Что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

Тема в разделе "Философия", создана пользователем liko j duglas, 28 авг 2007.

  1. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    иногда я думаю над тем кто я и кто люди которые меня окружают в течении моей жизни, и иногда так хочеться послать все на*уй, потомучто от хороших моих поступков мир не на долю процента не меняеться в лучшую сторону, хочеться пройти мимо нуждающегося в помощи человека. чтобы потом сдохнуть без чувства обиды и слез на глазах, когда мимо меня также пройдет ктото..... и всетаки я не плачусь о том какая у меня херовая житуха и не думаю о том как бы побыстрее покинуть этот мир, потомучто я пришел в этот мир не для того чтобы искать смерть, а для того чтобы она искала меня... и поверьте когда она всетаки меня найдет ей придеться УХ как попатеть чтобы меня забрать!!!
     
  2. Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Бытует мнение , что смерть забирает только хороших и нужных "там " людей ,а всякое быдло остаётся коптить небо. это рассуждения , а на самом деле люди начинают терять чтото такое .что связывает и примиряет всех. каждый за себя , нет друзей , нет любви , разврат вражда . увы . это субьективное мнение , не принимайте близко к сердцу ;)
     
  3. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    LIKO_J_DUGLAS я не поняла зачем цепляется так за слово "смерть", "умереть"? Ты что так сильно боишься её? Ведь о ней достаточно просто знать и не более. У смерти много имён, слишком много образов, но главное что ведёт к неё малодушие, слабоволие и отсутствие памити о ней. Не помогать слабым - умереть духовно. Стоит задуматься, а сколько людей спасали вас от смерти физической, которая зачастую есть стечение обстоятельств.

    Я по свой работе часто вытаскиваю людей из "петли" ....я не закончила ...продолжу.

    "иногда так хочеться послать все на*уй, потомучто от хороших моих поступков мир не на долю процента не меняеться в лучшую сторону" - кто вам такое сказал? У вас дикая смесь философии Канта и Достоевского.

    ...хочеться пройти мимо нуждающегося в помощи человека. чтобы потом сдохнуть без чувства обиды и слез на глазах, когда мимо меня также пройдет ктото... - не все проходят, а проходят мимо такие как ты .....извиняюсь ..... снобы и гордецы....ты же сам заметил "КТО ТО" - те ты уже проходил мимо и не раз.

    ....и поверьте когда она всетаки меня найдет ей придеться УХ как попатеть чтобы меня забрать!!!
    - не верю, смерть это случайность помноженная на длительность жизни и не более. Смерть это закон жизни и не более.
    И главное - Memento Mori

    Апокалипсис в романском стиле.

    Летящий звёздный дух
    Над скорбною землёю
    Простёр свои крыла
    И слёзы льёт рекою.
    Помни о смерти!

    Пока младенец спал,
    Пока луна светила,
    Он жизни мерил всем
    Своим ночным мерилом.
    Помни о смерти!

    Над миром стон и плач -
    То вечность в чёрной шали
    Оплакивает всех
    Ушедших в эти дали.
    Помни о смерти!

    Гайдукова Людмила Александровна
     
  4. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    вот мне интересно,
    одно из самых сильных мотиваций объединения людей судя по всему является лозунг "дружить против кого-то"
     
    satinija нравится это.
  5. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    LADY IN RED согласна, по этому принципу создаются все партийные системы в мире.
     
  6. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Ксана,
    не только партийные, но даже здесь на форуме, в маленькой кучке людей это очень наглядно.
     
  7. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    LADY IN RED ага, я даже знаю про кого ты - принцип звериной стаи.
     
  8. Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    у людей в подсознании жажда крови, но каждый по своему получает эту кровь. кто то на спортивных спарингах , ктото в пьяных драках , а ктото причиняет боль без физического контакта , путём подкалывания , сплетен и тд.
     
  9. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Владимир Владимирович, ой....вы меня испужались, аватарку сменили на "Чёрный квадрат Малевича":xaxa:
     
  10. Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Ксана, что за надсмешки в мой адресс :-)))
     
    Ксана нравится это.
  11. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Владимир Владимирович,
    да шуткую я ....а то все какие то вялые и серьёзные :smile:))
     
  12. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    LIKO_J_DUGLAS ,а как ты от смерти убежишь интересно?И почему мир должен становиться лучше от чьих-то поступков?Мира без зла не может существовать.
     
  13. Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    жизнь-это борьба дня и ночи , черного и белого , добра и зла , любви и ненависти . когда заканчивается борьба противоположностей , наступает покой называемый смертью. человек утративший силу противостоять утратит смысл жизни - жизнь без смысла не возможна .
     
  14. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    то была первая часть моих размышлений =) там есть слова потом типа "и все же я не плачу..." )) так что я не пройду как и не не проходил мимо..


    есть такая штука как потенциальная опасность (не путать с патенциеальной ^^ короче реч не о стаяке) так вот, есть моменты когда чуствуеш присутствие смерти и если забить больт или чтото подобное то смерть оч легко добереться до тебя!!! а уж от случайностей типо пьяного водителя и шаоьной пули никто не застрахован...



    почемуто отдельный человек без зла может быть а мир нет, хотя мир это и есть люди да???
     
  15. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    А мир и не изменится. Изменится маленький кусочек мира рядом. Если кто-то хотя бы улыбнулся - значит уже не зря.
    А пытаться изменить весь мир, впадать в панику из-за того. что нифига не получается, а потом опускать руки и не делать вообще ничего - позиция человека, котрый, извините, пытается оправдать свое бессилие за счет высоких материй, с которыми невозможно бороться.
    Побольше оптимизма, и мир станет светлее и радостнее.
     
  16. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    LIKO_J_DUGLAS ,ну представь нам картинку мира абсолютно без зла?Разве такой мир сможет существовать?
     
  17. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    LIKO_J_DUGLAS я тебя поняла и это меня радует.
    - что бы представить эту "картинку" надо уточнить дефиницию понятие "ЗЛО" со относительно к понятию "ДОБРО" в абсолютном понимании. )))))
     
  18. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Ксана ,по твоему вылечить человека от гриппа это добро или зло?
     
  19. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Badgovenec возвращаю вас к посту №17 - нет определения (даже начального)
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Мир - муравейник, каждый в нем делает свое дело, даже бомжи и прочие паразиты, так что нециклись, ты склонен к эгоцентризму, хочешь чтоб вокруг тебя вертелся мир, вертись сам в нем и увидишь что твое верчение дает пользу муравейнику, и может все станет светлее и не так мрачно! И вообще мир нуждается в тех от кого в этой жизни что то зависит, а пассажиров и так хватает!
     
  21. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Почему тема "притихла"? Может попытаемся дать определение злу и добру?
    1. Добро+Зло=Наш реальный мир
    2. Добро=Зло -> Абсурд
    3. Только Зло = Смерть
    4. Только Добро = Идеальный мир
    5. От недостатка Добра рождается Зло
    6. Зло не может родить Добро
    7. Делая Добро и понимая истоки Зла мы приближаемся к понятию Абсолюта.
    Все согласны?
     
  22. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    добро Vs зло наш реальный мир
    нет, не согласен. даже электрический ток это противоположности , не будь их не будет тока , так же как и не будь добра или зла по отдельности не будет мира !
    может , ещё как может!
    для кого то твои действия добро , для кого то они же зло. спорный вопрос
     
  23. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Владимир Владимирович, тогда ответь, что первично Добро или Зло?)))))
    Вопросик по догматике или по богословию, но в усечённом варианте, думаю, что он подойдёт для этого форума.
     
  24. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    я понимаю так , что добро и зло это основные категории монотеистических религий , (хрестианство тоже такая религия ) . противодейстия добр и зла это ось религии. ведь все примеры , все обряды , все поверья основываются либо на страхе перед злом , либо на желании получить благо (добро). для человека это нормативно-оценочные категории его морального сознания . (именно тут и начинаются все споры , тк моральное сознание формируется у каждого по своему ).
     
  25. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Владимир Владимирович, Перейдём к конкретному, к христианству. Бог есть добро, Дьявол есть зло, т.сказать олицетворение. Только возникает на первый взгляд парадокс - Бог абсолютен, первичен и тд , а вот Дьявол вторичен, он порождение Бога, т.сказать неудачное его творение или творение для какой либо цели. Так почему же между Добром и злом ставят знак равенства по их правоте? Я скажу вот что, приравнивание Зла и Добра это прерогатива не монотеизма, а язычества, тк в язычестве человек наиболее полно раскрывает свою сущность через Богов. Монотеизм же отводит злу зависимую роль. Так что твои доводы не верны.
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Утопия !
     
  27. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    EDDYBEE, отнюдь, Зло это часть материального мира, убери материю и исчезнет зло.
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Пожалуй инь и янь наиболее правильно показывают, что это одно и тоже в одном, и что одно без другого несмоглибы существовать. Вначале была тьма, затем был создан свет, в совокупности они дали Мир!
     
  29. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    а кто поставил равенство???
    Бог сам создаёт искушения и сам наказывает искушенных! это абсолют?
    не претендуя на блестящее знание религии скажу , ни одного примера этого я не помню.
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Не согласен, Сатанизм это материализм или иная духовная направленость!?
     
  31. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    про это можно говорить днями. из сатанизма можно извлечь и хорошие веяния . но изначально это ..хм.. не знаю как назвать , построена на искушении человека , на развязывание ему рук и выходу его сокравенных желаний !
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Правильно, но это материальная или духовная сущность!?
     
  33. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    я не возьмусь назвать это религией , но как и любая вера сатанизм и духовное и материальное по сути.
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Сатанизм-зло
    Зло - материально
    Добро - духовно
    Получается так!?
     
  35. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    нет конечно! зло сначало духовно , затем материализуется ! как и добро , собственно. ведь до действия человека мы не знаем что это , добро или зло
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Я это и сам понимаю, просто Ксана, так дала понять!
     
  37. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    она о другом немного . учинила спор и убежала куда то. Ксана, призываю держать ответ !
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    О чём !? ты хоть дай пояснение что имела ввиду Ксана,!
     
  39. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    сейчас вернётся и обоим нам растолкует .
     
  40. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    1. Человек обладает свободой воли: искушаться или воздержаться.
    2. Бог прост, Он создал все по своему плану.
    3. Вселенная не обойдётся без Бога, а вот Бог вне ее существует и содержит ее своим Духом (Силой, Словом).
    4. Энтропия (Зло в абсолюте) это разрушение материи, но не духа.
    5. Бог есть Любовь, а любовь это высшее проявление добра.
     
  41. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    свободой обладает , но вот волей не каждый
    я верю только в необьяснимые силы , которые народ называет Богом . "что то " несомненно есть , но не то , что пишут писаниях и уж точно не то , что доносят до нас церкви и "священники от Бога"
    с Вашего позволения , никаких действий без предшедствующих переживаний не может существовать.
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Ксана,
    Девушка, а где ответы, цитировать я тоже умею ! С добром и любовью мне понятно, а вот где про зло!?
     
  43. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    отвечу хоть и не мне вопрос. Бог есть всемогущ и создатель всего. кто же создал зло??? тоже Бог?? и если Бог есть любовь как он допусает страдания ? ответ прост : Бог наделил человека вольномыслием . страдания (зло) создано не Богом а свободной волей человека , отпавшего от Бога. зло есть противодействие Богу.
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Владимир Владимирович,
    Занимательная логика!!!!
    Аналог логики приведенной выше : Если у вас не заняты руки, то вы женщина..
     
  45. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    хочу узнать точку зрения самой Ксаны ....
    не совсем понял тебя . это ты так категорично не согласен со мной или моя точка зрения тебя улыбает?
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Владимир Владимирович,
    Скорее мне непонятно почему все ясно с добром, а зло стоит особняком, ведь Бог он и в гневе бывает, проявляет злость свою, значит и в нем есть зло, инь и янь мать их два в одном!
     
  47. Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    я считаю что Буддизм тесно связан с усопшим навсегда язычеством. и я говорил , что
    просто с понимания веры эта кара непослушных , те даже насилие (кара), а насилие мы понимаем как проявление зла , есть добро и есть от Бога. это не совсем правильно на мой взгляд , и по этой причине тоже я не склонен придерживаться какой то определённой религии , я просто верю в наивысшие силы , которые принято называть Богом.
     
  48. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    EDDYBEE, я никого не цитировала и не собираюсь цитировать. То что я написала это от меня, а если буквы совпадают ....сорри)))

    Владимир Владимирович и EDDYBEE Итак, Инь и Янь, буддизм, христианство - нельзя объять необъятное, надо или писать отвлечённо или диспут обречён на полное непонимание друг, друга.
    EDDYBEE на ваши вопросы ко мне, есть ответы в труде Иоанна Дамаскина "Точное изложение Православной веры" , но я не привожу их, тк сами можете прочесть )

    Итак, отвлечёмся от религий мира и попробует построить схему мироздания, ту которую мы видим или хотим увидеть.
    Мы должны, просто обязаны, описать:
    - Бога ... "что то там" - это детский лепет;
    - Человека и человечество;
    - Добро и Зло как свойства человека.

    Остаётся соединить Бога-Человека-Добро-Зло, надеюсь я понятно выразилась? Или что-то опять не то или не так?

    Описываем мы сами, на основах своего мировоззрения - метод Аксиома.
    Кстати, даже математика использует аксиоматичный метод, да и вообще уберите базовые аксиомы и рухнут все знания человечества.
    Моё описание я могу повторить .... минут через 10.... быт
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    Это я принимаю, так как быть с тем что материальная часть во зле есть это по вашему опять таки утверждению!
     
  50. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: что есть мир вокруг нас и что вы обо всем этом думаете?!

    1)Пишите тут про то ,что Бог это добро?А Соддом и Гомору по легенде тоже от добра великого сжёг ,а потоп?=>И Бог ,и Дьвол отчасти зло.
    2)И вообще ,почему мы рассматриваем вопрос именно с христианской точки зрения?
    3)Сатанизм - это не то ,что вы все о нём думаете.Это НЕ дьяволопоклонничество!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Live
    Ответов:
    146
    Просмотров:
    14.613
  2. Вешняя
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    3.941

Поделиться этой страницей