Домашние конфетки

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Yamsha, 10 ноя 2007.

  1. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Кто знает рецепт домашних конфеток?
    Я вот помню есть такие конфетки, типа "Коровки", варится из сахара и сливок или молока.
    Можно сделать просто карамельки из сахара, но это не так вкусно.
    А вот помню в детстве делали какие-то конфеты из "Малыша".... кто помнит этот рецепт???
    А впрочем меня интересуют любые рецепты домашних конфет без шоколада и мёда, без красителей и ароматизаторов...



    Вот, сама только что нашла прикольный рецепт

    Конфеты "Рафаэлло" без сгущенки

    Берем 200 гр. печенья (песочное, коричневое), заливаем его кипящим молоком и растираем до однородной густой массы. Когда эта масса остынет, бросаем туда кусок масла (50 гр.) и резаные грецкие орехи (1/2 стакана). А потом все это перемешиваем и делаем шарики и обкатываем их в кокосовой стружке. Очень вкусно и быстро! Приятного аппетита!



    Конфеты "Любимый"

    1 пачка пломбира (сливочного), сухое молоко "малютка" (пол-пачки), какао.
    Мороженое выкладывается в какую-либо посуду, добавляется сухое молоко, все тщательно перемешать до консистенции теста и поделить на столько частей, сколько конфет вы собираетесь сделать. Скатать в шарики и обсыпать какао. Положить в холодильник до застывания.



    Яблочные конфеты «Шарики»

    500 г. яблок
    200 г. сахара
    100 г. апельсиновой цедры
    50г. орехов
    1 вафля
    Очищенные от кожуры яблоки нарезать на маленькие кусочки, обсыпать сахаром и оставить на 2-3 часа. После появления жидкости варить 25-30 мин, все время помешивая, пока масса не загустеет. К концу варки всыпать апельсиновую цедру, рубленные орехи , перемешать. Из готовой массы ложечкой сделать шарики, обвалять их в измельченных вафлях и охладить
     
    #1 Yamsha, 10 ноя 2007
    Последнее редактирование: 11 ноя 2007
  2. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Домашние конфетки.

    Ой, Танюш... У меня есть суперский рецептик, ток он дома. Завтра приволоку. Помнится, он меня очень в свое время выручал, тк некуда было девать "Малютку", выдаваемую на молочной кухне.
    А пока - рецептики из рассылки :smile:)

     
  3. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ответ: Домашние конфетки.

    Спасибо, Жень )))
    боюсь что Апельсиновые конфетки я неасилю , блин, геморойное занятие (((
    Конфеты из миндаля поставлю в очередь, и с нетерпением жду рецепт из "Малютки", уберу от туда какао (оно там наверняка есть).
     
  4. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Домашние конфетки.

    АГа, "выворить на трёх водах" и меня напугало!((
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Домашние конфетки.

    каюсь, вчера пряжу в клубочки перематывала блин... :( завтра чесслово принесу рецептики!!! а какао там и вправду есть. можно по идее будет рискнуть его орехами тертыми заменить
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Домашние конфетки.

    Блин, никак не доберусь до рецептов дома :( ну пока из рассылки еще выложу чуточку :smile:)

     
    Divo нравится это.
  7. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ответ: Домашние конфетки.

    Я вот думаю, а может можно в рецепте "Птичьего молока" желатин взять который варить не нужно?
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Домашние конфетки.

    Танюш, эт только опытным путем можно определить ,но по идее - какая разница, заменяют же в какихто пропорциях свежие дрожжи сухими? (кстати, никто не в курсе, какая пропорция для замены?)

    А я добралась до рецепта. В оригинале это "шоколадная паста а-ля Нутелла", но если взять поменьше воды, то можно формовать эдакие шарики и обваливать их или в орехах, или в кокосовой стружке, должно быть вкусно :smile:)

    Итак оригинал рецепта.
     
  9. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ответ: Домашние конфетки.

    J_7,
    очередное тебе большое спасибо!
    если сделаю на выходных- отпишусь.
     

Поделиться этой страницей