Как вы узнали, что у вас будет малыш?

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем satinija, 15 авг 2007.

  1. satinija

    satinija Красава

    Купили тест? Кто с вами был? Делали ли тест вместе? Как признались любимому? Были ли рады? Кто первый доктор? Что сказал? Первые симптомы? Даже какая погода была)))))))... Всё-всё, что вы можетет вспомнить о том дне, когда узнали, что у вас будет малыш?
     
  2. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    про первого ничего не помню...

    второй: тест купила заранее и с нетерпением ждала задержки (муж кстати тоже). где-то через пять дней после задержки (у меня все как будильник работает) сделала тест - оба скакали по квартире, как сумасшедшие, через неделю сходила к врачу - он подтвердил. погода была суперская - мороз и солнце! Симптомы начались практически сразу - не тошнило, но есть ничего не могла (особенно мясо!!!)
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Муж сказал. Сказал, что во взгляде что-то изменилось, выражение лица стало другое. Сказал, когда ещё задержки даже не было.
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Я был в отпуске у жены и там понял, что наконец-то свершилось и в ноябре жди пополнения. Был март, снег ещё лежал.
    Естественно, радости были полные штаны, а как же, не молодняк же зелёный в презервативах.:xaxa:
     
    Эльза нравится это.
  5. Бамбук

    Бамбук Странник

    Сидел за компом...играл в какую хню...сказали мимоход...сначала не понял играл дальше..дошло...забегал,запрыгал,захлопал...даже орал что-то.Жарко-август.
    Второй раз - тест,ожидание...новость...опять крики...девочка подумал я (и был прав).Жарко-опять август.
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Мы жрали кроликофф. Друг привез из деревни пару тушек кролей, и у нас на квартире был сабантуй. С водкой и песнями-все как положено.
    Я до этого купила тест, потому что была долгожданная задержка, но делать его всё тянуууула и тянуууула.....боялась, что опять одна полоска.
    А тут сейшн. А мож мне пить нельзя?
    Сейшн был незапланированный.
    Ну я и поперлась в ванну с этой полоской бумаженции.
    Вторая полоска выплыла практически моментально.
    Из ванны я вышло с пренебрежительно-гордым видом : "Серёёёёж...я водку не буду" "Почему?" "А мне нельзя теперь"
    Практически тут же звонок в дверь-завалили, друганы рОдные, раньше времени и с кролями.
    Мы никому ничего не сказали, просто я не пила в тот вечер, да и муж не особенно (эх...сейчас бы он нажрался в говно, несмотря ни на что...наверное). Просто сказала ребятам, мол, не хочу.
    Мы ржали, пели, жрали запеченных мною кроликофф.......только взглядами мы с мужем обменивались значительными, нежными......да и не надо было слов никаких......
     
    Rizhaya нравится это.
  7. Кудесница

    Кудесница Активист

    А у меня муж раньше меня узнал! Сказал, да что ты бегаешь-суетишься, всё! курить бросай! :xaxa: Я даже сама не уверена была и тест показывал одну полосочку... Вот как бывает.
    И сейчас опять суечусь и с нетерпением жду, когда же этот долбаный тест высветит вторую полоску...ah)
     
  8. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Три месяца не беременнела, и тут - задержка!!! Я тест- одна полоса...
    Прошло два-три дня (нудольше ждать не могла, хотелось проверить)- снова одна полоска (((
    Я уж и не помню сколько я испортила этих тестов, но в одно прекрасное утро- две полоски (через две недели задержки)
    Кста, тест этот до сих пор валяецца где-то, рука не поднялась выкинуть ))))
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    Эх... давно эт было... :smile:) забила я тогда на тесты, тк постоянно расстраивалась изза отрицательного результата... А потом осенило. Пошла, сделала... Эмоций особо ни от кого не увидела. Разве что мама порадовалась. Вот так и было.
    Сейчас вижу отношение и ожидание со стороны любимого - чесслово, небо и земля. Жаль, сынишке это все никто уже не восполнит :(
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    J_7,
    Как никто?!? А ты?!
     
  11. J_7

    J_7 Красава

    Лен, ну я само собой :smile:) это по умолчанию. Я ж пишу -
    . имелись ввиду близкие люди, ну на тот момент.
    а если ты про восполнение эмоций сыну - я полюбому делаю все что могу, но я - только половина, женщина никогда не заменит и себя, и мужчину, да и хорошо все в свое время, а не по прошествии 7-8 лет. Это всеравно что занять у человека часть жизни, а потом пытаться ему ее вернуть... Имхо канеш.
     
  12. Вакх

    Вакх Красава

    Честно говоря точно не помню. Вроде была задержка (максимуим неделя), решили купить тест. На положительный результат не надеялись, думали что из-за регулярной ПЖ цикл не много сбился. Я ушел гулять с собакой, возвращаюсь и мне Катька говорит что на мой сотовый пришла СМСка (я его дома оставил). Читаю: "Ты станешь папой". Честно говоря сначало был шок (пока не прочитал от кого смс пришло, Катька решила мне сразу сообщить новость, а я дурында дома телефон оставил). Короче мы были оч рады.))))
     
  13. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Жена, наверное, прикололась!



    Я, кстати, тож сохранила.
    Помню точно, как поняла, что хочу ребеночка: как-то месячные задержались, а я ОБРАДОВАЛАСЬ! Хотя, вроде бы, было не счего - мы предохранялись в обяз. Пошла, купила тест - одна полосочка... Блин, чуть не плакала! На следующий день говорю мужу: "Все, давай-ка, дорогой, делать лялечку!" Он сначала опешил, потом спросил: "Уверена?" Я, канешшна, сказала: ДА!
    В следующую задержку я уже была просто уверена, поэтому тест сделала для порядку - две полоски! дорогому сначала ничего не сказала - думаю, схожу к врачу, чтоб уж точно. На следующий же день дохтур подтвердил.
    Помню: иду из больницы домой, на улице - зима, солнышко, а я улыбаюсь, как дура...
    Муж прижал к себе крепко, расцеловал - такое ощущение счастья было нереальное!
    Зато свекровь, блиин! "Вы что, серьезно?" И ушла в свою комнату...
     
  14. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Немножко странно, лежим в кровати с мужем, переглянулись.
    - Ну что, пора?
    - Да
    Секс занял 2-3 минуты, муж:
    - Так, теперь будем ждать 9 месяцев

    Уверенность у меня и у его была просто, дело было на Духов День. Я ничего не проверяла, я знала. Настроение было странное ..торжественное и таинственное.
     
  15. SonechkA

    SonechkA Красава

    5 месяцев никак не беременела, уже стала думать про дисфункцию яичников (или что то в этом роде), и что забеременеть без лечения не смогу. А тут задержка,боль слабая....я и в ус не дую - обычное дело, месячные в последнее время приходят как хотят))
    И решила я все таки сходить на узи, в голове мысль - воспаление...киста...лечиться...
    Дело было 29 декабря (!!!) лежу. зажимаю крестом пальцы (хоть бы не киста)) А врач мне говорит: Похоже на беременность....
    Я - Этого не может быть. посмотрите еще раз
    она - точно беременность. 3-4 недели...
    я - растерялась задумалась на секунду : Это мне значит не пить на Новый Год что ли.....
    (врач такую первичную реакцию наверно никогда не видела))))

    А мужу красиво сообщить не удалось)) Я пришла домой. Положила результат куда то в первое попавшееся место и пошла к маме, мужа ждала часа через 3. а он раньше пришел. Прихожу - а он держит бумажку эту (и как на нее наткнулся?) и слезы на глазах наворачиваются)) А я по своей рассеянности и не заметила, что там крупными буквами в конце написано - беременность.angel)
     
  16. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    Я сразу после секса почувствовала, что ли...уверенность просто появилась, что дело сделано. И через неделю купила тест и проверила. Вторая полоска была на грани видимости. Когда я пришла к генекологу, то та в шоке была:на вопрос про задержку я ответила, что нет такой, через 3 недели жду (цикл здоровый был - 45 дней). УЗИ на следующий день показало беременность раннего сррока. И первое УЗИ и полоски теста сохранились... рука не поднялась как хлам выкинуть - это же первые свидетельства жизни моего Солнышка!
     
  17. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    Мой муж(тогда еще не муж) сказал,что я сто пудофф беременная...и че он не гинеколог?:xaxa:
     
  18. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Re: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    Ну ты прям, как я. Или я прям как ты.))) Мне врач моя говорила, что у меня проблемы с яичниками я не забеременею без лечения. Была задержка, а я даже без всякой тени сомнения доходила до 6 недель, пока не узнала. Причем первый раз на УЗИ мне врач вообще кисту поставила, я ее пролечила, а месячных все равно нет. Пошла к ней опять, она смотрит и говорит - так у тебя уже 6 недель.
    А мы с мужем не расписаны были, жили просто гражданским браком. Но я всегда знала, что он хочет ребенка и свадьбу, это я не хотела. Так что когда пришла домой и сказала ему, он сначала не поверил и сказал мне "ты что прикалываешься надо мной?" (довела человека!)... :xaxa:
     
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    я тоже свадьбу не хотела))))))) наверно защитный рефлекс у беременной - не хотелось чтоб пришла толпа гостей и всё внимание на меня. бррр(((
    даже церемонию, так сказать, неофициальную заказали в загсе - в кабинете у заведующей по быстрому. а потом ведь в ресторан надо. а мне жуть как неохота. мне бы на диван да с телевизором (за три недели до родов. во дотянули))
    Говорю мужу - мож ты без меня пойдешь?)))
    он - окей. приду один. спросят где Катя - скажу - она вас всех видеть не хочет))
    пришлось идти. и улыбаться. и целоваться по команде)))
     
  20. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    Не, у меня свадьба была по полной программе)))
    Я ее не хотела, потому что расстраивалась, что все не будет так, как хотелось бы... Платье не то, т.к. фигура меняется и все такое... Хотела даже сыграть свадьбу уже после родов, когда смогу себе позволить платье такого фасона, как хочу. Но все настояли... Вообщем-то вышло хорошо, на 4-м месяце я была еще стройна, ходила на высоченных каблуках и собой на фото довольна, а на второй день свадьбы я вообще скинула босоножки и танцевала босиком, как заведенная..)))
     
  21. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    Я, когда увидела впервые своего будущего мужа, сразу поняла, что ЭТО будущий отец моего сына (или сыновей,точно не помню)... И через несколько недель после знакомства так и произошло. Думала сойду с ума от счастья (Ну и поверила в предчувствия)
     
  22. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    :beer):
    Я кстати в одной неплохой книжке читала, что один из главных признаков того, что женщина любит мужчину - это то, что она хочет от него ребенка. И это правда на мой взгляд. От мужа я захотела ребенка почти сразу (только боялась что еще не время, т.к. была слишком молода) и больше ни от кого в жизни не хотела. И второго хочу...
     
  23. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    Я согласна. Признак верный.
     
  24. koketka

    koketka Активист

    Ответ: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    ой...с таким удовольствием почитала ваши рассказы,порадовалась...
    я тоже хочу ребёночка,сильно сильно....и муж тоже...(сегодня даже с работы позвонил и сказал,что весь день думает о том,что хочет пупсика) Но не время ещё...мы только 4 месяца назад поженились...да и в отдельную квартиру только через пару недель вьедим(щас ремонт)...хочется ещё просто вдвоём пожить...
     
  25. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    А у меня уже двое пупсиков есть , а я еще одного хочу, а муж нет.......

    Я когда первый раз забеременела, все было запланированно, а через месяц сделали первое УЗИ , помню на мониторе эту пульсирующую точечку, моего ребеночка, это было такое ощущение счастья, вылетела из кабинета на крыльях счастья, мужу показала, а он на меня смотрел как на счастливого ребенка, который получил желанную игрушку, или может показалось..
     
    Twisted нравится это.
  26. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Была задержка месячных пару дней...Решила сделать тест, показало 2 полоски...Я влетела в комнату и спрашиваю сонного мужа: "Ты видишь тоже, что и я?"
    Он ничего не понял...Через неделю сделала повторный тест, тоже две полоски =)
    Затем сделала анализ крови на определение беременности, было уже 5-7 недель =)
    Так что отпраздновать нашу годовщину свадьбы мне особо не удалось :xaxa:
    Был июль и теплая солнечная погода...
    Я чувствовала себя окруженной заботой и любимой =) благодаря своим родным и близким =)
     
  27. satinija

    satinija Красава

    Было очень плохо: Тошнило, сил не хватало, постоянно хотелось спать, есть ничего не могла....Сходила на узи и там определили 6 недель беременности:sorcerer: Маленькое сердечко уже билось внутри меня.:kruto: это было очень неожиданно и радостно, т.к. я уже и ненадеялась на такое вот чудо.
     
    #27 satinija, 8 июн 2009
    Последнее редактирование: 19 сен 2009
  28. Barbie

    Barbie Красава

    была задержка, купила тест, пока писяла, муж стоял за дверью и спрашивал 20 раз: Ну, что там? Ну, что там?)))))
    Сейчас моя подруга- беременная , рожать в августе, тоже была задержка, и она не планировала ребёнка, но.....УЗИ показало мальчика)))) я за неё очень рада, уже покупаю подарки))))
     
  29. Nikta

    Nikta Эксперт

    как утром затошнило и вырвало. подумала что отравилась чем то съденным накануне. но когда на след день утром опять начались позывы, поняла что вот оно- долгожданное счастье:smile:))
     
  30. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    У всех по-разному..
    Меня, Слава Богу, не тошнило и токсикоза не было, вот только рвотные позывы были на некоторые запахи...Всю беременность практически порхала =)
    Вот только месяце на 5том обнаружили пилонефрит, весь седьмой месяц меня активно лечили от него...Зато у меня родился малыш 3,650 кг и 58 см, это при моих родных 52-54 кг (до беременности) и 1,62 м =)
     
  31. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Была задержка 10 дней. Сделала тест, оказался положительный. Сказала любимому, но пока решили панику не поднимать, сделать на всякий случай второй (все таки у меня задержки часто). Тот тоже оказался положительный))))))
    Сегодня ходила к врачу. Все нормально, но надо чутка повалятся в больнице - поколоть витаминчики). Врач замечательный, лучший в городе.)))
    Срок примерно 5 недель ща.
    Запозрила я все это так. За зиму чутка поправилась, ну и решла активно позаниматься спортом, чтоб восстановить мои практически кубики на прессе)))) Обычно мне хватает неделю, может чуть больше покачать пресс, побегать - и все возвращается. А тут месяц занимаюсь, а результатов почти нет. Мысль мелькнула - а может беременна.... А тут задержка.
    Ща вот в универ съезжу - и в больницу ложиться.)
     
    Кот ученый нравится это.
  32. Enchante

    Enchante Красава

    MOLOKO,
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :flowers:
    За то время, что я тут зарегистрирована, дети родились у троих обитателей форума (а это ведь я далеко не про всех знаю). Будешь 4-ой)))
    Ребенок будет засыпать под колыбельные в стиле хард-рок, как я понимаю?))
     
  33. Li Min

    Li Min Красава

    У меня обе беременности начались неожиданно. Потому что я типа была уверена, что не залечу! Сразу два мифа на своем опыте глупом развеяла. Ну собственно я детей-то хотела, просто до этого никак не беременела, даже в дни овуляции сексом без резины занимаясь по нескольку раз. А тут первый день после месячных - и залет. Это с первым. Или кормила грудью, месячных еще нет и опять залет! Это вторая. А начиналось так. Первая - вдруг стало тошнить сильно и по утрам и днем, ужас, запахи из подъезда - кто-то курит, а меня тошнииит. Ничего есть не могла, зеленая вся ходила. Сделала тест - в свой день рождения. О боже - да! Это была желанная и долгожданная беременность. Поэтому преодолевала все трудности мужественно, не роптала, на сохранении лежала, хотя и ненавидела эти больницы. Потом все-таки сбежала, не вытерпела, на седьмом уже месяце. Вторая - неожиданная тоже, совершенно не к месту, куда - ребенку 8 месяцев. Вдруг опять тошнота по утрам. Чего такое? Тест положительный. Как я рыдала... Я понимала, что не готова ко второму ребенку, не хочу опять рожать, все эти муки проходить заново, и при этом точно знала, что не сделаю аборт. Первое время была такая тоска. Но зато я носила малую на руках, пахала по дому, как лошадь - думала - может выкидыш будет, ну так и к лучшему. Ни фига. Тошноты никакой, самочувствие отменное, секс попер с мужем такой, какого отродясь не бывало, так и проскакала всю беременность, как на крыльях. А родила обоих быстро и без осложнений.

    Интересно еще, как на узи узнаешь пол. С первой где-то на поздних уже сроках ходила - сказали, девочка будет, ну я не удивилась. Я такая страшная ходила всю беременность, а говорят, если женщина дурнеет - значит дочку носит, если хорошеет - значит пацана. А со вторым была интересная история. Когда его носила, на 4-м месяце дочка переболела краснухой. И мне сказали - нельзя рожать, больной будет, пороки, катаракта... А он как начал там толкаться. Я говорю - да пошли вы все, буду рожать. Пошла на узи - сердце ему смотреть. Посмотрели - все в порядке с ним, мальчик у вас будет. А как я хотела мальчика! Всю жизнь мечтала. И муж тоже, понятно! Телефона мобильного не было у меня, и вот еду я домой с этой новостью. А в нашем районе свет вырубился - авария. Тьма такая, поднимаюсь на этаж, все так мрачно, ужас, дверь мне муж открывает, я захожу и говорю- мальчик будет, здоровенький - и тут бах и свет зажегся! Как-будто знак, что с этим малышом я счастье узнаю. И я не пожалела ни разу, что родила его, хотя все говорили - не рожай, зачем тебе двое сразу с такой разницей маленькой, да еще вдруг больной родится...

    P.S. А родился он все-таки больной,как и предупреждали... Но это уже ничего не меняет.
     
    #33 Li Min, 24 апр 2010
    Последнее редактирование: 25 апр 2010
  34. Li Min

    Li Min Красава

    Re: Ответ: Как вы узнали, что у вас будет малыш?

    точно как у меня:smile:)) хотела по-тихому, у заведующей в кабинете. Лучше уж как следует бы сделала. Кабинет малюсенький, весь заваленный какими-то бумажками... Родня еще зачем-то приперлась, думала вдвоем быстро сбегаем, и все дела, да еще и фотать начали... А в ресторане пить мне нельзя, есть неохота - токсикоз, целоваться невозможно - зуб начал передний шататься! - а гости орут горько! дурдом... А недавно видео посмотрела и подумала - а ведь хорошо было, чего я злилась сидела?:smile:
     
  35. Идеальная

    Идеальная Активист

    А у нас все по графику , знаю когда зачали, сделала через неделю суперчувствительный тест , была ооочень бледненькая вторая полосочка, вот так и узнали,больше никаких признаков в первые месяцы не было, но по настоящему обрадовалась после первого узи( и так три раза) сейчас третьему счастью 8 месяцев
     
  36. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Буду, но позже((((( Не состоялась моя беременность в этот раз. На шестой неделе плод замер и... на стол к хирургу( Позавчера это произошло.
    Оказалось все не так уж и нормально. Ну в моем случае это скорее норма - срыв первой беременности, полсе нее организм приходит в норму и можно становиться матерью-героиней. Так что я не отчаиваюсь. Щас курс восстановительной терапии, 4 месяца предохранятся, потом обследоваться и с новыми силами делать малыша)))))))) Так заждались уже)
    З.Ы. Почти угадала) Ребенок будет засыпать под блэк, дарк-электро и дэт, и под песенки группы мамы с папой, которые мы у же к этому времени запишем)))))
     
    Enchante нравится это.
  37. Luna27

    Luna27 Эксперт

    О своей беременности я узнала на работе. Была задержка пару дней, что в принципе не смутило, обычное явление. По дороге на работу муж остановил авто у аптеки, сказал провериться на всякий случай. Впервые в жизни купила самый дешевый тест...за 12руб. (2006г.) Была полностью уверена, что небеременна. На работе сразу сделала тест и положила его в ящик. Вспомнила через 10 минут - результат отрицательный. Опять убрала в ящик и забыла. К обеду полезла туда за деньгами, смотрю на тест, а он мне 2 полоски показывает! Сорвалась и побежала опять в аптеку. Купила 2 самых дорогих теста, сделала = беременна. Не помню каким образом сообщила мужа, то ли по аське, то ли по телефону, но сразу. Через полчаса в офис приехал курьер с цветами от мужа, при чем заказ был оформлен в 9 утра, когда я только первый ложный тест сделала. Вот вам и мужская интуиция, ну или моя глупая наивность. Ведь зачали ребенка аккурат в овуляцию, но у нас были некоторые проблемы в отношениях, и я уехала к маме на все новогодние праздники. И вот за всё это время муж заехал в гости 1 раз ( в Рождество), который и сделал меня мамой. А я наверно думала, что раз мы вместе не живем, то и забеременеть невозможно от секса :smile:))
     
  38. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Узнали это полностью спокойно, абсолютно безэмоционально, но со знанием того, что нам надо делать дальше. Беременность проходила именно так, как и планировали - ужасающе. Никому о беременности естественно не говорили, даже ближайшим родственникам. Всё держали в строжайшей тайне до тех пор, пока это было возможно.
    А эмоции были уже после рождения ребёнка.
     
  39. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А почему вы ее так планировали? Были какие-то предпосылки к такому развитию события?
     
  40. Valdis

    Valdis Заблокирован

    И этих предпосылок была масса. Их мне десятки раз озвучивали какие только угодно врачи, ярко и красочно, в самых мельчайших подробностях описывали моё будущее, что если даже жена и выносит, то "Что" у нас родится, и как скоро я сопьюсь и потом в дурдом. Советовали, что необязательно даже аборт делать. Можно просто ничего не делать и беременность прервётся сама собой, и совесть будет чиста, и с женой разводиться не надо, т.к. мы официально не расписаны и поэтому можно просто её оставить. Да много чего советовали великие советчики, вспоминать противно.
    А вот беременность нам показалась детским лепетом по сравнению с тем, что нас ещё ожидало, в недалёком будущем после родов. Вот это действительно был настоящий ад. Зато сегодня ни я, ни жена не находимся ни в дурдоме, ни "На стакане", и это всё уже в прошлом, и с женой любим друг друга ещё сильней, а главное - с ребёнком уже всё в порядке.
     
  41. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Это действительно - самое главное :kruto:
     
  42. Ласточка

    Ласточка Странник

    Муж был в долгосрочной командировки, я приехала к нему на неделю там и забеременела,через 3 недели поняла что у меня задерка, сделала тест 2 полоски.Сижу дома одна, в полной растеренности, муж еще в командировке, родители долеко.Приходит от мамы смска, как дела? пишу что беременна, так и так.мама ничего не ответила, а мужу только через 2 недели сказала когда наконец вернулся домой,очень хотелось видеть его реацию.Потом долго шутили что ребеночка надо назвать в честь города в котором он был зачат.А погода была как я люблю жара +30.Никаких признаков небыло, ни таксикоза, ни головокружений, а вот есть хотелось ужастно особенно фрукты и ягоды!ела килограммами.ah)
     
    satinija нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей