Свич — что за зверь? Свитчизм. Что это за явление в вашем личном понимании?

Тема в разделе "BD&DS Психология отношений", создана пользователем Donna, 30 июл 2007.

  1. Donna

    Donna Странник

    Предлагаю к обсуждению - свитчизм. Свитчи - люди запутавшиеся? Нерешительные? НЕ желающие признаться себе до конца и другим,что они сабмиссивны и оттого играющие роль верхних иногда?
    Как лично ты относишься к свитчам? Ставишь ли ты свитчей на одну ступень с Доминами и Домами? Уместно ли по отношению к ним обращение на Вы? Жду искренних ответов, без отступлений к выражению определения свитч.
     
  2. mstake

    mstake Любитель

    Не понимаю как в одном человеке могут уживаться две настолько крайние противоположности?
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Понятия не имею. Вернее, понимаю это как явление, но на себя примерить никаким боком не могу. Задаюсь тем же вопросом.
     
  4. mstake

    mstake Любитель

    Вот и я тоже... Умом понимаю, что это разновидность интереса к Теме... Но настолько гибкое позиционирование ... странно как-то... типа как баня: сперва ты меня как следует веничком, потом я тебя...

    В чем тематическая суть? В острых ощущениях чисто? Это вообще имеет отношение к доминированию/подчинению?
     
  5. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    СВИЧ - коммуникационное оборудование для установки, оптимизации и разветвления локальных сетей. Бывают с разным количеством портов. Оснащены индикационными светодиодами, которые забавно и дружно мигают, когда все абоненты, подключённые через данный свич, находятся в сети и что-нибудь скачивают, так же свичи можно пинговать для установки технического состояния данного узла. Этих зверей можно найти либо на чердаках, либо в подвалах; как правило они замурованы в специальные ящики с пометкой владельца данного зверя.))) А уж как это применять в интимной сфере не знаю:upset:
     
    Бриджит и Samuel De Carston нравится это.
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    (( ?

    ~CzecH~,

    :friends: у мя -

    Свич -возможность покинуть одну позицию и занять другую. В биржевой практике означает операцию по продаже ненадежных акций с целью покупки других акций с более стабильным курсом.
     
    ~CzecH~ нравится это.
  7. Voluptuous

    Voluptuous Странник

    Можно провести аналогию с би.
    Тоже свитч, только между гомо и гетеро.
    Некий экватор между полюсами...

    Все зависит от настроения.
    Ну и от партнера конечно.
     
    Arkadi нравится это.
  8. Роккко

    Роккко Специалист

    какие противоположности???
    я не вижу никаких противоположностей.
    можно любить делать больно, а также любить испытывать боль. в чём проблема? одно другое не исключает, совсем.

    главное, чтобы с любовью, с чувством, правда?
     
    Плюшечка, Zoro, Arkadi и 5 другим нравится это.
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    mstake, а почему тебя это так удивляет?
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Дим, а меня тоже удивляет. Вернее не то, чтоб уж удивляет))) и не такое встречаеццо....просто непонятненько....
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Королевна,
    Ну не знаю, Лен...
     
  12. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ой как же так пропустил тему...

    mstake, могу обяснить но не на русском.

    Mozheh perevesti esli hochesh.

    It's more psychological then anything, basically for me it's natural because it embodies my out look on life and relationship between a man and a woman. We're created equal and non is superior to another. I'm a Libra and generally balance is a way of life... The way I look at the world as balance of good and bad, joy and pain. You can't have one without the other. You wouldn't know what is light if there ware no darkness... Perhaps I'm taking it to far...

    Being a switch is never boring. You can give and take a Dom and take a receive as sub. You can top from the bottom and bottom from the top.

    While I'm Dom mode, I do exactly what I want but consider her needs as well. I know what she wants and how she wants it. It is in my power to tease or satisfy. It is also responsibility, her safety and satisfaction rests on me.

    When I submit I can let go and be totally in her power. I surrender completely and let her do what she wants, all the way. This requires a grate deal of trust on my part and good knowledge on hers.

    With most people one of the sides takes over but I can never be with out one or the other.
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    mstake, объясни теперь ты мне, штоле. Уж потрудись для мну, моя сладкая не очень-то русская, проживающая за бугром, но помнящая русский язык девочка!
     
    Twisted нравится это.
  14. mstake

    mstake Любитель

    Королевна, ну что поделаешь? В образе народ))))))... Иностраааанцы))))
     
    NoTrable и Королевна нравится это.
  15. Королевна

    Королевна Красава

    mstake,
    спсб. Понятно.
     
  16. Роккко

    Роккко Специалист

    с болью мне более--менее понятно.
    но вот в психологическом аспекте (D/s отношения; чисто заставлять и подчиняться) -- вот тут мне странно свича видеть. ведь если он реально доминатор, то как же он подчиняться-то будет?? подчинение должно быть ему чуждо если его мозг привык повелевать.
    т.е. вот этот психологический момент мне не понятен.
     
  17. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Думаю,если б несколько ужесточить до с\м мою сексуальную универсальность,то наверное получился бы свич..Мне ж в равной степени нравиться и брать и отдаваться...
     
    Linven нравится это.
  18. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Ну да. Я специально не умею много печатать. :rolleyes:
    Уже и наклейки купил и всеравно... палец устаёт и мозги текут. И так мало. Ещё и грамоту помнить надо.

    Хорошо перевела, теперь тоже самое по французки =)
     
  19. mstake

    mstake Любитель

    Ок,:friends: токо по правилам свичизма, теперь твоя очередь выполнять мои прихоти. Можешь отсодомировать себя 10-диаметровым дилдо, а потом уже поговорим на французском)))). :bye:
     
    Королевна нравится это.
  20. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Pokkko,
    А тут, между прочим, тоже всё просто.)))
    Это, как в армии: ты одновременно и подчинённый и командир.
    И как гласит одна армейская поговорка:
    "Если ты не умеешь подчиняться, то никогда не сможешь правильно командовать." (это приблизительный смысл. как она звучит точно уже не помню)

    Так что, ничего удивительного.))))))))))
     
    #20 Animus, 8 авг 2007
    Последнее редактирование: 8 авг 2007
    Linven, Сквирти, Diablo и ещё 1-му нравится это.
  21. Роккко

    Роккко Специалист

    можешь? так это приказ или что?
    ...на самом деле мне бы ло интересно: 10-дилдо, 10 это диаметр? в миллиметрах??? ;)
    я ничего не понимаю :smile:))

    да, что-то я про армию забыл.
     
  22. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    свичизм? звучит как религия прямо... Я верю в великий могучий Свичизм :mol: :xaxa:
    ам было нечто болше так что начинай курлы мурлыкать по французки
     
  23. бармалей

    бармалей Новичок

    Ну я свитч... По моему с этим родиться надо, обсуждать как это может быть,так или эдак - бесполезно...
     
    Zoro нравится это.
  24. mstake

    mstake Любитель

    Вот родился - и молодец. Людям общение не обламывай, у них чувства.
     
    sneshka нравится это.
  25. Серррргей

    Серррргей Странник

    я например, оч хотел бы быть домирующим над девушкой, делать что я хочу ит.д. и т.п.
    Но при этом я с удовольствием бы побыл бы с главенствующей девушкой.
     
    Zoro и Linven нравится это.
  26. Роккко

    Роккко Специалист

    интересно, а свич + свич -- это идеальный расклад?
    он, похоже, охватывает полное множество взаимоудовлетворений. как считаете?
     
    Linven и Vredinka нравится это.
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Pokkko,
    похоже ))), но фаза должна совпасть )))
     
  28. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Да, это идеальная ситуация но мы давольно таки редкие звери.
     
    Zoro и Linven нравится это.
  29. mstake

    mstake Любитель

    Кто??? Свич редкий зверь??? У меня как раз из опыта общения в тематической тусовке сложилось абсолютно противоположное мнение. Во всяком случае мне "везет" на свичей в примерном 70/30 соотношении, 10 из которых домы и 20 сабы.
     
  30. Роккко

    Роккко Специалист

    я хоть и не был никогда тусовке, но мой скучнейший жизненный опыт подсказывает, что таки да, mstake права, свичи наиболее распростанённый психоТип.
    просто реальных наклонённых в одну сторону мало.
    как правило расшатывает от середины (нормы) в обе стороны, а это свич.

    я склонен верить в статистику. 70% свичи. 10% домы и 20% сабы. итого 90% сабо-отдающихся и 80% домо-властных. из которых туева хуча -- это свичи. это правильно.
     
    Linven нравится это.
  31. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Мне "везет" на сабов... Каждая 2ая саб. Остальные ванила. Даже трудновато найти тру дом.
     
  32. Зарина

    Зарина Новичок

    Ответ: Свич - что за зверь?

    Я видимо хорошо подхожу под это словечко...
    Мой бывший хозяин ныне в Израиле,познакомились через сеть ,началось все как игра... Началось... Господин мне попался с образованием психолога и замашками садиста=) Скромность мою он убил напрочь за месяц, с непорочностью расправился за две недели (дефлорировал ,кстати мягко и нежно,за что ему до сих пор благодарна, правда уже через пару часов отлупцевал), вот правда с психологическим аспектом палку перегнул,то есть получил реальную вещь...доломал...жили мы с ним два года вместе,а потом он уехал,правда из темы меня напоследок вывел...Сейчас учусь доминировать ,потому что любовь моя натуральная вещь...и самое интересное удовольствие получаю чуть ли не большее,хотя когда хозяин приезжает неделя-две в прежней роли даются без напрягов и с удовольствием...так вот все странно...
     
  33. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Свич - что за зверь?

    Кажется, я потихоньку начинаю понимать... Здесь играет роль разная степень внушаемости.

    Зарин, вот тебя... Ввели в тему, вывели. Можешь впадать то в один образ, то в другой. Либо под чьим-то воздействием, либо самовнушением: "Теперь я это, а теперь я то"...

    А монотип в теме - это человек с устойчивой, однозначной психологической конституцией... Либо превалирующей, либо сабмиссивной. Или-или.
     
  34. Зарина

    Зарина Новичок

    Ответ: Свич - что за зверь?

    Вот уж чего нет,того нет... Сама себе ртуть напоминаю...
     
  35. Wasabi

    Wasabi Странник

    Ответ: Свич - что за зверь?

    А если хочется подчиняться мужчине и доминировать над женщиной? Это тож свич?:upset:
     
  36. Gekata

    Gekata Странник

    Ответ: Свич - что за зверь?

    во мне уживаются.но сейчас мне как-то ближе доминирование...
    просто всё зависит от настроения что-ли?
    очень часто,когда меня кто-нибудь разозлит,хочется взять хлыст и отходить этого человека с такой ненавистью...
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Свич - что за зверь?

    Читаю этот раздел и нахожусь в шоке. Тут вообще моих сообщений нет, одна хрень какая -то......вот так люди и сходят с ума. Вот бы удалили нахрен все...или зарегиться заново чтоль....
     
  38. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Re: Ответ: Свич - что за зверь?

    Нормальная женская ориентация.

    Каждому то кажется странным,что самому не свойственно.
    А шоко-терапия способствует похуданию:imho:
     
  39. Klubni4ka

    Klubni4ka Странник

    Я свич и могу объяснить свои чувства и эмоции :smile: В основном все Свичи в большей степени нижние, но иногда появляется жуткое желание доминировать! И чаще в роли верхнего они бывают довольно таки жестоки! Это если спросить: как тебе может нравится и сладкое и соленое? :smile: вот так и нам - СвиЧам...
     
    Linven нравится это.
  40. Dommissa

    Dommissa Новичок

    Отчасти, если это СМ\БД при однородности девиаций, в Дс-это невозможно.
     
  41. kiberdemon

    kiberdemon Странник

    вот блин я тоже только до этого догадался :bye:
     
  42. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    В СМ по-моему это легко... Я вот хочу с кем-нить "поработать" разными девайсамиah)
    В БД наверно сложнее, по крайней мере мне не хочется приказывать, наказывать... разве что в качестве редкой ванильной игры...
    Хз... и еще наверно свитчам сложнее.
    То есть с одной стороны хорошо - всегда вроде бы можно найти партнера. С другой, если есть серьезные отношения.. Это наверно как быть би, хочется и того, и другого, а все вместе это не съешь, как молоко с селедкой - организм "отторгнет")))))))) Разве что действительно два свитча:donkknow:
     
  43. Анэль

    Анэль Странник

    Я склоняюсь к мысли, что я - свич. Я - би, над парнем доминирую. Вообще не могу представить и не хочу, чтобы меня подчинил мужчина. Но последнее время ловлю себя на том, что мне хотелось бы подчиниться девушке.
     
    Vredinka нравится это.
  44. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Анэль, неужели не хочется иногда почувствовать себя слабой, прижаться к мужчине, получить от него по попке?
     
  45. Умочка

    Умочка Красава

    очень даже спокойно, я вот не понимаю наоборот как может не надоесть однообразие... меня вечно кидает от одного к другому и в разные стороны))) люблю разнообразие)
    у меня вот с точностью да наоборот ))) Хотя так как я натура изменчивая бывает и опять таки наоборот...я вся такая изменчива я непостоянная...
     
    Linven нравится это.
  46. Анэль

    Анэль Странник

    Слабой - иногда да. Нельзя же все время играть властью. Бывает и другое совсем настроение. Но вот - по попке - нет. Я когда-то хотела попробовать. Думала, что тут - ну поменяемся ролями и все. Нифига не вышло. Когда связал у меня вообще паника появилась откуда-то. Пришлось срочно все прекратить. И по попке как-то он пробовал - не понравилось, мягко говоря. Не могу я подчиняться мужчине. Не кайфую даже от идеи.
    Другое дело - девушка. Ловлю себя на таких проявлениях и на желаниях. Но опыта не было. А хотелось бы.
     
  47. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Эм... ну тут всё просто=) Каждый учитель когда то был учеником. Более того каждый человек может учить менее умного, при этом параллельно учась у более умного.
    Так же и тут. Иерархия своеобразная=) Есть люди над которыми хочется взять верх, есть люди которым хочется подчиниться причем и того и другого омжет хотеться одному и тому же человеку=).
     
  48. муся муся

    муся муся Активист

    Ты хочешь моего господства, дорогой?
    Ну что же, к этой роли я привычна.
    Разуйся и сегодня будешь мой.
    Ты будешь мой так грязно, неприлично.

    В глаза мне смотришь, преданность собачья,
    Еще б слюну пустил на платья шелк.
    Прошлась когтями..Кровь...Чёрт,неудачно..
    Но не беда, сегодня ты не волк

    А мой щенок, безропотный, послушный,
    И стерпишь всё, что причиню тебе...
    И плеть, и лезвие, пинки и оплеухи.
    Сегодня ты мой раб, хана тебе.

    Пал на колени, голову склонив,
    И ожидая всяческих приказов.
    Ты любишь подчиняться? что ж, легко!
    Реальность жестче всяческих там сказок.

    Вот плеть прошлась по бархату спины,
    Ты, взвыл,сцепив от боли зубы.
    Терпи,мой милый, столько впереди!
    Мои фантазии бывают очень грубы.

    Терпи,мой саб, сегодня правлю пир
    Но ты не бойся, я наказывать умею,
    А завтра ты мне сможешь отомстить,
    Надев ошейник строгий с поводком на шею.
     
  49. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Donna!

    Ты знаешь, я настолько отвыкла от того, что у нас в разделе кто-то открывает новые темы, что не сразу заметила 2 темы, открытые тобой. Только позавчера вечером заметила их и утвердила. Извини за столь большое опоздание. Вчера была грандиозная тусовка по случаю приезда сразу нескольких домин, в том числе и Гретки. Поэтому просто физически не смогла зайти и ответить. Сегодня проводила Гретку на Юг и отдыхаю после вчерашних праздников и сегодняшних трудов и первым делом решила, что отвечу тебе.
    Свитч по английский означает переключатель. В Теме это человек, который может быть и низом и верхом. Кстати, у нас (в России) чаще пользуются упрощенным словом свич. Буду и я так писать, это проще.
    Дело в том, что свичизм – это не разновидность фемдома, а свойство тематического характера. Это тематик, который способен ловить кайф и от служения Госпоже, и от доминирования над рабынями. Но проявляется это не в сменах ролей, как в ролевых играх, где это самая обычная практика, а в том, что у него могут быть тематические отношения с Госпожой и с рабыней или рабынями одновременно.
    Смены ролей в настоящей Теме я не видела. Хотя могу представить себе, что если сойдутся два свича (он и она), то и такой вариант вполне возможен. Но не встречала ни разу и, по-моему, это, всё-таки, будет не Тема, а игра в неё, т.е. ролевые игры. Потому что настоящая Госпожа никак не сможет даже в шутку и на самое короткое время превратиться в рабыню. Тема такое отвергает на корню.
    Самый лучший пример классического фемдомного свича – это мой раб дюш.
    Он уже несколько лет мой нижний, но и Господин для своей рабыни (а прежде у него их было даже две). Но для меня в Теме свичей, в принципе, не существует. Он служит мне точно так же, как и все остальные нижние. То, что он в свободное время господин, меня не касается. И даже, когда он несколько раз просил меня привести на сессию свою рабыню, чтобы я немного отшлифовала ее тематически, они были абсолютно равны, и она даже получала больше служения, как это принято в Теме, где рабыни рассматриваются, как существа более высокого порядка, чем рабы.
    Т.ч., я не могу тебе сказать ни о каком моем отношении к свичам. Для меня они ничем не отличаются от остальных нижних. Всё равно, в моем присутствии он никогда ни над кем не может доминировать. А что он делает в свое свободное время, на наши отношения никак не влияет. Если, конечно, он не входит в вираж и не влипает во всякие истории с мордобоем, или срывает съёмки по своей милости, не явившись вовремя в павильон. Здесь с этим очень строго, ведь павильонные часы стоят очень дорого и все расписано надолго вперед.
    За такие фокусы я его могу наказать сурово, но доминировать я ему разрешила и мне не слишком интересны их отношения с его рабыней. Это для меня его ванильная жизнь. Я познакомилась с ней, убедилась, что она нормальная, вполне симпатичная девушка, проблем с ней не должно быть, и утвердила ее кандидатуру на опускание. Он надел на неё свой ошейник и с тех пор она меня мало интересует. У дюша всегда было много ванильных поклонниц, пусть и рабыня будет, это никак не относится к нашим с ним отношениям.
    Ставлю ли я свичей на одну ступень с доминами и домами, сказать трудно.
    Поскольку в моем мире фемдома их просто нет. В моем мире они все нижние.
    Но, если говорить, о чисто личном отношении к свичам вообще, то я никак не могу рассматривать их, как домин и даже дОмов. Они не могут с точки зрения Темы быть господами в полном смысле слова. Хотя, наверное, для своих нижних они настоящие домины (свичи-женщины) и домы (мужчины).
    Вообще, должна тебе сказать, что со свичами сталкивалась очень мало. Знаю такие пары, которые практикуют свичизм, но это не настоящие тематики, они занимаются, в принципе, ролевыми играми при совершенно ванильных отношениях в жизни. А в настоящей Теме я женщин-свичей вообще не встречала, или они не распространялись об этом, а свичей-мужчин встречала, и самый известный мне – мой дюш.
    А что именно тебя интересует в свичизме? В ролевых играх он очень распространен. Насколько я знаю, большинство пар в той или иной степени им пользуются. Но это не фемдом, если понимать его именно, как отношения, а не сексуальные игры.
     
  50. муся муся

    муся муся Активист

    Хочешь моей боли?
    Хочешь моих пыток?
    Хочешь, я дам волю
    Чувствам твоим скрытым?

    Хочешь лизать ноги?
    Хочешь страпон в анус?
    Хочешь кнутом строгим
    Бить по спине стану?

    Ты, как и я, порочный,
    Адской любви гений...
    Хочешь, я знаю точно!
    На пол же! На колени!

    Плети мои готовы,
    Все для тебя, мальчик,
    Хочется чувств новых?
    Значит, пойдем дальше...

    Все для тебя, детка,
    Я не хочу мучить,
    Но привяжу крепко -
    Это на всякий случай...

    Ну, а не хочешь если
    Быть Госпоже утехой,
    Станет мне слаще песни
    Свист твоего стека.

    Буду лизать ноги,
    И целовать пальцы,
    И под кнутом строгим
    В петли змеей свиваться.

    Мне все равно, милый,
    Верхний ты, или нижний,
    Лишь бы любовь не стыла,
    Лишь бы ты был ближе.
     
    Diablo нравится это.

Поделиться этой страницей