Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Пьянство

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Li Min, 24 авг 2007.

1. Li Min

Li Min Заблокирован

Уважаемые девушки. Меня очень беспокоит, что девушка, которую я полюбила, много пьет. Знаете, такая красивая, молодая девочка...Приходим куда-нибудь, все так хорошо начинается, а потом ее не удержать - пьет, пока с копыт не свалится. И наутро ей хоть бы что. Прекрасно себя чувствует. Пьяная она становится такая ласковая, чувственная, что невозможно устоять и не любить ее. Но я не могу и не хочу так - потом на другой день она ведет себя, как будто ничего не было. Типа, что по пьянке не бывает. Трезвые мы еще ни разу не занимались любовью. Как будто стесняемся обе, что ли. Меня сдерживает ее сдержанность. Я к ней даже прикоснуться не могу. Но стоит нам выпить - снова все повторяется - страсть, нежность, бесконечное наслаждение. Спиваться как-то не хочется. Но от такой любви невозможно удержаться, ведь я люблю ее и хочу. И она любит меня, я знаю. Я постарше и стараюсь, как могу, помочь ей - хочу, чтобы она поняла, что любовь и секс возможны без допингов, они сами по себе стимулятор ко всему. Пытаюсь сделать так, чтобы она научилась мне доверять и раскрываться, не обращаясь к помощи стакана. Но может кто-то подскажет более эффективные методы?

2. Badgovenec

Badgovenec Странник

Li Min ,ты с ней уже говорила на эту тему?

3. Li Min

Li Min Заблокирован

Я заводила разговор, так сказать о вреде пьянства вообще. особенно для женщин. Но сказать ей о том, что мы не должны так напиваться, чтобы любить друг друга - это у меня не получается. Я боюсь обидеть ее, или услышать что-то типа - ну подумаешь, выпили лишнего, подурачились, не придавай значения (она вполне может такое сказать, мне кажется). По моему, у нее две проблемы - она действительно уже не может не пить, и второе - ей очень трудно быть открытой, она всегда настороже, такая вечно готовая к активной обороне. А у меня своя трудность - я робею перед ней, когда она трезвая, деловая, критично ко всему настроенная. Но то, что нас связывает, это очень серьезно. С этим так просто не покончишь.

4. queerwoman

queerwoman Специалист

Li Min,
    попробуйте сходить не в кабак, а в театр или музей. Там напиваться не комильфо.

5. Takeda

Takeda Специалист

"один раз опьянев от бренди,обезьяна никогда больше к нему не притронется по доброй воле и в этом она гораздо умнее большинства людей"
    чарльз дарвин

6. Li Min

Li Min Заблокирован

Да. Особенно в музей. Будет весело. Нет, кроме шуток - я что-то в этом духе время от времени предпринимаю. А ПОТОМ ВСЕ РАВНО НАПИВАЕМСЯ.

Уважаемый Чарльз Дарвин. Ты и на этот раз ошибся, как ни печально. Собаки-пьяницы даже в твое время были. А уж обезьяну споить вообще делать не фиг.

7. Takeda

Takeda Специалист

старик чарлз к сожалению вам не ответит, придется за него, обратите внимание на
    издеваться над бедными животными путем спаивания их, такое под силу только "венцу творения" или может винцу в венце

8. SonechkA

SonechkA Эксперт

Li Min,
    ну ты же знала какие у нее отношения с алкоголем когда вы только познакомились и начали общаться?
    Как это тупо и бессмысленно - начать отношения с человеком а потом пытаться его переделать в корне...

9. Li Min

Li Min Заблокирован

Честно скажу - даже не подозревала, что у нее такие отношения с алкоголем. Она прекрасно выглядит, занимает приличное положение в обществе. А переделать ее я абсолютно не пытаюсь. Я думаю над тем, как исправить наши с ней отношения - вывести их за рамки алк. опьянения, сделать интимными без спиртного. Конечно вино расслабляет, облегчает общение, особенно в наших случаях (многие со мной согласятся, я думаю). Но потом надо определяться - это "по пьянке" или все таки "по любви", грубо говоря. Вот сейчас для меня этот вопрос особо остро стоит - так по пьянке или по любви?! Сердце подсказывает - по любви. А вслух - вот напились, две дуры, ха-ха...

10. Димочка

Димочка Странник

Знаешь, по западным каналам иногда идёт социальная реклама с посылом "Учись говорить о сложных вещах". У меня эта "прямота" была врождённой, но увидев впервые эту рекламу лишний раз убедился, что для многих людей - это проблема.:( Но ведь такое умение спасает отношения и сберегает семьи... И жить с ним намного легче - вместо того, чтобы носить в душе этот камень, просто один раз трезво и серьёзно разговариваешь с подложившим его тебе - и дальше "порхаешь" легко и свободно, сбросив с души либо сам камень, либо "подложившего" вместе с камнем... В любом же случае всё "упрётся" в "разборки", только если тянуть эту "жвачку" - то упрётся спонтанно и некрасиво, с болью для обоих... А если обсудить - вполне вероятно всё решится прекрасно и к обоюдной радости... и будете жить дальше без этого груза на душе...
    К чему я это развёл?.. Да просто хочу убедить тебя набраться смелости, и устроить спокойный и обстоятельный разговор на трезвую голову, выяснив наконец всё, что тебя волнует, и расставив точки над "i". Даже если выяснишь, что ты ей не особо нужна - всё равно станет ЛЕГЧЕ, т.к. это уже будет ОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, и она в любом случае легче переносится, чем НЕопределённость, что бы там эта "определённость" в себе не несла... Хотя вполне вероятно, что такой разговор, начавшись несколько "натянуто", под конец растопит льдинки в замёрзшем сердечке твоей любимой и окончится обоюдными и осознанными признаниями в любви, слезами радости, нежными поцелуями и страстным сексом "на трезвую голову"... Может быть она давно чувствует что и ты, только комплексы не дают ей прочувствовать это НА ТРЕЗВУЮ голову, и она постоянно "лечит" себя в твоём присутствии этой гадостью. Надо дать ей понять, что это НЕ необходимо, и тебя не нужно стесняться.
    Но для этого надо набраться смелости и научить себя легко и непринуждённо ГОВОРИТЬ о таких вещах.

Для примера и лучшего понимания:
    Была у меня в своё время подруга. Не любил её СОВСЕМ. И посему блокировал все её попытки "прижиться" у меня дома, и так же не ревновал её АБСОЛЮТНО (хотя я довольно ревнив, если люблю) - мне было безразлично даже когда я видел своими глазами, что она мне изменяет.
    Дык вот, с точки зрения этой подруги (тогда я ещё позволял себе спиртное) - я наверное был конченный алкаш, т.к. трезвым она меня не видела.:xaxa: Хотя на самом деле было так: я встречался с ней не очень часто, разок в неделю, и ессьтессьно под это дело устраивал себе маленький праздничек-расслабон - в комплект к сексу и отдыху от работы, ещё и спиртного покупал, и всегда в её компании был подвыпивши.:) Тем более, что мне сложно "залезть" на женщину, которую я не люблю, и спиртное помогало снять эти "барьеры"... Но если смотреть ЕЁ глазами - я просто "не просыхал". И она вероятно тоже расстраивалась, что я её "только по пьянке и могу" и нет ясности в отношениях. А поговорить серьёзно - у неё ни ума ни смелости не хватало...
    Написал об этом на всяк случай - может в этом найдёшь какую-нить аналогию с собой...

Извиняюсь за "многабукав", такой уж я многословный зануда.:xaxa: :flowers:

11. Li Min

Li Min Заблокирован

Димочка! Все правильно понял. Докладываю. Разговор завела. Смелости в смысле хватило. А умения - нет. Сама глаза прятала. Слова зстревали в глотке. Результат не очень: "Забудь, все норомально, не стоит из-за этого переживать." Но я вижу , что все не так. Все сложнее, глубже. Сейчас взяла паузу, хочу во всем разобраться, дать ей от себя отдохнуть. А насчет "залезть по пьянке" - надеюсь, все таки это не мой случай. Ну есть у меня основания так считать, иначе даже и не парилась бы. И кстати - для себя уже решила - никаких более пьяных оргий. И к делу - отменила пару таких мероприятий, кот. она хотела. Понаблюдаю за реакцией.

12. Леска

Леска Да ладно........

Ответ: Пьянство

Я 6 лет сражалась со своей бывшей по поводу пьянства, и в конечном итоге победил конечно зеленый змий, так что все это бесполезно... и с годами я поняла только одну истину - ИЗМЕНИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СЕБЯ!!!

13. EsFuta

EsFuta Странник

Сесть поговорить (как уже было сказанно выше)...
    У меня тоже такая проблема была,только сейчас я все уладила.
    Просто уехала из города на день и дала время подумать ей..

14. Li Min

Li Min Заблокирован

Ну вот и у нас наконец-то произошел этот разговор. Я постаралась помягче так подвести ее - что уже стадия такая серьезная, пора тормозить как-то...Да и сама она пришла к такому же решению. Несколько раз напилась как свинья, скомпрометировала себя перед важными для нее людьми. Ну и все - волю в кулак, отказ от выпивки. Но тяжело ей , девчонки, как же тяжело. Злится, психует, но держится. А мне иногда охота слегка расслабиться за бокалом вина или кружкой пива, но я знаю, что она сразу слетит с катушек и отказываюсь от этой мысли. Такая это штука ужасная, алкоголизм, человек не замечает, а втягивается, втягивается...Только вот проблемки у нас в интимном плане появились. Любовь - все это есть. Но секса не получается. Она стесняется! Мне приходится теперь ее заново совращать (сори - соблазнять!). Но это уже будет другая тема, если я сама не справлюсь:xaxa: .

15. MAY BE

MAY BE Эксперт

чет я не поняла... первый пост был аж в июле, и вы до сих пор с этим боретесь?! то что вместе- это респект, то что до сих пор проблемма- печально. Удачи вам, и сил

16. Li Min

Li Min Заблокирован

Спасибо! А по поводу - "столько времени боролись". Да собственно, никто и не боролся. Я только наблюдала, да на форуме делилась своими переживаниями, а она абсолютно убеждена была, что уж ей-то алкоголизм не грозит. С ней и разговаривать было невозможно об этом. До недавнего времени, когда это дело стало выходить за все возможные рамки. Ну вот она вроде бы и стала задумываться. И даже меры принимать - см. выше. Только в эти выходные опять пьянки-гулянки у нее планируются. И она опять напьется до потери сознания. Я тут бессильна. Как верно замечено не нами - горбатого могила исправит. Или доктор нарколог...В то же время, хоть я пессимистка, конечно, но все-таки очень надеюсь, что мой прогноз не оправдается. И еще - к сожалению не лечат у нас как следует эту беду. В гос. больницу не пойдешь - кому охота на учет становиться. А частные лекари - почти все проходимцы, по-моему.

17. Ада

Ада Эксперт

я вам в отзыве выразила свое мнение на основе личного опыта жизни. Женский алкоголизм - это пока женщина сама не захочет, ничего не случится. А врачи - это не то, это для мужчин больше. в этом и страх женского алкоголизма, его может вылечить только сама женщина и никто другой. Все что вы можете, это помочь ей захотеть жить чем-то другим.

18. zdraste

zdraste Странник

Ой, девочки, страшно это. Я с проблемой женского алкоголизма очень близко столкнулась. В гораздо более запущенной стадии. И не уйти от нее никуда. И бороться невозможно. И летит ведь жизнь не только ее, но и всех близких. Очень страшно.

19. papatixon

papatixon Странник

Женщины спиваются гораздо быстрей мужчин. А вылечить можно только убрав её из той среды, того окружения, в каком она находится. Дело в том, что начав пить, женщина перестает за собой следить, что и разрешает её "тормозам" не работать. Перестав оценивать себя и контролировать своё поведение, внешний вид, женщина перестаёт быть женщиной, а становится нечто...
    А далее как по накатанной...

сорри, что не в "своей" теме...

20. Ада

Ада Эксперт

страх не в этом, не в том, что она перестает вести себя и выглядеть как женщина. Это ерунда все. Про следить неправда, я знаю, что такое пьющая женщина, даже в самых безумных запоях она ухаживала за собой.Чистоплотный человек следит за гигиеной в любой ситуации, если он чистоплотен по природе, то ничто ему не помешает пойти помыться, почистить зубы и постричь ногти и постирать одежду. А если он внутри грязнуля, то такие вещи как болезнь, алкоголизм, старость лишь помогают этому внутреннему зачухонству раскрыться и не более. Алкоголизм - не оправдание неопрятности, это не причина, а лишь проводник того, что заложено внутри, он снимает напускное, надуманное чистоплотие. Хрюшкой не становятся, ею рождаются, просто многие тщательно скрывают это.

Ужас в несколько другом:
    1. адекватность
    2. облик как личности, потеря ее в силу болезни
    3. здоровье
    4. духовное разложение

Это страх любого алкоголизма как мужского так и женского.

21. papatixon

papatixon Странник

Сухомская Ада
    Это относилось к этим словам. Женщина начинает опускаться после несработки "тормозов". Не надо передёргивать.

22. MAY BE

MAY BE Эксперт

вот это целиком про моего приятеля- гитариста. талантище, а с катушек таки съехал. и точь в точь как твоя: у меня все под контролем! я свою меру знаю!
    короч , что его остановило: 1) нарколог(он закодировался) и 2) самое главное и важное- он снова посвятил себя музыке. я когда с ним разговаривала, то он признался мне, что после очередного запоя, он вдруг понял , что за год он не сочинил ни одной(!) песни, хотя чел он очень и очень творческий...
    потом прошел год, кодировка закончилась, и он решил снова "проверить" себя, как раз пошли новый год, день рождения отца, там старый новый год... короче так продолжалось еще три мес. я психовала, как с ним только не разговаривала... потом снова в завязке- кодировка на пять лет... спрашиваю, ну что? "проверил"?
    я тебе что, дураку, говорила? он, да, ты была права, мне тоже с этим не совладать...
    теперь не пьет, время от времени записываем что то новое, но главное- то, что он понял что он алкоголик, ему одному с этим не справится... о чем это я?... ах да! про главное... если образовавшуюся пустоту после кодировки не заполнить ничем, то чел опять сорвется 100%. приятелю повезло- у него есть увлечение, которому он остается предан...

23. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

это точно.

Я алкоголизмом не страдаю, но сама люблю выпить, точнее сейчас не очень, но по жизни бывает периодами. Пью и курю сезонами, когда все в жизни плохо. Когда накрывает дотошное одиночество, стыдно признаться, я топлю беды в вине, начинаю много пить. Вот только я не напиваюсь. Но все равно не люблю в себе эту черту. Хорошо сейчас у меня нет такой необходимости

24. zdraste

zdraste Странник

Я не представляю, чем можно остановить пьющую женщину. В моем случае не помогают ни дети, ни творчество, ни болезнь.

25. mitja

mitja Заблокирован

Мне это удалось,моя девушка когда мы начали встречаца умирала на "герыче",а сегодня об этом никто и не вспоминает кто об этом знал,а те кто не знал даже и не подозревают ,что такое могло иметь место.Констатирую факт!!-это делает любовь детка.

26. Ответ: Пьянство

mitja,
    Это очень и очень большая редкость.

27. mitja

mitja Заблокирован

но это факт.Вообрази себе двух детей, играющих в прятки. Один прячется - а другой его не ищет.Прячется Б-г, а человек не ищет Его.

28. Ответ: Пьянство

mitja,
    Да я верю тебе. У меня друг соскочил реально с герыча.

29. Негодяйка

Негодяйка Странник

я люблю выпить! особенно в хорошой компании! если начинаю... то пью пока просто не свалюсь. правда сейчас немного все это утихло, ибо я теперь водитель авто/мото. но вообще никогда не отказываюсь хорошо напиться! мне нравится... хотя это может показаться странным!?
    для меня это проблемой не является!

30. Li Min

Li Min Заблокирован

Негодяйка, понимаешь, алкоголизм - это болезнь. Женщины спиваются намного быстрее мужчин, не знаю почему. Всегда кажется - ну и что , вот я выпью, а потом как огурчик, и я никогда не стану пьяницей. Но - проходит год, другой и процессы, (необратимые!), не особо интересуясь твоим мнением, приводят тебя к зависимости. Это, к сожалению, медицинский факт. Фак , если точнее. Я не каркаю и не пугаю, просто не раз наблюдала, как молодые и красивые катились под откос:(

31. November

November Специалист

Li Min,
    я думаю, алкоголизма не существует :)) не бросайте тапками сразу! человек ищет в алкоголе то, что не может самостоятельно "вывести" наружу, без этого допинга. Я уже об этом писала в другой ветке.
    В данном случае - не может вывести свою сексуальность, нежность, чувства напрямую, оттого и пьет. а не наоборот. имхо.

32. AfterLifeRain

AfterLifeRain Странник

November,
    и для того чтобы спрятать и забыть о том что снаружи. У мужчин чаще именно так. А постоянная игра в такие "прятки" и превращается в зависимость.

33. наташа1981

наташа1981 Странник

У меня была девушка любительница выпить.Причем тоже без тормозов.Я 3 года пыталась с этим бороться,но так ничего у меня и не получилось.

34. Негодяйка

Негодяйка Странник

я просто люблю выпить и все. бывает такое что мне хочется напиться и уснуть. я не думаю что это большая проблема я всегда могу остановиться и например не пить. для меня это не сложно!

35. November

November Специалист

Негодяйка,
    а почему любите, если не секрет?

36. Негодяйка

Негодяйка Странник

не секрет... я люблю, когда все то, что раздражает, становится не значительным. Когда не надо думать чё и как, потому что тебе уже и все равно. И просто это чувство опьянения меня оно радует. Меня не тянет на поступки или агрессию... я наоборот становлюсь более спокойной! Алкоголь мне не навивает, какую то грусть наоборот все вокруг начинает радовать, и я улыбаюсь)

37. November

November Специалист

а разве должен? :))
    т.е., собственно, и ответ:
    изменится отношение к жизни, уменьшится критичности к людям и ситуациям, перестанет раздражать, алкоголь перестанет быть нужным почти вовсе.

38. Эрис

Эрис Инквизитор

November,
    Не читала в другой ветке, что ты писала. Но!!...К сожалению алкоголизм это не только психологическая зависимость, но и физическая....Я предпологая твой ответ. Если справится с психологической зависимостью, то можно преодолеть и физическую.
    Но алкоголиков тянет выпить не потому что им только плохо морально, а потому что им хуе....физически. Многие люди помирают, просто тупо потому, что не похмелились..

#38 Эрис, 15 май 2009
    Последнее редактирование: 15 май 2009
  39. Негодяйка

Негодяйка Странник

Ну обычно в какой то определенный момент во время опьянения люди начинают грустить/плакать/кричать/ругаться… знаю очень мало людей у которых как у меня только отличное настроение. А не раздражаться я не могу. Особенно когда работаю. Сейчас не работаю сейчас и не пью)

40. November

November Специалист

эрис78,
    рак в последней степени тоже уже не вылечить... к сожалению... любая болезнь или зависимость или проблема - имеет свои границы...

41. Li Min

Li Min Заблокирован

Еще раз убедилась,как быстро пьянство разрушает женщину. Буквально за год - полтора регулярного бухания - по выходным - красивая молодая женщина посерела лицом, потускнели волосы ( и это при том,что она ухаживает за собой тщательно) . Деградация конечно не слишком бросается в глаза, но внимательный = любящий = мой взгляд ее видит. И страх в глазах любимого человека, осознавшего, что он болен, но еще не готового принять это и начать борьбу. Мы,близкие, тут бессильны - ни один гипнотизер не возьмется кодировать, пока у самого пьющего не будет желания вылечиться.

42. LazyBitch

LazyBitch Границы условные

Пьянству - БОЙ, блядству- Х..й:xaxa:

43. Li Min

Li Min Заблокирован

LazyBych,
    смешно, ага

44. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Между прочим человеки запивают разрывающие изнутри мысли о том, что мы не можем полностью принять себя. Был период, когда меня начали посещать мысли о том, кто я и что мне надо. Параллельно стройным отрядом шли мысли, что я замужем, двое детей, любимая женщина до отвращения натуральна и до безумия желанна - вот тогда я засыпала, только выпив водки. Каждый вечер.

Через две недели нашла силы признать, что пора идти другим путем...

Вешняя нравится это.
  45. Lennox

Lennox Странник

Ещё люди иногда пьют потому что хорошо умеют быть душой подвыпившей компании. Действительно, хорошо умеют! Ощущают в себе это как самое сильное место (очевидное для всех). Это повышает самооценку.

Других сильных мест тоже может быть не мало, но так сложилась жизнь, таково окружение, что другие заметны, мягко говоря, реже.
    И можно сколько угодно рассуждать о том, что нужно менять окружение, искать достойное дело и ты ды... Это не так просто.
    Как жизнь показывает, даже карьера под стопарь делается шустрее.
    Знаем, плавали...

46. Lenna29

Lenna29 Пара наглых глаз

Бывают еще неопреодолимые противоречия, которые можно легко заглушить этой нехорошей водичкой. Когда вот ты внутренне уверена , что совершенно нормальна. Каждой клеточкой уверена! А религия твоя говорит обратное. Говорит, что все подобное является мерзостью. И понимаешь, что впереди тупик. И когда очередной батюшка высказывается на эту тему... ыыы... хочется пойти и напиться. А потом просто начинает влечь веселая компания и пьяный угар. За голову взяться надо в нужное время. У меня мозгов хватило к счастью.

47. Sumerk

Sumerk Специалист

Lenna29,
    А Вы поинтересуйтесь у очередного батюшки, какие нравы царят в семинариях, а заодно напомните ему завет "не судите да не судимы будете",достало это церковное ханжество

48. NikiNat

NikiNat Специалист

sumerk,
    ))) а причем здесь батюшка и какие у них нравы, вера должна быть внутри человека, а батюшки всего лишь посредники, кому-то они нужны, кому-то нет. И это вопрос выбора. Да и странно если бы они одобряли пьянство и то чем они там в семинариях занимаются.
    Тут вопрос скорее в том, зачем девушка вообще ходит в церковь на исповедь или на проповедь? Так воспитана? Из страха, чувства долга? Есть истинность веры?

49. Sumerk

Sumerk Специалист

NikiNat,
    Речь шла о том, что человек чувствует себя нормальным(я так поняла,в своей ориентации), а религия в лице батюшки проповедует ей обратное, ну любят священники осуждать и клеймить, работа у них такая. Согласна с Вами, вера или неверие есть состояние души и посредники здесь не требуются, тем более нынешние представители РПЦ. А зачем ходит в церковь? Может, вопрос адресуем непосредственно ей - я затрудняюсь с ответом. А вот об истинности веры..., знаете, тема уж очень глобальна, предполагает достаточно серьезные рассуждения, может Вы как уважаемый модератор вынесете ее на отдельное обсуждение?

50. NikiNat

NikiNat Специалист

sumerk,
    она уже была, ее перенесли на общий форум, потом найду или сами поищите

Поделиться этой страницей