Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

"Здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

Тема в разделе "Социум", создана пользователем Priori, 23 фев 2007.

?

Хотите ли Вы, чтобы к лесбиянкам и геям относились так же, как к гетеросексуалам?

1. Нет, это было бы неинтересно

11 голосов
    7,7%
  2. Да, но это же нереально

63 голосов
    44,1%
  3. Да, в меру своих возможностей я работаю над этим

49 голосов
    34,3%
  4. Да,конечно, пусть кто нибудь этим займется

20 голосов
    14,0%
  1. Priori

Priori Странник

Хотелось бы узнать, как обстоят дела с узакониванием гомосексуальных
    отношений в других странах, а именно в Европе?
    И интересно, какое у "других обществ":) отношение к лесбиянкам, геям...?

2. jdhhh

jdhhh Странник

Re: гомосексуальные отношения в Европе

я жду недождусь когда у нас узаконят однополые браки но видимо никто с этим неспешит

3. Леска

Леска Да ладно........

По-моему, не просто не спешат, но и не собираются это делать вовсе...
    поэтому придется узаконивать отношения когда станем старушками, где-нибудь в Голландии)))))))))))

4. jdhhh

jdhhh Странник

это точно

5. Ленкин

Ленкин Странник

"здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

Недавно поспорила с одной дамой на эту тему. Она очень тщательно скрывает от всех свою ориентацию, потому что убеждена, что в нашей стране "сэкшн революшн" не бывать никогда. Она, как и многие, боится потерять работу, друзей, лишиться родительского уважения и ещё много чего... НО, говорю я, и ещё раз повторю это НО ;) если мы все станем скрываться, никто не узнает, что мы есть, что нас много и мы тоже имеем право на Жизнь.

6. Марионетка

Марионетка Странник

Ответ: "здесь не Голландия, здесь безысходная Балтика..."

Подписываюсь!!!

7. Лесная_Нимфа

Лесная_Нимфа Заблокирован

Точно!

8. Ада

Ада Эксперт

Хорошо бы не наталкиваться на гомофобию и получить разрешение на регистрацию брака, а остального и не нужно. Общество не примет никогда. а как же статистика "счастливых браков" ? Демография?

А дети? Идет мама с ребенком и он спрашивает: "а почему те две тетеньки целуются?" Представим, что это будет считаться нормальным и мама ответит: "потому что у них любовь". и что получится, дите будет расти с сознанием того, что это нормально. Это нормально для нас, лесбиянок, но не для других. Мы меньшинство и должны быть меньшинством.

А все эти гей парады, по-моему, показуха. Зачем гиперакцентировать себя. К чему? Зачем пытаться кому-то что-то даказать. Мы же не любим, когда нам навязывают гетеросексуализм, гундят, что мы должны стать нормальными, что мы грешны, ужасны, распущены, вот встретился бы нам мужчина хороший и т.д. и т.п. Мы тоже не должны навязываться.

Уравнение в юридических правах, спокойствие, что не подвергнешься жестокому и несправедливому обращению только потому, что ты не такой - это в принципе все, в чем мы нуждаемся.

Schiksal и Gertruda нравится это.
  9. Ленкин

Ленкин Странник

с этим согласна целиком и полностью. И насчет гей парадов тоже верно.
    Но кто сказал, что если нас признают и "узаконят", все тут же ринутся в наши ряды? Да, мы меньшинство, и останемся им, но не потому что должны, а потому что все таки для основной массы людей более естественно тянуться к противоположному полу.
    Я убеждена, что многие девченки тянутся друг к другу лишь потому, что это запретно, это так называемый вызов обществу, парням, которые не любят, родителям, которые не понимают. Ах так, мол, так знайте, я теперь лесбиянка, и никто мне не указ! И чем больше все пытаются её образумить, тем больше она упирается. А что, если никто не хватает за руки, не запрещает, вообще не обращает внимания на то, с человеком какого именно пола ты гуляешь, целуешься, спишь, живешь? А то, что однополая любовь останется только среди тех, кто в ней действительно нуждается. А остальные тихо мирно будут создавать свои традиционные браки. Так что, по моему мнению, "революция" выгодна натуралам не меньше, чем нам.
    И вообще, с какой стати человека нужно оценивать в зависимости от того, какой он сексуальной ориентации? Почему бы не относиться к нему в зависимости от его личных человеческих качеств? ТОЛЬКО ЭТО было бы справедливо и НОРМАЛЬНО. И за это стоит бороться. Только не демонстрациями протеста и письмами президенту, а путем спокойного убеждения ближайших к тебе людей.

queerwoman и Gertruda нравится это.
  10. Gertruda

Gertruda Let it be

Верно, только "революционная ситуация" еще не созрела :))
    Умницы, девочки!!!

11. Schiksal

Schiksal Странник

Сухомская Ада,
    все сказано верно и даже добавить нечего...))) молодец...!!!

Люди вообще не могут, им трудно воспринимать что то новое, что не входит *по их мнению* в привычные рамки , в которых на протяжении долгого времени жило общество.Чаще всего происходит так что никто не желает разобраться и получше узнать жизнь тех кто отличается....это можно даже отнести к неформализму *простите что не совсем в тему*...Я не понимаю, разве любовь должна терпеть лишения и ограничения??? если она не показная *что тоже встречаеца* а искренняя и настоящая....
    я бы очень хотела чтобы разрешались однополые браки, чтобы были нормальные возможности для усыновления детей.И чтобы люди не воспринимали однополую любовь как 8 чудо света а как проявления того что есть в душе и сердце.
    хотя понятно что процесс стирания стереотипов будет происходит очень медленно и даже болезненно.....но это стоит того....
    *как говорица раньше думали и что Земля плоская* *смиеца* все можно изменить...

12. NordFinn

NordFinn Эксперт

А мне вот всё таки непонятно это ваше желание.
    Спрашивается, кто же тебе жить мешает? С чего вдру женщина потеряет работу? С того, что она будет рассказывать, что на лесбиянка? А зачем это всем рассказывать? Это же интимная жизнь и она должна быть интимной. Я согласен с Сухомская Ада, в части
    Зачем вот эта вся показуха, эти парады и прочее. Я понимаю, когда нужно было отменить статью уголовного кодекса о таком преступлении, как гомосексуализм. Потому что это не является преступлением никак.

Но в чем еще нарушены права сексуальных меньшинств? Единственное в чем, так это в семейном праве. Только оно ориентировано на гетеросексуалов. Всей же остальной системе права абсолютно всё равно на сексуальную ориентацию.

То есть, Вам нужно получитьь равные права по семейному законодательству? То есть получить разрешение на регистрацию брака, на усыновление детей? Но ведь тогда будут нарушены этические нормы общества. Почему общество должно пойти на это? А каково будет влияние на психику детей, живущих вот в таких однополых семьях? Смогут ли они вырости гетеросексуальными, какими их создала природа или не смогут? Не скажется ли это на психике ребёнка? Ведь внутри него будет жить гетеросексуал, а он будет ориентирован на гомосексуальную жизнь. О детях ведь надо думать в первую очередь, а не о своих желаниях.

К тому же вопрос об усыновлении странно слышать, как минимум, от лесбиянок. Две женщины, вы же можете родить ребёнка сами, без помощи мужчины. Не сможет одна, по каким-то причинам, так сможет другая. И ростите детей, никто же вам этого не запрещает, никто же из-за вашей ориентации у вас детей не отнимет.

13. Ада

Ада Эксперт

Здесь, я в чем-то согласна. Согласна, что каждая женщина, независимо от ориентацииимеет право рожать детей и воспитывать их. Здесь каждая решает сама, я например, иметь детей не собираюсь по многим причинам, моя ориентация - одна из главнейших, но в любом случае, если женщине нужен ребенок, то почему бы и нет. Это личное дело каждого.
    Мое мнение, многие девушки здесь, может, и не поддержат. Но, я, как педагог категорически против именно усыновления детей. Рожать - да. Усыновлять, удочерять нет. Брошенные дети в детдоме, у них и так изначально куча социальных проблем, центральной из которых является откутствие в подсознании примера или ,как еще говорят, модели семейного поведения. гомосексуальная семья - перебор. Может выскажете, что лучше такая семья, чем ее отсутствие, Но именно брошенным деткам, сиротам нужна семья обычная.

А вот про браки Вы не правы, ОЧЕНЬ НЕ ПРАВЫ. они нам очень нужны, не меньше, чем натуралам. Брак - это не только дети. Это защита себя и своей половины в социальном плане, юридическая защита. Все в жизни бывает. Например, Люди, состоящие в браке не дают показаний друг на друга, они имеют права на наследство друг от друга. чтоб не вышло, жили пол жизни вместе, потом одна умерла и объявляются тридесятые племянники, свою тетю ни разу не видавшие.

Брак - это социальый статус, получив который можно не скрываться и не прятатьсяпо углам.

Нам это нужно по тем же причинам, что и гетеросексуалам. или они только из-за деток женятся? Я думаю, что нет. Существует множество других социальных, юридических и в конце концов духовных причин.

Я бы например очень хотела, встретить девушку и прожить с ней всю жизнь в любви прежде всего, и под охраной закона, не прячась и не переживая. Здесь дело не в официозе, а именно в юридической и социальной защите.

14. Schiksal

Schiksal Странник

Сухомская Ада,
    подписываюсь под каждым словом....
    нам нужна защита и уверенность в завтрашнем дне...в конце концов то что у нас нетрадиционная ориентация *опять само общество придумало и установило эти традиции и навязал определенное мнение для самого себя* не отбирает у нас права быть счастливыми и жить СВОЕЙ личной жизнью. Никто же не выставляет ее напоказ....просто каждый хочет найти свое место в этой жизни, своего человека... и нужно изменять это закоренелое и устаравшее мнение в общественном сознании... только как именно это сделать я пока не очень представляю((((

15. NordFinn

NordFinn Эксперт

А у вас это вообще никто не отбирает. Кто Вам мешает жить личной жизнью? Зачем Вам прятаться по углам и т.д.? Живите как живёте. Ну соседка поворчит, так она на всех ворчит просто потому, что ворчливая. Никто не вмешивается в личную жизнь, особенно, если о неё не кричать на всех углах.
    Вот какое мнение нужно изменять, я непойму? Мнение о том, что гомосексализм это нетрадиционная ориентация? А зачем его менять, если это так и есть. Она потому и нетрадиционная, что не соответствует з-аложенному природой инстинкту размножения. Изменить это нельзя, только если не изменится сама природа человека. Да и не надо это менять, смысл какой?

Тут соглашусь. Наверное надо что-то сделать в целях защиты имущественых прав и прочего. Но получается, и в этом вы со мной согласны, что всё таки семейные права надо ограничить, к примеру, запретом на усыновление.

16. Лесная_Нимфа

Лесная_Нимфа Заблокирован

Сухомская Ада я тя то же полностью поддерживаю! :)

17. EsFuta

EsFuta Странник

Ответ: Гомосексуальные отношения в Европе

В Литве тоже решают этот вопрос,но ответ идет не в нужное русло.Так что ,как уже было выше сказанно ,придеться ехать в Голландию,Ирландию или в Австралию :)

18. Ада

Ада Эксперт

А еще в Великобритании разрешается вступить в гомосексуальный брак.

Но поехать то никуда не удасться, в России такое будет считаться недействительным, так что сначала надо будет получить гражданство страны, предоставляющей вожделенное право.:donkknow:

19. Ксана

Ксана Заблокирован

Ещё можно в Канаду, штаты США, Нидерланды, Бельгию и Испанию.

20. EsFuta

EsFuta Странник

" Надо получить сначало гражданство той страны в которую жить поедишь,а потом уже сможешь вступить в брак " (с)

21. Ада

Ада Эксперт

Конечно хочется и надо бы, но по большому счету можно жить и так, были бы чувства. Правда проблемы с любопытными соседями и родителями, но.............. Их не избежать и со штампом в паспорте.

22. Ксана

Ксана Заблокирован

Сухомская Ада, Россия ближе к азиатскому менталитету, а Европа для славян всегда была чуждой страной, это т.сказать вывод.

23. Ада

Ада Эксперт

совершенно случайно нашла в интернете статью, написанную абсолютно натуральной женщиной, было очень приятно читать хотя бы потому, что статья написано без крайностей и категоричности.

Видите, как хорошо. Хочется верить, что в нашей стране подобных толерантных и разумных людей будет все больше. Все-таки как-никак на сознание нашего народа сильно влияет пресса и сми, народ сильно подвластен чужим догмам. Наконец-то какая-то польза, пусть это влияние будет благоприятным.

24. Ксана

Ксана Заблокирован

NordFinn, я с тобой согласна, гомо и гетеро сексуальность это не знак равенства. Если гетеросоциум способен выжить в любых ситуациях, то гомосоциум является частью его и не более, я никого не принижаю, но и не надо строить иллюзий. Природой определён вид размножения и выживания, немного грубо, но правда и этот способ наиболее эффективный.
    Я подошла просто со стороны, как прагматик и не более, иначе многое мешает. Думаю, поставь Европу на грань вымирания, то гомосексуальный социум резко снизился, хотя не думаю, а знаю. Как всегда 3-5% это допустимая норма, а кем она заложена... Природой... Богом... ну на это у каждого своё мнение.

25. Ада

Ада Эксперт

согласна, и не только Европу, любую часть света. статистика разная, но вот по данным одной из самой распространенной так: гомосексуалисты 2% женщин и 4% мужчин в мире. При этом в России лесбиянками являются 10-15% женщин, про мужчин не знаю.. Это конечно примерно все. Если вычислить всех, то будет где-то 20% женщин.
    Давайте сейчас вспомним, что среди всего этого количества, которое на самом деле не такое уж и маленькое, действительно гомосексуальными являются далеко не все, согласитесь, что би все-таки намного больше, чем лесбиянок и геев. И если зажать население в определенные рамки, то почти все би отсеятся. Ведь на самом деле псевдо геев и лесбиянок стало много именно после некоторого послабления законодательств стран, только тогда,когда это стало более менее не так опасно. А людей действительно нетрадиционно ориентированных всегда в мире был примерно один и тот же процент.
    поэтому, я не понимаю,когда начинают кричать"Вот пошли времена, развелось всяких пид===в" Не пошли никакие времена. Бисексуальных людей - да, стало больше. А гомосексуалистов чистых, сколько было, столько же будет и столько же останется.

Если бы было введено наказание за гомосексуализм (как это было в фашистской Германии и Франции в свое время, потому что в России было только за мужеложество) и моментально, кол-во позиционирующих себя, как гомо сократится минимум в два раза.

26. Ксана

Ксана Заблокирован

согласна, % не менялся, те он колебался и как только, то или иное государство "превышало лимит" из-за псевдогомосексуалов, то "небеса" напоминали о балансе и возникал кризис.
    Ну, а фашизм это отдельная история, это история возрождения надчеловека - ИМХО это выброс, при чем в глобальном масштабе. Германия по всем показателям должна была победить, но ей не дали те же "небеса".

27. candy_sweet

candy_sweet Странник

я не афиширую свою ориентацию, не выдаю никаких внешних признаков и человек сторонний может принять меня даже за гомофобку! меня так воспитала девушка моя: скрываться и никому ничего не показывать, тк потом действительно возникают проблемы на всех уровнях и во всех сферах жизни. Но, честно признаюсь, меня такая позиция уже доводит до ручки. Не нужно общественного признания, нужно меньше гомофобии. Терпимости не хватает. Опять-таки поддержу тех, кто против чрезмерной открытости. Не нужно, чтоб дети в этом росли. Вырастут и сами все поймут и определятся.
    В моем маленьком провинциальнолм городке даже рассчитывать не стоит на понимание. Поэтому хочется уехать куда-нб в Голландию...

28. Ада

Ада Эксперт

не надо офишировать, но строить из себя гомофобку тоже не надо, это ханжество.
    и пусть вас не девушка ваша воспитывает, а вы сами.

29. candy_sweet

candy_sweet Странник

Она "лепила" из меня то, что еее устраивало в силу моего возраста и неопытности! Насчет ханжества - я согласна, не нужно до этого доводить! Ну а по поводу остального - я уже "взрослая девочка" и сама по-др смотрю на вещи. Пережитки ранезаложенного всплывают просто.

30. Marinella

Marinella Специалист

также во Франции, если я не ошибаюсь, можно вступить в так называемый "партнерский союз"

31. Ксана

Ксана Заблокирован

Marinella, Первой в 1989 г. однополые “зарегистрированные партнерства” узаконила Дания. Ее примеру последовали Норвегия, Швеция, Исландия и Гренландия, Нидерланды и Финляндия. В Германии с 2001 г. "зарегистрированные партнерства" практически во всем идентичны браку, за исключением названия и возможности совместного усыновления детей. Франция и Бельгия пришли к компромиссному варианту, внеся в гражданское право понятие «пакта гражданской солидарности», который могут заключить между собой "двое взрослых разного пола или одного пола для регулирования их совместной жизни". С 1 апреля 2001 года Нидерланды стали первым в мире государством, предоставившем однополым парам абсолютно такие же права по заключению брака, как и разнополым.

32. Marinella

Marinella Специалист

Ксана,
    спасибо, что уточнила.

Ксана нравится это.
  33. Текила

Текила Странник

"Не столько важен пол, сколько интересы ребенка. Американские исследователи провели довольно занимательный анализ лесбийских семей, занимающихся воспитанием детей.

Как оказалось, дети в таких семьях не страдают отклонениями в собственной половой ориентации. Среди своих сверстников они вовсе не выделяются и проявляют интерес к противоположному полу. Дополним, семьи геев в данном исследовании не учитывались."

"Американская академия педиатрии: в однополых семьях вырастают отличные дети
    [26.10.2005 15:17] • GALANET
    Специалисты-педиатры утверждают, что дети, которые растут в семьях с однополыми родителями, обладают нормальным чувством собственного достоинства. В процессе исследований выяснилось, что у них нет проблем с половой самоидентификацией, эмоциональных стрессов, и они ничем не отличаются от детей, воспитывающихся гетеросексуалами.

"Мы обследовали многих детей, родители которых - геи или лесбиянки", - говорит Эллен К. Перрин, доктор медицинских наук, профессор педиатрии из университета Бостона.

Результаты своих исследований она представила на конференции, состоявшейся в Американской академии педиатрии.

По ее подсчетам, в США геями и лесбиянками воспитываются от 1 до 6 миллионов детей. Они появились на свет либо при помощи искусственного оплодотворения, либо в гетеросексуальных браках, в которых некогда состояли их гомосексуальные родители. "Проведенное нами обширное исследование показывает, что дети, растущие в однополых семьях, не только не уступают в развитии детям гетеросексуалов, но кое в чем их даже превосходят".

Специалисты изучали 15 поведенческих пунктов, оценивая, как дети реагируют на возможную социальную изоляцию, оскорбления, клички, и как это влияет на их чувство собственного достоинства. Медики и психологи пытались выяснить, как такие дети учатся противостоять негативным проявлениям со стороны окружающих, а главное - не становятся ли их родители "образцами для подражания" в плане своей сексуальной идентичности. Иными словами, не являются ли они примером гомосексуальности, который наследуют дети, - ведь именно этого больше всего опасаются противники однополых союзов.

В своем докладе профессор Перин в числе прочего сослалась на исследование, проводившееся с 1981 по 1994 год, объектом которого стали 260 детей, воспитывавшихся лесбиянками или гетеросексуальными матерями-одиночками. Никаких различий и психических нарушений у этих детей не выявлено. Они обладали развитым чувством собственного достоинства и не испытывали недостатка внимания.

"Исследование показало, что дети гетеросексуальных родителей-одиночек сталкиваются даже с большим количеством проблем, нежели дети, которые растут в однополых семьях, - утверждает Перин. - Дети геев и лесбиянок более дисциплинированы, у них возникает меньше психосоциальных трудностей, они хорошо успевают в школе и полезны дома".

Еще одно исследование, в котором приняли участие около 100 пар, показало, что однополые родители как правило поддерживают контакт с так называемым "расширенным семейством" - своими родственниками, друзьями и близкими, - что также положительно сказывается на детях и способствует равноправию в семье в сфере распределения домашних работ.

"В лесбийских семьях домашние обязанности распределяются более справедливо, - утверждает Перин. - Кроме того, дети лесбиянок менее агрессивны, они гораздо терпимее к другим людям, не склонны к ксенофобии и предпочитают разные игрушки - им нравятся и куклы, и солдатики. Такие дети лучше приспосабливаются к жизни, поскольку выполняют разные обязанности по дому, а отношения этих детей с родителями получили от специалистов более высокую оценку".

Доклад, представленный профессором Перин, продемонстрировал, что дети, воспитывающиеся лесбиянками, в основном испытывают те же проблемы, что и любые другие, но при этом проявляют более терпимое отношение к людям. Последнее наблюдение было настолько очевидным, что его отметили все специалисты, принимавшие участие в исследовании: дети, растущие в однополых семьях, более толерантны, а зачастую и более любимы. Как отмечает профессор, медиков просто поразили эти результаты - они прослеживались почти в 100 процентах случаев.

Райан Мэлон, PR-специалист из Вашингтона, рассказывает, что после развода с отцом его мать предпочла женщину: эта лесбийская пара его и воспитала. При этом с отцом мальчика женщины сохраняли приятельские отношения. "Мы жили в маленьком городке. Поэтому я не рассказывал окружающим о том, что происходит, хотя внутри семьи был полностью открыт".

Иногда Райан чувствовал себя изолированным, потому что не знал других однополых семей. "Мои лесбийские мамы были супер-родителями - ведь они гораздо лучше чувствовали несправедливость и старались привить мне доброе отношение к людям"

Профессор Перин утверждает, что результаты исследования должны стать для педиатров серьезной темой для размышлений.

Кэрролл Берковиц, экс-президент Ассоциации педиатров, согласилась, что это исследование чрезвычайно важно, поскольку объединяет разрозненные знания по проблеме в единое целое на основе реальных свидетельств.

"У меня этот доклад вызвал бурю эмоций, - говорит она. - Некоторые исследования в данной области проводились и ранее, однако не имели под собой настолько серьезной почвы и в основном подавались с точки зрения конкретного исследования. В данном же случае мы имеем дело с масштабным и серьезным трудом".

Полученные сведения станут солидной помощью педиатрам в области создания различных поведенческих методик, а также для моделирования новой политики по отношению к однополым семьям в будущем. Об этом со ссылкой на медицинский портал Web MD Health сообщает Gay.ru, приводя результаты конференции педиатров, которая состоялась в Вашингтоне с 8 по 11 октября 2005 года."
    вот и ответы!!

по поводу брака - полностью поддерживаю Аду.

а насколько мне известно, сейчас единственная страна, где могут зарегестрировать однополые браки граждане других государств - это Канада.

34. MAY BE

MAY BE Эксперт

внимательно прочитала... не верю. мы живем в россии. это в америке можно подать в суд хоть на президента, и выиграть дело. от этого и "толерантное отношение" к гомосексуальным парам, чтобы не влететь в неприятности. а тут... (петров, родителей в школу!- вы действительно этого хотите? -вон из школы, вместе с "родителями"!)
    по поводу нормальности детей в таких семьях. да никто и не говорит о их возможной психической ненормальности. имхо, такие дети просто будут несчастливы. да, возможно внимания к ним будет больше (хотя и не факт) скажите, "отцы" будут девочке объяснять о переменах в физиологии девичьего тела начавшихся в 11-13 лет? что они в этом понимают? или "мамы" будут строгать из дерева пистолеты для мальчишки и играть с ним в солдатиков, и в футбол во дворе?? не смешно даже...
    статья конечно интересная, я даже повелась... но я большая уже, и в сказки не верю, хоть и очень хочется
    зы. то что касается любящих друг друга людей, пусть остается между ними, и не нужно впутывать сюда ребенка, ведь у него в отличае от нас, нет выбора с кем жить

35. Ада

Ада Эксперт

ну не так конечно жестко, это преувеличение, но все-таки. Я уже выше писала, что я думаю.
    Удетей из детдома - центровая проблема - модель семьи. И гомо пара, даже с безумной любовью, не сможет детям дать правильнызх понятий.
    пусть лучше неполная семья с одной мамой, но все-таки гетеро.
    а американские исследования. это американские исследования. Мы живем в россии, мы - другие люди.

36. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

Я "за" официальное оформление отношений в гомо-парах.
    Это - в первую очередь, как уже сказала Ада, спокойствие.
    Когда нет нужны скрываться, когда отношения ОФИЦИАЛЬНО узаконены, это дает спокойствие.
    А в нашей жизни так мало бывает этого спокойствия...

Про детей даже не буду говорить, это больной у меня вопрос....

37. MAY BE

MAY BE Эксперт

а в чем спокойствие? если это и будет у нас в россии, то только с поражением в правах ИМХО, ну напр по отношению к возможности иметь совместных детей
    а так, какая разница? дележ совместно нажитого имущества при разводе? вот это будет цирк для натуралов! лесбиянки разводятся!
    нет уж, пусть будет как есть...

38. Ада

Ада Эксперт

читай мой пост №13 выше, огромная разница

Слышу нотки гомофоба.
    это будет такой же ординарный развод как и у натуралов. Ничего комичного не вижу.

я бы очень хотела жить с женщиной легально. А не как многие, живут и чтоб их нигде не поубивали и не смотрели как на рапущенных бля--й, рассказывают, что сестры двоюродные.
    да и много других причин узаконивания, но об этом я уже выше писала.

39. MAY BE

MAY BE Эксперт

Адочка,мы прячемся не потому что нас не принимают за "неофициальность"! а просто потому что нас не принимают в любом виде! если мы с моим солнышком оформим брак, то ее для ее родителей я так и отанусь бл**ю, которая соблазнила ее дочь! конечно, можно забить на все, и ни на кого не обращать внимание, но для нее отношение родителей важно не меньше , чем наши отношения...
    правильно слышишь. это выдержка из разговора мужиков у меня на работе, только там они говорили о геях, но смысл не меняется...
    и мне не смешно. но лично я ничего менять не хочу, не хочу ни за что воевать, отстаивать права и пр. да и не умею я это делать. меня устраивает моя тихая жизнь.

40. Ада

Ада Эксперт

я это понимаю прекрасно, естественно от гомофобии это не защитит, но при наличие определенных законов, хоть на 0,0001% но ее уже станет меньше, она хоть как-то будет тормозится.
    на самом деле если гомосексуалисты будут заключать браки для общества пусть на малюсенькую граммулечку но это будет доказательством, что мы тоже можем серьезно относится к отношениям, а не спать с первым встречным "братом" или "сестрой" по причине распущенности. А в народе такой стереопит существует, согласна, что небезосновательно, но все-равно неприятно.
    все-таки, легальная закрепленность прав в области брака геям и лесбиянкам необходима, так считает даже моя мама-гомофоб...:xaxa:поверьте, это показатель:xaxa:

41. Jeckill

Jeckill Странник

скорее уж наоборот.это же провокация.
    адекватным людям совершенно все равно,кто там и с кем,и в каких отношениях.
    они проблемой не являются и дают спокойно жить другим не взирая на свое персональное отношение к гомосексуалистам.
    проблема в бычье,как раз вот в тех ребятах,которые и предположить не в состоянии,что существуют какие-то иные системы ценностей etc.именно их методы самоутверждения-куда большая проблема сейчас,чем отсутствие каких-то умозрительных социальных гарантий.
    мне бы для начала хотелось иметь возможность спокойно пройти со своей девушкой по улице или просто посидеть в кафе,не ожидая,что сейчас случится какая-нибудь фигня и черт знает как придется выкручиваться.это не имеет никакого отношения к защищенности законом.тем паче в такой стране,как Россия и даже ее европейская часть,имхо.
    пока рановато думать о каких-то изменениях законодательств.это едва ли обернется хорошо.

42. MAY BE

MAY BE Эксперт

согласна. это поднимет. больую волну протеста, и поднимет под знамена гомофобов еще больше людей, ранее безразличных к проблеме

43. Jeckill

Jeckill Странник

далее совсем офтоп
    ога,и тогда все гомосексуалисты мира обьединятся в одну могучую лавину сопротивления и потянутся на баррикады,биццо за свои ущемленные права и брать штурмом Женеву и прочие стратегически важные места.попутно затеивая бабские интрижки и крутя фрилав с намеком на тонкость своей духовной организации..
    так и представляю се толпу бучей в радужной расцветки подтяжках и тяжолых ботинках(благо вещь в сей среде более чем распространенная).и вот они все как ломанутся...уйду в партизаны тада.к белым.бабочек разводить и мосты рушить.
    извините,побредить потянуло..

44. MAY BE

MAY BE Эксперт

Jeckill, ерничаем?
    лично меня вы не на одной барикаде не увидите. ни с той, ни с др стороны. я уже писала, что не собираюсь ни за что воевать. я приняла правила того мира в котором я живу. и мне достаточно того, что ко мне никто не будет врываться ночью и фиксиорвать с кем я сплю.

45. Jeckill

Jeckill Странник

MAY BE,

не ерничаем.просто нам скучно и мы дожидаемся,когда скачается очередной фильм,попутно все-таки дочитав эту несчастную "я тебя люблю я тебя тоже нет".6 часов потрачены зря.га==о книжка.вот и развлекаем себя,как умеем.
    извините,если это вас чем-то задевает.

#45 Jeckill, 6 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2008
  46. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Более чем согласна.
    Мы живем в мире гетеросексуалов, и равных прав у нас никогда не будет. Подавляющее большинство нас было воспитано в семьях гетеросексуалов, пусть и не все эти семьи благополучны.
    Вообще хорошо, что мы живем в таком мире, с таим потоком информации, можем найти друг друга, найти таких же как мы, можем сами сделать для себя выбор кого любить, мы не вынуждены встречаться с мужчинами не понимая, почему ни один из них толком не нравится.
    Нет клубов натуралов. Нет сообществ натуралов. Натуралы не собираются в кружки по интересам по признаку ориентации. По крайней мере не так явно, как это делаем мы. Им это не надо. У них есть сложенная веками картина мира с семьей, папой, мамой, детьми. У них есть картина регламентированных отношений, которая заведомо верна. И их больше.
    А мы для них находимся на уровне какой-то... запретной что ли, страсти. На такой же позиции как геи и лесбиянки в обществе могут находиться и многие другие люди с чуждыми обществу предпочтениями: люди, любовь и образ жизни которых чему-то сильно противоречит. В данном случае как минимум природе, хотя это тоже вопрос спорный.
    Мы живем в мире, предназначеном не совсем для нас, и при этом чувствуем себя достаточно комфортно. Мы заводим отношения с кем хотим, никто за этим не следит, если объявления не вешать, и еще, кажется, собираемся отстаивать какие-то права.
    Мне с головой хватает права любить кого я хочу и быть рядом.

MAY BE нравится это.
  47. MAY BE

MAY BE Эксперт

если фильм не интересный, а книжка клонит в сон, зачем насиловать себя?

48. Тимosha

Тимosha Странник

Соглашусь,пожалуй...Только,ведь,сексуальная революция - это не лобзания на людях.Я это ни в какой ориентации не приветствую.Это прежде всего воспитание поколения.И этим,прежде всего,заниматься должны родители,объясняя своему чаду о чувствах,а не просто о сексе.Мой сын рос со мной и моей подругой.Пацан,как пацан.Любит девушек.Гоняет в футбол.И знает,что лесби - это "нормально" ,только потому,что так устроен мир...Мои родители не напрягали меня и не диктовали мне,как я должна жить.А мои гетеросексуальные друзья и подруги уважительно относятся ко мне,прежде всего.А не к моим сексуальным пристрастиям.Не надо делать из этого шоу.Уважайте социум,и вы станете его неотъемлемой частью.

#48 Тимosha, 3 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2008
  49. Мусилиса

Мусилиса Странник

А смысл предоставлять право на браки?Только для того чтобы иметь гарант,что в случае ухода вторая половинка не киданула на совмесно нажитое имущество?
    И тем более "чистый паспорт" даёт право ухода с чистой совестью.

50. Ада

Ада Эксперт

читайте выше, я об этом уже писала. пост 13

Поделиться этой страницей