Re: Нати файлы на компьютере проблема?

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Ксана, 13 сен 2007.

  1. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: Найти файлы на компьютере проблема?

    Сейчас найти информацию в интернете проще чем найти что то на своём компьютере. Размеры (в сумме) винчестеров достигают 2-3 Тб, я сама скачивала из интернета документ или программу по два-три раза из-за невозможности найти их на компьютере. Не знаю как у кого, а у меня число файлов давно перевалило за 3 - 4 миллиона.
    И так подумав, я решила поставить нормальные поисковики, так как встроенный поисковик давно уже не справляется.
    Вот они :
    - Google desktop - ну ничего, правда проблемы с морфологией;
    - Archivarius - хорошо ищет, но только текст в документах;
    - SuperFinder - очень похож на виндовый поисковик и ищет быстро;
    - Copernic Desktop Search - так себе и у него беда с русским языком. Содержит вирусы, может и не вредные, но содержит;
    - Yandex Desktop находит всё, даже то что я думала пропало безвозвратно. Ищет файлы и текст, один из лучших поисковиков для русскоязычных текстовых документов;
    - Locate32 - ищет только файлы;
    - Windows Desktop Search не показывает контекст найденного слова и интерфейс не удобный;
    - SearchInform Desktop Search ищет хорошо, но настолько наворочен, что не понятно как же всё же искать)))))
    - AVSearsh не проверяла. Вот её реклама/описание:
    Тому заинтересовался, могу дать линки на поисковики за исключением платных программ.

    Только что проверила AVSearsh ничего интересного, весьма слабая программа.

    И так, кто чем ищет?
     
    #1 Ксана, 13 сен 2007
    Последнее редактирование: 13 сен 2007
  2. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Re: Нати файлы на компьютере проблема?

    Ксана,

    - я удивлен. :kruto:Честно, просто ты первый человек, у которого такой, террабайтовый объем, максимум мне попадался человек, у которого 120Гб....
    у меня в сумме - всего лишь около 80Гб......:donkknow:
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Re: Нати файлы на компьютере проблема?

    Dr. Telman, у моего брата старшего 10Тб. Ваще такие объёмы сейчас не такая уж и редкость
    А люди, у которых ты качаешь файлы по ФТП или с Ослика тянешь? Там такие объёмы, что мама не горюй
    У меня вот уже сгорело три харда и я сижу как фантик с 60Гб)))) Но такие малые объёмы всё таки дисциплинируют! Чаще режешь ДВД ;)
     
  4. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Re: Нати файлы на компьютере проблема?

    mnemonic, насчет того, что дисциплинируют ты прав:kruto:
    еще хочу сказать, что все познается в сравнении, у меня когда-то было сначала 4Гб, потом 10, потом 30 и вот наконец 80... - и каждый раз кажется, что ты крут до безобразия.... согласись...:oldman:

    Три харда сгорело? Ну это жесть! А чего, все сразу? :smile:
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Re: Нати файлы на компьютере проблема?

    Ну ты понял что я малые объёмы имел в виду?
    Ну я бы не сказал, что осознание того, что у меня железяка лучше заставляет думать что я круче... Кому что
    Ну не за раз, а поочереди... но с малым перерывом во времени
     
  6. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Re: Нати файлы на компьютере проблема?

    Да нет, круче я имел ввиду в смысле, чем у знакомых, да и в хорошем смысле.:bye:
    Сочувствую тебе по поводу усобших хардов! С ними может сравниться по неприятности только сгоревший блок питания:xaxa:
     
  7. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Re: Нати файлы на компьютере проблема?

    тема о программах поиска, а не размерах Hdd
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Re: Нати файлы на компьютере проблема?

    Ксана
    Тему можно было создать и сразу закрытой сделать;) Не канают подобные темы и все будут юзать только то, что ты написала;)
     
  9. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Re: Нати файлы на компьютере проблема?

    mnemonic, жаль, я думала что у кого либо есть то, что я не перечислила. Неужели это все поисковики? Не верю!
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Re: Нати файлы на компьютере проблема?

    Ксана, нет)) Это я к тому, что большинство людей довольствуются малым, тем более большая часть людей ВАЩЕ не пользует подобные программы;) Просто изначально подобные темы с описанием и ссылками (очень полезные, кстати) никому не нужны...
     
  11. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Re: Нати файлы на компьютере проблема?

    mnemonic, ну тут я линков не давала, так посчитала, что найти проги которые я выделила в первом посте, можно легко найти гуглом (например). В целом жаль, но ничего, а вот
    те Yandex Desktop заслуживает внимания, тк часто при переписке в аське что то написала, а помнишь только 1-2 слова .... ну он действительно хорошо ищет.
     

Поделиться этой страницей