Многоженство

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Takeda, 31 авг 2007.

  1. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: многоженство

    FeLiSss,
    Вы просто не смотрите как вокруг живут люди:smile: И не подозреваете какая гармония и полное взаимопонимание царит среди алкоголиков ,когда они в поисках очередной порции зеленого змия и какое они испытывают счастье когда они этого змея добыли:smile: Понятно что это счастье кратковременное,но счастье вообще ощущение временное ,если оно будет постоянным то превращается в обыденность,а потом просто вызывает скуку именно поэтому алкоголики и прерывают свои запой ,они устают от своего счастья и клянутся ,что больше никогда в рот не возьмут эту гадость и действительно не берут до очередного запоя:smile:
    Ну а вот на счет фигуры ,ваши высказывания выглядят весьма спорными ,посмотрите на средневековые полотна и на фигуры которые там изображены,это идеал женской фигуры в те времена. И откуда вы взяли вообще эти стандарты с экрана телевизора? Боюсь вас разочаровать ,но эти стандарты хорошо оплачены,и если начнут платить за другое они в течении одного дня поменяются на противоположные:smile: Если я правильно понял то под стройностью подразумеваются те велосипеды которые показывают по телевизору,то это вообще природная аномалия ,здоровая женщина способная родить здорового ребенка не может выглядеть как юный мальчик у нею должно быть женское телосложение ,а женское телосложение это не силиконовая грудь :smile: Ключевое слово у вас благополучное существование, но поверьте оно ведет к вырождению. Благополучное существование у скотины на ферме ,ежедневная кормежка ,отдельное стойло,ветеринарные осмотры ,прием родов ,ежедневный контроль веса,полное отсутствие нервных потрясений,прививки ,стрижка,короче все как в спа салоне:smile: Вам это ни чего не напоминает? А мне очень напоминает рекламу где учат людей как надо жить и основная масса стремиться к такой жизни:smile: Ну в принципе для выращивания мяса большего и не надо:smile: Но вся проблема в том что ,человеку что-бы развиваться надо работать и переживать физические и моральные трудности.
    Вы говорите о распущенности ,но дело в том что вы даже не пытаетесь и не хотите понять что это такое. Но распущенности на много больше в тех странах где нет многоженства ,в тех странах женщины даже свои волосы не показывают посторонним мужчинам и уж точно своими телесами и бельем в общественных местах не сверкают:smile: Конечно вы можете возразить это мусульманские государства,но вы просто не задумывались ,а скорее всего даже не знаете что в европейских государствах включая и Россию по законам морали считается распущенностью когда женщина разговаривает с незнакомым мужчиной,в европейских государствах нормы морали меняются как ветер в поле. Так что извините ,но не нам рассуждать о распущенности в мусульманских государствах, и если вас это успокоит ,то на вне брачные связи мужчин там смотрят не менее сурово чем на аналогичные действия женщин в этом плане там равноправия больше:smile: Только не подумайте ,что я ханжа и сурово осуждаю полуодетых женщин демонстрирующих свои прелести :smile: Если им нравиться привлекать к себе внимание таким образом ,то почему бы и нет:smile: И я не отношусь к тем людям которые считают ,что хорошего человека должно быть много. Напротив мне как ленивому человеку ,больно смотреть на людей таскающих лишний вес , конечно моих 70 кг для меня маловато ,но мне лень носить больше я так понял что для меня этот вес оптимальный и он у меня существует на протяжении 20 лет:smile: Но вот я для его поддержания не затрачивал ни каких усилий ,всё просто я ем для того чтобы жить а избытком веса страдают люди которые живут для того чтобы есть,так что осуждать их тоже не стоит это смысл их жизни:smile: Нет смысла осуждать поступки если не понимаешь их мотивов



    Секс конечно можно и не делить ,но любовь делить придеться и возможно не только на двоих,и поверьте любовь это не обязательно секс
     
  2. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: многоженство

    Nemowot,
    по-моему мы говорим об одних и тех же вещах, нет смысла спорить. 1) я говорила про рациональность фигуры - то есть стройный человек в более выгодныхх по сравнению со скелетами и толстыми людьми условиях, средневековье и готика с тонкими силуэтами, и древний рим с округлыми формами -пережиток прошлого. Рожает не полная или худая а физически развитая и крепкая (масса примеров лично в моей жизни когда девушка весом 48 кг, рожает здорового малыша весом в 4 кг, хотя все говорят что у таких узкий таз). И вы же сами подтверждаете мою точку зрения, говоря что носить лишний вес - это просто не удобно.
    2) я осуждала как ра-таки не мусульманов которые воспитаны в таком духе. а наших новых русских имеющих 2 неофициальных жен и 10 любовниц, если по-вашему это не распущенность, тогда я действительно чего-то не понимаю.
    3) любовь может быть без секса, и эти понятия никак не связаны когда речь идет о друзьях и родственниках. Я говорила о сексе и любви между 2 людьми предпочтительно противоположного пола. И естественно любвоь делиться, любовь к окружающим, она может быть одинаковой к детям родителям друзьям, но вот на мой взгляд, она должна быть одной единственной к человеку, которого вы выбираете себе в спутники жизни - в супруги. если конечно вас насильно не женили или не выдали замуж, как это было раньше. Вот собственно и всё. Вы знаете я вот абсолютно хорошо поняла вашу позицию, не могу понять, что вам непонятно в моей.



    Nemowot,
    а вы любитель пофилософствовать походу :kruto:
     
  3. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: многоженство

    по ходу многа букафф
    ниасилил
     
  4. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: многоженство



    Тогда заметь,что многоженство разрешено и держится до сих пор, только в мосульманских странах,где по шариату у женщины практически нет прав,а есть только обязанности(как ты говорил про мужчин других стран).И они вынуждены жить по тем правилам которые придумали мужчины,не спросив женщин,потому что знали,что не согласятся,поэтому лишив жещин даже права голоса.Но последнее время женщины отваевывают свои позизии.И там все больше семей с одной женой.

    Да что вы говорите,а я вот скажу вам обратное.На внебрачные связи мужчин в Иордании,Омане,Кувейте смотрят абсолютно паралельно если это связь не с арабкой.А вот если арабку застанут за прелюбодеянием с иностранцем,будет счастьем ,иностранцу, что он просидит полжизни в зидане и правительство его вытащит,а не зароют в пустыне.А женщина сама на себя руки наложит,потому что она будет изгоем среди своих.Причем соглашусь в одном,если мужчина(араб) изменил с женщиной(арабкой) то их обоих, действительно ждет суровое наказание.

    .Семья по моему, это не государство,где должен быть правитель,закон(мужчина) и остальное общество(жена,дети).Это (по моему)равноправие двух личностей.Которые живут совместно, прислушиваясь друг к другу,уступая другому,даже в ущемление своих желаний и принципов,еще раз повторюсь равноправно.

    А в других странах где нет шариата,многоженство почему то прижилось так ведь.Потому что когда у женщины есть права и свобода действий она добровольно никогда(может быть за очень-очень редким исключением) не согласиться быть ни второй, ни тем более третьей женой.Женщина всегда будет желать быть одной единственной и неповторимой.
    Мы говорим о счастливой семье.Так вот(ИМХО) нет счастливых семей с гаремами.Если мужчина такой любвеобильный,то хоть триста жен у него будет все равно пойдет на сторону.А счастливым можеш быть и с одной женой.Было бы желание.
     
  5. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: многоженство

    Прочитайте еще раз ,чушь полная,какое равноправие если кто-то вынужден ущемлять,чьи-то принципы и желания? Равноправие вообще понятие созданное политиками. Теоретически у вас такие же права как у министра ,но вы со своим равноправием будете стоять в пробке пока министр проедет на хорошей скорости без всяких остановок:smile: Равноправие в семье это полный маразм,его в принципе не может быть ,потому что в семье есть мужчина и есть женщина и каждый имеет свои права и обязанности. А вот из за любителей равноправия и появились женщины с отбойным молотком,и именно у любителей равноправия женщина таскает неподъемные мешки ,пока другой равноправный находиться в творческом поиске.
    Каждый должен заниматься своим делом и выполнять свои обязанности,а равноправия ни когда не было и ни когда не будет даже среди равных ,потому что из всех прав человек стремиться только к некоторым таким как право жрать,право отдыхать и право получать удовольствие :smile:



    Семья это как раз и есть государство,а какие в ней законы и режим решают уже именно граждане этого государства. В семье есть своя казна своя территория и свои законы,а если этого нет то это называется сожительством и добрососедскими отношениями где один сосед имеет другого при каждом удобном случае,например как у Украины с Россией:smile:
     
  6. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: многоженство

    Nemowot
    А в этом и есть сложность семейных отношений.Что кто то должен ущемлять свои права,принципы и желания.Только это должно быть обоюдно и не злоупотребляя этим.Потому что, совместно живут две совершенно разные личности и для благоприятного сосуществования каждый должен чем то поступиться.

    Равноправие создано греками.А политики используют его для обдуривания народа.

    И у кого же по твоему больше прав?

    Как любит говорить Недотымка-Егорка "каждому свое".И я считаю это свобода выбора,раз женщина работает отбойным молотком и таскает мешки,потому что при желании могла найти и другую работу.

    Ты начинаеш путать общество с семьей.Для меня это разные разницы.
    Но даже если по твоему,то как распределить в семье выше перечисленные, тобой, права и кто их будет распределять?


    )
    И как же они принимают эти законы? Кто устанавливает режим?Если следовать твоей логике,то равноправие это маразм,значит будет диктатура.И кто по твоему в ней главный?

    А при наличие казны,своей территории и законов,значит невозможно ,членам семьи, иметь друг друга?Они все будут честно и праведно исполнять все законы? А какое наказание за нарушение закона и несвоевременную уплату налогов? И кто будет исполнять роль судьи и исполнительных органов,при нарушении закона и режима?
     
  7. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: многоженство

    у меня тоже отец всегда выступал за то, что равенства нет и не может быть, поэтому у нас в семье была самая настоящая диктатура, и счастлив был по сути только он, и то, относительно.... А все остальные натурально ждали, когда его не будет дома чтобы расслабиться морально. Ходить по линейке и жить в семье как в армии, вот это я называю маразмом. Ведь человек должен хоть где-то нормально себя чувствовать и не быть ущемленным кем-то. А если и семья лишается такого статуса, вот тогда и появляются психически неустойчивые личности, т.к. постоянное напряжение и несогласие не может положительно сказываться на здоровье. В педагогике есть термин "сотрудничество" и он подразумевает отношения "на равных" считается одним из лучших способов воспитания детей, по мнению педагогов. Просто легче наорать и заставить сделать по своему (и на жену и на ребенка обладая большей физической силой и тыкая им тем что содержишь их), чем попытаться объяснить и сделать так, чтобы человек понял и сам захотел сделать правильно. Семья - государство, по-моему это неправильно.
     
  8. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: многоженство

    Вам же ваш вопрос:smile: А кто будет оценивать степень обоюдности и злоупотребления?:smile:



    Интересно :smile: А рабы в те годы тоже участвовали в равноправии?:smile: Или равноправие было только для избранных? А кто этих избранных выбирал? Грубая сила или количество рабов? Я думаю ответив на эти вопросы вы поймете лживость этой идеи:smile:



    Прав не может быть больше или меньше ,просто у каждого они свои ,впрочем как и обязанности . Сами права происходят от обязанностей .Например обязанность женщины рожать детей,рождает право женщины не участвовать в тяжелой физической работе и бережного отношения к ее здоровью.Обязанность мужчины обеспечивать безопасность своей семьи,дает ему право ставить определенные границы для обеспечения этой безопасности.Перечислять можно до бесконечности.
    И вполне возможно что некоторые обязанности могут переходить от одного супруга к другому разумеется вместе с правами. И для процветания семьи выполнять обязанности должен тот у кого это лучше получается.



    Семья это и есть часть общества и отношения в семье в большинстве своем и строятся на общественных нормах морали и отношения в семьях главным образом зависит от общества в котором эти семья образованы,почему и возникла тема этого форума,здесь ломают копья из-за того ,что в другом обществе считается нормальным явлением не вызывающим ни каких вопросов:smile:
    А вот вопрос кто их будет распределять уже говорит о вашем восприятии семьи.
    Не смотря на все ваши красивые слова о равноправии ,семья в вашем понимание это борьба за власть двух совершенно разных личностей :smile: Для вас наверное будет новостью узнать,что в семье бывает не только две личности ,у меня например пять:smile:
    И за власть у меня ни кто не борется и верховная власть одна -это интересы семьи.



    Диктатура была и будет всегда в любом благополучном обществе,только ни всегда это культ личности.Бывает диктатура веры,денег,любое общество подразумевает жесткую диктатуру,диктатура была даже у анархистов ,которые вообще не признавали ни власти ни денег,однако пытались установить свои законы и от чужих денег почему-то не отказывались:smile:



    Ну вот этот вопрос как раз и говорит о том что мы общаемся на разных языках и говорим о совершенно разных вещах. Вы говорите о семье как депутат с трибуны парламента для которого нет ни чего святого,кроме его депутатской неприкосновенности:smile: А я считаю ,что семья и должна создаваться людьми которые верят друг другу и хотят честно и праведно выполнять все законы о обязанности по отношению к друг другу. Есть такое понятие о котором многие сейчас просто не знают,некоторые слышали ,но относятся к нему как к богу (говорят у всех есть значит у меня тоже правда я ни когда не видел:smile:) Это называется совесть и если таковая есть ,то это беспристрастный судья ,который взяток не берет. И ни кто и ни когда не сможет так наказать человека как это может сделать он сам. Если для вас боль и презрение любимого человека пустой звук ,то вы врядли меня поймете.



    Показательное описание:smile: Такое бывает и довольно часто и со стороны выглядит как образцовая семья:smile: А наверное это закономерно когда один человек пытается взвалить всё на себя и тащить до тех пор пока не поймет ,что его ни во что не ставят и что он не более чем сырьевой придаток созданный для процветания и безбедного существования тунеядцев:smile: Вот тогда он задается вопросом ,Кто сильнее ?кто всех кормит? и кто с этого ,что получает? Он понимает ,что сильнее он ,обеспечивает всех он и за это не имеет даже элементарной благодарности ни говоря уже об уважении и он естественно пытается заставить себя уважать,на сильный поступок он не решается поэтому просто начинает всех строить.
    Сколько обиды на папу ,который вас вырастил,выучил, одевал, кормил,ведь раздетая вы не ходили и голодной тоже не сидели и наверняка недостатка в игрушках не испытывали:smile: Правда по вашим словам в маразме жили,так извините вам ни кто не мешал уйти на улицу и жить в свое удовольствие и не чувствовать себя ущемленной в чем -то,однако хочется быть в тепле ,одеваться красиво хочется да и покушать вкусно не мешает. Вот он основной принцип ,меня должны кормить,одевать ,заботиться обо мне ,а я ни кому ни чего не должна.Это действительно издержки воспитания:smile: Ну а на счет сотрудничества на равных ,немного вас разочарую ребенку оно не интересно,ребенку интересно когда он пытается чему-то научиться как кто-то или когда он умеет делать что-то лучше всех:smile: А напряжение и несогласие заставляет любого человека не только ребенка ,двигаться и развиваться для того чтобы занять более комфортное положение,если будет сплошной комфорт то вырастит безмозглая амеба с единственным талантом жрать. А воспитание процесс жестокий ,бессмысленно объяснять ребенку ,что утюг горячий и руками его трогать нельзя,пока он за него не схватиться он этого не поймет:smile: так лучше дать ему такую возможность под присмотром и когда утюг не сильно горячий и обойтись легким ожогом,чем потом лечить серьезные ожоги,жестоко ,но очень действенно и без трагических последствий:smile:
     
  9. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: многоженство

    Nemowot,
    понимаете в чем всё дело, есть действительно семьи где люди не ценят и ни во что не ставят своего кормильца, а в моей семье например иначе. К кормильцу все относились с уважением (и относятся) выполняют свои обязанности и как раз-таки я всегда жила очень скромно, красивая одежда и вкусная еда...кхм.. у меня этого не было, училась хорошо, не гуляла, не курила, но знаете, если человек захочет найти причину прикопаться, и унизить, он найдет, вплоть до того что утра доброго пожелала без улыбки - если это повод чтобы ударить или наорать, то да я действительно в жизни наверно ничего не понимаю. А кстати уважение зарабатывается не материальным положением или силой. Моя мать никогда на меня не кричала и не била меня, но я вон из кожи лезла чтобы не дай бог ее каким-то образом не обидеть. Мой отец использовал радикальный метод, сами наверно понимаете какой, его я не уважала так как мать, скорее боялась. Любовь к родителям тоже есть, но к отцу меньше, значительно, из-за его жестокости и эгоизма. Когда моя мама приносила больший доход, основной я бы сказала, но она никогда не вела себя так как вел себя отец. Хотя я не мужчина, мне конечно сложно понять вашу психологию.
     
  10. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: многоженство

    Nemowot
    Совместно проживающие,на основе договоренностей.

    Вы перешли на общество,возвращаясь к семье,то в те времена в семьях рабы были прислугой,в каких то семьях, к ним относились как членам семьи и могли освободить от рабства, и раб мог стать равноправным гражданином ,в каких то как к рабам.Что продолжается до сих пор.А равноправие тогда было для большинства,избранных выбирали сами.Почитайте исторические документы.




    Как то не понятно получается,и права не одинаковые ,и не равные, а какие то свои.Наверно такие какие раздаст глава семьи,да?




    А как быть семьям где мужчина творческой профессии.Художник,математик,писатель и пр.?

    А если какие то обязанности у обоих плохо получаются,как быть?


    Прям по Ленину,"семья-это ячейка общества,где все делается на благо и развитие общества".(Не помню какой том)


    Не переиначивайте на свой лад.У меня и мыслей не было, о борьбе двух личностей.Я говорили о совмесном сосуществовании двух личностей,в начале образования семьи.И имел ввиду,как раз притивоположное борьбе.Что они смогут договориться и ужиться вместе, без борьбы,а на основе доверия,любви и понимания.
    Нет для меня это естественно,что в семье рождаются еще личности.И я рад за вас,что у вас такая многоличностноя семья.

    А я думал интересы семьи, это совместная радость,печаль.


    А я против диктатуры в семье.И против культа денег в семье.А вы за диктатуру в семье?



    Да нет,это говорит о том,что вы выбираете,то что вам удобно.Вы говорите,"Семья это как раз и есть государство,а какие в ней законы и режим решают уже именно граждане этого государства. В семье есть своя казна своя территория и свои законы,а если этого нет то это называется сожительством"А потом оказывается,что не совсем так.Я сщитаю, раз назвались государством то и принимаете те правила которые заложены.А не "вот сдесь,играем,здесь не играем,переворачиваем опять играем"(В. Винокур)

    Не думал,что слова о равноправии в семье и обоюдном принятие решений ,дает мне такие привелегии.И тем более,что это только лично для меня.




    Полностью согласен с первой частью,и не согласен со второй.Я считаю,в семье никто ни кому ни чего не должен.И совместно люди начинают жить,потому что им вместе хорошо.И любят они друг друга не за что то,а потому что.И выполнение семейных обязанностей,в радость а не в обязательство.А вот по прошествие десятилетия,совместной жизни,появляются обязательства и обязанности перед детьми.

    Тогда (по вашему) для чего создается семья?

    Чтож вы все так меня очерняете,чем же я так вас натолкнул,что я такой равнодушный и самовблюбленный?
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: многоженство

    Вот вы развели флуда тут. Я просто скажу, я за многоженство и даже более того, за многомужество. Да, да, за многомужество обеими руками и готов подписаться под петицией. И по очень простой причине - мы свободные люди и вправе сами выбирать как нам жить. Ни в многоженстве, ни в многомужестве нет ничего аморального. Но если вас не устраивает такой вид брака, то пожалуйста - ищите того, кто на брак смотрит так же как и вы. Ведь никто и никого не заставляет становиться третьей женой или четвертым мужем.
     
  12. NeoNis

    NeoNis Активист

    Ответ: многоженство

    Вот лично мне тоже все равно - хотите - имейте кучу мужей, только не факт что они все равно на лево будут ходить :imho: Женщин касается то же самое :smile:
     
  13. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: многоженство

    да вы правы, кому что нравится, главное чтобы других не задевало, и не было насильно.
     
  14. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: многоженство

    Может лучше прямо написать ,согласно условиям контракта :smile:)



    Да вот только ,почему-то рабов было больше чем равноправных:smile:



    Бывает и так ,только далеко не во всех семьях глава семьи мужчина:smile:



    Мужчина сначала мужчина,а потом уже писатель,поэт, математик и художник:smile: Мужчина от рождения творческая личность,он рожден для того чтобы создавать что-то новое ,но отнять чужое легче чем создать свое естественно основная масса выбирает легкий путь:smile:



    Когда ребенок рождается ,он умеет только сосать и орать:smile: Учиться надо и работать над собой



    Можно конечно и смеяться над Лениным ,но ни один из присутствующих на форуме никогда не сможет похвастаться и 10 % влияния на историю человечества от того влияния которое оказал маленький лысоватый человек:smile: Я не говорю о качестве этого влияния и не берусь судить хорошо это или плохо,но то что это был далеко не заурядный человек оспаривать сложно:smile:



    Не знаю как для вас ,а для меня жить и сосуществовать и уживаться понятия разные,лично я бы не хотел договариваться у уживаться с женой :smile: Помоему лучше бороться чем уживаться,а вот понимание это ключевое слово,понимание своих обязанностей, понимание партнера,взаимопонимание ,помоему это основа семьи ,без понимания доверия не возможно,а любовь без понимания приводит к трагедии .
    Классики часто использовали эту тему :smile:



    Печаль не входит в интересы семьи:smile: Радости действительно должны быть совместные,но есть еще много работы которая должна стать общей и много работы над собой



    Я вообще против любого культа ,особенно в семье ,человек должен осознано выполнять свои обязанности и четко понимать для чего и что он делает без тупой веры и безмозглого фанатизма,а диктатура присутствует всегда и везде где существуют хоть какие-то правила. На красный свет нельзя выезжать на перекресток -это уже диктатура.



    Интересно ,будет послушать ,вас ,когда семья будет настаивать на 100% неправильном решении и вы будете точно знать ,что оно неправильное:smile:



    Жизнь и окружающий мир не отличаются статичность ,поэтому правила игры приходиться менять ,но руководствуясь в первую очередь интересами семьи. Если один из партнеров не может выполнять свои обязанности их должен брать на себя другой партнер



    Супружество и отличается от сожительства наличием ОБЯЗАТЕЛЬСТВ :smile: Очень многим хорошо вместе ,но далеко не все создают семью именно потому что не хотят обязанностей,а если люди не способны выполнять обязательства в отношении друг друга,то о детях лучше вообще разговор не заводить,хотя к детям у каждого свое отношение,многие особи особенно мужского рода бросают их направо и налево и ни чего счастливы:smile:



    Ну это уже у кого как:smile: Кто-то для прописки,кто-то ради безбедного сосуществования,у кого-то по настоянию родителей,кто-то вообще по принципу у всех есть ,а у меня нет,причин бывает много:smile: А я не считаю ,что семья для меня ,я сам часть семьи и честно говоря не задавался вопросом главная или нет:smile: Главной частью семьи наверное становиться ее слабое место,например беременная жена это главная часть семьи и в этом случае ,даже дети уходят на второе место и у них появляются новые обязанности:smile:



    Я не пытался ,вас,очернить,просто вы ставите приоритетом договоренности,правила сосуществования,а для меня внутри семьи понятия совести порядочности и взаимоуважения просто исключают эти бизнес понятия из употребления:smile: Ну не приходилось мне в семье вести переговоров составлять контракты и устанавливать какие-то незыблемые правила . И не возникало вопроса: почему я должен что-то делать?в договоре это не указано.



    NordFinn,
    Согласен полностью. Если люди хотят этого ,нет повода это запрещать,в конце концов пусть у женщины будет лучше сразу три мужа ,чем она в течении жизни поменяет их десяток,а потом и не вспомнит где чей папа:smile: Ну ,а многоженства есть один большой плюс,будет намного меньше детей не знающих отца
     
  15. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: многоженство

    У каждого своя система ценностей, кто-то считает что без диктаторства переходящего в деспотию нельзя создать и поддерживать отношения, кто-то считает что отношения демократичные вполне естественны и осуществимы, кто-то вообще отстаивает позиции самопожертвования ради любимого человека, согласие прощать все недостатки, измены, пороки. Главное чтобы это не портило личность человека, а улучшало ее. Главное чтобы уютно, приятно, свободно, хорошо (и масса других синонимов) было всем членам семье, чтобы доверяли друг другу, чтобы дети искали совета у родителей, а не где-то, чтобы про супруга (супругу) не было плохих мыслей, чтобы любовь не переросла в ненависть, чтобы человек жил, а не существовал, чтобы он не грезил и не мечтал, а радовался реальности. А главным измерителем является совесть, и она подскажет, какие отношения и поступки правильны для индивидуума ею обладающей.
    На личном примере могу сказать, что не чувствует себя человек хорошо если он повысил голос, навязал свою точку зрения или не дай бог поднял руку на другого (по крайней мере в семье), ведь практически всегда есть иной выход, просто лень искать его, так проще, легче, но это разрушает не только того, кого ранили (душевно или физически), но и того кто ранит и не может себя удержать...
    И еще, никто из нас не является мерилом истины чтобы отстаивать свою правоту.
     
  16. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: многоженство

    Разумные слова ,только насильно это уже другая история . И одна жена насильно это уже ни сеть нормально и преследуется законом во всем мире:smile:



    Свое мнение необходимо отстаивать,а иначе в нем нет смысла:smile: И для этого совсем не надо быть эталоном истины ,отстаивать свое мнение это не значит его навязывать ,но это дает возможность услышать аргументы против ,которые помогут либо убедиться в своей правоте либо понять ,что мнение не верное:smile:
     
  17. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: многоженство

    Nemowot,
    Бывает, что человек только отстаивает:-) А в мнении всегда есть смысл даже если его не выразили, смысл хотя бы для того кто им обладает этим мнением, так как мнение делает человека личностью. И необязательно его отстаивать, узнавший ваше мнение может его разделить или не принять. А спор это по-моему как раз и есть навязывание своего мнения. И спор вряд ли истину породит, хотя может в нём и есть какой-то смысл, как разминки для мозгов.:donkknow: (просто мне последние несколько постов, с вашим участием в том числе, напомнили пререкания, поэтому я и сказала про спор сейчас). И еще врядли можно отстаивать мнения на такие темы, потому что, как вы правильно подчеркнули как-то, у каждого свое благополучие, своя концепция счастья. А разговор о многоженстве под отстаиванием мнений был забыт:rolleyes: Приятной вам ночи:flowers:
     
  18. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: многоженство

    Nemowot Ответы - это хорошо, но желательно по теме.
     
  19. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: многоженство

    Nemowot
    Желаю вам и вашей семье благополучия и процветания(искренне, без подколов)!
    Тему для себя закрыл,дабы не раздражать, якобы флудом, остальных.
     
  20. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: многоженство

    Такеда-сан
    Ну мы все время ради неких принципов отказываемся от положительных аспектов бытия - например, украсть у человека деньги - определенно хорошо скажется на благосотоянии вора. Но ведь многие от этого отказываются из-за моральных принципов.
     
  21. Neffy

    Neffy Странник

    Женщина беремениет от одного мущины, а один мужчина может оплодотворить миллион женщин.
    Многоженство выглядит гармонично, только вот осталось разобраться, кто кого содержит. Логично предположить, что несколькло женщин решили завести себе мужичка, а ему сказали, что это он их нашел, у него так интузиазма больше.
     

Поделиться этой страницей