На чем бы сэкономить...

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Staci, 19 июн 2007.

  1. Экви

    Экви Красава

    просто я считаю...Вся женская Настоящесть в том,что в любой,даже очень неудобной для себя ситуации,она(Женщина)-сделает всё,чтобы оставаться-ЖЕНЩИНОЙ!)))-не зависимо -сколько она на это потратила...или не потратила!
     
  2. Памела

    Памела Эксперт

    Если бы этого было достаточно...
     
  3. Экви

    Экви Красава

    Ответ: На чем мы можем сэкономить...

    Памела, почему так грустно?))Мы же о внешности сейчас...или о чём?
     
  4. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: На чем мы можем сэкономить...

    Я? Я-то не грустно.
    Грустно мне за женщин, которые считают, что достаточно сказать "я-женщина", чтобы нравиться мужчинам... А мужчины ведь не такие...
     
  5. Staci

    Staci Странник

    Качество маникюра, который я сделаю сама, ничем не отличается от того, что мне сделают в салоне. Если есть время и настроение ехать в салон и сидеть там 2 часа - я поеду, проблем нет. Но если я не еду, то эти деньги, которые не потратила на салон, я не оставляю в кошельке, а откладываю отдельно, чтобы скопилась приятная сумма.
    По сути своей я транжирка, и тему открывала для того, чтобы немного прижучить в себе это качество. Ну а если кто-то по каким-то причинам не располагает примерами того, как можно урезать те или иные расходы, то он вполне волен открывать себе темы, типа "Не желаю экономить!"... И Ваши единомышленники обязательно примкнут к Вам в теме, которая будет отвечать Вашим интересам)))).
     
    Любитель59 нравится это.
  6. Памела

    Памела Эксперт

    Почему?
    Ты училась этому?
     
  7. Staci

    Staci Странник

    Мастерить протечку в крыше я не возьмусь, зубы сама себе сверлить не стану, случись аппендицит (ттт) - сама себя резать не буду... но педикюр и обычный (не наращивание!) маникюр - дело для меня совсем не хитрое. Результат удовлетворяет мой придирчивый взгляд, и от того, что сделаю сама, я ни капли не проигрываю.
     
  8. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: На чем мы можем сэкономить...

    Эт дело добровольное.
    Я лично считаю, что лучше, чем специалист, не сделает никто.
     
  9. Staci

    Staci Странник

    Памела
    Памела, я не заставляю Вас пытаться делать маникюр самостоятельно, не убеждаю складывать в кубышку деньги.
     
    Marinella нравится это.
  10. Памела

    Памела Эксперт

    Так и я ж Вас не заставляю делать обратное...
     
  11. nechto

    nechto Эксперт

    Рационально подхожу к трате денег.:smile:Люблю качественную и красивую одежду.В бутиках не одеваюсь,но найти магазин с точно такими же вещами можно,но цены будут более приятными.Но всего получается экономить на продуктах.Я уже изучила ценновую политику магазинов в нашем городе и примерно знаю,что где дешевле купить.Правда приходится побегать,чтобы сэкономить :smile:
    В супермаркете где продаются дешевые фрукты,всё
    остальное дорого.
    А там где всё остальное дешевле-дорогие фрукты.Вот так и бегаем :smile:
    Но больше всего экономится,если не покупать полуфабрикаты,а готовить еду самой.Да и вкуснее намного!Вотъ!:smile:
     
  12. ekachka

    ekachka Странник

    Ну это напрямую от мужчины зависит. У меня мужчина выносливый:cheezy: Да и я не буду сутки торчать в одном магазине.
    А женщине и не обязательно ходить в походы. Я вот, например, не хожу. Отдыхаю только в комфортабельных гостиницах. Для меня дача с туалетом вне дома большой стресс.
    Поход это на любителя.
     
  13. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    После того как отказался от употребления спиртного, пропал момент мотовства в пьяном состоянии. Совершенно не возникает желания гульнуть на широкую ногу. Был приятно удивлен, как после очередной гулянки я проснулся в наилучшем состоянии, да еще и деньги почти все сохранил.
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    1) покупать консилер в тюбике по 15 мл
    цена такая же как у 2,5 в ручке с кисточкой
    есть такие у Helena Rubinstein, Cristian Dior, Biotherm
    2) пользоваться рассыпчатой пудрой
    я очень удивилась, когда выяснилось, что 12 граммов рассыпушки La prairie стоят меньше чем прессованный масс
     
  15. November

    November Красава

    Пока читала, так воодушевилась, что решила засесть за маникюр )))) как оказалось - ничего страшного в этом нет.
    Косметику давно не покупаю, стала готовить еду дома, закупаясь то на рынке, то в супермаркете, в зависимости от сочетания цена-кач-во. Списочек всегда составляю, чтоб не набирать полные телеги ерунды. Машину стараюсь мыть самостоятельно, правда, зимой - вряд ли )))
    Давно думаю научиться шить и вязать вещи - себе и семье, в первую очередь ради удовольствия, во-вторую - чтобы получать те вещи, которые хочу. Вот вяжу мужу свитер, думаю, что это так же оздоравливает бюджет. Еще стали гораздо меньше пить и "висеть" - и польза, и экономия.
     
  16. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а я вот вчера не удержалась и спустила 1500 на косметику. зато настроение поднялось)
    а самая реальная экономия - меньше ходить по злачным местам. вот это все очень деньги высасывает!
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вот это один из самых действенных способов съэкономить. Причем до 50 %, поскольку в любом супермаркете как обычно, набирается полная телега всякой шняги. Кстати, потому там телеги такие большие, чтобы покупателю казалось, что товара мало. =) Но стоит составить список покупок и придерживаться его и все - экономия на лицо.

    Еще помогает сильно экономить домашняя бухгалтерия всякая - программы для учета семейных финансов. Пользоваться легко нужно всего лишь раз в день на 3-5 минут её открыть, внести изменения и закрыть. Помогает спланировать бюджет, отложить накопления на что-то очень полезное, да и просто развивает финансовую дисциплину.
     
  18. November

    November Красава

    NordFinn,
    Точно! У нас есть такая же, здорово дисциплинирует )))
     
  19. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а есть еще одно правило - никогда не ходить в продуктовый магазин голодным)
     
  20. mugzy

    mugzy Специалист

    Стараюсь не покупать всякие мелочи, по идее думаешь, ну что там, купил напиток, сколько он там стоит. А в месяц прикинешь сколько тратишь на ерунду, понимаешь что давно бы уже купил mp3 плейер без проблем, на который потратиться жаба давила (т.к. не особо вроде и нужен, так, иногда).
    Но. У меня вот такая проблема, я очень хорошо помню то чувство праздника и счастья на весь вечер, когда в детстве тебе что-то родители покупали. Поэтому очень сложно сдерживать себя и не купить что-то ребёнку. А мелочей таких у нас (всяких игрушек-безделушек) уже полная детская, что пройти негде.
    там много уловок. Я только недавно заметил что сыр на витрине освещён жёлтой, а колбаса и мясное - розовой лампами. Вот присмотритесь :smile:
    Посоветуй что-нибудь. А то пользовался Олис-копилка, мудрено всё, для бухгалтеров может и счастие - а для меня мучение, забросил.
     
  21. S.D.

    S.D. Специалист

    Я нихрена не могу научиться экономить! Стараюсь пытаюсь, а денег как не было так и нет! Вышел из дома на работу...про себя думаешь, хм...позавтракал дома, ага. Пообедаю где нибудь скромно и сердито, рублей на 200. Поужинать тоже дома смогу. Ну, куплю сигарет, еще 50.
    К концу дня - купил сигарет, воды (2 раза миниум), попил кофе (2 раза минимум), ланч, обед, закусон перед ужином, по дороге домой купил чего нибудь сладкого, еще воды, ах да еще какой нибудь фильм надо обязательно купить на вечер....
    Как от этого избавится? В банк чтоль класть? ((((
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Одна из доступных, это "Домашняя бухгалтерия". На сайте есть даже бесплатная версия Лайт.
    "Домашние финансы" тоже просто и понятно.
    Клади все на кредитную карту, поскольку принимают их мало где, то большинство покупок ты просто не сможешь совершить. ))))))))))
     
  23. November

    November Красава

    NordFinn,
    )))))))))))) рассмешил ))))
    S.D.,
    пока тебя самого не "припрет", экономить ты вряд ли научишься )))
    ну вот, смотри: большинство медийных штук можно просто качать из инета, я не знаю, как у вас, но у нас анлим около 30 баксов, по-моему, достаточно экономит все подобные запросы.
    закусоны, перекусоны - это может стать милым семейным развлечением - готовить вместе что-нибудь вечером, что утром можно взять с собой на следующий день и "клевать" потихоньку. да ту же воду можно брать с собой из дому или из офиса.
    но для меня сейчас главный контролер - это просто еще раз подумать, а действительно ли я так хочу того или этого, не поддаваясь первому встречному порыву..
    mugzy,
    а я пользуюсь АртМани - очень просто и удобно (возможно, это и есть та самая бухгалтерия, о которой говорит Финн).
     
  24. nechto

    nechto Эксперт

    Это какая-то программа?Я заинтригована!Ссылку не дадите?
     
  25. mugzy

    mugzy Специалист

    У меня одна артмани была. Та, которая позволяет "заморозить" счёт в кампутерной игре, к примеру в экономической чтоб баланс не уменьшался. Вот бы такую в жизнь! :smile:
     
  26. November

    November Красава

    nechto,
    понятий не имею... ))) это мужнина программа, он ее с собой принес и проинсталлировал )))
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    чтобы оценить свои расходы достаточно месяц записывать все :smile: ВСЕ свои расходы (ну или чеки собирать)
    а потом посмотреть, из чего именно они состоят :smile:
     
  28. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    в последнее время я прихожу к выводу, что надо просто зарабатывать больше...
    вот обычный раб день:
    50 руб доехать до метро (очередь на маршрутку надо занимать за 30 минут, поэтому езжу на машине)
    120 руб - обед
    50 руб машина домой от метро (очередь на маршрутку опять же три километра)
    50 руб - сигареты
    итого без ничего, необходимые расходы на каждый день - 270 р.
    вот блин((((
    Кстати, очень экономит на еде семейный бюджет приготовление первого. Очень сытно, полезно, не полнит и недорого)
     
  29. Anima

    Anima Странник

    и только с списком необходимых продуктов
    я сегодня отличилась - стоя под душем и трясясь как суслик, потому как решила экономить и не так сильно включать отопление, разрезала маникюриными ножничками пластмассовую бутылку с кондиционером для волос и.... - слушайте я раньше такие бутылки выкидывала, так ведь там еще кондиционера минимум на четыре раза:rolleyes:
     
  30. Miami

    Miami Странник

    Мне, в силу того, что студентка, пока экономить-то и не на чем. (обеды там в офисе, машина...) Но маникюр/педикюр делаю сама. Депиляцию тоже. На косметику и одежду точно не знаю сколько уходит, даже не считала.
    Но стараюсь экономить на ненужной еде. Например шоколадки, сладости синтетические какие-нибудь.. У меня пунктик: стараюсь не есть "мусорную" еду. Ту, которая никакой пользы мне принести не может. А если полезные продукты еще и дешевле, так вообще хорошо. (Йогурт по 24р собой вполне может с плюсом заменить йогурт, который за 32р) Или соки типа натуральные. Куда лучше будет выпить чистой воды. (кстати, летом, когда особенно жарко, я из дома беру в маленькой бутылке с собой охлажденную воду. Куда экономнее, чем покупать что-нибудь на улице. В состоянии жажды гладишь и не то что-нибудь купишь)).)
     
  31. Staci

    Staci Странник

    Ответ: На чем мы можем сэкономить...

    Ок, все замечательно! Но кто-нибудь реально откладывает сэкономленное? В том-то и фишка экономии, на мой взгляд. Чтобы скопить какую-то сумму на что-то большое и значительное, на чего обычно денег не хватает.

    Miami, в следующий раз, когда сделаешь маникюр сама, возьми минимальную стоимость маникюра и засунь в какую-нить кубышку НЗ. Или, к примеру, ломалась в магазине - купить или не купить какую-то финтифлюшку, вроде надо, вроде нет. Если купила - ок, наслаждайся. А если решила сэкономить - не оставляй в кошельке, а сразу же откладывай. Ведь могла и купить и потратить зря.

    Ессно, дело хозяйское - делать это или нет, но в общем-то, открывая эту тему, я задавалась целью обменяться опытом с форумчанами. Некоторые советы здесь помогают и мне, поэтому и позволила себе напомнить вам про копилку))).
     
  32. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    сама депилируюсь ))))))))))))))))
    правда не из экономии, а потому что так, как я сама себя вылижу в салоне никто мне делать не будет (проверено много раз и за очень дорого тоже) :smile:))
    и раз в 15 дешевле, бо себестоимость расходных матерьялов невелика (покупаю в магазе специализированном)
     
  33. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Много раз уже убеждаласЬ что чем больше у меня денег в кошельке, тем больше желание их потратить, хотя вроде бы мне это и не так уж срочно надо - пусть это будет шмотка или продукты.....Вывод: носить поменьше денег с собой))
     
  34. мохито

    мохито Странник

    я задаю себе вопрос: а я смогу без этого прожить? и если да, то как-то само желание отпадает покупать всякую дребедень :pardon:
     
    Олюня нравится это.
  35. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Я заметил- чем больше экономишь, тем меньше денег. Сейчас живу по принципу "ни в чем не отказывать себе и своей любимой семье" - самое прикольное что материальное положение улучшилось.
     
  36. Alinamalna

    Alinamalna Активист

    Я заметила, что да есть в этом истина ..тоже подмечала на себе
     
    Franklin78 нравится это.
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Какой глубокомысленный вопрос..
    Если трачу бабки на то, что мне нужно и мне от этого кайф - я не транжирю.
    А на остальное сливать и не хочется.
     
    #87 Gemini, 26 окт 2019
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2019
    Chalker нравится это.
  38. Chalker

    Chalker Странник

    К сожалению, есть уровень дохода, минимальный. Ниже которого просто на съкономишь.
    А так, перед более-менее крупной покупкой нужно хорошо подумать. Зачем и буду ли я этим пользоваться?
     
  39. Вероника1811

    Вероника1811 Новичок

  40. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Классная тема! )))
    - Помогает экономить еда, приготовленная дома для обеда на работе.
    - Живу 8 км от работы, иногда вместо зарядки + экономия на проезд - хожу пешком на работу (экономия на фитнесе).
    - у меня на работе спецодежда, поэтому предпочитаю покупать универсальную одежду, в которой можно ходить (ходьба на большие расстояния как вид спорта с учетом непогоды).
    - сэкономил, купил машину подешевле. Не ту, которая "статусней" , а простую, на которой можно путешествовать и ездить на дачу (без влезания в болота и бездорожье).
     
  41. Agraf

    Agraf Странник

    Меньше давить на педаль газа :smile:
     
  42. Дядя Саня

    Дядя Саня Странник

    Беру с собой в магазин денег не больше, чем планирую потратить на покупки по списку. Так же пользуюсь платежной картой, на которую перед походом в магазин перевожу планируемую сумму. Таким образом получается избежать незапланированных покупок.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей