Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Тантрический секс

Тема в разделе "Эзотерика", создана пользователем Ares777, 31 авг 2004.

1. Ares777

Ares777 Странник

Кто нибудь из Вас практиковал подобное? Если есть чем поделиться - слушаем))

2. mescal

mescal Странник

а что значит тантрический?

3. Ares777

Ares777 Странник

Тантрический секс - древняя восточная традиция, дающая возможностъ любовникам усилитъ их наслаждение друг другом и сексуалъностъю.

Тантрический секс основан на древних традициях чувственности и физического удовольствия, позволяя любовникам достигать единения с божественным.

Тантрический секс сочетает в себе медитацию и физический контакт. Он рассчитан на увеличение продолжительности любовного акта, уделение большего, чем обычно, внимания предварительным ласкам и достижение в итоге наиболее высокого уровня сексуального экстаза. Все древние религиозные учения сходились во мнении, что секс - та сила, которая возвышает и разум, и дух, и помогает им достичь божественного уровня. Мастера йоги разработали целую серию ритуалов, призванных усилить сексуальную энергию человека. Эти ритуалы и принято считать тантрическим сексом.

Достижение новых высот
    Тантрический секс - древний источник полноценного сексуального удовольствия и магической силы. Двое людей связаны между собой исходящей от них сексуальной энергией, -их подсознания объединяются и источают магическую силу.
    Сила Кундалини
    Представьте себе Кундалини в виде огненно-золотого пучка энергии, поднимающегося по позвоночнику к мозгу.

Тантра черпает силы в природной энергии, которую йоги называют Кундалини. Это не что иное, как "электричество", ощущаемое человеком в момент возбуждения. Сексуальное возбуждение и ласки в постели, конечно, хороши и сами по себе, но, познав искусство Тантры, вы поймете, что секс может приносить еще больше удовольствий.
    Использование энергии
    Кундалини оказывает сильное воздействие на ваше тело, поскольку им же и вырабатывается. Оно порождается из вашей собственной сущности и играет огромную роль. Воспользовавшись специальными ритуалами, вы можете направить эту энергию в собственный мозг, достигнув таким образом так называемого "оргазма разума", когда вы можете получить незабываемые ощущения, не досгупные во время физического оргазма.
    Усиливаем свои ощущения

Практика Тантры предполагает концентрацию на физических огцущениях и предполагает усиление собственной чувственности. Для достижения этого резулътата, согласно Тантре, следует начатъ с пяти органов чувств

1. ЗРЕНИЕ Первый способ восприятия - зрение. Тантрой можно заниматься при свете, поскольку визуальное наслаждение красотой друг друга вряд ли сможет помешать. Однако гораздо важнее "ослепить" своего партнера, усилив другие, невизуальные, ощущения.

2. ВКУС Второе - вкус. Тантрические ритуалы всегда включают в себя принятие пищи. Она может быть как весьма обильной и разнообразной,так и простой. Вкус следует стимулировать. Для лучшего эффекта выбранную пищу следует употреблять только во время самих ритуалов.

3. ОСЯЗАНИЕ Никакая близость на может происходить без прикосновений. Во время тантрических ритуалов чаще всего используются большие и указательные пальцы обоих рук. Традиционные инстинкты настоятельно рекомендуют как можно короче обрезать ногти на этих пальцах и не использовать массажные масла, поскольку это может ускорить кульминационный момент и лишить партнеров полного наслаждения ритуалом.

4. ОБОНЯНИЕ В тантрическом ритуале очень важную роль играет восприятие запахов друг друга. Тантра включает в себя взаимное омовение и наличие естественного индивидуального запаха каждого из партнеров. Чистота тела необходима уже сама по себе, однако ритуальное омовение своего партнера по Тантре, с помощью собственных рук и теплой влажной ткани пробуждает сексуальность.
    Усилить удовольавие от запахов можно и при помощи ароматических свечей, Но помните, что все дополнения к тантрическим ритуалам должны иметь целью лишь поднятие настроения, а не ускорение оргазма.

5. СЛУХ И наконец, слух. Лучше всего во время занятия Тантрой слышать голос своего партнера, его желания. Не следует контролировать своего партнера, его нельзя ни к чему принуждать, обманывать. Занятие Тантрой предполагает наличие не просто двух людей, а личностей со своими собственными желаниями. Если партнер не в наароении, не стоит его принуждать.
    При желании можно усла-дить свой слух, включив спокойную расслабляющую музыку.
    Правило одного часа

Во время тантрического ритуала концентрируйтв свое внимание на стимуляции органов чувств. Для получения максимального удовлетворения следуйте "Правилу одного часа".
    Мастера тантры понимали, что начинающим будет поначалу следовать всем правилам тантрических ритуалов. Для того чтобы помочь им, было разработано "Правило одного часа".

КОНТРОЛЬ НАД ЖЕЛАНИЕМ
    Это правило гласит, что нельзя заниматься сексом в течение одного часа до и после тантрического ритуала. Это заставляет сознание настраиваться на определенное время и недает превратить стремление близости в простое физическое желание. При этом сознание начинает концентрировать энергию человека за час до того, как она найдет выход. Если контролировать энергию во время тантрического ритуала, то партнеры будут ощущать эту энергию еще в течение часа после окончания ритуала.

4. Руслан

Руслан Странник

Лично я получаю огромное удовольствие от тантры;) - это своего рода пост, воздержание и все такое и самое главное воспитывает силу-воли и создает в сознании силу которая контролирует твое желание! ;)

5. LeXXX

LeXXX Странник

а я думаю тантрический секс-ето очередной наворот и ничё в нём такого особенного нет :roll:

6. Лапочка

Лапочка Странник

Индюк, пардон, тоже думал ;) . Очень много возможностей появляется, если овладеешь хотя бы азами. если долго мучиться, что-нибудь получится! :)

doberman7 нравится это.
  7. Skorpion

Skorpion Гость

Я еще не пробовал, но считаю что в этом есть что то хорошее, все новое интересно.

8. SADAM huseyn

SADAM huseyn Странник

Я слышал про-то что с помощью тантрического секса мужчина может не кончать 24 часа!
    Очень хоца попробывать!

Хороший способ внести новезну в отношениях!

9. Лапочка

Лапочка Странник

Не "не кончать", а не эякулировать. Две большие разницы. Ищите книги по дао, и - всё получится.

doberman7 нравится это.
  10. SADAM huseyn

SADAM huseyn Странник

Ну извените ! Исправимся!
    А че за книги???

11. ArtFinder

ArtFinder Гость

Удовольствие от воздержания??? Ну тогда я мастер тантры. Иной раз загонят в командировку в такую дыру на пару месяцев... По-приезду, я с женой не тока "кончаю" (оргазм+извержение), но и чуть не кончаюсь сам. Хотя я слышал о тантрическом сэксе. Но всякое бульварное чтиво мне не внушало доверия, а обогащенных собственным опытом среди моих знакомых ненаблюдается. А про 24 часа без семяизвержения... Это просто. Вместо 200 гр. какого-нить вина перед кульминацией встречи с подругой, ты возьми ей, то, что она хочет, а себе водяры (тут главное не переборщить). И тогда ты всю ночь могёшь хотеть её и делать, а вот оргазма и эякуляции не будет. Зато поймешь, что имеют ввиду девушки, когда лопочут что-то типа мне и так приятно, без оргазма. :D

12. Freya

Freya Странник

Кстати, да очень!!! Классная темка. Я месяц назад заинтересовалась Тантрой. Столько открывается возможностей и наслаждений, и не только в сексе, вообще в жизни. Т.е. способность раскрыть себя. Это просто здорово. Хочу в живую пообщать с людьми, которые всерьез занимаются Тантрой. А Вы, McPhantom, откуда про Тантру столько знаете? Увлекаетесь?

13. Coder

Coder Странник

Кажется народ не понимает о чем речь. Практики Тантры и Дао направленны на развитие чувств. Начинаешь обостренно чувствовать не только любимого человека, но и весь окружуающий мир. Все "кайфы" ничто по сравнению с этим.

14. Tesscada

Tesscada Странник

!!!!!!Тантрический поцелуй-это нечто!!!!!!! Без комментариев- невозможно описать ощущения :!: :!: :!:

15. Sanches

Sanches Странник

Вот почитать, большинство прям асы тантры ;))))

16. Tesscada

Tesscada Странник

to Sanches
    Да ладно тебе ;)
    Народ у нас разносторонне развитый, а это ОЧЕНЬ ХОРОШО!

17. Sanches

Sanches Странник

А я и не против, а только за подобную разностороннесть!! :)))
    Вот только БОЛЬШАЯ часть говорит об этом вокруг да около, мало кто высказался достаточно открыто, показав свою некую действительную просвещённость в этом :roll: :lol:

Можно так, чмок-чмяк и вечный кайф :)))

18. Tesscada

Tesscada Странник

знаешь, не знаю как остальные, а вот я не могу считать себя просвещенной в этой сфере, но про тантрический поцелуй знаю, тк однажды как-то инстинктивно получилось поцеловаться так, что я улетела далеко и надолго- это чувство мне врезалось в память так, что я начала выяснять, что же это было и все ощущения и действия совпали с тем, что и называется "тантрический поцелуй" :lol:

19. Sanches

Sanches Странник

А побольше деталей плииз :)) Описание хотяб его самого, а не как это было :roll: :P

20. Tesscada

Tesscada Странник

на пике активности сексуальной энергии во время секса тебя и партнера, когда твое дыхание сокращаеться бысрее всего ты , целуя партнера не целуешь его, как принято, а дышишь в него, а он в тебя, но вы в обяз далжны быть на одной волне и с таким же ритмом, результат соединение и улет! :lol:

21. Kawaiiщик

Kawaiiщик Странник

Такая тема. И так мало постов. Обидно, однако…
    Не ужели так мало людей практикуют подобное. А?!... :fox:

22. GoBLINus

GoBLINus Странник

Насколько я понимаю, смысл и цель не в самом сексе и уж точно не в том, чтобы заниматься сексом сутками. Цель - высвободить и научится управлять внутренней энергией... а достигается это как раз в процессе занятием сексом - т.е. на пике возбуждения, когда все внутри бушует и происходит эта самая работа по высвобождению энергии.
    Думаю, что с таким же успехом могла возникнуть практика тантрического скалолазанья или тантрического маунтинбайка (если бы такие занятия имели место в древности) - главное, чтобы занятие выводило тебя из обычного состояния.
    Вот интересно - на Западе, в том числе и в России, почему то с Востока перенимается исключительно техника и меняется акцент - то есть сама техника (в данном случае тантра) становятся самоцелью, а не инструментом, т.е. торжествует принцип "война - х..ня, главное - маневры!"
    а вообще, судя по аутентичной литературе (западные опусы типа "тантра на каждый день" тут не катят), если заниматься тантрой именно имея в виду ее изначальную цель, в момент достижения высвобождения внутренней энергии - ощущения шкалят за все возмжные пределы... :kruto:

SADAM huseyn'у - литературу имеет смысл читать только аутентичную. Непосредственно по тантре я тебе ничего не посоветую, но есть очень инетесные даосские трактаты (даосы аналогичное практиковали) - в середине 90-х выходила антология "даосская философия" (могу и ошибаться с точных названием), там специальный раздел был про это ))))

ищу нравится это.
  23. Fishermann

Fishermann Странник

"Антология даосской философии" 1994 год и кроме нее в 1995 "Совершенствование мужской сексуальной энергии". Рекомендую - действительно серьезные книги и результат от применения практики действительно очень интересный.

24. Лапочка

Лапочка Странник

Конечно. "Тантра" в переводе - "учение".
    Вопрос такой скромный: насколько теоретическая подготовка сопровождается практикой?

25. GoBLINus

GoBLINus Странник

Если ты спрашиваешь конкретно меня, то этой практикой я не занимался ... собственно, даже не штудировал литературу именно по тантрическому сексу, просто в свое время активно интересовался даосизом, а конкретно, внутренней алхимией даосов, так что некоторые теоритические знания по поводу тантры - это скорее побочный продукт ))))
    вообще, было интересно его попрактиковать, но опять же таки возникает вопрос - насколько серьезно все это будет... я слышал в Москве есть учтителя, причем из китайцев, которые собственно и учат работать с энергией, но интерес был на уровне "не хреново было бы"

26. Лапочка

Лапочка Странник

А жаль. Насколько я понимаю, техническое многообразие в сексе можно испробовать довольно быстро, а вот энергетическое - и есть неисчерпаемый источник.

27. Fishermann

Fishermann Странник

Тоже не знаю кому вопрос поэтому отвечу. Практикой довольно часто, но технически в основном. Управление энергией требует постоянных занятий. Когда то, еще в армии, дружил с интересным человеком который научил основам энергетики, правда не конкретно сексуальной а общей. Учил, показывал и времени хватало. Небольшие достижения были. Потом пробовал использовать в освоении эзотерического секса (как у даосов это называется). Из достигнутого немного - два оргазма без эякуляции и некое подобие перехода энергии к голове. Опять же контроль за степенью возбуждения и управление оргазмом, но это проще. Самое интересное это переход энергии - ощущения искрометные, но к сожалению сложно и поэтому крайне редко. Ну а поскольку верхом совершенства у них считается обмен сексуальной энергией с партнером и для этого нужен подготовленный партнер - тут ни о какой практике говорить не приходится.

28. Лапочка

Лапочка Странник

:xaxa: Как здорово, оказывается, задавать вопросы без адресата - аж два ответа. Спасибо вам, Fishermann и GoBLINus.
    Да, действительно, "управление энергией требует постоянных занятий", но... это ведь окупается стократ, не так ли?
    А еще... грустно то, что, нахождение "подготовленного партнера" вовсе не гарантирует "ощущений искрометных", поскольку любовь или хотя бы душевную симпатию никто еще не отменял...

29. Fishermann

Fishermann Странник

:flowers: Всегда пожалуйста... А вот по поводу не гарантируется...:upset: Дао любви в принципе отрицает сексуальные отношения без как минимум симпатии. "Инь и Ян чувствуют друг друга и реагируют при контакте. Ну а если же нет контакта, тогда нет возбуждения. Нет единства двух сердец, семя и дыхание не возбуждаются и не будет экстаза любви"

30. swin

swin Странник

Тантрический секс скорее всего - хорошо. Однако некоторые клубы (например http://www.yulia-varra.ru/), прикрываясь тантрическим сексом, организовали в Москве официальные публичные дома. Конечно, публичные дома нужны. Однако :oldman: при этом требуется законодательная база, защищающая здоровье, как работников таких заведений, так и посетителей.

31. Лапочка

Лапочка Странник

"Косящих" и работающих под прикрытием красивого названия всегда хватало... Жизнь такая, осторожность никогда не помешает.

32. swin

swin Странник

Мы полностью согласны :kruto:

33. Касана

Касана Специалист

Прочитала всех... но ни один не сказал что именно тантрический секс..тантра начинается со слов... именно слова начинают свое первое "па" ... и еще...она помагает найти себя.. реализовать все самое лучшее, что есть в нас. Если мы увидим себя чистыми и прекрасными, то мы, как бы открываемся тем внутренним благодатным силам, которые внутри нас и вокруг нас....И самое главное ... тантра делится на правую и левую руку,если тантра правой руки,то это путь тишины ,зато тантра левой.....МММмМм.. это путь восторга и экстаза...!!

34. spysee

spysee Странник

прочитал все... но так и понял что есть тантра...и как же именно заниматься тантрическим сексом...)

35. Касана

Касана Специалист

Не возможно постичь науку тантрического секса за 1-2 раза... это путь... который усовершенствуется при каждом новом сексуальном контакте... И очень важное хочу сказать что в тантрическом сексе очень редко происходит такое как смена партнера...
    И то,что написал сам автор темы,это всего лишь наброски того как и что,а в самом деле,для того чтоб развить такие вещи как ЗРЕНИЕ... ВКУС... ОСЯЗАНИЕ...ОБАНЯНИЕ... СЛУХ... это не только прочитать или послушать нужно... Это нужно попробовать практически развить... и это тоже целая школа... Тантра способствует продолжительности полового контакта (от введения до оргазма) от получаса до полутора часов, большей степени наслаждения и необычайной силы оргазму.

36. dvornik5

dvornik5 Странник

полностью с тобой согласен Касана,я тоже придерживаюсь этого мнения.

37. Sexy Dragon

Sexy Dragon Странник

Тантра - система, целью занятий которой является достижение духовного экстаза, который увеличивает знания, расширяет сознание, способствует пониманию мира природы. Тантра оттачивает чувства, развивает способности проникновения и чувствования. Средство достижения цели тантры - сексуальное удовольствие, а на подготовительном этапе - специальные физические и психические упражнения. Тантра способствует омоложению тела и разума партнеров.

Кроме того, с чувственной точки зрения процесс полового контакта в тантре имеет значительные преимущества перед стилем полового контакта, характерным для Запада. Оргазм у большинства мужчин Запада наступает в среднем через 2-5 минут после введения пениса. При такой продолжительности контакта испытать удовольствие в полной мере весьма сложно. Тантра способствует продолжительности полового контакта (от введения до оргазма) от получаса до полутора часов, большей степени наслаждения и необычайной силы оргазму.:naezd:

Тантра - это древнее искусство секса, когда воедино сливаются страсть и нежность, душа и разум. Когда начинают петь в унисон чувства и тела партнеров, унося обоих в водоворот наслаждения и неги. Это древняя техника управления сексуальной энергией, выводящая чувственность и наслаждение на качественно иной уровень восприятия. И, наконец, это магия управления своим телом и энергией, таинство управления энергией окружающего нас мира, когда человек становится един с природой и Вселенной, создавшей нас.

Искусство управления своей сексуальной энергией дает мощный толчок в духовном развитии человека. Когда тело находится в гармонии с духом, телесные ощущения обостряются, и окружающий нас мир начинает раскрываться чудесным бутоном нежного цветка. Мир предстает перед нами во всем своем великолепии и простоте: стираются накопленные за годы жизни засевшие в нас штампы, сужающие наше видение мира до мутного стекла, через которое еле-еле брезжит солнце. С разума спадают оковы цивилизации, загнавшей человека в клетку мнений и ошибок, наша Душа распахивает свои крылья, делает глубокий вдох Свободы и устремляется в высь - к небесам, к звездам, к Вечности. Это свободный полет Человека, переставшего воспринимать мир сквозь призму общественного мнения, и ставшего просто собой - свободной личностью, чистой Душой, живущей в гармонии со всем сущим. Начать изучать и практиковать Тантру - значит сделать первый шаг к свободе от серых будней, от крысиных гонок, которыми занято все человечество. Миром правят аморальные правила, которым должно следовать все человечество, чтобы стать по-настоящему "успешным и уважаемым". Эти правила придумала не Природа, их придумал человек, который решил встать на вершине людской пирамиды. Человек, который захотел отнять данную каждому человеку Свободу, превратив их в покорных слуг, дав им взамен иллюзию свободы - власть и деньги. Когда человек богат, он уважаем и знатен, когда он беден, он презираем и ничтожен в глазах людей. И все стремятся на вершину пирамиды, идя по головам других, забывая о чести и достоинстве, морали и этике - забывая о самом главном и единственном законе природы - законе Гармонии.

Можете ли Вы назвать себя гармоничной личностью? Можете ли Вы назвать себя по-настоящему счастливым человеком? Просто на какое-то мгновение остановите свои мысли, сделайте глубокий медленный вдох, представляя, что при этом вдохе Вы вдыхаете все мысли, мелькающие в голове, а потом сделайте глубокий медленный выдох, представляя, что при выдохе Вы выдыхаете абсолютно все мысли из головы, оставляя ее пустой и чистой. Представьте это зрительно как можно более четче. Не торопитесь. Не читайте дальше, пока не проделаете это! Сделайте 4-7 вдохов-выдохов, остановитесь на мгновение и спросите себя: "Счастлив ли я?". Вы не сможете увильнуть от ответа, потому что свое сердце не обманешь. Когда Душа дает честный ответ на этот вопрос, по сердцу разливается волна тоски и разочарованья, появляется неутомимое желанье быстро-быстро забыть об этом, окунуться в привычный круговорот пустой, лишенной истинных чувств и страстей жизни, и внушить себе иллюзию счастья. Снова следовать псевдоправилам, снова забыть об истинной Свободе, снова стать роботом, запрограммированным обществом на выполнение одной единственной программы: потребление, потребление, потребление… И каждый шаг, каждый вздох, который делает человек, направлен на выполнение этой программы: нужно получить образование, к которому не лежит Душа, чтобы найти работу, на которую идешь с каждым днем вопреки своей воле, достичь положения в обществе, став рабом его мнения о тебе, создать семью, в которой нет ни чувств, ни любви - один расчет. Когда жизнь подходит к концу, человек начинает понимать, что он прожил чужую жизнь. Он с тоской осознает, что его детская мечта оказалась невоплощенной, потому что показалась глупой, не перспективной и не приносящей доход.
    Вспомните свою детскую мечту. Помните как сердце начинало радостно биться? Где-то внизу живота расплывалось радостное возбуждение, и детская фантазия рисовала картинки будущего, окутанные бесконечным множеством цветов и счастья. Счастья, ради которого хотелось вставать рано утром и бежать по свежей росе, на которой блестело ласковое Солнышко. Ароматы луговых цветов дурманили голову, наполняя легкие удивительной негой запахов свежести и любви. Свежий ветер трепетал волосы, создавая ощущение удивительной легкости в теле. Казалось, что сейчас за спиной расправятся крылья и Вы взмоете ввысь навстречу голубому небу, навстречу Свободе. Полет фантазии и творчества делал нас самыми могущественными существами во Вселенной. В детстве мы были способны на все: мы видели добрых эльфов и фей, делающих нашу жизнь веселей и насыщенней, играющих с нами, ласково баюкающих перед нас сном. Каждой клеточкой своего тела мы чувствовали свое единство с природой - мы были лесами, в которых шумели могучие кедры, мы были чистейшими ручьями, которые были истоком океана, мы были горами, возвышающихся выше неба, мы были птицами, свободными летать по просторам необъятной Земли.

Все это было. Но где это сейчас? Где это чувство раскрепощенности и творчества? Где ощущение единства с миром? Где аромат счастья, заполняющего все сердце? Все подернулось серой дымкой обыденности и суеты…

В Тантре сексуальная энергия используется в качестве средства воспламенения энергии Кундалини - системы телесной и биологической жизненной энергии, связывающей вас с космической энергией. Мистики и метафизики называют достиженеи этого состояния - Нирваной, Самадхи, Мокша, и союзом с Божественным.

Однако в отличие от Даосизма (который на самом деле происходит от Древней Тантры) и говорит чтобы мы направили нашу энергию внутрь для увеличения продолжительности жизни Тантра советует отпустить ее, освободить. Нет причин привязываться к чему бы то ни было, если существует вечность.

В Тантре секс используется как космический союз противоположенностей, для того, чтобы создать ту разницу потенциалов, которая связывает нас с изначальной энергией, из которой происходит все во вселенной.

В тантрической традиции мы учимся использовать сексуальную энергию, как развивающийся, продолжающийся путь, не отрицающий физическое, хотя не что не является только физическим, но идущий дальше, глубже, выше. Мы танцуем с электромагнитным полем нашего партнера, и этот танец ведет нас к космическому единству. Когда эта энергия сбалансирована правильно, то в момент любовного единения с партнером просто летят искры. В этот момент сексуального объятия и обмена энергией пара может достичь космического оргазма.

Те кто могут видеть ауру часто определяют по ней тантристов. В тантре мы учимся открывать себя другим не только физически, но и на других уровнях. Мы делаем акцент на слове Да в нашем словаре.

Основная разница между непросветленным сексом и тантрой то, что тантра утверждает, что "царство Бога внутри Вас". На санскрите это звучит Пинде Со Брахаманде "Физическое тело-храм Бога и тело это отображение всего космоса".

“Пока сила не пойдет по срединному пути и на нем не утвердится, пока не будет обретен абсолютный контроль над той силой, что управляет семенем, и ум не будет в слиянии с единым в непрерывном созерцании, до тех пор любые разговоры о знании и мудрости есть не более чем пустопорожний бред”.

Современная медицина установила связь сексуальной энергии с гипофизом и гипоталамусом. Сексуальная энергия стимулирует их функцию, оказывает воздействие на наше развитие, на наше поведение, на наше восприятие действительности. Это значит — установлена прямая связь между сексуальностью и духовностью. Третий глаз — Аджна чакра — энергетически связана как раз с этими важными железами. Именно Третий глаз и является объектом медитации в Йоге.

Из первоисточников по Йоге выброшены места о практическом применении техники Ваджроли. Выброшены места об удерживании семени и трансмутации сексуальной энергии в духовную.

Не похоже ли все это на то, что нам принесли кастрированную Йогу? Йогу без ее главного компонента — без Тантры. Когда появилась установка Йоги о Брахмачарье как об условии духовного развития? Безусловно, это изобретение “высшей” арийской цивилизации, заслуга браминов. Это они устанавливали нормы морального поведения.

38. Нироли

Нироли Странник

Sexy Dragon,
    Очень интересная тема, я сама хотела создать подобную!!! Мне хотелось бы узнать мнения практикующих тантрический секс , если такие присутствуют на форуме..... Несколько лет назад я прочла "Железную рубашка " Мантек Чиа и Меневан Чиа и еще несколько их книг, где подробно описываются упражнения и духовная практика, в том числе и даосские сексуальные практики (Даосская алхимия)... Но для применения подобной практики , основным требованием есть здоровое тело, где прямой позвоночник, все органы здоровы, без опущений Иначе неправильное течение энергии может принести большой вред человеку. Там же было написано, что таким упражниниям можно учиться только под руководством Учителя, который сам практикует. Самодеятельность же может привести к обострению заболеваний и психическому расстройству....
    Очень интересно узнать у практикующих , каков был их путь, и настоящие результаты в тантрическом сексе...

39. MARIKA

MARIKA Эксперт

Sexy Dragon,
    В следующий раз, перед созданием новой темы пользуйтесь функцией поиска!

40. allonso1

allonso1 Странник

Кто-нибудь им занимается? Есть результаты?
    Просто я хотел бы начать практиковать такой секас, потому как эякулирую относительно быстро! Точнее НЕ БЫСТРО, а просто не могу вовремя остановиться, сделать передышку! А девушка моя заводится не с полуоборота...к сожалению :wallbash:..да и в будущем планируем секс втроём(ММЖ и МЖЖ)!

41. BigBang

BigBang Странник

Тантрический секс. С чего начать?

Хочу занятся серьезно тантризмом интегрировать спиритуальность и секс.
    Множество литературы как на инете так и книг.
    В принципе не знаю с чего начать.
    Ищу конечно продвинутые воркшопы где можно было чему-то научится но много кидалова.
    Буду благодарен любым советом, если кто-то поделистя своим опытом буду очень признателен.

42. gollum

gollum Странник

re: Тантрический секс. С чего начать?

Если ты думаешь что это практика связанная в основном с сексом как таковым, то это не так.

43. Milaj

Milaj Странник

Тантрический сех

Хочу научиться тантрическому сехсу, прочитала на эту тему достаточно информации, но хотелось бы услышать мнение тех, кто практикует этот вид наслаждения.

44. Дитя-ПOPoKA

Дитя-ПOPoKA Я твой ласковый зверь...

Как часто вы чувствуете, что былой страстный секс превратился в рутину и больше не приносит особой радости? А признайтесь, бывает, что втайне вы думаете: только бы "это все" побыстрее закончилось? Пора это изменить! В этом поможет особый вид сексуальной любви - тантрический секс, который позволяет партнерам лучше познавать друг друга и получать неземное удовольствие!

Тантрический секс
    - часть тантры, восточной философской системы, которая пришла к нам из Индии. Этот вид интимной близости подразумевает не только физическое соединение, но и непременно духовное единство партнеров.
    Если вспомнить все существующие в мире трактовки интимных отношений, то тантрическая, пожалуй, самая альтруистическая: здесь считается делом чести довести любимую не просто до оргазма, а доставить ей настоящее неземное удовольствие!
    Сеанс тантрической любви не бывает быстрым, а длится, как правило, от двух до десяти часов кряду - иначе не достичь сексуального и духовного единства! У обычного европейского мужчины традиционно наступление оргазма происходит через 2-5 минут после начала полового акта. Для тантриста же это - нонсенс: партнер специально затягивает и продлевает половой акт, чтобы испытать оргазм одновременно с любимой, при том это позволяет испытать оргазм неимоверной силы!
    Духовность и секс
    Сторонники тантры воспринимали секс не как примитивное сексуальное удовлетворение, а как способ расширить сознание и лучше понять друг друга, дабы соединиться в одно целое и познать мир. Отсюда и желание сделать приятное прежде всего не себе, а партнеру, любимому человеку. Не будем утверждать, что после тантрического секса ваше сознание расширится (ведь для этого нужны месяцы специальных тренировок!), но то, что вы научитесь гораздо лучше понимать сексуальные предпочтения и желания своей любимой половинки - это точно!

Никакой спешки
    Тантрический секс не терпит суеты, поэтому стоит основательно к нему подготовиться! Для начала продумаем соответствующую атмосферу и изучим некоторые правила интимной тантры. В старину тантрическим сексом занимались в специальных храмах, чтобы ничто постороннее не отвлекало от слияния души и тела. В наше время можно уединиться с любимым человеком в "отдельно взятой" квартире, однако и там желательно создать особую атмосферу. Заниматься духовным соединением лучше в светлое время суток. К тому же для полного отрыва от действительности и прохождения в нирвану, желательно до часа Х воздерживаться от секса хотя бы два дня. Это значит, что соблазнить и тут же получить желаемое уже не получится.

Атмосфера любви

Готовясь к сеансу любви, считают тантристы, желательно избавиться от ярких предметов, журналов, книг и прочих вещей, чтобы ничто не отвлекало вас друг от друга. И, конечно же, какой может быть тантрический секс под телевизор или магнитофон? Эти и другие изобретения цивилизации - прочь от глаз подальше! Вместо этого, можно включить приятную восточную музыку или звуки живой природы. А от самих партнеров требуется делать все, что хочется: кричать, стонать, плакать - в общем, не сдерживать никаких нахлынувших эмоций!

Лучший секс - натощак!

Полный желудок помешает обмену сексуальными энергиями, поэтому постарайтесь не наедаться "до отвала" перед сеансом тантрической любви! Впрочем, рекомендации матерых тантристов о том, что следует "сидеть" на кашах за несколько дней до секса - наши мужчины тоже вряд ли оценят. Лучше всего здесь подойдет легкий ужин из афродизиаков. К этой возбуждающей пище относятся: устрицы и мидии, миндаль, кокос, арахис, мед, спаржа, авокадо, имбирь, кориандр, корица, сельдерей, женьшень, все грибы (особенно трюфеля), все цитрусовые и экзотические фрукты, яблоки, шоколад, кофе и какао.

Дыхание в унисон
    Перед началом любви тантристы советуют научиться дышать в унисон. Для этого сделайте следующее: лягте друг напротив друга и представьте себе, как сквозь ваши тела проходит ярко-оранжевый энергетический поток. Постарайтесь при этом дышать одновременно. Это упражнение поможет вам настроиться на нужный лад и представить себя единым целым с партнером.
    Водные процедуры

Для осуществления второго этапа подготовки к тантрическому сексу лучше перебраться в ванную. Во-первых, вода снимает напряжение, а во-вторых, - позволяет двигаться плавно и свободно. Вы получите огромное удовольствие, намыливая нежно друг друга, а легкий массаж с ароматическими маслами и бальзамами принесет неземное блаженство!
    "Главное блюдо"
    Теперь можно перейти на ложе любви и приготовиться к самому ответственному моменту. В тантре важен не сам секс, а ласки и внимательное наблюдение за поведением и ощущениями партнера. Поэтому будет уместным, если во время полового акта вы будете безотрывно смотреть в глаза друг другу! Помните, что в тантрической любви очень важен одновременный оргазм - это цель и верх совершенства! Для этого вы можете попробовать позу "качели": мужчина садится, сгибая ноги в коленях, а женщина усаживается на него сверху, и они плавно, в такт раскачиваются…
    Плавность движений

В тантре не может быть ничего быстрого и резкого: излишнее напряжение способствует быстрому наступлению оргазма, что совсем не вписывается в рамки тантрического секса. Так что все движения должны быть плавными, как в замедленном кино. Одна из техник медленного секса называется "карецца" (в переводе означает "нежное прикосновение"): нужно все действия совершать осознанно, наслаждаясь каждой минутой сексуального общения, а не гнаться за наслаждением в порыве страсти. Тантристы называют секс "танцем жизни", поэтому в любовных упражнениях вы должны быть так же грациозны, как и во время танца.
    Думать о любимом!
    Тантра запрещает во время интима думать о чем-либо, кроме любимого человека и самого процесса. Так что неубранная квартира, неприготовленный ужин или завтрашний разговор с начальством должны покинуть вашу голову на несколько сладостных часов. Очень ценная рекомендация!

Секс на расстоянии
    Тантристы утверждают, что сексом можно заниматься без непосредственной физической близости. Например, можно мысленно обнимать и целовать человека, даже не видя его, и при этом получать истинное наслаждение! Можно, мысленно лаская его, спровоцировать перетекание в него своей сексуальной энергии и соединиться с любимым в одно целое на духовно-энергетическом уровне.

Упражнения для оргазма
    Чтобы заниматься тантрическим сексом, нужна соответствующая физическая подготовка. Во-первых, это позволит придаваться любовным утехам несколько часов к ряду без особых физических усилий, а во-вторых, обеспечит яркие и сильные ощущения во время оргазма! Очень полезным будет упражнение для тренировки мышц влагалища, известное у нас под названием "упражнение Кегеля". Суть в том, чтобы попеременно напрягать и расслаблять мышцы влагалища. Делать это втайне можно в любое время суток и даже в любом помещении! Еще одно упражнение, полезное для улучшения кровообращения в органах малого таза: нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях, руки вдоль туловища, затем - поднимать и опускать таз (выполнять это упражнение нужно от 10 раз и… чем больше, тем лучше).

Повышаем чувственность!
    Поклонники тантры рекомендуют некоторые упражнения, развивающие чувственность, что помогает потом острее переживать сексуальные ощущения.
    Упражнение №1: Отыщите несколько кусочков различной по фактуре ткани (шелк, вельвет, джинс, хлопок, мех) и запомните, чем они отличаются на ощупь. Потом переходите к собственно тренировке: закройте глаза и попросите любимого прикасаться к вам какой-либо из этих тканей, а вы будете угадывать ее, следуя своим ощущениям. Если с первой попытки эксперимент не удастся, не волнуйтесь, вы же только развиваете чувствительность.
    Упражнение №2: Запаситесь предметами, имеющими характерный запах (духи, туалетное мыло, апельсиновая корка, долька лимона, имбирь), и изучите его. Затем закрываете глаза, а мужчина попеременно дает вам понюхать то один предмет, то другой. Ваша задача -угадать его запах. Потом попросите любимого создать букет (например, соединить лепесток розы, имбирь и несколько зернышек душистого перца) и постарайтесь назвать составляющие душистого ансамбля.
    Упражнение №3: Слушая музыку (желательно классическую), старайтесь проследить партию какого-то одного инструмента. Например, "ухватитесь" за скрипку и пытайтесь некоторое время слушать только ее игру. Сначала будет трудно, но потом слух научится отличать и улавливать звучание разных инструментов.
    Это сделает вас более чуткими и чувственными и позволит вам испытывать более острые и приятные ощущения во время занятий сексом с любимым! Пусть ваша интимная жизнь будет не рутинной и будничной, а яркой и запоминающейся!

45. Дитя-ПOPoKA

Дитя-ПOPoKA Я твой ласковый зверь...

Re: Тантрический секс.

Тантрический секс - Духовный путь Экстаза

Учитывая всю негативную информацию о сексе появившуюся на первых полосах газет за последние несколько месяцев, касающуюся многих начиная со звезд спорта и заканчивая президентом Соединненых Штатов, важно исследовать глубину этого непонятного феномена с новой духовной перспективы. Мы все приходим в этот мир посредством акта продления жизни, более известного как секс. За исключением редких случаев искусственного зачатия, вы не могли бы попасть сюда если мужчина и женщина не имели бы сексуальной связи. Пока мы находимся в нашем теле это удовольствие поддерживает нашу жизнь. Признаете вы это или нет, секс значит очень много для нашего существования. К сожалению большинство из нас потеряли ты особую составляющую его физической притягательности, которая движет нас от просто физического удовольствия к более глубокой и удовлетворяющей целостности. Еще задолго до того, как так называемая цивилизация проникла в нашу культуру люди культивировали или развивали это удовольствие чтобы выйти в высшие состояния сознания, лежащие за простым физическим или животным оргазмом. Еще тысячи лет назад люди достигали высоких степеней осознанности, используя алхимическую формулу превращения, имеющую много имен, таких как Ци, витальная сила, душа и которую мы знаем как сексуальную энергию. Их духовная философия рассматривала секс, как священный ритуал и выражение объединения (йога). К сожалению, за последнее тысячелетие наша планета стала более мужеподобной и агрессивной, а также потеряла эту глубокую связь с жизненной сексуальной энергией. В то время, как сексуальность касается каждой части нашей жизни, печально, что этот дающий наибольшее наслаждение жизнеутверждающий феномен сегодня загрязнен страхом, злоупотреблениями и вообще негативностью. Было время, когда люди с пробужденным сознанием практиковали Тантру, как культуру, опирающуюся на чистое блаженство и гармонию друг с другом и со всей вселенной.
    Они постоянно жили в состоянии просветления. Тантра, искусство духовной сексуальности предлагает из себя практический инструмент трасформирующий страх и привязанность в любовь и универсальную силу. Как весенний цветок, освобождающийся от снега, Тантра снова возрождается, предлагая Веку Водолея альтернативу, путь обратить вспять негативные энергии планеты, способ освободить себя и достичь трансцендентности. Иначе говоря, Тантра это тотальное отдавание, отпускание всего ментального, эмоционального и культурного обуславливания, так что вселенская жизненная энергия может снова течь через нас, как река без всякого усилия. Это протекание к вселенской целостности, к вселенской любви. Когда страх уходит, Тантра остается.
    История Тантры

Слово ТАНТРА имеет много значений, и возможно его истинное значение потеряно в древности. Некоторые исследователи утверждают, что это слово происходит от санскритского слова обозначающего ткань или гобелен, символизируя что-то, что вплетено в нашу жизнь. Другие утверждают что оно произошло от двух санскритских слов-"таноти" и "трайати". Таноти означает расширение сознания, трайати означает освобождение. Таким образом, можно сказать, что Тантра расширяет и освобождает сознание делая его тканью существования. Являясь наивысшим из возможных синтезом между любовью и медитацией, Тантра еще является связью между третим измерением и другими планами существования за пределами материального плана. Также как и религиозная философия, тантра охватывает глубокое духовное понимание жизни и древнее искусство жизни в гармонии с реальностью. Это поэтическая наука сверхсексуальности, корни которой теряются в тысячелетиях не только в Индии и Тибете, но также на дальнем востоке, Полинезии и туземных культурах во всех частях мира, включая культуру американских индейцев. Она использовалась как средство для достижения состояния космического сознания и соединения с божественным.
    Тантра обращается с сексуальной энергией скорее, как с любящим другом, чем с чем-то что должно быть подавлено или о чем можно говорить только шепотом и по-секрету. Она не отрицает секс и не считает секс помехой на пути к просветлению или Божественной Милости. Наоборот Тантра - это духовный путь, который говорит, что секс священен, это не грех, он не против Бога, не важно в браке вы или нет. Тантристы скорее боголюбящи, чем богобоязнены. Существует прекраснейшее слово в санскрите - Кама, обозначающее секс, что значит секс и любовь вместе, неразделенно и неделимо. В Тантре секс это всегда любовь. Почти каждый знаком с классическим произведением 7го века под названием Кама-сутра, тантрическим трактатом о занятии любовью. Кама это также имя индуисткой богини любви. Любовь, это то, на что тантра вдохновляет - тотальная безусловная любовь, включающая ум, дух и тело. Тантра не предлагает вам контролировать сексуальные потребности чтобы достичь Бога, она скорее говорит обратное. Она поддерживает развитие этой жизненной энергии, чтобы достичь единства с божественным. Сущность Тантры - полное проживание бытия, скорее слияние, чем избегание чего-то. Она является предельной йогой, что на санскрите означает единение. В тантре оргазм - это соединение со всей вселенной. Вы становитесь частью первичной энергии всего-всего существующего. В кама-сутре генитальный конткакт - всего лишь один из множесва видов взаимодействия.
    Тантристы учатся любить все, проходя за свои барьеры к чистому наслаждению. Секс становиться таинственным и священным, когда вы вовлекаетесь в него своим сердцем и телом, нежели умом. Для тантристов является полезным отбросить свой ум, когда они занимаются тантрической любовью. Когда энергия приходит из пространства, находящегося глубоко внутри вас она связывает вас с Богом и движет вас в царство духа. По сути тело является одной из форм невидимой энергии и это может быть осознано если вы освободите свою сексуальную энергию. Это путь тантры. Он утверждает, что жизненная энергия внутри вас тотальна и те, кто движется по этому пути обнаруживают свою целостность и самодостаточность, с позитивным взглядом на все происходящее. Тантра меняет наши взгляды на человеческие отношения. Тантристы менее зависимы, ревнивы и невротичны. Они стремяться быть веселыми, гармоничными и наполненными энергией. На пути Тантры вы еще открываете, что отношения, которые вы ищете вовне уже существуют внутри вас. Вам просто нужно учиться и культивировать тантрическое видение, духовный наполненный наслаждением подход к сексу, любви и жизни в целом.
    Изначальная Энергия

Сегодня, многие люди вовлечены в использование энергетичексих видов целительства, таких как китайская медицина, рейки, палсинг.....И только немногие из них, включая даосов, используют наиболее могущественный центр энергии - сексуальный центр - для достижения святости, бессмертия и просветления. В Тантре сексуальная энергия используется в качестве средства воспламенения энергии Кундалини - системы телесной и биологической жизненной энергии, связывающей вас с космической энергией. Мистики и метафизики называют достиженеи этого состояния - Нирваной, Самадхи, Мокша, и союзом с Божественным. Однако в отличие от Даосизма (который на самом деле происходит от Древней Тантры) и говорит чтобы мы направили нашу энергию внутрь для увеличения продолжительности жизни Тантра советует отпустить ее, освободить. Нет причин привязываться к чему бы то ни было, если существует вечность. В Тантре секс используется как космический союз противоположенностей, для того, чтобы создать ту разницу потенциалов, которая связывает нас с изначальной энергией, из которой происходит все во вселенной. В тантрической традиции мы учимся использовать сексуальную энергию, как развивающийся, продолжающийся путь, не отрицающий физическое, хотя не что не является только физическим, но идущий дальше, глубже, выше. Мы танцуем с электромагнитным полем нашего партнера, и этот танец ведет нас к космическому единству. Когда эта энергия сбалансирована правильно, то в момент любовного единения с партнером просто летят искры. В этот момент сексуального объятия и обмена энергией пара может достичь космического оргазма. Те кто могут видеть ауру часто определяют по ней тантристов. В тантре мы учимся открывать себя другим не только физически, но и на других уровнях. Мы делаем акцент на слове Да в нашем словаре. Основная разница между непросветленным сексом и тантрой - то, что тантра утверждает, что "царство Бога внутри Вас". На санскрите это звучит- Пинде Со Брахаманде-"Физическое тело-храм Бога и тело это отображение всего космоса".
    Духовность 21го столетия

Современное общество считает невроз и отклоняющиеся формы поведения нормальными, но наибольшая проблема - всеобщая отчужденность и холодность. Наша настоящая социальная и культурная структура создала всеобщую разделеность, как между людьми так и между нациями. Западная (и сейчас даже Восточная) культура использует секс для манипуляции, сексапильные модели используются для продажи машин, мыла и других продуктов, что подавляет проявления истинной сексуальности. Используя секс, как контролирующую силу мы создали идеальную среду для невроза, сексуального отчуждения и насилия. Тантра говорит, что мы сможем наслаждаться жизнью, когда идея разделенности исчезнет из нашего тела и ума, позволяя людям встретиься на всех уровнях сознания. Фактически, тантрические партнеры часто считают себя партнерами по духу. Тантра - искусство одухотворения нашей сексуальности предлагает практический инструмент преобразовать страх и привязанность в любовь и универсальную силу. Ревность, зависимость, вина и другие негативные эмоции, которые истощают нашу жизненную энергию постепенно уходят. В то время как основные фундаментальные религии, включая Индуизм и Ислам сфокусированы на отказе от чувственных удовольствий, тантра базируется на полном выражении телесного удовольствия, считая что в теле тоже спрятано духовное. Тело - является формой энергии, и это может быть осознано когда мы высвобождаем нашу сексуальную эжнергию. Искусство тантры не должно быть ошибочно понято, как материальный гедонизм. Возможно это может быть названо - "духовный гедонизм" - ешь, пей и женись, но с полным осознанием. Оставайся осознаным в момент вступления в сексуальный контакт, прежде чем старые привычки придут и захватят тебя. Просто осознавай энергию. Тантра говорит Да! Сексу-Да! Любви-Да!
    Просветление - сейчас

Если вы научились осознавать тело и дыхание - вы сможете осознать всю Вселенную. То, что говорил Будда, можно отнести и к Тантре - "Истина Вселенной может быть реализована в только рамках физического тела". Нам необходимо создать собственную реальность - говорит Тантра, и эта реальность может быть здесь и сейчас - в теле через космичекий оргазм. Хотя возможно изучать тантру в течении многих лет, изучая техники, медитации и нюансы тантрического стиля суть тантры подразумевает, что вы уже имеете все необходимое знание, чтобы стать просветленным немедленно. Сделайте это сейчас! Жизнь - не есть борьба. Будучи путем ведущим к полному просветлению Тантра не просит вас верить во что либо. Она как раз говорит - откажитесь от всех систем верований. Найдите учителя, который мог бы провести вас через сущностный опыт и в самом этом опыте вы откроете единство со вселенной. Copyright 1998 Sw. Virato, all rights reserved.

Свами Вирато - саньясин(последователь) Ошо (Бхагавана Шри Раджниша) практикует тантрический образ жизни в течении 25ти лет. Его статьи были опубликованы ив NY Times, GQ Magazine, Пентхаузе и других изданиях.

Подготовительная стадия

В тантре половой акт должен быть удлиненным, что требует непрерывных физических усилий и использования мускулов, которые современные мужчины и женщины редко тренируют и развивают. Упражнения делаются по 10 минут в день (утром) в течение 1-2 месяцев, затем их нужно выполнять 1 раз по 10-20 минут в неделю. Упражнения лучше всего выполнять на открытом воздухе, а если вы их выполняете в комнате, то делайте это перед зеркалом. После упражнений следует расслабиться в положении лежа на 7-10 минут.
    1. Лечь на пол лицом вниз, предплечья и ладони по бокам груди. Напрягая мышцы спины, поднимаем грудь и откидываем голову назад, смотря в потолок. Выполнять упражнение 3 раза.
    2. Стать у стены, пятки, ягодицы и спина касаются стены. Все тело расслаблено, особенно мускулы ягодиц. Сожмите ягодицы, втяните живот, так чтобы таз поднялся и выпятился. При этом только ягодицы теряют контакт со стеной. Через 5-10 секунд расслабиться. Повторите 3 раза.
    3. Стать к стене. Стены касаются только лоб и грудь. Ноги слегка расставлены, колени слегка согнуты, пальцы ног слегка отодвинуты от стены. Попытайтесь поднять таз как можно выше по стене, не поднимаясь на носках. Повторите 3 раза.
    4. Сядьте на пол, ноги вытянуты, руки на коленях. Попеременно напрягайте мускулы ягодиц, чтобы они "тащили" вас по полу вперед, сначала с одной стороны, потом - с другой. При движении слегка сгибайте колени, но выпрямляйте их перед каждым напряжением. (Это упражнение эффективно не только для укрепления мускулов, используемых в половом сношении, но и для уменьшения размеров бедер и ягодиц.) Повторите 3 раза.
    5. Стоя, ноги расставлены на 30 см, сделайте упор на пятки. Вращайте носки ног внутрь, затем в обратную сторону. Сделайте 7 движений (туда и обратно). Затем переместите вес на носки и вращайте пятки внутрь, а затем в обратную сторону. Сделайте 7 движений.
    Упражнения по увеличению восприимчивости органов чувств способствуют растворению партнеров друг в друге и расширению их сознания. При выполнении упражнений мы будем смещать центр сознания на каждый из органов чувств. Чтобы легче было это делать в упражнениях по увеличению восприимчивости органов чувств, отработаем перемещение сознания в качестве отдельного упражнения. Предположим, что вы хотите переместить центр сознания, находящийся в области головы, в лодыжку вашей ноги (допустим, правой ноги). Закройте глаза и вообразите, что правая нога растет из макушки вашей головы; лодыжка - в центре головы, далее поднимаются вверх икры, колено, бедро, паховая область и все остальное тело с головой, уменьшенной в размерах расстоянием и упирающейся в голубое небо. Удерживая этот образ некоторое время и представляя, что подъем стопы и пальцы ноги выходят там, где находятся глаза и нос, а пятка выступает из затылка, вы сначала, возможно, почувствуете головокружение и ваша картина затуманится и поблекнет, возвращая сознание в голову. Но вы заметите, что правая лодыжка потеплела и в ней ощущается покалывание. Это упражнение не является трудным, просто нужны определенные навыки. Поэтому после нескольких попыток вы сможете удерживать образ в течение нескольких минут; и чем сильнее будет ощущаться теплота и покалывание, тем большего успеха вы добились в смещении сознания.
    Перейдем непосредственно к упражнениям по увеличению восприимчивости органов чувств.
    Начнем с осязания.
    Возьмите пять образцов различных тканей (кусочки вельвета, шерстяной ткани, хлопчатобумажной, шелковой, синтетической). Посмотрите, потрогайте их, стараясь запомнить их текстуру, затем закройте глаза, перемешайте их и с помощью пальцев рук "-постарайтесь определить, до какого кусочка ткани вы дотрагиваетесь. Теперь попросите партнера, чтобы он провел по очереди каждым кусочком ткани по какому-либо вашему обнаженному участку тела. Постарайтесь определить, каким кусочком ткани до вас дотронулись. Если возникнут трудности в распознавании кусочков ткани, переместите центр вашего сознания в тот участок тела, которым вы пытаетесь распознать предмет.

Перейдем к слуху.
    Слушая камерную музыку, исполняемую на 3-5 инструментах, попытайтесь выделить игру одного инструмента, то есть вы должны следить за исполнением партии на этом инструменте, как если бы следили за голосом вашего хорошего собеседника, который ведет рассказ среди многих других беседующих лиц. Затем таким же образом выделяйте игру других инструментов. Прогуляйтесь поздно вечером по спокойной дороге и отмечайте все услышанные вами звуки. Через два дня попытайтесь отметить дополнительные звуки. Поздно вечером закройте дверь комнаты, выключите свет и постарайтесь прослушать все звуки тишины: звуки дыхания, биения вашего сердца, звуки в горле при глотании и другие.

Для отработки восприимчивости зрения работаем с цветом.
    Качество любого цвета определяют оттенок, светотень (плотность) и хроматическая гамма. Оттенок имеет отношение к основному цвету. Так, красный цвет имеет темно-красный, алый, каштановый, розйвый оттенки.' Светотень отражает светлую или темную тональность оттенка. Хроматическая гамма относится к интенсивности оттенка. Посмотрите на цветную репродукцию какого-либо старого мастера. Составьте перечень цветов, различных оттенков, плотности и хроматической гаммы. Затем посмотрите на репродукцию через увеличительное стекло и сравните, сколько еще цветовых нюансов вы не определили в первом случае. В следующий раз возьмите другую репродукцию и проведите такой же эксперимент. Делайте упражнение в течение недели. Постепенно определение цветовых нюансов будет более успешным. Поупражняй-тесь в своей комнате. Определите, какие цвета стен и предметов можно перечислить. Повторите это еще несколько раз, сравнивая результат с предыдущими наблюдениями.

Найдите шесть предметов с различными, но не резкими запахами и оттачивайте обоняние.
    Можно взять туалетное мыло, поджаренный кусочек хлеба, апельсиновую корку, лимонную корку, щепотку табака, щепотку крахмала. Разложите их на столе и понюхайте каждый предмет отдельно, чтобы получить ясное представление об аромате каждого. Когда вы уже будете уверены, что хорошо можете различить каждый запах, завяжите глаза и попросите партнера поднести поднос со всеми предметами к вашему носу. Определите предметы по запаху. Когда вы будете угадывать четыре предмета из шести, попробуйте, чтобы предметы были сгруппированы по два, то есть будут образованы три группы предметов. Понюхайте их с завязанными глазами и попытайтесь определить составные элементы каждой группы. Затем постарайтесь определить составные элементы двух групп (в каждой группе по 3 предмета).

Перед каждым занятием по отработке восприимчивости вкуса нужно почистить рот и язык, прополоскать рот прохладной водой.
    Положите в стакан с водой чуть-чуть сахара, перемешайте, чтобы сахар растворился. Попробуйте на вкус. Если не почувствуете вкуса сахара, добавьте еще немного, перемешайте и снова попробуйте. Заметьте, сколько сахара должно быть, чтобы вы ощутили его вкус в воде. Повторите такой эксперимент с солью, а затем с соком лимона. Делайте упражнения каждый день до тех пор, пока вы не сможете различать половинное от первоначального количество сахара, соли и лимона.

Целью нижеследующих упражнений является выработка чуткости к дуальности (сексуальности) всего мироздания.
    Так же, как в мире нет ничего мертвого, в нем нет ничего среднего рода. Все, что характеризуется округлостью, мягкостью, расщелиной, втеканием, засасыванием (теплая округлость электролампы, нежное прикосновение ветерка к вашей щеке, трещина в земле, дождевая вода, стекающая по водостоку), - все это женское. Все, что выступает, угловато, обдирает, бьет струёй (жесткая поверхность металлической заготовки, вбиваемая в землю свая, брандспойт, выбрасывающий воду на асфальт), - мужское. Нужно в каждой женщине видеть женственность, в каждом мужчине - мужское начало и различать женское и мужское начало во всем, что вас окружает. Например, ствол дерева вы можете представить как округлое бедро женщины, раскачивающиеся воздушные шары - как упругие груди девушки, синтетический коврик - как волосы на груди мужчины. Добавьте к таким представлениям, которые вы можете создавать как бы походя (по дороге домой или на работу, на вечерней прогулке, а иногда и дома, когда вы приходите с работы и переодеваетесь), упражнения, которые будут даны ниже, и вы постепенно прорвете умственные преграды и увидите действительную реальность мироздания, выражаемую дуальностью (сексуальностью) всего во Вселенной. Цвет, запахи, звуки, вкусовые ощущения и осязание вещей станут более яркими, и вы станете улыбаться только по той простой причине, что живете. Люди, вставшие на путь. тантры, должны жить как бы в бьющей ключом, никогда не заканчивающейся весенней лихорадке, любви ко всему, что есть в мире. И к этому они могут прийти через выработку чуткости к сексуальности мироздания.

Все это не значит, что тантрист вечно сексуально возбужден. Для него совершенно безразлично, доступен ли ему сексуально в данный момент какой-либо человек. Главное для тантриста - увидеть сексуальную красоту во всем, что его окружает (исходя из дуальности мироздания). В практической плоскости это умение увидеть сексуальную красоту во всем является необходимым шагом по пути приобретения способности духовного экстаза.

Упражнение 1.
    Первое упражнение выполняется в расслабленном состоянии, лучше всего в кровати, перед тем как уснуть. Представьте, что вы, голый, лежите в лодке, плывущей по течению реки. Теплый солнечный день, голубое небо с разбросанными кучками облаков. Лодка медленно плывет под нависающими над рекой ветками деревьев. Слушайте звуки воды, плещущейся по бортам лодки, жужжание пчел на заполненных цветами лугах, мимо которых протекает река. Почувствуйте запахи в ваших легких и ощутите их приятный букет на языке. Почувствуй^ те телом теплое воздействие солнечного света и прохладное - тени, легкое дуновение ветерка, а также жесткие конструкции лодки. А теперь представьте, что ваш партнер плывет вместе с вами, лежит в обнаженном виде в ваших объятиях. Необязательно шевелить руками, чтобы явственнее ощутить тело вашего партнера: удостоверьтесь в его присутствии с помощью ваших органов чувств: ощущайте его аромат, звуки дыхания; чувствуйте прикосновение к вашему телу кожи, волос партнера. Возможно, что из-за яркости представлений вы почувствуете легкое желание. Не препятствуйте этому, но и ничего не делайте. Пусть ваше возбуждение станет частью чувствительного восприятия представляемой сцены.

Дайте возможность лодке плыть - плывите, плывите, пока не погрузитесь в сон.

Упражнение выполняется каждый день в течение 5-7 дней (обычно за это время воображаемая картина событий стабилизируется). На 5-7-й день картина событий может возникать без особых усилий, как бы сама собой. При этом в воображаемой сцене могут возникать незначительные события, но это не столь важно. Важно другое: никто другой не должен вторгаться в вашу картину, ибо это ваша река, она удалена от всех посторонних, и только вы с партнером плывете по этой реке.
    Через 5-7 дней используйте в течение недели отработанную картину событий как средство расслабления и успокоения. Для расслабления необязательно принимать положение лежа, можно восстановить отработанную картину и в положении сидя. Для успокоения нервной системы (если вы обеспокоены чем-либо) могут быть также использованы позы лежа и сидя. И в этом, и в другом случае нужно помнить, что недостаточно представлять картину событий. Вы должны, насколько возможно, ощущать запах, вкус, прикосновение. (Мужчинам это упражнение полезно и в чисто сексуальном плане: оно научит их контролировать эрекцию, удерживая эротический элемент воображаемой картины в рамках физического контроля.)

Упражнение 2
    Цель второго упражнения - полностью ознакомиться со своим телом, научиться с интересом смотреть на него и получать от этого удовольствие (и кроме того, научиться не стесняться своего тела, отбросить стыд и застенчивость). Разденьтесь и сядьте перед зеркалом. Выпрямитесь, чтобы спина была прямая, подтяните живот, ноги расставьте в стороны. Постарайтесь дышать глубоко, но без напряжения, естественно. Теперь посмотрите на себя честно и без всякого стыда. Предстарьте себе, что вы не просто видите себя как личность, индивидуальность: вы видите олицетворение своего пола, мужчину или женщину, Адама или Еву. Перенесите ваше сознание из области головы наружу: представьте, что вы тайком подглядываете за собой, восхищаясь телом, отраженным в зеркале. Будьте искренни, свободны в оценке, критичны и восхищены, если для этого есть основания.
    Продолжением этого упражнения, второй его частью, выполняемой через 2-3 дня, является следующее. Представьте свое обнаженное тело в учреждении, где вы работаете. Вы за своим рабочим местом. Представьте со всеми подробностями реакцию всех присутствующих. И снова картина должна быть как можно наглядней, для чего используйте все органы чувств: вы видите испуганные взгляды, слышите возгласы и грохот падающих стульев, осязаете одежду пробегающих мимо вас людей, чувствуете запахи духов или кофе, чая. Когда паника достигнет апогея, спокойно войдите в свою лодку (представьте, что река течет сквозь учреждение) и отправьтесь снова в свое плавание подальше от людских глаз, дрейфуйте вне времени, вне конечной цели, в мире и спокойствии.

Упражнение 3
    Последним упражнением, помогающим приблизиться к пониманию дуальности всего мироздания, является упражнение, вырабатывающее способность проникать мысленным взором сквозь одежду людей. Представим снова ваш спокойный дрейф в лодке. Как только вы выйдете обнаженным из лодки (дрейф лодки проходит через ваше учреждение) и присутствующие начнут выражать свой испуг и удивление, включите ваш внутренний рентгеновский аппарат (представьте, что вы обладаете таким аппаратом) и просветите их тела сквозь одежду. Это упражнение требует определенного времени (2-3 недели), чтобы можно было добиться как бы реального видения обнаженных людей. Через 5-6 минут оставьте рассматриваемых людей, возвращайтесь в лодку и продолжайте свой дрейф.

Несколько упражнений предназначены для отработки такого состояния, при котором партнеры духовно сливаются друг с другом. Взаимное проникновение - это последний миг перед достижением состояния духовного экстаза.

Упражнения желательно выполнять индивидуально, в одном и том же месте, каждый день (на каждое упражнение по 5-6 дней). Следует предостеречь занимающегося от желания достичь больших успехов в этих упражнениях по сравнению со своим партнером. Дело в том, что с помощью этих упражнений один из партнеров становится почти одержимым другим, что важно для достижения состояния экстаза в процессе полового контакта, в котором как бы растворяется собственное "я". Но одержимость должна быть взаимной: мужчина должен быть привязан к женщине-партнеру, как и она к нему. Если не будет равновесия в привязанности, один из партнеров (имеющий меньшую степень привязанности) может почувствовать неприязнь и даже отвращение к привязанности другого и, как следствие этого, захотеть разорвать отношения. Поэтому партнерам нужно постоянно обмениваться сведениями об их успехах в этих упражнениях. Если достижения одного будут превышать достижения другого, преуспевшему партнеру следует, приостановить занятия и подождать соответствующих успехов другого.

Первое упражнение способствует умственному расслаблению и отмежеванию вашего "я" от сознания (что является первым шагом в контроле над мыслями). Сядьте в удобную позу и расслабьте тело, закройте глаза. Представьте, что вы как бы подвешены в воздухе над обширной равниной. Пока эта равнина в предрассветной темноте, но вы знаете, что скоро появится солнце и вы увидите лес, поля и озера, извивающееся русло реки, отдаленные деревья и горную цепь. на горизонте. А сейчас попробуйте ощутить детали картины, лежащей под покровом темноты: блеск водной глади реки и озер; ветерок, шевелящий траву; дымка на вершинах холмов. Ощутив это, вы начнете осознавать, что ваше сознание может беспрепятственно перемещаться по всему ландшафту, как клочок пуха. Вскоре вы заполнитесь ощущением спокойствия, мира и тихой радости. На этой спокойной волне мира и радости, улыбаясь, уйдите как бы еще выше, и пусть эта картина исчезнет из головы. Потом медленно возникнет поток сознания: сначала появятся мысли о запомнившихся приятных для вас ситуациях и эмоции, связанные с ними; затем возникнут мысли, порождающие оптимистичные планы, связанные с этими ситуациями, и дальнейший подъем настроения; затем потекут мысли о ваших жизненных успехах в результате осуществления этих планов и дальнейший подъем настроения и гордости за себя.
    В потоке сознания какая-либо мысль редко приходит к логическому завершению, поскольку она порождает другую мысль, прежде чем из нее делается какое-либо заключение. Вам не следует влиять или изменять ваш поток сознания. Оставайтесь в стороне от калейдоскопа мыслей и спокойно наблюдайте за ними. Именно эта ваша позиция является верной; при такой позиции мысли постепенно, как бы сами собой, будут иссякать^ исчезать.

Второе упражнение усиливает вашу способность к концентрированию внимания на отдельном предмете так, чтобы он заполнил все ваше сознание. В удобной позе рассматривайте любой предмет (карандаш, монету, свой палец) в течение 3-4 минут. Взгляд все время должен оставаться в пределах предмета. Разглядывайте предмет вдоль и поперек, находите все новые мельчайшие детали. Через несколько дней сконцентрируйте внимание на пламени свечи, поставленной перед зеркалом. Ваше внимание должно захватить не только пламя свечи, но и воздушное пространство вокруг нее: мерцание теплового излучения, "микроскопический" шелест огня, слабый запах горения. Пусть пламя целиком заполнит ваши чувства - вы должны видеть вибрацию излучения, чувствовать звук и запах горения. Слейтесь с пламенем, станьте им, чтобы оно было вокруг вас. Вы сами - пламя, и пламя - это вы, ваша жизнь.
    Третье упражнение - из мантра-йоги. Много веков назад древние индусы уделяли значительное внимание неоднократному повторению священных имен и фраз. Оказывается, если многократно повторить (или петь) имя какого-либо человека, то может возникнуть сильный энергетический обмен между вами и вы сможете оказывать друг на друга большое влияние. Вы можете сильно привязать этого человека к себе или сами привязаться к нему.

Сядьте в свободной, расслабленной позе перед пламенем и, исключив все посторонние мысли (все внимание должно сконцентрироваться на пламени), начинайте петь имя своего партнера, придавая полную силу каждому слогу, концентрируя силу слогов на разных частях своего тела (звук "и" должен быть высоким по тону, чтобы возбудить верхнюю часть черепа, при этом вы должны чувствовать звон или покалывание на макушке и в центре головы; звук "э" заполняет вибрацией горло; при звуке "а" почувствуйте резонирование груди; при звуке "о" направьте внимание на бедра, и, если вы это сделаете правильно, вы сможете почувствовать покалывание в тазовой области). Имя растягивается на один полный выдох, но на каждый слог - равный отрезок времени. Закончив произношение имени, сделайте вдох и снова многократно повторите. В первые 6-7 дней при пении имени выражайте слоги ясно, с полной резонирующей силой. Следующие 7 дней делайте так: пропойте имя, как обычно, вслух 10 раз, а затем до конца сеанса пойте мысленно, причем продолжительность пения имени должна совпадать с биением сердца (вскоре мысленное пропевание имени не будет требовать никаких усилий, станет подсознательно выполняемой частью вашей жизни). В дальнейшем (через две недели после начала освоения упражнения) вы будете мысленно петь имя всякий раз, когда у вас будет свободный момент или когда вы захотите расслабиться. По мере приобретения навыков мысленного пения имени вы обнаружите, что, в сущности, не поете, а просто знаете о том, что ваша песнь поется подсознательно (на этой стадии вы поймете, что вы коснулись таких резервуаров спокойствия и безмятежности, о которых не имели ни малейшего понятия).
    В последнем упражнении мы научимся так называемому проникновению (воплощению). Помимо того, что проникновение позволяет нам перейти к стадии духовного экстаза при половом контакте, оно является существенным компонентом духовной жизни человека. Проникновение не выражает абстрактное сопереживание радости или боли другого. Нет, это ваши собственные огорчения, радости и боли. Можно считать, что вы заполнены проникновением, когда смотрите на мир глазами других. Проникновение налицо, когда вы спрашиваете себя: "Как бы я себя чувствовал на месте этого человека?"

Сядьте в удобной позе перед зеркалом в обнаженном виде, поставьте зажженную свечу перед собой так, чтобы пламя свечи было ниже уровня глаз. Рядом со свечой поместите фото своего партнера и положите рядом некоторые его вещи, которые своим видом и запахом напоминали бы о нем. Горит только одна свеча, все другие источники света выключены. Дышите легко, свободно; рассматривайте свое тело и объективно оценивайте. Критикуйте его, восхищайтесь им, если есть для этого основания, но гордитесь им как телом, представляющим ваш пол. Когда ваши чувства будут возбуждены с помощью самовосхваления, переведите взгляд на пламя. Смотрите на него и заполняйте им свой мозг: фиксируйте его форму, качество, цвет, интенсивность (пламя - один из символов заключенной в нас сексуальной мощи, которую вы возбудили, глядя с любовью на свое обнаженное тело). Теперь вберите в себя изображение пламени и закройте глаза. Представьте, что вы погрузились в сердце пламени. Живительный огонь окружает вас, вы купаетесь в нем. Вы пламя, а пламя - это вы. Ваше материальное тело сожжено, и только ваше реальное "я" находится в огне. Через несколько минут после погружения в пламя начинайте произносить (а лучше петь) вслух имя партнера. Повторяйте имя многократно. Постепенно вы почувствуете, как пламя заполняется сущностью вашего партнера; теперь пламя и ваш партнер одно и то же, а ваш мозг как бы заполняется мыслями партнера. А теперь приближайте ваше сознание все ближе и ближе к пламени. Вы должны снова попасть в пламя, которое уже занято, и вы должны слиться не только с ним, но с лицом, горящим, но не сгорающим в нем, - с вашим партнером. Совместите центр вашего сознания с центром пламени, слейтесь с пламенем и с вашим партнером (при этом все время повторяя имя партнера).

На последней ступени подготовительного этапа партнеры проводят совместные занятия, приобретая навыки сдерживания и контроля сексуальных эмоций, за счет чего достигается длительность полового контакта (включающего в себя сексуальные игры и непосредственно половой акт). Эта ступень подготовительного этапа имеет длительность всего 3 дня, в течение которых партнеры должны быть свободны от своих обычных занятий, в том числе и от работы. Самое лучшее - это уехать вдвоем куда-нибудь на эти дни. Эти три дня требуют строгого полового воздержания. Следует прекратить выполнять все описанные выше упражнения.

В первый день много гуляйте. Представьте, что вы встретились в первый раз и почувствовали друг к другу влечение; вы надеетесь найти любовь, которую искали. Ухаживайте друг за другом. Ухаживание отражает процесс взаимного влечения, включая в себя вежливость, галантность, очарование, предупредительность, уважение. Покажите эти качества друг другу.

Второй день начните с упражнения, позволяющего выработать навыки сдерживания сексуальных эмоций. Разденьтесь и сядьте напротив друг друга. Начинайте очень мягко и деликатно поглаживать друг друга. Прикосновения должны быть легкими, лишенными эротического содержания. Только прикасайтесь и поглаживайте в течение получаса. Если же вы почувствуете, что готовы взорваться от своих желаний, прервите поглаживания, откиньтесь на спину, подышите глубоко и успокойтесь. Хорошо помогает в таком случае йоговская поза сарвангаса-на (свеча). Эта поза способствует отливу крови от половых органов и снижает боль от длительного прилива крови в них. Вечером в течение 20-30 минут также занимайтесь поглаживанием, но теперь оно будет несколько иного характера. Когда вы поглаживаете своего партнера, старайтесь чувствовать это прикосновение, как если бы ваш партнер дотрагивался до вас. Например, когда вы дотрагиваетесь до плеча партнера, вы должны чувствовать это касание на своем плече; когда дотрагиваетесь до щеки, чувствуйте прикосновение на своей щеке. При этом ваш партнер тоже будет дотрагиваться до вас, но вы не должны обращать на это внимание. Вы должны чувствовать свое прикосновение, а не партнера. Также и партнер не должен чувствовать ваше прикосновение. Минут через пятнадцать вы овладеете техникой такого поглаживания. И когда вы протянете руку, чтобы коснуться шеи партнера, вы начнете ощущать покалывание в области шеи; когда вы протянете руку к его плечу, кожа на вашем плече ощутит также покалывание. У вас появится ощущение легкости и как бы нереальности происходящего, поскольку в действительности вы пытаетесь перенести ваш центр сознания на партнера. Ваши сексуальные эмоции будут интенсивными, но они будут напоминать внутренний жар, и сдерживание сексуальных эмоций в этом случае происходит довольнотаки легко.

Днем на третий день продолжайте поглаживание с взаимным проникновением (которое мы только что описали). Здесь уже допускается поглаживание всего тела, включая и половые органы. Прикосновения должны быть легкими и опять же ощущаемыми на вашем собственном теле. Когда женщина поглаживает пенис, она должна чувствовать прикосновение к своим половым органам. Так же и мужчина. Поглаживайте в течение 30 минут, затем расслабьтесь и глубоко подышите 3 минуты. Затем мужчина ложится на спину, женщина садится на него, широко расставив ноги, лицом к нему и очень медленно, очень осторожно вводит в себя его пенис. После этого не должно быть никаких движений. Женщина вытягивается и ложится на него. Оба партнера лежат спокойно, пока не ослабнет эрекция у мужчины. Оргазма не должно быть, только спокойствие, глубокое взаимное проникновение.

Вечером такое же поглаживание, как и днем. Через полчаса вы можете вступить, впервые за три дня, в половое сношение. Вы испытаете оргазм необычайной силы. И самое главное, вы будете уже готовы к наступающему после оргазма духовному трансу.

46. Ks-Ks

Ks-Ks Странник

Re: Тантрический секс.

... и тантристы ерогена достигнут состояния радужного тела, когда каждый практикующий сможет преобразить своё физическое тело в чистую энергию света и растаять, как радуга в небе. )) :oneplus:

47. Namiel

Namiel Странник

Re: Мой недавний секс

Любимый вчера устроил нам вечерний праздник! Включил медитативную индийскую музыку, расставил но полу 6 свечей по кругу, зажег ароматическую палочку, а в центре разложил подушки. Сели мы на эти подушки в полумраке лицом к лицу, сложив ноги лотосом и, легонько касаясь друг друга кончиками пальцев, стали релаксировать. Нежно водили подушечками пальцев по лицу и шее друг друга, по рукам и ногам и все с закрытыми глазами. Затем сняли друг с друга майки и начали исследовать грудь и спину, почувствовали друг друга с новых красках (а то обычно сразу к причинному месту, и понеслась). После полностью обнажились и сели совсем близко, лицом друг к другу, я положила разведенные ноги поверх его ног. Так мы исследовали друг друга еще несколько минут, едва касаясь поверхности кожи, скорее просто ощущая телом тепло, исходящее от ладоней друг друга. А потом, я вдруг ощутила, как головка его члена, по мере нарастающего возбуждения, дотянулась до моего цветка.
    После мы переместились на кровать, я скользила по его члену вперед назад, просто сидя на нем сверху, абсолютно без проникновения. Это было так возбуждающе.
    Вскоре мы перешли к моему любимому АС, но к тому моменту мы были так взведены, что оргазм наступил в считанные минуты. Но это был потрясающий оргазм!!
    В эти моменты я чувствовала нас, как единое целое, и ощущение это действительно ценно!

48. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Namiel,
    Прям тантрический секс ..

49. Namiel

Namiel Странник

EDDYBEE, ну типа того...
    Еще бы знать, что из себя этот зверь представляет.

50. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Namiel,
    Ну если вы не знали то по описанию вы деллали все правильно, конечно есть нюансы, но суть вы уловили.Тантрический секс — явление божественного порядка. Это не секс в обычном понимании этого слова. Тантрический секс основан на принципе энергетического взаимопроникновения партнеров.

Загрузка...