Алкоголизм. Алкоголь - параллельный мир?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Tamplier, 21 янв 2005.

?

До чего вы часто напиваетесь?

  1. до поддатого состояния

    47,2%
  2. до фффтыкания в предметы

    11,1%
  3. в срач

    8,3%
  4. в хлам

    13,9%
  5. до поросячего визгу

    8,3%
  6. до гавканья из окна на прохожих с утрева

    11,1%
  1. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: алкоголизм

    Badgovenec, нейроны и без алкоголя они тоже умирают ....суммируй посты 49 и 50 )))
     
  2. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: алкоголизм

    Ксана, то есть ты хочешь сказать ,что для нормальной жизнедеятельности нейронов нужна малая доза алкоголя ,я так тебя понял?
     
  3. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: алкоголизм

    Badgovenec,
    она хотела сказать, что нейроны и так дохнут замечательно - без алкоголя!
     
  4. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: алкоголизм

    Tiramisu верно ...Badgovenec что пей, что не пей .....они помирают, а вот на сколько разница в темпе - с алкоголем и без ... как говорится нужны данные.
     
  5. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: алкоголизм

    Ксана ,вообще то я над тобой этой фразой прикольнулся. У тебя логика конечно убойная ,по твоему ,если что то портиться и/или ухудшается ,то это надо добивать до конца что ли?С возрастом вообще организм портиться ,так давайте друзья курить ,пить спиртное всё подряд ,нюхать клей ,курить траву и принимать героин ,кокаин ,экстези и так далее ,ты нам ЭТО предлагаешь!?
     
  6. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: алкоголизм

    Badgovenec я ничего не предлагаю, но уверяю тебя что и без алкоголя тебя ожидает смерть)))) Убойно...правда?))))
     
  7. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: алкоголизм

    очень интересный аргумент в контесксте данной темы))) почти по Достоевскому "если бога нет, значит позволено всё". вопрос предстает несколько в ином, более глубоком аспекте, он выводит нас на уровень сложнейшей филосовской абстракции "смысл жизни", ибо это именно абстракция, хотя что то мне подсказывает, что тебя постоянно заносит имеено в этом направлении, тогда пожалуй имеет смысл начать новую тему(ибо всё же модеры не дремлют))), я бы тебя послушал с интересом.

    данные есть, если интересно, могу предоставить, но в данном разделе, это будет очень большой объем информации, а вырывать из общего контекста смысла нет.

    и кстати. у тебя дети есть?
     
  8. isquite

    isquite Странник

    Re: алкоголизм

    Насчет алкоголя. Для начала, у меня есть принцип - я всегда отвечаю за свои слова. Согласитесь, часто встречается в жизни, что кому-то на утро приходится оправдываться "Извини, я тебя обматерил потому что был неадекватный и пьяный в хлам". Вот такого мне не нужно, я всегда нахожусь в адекватном состоянии. Далее. Мне очень не нравится как выглядят пьяные люди (девушки в большей степени), знаю что в пьяном состоянии я тоже буду неприятен многим людям. Далее. Мне вообще не нравится отмечаниЕ праздников в стиле "Нажрались в хлам и блевали до утра". У меня совершенно другой круг общения, где такого нет и нам не нужен алкоголь "чтобы веселее стало". Вообще я ничего не имею против алкоголя. Пусть другие пьют, но в умеренных количествах, чтобы оставаться в вменяемом состоянии, и в первую очередь людьми. Ну и в конце-концов мне не нравится сам привкус алкоголя, который ярко выражен почти в любых алкогольных напитках.
     
  9. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: алкоголизм

    TAKEDA
    новую тему можно озаглавить цитатой Станислава Ежи Леца "Не творите себе богов по своему образу и подобию!" или иной
     
  10. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: алкоголизм

    Ксана
    выбор за тобой, можно даже "я правду расскажу о вас такую, что хуже всякой лжи"))))
     
  11. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: алкоголизм

    TAKEDA
    а почему я? Идея то твоя, а?
     
  12. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: алкоголизм

    Ксана
    ну припомни свои посты, ты несколько раз в этой теме, иносказательно выдвигала тезис о бессмысленности человеческого бытия, осталось только сформулировать основные тезисы и дожидаться убийственой критики)))))
     
  13. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: алкоголизм

    TAKEDA
    достаточно написать/озаглавить тему "Уважай образ Божий в каждом человеке" ...это вообще жутко представить .... С&Г вот что будет)))
     
  14. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: алкоголизм

    Ксана
    ну так рискнешь?
     
  15. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: алкоголизм

    сделаю ))))
     
  16. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: алкоголизм

    Ксана, где же тезисы то?......))
     
  17. Ксана

    Ксана просто блондинка

    #117 Ксана, 19 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  18. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: алкоголизм

    Недавно кстати одна Канадская клиника провела исследования. Изучив 1500 медицинских карт и историй болезни, оказалось, что люди, регулярно принимающие алкоголь, живут в среднем на 10 лет дольше, чем те люди, которые вообще не пьют. Естесственно имеется ввиду, что пьют как...не как мы водку глушим ящиками, а люди, которые всегда позволяют себе качественное пиво и вино. Вот так вот
     
  19. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: алкоголизм

    А другая клиника (в Европе вроде) провела исследования и выяснили, что люди, выпивающие бокал дорогого вина в день, вредят здоровью также, как и те, кто по 50 грамм водки выпивают. Никакой разницы.

    Я вот недавно подумал что выпивка - это хороший способ выгулять своего внутреннего ребёнка. Ему скучно, душно. Нужно отвечать за слова. А порой так хочется просто сказать что думаешь.
    Общество не одобрит такое поведение. Вот люди и выводят немного из строя собственные мозги, а далее все списывают его поведение "да он пьяный" и ему всё дурачество прощается (а чего... проспится и станет нормальным). Вот такой вот ритуал можно так сказать даже.

    И это не алкоголизм. Алкоголизм начинается тогда, когда человеку чтобы опьянеть требуется всё большая доза. Пьянеет он также, а вот организм получает всё больше и больше. В итоге он перестраивается и тогда наступает следующая фаза, когда человек пьянеет от 50-ти грамм и не может жить без выпивки, т.к. уже нужна она физически, а не как раньше психологически. Вот и приехали....

    Чтоб такого не допустить, просто замечайте для себя - если вам раньше хватало бутылки пива, потом стали брать две, а теперь уже и двулитровик берёте - то сделайте паузу на месяц минимум. И тогда всё будет хоккей.
     
  20. Ответ: алкоголизм

    ИМХО, Такого человека нужно расценивать как зависимого, но сначала это будет психологическая зависимость, пока она не перетечёт в физическую.
    Начинающими выпивать движет мазохизм какий-то и суицидальные наклонности, пусть и не осознанные, желание получить хорошее самочувствие, не вкладывая в это труда. Т.е. в любом случае инфантилизм какой-то психический присутствует. Так что, да, зависимость есть в этом случае. (Только не бейте, никого не ругаю).
     
  21. May be

    May be Красава

    не перестаю удивляца миру что сотворил творец... в частности человеку как таковому... в особенности себе.
    что удивляет? ну вот к примеру, выдула я баночку тоника, и мир стал казаться простым и легким... послушайте, я не дура, и прекрасно понимаю, что это из за каких то химических прочессов в мозге моем... но вот ведь вопрос: а почему бы этой химии постоянно не наличествовать? ведь многих стрессов можно было бы избежать! серьезно. прекрасно понимаю, что когда пары улетучатся, то и мир будет восприниматься по другому. но вндь он не меняется! значит можно относится к проблеммам философски? ну так как пор алкогольными парами? что думаете?
     
  22. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    MAY BE,
    Ты сама сейчас ответила на часть своего вопроса. Разве ты бы хотела быть так сказать заложницей химических воздействий на твой мозг? Разве тебе будет приятно сознавать, что вся твоя жизнь проходит не натурально, а при химикатах, которые просто на просто сглаживают реальность, притупляют жизненно важные чувства? Я считаю, что человек, который например напивается после ухода жены и не просыхает несколько недель - слабый человек. Человек, который потерпел крах на работе или в какой-то еще борьбе и после сразу берется за бутылку - слабый человек. Да, напившись настанет эйфория, все проблемы, стрессы, да и вся плохая жизнь оказывается позади, впереди только радость, только безразличие и только спокойствие. Но, разве эти люди таким образом перебазируются в другую реальность где на самом деле все зашибись и будут там себе поживать и деньжат наживать? Конечно нет. Реальность, жизнь, мир, каким бы все это ни было останется на месте и не шелохнется, выжри он хоть 5 литров мед.спирта. Проблемы останутся, стресс останется, депрессия и все остальное. Почему? Потому что мы люди, мы разумные существа, но так же и сами создающие себе проблемы. Разве кто-то заставляет кого-то работать? Нет, не работай и жить не будешь. Разве кто-то заставляет кого-то любить? Нет, не люби и будь одиночкой всю жизнь. Разве кто-то заставляет кого-то учиться, готовить, стирать, есть, пить, спать и т.д.? Нет и еще раз нет. Человек сам делает выбор и сам создает себе проблемы.
    В общем мое мнение - нет химическим воздействиям на долгое время. На короткий период да, можно но и то редко. А то расслабимся мы все...
     
  23. May be

    May be Красава

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    Лицемер,
    ты когда нибудь принимал успокоительные? ну типа таблеток экстракта валерьяны хотя бы?
    человек способен сам засыпать. но иногда бывают моменты, и это просто кошмар, когда хочешь спать и не можешь уснуть, когда сердце ухает в ушах так, что подушка проминается. при принятии таких вот успокоительных (кстати, весьма безвредных) лежишь и физически ощущаешь как в тело вливается нечто... шугняк, внутренняя нервная дрожь куда то уходять, тебя словно обволакивает в теплое одеяло, и измученный разум отключается.
    почему это происходит? опять таки, чистая химия. какой то элемент организм перестал вырабатывать по той или иной причине.
    с алкоголем, я конечно, согласна с тобой, но я вот о чем, ведь не секрет, что есть на свете те же сангвиники и меланхолики. одним жизнь в радость, для других- поход в магазин уже потрясение. почему так? опять таки, из за избытка или отсутствия какой то там химии в мозге. алкоголь, да, разрушителен, но он показывает, о наличии нервного напряжения в тебе обусловленного опять таки химией...
     
  24. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    Тут как с любой вещью - мера нужна. Стресс как таковой важен для организма (без него баба и коня на скаку и в горящую избу ни ногой, мда). А вот последствия длительного стресса плачевны, это да.

    Потому перманентную нирвану при жизни практиковать не советую. :xaxa:

    Лучше по лесу погулять. :oldman: Погода чудная, хоть и депрессивный сезон на носу.

    ЗЫЖ А бухнуть-то можно. Особенно коктель водка (али Джеймесон)-кола в этом плане бодрит. Дас.
     
  25. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    Нет, никогда не принимал такие препараты, у меня с нервами и психикой все нормально.
    То, что человек не может уснуть по каким-либо причинам - проблема только его. Человек любит прибегать к каким-то простым способам решения проблемы. К примеру возьмем те самые таблетки, которые помогают заснуть, посылая химические вещества в мозг и тот гасится. Организм человека предрасположен к привыканию всяких там лекарств, таблеток и т.д. Что мы получим в этоге? Человека, который просто на просто в дальнейшем не сможет уснуть вообще без одной таблеточки "отрубона". Разве нельзя своими силами справится с этим недугом? Можно. Просто некоторые не знают как его побороть, или не хотят. Что хорошего в том, что человек, когда например депрессирует сразу хватается за бутылку или за таблетки? Как раз ничего, они показывают свою слабость и некчемность.
     
  26. May be

    May be Красава

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    вот в том то и дело! ненавижу осень!!! это в подмосковье она красивая, тихая, с плавным листопадом, красками и пр... а тут, ветром давно уже все посрывало, ночью на дороге, сквозь задожденное стекло ничего не видать, одни блики, хоть и фонари включены с фарами. холод, грязь, слякоть, бесперрспективняк...
    Лицемер,
    валерьяна безобидна. врачи рекомендуют даже женщинам при послеродовом синдроме по две таблетки принимать утром и вечером в течении трех недель.
    а что, лучше промучится всю ночь, встать с кругами под глазами, и пугать своим настроением окружающих?
    я вот думаю, это все именно от осени, организьм как то перестраивается, идут сбои и природная химия че то недодает...
     
  27. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    MAY BE,
    У меня тьфу-тьфу-тьфу таких проблем сейчас нет, раньше что-то и было. Ведь еще все зависит и от самой жизни, то есть от отношений (если таковые присутствуют), от работы и от всего другого.
     
  28. May be

    May be Красава

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    Лицемер,
    я вот еще на детей смотрю, и себя вспоминаю. дети -очень незагруженные люди. да. на них нет той ответственности, что на взрослых, отчасти потому, что они и не могут на себя брать ответственность. а может потому, что они реально не понимают, зачем ее брать на себя? помнишь, в "мэри попинс" в конце встреча героев фильма с самими собой, только в детстве? там интересный диалог:
    -ты кем сейчас работаешь?
    -я брокер
    -а что это?
    - ну мне нужны деньги, что бы делать деньги
    -получается?
    - не очень
    -а может ты не брокер совсем, и занимаешься не своим делом?
    -???????
    чем привлекателен алкоголь? возможно именно содействием мнимого снятия груза ответственности. возможности понимания, что не все так печально?
    алкоголь волшебен, но волшебство не бывает бесплатным. за него платишь здоровьем.
    еще одна мысль. возможно потому мы созданны такими, с неактивированным гормоном счастья, чтобы сами могли преодолевать трудности и в этом развиваться как личности.
     
  29. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    MAY BE,
    Не знаю, может где-то ты и права по поводу снятия ответственности, но это только на время, пройдет это действие и груз снова свалится на плечи, только с большим весом, потому что отстраняя этот груз он становится только больше.
    Гармон счастья есть, только вот он активируется ненадолго в определенные моменты. Что за жизнь была бы всегда быть счастлив даже когда все дерьмово? Это извините самообман чистой воды.
     
  30. May be

    May be Красава

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    верно. но что определяет "дерьмовость"? неоправданные ожидания? когда жизнь идет наперекосяк, не так как ты бы хотел? когда все планы летят в тартарары, и ты психуешь по этому поводу? млин... я конфуций! скоро обрету прозрение и умиротворение "пьяного мастера")))
    а может проще следовать указаниям как в той шутке: если вас насилуют и нет надежды на избавление, то расслабтесь и получайте удовольствие?
     
  31. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    MAY BE,
    "Дерьмовость"? Да, что-то из того, что ты уже перечислила, а что-то и другое. В общем все то, что я не планировал, не заказывал на свой счет и не ожидал.

    Про следованию пословицы. А почему бы и нет. Просто я например не представляю, как можно остро реагировать на все, абсолютно все. Ведь есть такие люди, которые из-за какой-то мелочи готовы уже привязать к своей голове огромный камень и спрыгнуть с моста в протекающую речку. В таком случае ни эмоциональных сил, не нервов да и не физических сил не останется ни на что больше, тем более на то, чтобы хоть в какой-то момент почувствовать себя счастливым. Аж в этой ситуации никакой алкоголь, никакие успокаивающие не помогут, потому что это все будет только усугублять состояние человека. Нужно ко всему относиться как можно проще... я конечно не говорю о том, чтобы быть пофигистом и заядлым эгоистом. Нет. Просто как можно спокойнее реагировать на внешние раздражители. По крайней мере тогда будут и нервы целы и психика адекватная.
     
  32. May be

    May be Красава

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    Лицемер,
    слушай, тогда вопрос стоит вообще в переоценке ценностей.. ну вот если впасть в некоторую философскую нирвану, и учесть, что мы в этот мир пришли нагими, такими же и уйдем, значит гонимся то мы не за тем?! ну вот смотри, что есть наша жизнь? взрослеем, и начинаем гонку за материальным благосостоянием: квартира, стир машина, телевизор, комп, бук, пылесос, машина, потом др машина, мебель, окна, двери.... и несть этому конца... а зачем? всегда есть спасительный аргумент: для будущего счастья наших детей! но ведь то же говорили и наши родители! счастливы ли мы? то же будут говорить и наши дети, и внуки. и ничего не поменяется. время от времени будут старые шкафы-диваны уступать место новым моделям, старе машины будут догнивать в овраге, а внуки разъезжать на взятых в кредит новых машинах... мля... не так мы живем... хы...
     
  33. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    А как ты видишь правильность пути? Как ты видишь правильную дорогу проживания этой жизни? Ведь каждому хочется жить хорошо, поиграться с компом, с буком, жить в шикарной, огромной квартире с первоклассным евроремонтом, пылесосить квартиру хорошим пылесосом, ездить на собственном авто, а когда появляется авто, хочется лучшего, хочется комфорта. Хочется стирать не своими руками, а чтобы это делали за тебя и т.д. Все так сказать приобретается для более комфортного проживания жизни. Без этих благ, ценностей и всего хлама человеку не обойтись, потому что он будет чувствовать себя ущербным и неудачником. Тем более в человеке присутствуют такие чувства, как зависть, эгоизм, жадность и многое другое, что портит человеческую стать, прозрачность, затеняя ее грязью и тухлой моралью.
    Ведь не даром придумали все эти предметы, просто нам легче со всем этим живется.
     
  34. November

    November Красава

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    Мэй, это всего-навсего одно из состояний так называемого "измененного состояния". И многие наркотики для этого же существуют. Алкоголь принимают, чтобы сместить "точку сборки" - дать себе возможность вывести те состояния, которые без этой химии ты выводить "как бы" не способен. Заметь, что на всех алкоголь действует по-разному. Вот ты ощущаешь "вселенскую любовь" (или что-то типа этого). Т.е., в обычной жизни тебе достаточно сложно (не будем сейчас говорить о причинах) "выводить" это состояние. Но это и есть так называемое узкое горло собственной психики. Вся "химия" всего лишь показывает тебе, что подобные состояния тебе доступны, а будешь ли ты применять алкоголь или научишься достигать их за счет работы над собой - твой выбор. Просто всегда нужно помнить, что за подобные "кайфы" любая химия берет свою цену. Алкоголь - не исключение, естественно :smile:
     
    Animus нравится это.
  35. Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    Эта химия не может постоянно присутствовать, в противном случае мозг функционировал бы неполноценно. Алкоголь блокирует в определенных участках мозга /в нейронах/ передачу импульсов, поэтому на момент опьянения человек как бы не чувствует, не осознает, не воспринимает определенную информацию!

    Я когда-то читала, что все вещества, которые изменяют сознание человека, создают у человека как бы еще одну, "параллельную" личность. И чем чаще человек бывает в состоянии опьянения, тем сильнее эта параллельная личность развивается. Интересно, что память и чувства у этих параллельных личностей различаются. Например, выпив, человек легче вспоминает все, что с ним случалось раньше, когда он бывал пьян. Начинает чувствовать себя по-другому. А то, что он пережил в трезвом состоянии, на тот момент как бы отдаляется.
    Такие вот интересные моменты.
     
  36. May be

    May be Красава

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    иначе говоря, в чем смысл жизни? ... ыыы....тема не на один косяк...)))
    зло не деньги, а жажда наживы... некто сказал, следи за тем, что бы ты владел вещью, а не вещь тобою. и еще :"больше всего хранимого, храни сердце твое"
    да. то что ты описал, да и я, собственно , и есть мечта большинства людей, но вот что интересно, очень много людей, кто все это имеет, но счастливыми не становятся. ну вот вспомни, не так давно небыло ни мобильников, ни компов, ни толп машин во дворах, ни модных шмоток. представь себя в те лихие 90е, незнаю сколько тебе лет, но если бы мне, глупой девочке тогда сказали бы, что у меня будет и то и третье и пятое и десятое, причем не только у меня, то я бы подумала, что наконец то настанет коммунизм и все люди будут счастливы!... но ведь нет! очень многие ездят на машинах, сидят у компов, но гормон счастья не выделяется!
    знаешь, да. возможно. в состоянии легкого опьянения мне легко вспоминается именно мое детское состояние беззаботности, которое с взрослением безвозвратно изчезло

    ммм... это касаемо любого опьянения, или же только сильного? давно очень читала статью в "за рулем" о воздействии алкоголя на качество ремонта машины, так вот там повествовалось о факте, что при легкой степени опьянения, качество и самоконтроль за качеством ремонта повышается! беда в том, что легкая степень побуждает к принятию дополнительной дозы.
    что касается параленьной личности, незнаю... после баночки коктейля, особенно при одиночной прогулке по парку, у меня словно "оттопыриваются чакры", хоть записывай)))) тянет философствовать, "созерцать свой пуп". возможно, только пока))
     
  37. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    Да, я согласен с тобой по поводу того, что мы в лихие 90е не не знали про мобильники и про компы (хотя в те времена он у меня уже был) и не мечтали о многом и другом.
    Но!!! Ты сравниваешь несравнимое. То есть сейчас мобильники, машины, компы, безпроводной инет, террабайты фильмов, музыки, игр и т.д., это все просто вещи, которые мы используем по жизни своей. Они нам облегчили многое, теперь по мобиле можно найти своего друга и договориться с ним о встрече, вместо бумажной волокиты и многого другого есть компьютерный комбайн, вместо того, чтобы ездить в общественном транспорте или же на авто, но с минимальной комфортабельностью мы можем (конечно не каждым) купить иномарку со всей своей комфортабельностью и стоять в пробке, что есть ни что иное как побочный эффект большого производства авто и желающих иметь собственное средство передвижения.
    Проще говоря, это сравнить к примеру те времена, когда были только черно-белые фильмы и более современное, цветное. Разве кому-то было плохо смотря черно-белые фильмы? нет.
    Или к примеру, сейчас у нас машины на колесах, а в будущем допустим авто будут на аэро подушках, возможность подниматься до 100 метров над поверхностью земли. Думаешь мы в будущем будем из-за этого счастливы? Нет. Потому что это будет частью жизни, это будет нормой, как к пример сейчас иметь мобильник, мр3 плеер и т.д.
     
  38. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    не нужно забывать, что бесплатный сыр только в мышеловке и за все удовольствия надо платить.
    сначала от алкоголя эйфория, а потом он становится просто необходим, но не для того, чтобы ощущать эйфорию, а более или менее быть в "норме".
     
  39. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    интересное развитие получила тема алкогольной токсикации)))) продолжение темы мне лично понравилось больше чем сама тема)))) так что именно по второй её части могу сказать, илди скорее процитировать
    "все что в твоей жизни есть хорошее, то от Аллаха, все плохое от тебя самого"
    Коран/сура4/аят 79
    нужно пояснять?
     
  40. May be

    May be Красава

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    TAKEDA,
    тема не столько про алкогольную токсикацию, сколько о причинах восприятии мира под ее воздействием)
    Лицемер,
    имея не храним, потерявши плачем- из этой же серии выражение
    по ходу дела человек априори не может быть долгое время счастливым, так получается. потому как даже, если у него все хорошо, он к этому быстро привыкает, воспринимает все как должное.следовательно, он даже к выделяемому организмом гормону счастья обретает имунитет.

    хотелось бы знать мнение психологов по этому вопросу
     
  41. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    MAY BE,
    Вот именно, что человек просто такое существо, которое привыкает ко всему. Если в жизни много извините за выражение "дерьма", то он и к нему привыкнет. А вот если человек привыкает к хорошему и в какой-то момент это хорошее меняется на плохое, он будет бежать от этого всеми своими фибрами. Может немного не в тему, но все-таки приведу пример: Может месяц где-то назад один миллионер за рубежом должен был стать банкротом, а это означало, что вся шикарная жизнь, машины класса люкс, здоровенная вилла с прислугой, "друзья" по общему слою классификации и многое другое вдруг раз и "нет". Вот он и не потерпел той мысли, что скатится вниз, оттуда, где было так хорошо и тепло. Он убил всю свою семью, сжог дом и потом покончил с собой. Следствие отметило, что он расчитал все, каждое убийство и поджог дома. Видимо не один день он вынашивал этот смертоносный план.
    Так что вот по поводу счастья ты права, мы привыкаем к нему, когда его много и становится не интересно. Ведь не даром в некоторых парах, семьях есть человек, который выводит другого на эмоции специально, провоцируя ту силу, которая живет и радуется.
     
  42. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    причины подобного восприятия мира коренятся в токсикации всего организма и особенно головного мозга(рекомендую к ознакомлению работы академика Углова и профессора Жданова)
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    MAY BE,
    Алкоголь, наркотики - это всего лишь самообман на непродолжительное время, с этим я думаю все ясно, проблема обычно состоит в том что люди иногда отказываются из обмана возвращаться в реалии, ведь реалии заставляют вас думать о неприятных моментах, находить способы их решений и приложения усилий для победы над проблемой. Я очень ценю алкоголь и легкие наркотики как способ по расслаблению после "победы" над очередной проблемой или как возможностью расслабится перед очередным "боем". Все остальное, что происходит с людьми, считаю слабостью характера и банальной ленью, ведь не зря придумали поговорку, - С утра выпил, весь день свободен.
     
  44. May be

    May be Красава

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    вау, старик EDDYBEE, вернулся))) а то как то пусто стало после этнических чисток.
    да, эддди, я все прекрасно понимаю насчет самообмана и все такое... просто я попрежнему удивляюсь сложности нашего организма, от физического воздействия химии обманывается на некоторое время душа- нематериальная субстанция. мы никогда не узнаем механизм этого воздействия. нам становится хорошо от определенной дозы химии, и у каждого она своя. и мы платим за это цену, прежде всего привыкания.
    знаешь, когда то я смотрела сказку, уж и не помню сюжет, но там был один король у которого была способность применять волшебство. этим он был могуч, все его боялись, но был в этом один аспект- каждый раз платой за его способности было старение. очень похоже на нас, правда?
     
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    MAY BE,
    Человек - есть Бог, Бог - непознанное и нематериальное явление, так что смысла понять из материального мира, эфемерные материи дело просто не благодарное. Согласен с тобой что хотелось бы понять как происходит процесс от чисто физического приема во внутрь жидких и газообразных субстанций, с последующим их вхождением в наш организм по магистралям кровеносной системы и непосредственно с возбуждающим эффектом нашего мозжечка в последствии как и выходом в астрал нашей души, но думаю, что на это, в данный момент наука не сможет найти точной взаимосвязи, равно как и до сих пор нету ответа на вопрос что является "сном" и событиями которые происходят во время снов, метафизика теоретически подтверждает наличие перемещений в эфемерном пространстве души, но опытным путем еще не достигнут реально зафиксированный опыт. По мне пусть это будет волшебства, которыми можно насладится не изучая "книги мертвых" и прочих магических заклинаний, тем более что свою магию я могу контролировать сам и палитру красок я составляю тоже! )))))
     
  46. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться.

    При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Наименьший диаметр капилляра в 50 раз тоньше человеческого волоса, равен 8 микрон (0,008 мм), наименьший диаметр эритроцита — 7 микрон (0,007 мм). Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает в конце концов артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Сгустки имеют неправильную форму и содержат в среднем 200 – 500 эритроцитов, средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого калибра.
    Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгой «отсидки». В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне.

    Именно гипоксия является имитатором свободы, ощущение которой возникает в психике пьющих людей под воздействием алкоголя. Именно за этим ощущением свободы и тянутся все, кто выпивает. Но ведь ощущение свободы это не свобода, а опаснейшая иллюзия пьющего. Решив себя таким образом “освободить” от окружающих и от проблем, пьяный продолжает находиться в окружении людей и обстоятельств, переставая отдавать себе отчёт о своих действиях и мыслях.

    Заметим, что «сон», наступающий в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это — именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга — алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб), происходит защитная реакция организма — «сон», дабы снизить скорость обмена веществ в нём.
    После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейронов. И когда врачи – патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего человека, то у всех видят одинаковую картину — сморщенный мозг, мозг меньший в объёме и вся поверхность коры головного мозга в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур. Это всё участки мозга, разрушенные алкоголем.
    (из книги профессора Жданова "алкогольный и наркотический террор против руси")

    вот и решайте,друзья мои, насколько это действительно параллельный мир
     
  47. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    вы сидите за штурвалом самолёта. Вам нельзя философски смотреть на приближающуюся грозу. Приборы сигналят вам об этом. Плюс у вас мало топлива - топливомер мигает лампами. Вам это всё порядком надоело. Вы отключаете эти надоедливые приборы. Вам хорошо.

    Проблема в том, что организм сигналит о том, о чём он должен вам просигналить. Если болит зуб или живот, весть тот же мир, которые не менялся - еще как поменяется. Центром мира станет ваш зуб и нужно будет что-то делать.

    Алкоголь - это ваш помощник. Когда вы не можете вынести реальность, когда у вас не хватает на это сил - он вам помогает, отключая раздражители и вы чувствуете себя комфортно. Далее ключевой момент - у вас может возникнуть непереносимость трезвости. Т.е. когда уже в трезвом состоянии некомфортно. Собрались гости за столом - все жмутся, некомфортно. Выпили - пошла масть! Это первая стадия алкоголизма. Далее так можно было бы всегда делать, но только организм понимает всё и вырабатывает иммунитет к "выключателю индикации опасности". И вам нужны всё бОльшие дозы. Вот и вторая стадия... А далее третья, но её я опущу, многие до неё не доходят, а остаются во второй или возвращаются после "силового" перерыва в первую.

    Суть такова, алкоголь не есть плохо, он ваш друг и обезболиватель. Но обезболивай, не обезболивай - решение проблем всё равно искать нужно. Ведь если вам хорошо, вы не будете искать повода выпить. После оргазма никто не бежал за пивом или я не прав?

    У мировосприятия под действием алкоголя несколько стадий. Заметьте это за собой или друзьями. Первая - фаза возбуждения. Алкоголь в первую очередь угнетает тормозные центры, так уж получается у него. Весь мир становится краше. У вас всё получается лучше (и это правда, можно даже водить машину и реакция будет быстрее и лучше). Если вы приняли очень мало, то на этом всё. Поздравляю. То же самое получила пара в ресторане, выпив по бокалу хорошего вина, которое обеспечило равномерное всасывание алкоголя. Если "перед первой и второй...", то далее тормозятся уже остальные центры. Вестибулярный, мыслительный, речевой. Вот тогда уже за руль низзя, тогда уже эйфория угасает и вам кажется нужно "догнаться". Но уже как ни крути, вторая стадия набирает обороты. Далее центр отвечающий за контроль всё больше подавляется и вы догоняетесь всё больше и больше. Угнетаются речевые и вестибулярные центры всё сильнее и вы сильнее "ни бэ, ни мэ" и сильнее шатает.
    Ну а дальше наступает следующая фаза, как только вы перестали употреблять, дозы алкоголя в крови падают, далее у вас возникает агрессия, злобливость, раздражительность. Этого может и не быть, прост вы на 2-й стадии "угнетения" можете уснуть. Зависит от организма.
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    TAKEDA,
    Ну мужчина как всегда подкован, браво, а я все в магию верил, а оказывается все просто - гипоксия.
     
  49. May be

    May be Красава

    Ответ: алкоголь- паралельный мир?

    Эдди, очень странное заявление. понятно что я придираюсь к словам, но все же будь поаккуратнее, лан?))) не сочти за мое занудство, пробеги глазами на досуге по этому:
    кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? 3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: 4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? 8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, 9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его, 10 и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, 11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим? 12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, 13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, 14 чтобы [земля] изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда, 15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась? 16 Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны? 17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной? 18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это. 19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы? 20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. 21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико. 22 Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, 23 которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? 24 По какому пути разливается свет и разносится восточный ветер по земле? 25 Кто проводит протоки для излияния воды и путь для громоносной молнии, 26 чтобы шел дождь на землю безлюдную, на пустыню, где нет человека, 27 чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию? 28 Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы? 29 Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, - кто рождает его? 30 Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает. 31 Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль? 32 Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми? 33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле? 34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя? 35 Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы? 36 Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму? 37 Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба, 38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются? 39 Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов, 40 когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде? 41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи? (иов 38 глава)
    TAKEDA,
    спасибо большое. ты как всегда лаконичен)) единственный вопрос: при приеме наркоты происходят те же процессы?
    друзья, статья говорит сама за себя. по сути даже от бокала вина происходит гипоксия! (естественно для неискушенного организма) а как же тогда быть с заверениями о полезности умеренного потребления вина? даже есть лечение вином - анотерапия, если я не ошибаюсь...
    и еще один момент. недавно прочитала книгу о проказе. книга начиналась со странного утверждения что есть гораздо более худшее состояние чем постоянные ужасные боли при болезни, что есть люди готовые отдать все что угодно, только бы вернуть боль- которая есть ни что иное как сигнализация организма об опасности. эти люди- прокаженные. с удивлением узнала, что сама по себе проказа не ведет к таким страшным последствиям как мы привыкли ее воспринимать. проказа- это лишь поражение нервной системы отвечающей за осязание. т.е. именно, как тут было замечено, отключается индикаторное свойство организма. посему эллементарная потертость кожи не сигнализирует об опасности, а это открытая дверь для инфекции. мало того, на развивающееся воспаление организм так же не продолжает реагировать, что приводит к рецидиву.
    по сути, выходит, что алкогльная дипоксия есть ни что иное как проказа нейронов головного мозга! как страшно жить! все. с пьянством завязано...
    за пивом нет, а вот покурить смачно для многих как завершающий аккорд
    ок. тогда почему после эйфории не связанной с приемом психотропных препаратов наступают дни дипрессии? это то же защитное свойство организма, когда после бурной радости наступает опустошение. Такеда, это тоже связано с потерей-востановлением смазки на сосудах?
     

Поделиться этой страницей