Сексуально озабоченные мужчины и женщины

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Prinz, 23 сен 2007.

  1. Kostja

    Kostja Красава

    Знаю из учебников и других мнений. Мне нравится использовать то, что специалисты давно изучали, а частные случаи как правило соответствуют тем сведениям о проявлениях сексуальности.

    Мне женщины не нужны. Я не говорил?

    Потому что им это нравится.

    "У женщин добровольное подчинение другому полу представляет явление физиологическое. Из-за своей пассивной роли в деле размножения рода человеческого и вследствие существующих с древних времен социальных условий для женщины представление о половых отношениях постоянно неразрывно связано с представлением о подчинении. Это последнее образует, так сказать, обертон, характеризующий женские чувства.

    Человек, знакомый с историей культуры, знает, в каком безусловном подчинении держали женщину с незапамятных времен до недавнего еще периода, когда цивилизация достигла сравнительно высокого развития, и внимательный наблюдатель жизни и ее проявлений еще и теперь легко сумеет заметить, в какой степени привычка, привитая и укрепленная бесчисленными поколениями, в соединении с пассивной ролью, которую природа дала в удел женщине, развила в ней инстинктивную склонность к добровольному подчинению мужчине; от него не ускользнет, что женщины обычно относятся с пренебрежением к преувеличенным проявлениям обычной любезности и поклонения, считая их чем-то пошлым и вульгарным, тогда как уклон в сторону властного обращения хотя и встречает с их стороны явные выражения порицания, но в действительности сплошь и рядом принимается ими с тайным благоволением. Под маской, скрывающей наши салонные нравы, повсюду можно заметить инстинкт женского подчинения."

    По материалам книги немецкого психиатра Рихарда фон Крафт-Эбинга "Половая психопатия", 1886 г.​
     
    #101 Kostja, 20 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
  2. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Kostja Я тебе тоже самое могу сказать, про мнение других. Что оно полностью соответсвует моему. Если у тебя в окружении преобладают женщины, которым нравятся грубые и глупые мужчины, это совершенно не означает, что это надо рассматривать как основу поведения. Цитаты из учебников 19 века это, конечно, прекрасное доказательство, однако с того времени изменилось отношение женщин к мужчинам (пресловутая эмансипация хотя бы). Не надо вот только говорить, что на уровне физиологии все осталось на прежнем уровне, природу не обманешь и остальное бла-бла-бла.
     
    Dostana, Romaalekseev и Сибиряк89 нравится это.
  3. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Слушай озабоченный, мальчика воспитывают, как мужчину (к тебе это не относится) защитником, чтобы защищал слабых (девочек), помогал родителям (маме нести сумки, открывать ей дверь), уступать место в общественном транспорте, а лучше вообще не садится (до сих пор, когда приходится, езжу стоя), обязательно должен заниматься если не спортом, то физкультурой, посещение кружков обязательно (технических, драматических не важно - по душе) и 18 лет АРМИЯ (если ты не гений им отсрочка пожизненная), а трахать он будет потом, все, что шевелится и что ему понравится в рамках уверенного в себе мужчины, которые, как правило нравятся девочкам, девушкам, женщинам. А все, что ты там пишешь - это блевотина для прыщавых юнцов (ботаников). Честь имею!!!

    Постоянно, что у тебя проблемы, а если есть проблемы значить не дают. Отсюда и все твои речи из учебников...)))
     
  4. iron

    iron Специалист

    Давно считаю, что большинство животных ведет себя умнее большинства людей.
    Есть такая штука... и даже работает, если кому нравятся долгие осады или цель того стоит.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Работает, конечно. При условии, что у мужчины в голове не вакуум))
     
    Сибиряк89 нравится это.
  6. Kostja

    Kostja Красава

    Не надо меня строить. Я к таким не отношусь.

    Вот оно что... То есть если пройдёт тот искусственный отбор. Нет, в тех экстремальных условиях что ты говорил, многие уже не размножаются. Поэтому не надо тут выманивать других самцов на удобное тебе поле.

    Эти сексуальные проблемы появляются в отношениях с женщинами. У меня таких нет отношений. У меня расстройство влечений.

    На форуме я по другим причинам. Уже хотя бы потому, что сексуальные проблемы у меня давно, а такое "общение" сравнительно недавно.

    У животных нет расстройств влечения, и если такие особи и появляются, то до половой зрелости они не доживают. Поэтому у животных в отличие от человека инстинкты не расстроены. У человека высокая выживаемость, и теперь потомство может оставить практически любой, а в средние века до половой зрелости доживал только один ребёнок из трёх. Все отклонения и слабое здоровье устранялись естественным путём. Поэтому и мало было всяких сексуальных нарушений.
     
  7. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    В твоём понимании я примитив, пить так пить, любить так любить, воевать так воевать... Костя, а что здесь обсуждать, все остальное - эмоции...)))

    Вспомнил детскую поговорку: не хочешь ср..ь не морщи попу. Я здесь ласково, а то я весь в предупреждениях... Скоро сольют.
     
  8. iron

    iron Специалист

    Я даже не столько про влечение, а про разумность поведения в целом.
     
  9. Kostja

    Kostja Красава

    Вот именно потому что инстинкты у животных не нарушены, нам кажется, что у них более гармонично.

    "Как свидетельствует весь опыт современной сексопатологии, получение выраженных, а главное стойких терапевтических результатов у сексологических пациентов удается только в тех случаях, когда специалист выходит за узкие рамки медицинской симптоматики. Любое сексуальное проявление, вплоть до самых элементарных, таких как эрекция или эякуляция, адекватно реализуется только в рамках межличностного взаимодействия, традиционной формой которого является брачный союз. В связи с тем что брак эволюционирует и каждый этап развития общества вносит свои изменения в структуру семьи и ее функции (в том числе в систему половых ролей, механизмы социализации, критерии брачного подбора и модели взаимной, как бытовой, так и сексуально- эротической, адаптации), сексопатолог должен ориентироваться во всем спектре межличностных взаимодействий супружеской пары. Без досконального понимания многообразных функций брачного союза той социальной группы, которую представляет обследуемая супружеская пара, сексопатолог не может эффективно воздействовать даже на самые парциальные симптоматические отклонения.

    Эмансипация женщины, все большая ее экономическая независимость и улучшение жизненных стандартов повысили значение межличностной совместимости. В связи с этим возросли взаимные требования к брачным партнерам, а наряду с ними повысилась неудовлетворенность брачными союзами, что нашло свое объективное выражение в росте частоты разводов. Все сказанное позволяет сделать вывод, что среди ключевых этиологических факторов все чаще фигурирует межиндивидуальная несовместимость, или биопсихосоциальное несоответствие партнеров.

    Культурный фактор (КФ) определяется соотнесением интеллектуально-культурных запросов супругов. Практическая оценка КФ осуществляется соотнесением образовательных индексов, профилей работы, кругом выписываемых газет и журналов, заполнением досуга (совместные посещения театров, кино, музеев, совместные и раздельные чтение и просмотр телевизионных программ), а также учетом взаимных претензий и упреков в этом плане.

    Сексуальный фактор (СФ) зависит от соответствия реальной программы интимной близости каждого из партнеров сексуальным ожиданиям другого. Этот фактор подвержен многим влияниям, в том числе возраста и состояния здоровья, с которыми он и должен прежде всего соотноситься. При этом необходимо учитывать, что модели мужской и женской сексуальности не тождественны как в качественном (например, различия эрогенных зон), так и в возрастном плане. Если тенденцией мужской сексуальности является стереотипизация половой активности после 30 лет, то тенденция женской сексуальности проявляется в повышении запросов к этому же возрасту."

    "Сексопатология: Справочник"; отдел "Пять брачных факторов".


    Bishka затронула скандальную тему, потому как теперь в профиле пользователей надо ещё некоторые вещи указывать, а не только пол и ориентацию. Хотя тут есть темы где пытаются узнать - из какого культурного слоя. По типу - "Где работаете?".

    Исходя из того, что выше, выходит что я общаюсь не со своей социальной группой. С особами женского пола, у которых повышенные запросы.

    Палм надо предупредить, потому что его этот вопрос тоже беспокоил в теме "Соблазны большого города".
    https://erogen.club/threads/20459/

    Цитата оттуда:
    Здесь пример того, как человек с более простыми условиями жизни и соответственными формами сексуальной активности, попадая в нездоровую социальную среду, быстро перенимает все привычки.

     
    #109 Kostja, 20 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Сибиряк89 нравится это.
  10. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Не, ни вакуум........
    Сплошная кость

    Оооо..... Всем известная скандалистка и интриганка Бишка)))))))

    Костя по-ходу опять спайс на улице нашел..
     
    #110 Romaalekseev, 20 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Bishka нравится это.
  11. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Не говори.. Сама в шоке..:faint::lol:
     
    Сибиряк89 нравится это.
  12. Brungilda

    Brungilda Странник

    действительно, так и не определили понятие "озабоченности". Где граница? Так когда-то спорили на тему отличия "эротики" от "порнографии". По этому поводу у судей даже специальный семинар проводили. По-моему так до сих пор это различие сохранилось только в субъективной оценочной категории. Ну вот пример такой. Есть у меня друг давний, вернее, это друг моего мужа. Так вот, ончасто заходит ко мне на работу, благо живет не далеко. Сначала у него действительно были всякие сложности которые я помогла ему разрулить, далее просто так поболтать заходить стал. Потом как-то я была без машины и попросила его свозить меня по делам. Когда прощались я поблагодарила его и собиралась поцеловать в щеку, он элегантно перехватил мои губы и поцелуй вышел не особенно дружеский. Он часто говорит мне что я нравлюсь ему, когда встречаемся, то старается прикасаться ко мне, целует меня, каждый день звонит и старается найти время, чтоб подольше со мной побыть..я явно показываю, что совершенно не против пообщаться более тесно. Открыто говорю, что мне приятны его ласки. НО комплексы у него просто "из ушей лезут". Смущается, забывает о чем говорил. Ну и кто из нас "озабоченный"? По-моему точнее определение будет не "озабоченные", а "раскрепощенные".
     
    Сибиряк89 и ГрешникЯ нравится это.
  13. Распущенные.
     
    Gemini нравится это.
  14. Brungilda

    Brungilda Странник

    не стану спорить. тоже "внутреннее убеждение"
     
  15. Kostja

    Kostja Красава

    В учебнике "Общая сексопатология" есть клинические примеры сексуальных расстройств и там хорошо описаны такие случаи, на примере юношей.
     
  16. Brungilda

    Brungilda Странник

    Прости мое невежество, я не читала учебника по сексопатологии. как я поняла здесь пытались найти определение чтоб понять о чем именно говорим. пока автор не определил понятие, то как можно говорить о причинах и поводе? Для данной конкретной беседы
     
    Сибиряк89 нравится это.
  17. Olvit

    Olvit Любитель

    а кто-то таких встречал?
     
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Встречала. И во всех случаях, у них было явное расстройство личности. А озабоченность сексуальная шла впридачу, как следствие психологических проблем.
    Помню одну. Сколько времени прошло, а до сих пор ощущение, что отмыться не могу.
    И за нее чертовски обидно.
     
  19. ГрешникЯ

    ГрешникЯ Странник

    я бы не сказа что я, озабоченный)нравиться девушка-хочу ее, не нравиться-не хочу и, совершенно не важно, своя она или чужая. в такие моменты просыпается древнее чувство самца, оплодотворителя)))) а вот женщин таких, я не приветствую! не потому что, как было сказано "млят" она, а потому что с такой в постели, просто не возможно) одно дело по молодости, день-ночь из постели не вылазили, другое дело сейчас) пару раз еще куда не шло побаловаться с подружкой, а больше, нееее) увольте! озабоченная женщина на мой взгляд, страдает "бешенством матки") из мужика все выдавит, лишь бы ей хорошо было и все ровно, не насытиться) резюмирую-озабоченная женщина мне не подсилу, по тому и не нравятся такие)!
     
    Brungilda и Лариса22 нравится это.
  20. Лариса22

    Лариса22 Красава

    )) прикол...., если озабоченная женщина страдает бешенством матки..., то озабоченный мужчина страдает бешенством яичек! )) хи хи хи...
     
    Dickjoy и ГрешникЯ нравится это.
  21. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    И как же яички бесятся в твоей фантазии?)))
     
    Лариса22 и Gemini нравится это.
  22. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Они бронзовые и бряцают....
     
    Сибиряк89 нравится это.
  23. alexti

    alexti Эксперт

    то парень страдает бешенством папки :-)

    В том и разговор, что от темперамента зависит, потом было и не раз, что 1-2 часа лежали в кровати.
    Потом не обязательно быть озабоченной, просто кому-то нужен секс, то есть если она не хочет 5 раз, не значит, что она не любит секс,
    то есть не озабоченная, а голодная.
    Тоже помню зарекся, мне было 25, коллеге под 40, да и были еще другие, понял, голодная женщина в 40 это писец,
    хотя потом коллегу раз 500 брал, но в основном успокаиваешь женщин, правда я потом сам успокаивался, после.
     
  24. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Иногда мне кажется, что я в разделе фантастики.
     
    Dickjoy, Сибиряк89 и Avatar нравится это.
  25. Olvit

    Olvit Любитель

  26. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Olvit , да сказочников тут читаю всяких:smile: Не бери в голову:smile:
     
    Сибиряк89 и Olvit нравится это.
  27. vaginist

    vaginist Заблокирован

    я не встречал сексуально-озабоченных женщин
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей