Про понимание...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем lastactionhero, 24 июл 2007.

  1. lastactionhero

    lastactionhero Странник

    Верно ли высказывание: Женщины, выходя замуж, надеются, что мужчина изменится. Мужчины, женясь, надеются, что женщина не изменится.
    Опыт подсказывает, всё верно.

    ЗЫ. Модератор, если пост - баян, снесите сразу)
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    lastactionhero,
    ))))) врядли это правда. Супруги обязаны вместе меняться, как бы подстраиваясь друг под друга. ИМХО
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Они меняются, только бывает не в лучшую сторону.
     
  4. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Я считаю, что люди не меняются и это довольно глупо пытаться кого-то изменить...
    Если человек любит, то он просто идёт на уступки,пытается подстроится друг под друга, иногда даже нарушает свои принципы,но не меняется внутри!
    Может быть вы скажете, что то, что я написала - идеальный вариант, но я всё же думаю так и должно быть если брак по любви, а это значит уважение, понимание, уступчивость.....т.е. всё то, что является неотЬмлемой частью счастливых семейных отношений. )))
     
    Pescado нравится это.
  5. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Звучит красяво,
    но правды в этом столько же,
    сколько в столовском борще мяса.
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А почему ты так думаешь? Да, разумеется, как правильно заметил Вакх, супруги меняются вместе и подстраиваются друг под друга. Но вот с точки зрения мужчины, хотел ли бы он, чтобы супруга изменилась или хотел бы видеть рядом с собой красивую и молодую женщину, такую же покладистую, такую же весёлую и беззаботную (короче именно ту девочку, в которую он влюбился)?

    А разве женщина не хочет, чтобы её мужчина побыстрее возмужал, стал более солидным, значимым, уважаемым человеком?
     
  7. Вакх

    Вакх Красава

    NordFinn,
    Знаю точно, что есть вещи которые Катёна хотела бы во мне изменить, да и я кое что-бы в ней поменял (она знает что). ))))
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    но любят-то и за недостатки тоже)))
    если менять сильно, то можно потерять индивидуальность, за которую когда-то и полюбили.
     
  9. Вакх

    Вакх Красава

    LADY IN RED,
    а я и не говорил что надо сильно меняться )))))
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Вакх,
    просто надо сглаживать наиболее остые углы выпирающих натур, тоды все будет у всех хорошо)))


    ЗЫ. а у Вас и так все шоколадно!)
     
    Mukis нравится это.
  11. Вакх

    Вакх Красава

    и мармеладно )))
     
  12. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Мне кажется взрослые люди не меняются,просто притираються друг к другу и немного уступают...
     
    Mukis нравится это.
  13. Ксана

    Ксана просто блондинка

    да вы любитель логики и красивых фраз :xaxa:

    Меняется всё.
    Меняются все.
    Мир переменчив.
    Опыт это сумма верных и не верных гипотез реализованных на практике в течении жизни одного человека.
    Опыт подсказать ничего не может, тк опыт всегда ограничен и личностен, он только предполагает.
    Высказывание ошибочно, тк оно несправедливо для всех супружеских пар.

    УХХХХ :xaxa:

    Это была правда жизни :imho:

    "Мужчина и женщина, сочетаясь браком, имеют надежду, что их отношения останутся же такими, какими были в начале" - это не опыт, это не аксиома, а предположение.
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    раз появилась в свет такая поговорка - значит была подоплека к этому))
    ну это в моральном плане имеется ввиду
    как моя мама мне однажды сказала - может быть только хуже. лучше - нет
    ну это в двух словах. а так - стараться и еще раз стараться над отношениями:oldman:
    а это наверно про фигуру))))
     
  15. SLAVNAIA

    SLAVNAIA Активист

    А мне кажется,что убеждение это в принципе верное,и даже в какой то мере поучительное.Люди очень часто любят образ,а не конкретного человека,поэтому и женятся на этих образах,а потом разочаровываются...Поэтому и следует,не надеятся,что кто то изменится потом.Либо принимать человека таким,какой он есть,либо нет...Хотя иногда,опять же,мы сами создаем себе образ-пускаем пыль в глаза)а потом,разочаровываем людей влюбившихся в тот образ,а не в нас.В общем что то я сама уже запуталась. НО С ДАННЫМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ СОГЛАСНА!
     
  16. Mukis

    Mukis Эксперт

    100 %, и к гадалке ходить не надо (c) :xaxa:
    Полность разделяю мнения Katerinka и LADY IN RED :friends:
     
  17. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Mukis,
    :friends: :beer): У нас часто мнения сходятся))
     
  18. zateev

    zateev Странник

    Дулю здоровую! Изменить никого не возможно, характер формируется в детстве, а в супружеской жизни может проявиться только мудрость врожденная или преобретенная одного из партнеров
     
  19. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    zateev,
    Ну почему же!!!
    Да, характер формируется в детстве, НО почему же многие став супругами становятся раздражительнее с годами!?Быт и рутина - делают своё дело!!!
    Но всё таки характер не сильно меняется, Но меняется!!!
     
  20. bigtoy

    bigtoy Странник

    Только если сам человек захочет меняться.
    Да и то, в большинстве случаев подстраивается под ситуацию.
     

Поделиться этой страницей