Интервью с Divo

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Alfred Fournier, 30 окт 2007.

  1. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Вопрос первый: почему ты ведешь себя как попугай???
     
  2. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Интервью с Divo

    Какого года рождения? Откуда такая ностальгия по СССР?
     
  3. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Divo

    Какое у тебя образование?
    Что любишь покушать?
    Куда ездишь на отдых?
     
  4. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    Alfred Fournier, а поконкретнее в чем именно? Предполагаю что твой вопрос вызван веткой про аватар Волка, а также моим вопросом к тебе на эту тему в ветке интервью с тобой;). Отвечу в таком ключе (то есть как я понял вопрос). Видимо моя позиция и главное не желание замять вопрос кого то сильно раздражает. Я вредный, с детства не любил толпу. Как кто то не такой как все, так бац, и его пинают ногами всей кучей. А так как темка больная вышла(всмысле это с детства тянется, я был в классе на отшибе со всеми вытекающими) то я на ней зациклился. Вообщем то любой болтает в основном о том что его волнует, и большая часть разговоров бродят вокруг одного и того же. Потому скажем я и мусолю тему измены. если пояснишь поконкретнее,то я и отвечу конкретнее:-).

    Habibi, 1973 г рождения.

    Когда был СССР я не был в восторге, как писал выше не люблю массовку. Но вот когда его запинали... Я стал задумываться. Рожден я в СССР и воспитан им же. Я продукт среды, а так как ум у меня неординарный:xaxa:, то и продукт получился неординарный. Не хотел быть комсомольцем тогда, но вот после того как все слили, я даже пожалел что не был им. СССР это то за что умирали наши деды, это то что строили поколения до нас. То что есть сейчас даже названия не имеет. СНГ, Россия? СССР это была сила, и только она сдерживала охреневших американцев. СССР сила не хорошая ни плохая, как и все в этом мире, просто сила, как прилив. Но теперь так сказать эгрегор СССР корчится муках(умирания-перерождения), а американский пользует мир:wallbash:. Когда вижу что стало с заводами, меня не то что ностальгия меня прям слеза прошибает, такая сила и все зря. Все что делали отцы-деды, все развалили за пару крузаков. Подумать только нет флота на дальнем востоке, все принадлежит кому угодно но не нам. Цена на рыбу у нас Больше чем на мясо! Это при том что мы ее типа ловим! Кому идет все? Мне обидно и грустно... А сколько продали военных кораблей за бесценок китайцам? Государство без армии не государство, а наше стало продавать армию... Я сейчас не вижу Государства, я вижу купи продай, причем все и за недорого. Патриоты кричащие о новой россии... А кто из них служил в армии? Где патриотизм? Пирожки жрать мамкины да девок трахать? Я в институте бля, а какого ты туда поперся? Лишь бы вышку получить, да от армии отмазаться? Кто из тех кто с высшим работал по профессии?

    А пока ты здесь,
    там пацан с деревни
    торчит безвылазно в наряде
    Чтоб та падла в шоклоаде депутату отдалась.

    Но такие пацаны не кричат о патриотизме, нет, они просто тащат лямку. Но на таких и строится все, не на орущих, не на путинах, на пацанах(ну и понятно девчонках)! Кто добывает нефть которую ты с..ка продаешь как свою?
    Понятно все жить хотят, я не хотел тоже служить, но я и не ору что я патриот, хотя и пришлось отарабанить свое. Я не люблю когда сваливают Ленина(да дядя не добрячок, кто спорит) и ставят Николая2, которого народ прозвал Николашка кровавый! Мне много чего не нравилось тогда, но сейчас мне еще меньше нравится. В те годы я сформировался как личность. У меня как то вгрызлись понятия классовости(читай несправедливости). Я пролетарий и я не люблю тех кто рвет как шакал.Сейчас классов нет в теории, но они на практике. Россия страна контрастов.
    Вобщем СССР для меня сила, порядок, и часть моей жизни, пусть и не все там было радужно. Может когда-нибудь... Может когда-нибудь я так скажу о России, может быть...

    гемма, образование такое. 1980-1990г 10 классов средней (самой обычной без уклонов) школы. В 1990 поступил в училище связи на радиомеханика(я радиолюбитель с детства). Тогда же отправили на курсы ДОСАФ на оператора РЛС(радиолокационной станции). Проучившись год был призван в ВС . Уходя в армию не чуял еще чем все закончится, но наш преподаватель (дай ему бог) сказал, получи сейчас диплом(у нас обучения два года, а я проучился один) мало ли что там дальше будет. Придешь с армии доучишся если бог даст :-), а нет, так у тебя профессия будет. Сдал дипломную работу получил 4 разряд(за год больше не могли дать, всего 6) и в СА. В ВС учебка г. Тамбов ТУЦ(тамбовский учебный центр), пол года оператор радиотехнической разведки. Засекали как раз эти самые РЛС на которые учили в ДОСАФ:xaxa:. Войска Чита пересылка, Улан Удэ связист в штабе корпуса(телефонист типа, все пульты связи итп, телефоны). Придя с ВС, просто охренел:zip:. Пришел к нашему препаду(а я к тому времени женился), он посоветовал пойти на завод по ремонту военной связной аппаратуры. Как ни странно туда взяли. И там я пошел по новой, от первого разряда (дипломный разряд там смотрели только если ты вышку закончил:-) ) и выше...
    P.S. Пока хватит биографии, а то спрашивать нечего будет:xaxa:

    Кушать я люблю простую еду без затей:-). Когда что. Вспомнил тут историю, расскажу посмеешься:xaxa:. Домагал жену чтоб она рис варила мокрый(в армии привык), она не понимала, а я то не повар, не мог объяснить. Пока однажды она не разварила рис случайно. И о чудо, оказалось это то чего мне было надо:xaxa:. Русская кухня короче, борщ, картошка во всяких видах, котлеты, пельмени, ну обычное. Чего то особенно любимого нет. Тущенки вот все хочется, да не та она сейча, не та... Консервы ем неплохо:-), с армии привычка наверно:rolleyes:. В армии вообще быстро отучивают от вые..нов в еде. У меня знакомый лук не ел, как тараканы говорит. Так после армии он стал есть все! Ну не любит лук по прежнему, но если он есть то он его ест, не любя:xaxa:.

    Отдых, ну особо некуда ездить, машины нет. В ближайший лесок на берег моря(у нас море:rolleyes:), когда пешком, когда дружки завезут. Люблю наши берега. Загорать не люблю, а вот просто торчать даже в дождь на берегу моря... А с зади сопка скалистая...

    P.S. сорри что букв много:-), но я люблю читать:-), да и вопросы у вас непростые, я немогу на них в двух словах ответить. Я личность сложная:-).
     
  5. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Интервью с Divo

    Divo
    хм...исповедь. +1
    вопрос: сейчас жизнью доволен? и. что-бы хотел в ней изменить?
     
  6. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    В принципе доволен, есть конечно чего бы хотелось и в бытовом плане и.. Ну скажем так в плане очистки связи с духом (тут у меня пунктик, я повернут малость на эзотерике). Изменить... В общем ничего, то есть в поворотных пунктах. Может более внимательным быть...
     
  7. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Интервью с Divo

    Divo,
    насколько глубок и серьезен твой эзотерический пунктик?..где чЕрпаешь?
     
  8. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    Опять немного биографии:-). Еще в выпускных классах слушал баптиские радиостанции на КВ с о. Сайпан, не помню точно название, и из кореи на СВ. Вещали на территорию СССР на русском языке. Сам никогда не касался церкви(никакой), но вот позже бывал у тех кто называют у нас себя Церковь Христа. Даже появился друг из них (рукопашник, жаль уехал:-( ). Вообщем вопросы кто я и зачем я, занимали меня чуть ли не с детства. Я как то искал смысл жизни, и вот обычные трактовки меня не устроили (счастье, семья, родина, даже человечество). Про церковь любую могу много сказать, но хорошего практически ничего.
    Черпаю отовсюду. Лично повстречался человек сильно повлиявший на мое мировозрение(мой учитель по БИ). Скажу про него, что на первых порах он мне казался сумасшедшим, спустя какоето время я понял что и я сумасшедший:-). К сожалению а возможно к счастью(так как нет ограничивающего фактора) я не имел возможность перенять то что называется дхармой. Не было и нет у меня учителя который бы передал традицию. Мой учитель (он не любит называть себя учителем, так как учитель это очень много) двигался сам, то етсь тоже не имеет приемственности. Практикую, размышляю... Мой учитель (назову его так) донес до меня одну вещь, только работая с телом (во всей целостности) можно чего то добиться в этом деле. Все упражнения с интелектом это анонирование. Слова ничего не весят в этом мире, только поступки. Я могу думать как угодно, но дела сами скажут что я есть. Медитации (назовем так хотя это не верно) не для ума, а для тела во всей совокупности. Ум в общем это вообще просто позиция восприятия.
    Кастанеды начитался:-). Вообще только прочитав его труды для меня мир принял более менее стройный вид, упорядочился. Его влияние из написанного самое сильное. Некоторые относятся как к сказкам, но даже сказка это всего лишь форма, в которой может что то быть или не быть... Не знаю смогу ли я достичь свободы, но хочу хотя бы не бояться когда она положит руку на плечо. Хочу быть готов...
     
  9. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Интервью с Divo

    Divo,
    спасибо...
    вопрос проще: где живешь?
     
  10. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    Номер квартиры?:xaxa:
    В далеком, но как сказал мой аватар в зрелые годы, городе нашенском. Думаю ты уже понял:rolleyes:.
     
  11. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Интервью с Divo

    Divo,
    панял...
    перехватиться-бы набегами...
     
  12. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Интервью с Divo

    Считаешь себя счастливым человеком?
    Твои осуществленныые и неосуществленные мечты?

    Можно увидеть, как ты выглядишь (фотографию)? Если я пропустила, то ссылку)))
     
  13. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    Wolff,
    будешь у нас на колыме...(с) :-).
    Соберешься ехать в наши края пиши. Я дам координаты.


    Gertruda.
    Понятие счастья растяжимое, трудно сказать. В общем да. В глобальном не совсем. Когда смотрю вокруг то обычно счастлив:-). Мечты если обычные.
    В детстве хотел водителем быть. Не стал. Но в какой то мере реализовал детскую мечту. Хотел получить специальность радиоинженера. Но так сложилось что не получил(так сказать не совсем). Теперь не надо.
    Хотел найти подругу жизни ( и в печали и в радости...). Нашел. Но жизнь еще не окончилась а вишь как вышло. Тем не менее думаю что всетаки она подруга моей жизни.
    Хотелось бы жить так чтоб не думать что я (моя семья) завтра буду кушать. Пока так не выходит.
    Хотел заниматься боевыми исскуствами. Занимаюсь.
    Сменил вот профессию (обстоятельства привели к этому), хочу достичь уровня в этой области. Времени мало, тем не менее удается повышать уровень, но еслиб раньше...
    Сейчас хочу несколько трансформировать себя как личность, (жизнь заставляет). Кое что удается кое что нет, тут жене видней пожалуй.
    Глобально. Понять зачем я, кто я, и где я, достичь свободы (речь не о мирской). Тут трудно что либо сказать ибо на это может и всей жизни не хватить. Скажу в процессе, хотя в этом деле нет ориентиров.
    Фото... Ну не знаю. И так много болтаю:-). Опять же я тут откровенничаю потому что инкогнида (это я рассказ вспомнил:-). Там уборщица так произносила, инкогнито). Я тебе в приват из дома (счас на работе) кину.
     
  14. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Интервью с Divo

    Divo,
    фрр..уж лучше вы к нам..)))
     
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Интервью с Divo

    Divo,
    Спасибо за ответ и за обещание))

    Но, вопрос следующий : как ты думаешь, можно дважды войти в одну реку?
    Если нет, то почему?
    Если да, то зачем? и как?


    просто так
    Скорее, это понятие субЪективное. Как ты сказал: если смотреть на здесь и сейчас, то можно и порадоваться жизни, а если на все свои неиспользованные потенциалы, то, наверное, стоит и задуматься. Или наоборот : допустим, кажется, что жизнь пресна и суха, а, если, не дай Бог, несчастье случится, то тогда и возможно будет оценить теперешнее спокойствее и благополучие и назвать это счастьем.
     
  16. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    Не уверен что в реку вообще войти можно:-). Где она? Она не там и не здесь, и она и там и здесь...
    Но кажется я понял к чему ты клонишь;). Нет, дважды не войдешь. Ну почему очевидно. Все течет все изменяется и может быть даже перемены не постоянны. Я полагаю ты так спрашиваешь в связи с тем что я сделал?
     
  17. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Интервью с Divo

    А что ты сделал? Я опять что-то пропустила?)))
    На самом деле, я спрашивала, размышляя о некоторых вещах личного характера....вопрос к тебе был чисто теоретический.... вот сама задумалась и спросила вслух.... могу еще спросить : зачем возвращаются люди, ставшие призраками прошлого?

    А по поводу реки.... вспомнилось, как один старый профессор философии (мир его праху) трактовал эту фразу.... красиво у него так получалось.... ну, да Бог с этой философией, а то зафлудю тебе все интервью)))......
     
  18. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    Ага, значит я не совсем тебя понял:-).
    Абстрактно так зачем возвращаются. Зачем солнце встает? Чтоб светло было? Нет. Вещи случаются сами по себе, нет причин. Ну ты можешь проследить первую причину, но это не она ведь ее что то тоже вызвало, а чем дальше тем все меньше смысла:-). Зачем что либо существует? Оно просто существует и все как факт. Ну я так думаю сейчас. Может завтра я буду думать иначе.
    P.s. А что там профессор про реку тер? Тот, кто знает, не говорит. Говорящий, не знает.:-)
     
  19. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Интервью с Divo

    Река.... река жизни (устойчевое словосочетание)))
    Что отличает реку? Реку, речушку, ручеек? То, что у реки есть течение. Течение - это постоянное, неизменное движение, изменение. Каждую секунду, каждое мгновение река меняет свою сущность, незаметно, но неотвратимо - она течет.
    Река жизни подобна географической реке. Это поток жизненных ситуаций, обстоятельств, дней, секунд, людей и их связей с человеком. Это река не зависит от человека (она сущаствует вне воли и желания индивидуума), но может изменить его и сама себя.
    Оказавшись однажды в определенной ситуации (войдя в реку), человек оказывается в неких условиях постоянно изменяющегося течения. В то же мгновение, как обладающий свободой воли человек принял решение войти в реку, он изменился и изменил реку жизни и ее течение.
    Вывод : нельзя войти в одну реку дважды. Река будет другой и человек будет другой.
    Вот такая будуарная философия вкратце)))


    Всегда ли ревность сопутствует любви? А любовь ревности?))
     
  20. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    О реке
    Поумничаю немножко. С каких пор течение постоянное? Ааа все потому что профессор реку может видел но не познал ее сущность:-). Потому я и сказал что даже перемены не постоянны. Погляди на реку в момент наводнения. А вот лето , жара, река почти пересохла. А вот она в нижнем течении, полноводная, неспещащая. А вот как сказал профессор вошел человек и ее течение опять поменялось(сам профессор признал). А вот вошел я в не в одном месте-времени и снесло, а вот в другом, плавно огибает мое тело:-).

    Нет думаю ревность это одно, любовь другое. Могут сопутствовать друг другу. могут нет.
     
  21. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Divo

    Divo,
    Что ценишь во взаимоотношениях?
     
  22. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    Если кратко, человечность.
     
  23. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Интервью с Divo

    краткий диво - мать таланта...или. отец?
     
  24. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    краткий диво, дитя:-).
     
  25. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Интервью с Divo

    Divo,
    слушай. братишка. а одаренным себя считаешь?
     
  26. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    Одаренным нет. Считаю себя особенным. То есть я как бы нездешний. Все понимаешь, пить-гулять, а я читаю-мыслю:-). Вопросы меня все время занимают, на которые большинство кладет по мере возникновения.
     
  27. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Интервью с Divo

    умение мыслить - исключительность? или. умение находить ответы?
     
  28. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Интервью с Divo

    Не так важно находишь ты или нет ответы, важны поиски. В зачет идут усилия, а не плоды.
     
  29. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Интервью с Divo

    стукни в Icq!
     
  30. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Интервью с Divo

    раньше на создание модели корабля и самого корабля времени уходило одинаково...модели пережили века. и мы на них глазеем...корабли кормили одновременно живущих и давно сгинули...один философ. чт. накормить голодных детей. продал труд жизни под зачистку на церковные пергаменты (индульгенции)...
    кто тут прав. братишка? я ответов не нашел. только научился из своей жизни культа не делать...
    у тебя все просто? ищу. и ладно?
     
  31. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Интервью с Divo

    Divo, проснись ....я жду, как и ты ждёшь)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей