11 сентября

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Takeda, 11 сен 2007.

  1. Takeda

    Takeda Эксперт

    друзья мои, сегодня очередная годовщина небезъизвестных событий в нью-йорке, изменилось ли за это время ваше отношение к данным событиям и вообще интересна общая оценка проишедшего.
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    нет не изменилось, как считал что мерикосы сами виноваты, так и считаю
    нет, совершенно
     
  3. Takeda

    Takeda Эксперт

    т.е. это дело рук американских спецслужб?
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Кто это сделал это одному богу известно, да тому, кто сделал. Догадок можно кучу построит и все они будут логичными, но всё это шелуха. Кто бы это не сделал остается один факт - погибло огромное количество людей, абсолютно непричастных ни к терроризму, ни к правительству, ни к политике. Простые живые люди, как мы все. И вот это и есть главное. А всё остальное просто как повод поговорить об этом на кухне за пивом или под водку, построить версии и их же опровергнуть самим.
     
  5. Takeda

    Takeda Эксперт

    согласен, но добавлю, такие же люди как мы продолжают гибнуть по причине, вызванной этими событиями, пожалуй вот что главное. это всё еще очень далеко от своего завершения.

    "никто не ведает
    как слово наше отзовется"
    Тютчев
     
    #5 Takeda, 11 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  6. шестая годовщина

    ознакомлялся с делом 911?
    обязательно просмотри
     
  7. Takeda

    Takeda Эксперт

    имеешь в виду фильм майка мура?
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    нет. я имел ввиду 2 поговорки.
    1. Что посеешь то и пожнеш.
    2. Кто посеет ветер, тот пожнет бурю.
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Америка уйдет в небытие по причине свой надмености и гордыни над всем миром! 11 сентября это знак свыше, но он был истолкован по другому, как знак к атаке! И к моему великому сожалению это не последняя трагичная дата для США, ведь они играют в игру , реальная стратегия якобы, но без учета человеческих жизней, на карту ставятся, ресурсы и человеческие жизни, причем вторые имееют малый вес! Самый большой раздраждитель во всем мире это внешняя политика США, заметте , в тех странах где большие топливные ресурсы, всегда почемуто проблемы с демократией, это по мнению госдепа США, как следствие это приводит к конфликтам маштаба 11 сентября. В Монголии как мы можем видеть дела с демократией обстоят куда лучше чем в России, отсюда могу сделать вывод -качество демократии прямо пропорционально количеству энергоресурсов в данной стране, то есть чем выше запасы тем хуже демос и кратос, и соответственно наоборот! По этому отношение мое к 11.09 из чуства сострадания тем людям кто стал разменой монетой в борьбе за мировое господство!
     
  10. freeda

    freeda Активист

    а фильм они не удачный поставили, я тогда за них больше переживала, а посмотрев фильм... немного поменла свое мнение
     
    #11 freeda, 11 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    А как вам сегодняшняя новость про то что башни близнецы были минированны еще ко всему прочему, это из доклада комисии из экспертов строителей, архитекторов и планировщиков, да и много чего еще всплывает...
     
  12. Кики

    Кики Красава

    не только я думаю, что Буш знал всё?)))
    цуко
    а меня больше убивает то, что вместо памятника там построят 5 высоток..
     
  13. Takeda

    Takeda Эксперт

    несколько любознательных студентов сняли недавно документальный фильм "разменная монета", в котором задали массу вопросов о несостыковках в официальной версии, на которые и по сей день нет ответов.


    да кстати черт его знает, уж больно нервно он себя повел в первые дни, возможно и без него обошлись на начальном этапе и после поставили перед фактом. и вообще все это напоминает ситуация с "терроризмом" в россии, попытка взорвать дом в рязани в 1999г после взрывов в москве, официальная версия событий в рязани-проведение учений фсб на предмет выявления бдительности у граждан)))).
     
  14. Эсмеральда

    Эсмеральда Активист

    #15 Эсмеральда, 12 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  15. странно, но в России произошло куча террактов
    взрыв домов, метро, беслан, роддом и другие
    но я не помню ниодной датыы
    а вот 11 сентября прям въелось
     
  16. Кики

    Кики Красава

    Пленкоzажиматель
    ну почему же, 1 сентября Бислан помнят все..
    сплошные еденицы...
     
    #17 Кики, 12 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  17. Takeda

    Takeda Эксперт

    нападение произошло 11-го числа 9-го месяца; это 254-й день в году; сумма цифр 2+5+4 дает нам также 11; до конца года остается при этом 111 дней; первый таран северной башни ВТЦ (Всемирного торгового центра) был осуществлен угнанным пассажирским авиалайнером, выполнявшим рейс компании American Airlines № 11. На его борту находилось при этом 92 человека, то есть, опять таки, 9+2=11, включая 2-х пилотов, 9 членов экипажа и 81-го пассажира. Наконец, сами здания торгового центра в Нью-Йорке — 111-ти этажные башни, представляют собой самое громадное в мире число 11 высотой 411 м.
     
  18. Кики

    Кики Красава

    TAKEDA
    вот это дааааааааа.... Такеда, я думала, что только я люблю считать))) я 11 сентября тоже посчитала в своё время))

    кста, на тему 11 чентября...есть независимое расследование амереканских журналистов, они и сняли этот докумнетальный фильм... Буш как детё отреагировал на сообщение о том, что самолёт врезался в одного "близнеца"... Он же в это время был в школе, у детишек... после новости ещё 40 минут сидел и мило улыбался деткам... Тьфу... А ранее был неоднократно замечен с семейсвом Бена Ладена (дружеская неофициальная встреча), короче, думаю и думала, что это какие-то запланиророванные действие, игры массонства...
     
    #19 Кики, 12 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  19. Takeda

    Takeda Эксперт

    Кики
    там еще есть тонкости, одному из пилотов было 50 лет и его полет длился 50 минут. вот не помню как его звали, то ли Джон ОГНЕВСКИЙ, то ли Victor J Saraciny (победитель сарацин?))))
     
  20. TAKEDA,
    служба спасения в штатах 911, при чём терракт был 9.11, ну и сумма 11
     
  21. Nejimaki-dori

    Nejimaki-dori Странник

    Ответ: 11 сентября

    Когда не прут наркотики из-за любви,
    И день уже заранее достал,
    Когда все вещи в комнате одни,
    Закат на спицы-улицы упал.

    А город растоптал свои огни,
    Но улица по-прежнему пуста,
    Когда не прут наркотики из-за любви,
    Которая достала навсегда.

    Осень так тихо спит,
    Её разбудили зря,
    Смотри, как она горит
    Одиннадцатым сентября.

    Так золото втоптали в грязь дожди
    И убивают красками пожар,
    Так разорвётся сердце на CD,
    Так в телеке понтуется rockstar.

    Осень так тихо спит,
    Её разбудили зря,
    Смотри, как она горит
    Одиннадцатым сентября.
    (ПТВП, "11 сентября")


    То есть, для меня одиннадцатое сентября - это просто осенный день с его непредсказуемой погодой... Когда дети после продолжительного отдыха снова идут в школу, и еще не привыкли к ежедневным занятиям...
    Когда та же музыка, та же комната, тот же пол, тот же сумрак, и почти не изменившийся голос в телефонной трубке заставляют вспомнтить прошлую осень... И та же боль... Та сладкая боль, которой мне теперь так нехватает...
     
  22. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: 11 сентября

    Nejimaki-dori
    аффтар этого "шедевра" кто?
     
    #23 Takeda, 17 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  23. Nejimaki-dori

    Nejimaki-dori Странник

    Ответ: 11 сентября

    takeda
    Леха Никонов...
     
    #24 Nejimaki-dori, 21 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  24. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: 11 сентября

    Мне вот тоже кажется, что это "ЖЖЖ" неспроста... Как говориться, если не знаешь, кто виноват, ищи того, кому это принесло выгоду. Несомненно, США "приподнялись" в глазах всего мира после 11 сентября.
    А еще обидно, сколько у нас людей погибло во время террактов, помнят только 1 сентября и то, только наша страна. А 11 скорбит весь мир. Противно! С чего это у всех должен быть день скорби?! А может мне их не жалко ни капельки!
    Когда это случилось, я в одиннадцатом классе училась. Вечером по всем каналам эту чушь гнали, а на следующий день мы всем классом сделали два небоскребика из бумаги, позвали всех учителей во двор, кидали в домики горящие бумажные самолеты и пели песн. Наутилуса "Гудбай Америка".
    Может это и жестоко. Но не вызывает у меня уважения человек, который говорит "Я ноготь сломала, носите меня на руках. Ну и что , что у тебя нога в гипсе, заткнись и боготвори меня, я НОГОТЬ! сломала"
     
  25. гемма

    гемма Красава

    Ответ: 11 сентября

    Напишу от себя.В тот день и в тот момент я была в баре Честерфилд,пила пиво(не одна),и по теле ку увидела все это,не поверила,думала шоу!Никогда не думала ,что такое случиться с народом,который держит в руках вожжи.Мое отношение?Мне стыдно,но мне не было жаль...Я не знаю плохо это или хорошо,но это правда.В Честере больше не была ни разу...
     
  26. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: 11 сентября

    чего, чего? это какой такой народ держит в руках какие то вожжи? можно поподробнее.
     
  27. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: 11 сентября

    гемма
    А я б каждый год приходила))))))
     
    #28 Moloko, 23 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  28. гемма

    гемма Красава

    Ответ: 11 сентября

    MOLOKO
    Надоело мне пиво и йих сырные палочки)))

    TAKEDA,
    Я не совсем пральна выразилась-с народом,который считает,что держит в руках вожжи...
     
    #29 гемма, 23 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  29. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: 11 сентября

    Мне тоже их не жаль. Их в глобальном смысле. Это как война, ооо нас оказывается убить могут. а то привыкли что умирали другие.
     
  30. гемма

    гемма Красава

    Ответ: 11 сентября

    Divo,
    Да,на войне как на войне..
    Несправедливо,когда идет деление на людей 1 и 2 сорта,а оно уже произошло в этом мире.
    Меня в этом вопросе сильно перевернуло интерьвью с русской женщиной,которая замужем за иракцем и которая готовилась к войне ,запасая мешки риса у себя в подвале...Дорогие американцы,а вам слабо рисом запастись?
    Вся проблема этого народа в том,что они не знают страшного слова-ВОЙНА.В нашей памяти все это очень свежо..Это реально...и это страшно...
    Так вот 11сентября это не месть,это урок.Причем урок всем нам.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей