Граница между кокетством и блядством

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Владимир Владимирович, 25 авг 2007.

  1. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    fas,мне кажется, что mISTERIA просто путает понятия....
     
  2. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    А кто говорит, что я буду? Я тоже знаю себе цену, уважаю себя и свою половину. И никогда границ дозволенного не переступаю.
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Так что насчёт понятия и самого слова "флирт"?
     
  4. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Вот странно у тебя получается!
    Ты поддерживаешь одну точку зрения, и тут же пишешь "Ну я-то так не делаю!"
     
  5. fas

    fas Активист

    Re: граница между кокетством и блядством

    :friends:
     
  6. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Вот, самое время для этого вопроса. Разъясним понятия.
    Кокетливое заигрывание взглядом - да, притворно-неумышленные прикосновения - да, НО не как проявление полового чувства, а как проявление симпатии, абсолютно без каких-либо задних мыслей! Мне ни от кого не нужно любви и не нужно секса ни от кого, кроме своей половины! Но внимание мне приятно. Женщинам льстит, когда и другие мужчины на них засматриваются.
     
  7. fas

    fas Активист

    Re: граница между кокетством и блядством

    противоречивая мысль.... что касается в проявлении путем заигрываний.
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    То есть ты решила спорить с самим понятием? Для кого то слово Table означает "стол", а для тебя оно будет значить "стул". Так что ли?
     
  9. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Согласись, что нельзя сранивать такие понятия, как "стол" и "флирт". Потому что первое имеет узкий конкретный смысл и обозначает конкретный предмет, а второе существует в раличных вариациях. Это как понятие "измена". Для кого-то взгляд в сторону другого - уже измена, а для кого-то и поцелуй взасос в порядке вещей. Мои мысли насчёт понятия "измена" можно прочитать в соответсвующих темах. Сейчас я пытаюсь объяснить, что в моём представлении - флирт. В МОЁМ представлении. И если оно не вписывается в ВАШИ рамки, это не значит, что я развратная блудница.
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Ну почему же. Стол можно использовать по-разному)) Да и сама ты прекрасно понимаешь, что не права совершенно. Только зачем отстаивать заведомо неправильное поведение, я не пойму.
    Ладно, я сваливаю из этой темы. Скучно доказывать очевидное
     
  11. J_7

    J_7 Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    опятьтаки - в ТВОЕМ понимании. эт если логику использовать :smile:)
     
  12. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Сколько людей, столько и мнений. Каждый живёт по своим понятиям и по своим законам. А права я или нет - жизнь покажет. С каких это пор ты решаешь, что правильно, а что нет? Не надо вдалбливать СВОЮ точку зрения в МОЮ голову.
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Да ты что! У меня даже такого большого молотка нет
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    хе)) веселая тема)))

    для меня ФЛИРТ - это что то вроде половой игры с потенциальным половым партнером. если в мозгу нет мысли о сексе с ним, то и флирта нет. как можно флиртовать с сексуально несимпатичным тебе объектом?))



    флирт - это со стороны невинно смотрится. гляделки, словечки фразочки...а б-во это когда за Х схватить))
     
    NordFinn, Rufus и mIsteria нравится это.
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: граница между кокетством и блядством

    SonechkA, умница!!!

    Напрашивается вывод : границы практически не существует)))
     
  16. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Безусловно, симпатия как к половому объекту присутствует. Но даже если мысли о сексе и есть, то они необязательно приводят к продолжению ;) С точно таким же успехом я подумаю о симпатичном парне, прошедшем мимо меня на улице: "Ммм, милашка". Но я не побегу его догонять и предлагать покувыркаться как-нибудь на досуге))

    Вот именно, что флирт - это игра, игра взглядов, игра слов, даже игра прикосновений, но лёгких и невинных. Не вижу ничего плохого в том, чтобы в шутку потеребить хорошего приятеля за щёчку и сказать "У, ты мой сладенький". А вот когда руки лезут не туда, куда надо, это уже блядство. Блядство - это откровенная сексуальность и навязчивость.
     
  17. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: граница между кокетством и блядством

    mISTERIA,
    Мне кажется, что от "потеребить за щечку" до "руки лезут не туда, куда надо" грань весьма тонкая. Ты ведь сама пишешь, что
    То бишь, иногда приводят, а иногда нет... зависит, конечно, от партеров. Но, сам факт наличие мыслей о сексе с другим (вне зависимости от того будет он или нет), говорит о том, что возможность секса существует, и она реальна...
     
  18. Re: граница между кокетством и блядством

    тема порождающая спор , согласитесь ? заметил , что многие частично согласны с моей точкой зрения ,а вобще для себя сделал вывод такой : одни люди думают что они безобидно кокетничают , другие думают про первых , что они "вертят жопой " и ненавидят их . это каждый для себя сам решает что можно позволить а чего лучше не делать. просто всем нам хочется чтобы наша половинка вела себя в рамках наших моральных устоев , а не своих . и наоборот...отсюда и недопонимания .
     
  19. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: граница между кокетством и блядством

    что касается меня.
    да, я могу улыбнуться мужчине, поговорить с ним кокетлево. Это наверно и есть для меня флирт. Это маленькая встряска для женщины, без которой нельзя.
    есть у меня друг один, он женат. Мы друг друга давно знаем, но кроме дружбы ничего нет, но мы любим с ним поприкалываться, в основном просто словами - типа, ну как дела милый, я соскучилась, но это не флирт, а наверное что-то иное.
    я не приемлю флирт с физическими контактами, потому что особенностью моего организма является неприятие того, когда меня трогает посторонний мужчина.
    а так у каждого свое....
     
  20. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: граница между кокетством и блядством

    A Не кажется ли Вам, что ненавидеть "вертящих жопой" - это слишком сильно?)) Может, осуждают или ... завидуют? Или, скорее всего, просто не понимают такого поведения?

    Хотя в целом вывод правильный.
     
  21. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    Re: граница между кокетством и блядством

    ах вот как слона из жопы делают!
     
  22. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    а при своей второй половинке ваще нехер флиртовать!))
    Это как же так - муж сидит и смотрит как я кокетничаю с другим?? Аномалия какая то...
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Моральные устои всегда одни на всех! По-твоему, у каждого своя мораль? Есть плохое и хорошее! И крутить/вертеть моралью в угоду себе любимому - херово!



    И не только при нём/ней ваще та;)
     
  24. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: граница между кокетством и блядством

    ты ж моя умочка, пятерка тебя.
     
  25. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: граница между кокетством и блядством

    Я кокетничаю на автомате, это у меня от природы, даже в деловом разговоре по работе, но это всё не повод что бы меня упрекнуть в неверности - я такая как есть, я знаю границы.
     
    mIsteria нравится это.
  26. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Ксана,
    Ой, сейчас тебя камнями закидают... Я им уже целых две страницы пытаюсь объяснить, что в кокетстве нет ничего плохого. :donkknow:
     
    Ксана нравится это.
  27. Re: граница между кокетством и блядством

    нет конечно , но недоразумение в том , что под кокетством каждый понимает своё ;)
     
  28. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: граница между кокетством и блядством

    Нафига флиртовать с человеком. с которым нет цели позажигать?! Смысл?
    И что, общаться с мужчинами можно только посредством флирта?
    У меня много друзей мужского пола, я бы сказала. что в данный момент у меня только одна подруга - все остальные друзья. Ни с кем ни флиртую, ни в присутствии парня, ни без него. Я с любимым флиртую, третий год уже, и мне хватает))).
    ЗЫ. mISTERIA, никого не хочу обидеть. Но у нас периодически появляется в компании девченка лет 15, которая тоже со всеми флиртует, на всех вешается и т.п. и никто ничего не делает. Потому что нафиг никому не нужна - раз, малая - два, УК РФ - три. Но все однозначно не в восторге от ее поведения и считают. что не с нами, но где-нибудь доиграется, не все же такие правильные.
     
  29. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    это место понравилось особенно )))
    проясняет шо такэ кокетство )))
     
  30. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Выходит, я неверная жена!ah)
    Ибо думаю иногда о понравившемся мне человеке: "Да, я бы с ним переспала!" Но: только БЫ, поскольку замужем и мужу никогда не изменяла. Не пойму, что плохого в том, чтобы думать о другом человеке с точки зрения сексуальной привлекательности? Неужели никто никогда так не думал? Вот не поверю!
    Ведь думать и делать - совершенно разные вещи... На мой взгляд, верность партнеру - это не недопущение мыслей о сексе с другим человеком, а недопущение секса с этим человеком, несмотря, может быть, даже на соблазны! Вот это высшая форма верности!
    Что же касается флирта, то я могу, конечно, пострелять глазками, а после посмеяться над этим... Но не более!



    Согласна с таким определением флирта!



    И вообще, понятие флирта для каждого настолько индивидуально, что, пожалуй, даже смысла нет спорить!
     
    Ксана нравится это.
  31. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: граница между кокетством и блядством

    будь проще и люди к тебе потянутся)))
    Tiramisu цитат много, а смысл? Плохо или хорошо, аль вообще не приемлемо?)))



    а какой смысл играть в домино?)))
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Выиграть или повысить уровень игры;)
    *Такими сравнениями мы добъёмся бессмыслицы
     
    Ксана нравится это.
  33. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: граница между кокетством и блядством

    браво :kruto:



    хорошо ....просто потанцевать перед грозой, побегать босиком по снегу, радоваться осени и тд ..... кому то не нравится гроза, кого то обжигает снег, кто то не любит болдинскую осень .... так и кокетство - игра по строгим правилам.)
     
  34. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    В которой известны мотивы
     
  35. be my

    be my Странник

    Re: граница между кокетством и блядством

    Ксанка, принимаю эстафету, а то видимо mISTERIA, уже сдалась. За кокетством не обязательно стоит блядство. Когда есть настроение я флиртую и с девочками и с мальчиками (хоть я и гетеро) не имея в мыслях желания с кем то переспать. И до сих пор все видели грань между этими понятиями. И если кто-то из вас Отелло, которому достаточно увидеть чужой платок в руках любимой, чтобы в глазах загорелась ненависть, не значит что остальные бляди. Самооценку просто надо повышать.
     
  36. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Ксана,
    перевожу )))
    имея любимого - обжимания с друзьями (хе, их теперь так называют) эт не кокетство ))) а блядство
     
  37. isquite

    isquite Странник

    Re: граница между кокетством и блядством

    Как мне кажется даже кокетничать можно по-разному. Можно кокетничать, оставаясь на недосягаемой высоте, чтобы все парни пускали слюньки, а можно всё свести к банальным обниманиям и верчением жопой, чтобы хоть как-то поддержать к себе интерес. Зачастую во втором случае девушка становится абсолютно не интересно молодому человеку и уже она гоняется за ним, а не наоборот. Не получилось с одним - попытка заиграть с другим, наверное это считаю блядством.
    p.s. простите за сумбурность ответа, был очень тяжелый день, так что вполне возможно написанное является полным бредом.
     
  38. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Да у меня просто Интернет был заблокирован, за неуплату)) Ничего, пошла в офис, пококетничала с провайдером и всё заработало angel)
    На мой взгляд, "кокетство" и "недосягаемая высота" понятия несовместимые. Потому что второе полностью исключает первое. Недосягаемая высота - принцип Снежных Королев, которые бросают свой холодный презрительный взгляд на мужчин. Кокетство же - игра, как кошки-мышки, когда кажется, что мышка попалась в кошачьи лапы и ей никуда не уйти, но вдруг она необъяснимым образом ускользает. Кокетство всегда предполагает определённую степень сближения. Только степень эта действительно может быть разной. От "невинной" до "блядства". Всё зависит от тех целей, которые преследует дамочка. Если её цель - секс, то степень сближения увеличивается.
     
  39. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: граница между кокетством и блядством

    Все это вряд ли может причинить боль любимому человеку, в отличии от кокетства. Но если вдруг у моего парня обнаружится редкая форма фобии, и падающие листья будут вызывать у него истерику, я откажусь от прогулок по осеннему парку. которые я очень люблю.

    Я не против кокетства вообще как такового, какие-то взгляды, улыбка в ответ на комплемент и т.п. Для меня объятия - не кокетство!
    Я не танцую медленных танцев с другими, даже если мой парень разрешает (он то не против, но смотреть ему на это все равно неприятно, да и мне интересней с ним), вот если он попросит меня потанцевать с другом, который один среди всех "парных" гостей и ему скучно (такое бывало), тогда пожалуйста. Именно поэтому я единственная "несменимая" девушка в нашей компании за последние пять лет, остальной состав меняется постоянно.
     
    Ксана нравится это.
  40. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: граница между кокетством и блядством

    верно, остаётся поделить на чёрное и белое, на не блядство и блядство, а где фантазия, где полёт - уваж. мужчины?
     
  41. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Смешали все в одну кучу))) КОКЕТСТВО и ФЛИРТ - явления разные. эти слова отнюдь не синонимы....
     
  42. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Я, конечно, не такая умная, как товарищ Мнемоник, который очень любит постить статьи из разных энциклопедий и словарей, но всё же скажу, что Википедия различий между понятиями "флирт" и "кокетство" не делает))

    Кстати, товарищ Мнемоник, а что вы скажете на это? -)
     
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Естественно!
    Люблю? Когда?
    Спасибо конечно, что вы мои знания причисляете к энциклопедическим. Очень приятно;)
    Википедия - это народная энциклопедия и поправки в неё вносятся обычными людьми. Это вам на заметку;)
    А что мне сказать? Это из Википедии?)) Нашла одно предложение "иногда просто игра" и радуется как ребёночек;) Так что не катит, гражданочка
     
  44. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    ))) ну вот, пока я глазами хлопала уже залез
    mISTERIA,
    https://erogen.club/showpost.php?p=308648&postcount=79

    тут все есть ))) как ни назови )) а суть таже )))
     
    #94 Tiramisu, 2 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  45. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Не надо себе нагло льстить)) Я имела в виду Ушакова, Брокгауза и Ефрона, которых вы цитировали в этой теме буквально на первой странице))
    А разве мораль, нравственные ценности, понятия чувств и эмоций не были придуманы обычными людьми?
    Да я не пытаюсь вам ничего доказать, потому что это бесполезно)) И вопрос "А что вы на это скажете?" был чисто риторическим, ответа я на него не ждала, потому что заранее знала, какой он будет))

    Tiramisu,
     
  46. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Когда дело касается Энциклопедий, то нет;) Есть слово и есть его точное определение и если каждый будет вносить своё видение и вносить свои корректировки, то слово потеряет всякий смысл

    P.S. Ну если ты так уверена в своей правоте, то зачем ты всё время пытаешься выкрутиться и что то доказать?
    Всё ты сама прекрасно понимаешь и просто включаешь "дурочку" и это видно;)
     
  47. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    #97 Tiramisu, 2 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  48. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Tiramisu,
    :friends: :flowers:

    Ну смыты границы у некоторых девушек. Что ж поделать. Главное - всё понимает прекрасно, но продолжает отстаивать свою "правоту". Тут без толку чё та писАть
     
  49. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    В том-то и дело, что даже словарные определения относительны, как и вся наша жизнь. Нельзя загнать всю палитру человеческих чувств, эмоций, отношений в чёткие книжные формулировки. Каждая ситуация общения, взаимодействия людей друг с другом имеет столько ньюансов, что просто глупо всё оценивать по одному строгому критерию. Жёстких границ понимания одного и того же явления нет. Поэтому в разных словарях определения одних и тех же слов (понятий) разные!

    Словарь С.И. Ожегова:
    Ни слова про сексуальную подоплёку.

    Ещё раз обозначим проблему: ты считаешь, что флирта без сексуальной подоплёки не существует, что флирт - это моральная измена, которая вдальнейшем может привести и к измене физической; я считаю, что женщина может кокетничать не обязательно с целью привлечь полового партнёра, а с целью понравится и расположить человека к себе, абсолютно без всяких намёков на какие-либо сексуальные отношения. Более того я считаю, что существует так называемый дружеский флирт, который также не ставит перед собой целью секс, а является разновидностью общения и проявления симпатий друг к другу как к людям прежде всего.


    Вот можно почитать на досуге ещё, как мнение:
    [OFFTOP="В защиту женского кокетства". Мария Кондратова.]Чудаки, обличающие женское кокетство и призывающие покончить с ним раз и навсегда, неправы сразу по двум пунктам. Во-первых, в том, что считают кокетство исключительно женским пороком. Во-вторых, полагая его чем-то таким, от чего принципиально возможно избавиться, стоит только захотеть. А между тем отменить кокетство (которое, в соответствии с толковым словарем, является ничем иным, как стремлением нравиться) будет, пожалуй, не легче, чем убедить перестать действовать закон всемирного тяготения.

    Все мы хотим притягивать и быть притянутыми, но не в коем случае не отвергнутыми. Все желаем нравиться. Это стремление фундаментально. Уберите его, и что останется? Подозреваю, что ничего хорошего. Конечно хамы, грубияны, наглецы и сейчас не слишком стараются произвести на нас хорошее впечатление. Но хотели бы Вы жить в окружении одних только хамов? Если нет, тогда не хулите кокетство.

    Так или иначе, но нравиться стремятся все - и мужчины, и женщины, и дети, особенно дети. Отчего же столько негодования вызывает именно женское кокетство? Может быть, мужчины кокетничают меньше? Я бы сказала не меньше, но иначе. Каждый день с экранов телевизоров нам улыбаются или хмурятся кокетливые политики, кокетничающие банкиры и устроители финансовых пирамид. Достаточно ознакомиться с бюджетом любой рекламной или избирательной кампании, чтобы оценить масштабы мужского кокетства. Там, где женщины довольствуются освященной веками интуицией, мужчины создают целую технологию, запускают в ход гигантскую индустрию. Надо отдать им должное, это они умеют. Но отчего в таком случае никто не говорит о жесткосердных министрах, ветреных депутатах и о финансистах, разбивающих сердца. Какой записной кокетке снились президентские регалии или министерское кресло? Давайте отрешимся от предрассудков: мужчины кокетничают ничуть не меньше, чем женщины, и добиваются этим куда большего, чем мы.

    Вот это-то и возмущает меня больше всего. Ведь кокетство по природе своей бескорыстно, и всякая попытка использовать его в корыстных целях есть ни что иное, как профанация, достойная всяческого сожаления. Хотя и в этом случае следует признать, что у женщин относительно более скромные запросы. Что такое пара-тройка одураченных и разоренных миллионеров по сравнению с миллионами обманутых избирателей и разворованной страной. И все же и то и другое низко. Ведь нравиться для нас, людей, и женщин и мужчин, так же естественно, как цветам - цвести. Но розы не требуют выплаты дивидендов за каждый распустившийся бутон. А мы?...Увы.

    Настоящая кокетка увлекает потому, что не может не увлечь. Мужчины, толпящиеся вокруг, ей не нужны, они не помогают, скорее наоборот - мешают, как мешает художнику нагромождение холстов в мастерской. Еще одна победа ничего не изменяет, как ничего не изменяет еще одно полотно. Но она не может удержаться. Это чистое искусство ради искусства. Высокая игра. Каждый выражает себя, как умеет - в трудовых подвигах или в покорении Эвереста. Кокетство, флирт имеют такое же право на существование, как живопись или поэзия. Да, их творения недолговечны, но разве не становятся они от этого еще более драгоценными?

    И еще, забудьте, пожалуйста, о кокетках, разбивающих сердца. Это миф. Каждый человек - сам кузнец своего несчастья. Вас могут влюбить. Но влюбиться - вовсе не означает разбить сердце. Оно разобьется лишь тогда, когда Вы начнете требовать от любви выполнения обязательств, которые она на себя не брала, и обещаний, которых она не давала. Вы разобьете его сами, если увидите в легком облачке флирта фундамент и основание своей судьбы. Если Вы будете достаточно глупы и, вместо того чтобы чертить на песке письмена, построите на нем дом - Ваше сердце разобьется. Но при чем здесь женское кокетство?...[/OFFTOP]
     
  50. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    значит все словари всех времен и народов - в топпку??
    у каждого свои тараканы в голове, и стерлось значение слова "понятие"???
    мда....
    да. ибо речь о кокетстве
    а сексуальная подоплека это что касается ФЛИРТА
    ты можешь сколько угодно доказывать что ты не верблюд. значит не надо оперировать словом "флирт" и приписывать его к своим действиям. ты просто кокетка. флирт - это другое. это pre-сексуальная игра.
    звучит нелепо равно как "дружеский минет", "дружеский секс"....



    mISTERIA,
    не путай понятия "кокетство" и "флирт"
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей