Занятная цифирь

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Takeda, 22 авг 2007.

  1. Takeda

    Takeda Эксперт

    Должность
    Доход за 2004 г.
    Собственность

    Министр транспорта Игорь Левитин
    139 828 220 руб.
    Дачный дом — 544,2 кв. м (собственность, 1/3 часть),

    квартира — 118,4 кв. м (долевая).

    Министр природных

    ресурсов Юрий Трутнев
    109 661 560 руб.
    Жилой дом — 95,3 кв. м (личная), квартира — 153,4 кв. м (в пользовании).

    Министр

    здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов
    41 338 480 руб.
    Жилой дом — 318,1 кв. м (личная), дачный дом — 146,5 кв. м (личная), квартира — 96,3 кв. м (совместная).

    Министр

    информационных технологий и связи Леонид Рейман
    9 308 467 руб.
    Дачный дом — 330 кв. м (личная), квартира — 50 кв. м (собственность, 1/2 часть), квартира — 264,3 кв. м (личная), квартира — 283,7 кв. м (личная), квартира — 195,4 кв. м (личная), квартира — 250,8 кв. м (личная), квартира — 229,4 кв. м (в пользовании).

    Министр

    образования и науки Андрей Фурсенко
    4 218 924 руб.
    Жилой дом — 124,1 кв. м и

    постройки — 31,9 кв. м (личная), квартира — 143,8 кв. м (в пользовании).

    Министр иностранных дел Сергей Лавров
    1 811 600 руб.
    Дачный дом — 210 кв. м (личная), квартира — 162,6 кв. м (в пользовании).

    Председатель

    правительства Михаил Фрадков
    1 743 397 руб.
    Дачный дом — 191,1 кв. м (личная).

    Министр

    промышленности и энергетики Виктор Христенко
    1 634 039 руб.
    Незавершённое строительство дома — 184,4 кв. м (личная).

    Министр юстиции Юрий Чайка
    1 526 754 руб.
    Нет данных

    Министр сельского

    хозяйства Алексей Гордеев
    1 489 493 руб.
    Квартира — 150 кв. м (совместная).

    Руководитель аппарата правительства, министр Сергей Нарышкин
    1 366 779 руб.
    Жилой дом — 36 кв. м (собственность), квартира — 139 кв. м (в пользовании).

    Министр финансов

    Алексей Кудрин
    1 302 628 руб.
    Нет данных

    Министр культуры

    Александр Соколов
    1 232 700 руб.
    Квартира — 47 кв. м (личная).

    Вице-премьер Александр Жуков
    1 190 500 руб.
    Жилой дом — 308,3 кв. м (долевая, 1/4 часть).

    Министр экономического развития и торговли

    Герман Греф
    1 149 800 руб.
    Квартира — 259 кв. м (в пользовании).

    Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов
    759 240 руб.
    Квартира — 257 кв. м (долевая, 1/2 часть).

    Министр по

    чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу
    724 680 руб.
    Жилой дом — 213,5 кв. м (личная), незавершённое строительство дома — 540,1 кв. м (личная), баня — 130,01 кв. м (личная), бассейн — 18 кв. м (личная), теннисный корт — 800 кв. м (личная).

    Министр регионального развития Владимир Яковлев
    583 935 руб.
    Нет данных


    (Выдержки из деклараций о доходах за 2004 год, опубликованные в газете “Ведомости”)».
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: занятная цифирь

    TAKEDA,
    айайай...какие негодяи)))
     
  3. kamero

    kamero Любитель

    Re: занятная цифирь

    хых! а нафига постить устаревшие сведения? когда уже доступны сведения за 2007
     
  4. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: занятная цифирь

    за 2007 даже подумать страшно, что там за цифры будут
     
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: занятная цифирь

    Умные... талантливые... сильные мира сего. Рада за них. Жаль только, что их дети и жены редко их видят. Да и на секс-форумах этим работягам некогда чужие деньги считать... А может, у них и есть свои какие-то слабости - уздечки короткие, ноги может у них потеют, любви им хочется, или вообще, если б не нужда естественна - вообще забыл бы, где писюн находится... да хоть просто музычку послушать, поделившись с форумчанами... Им вечно некогда - бежать, встречи, ехать, вечный телефон, лететь, обдумывать на ходу, принимать ответственнейшие решения, вечный стресс, недосып, дети обижаются на то, что отец не смог на день рожденья или школьное выступление приехать... В общем, ТАКЕДА, не расстраивайся ты так за их успехи - богатые тоже плачут.
     
    Takeda и J_7 нравится это.
  6. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: занятная цифирь

    беспринципиальные,циничные,безжалостные,корумпированные с ног до головы, что ж ты сама не продолжила определение?
    ну что ж, поясню,если ты сама не поняла. ответь мне на вопрос, ты сама как считаешь,это нормально министру здравохранения получать только одну зарплату 3500000р в месяц (не считая откатов), как правильно кто то подметил за 2004 год(какая ж она у него сейчас), когда в веренной ему области деятельности творится даже не преступление, а просто подлость(умирают дети от нехватки средств на операции, на последние гроши пенсионерам продают толченый мел в красивой упаковке, закрывают областные и сельские больницы, в бюджет этого года вообще не заложена статья расходов на онкологические заболевания,как будто их вообще у нас нет). ну вот, если ты считаешь это нормальным, то извини за отнятое этим постом у тебя время.
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: занятная цифирь

    TAKEDA,
    что тебе мешает стать нищим министром здравоохранения и навести порядок?
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: занятная цифирь

    Ребята, хорош бубнить и чужие деньги считать! Некрасиво же
     
    J_7 нравится это.
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: занятная цифирь

    глобальная корумпированность абсолютно всех управленческих структур. взгляни на нашу думу, эти лица я видел там 10 лет назад и буду видеть до тех пор пока их не отстреляют по очереди (хотя такая тенденция в последнее время пошла на нет)))). то же самое и правительственные структуры,г-чик кириенко ведь не на нарах парится, а является представителем президента в .... федеральном округе, черномырдин посол россии на украине и т.д.
    некрасиво считать честно заработанные чужие деньги или ты считаешь что зурабов их честно зарабртал?
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: занятная цифирь

    отнять и поделить!!!

    УРА, ТОВАРИЩИ!!!
     
  11. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: занятная цифирь

    Считать чужие деньги некрасиво в принципе!
    Хотя...кто не без греха...меня тоже все время тянет посчитать сколько из воздуха делают деньги церковники ,когда они начинают с большим интересом пересчитывать стоимость платьев Ксении Собчак в стоимость пожертвований на благие нужды:smile:)))))))
     
  12. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: занятная цифирь

    отнять и посадить, и только, если получится, тогда ура.
    ага. нужно молча смотреть на то, как воруют,так что ли?
     
  13. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: занятная цифирь

    Ну если не можешь за руку схватить и доказать,то да,молча смотреть:smile:
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: занятная цифирь

    TAKEDA,
    Упрекаешь людей в беспринципности? А ответь, ты в своей жизни никогда не пользовался халявными программами, не продавал нелицензионные диски? Отказывал ли себе в пользовании халявой ради принципа и честности? Всегда ли и везде ли был кристально честным, чтобы иметь право попрекать других? Не мне - себе ответь.

    Такие понятия, как честность, правда, принципиальность, доброта - они могут быть только чистыми, безо всяких примесей в виде полу-, недо-. Они не могут применяться избирательно только к тем, у кого есть деньги или власть. Точно так же, как и вор - он по жизни вор, и не важно, позарился ли он на чужое, своровав конфетку в магазине, или же он изловчился содрать куш посерьезнее.

    Если ты вспомнишь, пролетарий своими лозунгами против прежнего режима не много чего добился. Властьимущие сменились другими, которые тоже стали воровать у народа. Это было всегда и везде, небыло ни одного нищего правителя. И насчет "всех перестрелять". Звучит, как опохмел после горького пойла "Дежа вю" 1917 года разлива, когда криминальное быдло вышло на улицы и густо засеяло страну безумством.

    Принципиальность начинается с себя. Иначе получается, что не особо удачливый вор тычет пальцем в другого вора, кто по своей карьерной лестнице смог достичь намного большего. Это подтявкивание снизу лишь раздражает всех, кто слышал. Ведь и слон - животное, и моська. Только слон спокойный и довольный, а моськи и ныне там визжат без толку. Слоном моська станет? Никогда! Знаешь почему? У нее кишка тонка.

    Так что, все эти пересчеты кто сколько сумел урвать совершенно бесполезны. Чтобы суметь говорить в полный, несдавленный голос, надо в первую очередь избавиться от огромной пупырчатой зеленой жабы, что плотно засела на сердце.

    ... А на досуге поспрашивай у своих друзей-самураев... Бывает ли полуправда и недопринцип...
     
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: занятная цифирь

    Ух, куда вас занесло :smile:)
    В морально-этические дебри :smile:)
    А не проще ли отнестись к выложенным данным с долей юмора? Ведь и так понятно, что не важно где, не важно кто, но чиновники воровали, воруют и будут воровать. Просто в масштабе России, воровство приобретает поистинне чудовищные формы и размеры. Я это не к тому, что надо смириться и сложить руки, но и рвать на себе рубашку - довольно бесполезное занятие....
    По поводу "считать чужие деньги" : да, это некрасиво, если это частное лицо. Но если это человек общественный, "посаженный" обществом на ответственный, денежный пост, то, я думаю, что это самое общество имеет право периодически интересоваться, откуда у новоявленного чиновника вдруг появляются особняки, квартиры, машины и многомиллионные заграничные счета. Должен существовать некий способ контролировать действия, и в том числе финансовые, людей, выбранных обществом им руководить. Ведь все мы люди, все мы человеки, и ничто человеческое нам не чуждо :smile:)) Известно же, что власть меняет людей и зачастую не в лучшую сторону. Поэтому, мне и кажется, что судить власть имущих по себе, это не совсем верно....



    Ну вот и меня понесло не в ту сторону :smile:))
    А на самом деле, если взглянуть на эти данные, то много можно сказать и о людях :smile:))
    Самый честный :smile:) :
    И опять еврей :smile:))

    Самый хитрый :smile:) :
    Самый бедный :((( :

    Или он самый глупый?.... :smile:))
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: занятная цифирь

    Ай, как завернула))))) Чисто по-еврейски))))))) :kruto:
     
  17. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: занятная цифирь

    Twisted,
    А, шо б ви думали? (с хитрым прищуром, качанием головой и упертой в бок рукой) :smile:))))))
     
  18. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: занятная цифирь

    ну что ж, я посягнул на интеллектуальную собственность господина билла г., г-н зурабов облегчил бюджетные средства выделенные на мед.обеспечение. это что? по сути это всё воровство. конечно для господина билла г. это трагедия,потеря очередного миллиарда, надо объяснять какие последствия имеет некрасивый поступок министра здравохранения? надеюсь нет. дальше, как по твоему, человек с з/п в 300 у.е. может себе позволить купить лиц. прогр. обеспечение стоимостью скажем 100у.е., при том, что з/п в 300 у.е. очень даже неплохой показатель по россии,за исключением той территории, которая ограждена от остальной россии мкадом. видишь ли, дело в том, что по логике всё трудоспособное население не может быть манагерами, кто то должен производить некоторые материальные ценности, и такие люди есть и их большинство и з/п у них не на уровне манагеров и по сему им предпочтительней "халявные программы и нелицензионные диски", даже если это причинит моральные страдания г-н г. хотя с другой стороны, если нет денег, то может стоит лишить их маленкого счастья? как думаешь?



    исходя из этого ты предлагаешь оставить все происходящее без изменений? т.е. кто без греха,пусть первым швырнет в г-н зурабова камень, так что ли? раз мы воруем по мелочи, то им позволительно по крупному. ах ну да, ты нашла этому оправдание
    т.е. если какой либо человек,наделенный напористостью,наглость,с активной жизненной позицией в силу этого добился положения, так что,он этим заработал пожизненное отпущение грехов в не зависимости от их тяжести? так что ли тебя понимать?



    а ответь ка мне,он зачем достиг "намного большего"? поправь меня, если я не прав, но как мне кажется любой человек вовлеченный(волей или неволей(о блин договорился до чего)))) в глобальную управленческую сферу, обязан, в силу своего положения, в первоочередноом порядке обеспечить моё материальное,физическое и духовное благополучие, равно как и всех остальных граждан этого государственного объеденения, если нет, то какого х..я он там делает? если я вор, а ты глава государтва, то будь любезен объяснить мне со всех позиций аморальновсть воровства,обеспечь меня достойным и легальным достатком или нех..й тебе там делать.я,может и вор, но при этом я гражданин , налогоплательщик и еще военнообязанный.
    P.S. кстати, я уже три года не имею никакого отношения к пиратской продукции и бизнес мой легален(а вот з/п стала меньше, приходиться халтурить и не платить с халтуры налогов,да это тож конечно воровство,но принципиальной разницы в проводимой политике всех упомянутых выше господ я не ощущаю)
    P.S. 2
    пожалуй. был один человек, неглупый, но не гений,вовлеченный в сферу управления скорее волей, и в силу своей недальновидности привел вверенный ему народ на грань хаоса и помимо этого и свою жизнь, и вот странная вещь, этот слабохарактерный и нерешительный человек совершил человеческий подвиг(в моем понимании). он осознал огромную тяжесть своей вины и расплату принял как должное,вот тогда он стал самураем
    и еще, жестой, безжалостный тиран,подчинившей своей воле миллионы, способный на жесткие решения после своей смерти оставил имущества старый серый китель, генеральский мундир, стоптанные сапоги и трубку. причем во втором и третьем его и похоронили. вот так.
     

Поделиться этой страницей