Как распознать, или где взять лучшую подругу?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Lappy, 20 авг 2007.

  1. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    Хм... :upset: Почему-то всегда думал. что женщинам дружить проще, чем нам... Они более эмоциональны. Наблюдал со стороны- у женщин такое ощущение что все более интимно и доверительно :upset: Мне, например, и в голову не придет ходить с другом в обнимку или держась за руки...
    Дружат- так до постели ah), враждуют- так до ярости?? :upset:

    Мда :upset: Женская душа- потемки... :thumbdown:
     
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    Я, кстати, с подругами (когда еще были) никогда так не ходила! Не могла понять этого.
    Я со стороны наблюдаю, как разные подруги общаются - я так не могу!
     
  3. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    А вот черт его знает... :upset: В инсте наблюдал- вот спокойно подойдёт сзади, обнимет и положит голову на плечо... При всех... :upset:
    Нет, у нас все по другому... Можем многое друг другу рассказать. ОЧЕНЬ многое... Может СЛИШКОМ многое. Можем морду друг другу набить. Можем помириться сразу же и пластырь друг другу клеить... Но за руки держаться????? Нееет.... :upset:
     
  4. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    Пугало,
    Вот я в этом плане ближе к мужскому варианту дружбы. Может поэтому друзья есть, а подруг - нет?......
     
  5. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    MOLOKO,
    Пугало,
    некоторые подруги еще и целуются при встрече.
    Может я черствая какаято?
     
  6. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    вот у меня тоже ситуация сейчас подобная - я переехала в другой город, практически нет здесь хороших друзей. Все хорошие подруги - бывшие одноклассницы как раз там остались.
    А здесь стараюсь общаться по интересам, хороших знакомых нашла через интернет, в сообществах по интересу. А на самом деле - хорошую подругу найти - это сродни любимому. Тоже раз на раз не приходится. Оказаться в нужном месте в нужное время
     
  7. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    У меня были подруги в школе, после переезда. но вот по разным обстоятельствам мы разошлись. Может даже и страх перед такими отношениями, или моя планка подруги подналась на столько высоко
     
  8. Morpheus

    Morpheus Странник

    Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    ну с тобой всё так :smile: а вот то что писат в дневник это канешно хз, а то вдруг ктото найдёт? (мама, папа, брат, сестра, подруга (если буит), МЧ)

    а то что уничтожила ;) тоже не плохо высказалась и забыла :smile: ещё можно открыть блокнот ( тот что в винде notepad или word ;) и писать писать а потом после окончания закрыть и не сохранить ;) высказалась, лехче, и свидетелей нет



    ну они же девушки даже если ктото пощитает их би/лезби а им то что с того что там ктото чтото думает ;)

    причём везде в любой точке мира женская любовь больше почитаеться чем мужская, если вдруг парень подойдёт к парню и положет голову ему на плечо? все сразу фу геи (или поймут) а вот к девушкам фу лезби (никто не скажет) оно както естественно ;)

    вот и хз (прально подметили женская душа потёмки) :smile:)
     
  9. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    Вчера убедилась, что у меня нет подруг. Раньше я думала - женская дружба крепкая, куда я без своих подруг и т.п., а вчера когда узнала что они разносят сплетни о моих отношениях, решила что все - мне подруги не нужны)
     
  10. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    А я уже давно смирилась с тем,что меня с женским полом как то судьба разводит по разные стороны жизни.Есть у меня единственная, близкая и любимая,сейчас в Англии живёт,обе замужем,имеем детей.Но так свежи воспоминания о наших секс-приключениях вместе,столько всего прошли,много стран повидали.И я стараюсь сберечь это в памяти на долгие годы.А на данном этапе жизни у меня лучшая подруга это муж))
     
  11. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    мне это оч понравилось -даже себе распечатала. Но это конечно не говорит о том,что надо с каждым другом спать.
    Я все таки больше за то чтобы подруга была одна,а остальные приятельницы. Лично у меня подруга одна, проверенная временем, я два года назад как то стала от нее нос морщить, хотя раньше ее ждала из другого города, писала длинные письма,обливая слезами и самоеглавное она это ценит и благодарна! просто влюбилась я в одну мадам, и когда обнаруживала на телефоне сообщения от подруги бесилась, что это не мадам пишет. Сейчас я успокоилась и мне оч оч оч стыдно, и я благодарны жизни, что она у меня есть! А вообще у каждого своя жизнь, и если подружки нужны для посиделок в кафе,сушах и прогулках -так для этого надо деньги всеголишь и общительность, а вот как сделать например чтоб на д/р телефон разрывался или чтоб меня в приоритет ставили -я сама бы узнать хотела....видимо это свыше!

    -По настоящему это всё -когда действительно связывают какие то воспоминания, общие приключения на ж*пу...у меня все приключения с мужем, с которым я с 18лет живу, а остальное все побочно как то, не на долго...

    вот тема -для всех желающих ознакомиться по этому вопросу:
    Проблема в том, как ты воспринимаешь своих друзей. Если ты их принимаешь ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, благодаря Провидение за то, что они вообще есть, то "отношения" никак не "закончатся"...
    Боюсь, ты для своих друзей определила довольные жесткие правила, какими они должны быть для тебя. Но они ведь о твоих правилах дружбы не знают. А навязывать прямо им эти правило - это знаешь, насилие над своими друзьями.
    А та ситуация в компании... Думаю, здесь продруга не виновата. И еще не повод разрывать дружеские отношения. Просто у вас обеих разные взгляды на ситуацию, о которой ты посоветовалась с подругой. Для тебя эта ситуация оказалась важной, серьезной, а для подруги - нет. Здесь вина только твоя, что не сумела определить что можно рассказывать подруге, а что нет. Не бывает "универсальной" подруги, которой можно делиться от "а" до "я". У меня лично много друзей и я счастлив. Потому что с одним я могу поделиться или посоветоваться одной проблемой, с другим - другой проблемой, которую не расскажешь первому, т.к. он не поймет и т.д. и т.п. Поэтому твоя подруга может оказаться незаменимой в других ситуациях.
    А чтобы дружба доставляла удовольствие и пользу, ты САМА должна доставлять удовольствие и пользу своим друзьям.

    По порядку:
    1. Дружба по сути – это добровольное общение, а не принудительное.

    2. С точки зрения прагматизма – дружба держится на том, что эти отношения обоим ПРИЯТНЫ, а точнее – ПОЛЕЗНЫ. Речь идет даже не столько о материальной стороне: могут быть и другие «дивиденды», которыми обмениваются друзья.

    3. Прочность дружбы очень сильно зависит от того, имеют ли друзья свое «внутреннее право» сказать другу «нет». Иными словами: если у этой дружбы необходимая степень свободы для обоих?

    4. И главная сложность дружбы в психологическом плане такова: вроде как дружба предполагает взаимную пользу и даже некоторые взаимные обязанности, но эти обязанности нигде документально не прописаны и количественно и качественно не выверены! Иными словами, проблемы дружбы «в разных кругах» (да и в одном кругу тоже, по сути) могут начаться там, где один из друзей (или оба втайне друг от друга) будет копить обиду на то, что «я для друга столько сделал, а он…» Именно в дружбе очень важно не столько равенство «кругов», сколько схожесть, «равенство» понимания обязанностей и дивидендов, которые получает каждый из друзей. И еще важно для фундамента прочной и близкой дружбы – если между друзьями есть возможность вербализировать эти «права и обязанности». Выверить их, сравнить и постепенно «привести к одному знаменателю». Также именно на равенстве представлений о дивидендах и обязанностях друзей» основано и то утверждение, что дружба, в отличие от любви, не бывает «безответной». Можно сказать «Я люблю А, а он меня не любит», но нельзя сказать «Я дружу с А, а он со мной не дружит».

    5. Дружба не бескорыстна. Это тоже миф, который стоил многим очень дорого. Именно следует понимать, что дружеские отношения держатся на том, что каждый из друзей что-то - не только материальное - получает от другого. И если настал такой момент, когда друг другу больше нечего дать (скажем, та же школьная дружба: списывать больше нечего, мальчиков обсуждать не надо, интересы у каждого новые, и что самое главное – ни одному интересы другого не интересны, простите за каламбур) – вот тогда и получается, что питаться дружбе больше нечем

    Итог дружба – это взаимная психологическая корысть. И потому ее крепость –опять повторю! - зависит не столько от равенства положений., сколько от «общей системы ценностей», применяемой именно в плане дружеских отношений!

    Как искать?
    Надо понимать "Нигде нет СРАЗУ готового друга". Поэтому в качестве реклмендации предлагаю разделить своих знакомых условно на три круга. Первый круг - друзья, второй - близкие знакомые, приятели, третий - знакомые. Сознательно формировать (обратите внимание!) нужно (и возможно) не первый круг, А ТРЕТИЙ – САМЫЙ ДАЛЬНИЙ. То, что по сути называется «круг знакомств»! Из этого круга некоторые люди станут чуть более близкими – вашими приятелями. А уже из круга приятелей кто-то может перейти и в близкие друзья. Приблезительно так.

    Исходя из вышенаписанного ответьте на вопросы:
    Зачем вам друзья? Какую пользу вы хотите извлекать из дружбы? Какие "обязанности" выполнять? Что вы никогда не сделаете даже для друга?

    Друзья нужны для того, чтобы увеличить яркость и насышенность своей жизни, сделать ее более наполненной и, в итоге, счастливой, а именно: а) для совместного проведения свободного времени б) для обмена интересной информацией, эмоциями, впечатлениями о различных сторонах жизни в)чтобы делиться с ними положительными эмоциями и разделять их радость г) чтобы поддерживать их и получать поддержку, а если нужно - и помощь в трудные моменты жизни, словом то, что вы назвали психологической корыстью. Перечень обязанностей для каждого случая, полагаю, должен быть у меня и у друзей разный - с кем-то хорошо заниматься спортом, кого-то выслушивать длинными вечерами, обсуждая тонкости отношений, новые книги или последний фильм Джармуша, а у кого-то попросить машину на выходные.
    Что я не сделаю ни для кого - ну, например, не пожертвую интересами мамы или детей (когда будут). И не жду соответствующих жертв взамен. Не буду предавать одного друга ради другого. (Только не нужно разбирать слово предавать:smile:)) Не откажусь от работы ради друга, которому мое место нужнее - и в ответ не жду также. Ну, мало ли - сразу и не придумаешь:smile:
     
  12. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    да это 100%
     
  13. СвеХа

    СвеХа Активист

    у меня давно нет подруг в реале) я от них отошла и перебазировалась жить в сети)))
    а по магазином люблю ходить одной- чтоб ни кто не мешал и не ныл над ухом
    в нэте есть подруга))) здесь вообще быстрее и лучше можно узнать человека чем в реале
     
  14. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    ага, и то что твое гуччи стоит не 25 000, а 5 000 на распродаже никто и не догадаетьси...
     
  15. satinija

    satinija Красава

    Re: Ответ: Как распознать, или где взять лучшую подругу?

    Ну не соглашусь тут. Я например не отойду.

    Вообще по теме, я давно уже без подруг. Во всём виновата моя требовательность, будь бы я поснисходительней в своё время, то у меня б и по сей день подруги б были. Пробывала я знакомиться на сайтах знакомств, пока не везло. Знакомство завязыаетса легко, но так же легко как-то уходит в никуда...Навязываться как-то стрёмно, лишний раз напоминать о себе считаю бестактным (если человек нужен, о нём итак вспомнят). Мне кажетса что-то пугает людей во мне, что-то отталкивает. Я пытаюсь понять что, но объяснений пока не нашла...Подозреваю что отсутсвие ярко-выраженных каких-то увлечений и интересов, а также успехов в определёных сферах жизни. Люди как правило тянутса к тем кто чего-то достиг в жизни, а я такого ничего особенного ещё (или уже) не достигла, по крайней мере того что обычно достигют люди моего возраста. Я сильно переживала по поводу отсутствия подруг (ещё совсем недавно), но потом успокоилаь и смирилась и научилась жить без этих самых подруг, начала просто с того что стала ценить своих самых родных и близких и они чудестным образом заменили мне подруг.:yesyes: Если куда-то вместе сходить, то у меня есть муж, который с удовольствием составит мне компанию и в кино и в кафе, да куда угодно...Если надо поплакать в жилетку, то у меня есть мама, ведь моя боль-её боль, а повседневные заботы о детях не дают мне соскучиться или долго думать о том как я одинока..., особенно когда я вижу улыбку сына...Да, хотелось бы ещё кого-то с кем можно было бы провести хорошо время и кто бы тебя понимал и поддерживал, но если таковых сейчас нет, то приходитса ценить тех кого Господь поставил со мной сегодня:smile:, и это тоже нитак уж и плохо.
     
  16. Мася

    Мася Странник

    у меня была подруга со школы. дружили лет 8 прям очень близко.даже были моменты что вспомнить стыдно. но когда у меня появился мч наши отноения подстерлись. и сейчас уже лет 10 не общаемся. когда вижу её со своей новой лучшей подругой аж плачу от горя что это не я. я ведь любила её..не как лесби.. а как подругу. как родную. но увы. это оказалось не взаимно..но я всеравно её люблю. и больше у меня никого нет. тоже сходить не с кем и некуда. я уже и не ищу никого. сейчас сижу дома с ребенком. и новых друзей уже не могу завести. сложно найти общие точки соприкосновения..ибо проблема в том что я быстро открываюсь вся..и люди отворачиваются после этого . теперь я стараюсь о себе ниче не рассказывать и никому. ибо это все в пустую. никому ненужна искренность. всем улюлюканье подавай. я нелюблю фальши и вранья. поэтому одной видимо проще...хотя тоскую по дружбе..не против была бы тоже с кем то дружить.
     
  17. очень знакомо...
     
  18. Мася

    Мася Странник

    наглый пИнгвин,
    плохо что знакомо!
     
  19. virg

    virg Специалист

    Мася, а сколько вам лет, если не секрет?
    И почему вы считаете, что не можете найти подругу? Попробуйте с молодой мамой какой-нибудь познакомиться, общие темы будут, ну и т.д.
     
  20. Мася

    Мася Странник

    30 лет. молодые мамы мне скучны. темы о подгузниках, кто када пошел на горшок и прочие радости и прелести воспитания наших детей - мне не интересно. а они ток об этом сутками готовы балаболить.
    почему не могу? хм..ну потому что пробовала - результат нулевой. когда кажется - ага вот с ней то можно попробовать дружить...начинаешь общение... и через короткое время оказывается напрасно распиналась я пытаясь рассказать чтото..у меня проблема - я начинаю рассказывать о себе все. ну такая я..открывабельная. не сразу, но если чую тепло от человека, то все.. а потом бах и ошибочка вышла..я ей нафик ненужна была. теперь даже не пытаюсь ни с кем сближаться. и народ не пытается идти мне на встречу. потому и считаю. проблема конечно и во мне. ибо мало о чем со мной можно поговорить... интересов нет практически у меня.
     
  21. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Мася, а что из себя представляют те немногие интересы, о которых вы готовы балаболить сутками?
     
  22. Мася

    Мася Странник

    lanapetr,
    я бы не сказала что готова вообще балоболить круглые сутки. но несколько тем назову:
    а)про путешествия по миру.. я мало где была, но поговорить об этом определенно готова. потому что мне это интересно. послушать людей кто куда хотел бы попасть, почему и т.д.
    б) о фотографии..но поверхностно, не углубляясь во все аспекты построения фотографии или прочего. ну скажем, я фотограф. и порой когда вижу человека я вижу что я хочу с ним сделать в кадре... и эта тема может развиться очень широко если меня поддержит оппонент. я могу ему много рассказать как я его вижу.
    более узкие темы
    в) компьютерные игры
    г) 1с( с ней я работаю, и люблю о ней говорить)
    д) япония. возможно много не расскажу о ней.. но готова много слушать как там живут и т.д. но и расскажу что знаю.

    ну в кратце так...можно список продолжить конечно..
     
  23. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Есть куча узконаправленных форумов, я бы с них и начала. Все равно один, да местный (с кем можно впоследствии в реале встретиться) и найдется. Да и сайты знакомств никто не отменял - на них и вовсе можно сразу и по дислокации на местности и по интересам людей выделить - разговаривать(ся) и дружить.
    И на этом форуме люди сближаются и дружат/женятся. Так что вперед, главное - желание!
     
  24. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    бреед, вы наверно в колхозе гдето живете, что такое отношение людей встречаете, расказывая про 1 с и фотографию. И они на почве этого жутко завидуют вашей разносторонности и тикают. Открытость априори притягивает. Оттолкнуть можно Имхо бесвкусностью и неухоженностью, и при этом если еще показывают что лишнего не скажу , мол сама себе на уме, ваще беееееее8):no:8)
     
  25. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    я здесь зарегистрировалась лет 5 назад, и в жизни реальной не встречала не одного человека, который знает что такое Форумы. Круг общения по словам моих знакомых, особенно за последние два года, у меня необьятный. Максимум знают однок. И контакт. Ну ща еще вотсапы пошли с вайберами. Была я на мамбе -априори один шлакоотвальник. В интернет лезут не занятые и не востребованные.
     
  26. voy

    voy Странник

    да где угодно!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. pro100maria
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.769

Поделиться этой страницей