Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Свич — что за зверь?

Тема в разделе "BD&DS Психология отношений", создана пользователем Twisted, 30 июл 2007.

1. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Как в одном человеке могут уживаться две настолько крайние противоположности?

2. Понятия не имею. Вернее, понимаю это как явление, но на себя примерить никаким боком не могу. Задаюсь тем же вопросом.

3. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Вот и я тоже... Умом понимаю, что это разновидность интереса к Теме... Но настолько гибкое позиционирование ... странно как-то... типа как баня: сперва ты меня как следует веничком, потом я тебя...

А в чем тематическая суть? В острых ощущениях чисто? Это вообще имеет отношение к доминированию/подчинению?

4. ~CzecH~

~CzecH~ Специалист

СВИЧ - коммуникационное оборудование для установки, оптимизации и разветвления локальных сетей. Бывают с разным количеством портов. Оснащены индикационными светодиодами, которые забавно и дружно мигают, когда все абоненты, подключённые через данный свич, находятся в сети и что-нибудь скачивают, так же свичи можно пинговать для установки технического состояния данного узла. Этих зверей можно найти либо на чердаках, либо в подвалах; как правило они замурованы в специальные ящики с пометкой владельца данного зверя.))) А уж как это применять в интимной сфере не знаю:upset:

Samuel De Carston нравится это.
  5. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

(( ?

~CzecH~,

:friends: у мя -

Свич -возможность покинуть одну позицию и занять другую. В биржевой практике означает операцию по продаже ненадежных акций с целью покупки других акций с более стабильным курсом.

~CzecH~ нравится это.
  6. Voluptuous

Voluptuous Странник

Можно провести аналогию с би.
    Тоже свитч, только между гомо и гетеро.
    Некий экватор между полюсами...

Все зависит от настроения.
    Ну и от партнера конечно.

7. Роккко

Роккко Странник

какие противоположности???
    я не вижу никаких противоположностей.
    можно любить делать больно, а также любить испытывать боль. в чём проблема? одно другое не исключает, совсем.

главное, чтобы с любовью, с чувством, правда?

8. mnemonic

mnemonic Эксперт

Twisted,
    Тин, а почему тебя это так удивляет?

9. Дим, а меня тоже удивляет. Вернее не то, чтоб уж удивляет))) и не такое встречаеццо....просто непонятненько....

10. mnemonic

mnemonic Эксперт

Королевна,
    Ну не знаю, Лен...

11. Loverentiy

Loverentiy Странник

Ой как же так пропустил тему...

Twisted, могу обяснить но не на русском.

Mozheh perevesti esli hochesh.

It's more psychological then anything, basically for me it's natural because it embodies my out look on life and relationship between a man and a woman. We're created equal and non is superior to another. I'm a Libra and generally balance is a way of life... The way I look at the world as balance of good and bad, joy and pain. You can't have one without the other. You wouldn't know what is light if there ware no darkness... Perhaps I'm taking it to far...

Being a switch is never boring. You can give and take a Dom and take a receive as sub. You can top from the bottom and bottom from the top.

While I'm Dom mode, I do exactly what I want but consider her needs as well. I know what she wants and how she wants it. It is in my power to tease or satisfy. It is also responsibility, her safety and satisfaction rests on me.

When I submit I can let go and be totally in her power. I surrender completely and let her do what she wants, all the way. This requires a grate deal of trust on my part and good knowledge on hers.

With most people one of the sides takes over but I can never be with out one or the other.

12. Твистед, объясни теперь ты мне, штоле. Уж потрудись для мну, моя сладкая не очень-то русская, проживающая за бугром, но помнящая русский язык девочка!

Twisted нравится это.
  13. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Королевна, ну что поделаешь? В образе народ))))))... Иностраааанцы))))

Недотыкомка-Егорка нравится это.
  14. Twisted,
    спсб. Понятно.

15. Роккко

Роккко Странник

с болью мне более--менее понятно.
    но вот в психологическом аспекте (D/s отношения; чисто заставлять и подчиняться) -- вот тут мне странно свича видеть. ведь если он реально доминатор, то как же он подчиняться-то будет?? подчинение должно быть ему чуждо если его мозг привык повелевать.
    т.е. вот этот психологический момент мне не понятен.

16. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

Думаю,если б несколько ужесточить до с\м мою сексуальную универсальность,то наверное получился бы свич..Мне ж в равной степени нравиться и брать и отдаваться...

17. Loverentiy

Loverentiy Странник

Ну да. Я специально не умею много печатать. :rolleyes:
    Уже и наклейки купил и всеравно... палец устаёт и мозги текут. И так мало. Ещё и грамоту помнить надо.

Хорошо перевела, теперь тоже самое по французки =)

18. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Ок,:friends: токо по правилам свичизма, теперь твоя очередь выполнять мои прихоти. Можешь отсодомировать себя 10-диаметровым дилдо, а потом уже поговорим на французском)))). :bye:

Недотыкомка-Егорка нравится это.
  19. Animus

Animus гАцкий Ангел

Pokkko,
    А тут, между прочим, тоже всё просто.)))
    Это, как в армии: ты одновременно и подчинённый и командир.
    И как гласит одна армейская поговорка:
    "Если ты не умеешь подчиняться, то никогда не сможешь правильно командовать." (это приблизительный смысл. как она звучит точно уже не помню)

Так что, ничего удивительного.))))))))))

#19 Animus, 8 авг 2007
    Последнее редактирование: 8 авг 2007
    friend нравится это.
  20. Роккко

Роккко Странник

можешь? так это приказ или что?
    ...на самом деле мне бы ло интересно: 10-дилдо, 10 это диаметр? в миллиметрах??? ;)
    я ничего не понимаю :)))

да, что-то я про армию забыл.

21. Loverentiy

Loverentiy Странник

свичизм? звучит как религия прямо... Я верю в великий могучий Свичизм :mol: :xaxa:

там было нечто болше так что начинай курлы мурлыкать по французки

22. бармалей

бармалей Странник

Ну я свитч... По моему с этим родиться надо, обсуждать как это может быть,так или эдак - бесполезно...

23. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Вот, господин хороший, родился - и слава Богу. Людям рот не затыкай - им есть что сказать, объяснить свои чувства и поделиться ими. А если бесполезно себя ощущаешь - так, может, тебе это и на пользу, но не нашему общению.

sneshka нравится это.
  24. Серррргей

Серррргей Странник

я например, оч хотел бы быть домирующим над девушкой, делать что я хочу ит.д. и т.п.
    Но при этом я с удовольствием бы побыл бы с главенствующей девушкой.

25. Роккко

Роккко Странник

интересно, а свич + свич -- это идеальный расклад?
    он, похоже, охватывает полное множество взаимоудовлетворений. как считаете?

26. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

Pokkko,
    похоже ))), но фаза должна совпасть )))

27. Loverentiy

Loverentiy Странник

Да, это идеальная ситуация но мы давольно таки редкие звери.

28. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Кто??? Свич редкий зверь??? У меня как раз из опыта общения в бдсм-комьюнити сложилось абсолютно противоположное мнение. Во всяком случае, мне "везет" на свичей в примерном 70/30 соотношении. 70 из которых свичи, 10 Домы и 20 сабы.

29. Роккко

Роккко Странник

я хоть и не был никогда в комьюнити, но мой скучнейший жизненный опыт подсказывает, что таки да, Сестра как всегда права и таки да, свичи наиболее распростанённый психоТип.
    просто реальных наклонённых в одну сторону мало.
    как правило расшатывает от середины (нормы) в обе стороны, а это свич.

я склонен верить в статистику (и не только) Сестры. 70% свичи. 10% домы и 20% сабы. итого 90% сабо-отдающихся и 80% домо-властных. из которых туева хуча -- это свичи. это правильно.

30. Loverentiy

Loverentiy Странник

Мне "везет" на сабов... Каждая 2ая саб. Остальные ванила. Даже трудновато найти тру дом.

31. Зарина

Зарина Странник

Ответ: Свич - что за зверь?

Я видимо хорошо подхожу под это словечко...
    Мой бывший хозяин ныне в Израиле,познакомились через сеть ,началось все как игра... Началось... Господин мне попался с образованием психолога и замашками садиста=) Скромность мою он убил напрочь за месяц, с непорочностью расправился за две недели (дефлорировал ,кстати мягко и нежно,за что ему до сих пор благодарна, правда уже через пару часов отлупцевал), вот правда с психологическим аспектом палку перегнул,то есть получил реальную вещь...доломал...жили мы с ним два года вместе,а потом он уехал,правда из темы меня напоследок вывел...Сейчас учусь доминировать ,потому что любовь моя натуральная вещь...и самое интересное удовольствие получаю чуть ли не большее,хотя когда хозяин приезжает неделя-две в прежней роли даются без напрягов и с удовольствием...так вот все странно...

32. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Кажется, я потихоньку начинаю понимать... Здесь играет роль разная степень внушаемости.

Зарин, вот тебя... Ввели в тему, вывели. Можешь впадать то в один образ, то в другой. Либо под чьим-то воздействием, либо самовнушением: "Теперь я это, а теперь я то"...

А монотип в теме - это человек с устойчивой, однозначной психологической конституцией... Либо превалирующей, либо сабмиссивной. Или-или.

33. Зарина

Зарина Странник

Вот уж чего нет,того нет... Сама себе ртуть напоминаю...

34. Wasabi

Wasabi Странник

А если хочется подчиняться мужчине и доминировать над женщиной? Это тож свич?:upset:

35. Gekata

Gekata Странник

во мне уживаются.но сейчас мне как-то ближе доминирование...
    просто всё зависит от настроения что-ли?
    очень часто,когда меня кто-нибудь разозлит,хочется взять хлыст и отходить этого человека с такой ненавистью...

36. Ответ: Свич - что за зверь?

Читаю этот раздел и нахожусь в шоке. Тут вообще моих сообщений нет, одна хрень какая -то......вот так люди и сходят с ума. Вот бы удалили нахрен все...или зарегиться заново чтоль....

37. RRRR!!!!

RRRR!!!! Заблокирован

Re: Ответ: Свич - что за зверь?

Нормальная женская ориентация.

Каждому то кажется странным,что самому не свойственно.
    А шоко-терапия способствует похуданию:imho:

38. Klubni4ka

Klubni4ka Странник

Я свич и могу объяснить свои чувства и эмоции :) В основном все Свичи в большей степени нижние, но иногда появляется жуткое желание доминировать! И чаще в роли верхнего они бывают довольно таки жестоки! Это если спросить: как тебе может нравится и сладкое и соленое? :) вот так и нам - СвиЧам...

39. Dommissa

Dommissa Странник

Отчасти, если это СМ\БД при однородности девиаций, в Дс-это невозможно.

40. kiberdemon

kiberdemon Странник

вот блин я тоже только до этого догадался :bye:

41. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

В СМ по-моему это легко... Я вот хочу с кем-нить "поработать" разными девайсамиah)
    В БД наверно сложнее, по крайней мере мне не хочется приказывать, наказывать... разве что в качестве редкой ванильной игры...
    Хз... и еще наверно свитчам сложнее.
    То есть с одной стороны хорошо - всегда вроде бы можно найти партнера. С другой, если есть серьезные отношения.. Это наверно как быть би, хочется и того, и другого, а все вместе это не съешь, как молоко с селедкой - организм "отторгнет")))))))) Разве что действительно два свитча:donkknow:

42. Анэль

Анэль Странник

Я склоняюсь к мысли, что я - свич. Я - би, над парнем доминирую. Вообще не могу представить и не хочу, чтобы меня подчинил мужчина. Но последнее время ловлю себя на том, что мне хотелось бы подчиниться девушке.

43. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Анэль, неужели не хочется иногда почувствовать себя слабой, прижаться к мужчине, получить от него по попке?

44. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

очень даже спокойно, я вот не понимаю наоборот как может не надоесть однообразие... меня вечно кидает от одного к другому и в разные стороны))) люблю разнообразие)
    у меня вот с точностью да наоборот ))) Хотя так как я натура изменчивая бывает и опять таки наоборот...я вся такая изменчива я непостоянная...

45. Анэль

Анэль Странник

Слабой - иногда да. Нельзя же все время играть властью. Бывает и другое совсем настроение. Но вот - по попке - нет. Я когда-то хотела попробовать. Думала, что тут - ну поменяемся ролями и все. Нифига не вышло. Когда связал у меня вообще паника появилась откуда-то. Пришлось срочно все прекратить. И по попке как-то он пробовал - не понравилось, мягко говоря. Не могу я подчиняться мужчине. Не кайфую даже от идеи.
    Другое дело - девушка. Ловлю себя на таких проявлениях и на желаниях. Но опыта не было. А хотелось бы.

46. Ведающая

Ведающая Заблокирован

Эм... ну тут всё просто=) Каждый учитель когда то был учеником. Более того каждый человек может учить менее умного, при этом параллельно учась у более умного.
    Так же и тут. Иерархия своеобразная=) Есть люди над которыми хочется взять верх, есть люди которым хочется подчиниться причем и того и другого омжет хотеться одному и тому же человеку=).

47. Нимфоманка

Нимфоманка Странник

Я не в теме, хотя кое-что ради интереса пробовала. Думаю, свичей понять я могу. Иногда мне самой хочется полностью подчиниться мужчине, а иногда я его же психологически мучаю. Потом опять настает период покорности.

LadyStorm нравится это.
  48. Темный ангел

Темный ангел Странник

Я свитч -просто хочется и того и другого, можно даже с одним и тем же партнером) К тому же Фрейд говорил, что в каждом есть и то и другое начало. Так, что все мы свитчи.

friend нравится это.
  49. Whatever1986

Whatever1986 Странник

В человеке всегда уживаются 2 психологии подчинения и доминирования.
    В школе вы слушаетесь родителей и учеников, потом вы присматриваете за своей младшей сестрой/братом, распоряжаетесь, что ему делать, на работе вы можете быть начальником, а можете быть подчиненным, в вашем сознании вы можете иногда рвать и метать, а иногда находиться в флегматичном состоянии. Иногда вам нравится брать под контроль ситуацию всецело, а иногда хочется не думать и расслабиться и отдать инициативу кому-то другому, если вы ему доверяете. Вас учат, вы кого то учите. В индуизме это называется пуруша и пракрити. Мужское и женское начало. Мужчина может быть женским началом и наоборот. Когда вас учат, - вы пракрити (женское начало), когда вы учите - вы пуруша (мужское начало).

Также не существует 100% флегматиков, меланхоликов, сангвиников и холериков. Ровно как и 100% интровертов или экстравертов.
    Вы тут говорите про каких-то доминаторов по жизни. ИМХО, найдется достаточно мужиков, которые рулят своей компанией, у них в подчинении находится много людей, однако в сексе они могут предпочитать быть нижним. Ну это просто как пример.

Свитч - человек, который достаточно сбалансированно (в большей или меньшей степени) осознает себя в роли женского и мужского начала в разные моменты времени, однако это нискольно не отрицает роль мужчины пуруши в отношениях в общем.

Кому-то сложно понять как это может быть, а мне вот наоборот сложно понять как это человек может быть исключительно доминантом, - такой человек почти не имеет шансов на выживание в современном мире (это не про секс - это в целом про человеческую психологию).

shaltaybaltay нравится это.
  50. Gemini

Gemini AmbivalenZ

О, это моя тема. Амбивалентность, изменчивость, захлестывающие отношения любви -ненависти. Только мне интересен не секс, а психологические игры, такие выматывающие маниакальные вербальные истязания, ну может с легким ненавязчивым встряхиванием и взбучиванием.
    Сегодня он меня - а завтра я его. "Ночной портье" Кавани хорошо иллюстрирует это вечное состязание за доминирующее положение.
    Да только где ж его найти, такого, порой садистского, порой скулящего у твоих ног.

shaltaybaltay нравится это.

Поделиться этой страницей