Храп и другие ночные мужские "прелести"...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Димочка, 23 авг 2007.

  1. Димочка

    Димочка Любитель

    Сегодня ночью балин опять...:(

    Ладно - храплю, над этим многие девчонки бьются, и эту проблему, слава богу моя малышка решила легко и изящно (даж похвасталась на работе, когда коллеги стали мужьям за это "кости мыть", многие терь перенять пытаются).
    Я, когда работаю дома за компом, чтобы звуки не мешали, затыкаю иногда уши берушами. Если правильно вставить хорошие импортные, то при длине сантиметра два они целиком помещаются в ушной канал, и не слышно НИ ХРЕНА, кроме собственного побулькивающего желудка.:xaxa: Дык малышка стала просто на ночь затыкать себе ушки такими штуками, и хоть пой - спит как убитая.:smile: А утром её легко будит мобильник с вибро-будильником, лежащий под подушкой... И хотя всё же иногда я начинаю храпеть так, что она просыпается от дрожания кровати и приходится меня будить, это бывает настолько редко, что эту проблему, в принципе можно считать решённой...

    Но вот вторая балин проблема... Начинает напрягать...:(
    Я во сне - дерусь. Блин.:( А малышка у меня малюсенькая, и очень хрупкая...:(
    И бывает это в двух вариантах. Чаще всего я видимо просто поворачиваясь во сне, кидаю руку на кровать, и попадаю ей чаще всего по лицу... А т.к. рука у меня тяжёлая, то получается очень таки "не кисло". Я обычно от такого сразу просыпаюсь, и вижу малышку, потирающую ушибленное место...:( Успокаиваю её, проверяю всё ли цело, целую, стараюсь снова усыпить... Потом забиваюсь на самый край кровати, отворачиваюсь, и пытаюсь засыпая сосредоточиться, чтоб не крутиться...
    Но бывает (особенно после тренировок со спарингами и отработкой ударов "на лапах"), что во сне я неизвестно почему, но уже именно с моторикой удара, бью рукой в пространство... И иногда на пути оказывается малышка...:( Один раз попал ей по лицу так сильно, что она проснувшись (и я тут же проснулся), от неожиданности испугалась, заплакала, и машинально спросила "за что?"...:( А мне самому это "как серпом по яйцам" - я ж в состоянии бодрствования даж представить не могу, чтобы Я! ЕЁ!! УДАРИЛ!!! Слава богу тогда следов не осталось на ней (попал куда-то в районе лба), но долго и виновато её успокаивал и ласкал, чтобы она заснула...:(
    И вот сегодня ночью опять, переворачиваясь, легко (для меня, не для неё) ударил её... Опять тёрла ушибленную щёчку...:(
    Блин, хоть на разных кроватях спи... Я уж предлагал ей, она НАОТРЕЗ не хочет... И я её понимаю, мне тоже нравится быть с ней рядышком...
    Днём конечно мы, вспоминая это шутим и прикалываемся, но ночью то не до шуток, особенно если сильно... В спортивном магазине пытался ей "сосватать" боксёрский шлем и накладки.:xaxa: Чтоб спать типа в этом, в добавок к берушам. Дык в таком варианте легче МЕНЯ в клетку запереть и кляп засунуть.:wallbash:
    Или может класть ей рядом биту бейсбольную, чтоб сдачи давала, если что?..:smile:

    А вобще, конечно шутки-шутками, но балин - не знаю что делать прям...:( Даж идей никаких не появляется...:wallbash:

    Может у кого какие-нить мысли есть?.. Или может даже кто с подобной хренью кроме меня существует (и может уже решил проблему)?..
     
    Tiramisu нравится это.
  2. J_7

    J_7 Красава

    а если попить чтонть мягко успокаивающее нервную систему? новопассит тотже, или же сиропчик есть гомеопатический, баю-бай называется.
     
  3. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Димочка метод есть - электрошокер :xaxa: Два раза получишь, потом рефлекс будет :kruto:
    Теперь серьёзно, я тоже занимаюсь спортом и думаю не меньше твоего ....муж пока жив :rolleyes: Раньше я резко дёргалась во сне, пришлось заняться аутотренингом ....адреналин снижается в крови и сон без последствий для окружающих меня :love:
     
  4. Димочка

    Димочка Любитель

    Ну не знаю...
    Понимаешь, вся фигня с "преднамеренными" ударами ведь происходит когда я и так КРЕПКО сплю... И что самое интересное, мне при этом ну нифига не снится, никакого там "беспокойства" или "злости" во сне не снится... Просто вдруг ни с того ни с сего, чисто механическое движение руки... Хотя я абсолютно спокоен, никаких там "волнений"... Да и это ж не так уж часто, ради этого заливать каждый раз себя перед сном лекарствами - привыкание же будет... Потом ещё и усугубится на этой почве.:smile: Глядишь, через годик жена увидит меня, готовящегося ко сну, и "заливающего" себе шприцом аминазину (в дурках колят буйным, они становятся "пушистым созрецающим свой внутренний мир овощем").:xaxa:
    Но в основном ведь я просто, когда поворачиваюсь, руку "роняю", и под ней оказывается жена... Тут, наверное или спать раздельно, или кровать с аэродром размером, и спать по краям...:smile: Тут вряд ли кто-нить что посоветует, нереально этого избежать... Интересно просто, у кого-нить ТАКОЕ бывает так же? Чтоб МЧ при повороте в кровати случайно ронял руку и получалось реально бо-бо?
    А вот с "преднамеренными" ударами - реально не знаю что делать... Это ТОЧНО не из-за возбуждённого состояния... Просто как-то так получается... У меня в юности такое тоже бывало - просыпался от удара в стену кулаком.:xaxa:
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    да нет. просто когда ты спишь, нервная система всеравно возбуждена, раз с тобой такое творится. ну в общем сам смотри :smile:) чего знала - присоветовала.
     
  6. Димочка

    Димочка Любитель

    Такое бывает и у моей милой.:smile: Хотя она занимается спортом не меньше нас с тобой:smile:, но я наблюдал такое у многих девчонок, даже тех кто не занимался... Просто перед самым засыпанием вдруг сильно вздрагивает всем телом... И у меня такое бывает иногда...
    Просто "наши" вздрагивания опаснее для окружающих, чем вздрагивания человека, всю жизнь проводящего "в сидячем" образно говоря состоянии...:xaxa:
    А что за аутотренинг? Реально помог?



    В любом случае СПАСИБО. Я сейчас рассматриваю ВСЕ варианты... Мне главное - результат.:smile: Вплоть до "аминазина":xaxa: - малышка всё равно важней.:love:
     
  7. Ксана

    Ксана просто блондинка

    да, помог. Техника простая - от большому к малому (физика) с усилением негатива (психика) ..... я понятно написала?
     
  8. Димочка

    Димочка Любитель

    Ээээ... Как бы ответить, чтоб не выглядеть тупым...ah)
    Нет...:donkknow:
     
  9. Ксана

    Ксана просто блондинка

    я почему кратко написала, ведь обычно спорт (любой) связан с философией и пси подготовкой ....извини разверну то что было кратко :rolleyes:
    Сильный удар причиняет сильную боль - слабое касание щекочет, так это физика. Постараюсь её связать с психикой:
    - очень сильный удар ...ну скажем очень психологически больно;
    - тут я пропускаю переходы от очень сильного удара до простого касания;
    - слабое касание, невыносимая психическая боль.
    Думаю представить удар кулаком, локтем, коленкой, ступнёй не сложно:rolleyes: Теперь сочетаем представляемые удары с уровнем запрета на удар, чем слабее удар тем выше уровень запрета, что будет запретом порождающим психическую боль тебе решать.
    Эта техника распространена в буддизме, христианстве, исламе и других религиях, где практикуются методы духовного совершенства.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Так ты не ей а себе перчатки купи самые мягкие боксерские!
     
  11. Димочка

    Димочка Любитель

    Дома лежат... 10 унций... Уже прикалывался, примерял типа "поспать" в них.:xaxa: Но в них же нереально.:smile: Это ж руки девать некуда будет, они ж огромные...:xaxa: Ни под голову положить, ни попу почесать.:xaxa: И что жена подумает, если машинально начну к ней утром "приставать", и попытаюсь добраться до клитора...:smile: ЭТИМ!:xaxa:
    А если серьёзно - тогда надо всему "накладками" обвязываться, я ведь один раз даж локтем в плечо ей попал...:(



    Не будь так категорична.:smile: Не "любой".:oldman:
    Всё, чем я занимаюсь - к сожалению не связано с такими "мудрёными" пси-техниками. У нас всё проще.:donkknow:
    Спасибо за подробное объяснение. Я серьёзно поищу в инете ещё что-нить на эту тему и попробую... Мож сработает.:smile:



    Да, и в бокс. перчатках руки УЖАСНО потеют. То есть после нескольких раундов внутри аж скользко... А что после ночи будет...:( Руки испортить можно...:(
     
  12. Mukis

    Mukis Эксперт

    Димочка,
    А ты тока руками во раскидываешься? Если да, то может вам стоит поспать валетом? (по ногам не так больно будет, да и синяк, в случае чего, можно будет скрыть)
     
  13. Димочка

    Димочка Любитель

    Оригинальный совет!:smile: Но мне кажется, что это поможет убрать "следствие", а не причину... И как только станем снова спать нормально - всё начнётся заново...:(
    Просто я мысли типа таких или "спать в боксёрских перчатках" (которые у меня уже возникали ещё до совета EDDYBEE) сравниваю с "просто спать раздельно", и выигрыш получается в пользу последнего... Но о последнем милая даж слышать не хочет...
    Так что пока буду пытаться освоить аутотренинг...:smile:
     
  14. Mukis

    Mukis Эксперт

    Удачи! :smile: Надеюсь что поможет :smile:
     
  15. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Димочка,
    Зафиксировать тебя надо:smile:
     
  16. Ксана

    Ксана просто блондинка

    нужную методику можно найти в интернете - набери в поисковой системе Google "движения во сне психология" (без ") и поймёшь что ты не одинок. Твою проблему давно решают...удачи)))
     
  17. Паразит

    Паразит Странник

    Димочка, ну если в перчатках спать нереально, ты девушке хоть капу на ночь вставляй))
     
  18. Димочка

    Димочка Любитель

    Гы!:xaxa: Аминазином.:xaxa:
    Потом только слюни собирать останется, пока буду "созрецать свой внутренний мир", представляя себя птичкой...:xaxa:
    :beer):



    Пасиб!:beer): Уже провёл исследования сей проблемы через Гогл.:smile:
    Просто думал, может здесь кто объявится с такой же проблемой... Ведь масса пар, где МЧ за 90 весит... И просто уронить руку на милую при попытке "перевернуться" - уже серьёзно...
     
  19. Ксана

    Ксана просто блондинка

    ну я бы сказала иначе, проблема самоконтроля и её решение входит в подготовку спец.наза, так то что я тебе писала не взято с потолка)))
     
  20. J_7

    J_7 Красава

    :smile:)) при размерах кровати 2.10х2.20 усе типтоп. я сплю в своем углу, любимый - в своем :smile:) когда замерзаю, ползу к нему, греюсь и отползаю обратно, тк он любит прохладу, а я тепло :smile:)
    из хохм было както... засыпала у него на плече и чуть не довела его до инфаркта... засыпаем, моя рука лежит у него на груди, слева. и тут меня дергает и я руку слегка резко сжимаю :smile:)) страшно вспомнить :smile:))
     
  21. Димочка

    Димочка Любитель

    Гы!:xaxa: Хорошо ещё на груди лежала, а не ещё где:xaxa: - аж представить страшно!..:xaxa:
     
  22. J_7

    J_7 Красава

    :smile:) да ужжжж
     
  23. Димочка

    Димочка Любитель

    Фигня, короче этот "аутотренинг".:xaxa:
    Я с самого начала подозревал, что на рефлекторные движения он не подействует. Ну, собственно так и оказалось, что и требовалось доказать. То есть этими "мантрами" внушения самому себе можно воздейстовать на только "сознательные" или "подсознательные" участки мозга. И действительно, будешь ещё больше опасаться ударить любимую В СОСТОЯНИИ БОДРСТВОВАНИЯ.:love: Но мне и так об этом даж подумать противно.
    Но рефтекторную моторику - этой ерундой не победить.:( Для ДАННОГО конкретного случая - настолько же эффективно, как клизма...:xaxa:
    Из реальных (бокс. перчатки не считаем:xaxa:) остаются балин только механические способы: спать раздельно, кровать размером с аэродром...
    Гыыыы... Или двухэтажная, с лесенкой...:kruto: [​IMG]
     
  24. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Димочка а ты сколько времени занимался самовнушением ....не больше 2-х недель .....вроде так. Ты много хочешь...время нужно....аутотренинг не волшебная палочка ....раз и все как надо:xaxa:
    Аутотренинг как раз наиболее сильно действует на моторные реакции :oldman:
     
  25. *SexyHoney*

    *SexyHoney* Странник

    Бывает... :upset:
    Мой МЧ бывает несколько раз за ночь роняет на меня свою руку, а она у него не маленькая и совсем не легкая! Синяков, конечно же, не остается, но... все же неприятно ah)
     
  26. Димочка

    Димочка Любитель

    Две недели для меня - вполне нормальный срок, чтобы увидеть ХОТЬ КАКИЕ-ТО результаты. Т.к. сила воли у меня что надо, и "самовнушать" я с детства умел очень хорошо. И "размягчителей сознания" типа алкоголя и курева не принимаю.:xaxa:

    Если ты такой "дока" в этом деле - то почему притягиваешь сюда зачем-то "моторные РЕАКЦИИ"??? "Реакция" - это "ответ" на какой-либо раздражитель. Здесь же речь о том, что НЕТ никакого раздражителя. И не надо его искать там, где его НЕТ.:smile: Даже снов нет. Соответственно и "реакции" никакой. А вот на саму МОТОРИКУ (спинной мозг) - предложенная тобой методика НЕ МОЖЕТ воздейстовать... Здесь - "не побоюсь этого слова" - учи матчасть.:smile:
    Просто у меня это похоже на абсолютно БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ "взбрык" как у многих всем телом, когда засыпают. Только у меня - когда УЖЕ сплю бывает, и с привычной организму моторикой удара, которую спинной мозг "зазубрил" на тренировках и спаррингах...
     
  27. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Димочка дело в том что я этим и занимаюсь, что учу "мат.часть" ;) Данная методика может отучить человека ходить, надеюсь умение ходить - это моторика? Привести к параличу конечностей или же вывести из паралича если нет физ. повреждений.
    те на тренировках принимал участие только спинной мозг? Но СМ только выполняет приказы ГМ и не более, так что временный блокиратор поставить на ночь можно и тут дело не в силе воли, а методичном повторении, повторении неосознанном, но ставящем блок "кровать-жена-забыть движения".



    - есть это твой головной мозг, он главный раздражитель.
     
  28. Димочка

    Димочка Любитель

    Ксана
    Ну верь в это, верь...:smile: Не буду мешать.:smile: Всё интересней, чем марки собирать...:xaxa:
     
    Ксана нравится это.
  29. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Димочка я займу ту же позицию :xaxa:
     
  30. Димочка

    Димочка Любитель

    Ксана
    "Он вошёл в её положение, вышел из её положения, и оставил её в её положении..." (С) Жванецкий :xaxa:
     
  31. СвеХа

    СвеХа Активист

    с меня муж одеяло всегда стягивает..
    свернет его трубочкой и обнимет ласково...
    а я мерзну :wallbash:
     
  32. Marinella

    Marinella Красава

    знакомая ситуация. приходится спасаться отдельным одеялом. :smile:))
     
  33. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А я давно под отдельным одеялом сплю. У моего привычка дурная во сне. Лёжа на спине, согнёт ногу в колене домиком, или я еще не знаю, как это описать... Короче, у него нога падает, он её на место... она падает, он ее на место... И так чассссааами! Короче, мне все время эта неуютная вентиляция, и когда одеялом как опахалом обдувает, был такой расклад вообще не в кайф... Недосып, синяки под глазами и мысли о том, что я псих-одиночка и мне никто не нужен дальше секаса... А то, что дело не во мне, а в одеяле, не сразу дошло до меня...

    Ну, а когда дошлоооооо, вывод напросился сам: под одним одеялом спят если не от бедности, то по дурости.
     
  34. Alabama777

    Alabama777 Новичок

    Храпеть вредно !!!
     

Поделиться этой страницей