Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Блин комом

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Mukis, 16 сен 2007.

1. Mukis

Mukis Странник

На создание этой темы меня натолкнуло вчерашнее событие. Дело было так: любимый попросил меня приготовить блинчики. Я, конечно, согласилась, т.к. хотела сделать ему приятно, да и давно их не делала. Достала проверенный рецепт, смешала все ингредиенты, вылила первую порцию на сковородку, ну и как в поговорке - первый блин комом, что меня несколько огорчило, т.к. этот самый ком у меня бывает крайне редко. Ладно. Вылила вторую порцию, та же самая ситуация. решила поменять сковородку - не помогло :( Как я не билась, ничего не получалось. В итоге я это дело бросила, т.к. ничего вкусного все равно не получалось. Но я точно знаю, что в следующий раз у меня все получится. К чему я веду...Я уже не раз замечала, что иной раз самое простое блюдо доставляет кучу хлопот, хотя в другое время оно готовится быстро и без каких либо проблем. Почему такое случается? Не было ли у вас такого?

Р.S. Любимый не остался голодным - выручили макороны и сосиски :mol:

2. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

Re: С чего так получается?!

было конечно )))))))) я гостям в зайца закинула слишком много можжевельника ))) гости его ели молча )) а прикол в том, что я его не ела, а попробовала только на другой день!
    заяц был СЛАДКИМ и со специфическим привкусом ))) не съедобно короче )
    какие терпеливые и вежливые люди встречаюццо
    а так все от звезд зависит, да ))
    бывает бутерброды мажешь - и на пол!

3. mnemonic

mnemonic Эксперт

Mukis,
    Так бывает, когда не очень хочется делать, а надо. У меня, например, всегда такая херь. Просто голова не тем занята

4. Mukis

Mukis Странник

Tiramisu,
    Шпасиб, успокоила, я думала что одна такая :)

mnemonic,
    Интересно :) Т.е. все дело в настрое? Но вот у меня вчера и настрой был и желание, а не получилось.

5. mnemonic

mnemonic Эксперт

Ну вот у меня, например, именно так происходит:wallbash:

6. Mukis

Mukis Странник

Не переживай, ты не одинок :flowers:

7. Katerinka

Katerinka Странник

:xaxa: :xaxa: Точно)))))

Mukis,
    Не обращай внимания,у мя тож бывает супер шедевр,ново и интересно,а бывает шарлотка,которую проглотить невозможно,хотя уж там-то испортить трудно)))А тесто вообще капризное-чуть что нетак в настрое или в мыслях или в состоянии-усе,фигня,мона сразу выключать плиту....Бывает,не расстраивайся.

8. J_7

J_7 Эксперт

Mukis,
    это абсолютно необъяснимо ;)

Вчера было из этой серии - я оладушки больше люблю делать на воде и сухих дрожжах, они тогда такие пышненькие и вкусненькие... Вчера решила делать на простокваше, тк просто жалко пропадающий продукт. Уж не знаю почему, получились довольно пышные, хотя обычно на кислом молоке у меня получается нечто тоненькое и непонятное :)) хоть и съедобное :))

9. NordFinn

NordFinn Эксперт

Mukis, просто кого-то тесто "любит", а кого-то нет. У некоторых вообще с тестом никогда не ладится, пусть даже всё соблюдают. У некоторых под настроение только получается. А у кого-то в любом виде в любое время. ))) Я думаю, это зависит то ли от гормонов, то ли от поверхностного магнитного поля человека, или еще от чего. Видимо вчера у тебя что-то где-то расшаталось вот и не получилось. Зато сосиСЬки не капризная еда, всегда и под любой настрой. А главное вкусно!!!

Загрузка...