Антидепрессанты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Chip, 8 июл 2007.

  1. Chip

    Chip Hell is...

    Кто пользовался, или может знает того, кто пользовался - какое мнение? Помогло? Или лишь на время?
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Chip,
    это врач индивидуально подбирает. курс до нескольких месяцев доходит
     
  3. Chip

    Chip Hell is...

    SonechkA,
    Это я наю))) Непонятно написал - мне интересно именно какие...ммм...впечатления от них остались. Т.е. помогает или нет, какие побочные эффекты чувствовали на себе.
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У меня на глазах 2 человек на андидепрессантах превратились в зависимые овощи. Там фишка в том, что подсаживаешься, но препарат через какое-то время уже не дает желаемых результатов. В итоге прописывают другой, сильнее, и курс не до нескольких месяцев, а сидят на этом годами. Побочных эффектов множество (из последних у соседки псориаз и синусит(!). Одна от простой депрессии дошла до ADD (Attention deficit disorder - расстройство концентрации), OCD (Obsessive compulsive disorder - обсессивно-компульсивный невроз) и Manic Depression (Маниакальная депрессия). Она тупит все больше и больше, из дома почти не выходит, вечно копается, боится всего, повторяет по 20 раз одно и тоже - Кащенко отдыхает! И не хочет слышать, чтобы слезать с таблеток... Причем, у докторов в книжках не прописаны многие побочные эффекты. Те, кто страдают, идут на форумы, и там узнают, что у других такая же байда происходит от конкретной фигни... А доктора грят - "ничего такого быть не должно, в книжке не написано!"... Короче, если не совсем псих - справляйся лучше сам, от греха. Убери любое безделье и рутину - тя прессовать перестанет.
    :imho:
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    Лучший антидепрессант - друзей собрать и пошлепать пивка попить с шашлычками на природе.
    А еще я от всех нервенных состояний спасаюсь байдой, которую мама моя мне присоветовала, я уже рецепт писала :smile:)
    по 50гр настоек пиона и боярышника, по 25гр настоек мяты, валерьянки и пустырника. По 1-2ч.л. на 1/2 - 1/3 стакана воды, перед сном пьем и слааадко спим :smile:)
    А таблетки... нафиг.
     
    SonechkA нравится это.
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я пользовался. Принимал "прозак". Только не понимаю на хера тебе это нужно?

    http://www.apteka-ifk.ru/art/12603/
     
  7. Паразит

    Паразит Странник

    Весь секрет антидепрессирующих настоек находится в спирте, на котором те настояны :oldman: )))
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    Паразит,
    разводя 10-20гр спиртовой настойки (а это примерно 60-70% спирта, не больше) на 100гр воды, какую концентрацию спирта мы получим???
     
  9. Паразит

    Паразит Странник

    Действительно, маловато...
    Вывод: настойки надо пить больше!))
     
  10. Egres

    Egres Активист

    Ты уверена что антидепрессанты, а не транквелизаторы. Обычно от них люди овощами становятся. А вот про зависимость к антидепрессам слышал, неприятная штука, но лечится.



    Если тебе надо для профилактики. То могу посоветовать проконсультироваться с психотерапевтом(!!!обязательно!!!) по поводу мягких серотониновых антидепрессантов, таких как ПАКСИЛ,ЦИПРАМИЛ и т.д.
    Они являются ингибиторами обратного захвата серотанина, в следствие чего проходят признаки плохого настроения и хронической усталости и улучшается настроение.
    Они продаются по рецепту врача и считаются лучшими в своём классе.
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Она всё правильно написала.:oldman:

    Twisted, Вообще любая неуёмность в приёме любых лекарственных препаратов приводит к побочным эффектам. Однозначно говорить про тот или иной препарат как об абсолютном зле всё таки не стоит. Нужно знать меру и руководствоваться разумом


    Миш-Миш, я тут недавно пропил "новопассит"... пил две недели и результат меня необычно удивил: очень мягкий и не напрягучий эффект, как будто бы тревога и беспокойство улетают не начавшись. Я думаю тебе это лучше подойдёт! И мне кажется, что именно такое у тебя состояние, а никакая не депрессия-это я тебе авторитетно заявляю! Послушая меня!
    После курса "новопассита" пропей "элеутерококк" (стоит копейки в аптеке). Ещё параллельно можешь "ноотропил/пирацетам" попить - он качает кислород в мозг.
    Не нужны тебе антидепрессы! Штука конечно хорошая, но подсесть можно.
     
    Chip нравится это.
  12. Egres

    Egres Активист

    А лучше всего лекарство под названием НЕГРУСТИН.
    Отличная штука. Никаких побочных эффектов. Только стоит дороговато.
    Или ещё лучше ешь побольше шоколада и бананы, в них содержится гормон радости.
    А так же почаще загорай на солнышке, правда последнии 2 недели это довольно проблемотично.



    согласен на все 100% :friends:
     
  13. SonechkA

    SonechkA Красава

    А лучше - спорт! Нучно доказано, что во время физических нагрузок вырабатывается какой то гормон (забыла как его зовут) который подавляет чувство депрессии!
    Так что, все на велик, на речку, в волейбол и тд!
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ты эндорфин имеешь в виду? Ещё он вырабатывается, когда мы кушаем бананы и шоколад, например;)

    Только совет то ты дала не совсем нормальный. Когда человек подавлен и у него действительно депрессия, то заставить себя заняться спортом невозможно! Ты одна из тех, кто путает депрессию и плохое настроение видимо;)
     
    Punkota нравится это.
  15. Chip

    Chip Hell is...

    Twisted,
    Пипец что с твоей знакомой(( Ужасно...

    Вот я потому и спросил про личный опыт)) Спасибо за хороший ответ! :flowers:

    К счастью, я не для себя спрашивал. Друг собрался потреблять.(( дурень(((

    Сто пудофф!!! Полностью согласен!

    J_7,
    :smile:)))) Пасиб! Скажу другу - пусть пьёт настойку!))))

    Дим-Дим, эт, к счастью, не мне)))

    Вот за это ща отзыв получишь - и не умоляй не ставить - все равно поставлю!))) Ты всё правильно понял. А новопассит я пью курсами - меня оочень здорово выручает! :smile:
     
  16. S.D.

    S.D. Специалист

    Мой антидеприсант - сигареты и бутылка водки. Потом через денька два все как рукой снимает =))
     
  17. SonechkA

    SonechkA Красава

    mnemonic,
    нет не эндорфин. с этим гормоном я знакома. совсем недавно смотрела передачу, а так же слышала то же самое по радио. там было явно сказано слово "депрессия". Может, действительно, этот способ не для всех подходит, зависит от степени тяжести заболевания. Вот например тем про кого говорила Twisted, спорт уже по барабану. Но у них уже и не депрессия.
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    SonechkA,
    Гормон радости, выделяемый при физических нагрузках и т.д. и т.п., о чём говорилось ранее, - один;) и зовётся он эндорфином! Ты чё та попутала наверное (а может и я дурак).
     
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    mnemonic,
    окей, будем жевать бананы и шоколад и будет нам счастие)))):friends:
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Про "трахаццо" забыла!
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    mnemonic,
    ВО!!!!! ЭТО ТОЧНО!!! (ну как я могла забыть:upset: )
     
  22. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Короче говоря - "Перепихнин" с "Повторином" + "Влупидол".))
     
    SonechkA нравится это.
  23. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    Пила Опру месяц. Настроение было - отличное как никогда в жизни. Если бы на моих глазах автобус переехал старушку, я бы с радостным смехом побежала дальше. Но! Во-первых, у меня пропало либидо (поэтому принимать их и перестала, после отказа восстановилось почти сразу же), а во-вторых, депрессия - это не только печаль и грусть. Тревога, панические атаки и т.п. остаются с тобой. Нужна психотерапия.
    Привыкания у меня не было. Хотя и слышала о том, что оно бывает.
     
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Зайка 1982,
    Спасибо за ответ! :flowers:

    Большое спасибо всем, кто поделился опытом и дал рекомендации! :friends:
     
  25. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    Адреналин неплохо способствует выделению определённых веществ-медиаторов в том числе анальгетической группы, поэтому после прохождения трассы или очередного дропа иногда онемевают конечности и, в прямом смысле, от ощущений и эмоций перебивает дыхание - это так классно:kruto: Вот только когда убираешься и осознаёшь поломки железа тут уже не до положительных эмоций и ощущений:rolleyes: Так же интересно влияет на организм молочная кислота, выделяющаяся при перенапряжении и перегрузках мышц - лёгкое и расслабленое состояние, сравнимое с истомой Каштанки у Чехова ))
     
  26. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ё мае у вас тут такие умные разговоры, вы че все друг другу цитаты из инета печатайте??? И про серотонин, медиаторы, эндорфины... Нда это круто)))) А вы о чем грите понимаете???
     
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Медиатор, ведь это что-то из музыки, да? А серотонин - это спрей для очков с серой краской. Ходишь-ходишь в очках - всё в сером цвете. Снимаешь - и бац!
    Какое фсё зеленое,
    какое фсё красивое!
    Какое небо синее,
    какое солнце желтое!...
    ... Так? :upset:
    А Эндорфином у одного знакомого нарка собаку зовут.
     
    Chip и mnemonic нравится это.
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Пацтулам!!! ))))
     
  29. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    [​IMG]
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ~CzecH~
    Ниасилила! Терь давай лучше про серотониновый спрей!
     
  32. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    Знаю лишь что эти спреи воздействуют на кровеносные сосуды коры головного мозга и сосуды полости черепа(знающие люди поправьте). Применяют при сильных головных болях и мигренях, вызванных расширением вышеуказанных сосудов, так как при расширении стенок происходит воздействие на нервные окончания, опутывающие сеткой каждый сосуд.

    Не знаю понятно ли изложил, но это всё что я знаю и что могу сказатьah)
     
  33. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Епти тута прям конференция по нейрофармакологии)))) Шоб я че понял.... Пойду я отсель...
     
  34. SonechkA

    SonechkA Красава

    не иначе :xaxa: :xaxa: :xaxa: и к любому обратиться можно за рецептом...что характерно...
     
  35. ЦИ-ГАН

    ЦИ-ГАН Странник

    лучше всего это травка,покурил и все нормальноangel)
    новопассит -мне тоже понравился
     
  36. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    курить???
     
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ыыыыы)))) не... мы с ЦИ-ГАНом им ширяемся...
     
  38. Королевна

    Королевна Красава

    Дураки, его нюхать нада
     
  39. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    Нет уж, лучше втирать до посинения и потери рассудка:xaxa:
     
  40. Egres

    Egres Активист

    получается я один такой дурак, который его просто пил :smile:))))))))))))))))))
     
  41. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Спорт, пьянка это всё только убивает. Во первых устаешь, во вторых похмелье. Женщина - сильнейший антидепресант, правда может вызывать сильное привыкание на всю жизнь. Вывод - трахай пока некрасивых женщин, чтобы не привыкнуть. )))))

    Все депрессии у мужчин от недостатка секса. Истину тебе говорю.
     
  42. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    Не дурак, а единственный выживший, чей мозг не "вскрылся" от такой жизни:friends:
     
  43. Takeda

    Takeda Эксперт

    да блин, где ж таких взять то? какие то все прям)))) особенно летом)))
     
  44. Chip

    Chip Hell is...

    А может, от недостатка любви?
     
  45. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    сам же и ответил
    Нет, тут секс нужен. От недостатка любви аппетит пропадает, а депрессия только от недостатка секса.
     
  46. mnemonic

    mnemonic Красава

    NordFinn,
    Озабоченный, мля!
     
  47. Chip

    Chip Hell is...

    mnemonic,
    Скорее, придерживается принципа "лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа".



    В корне с тобой не согласен)))
     
  48. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Не озабоченный, просто реально помогает.
    Депрессия и душа несовсем одно и тоже. Душу тебе вообще только в церкви исцелят. А депрессия это от невров всё, переживаний, дум всяких разных, любви неразделенной и прочее. И это всё надо гнать, чтобы голову прочистить. Если ты будешь от одной неразделенной любви к другой перемещаться, то так задепресуешь, что повесишься нафиг.

    Поэтому в такие моменты нужно просто прочистить голову, очистить её о мыслей, которые депрессию вызвали. Помогает работа, расширение круга общения, новые хобби и увлечения и конечно же хороший секс с хорошей девушкой (о шалавах и шлюхах я неговорю). У тебя голова проясняется, ты успокаиваешься, твоя новая изменённая жизнь занимает все твои мысли, оттесняя старые негативные. Так ты вылечиваешься, и снова в путь можно, на поиски новой любви.
     
  49. Chip

    Chip Hell is...

    Не воспринимай фразу столь буквально))) К сожалению, в ней больше правды, чем неправды))))

    С этим я согласен.

    По мне, скорее именно это поможет. Т.к.:
    Так если секс с хорошей девочкой, не шлюхой, не шалавой, так в неё же очень легко влюбиться.
    К тому же совершенно, не понятно, где этих хороших девушек искать...

    В целом я с тобой согласен, кроме секса. Если причиной депрессии - разбитое сердце, то нужно выждать паузу, пока не будешь готофф снова адекватно взглянуть на женский пол.)))
     
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ну и пусть влюбишься, если она хорошая, то и тебе будет хорошо. И вообще, влюбляться полезно. ))) А вот на женский пол всегда смотри адекватно, чтобы не было. Есть суки, а есть пусть и стервы, но порядочные женщины. Вычислить кто из них сразу невозможно, так что лучше считать, что они хорошие, а там уже методом проб и ошибок..ну ты понял))))) Новые женщины в твоей жизни никогда не должны расплачиваться за ошибки твоих бывших, так что считай, что ты легко отделался и не натворил дел, а перед тобой расстилается опять свобода выбора твоей Женщины. ))))) Надо просто перестать бояться и начать жить и жить так, чтобы аж у самого дух захватывало.

    P.S. Кстати, обрати внимание на девушек форума. У нас здесь очень много хороших девушек да и к тебе здесь девушки не совсем ровно дышат ))))) По крайней мере сердцебиение учащается у них.
    [​IMG]
     
    Tiramisu нравится это.

Поделиться этой страницей