Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Ревность к прошлому

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем yanOK, 5 май 2007.

1. yanOK

yanOK Странник

Проявляете ли Вы любопытство к прошлому Ваших избранников и до каких пределов, если это так?
    Как реагируете, если подобные вопросы задают Вам?

2. queerwoman

queerwoman Специалист

Re: Экс

yanOK,

Я знаю, что это глупость, но в начале отношений очень загоняюсь по этому поводу. Мучает мысль, что до меня КТО-ТО мог быть. Мозгом все понимаешь, но успокоиться и остановиться не можешь. Любимую очень сильно доставала, доходило до оскорблений. НО на то и любовь, чтоб все пережить. Прошло время, появилась уверенность (она все же со временем приходит, если все хорошо в отношениях, конечно, ничего тут не поделаешь), и все как рукой сняло.
    На вопросы отвечаю спокойно, знаю, что это только больнее сделает, но не ответить - смерть, значит скрываешь что-то, значит остались чувства и т.д. Сама тему не затрагиваю (если есть проблемы на тему бывших), рассказывая что-то, где этот человек принимал участие, его не упоминаешь.
    И ведь не ко всем бывшим отношение одинаковое, как правило есть один (одна) избранный - гений вселенского зла.

Сейчас на самом деле все это давно в прошлом. Заморочки только первые пол года были. Теперь нормально общаемся с нашими бывшими (если приходится), моей экс-жене задачки в универе решаем и курсовики помоаем писАть.

3. yanOK

yanOK Странник

Re: Экс

Отвечу и я,раз запостила тему. Любопытство распространяется только на предмет наличия пассии в настоящем.ah)
    Что касается красочного описания романа или бурного разрыва моей ненаглядной с ее бывшими - увольте: мне мои нервишки дороже.ah)
    Как и многие женщины, я - собственница. Если сейчас она со мной - значит я лучше всех,и сомневаться в этом у меня нет поводов.:xaxa:
    Что же касается перенимания опыта путем исследования прошедших отношений - неспортивный подход. Я уж лучше свои шишки набью. К тому же,некоторые черты у одних людей воспринимаются как недостатки,а у других - как милые чертовщинки.:xaxa:

На вопросы о бывших отвечаю без особого энтузиазма. Благо, мне не попадалось ревнивых экземпляров,позволяющих себе устраивать допрос с пристрастием.ah)

4. TriAda

TriAda Странник

...все в моей жизни всегда было как-то не так... не по правильному.... в том числе и личная жизнь. Может потому что личность я бинарная, творческая и непостоянная... уж не знаю...
    С личной жизнью у меня как-то сразу незаладилось... а нынче и вовсе происходит какая-то странная странность.
    Дело в том, что моя девушка ревнует меня к моему прошлому. А в прошлом я встречалась с парнем, потом мы довольно болезненно для меня расстались, но остались друзьями и компания у нас одна.
    Прошло какое-то время и я встретила ее. И все бы было отлично, если б не ее необоснованная ревность. Она чуть ли не с пеной у рта утверждает, что я все еще питаю чуйства к своему бывшему.
    Как обьяснить человеку, что прошлому в моей жизни просто нет места, ведь у меня есть любимое настоящее?! Я возможно и не отличаюсь постоянством, но уходя от человека, ухожу навсегда, но для моей ненагляднойвсе мои объяснения - пыль!
    Может быть вы посоветуете мне хоть что-то... Я просто в отчаянии!

5. queerwoman

queerwoman Специалист

У меня была такая же ерунда с моей стороны по отношению к любимой. Я конечно не думала, что она питает чувства к бывшим, но постоянно попрекала ее тем, что до меня у нее кто-то был. Не знаю как для вашей девушке, но мне просто было больно осознавать, что я не первая. И, наверное, немного страшно, что может быть не последняя. Сейчас все утряслось (уже давно), перебесилась (я) и успокоилась. Даже не вспоминаю о своих тех задвигах.

6. TriAda

TriAda Странник

Надеюсь время расставит все по местам... Просто очень трудно находиться в постоянном напряжении. Стоит просто сказать даже заикнуться о том, что я с друзьями встречаюсь, сразу же в мою сторону летят колкости... Устаю от этого страшно...

7. Ответ: Ревность к прошлому

TriAda , я бы не стала ничего объяснять. у каждого есть свое прошлое, оно не всегда радужно и безоблачно. ревновать, да еще к прошлому, глупость, ИМХО. ревность разрушает чувства. говорят, если ревнует - значит, любит (перефразирую известную фразу из мира натуралов). мне кажется, за ревностью скрываются не только собственнические чувства (как же так, покусились на МОЕ!), но и неуверенность в себе и, как следствие, в своем партнере. Ведь в этом случае судят человека по себе...Я бы с ней спокойно и корректно поговорила. Поймет - хорошо, нет... ну не знаю, я бы рассталась с таким человеком.

8. Галчонок

Галчонок Странник

Ответ: Экс

ну, скажем, меньше знаешь - крепче спишь, хотя мне всегда очень любопытно :( сама с собой иногда борюсь... Согласна в одном - если ОНА со МНОЙ, значит Я ЛУЧШЕ :) ну и СЧАСТЛИВЕЕ соответственно!!! :)

9. Леска

Леска Да ладно........

Ответ: Ревность к прошлому

Вообще-то ревность страшная, разрушающая сила, но почему-то она иногда появляется, не всегда к прошлому... Хотя я пытаюсь с ней бороться!:upset:

10. Sweety girl

Sweety girl el praliné

Говорят, что ревность — это некая «тень» любви: мол, не ревнует, значит, не любит. Однако ревность ничего общего с любовью не имеет: любовь — это чувство позитивное, а ревность — чувство разрушающее, наносящее вред, причем не только объекту ревности, но порой и самому ревнивцу.

11. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

согласна на все 100%
    к сожалению, далеко не все это понимают
    с большим трудом справилась, чтобы моя любимая не так сильно ревновала меня к моей бывшей: и скандалы были, и истерики с ее стороны, и - разговоры, грубая сила - с моей, каюсь...было....
    так до кучи - бывшая подливает масла в огонь.....
    словом, трудное это дело - любить, а ревность - прятать подальше...я вот хоть и ревную, но не показываю это...
    не все умеют...

12. Ада

Ада Эксперт

Ой ёй ёй, А что если убрать поводы для ревности? То есть убрать из жизни бывшую? Я так поняла она каким-то образом присутствует. У вашей любимой будет меньше истерик да и отношения спокойней.

13. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

Сухомская Ада_в этом и есть проблема: бывшая вообще живет в другом городе, и они само собой не пересекаются.
    но есть интернет....((((
    я - как могу - оберегаю свою любимую от всего этого, но тем не менее, какие-то вещи все равно проскальзывают...
    сейчас уже лучше ситуация и я надеюсь, что совсем скоро все наладицца!

14. Миса-Миса

Миса-Миса Странник

Ответ: Экс

А я вот дура не наученная, всё расспрашивала. Любопытство не порок, а большое свинство. Я вот любопытная. Шас конечно себя корю за это, знаю что ее было неприятно, ну и до хорошего это тоже не довело. Так конечно можно интересоваться на эту тему у своей пассии, но наверное лучше вскользь.

15. MAY BE

MAY BE Эксперт

есть просто информация, а есть информация, которую тебе знать не нужно. прошлое- это прошлое.

16. Эленоро4ка))

Эленоро4ка)) Странник

Ая очень ревную своего к бывшей.Просто до потери пульса.Че делать ,люди???!!!!!!!!

17. MAY BE

MAY BE Эксперт

поверить в то что ты лучшая. ведь он с тобой а не с ней

18. Ада

Ада Эксперт

если вы натуральная женщина и ревнуете своего мужчину, то ваш вопрос в другой раздел. :)

19. MAY BE

MAY BE Эксперт

а я так поняла что он это она)))

20. Ада

Ада Эксперт

да нет, это женщина о мужчине говорит

21. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

Мы с моей любимой сообща наконец-то победили ее ревность к моей бывшей.
    Уж не знаю, как получилось, потому что "бились" с этим долго. Обе пошли на уступки, да и мне пришлось убрать даже общение по аське с той, которая уже стала прошлым. Так что - ревности теперь почти не осталось, с чем нас и поздравляю!
    А вообще, по моему личному опыту: меньше знаешь, крепче спишь. Нет нужды лезть с вопросами. Если ваша любимая захочет, сама расскажет то, что считает нужным.

22. elviris

elviris Новичок

Проявляю. Реагирую плохо, так как понимаю что вот этот был лучше в одном параметре. А вот этот - в другом. А вот этому я в подмётки не гожусь. И что она во мне нашла? Ревную. Лучше бы не знал? Нифига. Это самообман. Можно жить в иллюзии конечно....

23. zdraste

zdraste Странник

Здравствуйте. меня вот совершенно не волнует прошлое. Если оно действительно ПРОШЛОЕ. даже с большим интересом слушаю. Но настоящее иногда сводит с ума. Когда точно знала, что у нее еть ОН. И что она сейчас с ним. Хотелось убить обоих. Ненавидела, рыдала в подушку, пыталась игнорировать. Но запретить не могла. Сама встречалась с мужчинами(правда, тщательно скрывая.Зная,как это больно),понимала, что это не мешает любить ее одну.НО...Был период, когда смирилась.Даже стала общаться с ее парнем. О нас он не знает. Она с ним давно рассталась, а я дружу. Сейчас планируем с любимой жить вместе. Всерьез и надолго. И очень надеюсь, что места изменам не будет. А беспочвенной ревностью я точно не страдаю. Если только чтоб приятно сделать

24. rizka

rizka Странник

Прошлое, конешно, оно миновало и ненада ревновать к человеку который уже давно позади,но бывают такие ситуации в которых как раз есть повод для ревности или неприязни .Я как всегда очень живой пример: я познакомилась с девушкой, она мне очень приглянулась, у неё небыло никого около года, но теперь, когда мы гуляем, она постоянно расказывает о своих прошлых девушках, с которыми у неё до сих пор хорошие отношения, как они тусят до сих пор, гуляют и т д....есть ещё некоторые мелочи, о которых я обязаюсь умолчать(без обид, слишком личное и не до конца проверенное) ..вот где иногда кроются неприятные эмоции:oldman:

25. Наоко

Наоко Странник

Ой, для меня это вообще больная тема. Моя девушка с первого же дня нашего знакомства постоянно говорила только о ней, о том, какая она хорошая, как она ее любила. Все это наводило на мысль, что она ее любит до сих пор, будучи со мной. Это конечно неприятно. Да, и реаниматором быть не очень то хочется. Со временем все обошлось.

26. NikiNat

NikiNat Специалист

И я знакома с такой фигней. Я, вообще ревнива до безобразия. Могу ревновать не только к тому, что было, но и к тому чего не было.

27. Наоко

Наоко Странник

Понимаю. Следует контролировать все это. А то можно все испортить так, что сами не заметим. Хоть это и непросто.

28. NikiNat

NikiNat Специалист

Ну при первых звоночках пытаюсь отметать подобные чувства. Но если понесло, то тут ни секунды покоя. Причем внешне это не проявляется как ревность, я просто становлюсь нервной, в тяжелых случаях впадаю в ярость. А бедняжка и не подозревает че не так.

29. Эрис

Эрис Инквизитор

Да иногда ревную. Ничего с этим поделать не могу. Мозгами то понятно, что прошлое не изменить, но че то как то иной раз некомфортно. Просто сама по жизни очень ревнива. На пустом месте могу себе понапридумывать, понакрутить себя так....Но борюсь. Честно борюсь. Вырываю с корнем так сказать ревность и к прошлому, и к будущему и к настоящему.

30. Битое стекло

Битое стекло Странник

да. безусловно есть немного.
    хотя если бы меня спросили чуть ранее ответила бы, что не могу ревновать к прошлому своей любимой..и что это глупости..

просто реально чувствую некоторый дискомфорт..когда моя дама в компании друзей( если приходит ее бывшая)..уходит к ней..и болтает с ней по 40 минут..
    или когда к ней эта мадам в гости приходит...невольно напрашиваются вопросики..а зачем?..а почему?..

31. Simsamolet

Simsamolet Странник

Её прошлым я специально не интересуюсь, только если разговор случайно заходит об этом. Не знаю.. Почему-то чувствую себя несколько неловко, когда начинаю спрашивать о том что было до меня. Если ей самой захочется рассказать что-то, то я с удовольствием выслушаю. А если нет, тогда может мне и знать об этом не стоит?
    Сама обычно отвечаю на вопросы о своих бывших, но не очень охотно. Каждый вопрос будит во мне воспоминания ...приятные, забавные, нехорошие. Иногда даже под воздействием воспоминаний появляется очень сильное желание пообщаться с кем-то из бывших... :upset:

К прошлому не ревную. Оно же прошлое, а значит уже прошло. Смысл?

32. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

я точно мазохистка, пока не выпытала все подробности про всех экс, не угомонилась. подревновываю. ей нравится. она любит похвастаться своими любовными "завоеваниями".
    про себя тоже многое выложила, сначала из вредности, алаверды, а потом - чтобы больше не было вопросов.
    она переживает, что не оказалась со мной раньше, в прошлой жизни...

33. Ада

Ада Эксперт

А я считаю - важно знать про тех, кто был до тебя, почему разошлись и все такое. Каков человек по отношению к другим - таков и к тебе. Блуд был - не жди, что тебе будут верны. Про нее говорят гадости - значит и про тебя скажут, если разойдетесь. Считает, что во всем "другая" виновата, значит и на тебя всех собак повешает. А если человек по отношению к бывшим сохранияет такт и не говорит гадостей - значит и к тебе по-человечески отнесутся. (ИМХО)
    Это как у натуралов, если мужчина своих детей бросил в первой семье, значит и вашим общим хорошим отцом не будет. Если жена с другого хотела лишь денег, то и нового мужа за одно "сердце чистое" любить не будет.

34. zdraste

zdraste Странник

Ада, согласна абсолютно. можно в этот список ещё работодателей добавить. не зря же на собеседованиях спрашивают, почему ушли с предыдущей работы

35. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

напорола я косяков своей откровенностью, теперь получаю по башке. Так вот косячно у меня в жизни получлось, что какое-то влечение в моей жизни появлялось порою в минуты отчаянья к людям, который были ближе всего. Так уж у меня получалось. Я не считаю, что это правильно, даже наоборот, я просто была маленькая и глупая и не знала, что так делать нельзя, и даже это меня не оправдывает. В итоге я спала со своей лучшей подругой, да еще и со своим лучшим другом (там на счет сильного влечения я сомневаюсь, но он оказался как-то раз рядом в какой-то момент). Т.е. это люди - от которых я в жизни не хотела бы никуда деваться. Люди мне близкие и родные, независимо ни от чего, и было это все оч давно. Каждый из них - это много лет дружбы, это близкая душа и свой человек. И мне просто не надо было рассказывать своей девушке о своих ошибках молодости. Но косяк уже спорот. С другом я учусь, я вижу его каждый день, она об этом знает. Подруга тоже недалеко. А ревность, даже скорее злость по отношению к ним нарастают в геометрической прогрессии с каждым днем, а вместе с тем нарастает моя паника. Я устала

36. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

рассказала - просто ляпнула? потом слово за слово и пошло-поехало?
    или все-таки решила проверить,как отреагирует?
    устала? а ведь нужен еще не один откровенный разговор, с убеждениями-заверениями, что она - одна единственная. так что - держись зубами за воздух и не сдавайся. ты ее любишь, ты только с ней сейчас, пусть четко это уяснит.

37. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Решила с самого начала строить отношения на абсолютной честности. Буду говорить сокровенные вещи - будет мне верить. А получилось наоборот.
    И в итоге на все вопросы я отвечала искренне и до конца. Хотела, чтобы она знала мою историю и знала, какое место в моей жизни она занимает. Но я и она сделали разные выводы из моей истории. То, что я для себя расценила как случайность, она - как тенденцию. Я лишь дала почву для рассуждений в ненужную сторону.
    Хотя с другой стороны... может все сложнее... вчера она мне сказала, что я- самый откровенный человек из всех, кого она встречала.

38. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

с ревнивой половинкой откровенность не проходит. призраки прошлого возникают гораздо чаще, если человек думает, что до него были многие. к сожалению, наш девиз, по возможности, должен быть как в песне: кто у нас не первый, тот у нас второй - (самый-самый и вообще первую не помню, амнезия), и ни в коем разе - не пятый-тридцатый.

39. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Mrs. Hudson,
    один нюанс, Я у нее ЧЕРТИ КАКАЯ по счету!!!!! Мне такие цифры не снились...:(
    Зато ревности к моему скупому прошлому по самые ушки

40. MAY BE

MAY BE Эксперт

когда из одного стакана переливаешь воду в другой, то количество воды остается прежним. с информацией не так. прошлое не изчезает. оно остается у тебя в голове, и когда ты этим прошлым делишься, его у тебя меньше не становится, а наоборот умножается, таково уж свойство информации (не помню как это называется)
    посему рассказав о прошлом, ты впускаешь в вашу жизнь прошлых любовников- любовниц, и они начинают жить с вами, в вашей постели. чтобы этого небыло- рот на замок. все что было в прошлом тебя не касается. сегодня я с тобой, и это важнее всего

41. Эрис

Эрис Инквизитор

MAY BE
    Это спорный вопрос. С одной стороны есть выражение" Мужу псу не показывай жопу всю!". А с другой стороны когда тебя спрашивают, надо отвечать, а не увиливать..

42. MAY BE

MAY BE Эксперт

эрис78,
    зачем увиливать? нужно откровенно высказать свою позицию, вот и все.
    а вообще, это просто неприлично распрашивать о бывших любовниках. я бы просто обиделась

43. Эрис

Эрис Инквизитор

MAY BE
    Я согласна люди разные. Ты бы обиделась, что спрашивают. Кто -то обиделся бы что не интересуются его прошлой жизнью.Понимаешь иногда из вопросов о прошлом можно сделать выводы о будущем и не делать таких в настоящем.Мы же говорим вобщем , ане спрашивать про позы в постели!!!

44. MAY BE

MAY BE Эксперт

эрис78,
    а что, прошлое состоит только из мятой постели?))

45. Эрис

Эрис Инквизитор

MAY BE
    Причем тут мятая постель-))))). Когда разговариваешь о бывших, ты же говоришь о их характере, что нравилось, что не нравилось..Просто надо держать грань. Что бы не было неприятно рассказывающему, и слушетелю тем более!!!

46. MAY BE

MAY BE Эксперт

эрис78,
    лично мне не интересно кто, когда, и как был раньше у того, с кем я на данный момент. ну был и был. главное что БЫЛ.

не, я не поняла, тебе реально интересно копаться в грязном белье?

47. Эрис

Эрис Инквизитор

MAY BE
    Ну че ты вперлась в грязное белье то??_))))
    Если мне человек дорог, и я с ним строю личную жизнь, как я могу назвать жизнь человека с котрым я лежу грязным бельем.Если человек что то рассказывает, я должна тупо сказать"Не надо мне это не интересно??"
    Что- то я спрошу, что скажут сами. Мы же не говорим о лампе в глаза и допрос с пристрастием.На ошибках учаться...И лучше сразу что то услышать и сделать выводы9если человек дорог) А если с первой встречной, то и ну его на...

48. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

а мне интересно все до минуты в жизни человека... И прошлой и настоящей.
    Интересно любила она или нет, страдала или нет, чему отдавала предпочтение и чем руководствовалась, чем я отличаюсь от ее бывших и на какие грабли наступать не стоит...
    Я как-то всегда считала личность человека итогом прожитой до данного момента жизни. И нельзя узнать человека не зная его прошлого. И это касается всего: и детства и отношений с родителями и учебы и друзей и глупых ситуаций и, естественно, личной жизни, это особо важно, ведь я имею именно статус личной жизни, именно она дальше будет протекать по средствам меня...
    И тем более, если мне рассказывают про кого-то, то в наши отношения это не лезет, зато если какое-то злое разочарование оставило свой отпечаток, и дает о себе знать, то этот призрак прошлого будет лезть и в душу и в постель и в отношения, даже если не говорить об этом вовсе. От прошлого нельзя никуда деться путем неразглашения, зато учесть его можно.

Polunochnisa нравится это.
  49. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

люди судят по себе самим и свои "грехи" или вину любят перекладывать на других. такая защитная реакция.

если тебе с ней хорошо, и живете душа в душу (за исключением "ревностей"), просто перестань реагировать на ее выпады - да, милая, как скажешь, хорошо, нет, люблю только тебя... - с самым независимым (читай - равнодушным видом). но только держи марку до конца!!! не срывайся на взаимные обвинения или , боже упаси, упреки в ее сторону!!! она не будет иметь подпитки от тебя по поводу ревности и перестанет третировать.

правда, не факт, что не переключится на другое... но это будет уже совсем другая история...

Мэй, Эрис, смысл в том, что любой человек боится сравнения не в свою пользу. просто, кто-то, скрипя зубами, может "относительно спокойно" воспринять опыт прошлого своей половинки, а кто-то начнет грызть ее за всякие мелочи:ranting_w:.

"не будить зверя" - оч правильный подход.

Polunochnisa нравится это.
  50. November

November Специалист

Ада Лаида,
    с одной стороны - все очень правильно про прошлое. с другой - человек может в одну минуту измениться или вести себя с тобой совершенно не так, как с другими. поэтому эт иногда даже вредно для отношений - знать, каким человек БЫЛ. ты ведь живешь с человеком СЕЙЧАС. 2 большие разницы ))
    с ревностью к прошлому борюсь. вернее, не борюсь, а отслеживаю, зачем мне негативные переживания. но если "прошлое" активно вмешивается в "настоящее" - считаю, что это совершенно другой расклад.

Загрузка...

Поделиться этой страницей