Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NordFinn, 19 ноя 2007.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Решил создать такую тему, потому как на данном форуме также есть активный электорат. Не буду никого агитировать за какую либо партию, а буду агитировать за то, чтобы мы пришли на выборы. Пусть даже мы не проголосуем, если не найдем достойных своего голоса, но хотя бы испортить свой бюллетень мы должны. Это наше право и оно нам дано, поэтому нужно реализовать его, и пусть один голос ничего не решает, но все вместе мы можем решать судьбу государства. Хватит уже отсиживаться подомам и вести разговоры о политике на кухне, пора действовать и отстаивать свои интересы, а это и есть интересы России.

    Для начала вывешиваю списки партий, чтобы вы могли просто просмотреть кто и что из себя представляет.
    Списки партий допущенные на выборы:


    Единая Россия
    http://www.edinros.ru

    Справедливая Россия
    http://www.spravedlivo.ru


    Яблоко
    http://www.yabloko.ru

    Патриоты России
    http://www.patriot-rus.ru

    Демократическая партия Россия
    http://www.democrats.ru

    Гражданская сила
    http://www.gr-sila.ru/

    Аграрная партия России
    http://www.agroparty.ru/

    Партия социальной справедливости
    http://www.pp-pss.ru/


    Также, думаю, можно вести конструктивные споры о своих политических предпочтениях.
     
    #1 NordFinn, 19 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2008
  2. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Не пойду на выборы.
     
  3. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Хожу лишь на выборы президентов. Я не сознательный гражданин и не утруждаю себя выборами партий. А если бы и пошла, то за Единоросов и то из одного соображения - Путин за них. Нравится мне как этот мужчина навел порядок в стране и жаль, что его больше нельзя избирать на еще один срок. Прийдет очередной Боря и развалит опять страну - страшно....при Путине стабильность хоть какая появилась. А для меня стабильность самое главное в жизни.
    Вот только не бейте меня за халатное отношение к жизни страны. Ну не верю я что электрорат еще что-то решает - чушь все это.
     
  4. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Голосовать собралась, но не имею понятия, за кого. Сначала хотела за "Единую Россию", но они уже так настойчиво рекламируют Путина, что из вредности не буду за них голосовать! Хотя за Путина, в общем-то... Но когда так напирают, во мне сразу дух противоречия просыпается. :zip:
     
  5. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Lebedinaya, если бы выборы ничего не решали не было бы и предвыборной борьбы. Дело в том, что в России слишком много противоборствующих сил, а с уходом Путина борьба за власть обострится. Поэтому эти выборы это уже не выборы команды Путина, а выборы тех, кто будет бороться за власть после Путина. ))) Так что стоит проголосовать.
     
  6. tfot

    tfot Странник

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    последнее имхо дело голосовать за Ер.
    у меня вот одногруппник постарался и накатал кое что в поддержку нашего любимного Яблока:kruto:
    Lebedinaya, ничего личного, но
    с Андропова и Ельцина и началась стабильность. если бы Ельцин сдался в 91-м (если мне память не изменяет) то к власти бы пришли ркпб и был бы всем пз*ц, и не было бы Путина (хотя по мне он просто отвратителен хотя многим импонирует его стиль поведение и проч. в общем - имиджмейкеры постарались)
     
  7. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    а при чем личного, просто у каждого свое мнение. У нас в стране свобода выбора.
    На ск помню лидером Яблока является Явлинский - ну не переношу я его....не настоящий он, наигранный и не вызывает у меня лично никаких положительных эмоций. Хангу выжили или у нее просто ума хватило свалить из политики - незнаю.
    А если серьезно, я не особо себя утруждаю просмотром предвыборных агитационных роликов и дебатов.
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Сейчас мы выбираем новый парламент, который в марте-апреле будет утверждать новое Правительство, предложенное новым Президентом. Ведь за пол года мы сменим весь высший аппарат власти. Как тут можно остаться просто сидеть дома?
     
    #8 NordFinn, 22 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2008
  9. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    И за когож мне голосовать? Ни одни не говорит, я вас использую и выкину. Все говорят-обещают только хорошее. А лично я с ними не знаком;). но я знаю что зарплата у депутата гораздо выше основной массы. Вот я и думаю. Кормушка то хорошая. Еще такой аспект, я знаю хорошего человека. Но у него никогда стока денег не будет сколько надо для выборов. Вывод? откуда деньги товарищь? Ааа видимо оттуда. Кто платит тот и... Вот такие мысли...
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Divo, ну ты прямо Америку открыл. =)
    Разумеется платят и проводят законы. Даже более того, структуры их лоббируют. Но когда лобируют хорошие условия для работы отрасли, то и доходы в отрасли возрастут, а, значит, и зарплата. Так что все мы одним связаны.

    Я вот только одного не понимаю, а чего ты от них ждешь? Денег в карман. Так заработай их. ДЛя этого нужно лишь одно - стабильность и развитие экономики. А не халявные деньги в виде пособий. Да и твои вопросы за тебя никто решать не будет.
     
  11. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    я буду голосовать за гражданскую силу.
    Люди там более менее приличные.
    остальные мне несимпатичны. Самые отвратные это СПС и Яблоко, руководители - просто ни рыба ни мясо, тошнилофффка....
     
    Асмодей нравится это.
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Мне нравится сама программа СПС, в общем плюсе, но те кто её будут прдвигать не нравятся напрочь. Ну один-два человека и всё.
     
  13. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    NordFinn,
    вот вот....
    почитать интересно, но как на них посмотришь, так все желание пропадает....

    может организовать партию эрогена?

    ой, вспомнила, тут мне всучили книжку ЛДПР, так я чуть за них не побежала голосовать - там они сказали разрешат пить пиво в парках и курить везде-везде)))))))))))))))))))))
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    LADY IN RED, у ЛДПР очень грамотная агитация. Наверное самая грамотная из всех партий. Но голосовать за клоунов я не смогу, и не уговаривай. =)
     
    Lady In Red нравится это.
  15. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    да уж, Жириновский пока единственный кто у нас в городе не на столбах и стволах деревьев скотчем приклеенный висит, а гордо возвышается на стандартных рекламных щитах.
    а что мы имеем против Явлинского и Зюганова? Блин.....когда вижу Зюганова сразу мерещится поросячий визг и немецкие колбаски )))))
     
  16. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    tfot Согласен и про Ельцина и про Путина =))) а если второй придет к власти на третий срок, то я считаю надо собирать манатки и ехать жить в другую страну)
     
    tfot нравится это.
  17. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Может быть я и ошибаюсь, но по моим наблюдениям, те кто у кормушки грызутся за место, сами без нас уже решают кому быть. А выборы видать по инерции или для нас, типа вы ведь нас выбрали, че возмущаетесь то. Я Борю не выбирала, да и выбирать то особо нечего щас. Они все сейчас прежде чем агитацию проводить учаться держаться на людях ( они довольно такие хорошие актеры, им бы в кино сниматься, а не на выборы )
     
  18. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Мне по фигу, тк мне по фигу на эти выборы давно ....был бы в списках ВВП ... без партии то проголосовала ...хотя нет лень время убивать - он и так будет без голосования :xaxa:
     
  19. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    По исследованиям ВЦИОМ и ФОМ, рейтинг ГС сейчас очень невелик и вряд ли вырастет до 7% ко 2-му декабря.....
    Так шо-о-о-о....
    В принципе есть три варианта поведения:
    1. Все равно проголосовать за ГС, не смотря на то, что твой голос скорее всего перераспределится на партии, прошедшие барьер (да уж, грустно это и неправильно, почему голосуя за одну партию, в итоге мой голос может получить другая....)
    2. Проголосовать "против всех", например, испортив бюллетень росчерком "z" (хотя испортив бюллетень, все-равно ничего не добъешься. Меньше ЕдРоссов или кэпэрэфников в думе от этого не станет....)
    3. Не ходить на выборы (см. пункт 2).

    Какой из этих вариантов вам кажется более правильным? :smile:))

    хмхм...либералы всех стран обЪединяйтесь:))
    "12.68. Общественно-политические движения, идущие по пути рыночных преобразова-
    ний, но отбивающие на выборах голоса избирателей у наиболее сильного канди-
    дата от прогрессивных сил с риском проигрыша выборов всеми прогрессивными
    силами, фактически являются пособниками и союзниками реакционных сил. "
    Мирошников В.П. "Новая идеология правых сил" 2006г.


    Ох
    "Яблоко" всегда были социал-демократами. И никак не могут понять, что социализм с "человеческим лицом" не бывает. Либо военный коммунизм со всеми атрибутами, либо капиталистическое государство
    Лидеры этой партии - это политические импотенты, которые появляются перед выборами, жуют какую-то жвачку по телевидению, потом исчезают на четыре года. Если Вы профессиональные политики, то будьте любезны БОРОТЬСЯ за власть, а не ждите когда вам кокой-нибудь ее кусочек подарят. Настоящие политики используют любые ситуации в свою пользу, идут на компромиссы. А эти только выпячивают свою рафинированную позицию - "мы нигде не участвовали, никого не обманули, с СПС мы не пойдем - они запачканые, в суды мы не пойдем они купленые" (цитирую из последних теледебатов). Не хотите вести политическую борьбу - не занимайтесь политикой.




    для равенчания "Веры верующих" может помочь САТИРА:))

    Н.А. НЕКРАСОВ "Забытая деревня"/

    У бурмистра Власа бабушка Ненила
    Починить избёнку лесу попросила.
    Отвечал: нет лесу, и не жди – не будет!
    "Вот приедет барин - барин нас рассудит,
    Барин сам увидит, что плоха избушка,
    И велит дать лесу",- думает старушка.

    -- * -- -- * --
    "ЗабИтая дяревня"//

    Починить избёнку бабушка Ненила
    В "Нижней Вертикале" лесу попросила.
    Отвечал Бурмило: "Мы ж все – под "Вярхами"…
    Путин нас рассудють, коль приедуть Сами.

    Он тибе хвундамент с погребом нароить,
    Огород пропашить, и коров подоить…
    Он тибе и лесу, хочиш?, наваляить,
    Сенца стог поставить, старосту облаить…"

    Бабка взликовала: "Лес?! Нябось, Таёжнай?
    Можна ль и Мордовскай рубить, скока можна?
    Для такого дела - топара не жалка,
    Дам исчо кухвайку и колбаски палку…

    Пусть мускулатурай в Зоне поиграить,
    С Зэками, в натуре, феней поболтаить.
    Хлебца дам буханку, шоб была недёжа,
    Можна ль – в Туруханку?, в Забайкалье – можна?

    Там – ляса густыя, всей Расеи хватить,
    Шоб и в Питерьбурьге Окна вконопатить:
    В них, без святотатства, шобы кораблями
    Вывозить богатства, добытые нами…

    В Ските хай побудеть, лучше бы - с АБРАШКОЙ!
    Вместе хай обсудють Руси день вчарашний:
    Как Орла когтями Русь всю раздирали,
    Жирные кусьмищи за бугром ховали,

    Как детей и женщин в Беслане мочили…
    С Ануса до Горла ВЕРТИКАЛЬ всадили
    Так, што ЛЕВОславным – ни вздохнуть, ни пукнуть!
    Токмо ПРЯМОславным можна с жиру пухнуть!...

    С ХОДОРОМ на "полке", второй, поболтають,
    ЧАЙКУ ж, значить, ниже, на попа поставють…
    Веничков с БЕРЁЗЫ нехай наломають,
    ГУСИКА, с картошкой, на обед оставють.

    Дать пилу ЧУБАСЬКЕ, а кайло – АВЕНУ,
    Вместе с ЧЁРНОЙ МЫРДОЙ хай возводять Стену
    Впоперёк Китацкой… Шоб стяречь Границу –
    Хай возьмуть ЛУЖОЧКА и яво ЦАРЫЦЮ…

    Всем бы "МАСВАРЕЦКИМ" дружно б там собратьси -
    По местам ВОЛОДЬКИ с КОБОЙ прогулятьси.
    Скока там щё лесу есть недопилёну…
    И китайцам хватить, да и нам, говёным…

    Ой, да чё там… Словом, надоть собиратьси:
    Без Няво ж, Святова, нам ввек не поднятьси.
    Дам ЕМУ ж Иконку Мамки Чудотворной:
    Моть, родится взад ОН, Тронотошнотворный?!
    (Аль взлятить на небо, боговдохновённый?!?)
     
  20. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Исторически сложившаяся культура такова, что участники избирательных процедур, не предвидят последствий своего выбора. Делая так называемый выбор, они возлагают свои надежды на других, даже не подозревая, что те не способны воплотить их в жизнь либо вообще не намерены этого делать, что обращает самую утончённую и политкорректную формально безупречную демократию в фикцию.

    Для того, чтобы демократия не была фикцией и процедурно-процессуальным монстром, культура общества должна быть такова, чтобы люди сами умели предвидеть последствия своего выбора, а не слепо возлагать свои надежды на других людей, не способных воплотить их надежды в жизнь или вообще не желающих этого делать. Но о качестве такой культуры и путях перехода к ней либералы сказать не могут ничего, что и является выражением их глупости либо цинизма.

    кто из неглупых людей подметил "россии больше одной партиии не прокормить")))))

    и потом, друзья мои, поразмышляйте на досуге над простой вещью, не надо быть семи пядей во лбу, что бы предсказать победу с большинством голосов единоросам, следовательно это, априори, делает голосование за все прочие партии пустой тратой времени ибо даже при условии их прохождения в думу, количественно их голоса вообще ничего решать не будут и пребывание их там автоматом сведется к иллюзорной видимости псевдодемократии, либо к заведомому лоббированию интересов тех или иных корпоративно/мафиозных структур, ибо если вдумчиво ознакомиться с выборочным законодательством, то ни одной политической партии в современной россионии другого пути просто нет, даже тем же единоросам.
     
  21. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    ну если так думать, то лучше не ходить.
    маленький голосок, а все равно его отдам Г-ну Борщевскому. Это лучше чем -"так не доставайся ж никому"!!!
     
  22. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    lady In Red Нет, просто всегда должна существовать оппозиция. Пусть ГС и наберет процентов 5 голосов, зато это будут люди, которые действительно понимают что тут происходит сейчас =)))
     
  23. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    S.D.,
    даже, я бы сказала, здоровая конкуренция, а то расслабляются властедержащие.
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    С этим согласен, а вот с этим
    Нет. Вывод неверный, на мой взгляд. У правящей пратии должна быть опозиция, вот за эту опозицию и стоит голосовать. И та опозиция, которая придет и будет соревноваться спартией власти, лоббировать свои проекты законов, добиваться компромисов и принимать их. А так, не проголосовав за опозицию или отдав голос Единой России мы просто сами отказываемся от опозиции. Чего тогда пенять на власть? Сами её такой избрали.
     
  25. tfot

    tfot Странник

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    это вообще странно как то. что бы такого не было надо пойти и проголосовать за другую партию.а не считать что Едро победит и тп. по телеку показывали вских там психолого-социологов которые говорят что на 1-м месте будет ЕддРо на 2 КПРФ на 3 либо СР либо ЛДПР. это просто ппц какойо. пугачева тожэ кадр!!! "я не буду говорить Путин останьтесь! а просто пойду и проголосую за его партию! чего и вам желаю!". вот интересно СКОЛЬКО ЕЙ ЗАПЛАТИЛИ??? я просто не понимаю людей которым нравится путин. ну и матвиенко в частности. у нее сын от передозы умер а она путинские планы толкает. за сыночком бы уследила лучше.
    вот чесслово. не смотрю ящег и просто счаслива ТАМ ТАК ПИАРЯТ ПУТИНА И ЕДРО что если бы я была чуть ...эээ.... по индифферентней то ей богу голосовала бы за него....
    миронов тожэ г**он. СРовец сраный. да любому идиоту ясно что ср часть едра . то что "ему надоело смотреть как пиарят путина и едро" из его уст звучит просто смехотворно.

    от армии ничего толком еще после 2МВ не осталось
    учите историю. после горбачева был андропов которого убили за то что он начал борьбу с коррупцией которую развил горбачев!!!!! Ельцин продолжил путь андропова а то что жизнь была фиговая виноват еще железный занавес и сталин. Государство монополизировало ВСЁ еще при сталине (вспомните продомед, продвагон) если ВЫ знаете что это. считать что Ельцин во всем виноват полный ИДИОТИЗМ! вы наверно не наблюдали за обстрелом белого дома, за действиями ркпб. Да конечно легче всего к чему то привязатья - в частности к тому что от кого то услышали что ельцин был козлом потому что развалил страну - ПОКАЖИТЕ МНЕ НА ПРИМЕРЕ ЧТО ОН РАЗВАЛИЛ??.

    А вот то что путин идиот доказывает хотя бы то что "мы" прощаем МНОГОМИЛИОННЫЕ ( в долларах!) долги всяким там африкам и ***-станам. ВОТ ЭТО действительно кретинизм!



    а то что с подачи путина яблоко сняли с выборов в аж поза прошлое голосование и не дали на прошлом выдвинуться? Знаете, легко сказать БОРОТЬСЯ. вот Г. Старовойтова боролась. открыто. и что? была убита! вы хотите чтоб всех толковых людей перестреляли?
    ЕдРо честно борется? они покупают голоса как два пальца об асфальт. хотите продать свой - пишите в личку. скину телефон!



    как думаешь может ли кпрф составить оппозицию?)))


    ничего, такой дядя, симпотичный, молодой и энергичный :smile:)) Да? так?
    Надо не на фейс смотреть, не замуж идти будешь! А думать какие слои общества его поставили на царство. Вот на них он и работает! Пенсионерам - пенсию, например, повысил на 300 рублей. :smile:))) Не беда, что цены за 2 месяца выросли на 35%, а с Нового года - вообще х.з. чего будет. Главное - всё идёт по плану! {(c)Егор Летов} Сформирован класс "эффективных" собственников, нефть качается за Бугор рекой , газ - тоже. Стаб. фонд - на всякий случай в США отправим, "нашему" идеологическому врагу, чтоб НАШИ не украли. :smile:))

    Да вот вам малая толика того что сделало ЕдРо в питере.
    Деятельность ЕдРа в питерском Законодательном Собрании:
    Ноябрь 2003 - Отмена закона о доплатах к пенсиям всем пенсионерам.
    Ноябрь 2003 - Не принят закон, обязывающий учитывать мнение граждан при новом ("уплотнительном") строительстве.
    Апрель 2004 - Лишение семей с доходами выше прожиточного минимума права на единовременное пособие на рождение ребенка.
    Май 2004 - Предоставление «стратегическим инвесторам» земельных участков без конкурса .
    Июль 2004 - Повышение тарифов на содержание жилья.
    Ноябрь 2004 - Отменен бесплатный проезд для пенсионеров.
    Март 2005 - Повышение арендной платы для образовательных, научных и культурных учреждений.
    Май 2005 - Новое повышение тарифов на содержание жилья.
    Июль 2005 - Разрешено строительства новых кварталов на намывных территориях Васильевского острова, ставших одним из самых больших "отмывов" денег.
    Ноябрь 2005 - Выделение «Лукойлу» 60 млн. рублей из бюджета на погашение долга по аренде.
    Декабрь 2005 - Отказано в обеспечении бесплатным питанием школьников младших классов.
    Март 2006 - Выделение 60 млрд. рублей из бюджета на строительство небоскреба «Газпромнефти».
    Сентябрь 2006 - Выплата компании «Морской фасад» 873 млн. рублей из бюджета сверх ее расходов на строительство порта.
    Январь 2007 - Одобрено повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

    по моему любой идиот понимает что нельзя увеличивать ни пенсии ни стипендии просто так...осенило блин!=((... у нас в стране пенсионеров большинство. я не говорю что не надо их поддерживать...просто чем хуже поддерживается класс молодых и среднего возраста тем быстрее общество деградирует.

    Да у нас масса талантливых программистов, бизнесменов и проч. которых душит монополизация всех рынков. свое дело сейчас очень трудно открыть . особенно в торговле продуктами например. догадайтесь почему.

    президент должен быть безпартийным а то что он стал "негласным" членом ЕдРа просто настолько дажэ не знаю как назвать...НАСТОЛЬКО ТУПО что нет слов))

    смешно называть путина президентом. я из за его идиотских порядков не могла 2 года получить гражданство и 4 года паспорт! Подруга моей матери написала письмо в его приемную мол "моя дочь не может получить гражданство из за волокиты в ОВИРе" и знаете что???? К НЕЙ (подруге) ПРИШЛИ ДОМОЙ ОШТРАФОВАЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 0,5ГОДА НЕ ПОЯВИТСЯ ГРАЖ-ВО ТО ЕЕ ДОЧЬ НАФИГ ДЕПОРТИРУЮТ! вот так ваш президентишка защищает своих потенциальных граждан.



    зы вы кстати знаете что зарплата депутата должна составлять не больше 25 тыс.р...

    ззы Жирик это вообще нечто))) клоун из него отличный))))
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Ну при нем хотя бы цены на нефть стали мировыми и государство стало хотябы кантролить огалтелых нефтемагнатов.
    по моему кретинизм было давать туда откуда никогда неполучишь, а то что не требуется долг, ак это только упрощает жизнь, будешь жить прошлым никогда непознаешь будущего!
    Это открытие!? да я в принципе незнаю ни одну страну которая сеет демократию в массы без закулисной покупки электората, просто увсех своя цена.
    делать ставку на КПРФ, тоже самое что ждать возврата долга от африканских стран!
    не надо писать то о чем вы не понимаете!
    дык он ведь в период всего срока был безпартийный, а то что он на исходе срока стал партийным говорит о продолжении полит жизни после президенства!
    Типичное мнение российского болельщика, Как выиграли так команда, как проиграли так тренер виноват!
    Талант проверенный временем!
     
    #26 Eddybee, 27 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
    Lady In Red нравится это.
  27. tfot

    tfot Странник

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    я и не пишу того о чем не понимаю. ткните меня носом где я так пишу:smile:)) если вы про НАШИх. то здесь я про молодежное ЕдРо.
    это безусловно. но эта ни путина вина. его вина в том что он простил=(
    неа не открытие) просто я не знаю такого чтоб эта партия хотябы что то чесно сделала
    не поняла юмора) через него же все законы проходят. мог бы читать что подписывал. хотя конечно...при чем тут он. Это изза идиотов в Думе так получилось!:smile:)
    россия не должна жить на нефте и газе. Пора бы уже и it поддерживать и мелких предпринимателей.
    спасибо за ответ))

    http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/48n/n48n-s03.shtml
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Вы читайте внимательно, я про стабилизационный фонд, и раз он у России в доларах, то хранить надо его там где ростут долары ну ни ка уж не в России, это вам любой магистрант экономики скажет!
    Так давайте его еще на распятие за то что он наладил добрососедские и выгодные отношения с Германией!?
    А где написанно что политика это честно!? Стремление к власти проходит дорогой по костям еще с каменого века люди так делали или вы верите в утопию где все равны? тогда я вас понимаю....
    зачем тогда Дума нужна раз по вашему мнению один Путин принимает все законы!!!
    Безусловно сырьевым придатком Россия не должна быть, но начинать надо с чегото, и в той же программе вами нелюбимого Путина особняком стоит уход от сырьевых денег. Если вы думаете что росчерком пера можно создавть ИТ и за год подмять селиконовую долину, Гонг-конг, Корею, Японию, Малайзию то вы находетесь не в адекватном состоянии, оторваны от реальности бытия!
    И чтобы больше неписать флууд, скажу вам одно, прежде чем критиковать начните с себя перестраивать свою жизнь, государство в котором живете, ибо на вас все одно, угодных вам президентов ненапасешься.
     
    Вакх нравится это.
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Хорошо, раз пошла такая пьянка...
    Давайте обсудим и кандидатов. Нечего скрывать, да никто и не скрывает, а заявляют прямо, что Единая Россия - партия Путина. Тем более, она и представляла большинство в парламенте в последнее время, в эру Путина, как её еще называют. Что было сделано хорошего?
    - Стабилизация экономики. Однако, разве не явилась такая стабилизация совпадением роста цен на нефтересурсы в мире? Во время правления Путина, так уж совпало, цены на сырьевые ресурсы начали расти огромными темпами. Так что стабилизация экономики скорее произошла под воздействием внешних факторов,хотя нельзя и отрицать очень позитивную идею создания "Стабилизационного фонда", который напрямую влияет на стабильность экономики, а, главное, на ставки по внутренним кредитам.
    - Окончание войны в Чечне. Хоть и не всё так гладко, как хотелось бы, но всё же Путин смог завершить этот конфликт. По карйней мере полномасштабной войны у нас на границе нет.
    - Национальные проекты. Хотя многие из них не оправдались пока, а некотрые выполняются ужас как плохо, все же они принесли позитивное в страну и, главное, заложили основы планирования развития страны не на год, а на несколько лет, то есть среднесрочные инвестиции государства. Этому же способствовал и трехгодовой бюджет.
    - Создание партии власти. Тоже считаю это положительным. Во всех странах (нормальных), есть партия власти и опозиция. За счет их конкуренции и воплощаются принципы демократии. У нас долгое время Парламент был как муравейник, все кричали о своем и никто не мог консолидироваться. Наконец это случилось. Единственный минус в этом - отставание в консолидации опозиции. Пока она нормально не сформируется, Парламент будет хромать на одну ногу.
    - Развитие бизнеса, особенно крупного путём переговоров и личного участия самого Путина.
    - Усиление политического еса России на мировой арене.

    Вроде положительное всё. Теперь отрицательное:
    - Ни одна из проведенных реформ Путина не увенчалась успехом (аграрная, ЖКХ, пенсионная, административная...короче ни одна)
    - Появилось очень жесткое налоговое администрирование, и вообще жесткое администрирование со стороны гос. чиновников, чт мешает развитию бизнеса, а, следовательно, увеличению темпов роста экономики.
    - В бизнес пришло множество гос. корпораций, вытесняющих частный сектор и обладающих огромным административным и финансовым ресурсом. Та же Роснефть, Газпром, иные гос. монополии. Мало того, что эти монополии часто возникают на костях бизнеса (вспомним Юкос и Роснефть), так они еще и монополизируют рынок. Более того, их и государственными с трудом можно назвать. Ведь государство не получает ни дивидентов, ни участвует в распределении прибыли. То есть это чиновничий бизнес, построенный на деньги государства.
    - Сильное ограничение свободы слова, даже если сравнить с Ельцинской эпохой.
    - Сильная центролизация власти. Это и отмена выбора губернаторов и жесткая вертикаль федеральной власти, ограничение бюджетов для регионов и т.д.

    Ну вот вроде и всё. Я не хочу сказать, что я против Путина. Я считаю, что данный человек сделал очень многое для страны, а, главное, заложил основы её дальнейшего развития. Россия накопила капитал засчет сырья. У нас появляются большие инвестиционные проекты частного бизнеса, а не только государства. При правильной экономической политике, наш рост только усилится в ближайшее время. И во многом этому мы будем благодарны Путину, его администрации и Парламенту. Но они уже изжили себя, нужен новый вектор и новый подход к экономике страны. Теперь нужны хорошие реформы, грамотные экономисты и усиление социальной функции государства, а также усиление бизнеса частного в экономике страны.
     
  30. tfot

    tfot Странник

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    и что? перевели деньги в рубли и храните где угодно. деньги что в сша крутятся в их банке и работают на них а не на нас
    я не верю в утопии))) тогда бы за кпрф выступала))) просто именно у нас только 2-3 нечестных партии бесятся на деньги налогоплательщиков. нечесно когда 2-3)) почему не все?)))
    это разве хорошо?)) вы сначала пишете что хорошо, потом что плохо)) сами определитесь)))
    президент так. под руку попался. все равно ер заложилось еще когда "Медведь" сформировалась. при нем претерпела изменения теперь х.з. что творится.))))
    неудивительно если после выборов гражанская война начнется))))))))))))))))))
     
  31. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Сами себе противоречите. О какой демократии может вообще идти речь в этой стране, где 60% избирателей голосуют за президенскую партию. Помните что было при Сталине? культ Сталина. Нынешняя ситуация ваще ничем от прошлой не отличается, культ Путина на лицо, а за анекдоты про Путина уже уголовку приписали кстати.
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Прям доклад для выступления на когресе Единоросов !))) Хотя очень объективный взгляд и правильная оценка! + 5!!!
    Дело в том что в рубли инвистируеют ничего да и ктому же рубль еще не СКВ!!! Ей богу дилетанство какоето!
    Вы так уверенны что 2-3? и какие позвольте? Я вам скажу вот что, раз вы в когото кидаете камень по поводу на чьи деньги, то открою вам тайну, ВСЕ партии финансируются частично из бюджета, а львиная доля денег это лобби экономических групп, и вот у кого лобби круче у того денег как у дарака фантиков!
    У любого крупного бизнеса есть очень много положительного, единственный минус это ка правило диктаторские условия конкуренции, но для малого бизнеса все одно места под солнцем нет, ведь в России как правило весь крупняк энергетики!
    tfot
    Знаете, вши суждения явно антигосударственны, свою страну любить надо, а у вас что не фраза то гавно вываливается! Вы лично что сделали для страны хорошего что так срёте ей на голову!?

    В любой стране партия власти будет в фаворе у избирателей и тому есть много причин, одна из них страх, страх за то чтобы не пришли другие, может они еще хуже будут, для сша типично двойственость ведь там демократы и республиканцы тока, и когда становится один из представителей президентом то он как правило свои 8 лет тянет, а дальше уже как карта ляжет!
     
    #32 Eddybee, 28 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  33. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Чё-то мне эта тема стала все больше тему "Патриоты" напоминать....
    Любить страну, людей, дух страны и любить ее политико-экономические и социальные доктрины - все-таки вещи разные....
     
  34. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    А что в этом плохого? Разумеется хорошо, даже больше скажу, это отлично.
    А в Англии или США за президенсткую партию голосуют чуть более 50 % и что? Это и есть демократия, когда остается большое количество голосов против.
    Ну вот я простой пример приведу в подтверждение этого. В России рынок сотовой связи поделен между Мегафоном, МТС и Билайном. Есть еще несколько региональных операторов, типа Смартс и т.д. Три крупных компании настолько жестко конкурируют, что стоимость тех же разговоров значительно упала с момента появления сотовой связи. И это хорошо. Конечно, трудно придти на этот рынок среднему оператору, возможно скоро этат тройка и поделит весь сотовый эфир. Но ничего, главно, что есть здоровая конкуренция и потребитель в итоге в выигрыше.
    Сколько уже раз экономисты должны повторить, что деньги "стабилизационного фонда" должны храниться в самых надежных бумагах. Такими бумагами являются бумаги казначейства США. Наши облигации, при Черномырдине, "простили все долги". Эти деньги не должны зарабатывать, они должны "сохраняться" и гарантировать стабильность экономики. Этим самым они снижают ставки по кредитам и улучшают экономику. Может нам вообще Стаб. фондом на бирже поиграть?
     
  35. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    )))
    Все отнять и поделить. (с) Шариков П.П.
     
    #35 Вакх, 28 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Gertruda
    Ваш пост мне обсолютно не понятен!
     
    #36 Eddybee, 28 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  37. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    есть мысль, а что если попросить потребителей наших ресурсов расплачиваться за все рублями? представляю каким СКВищем тут же станет рубль)))



    возможно, но если у единоросов будет процентов 60 мест в думе, то даже объединенная оппазиция не сможет ничего им противопоставить, кроме устных заявлений, которые накормят разьве что полного идиота.
    :wallbash:



    вот странно, почему он именно в доларах, если еще в 73 году Никсон отменил обеспечение доллара золотом, фактически это ничем не обеспеченная зеленая бумага, себестоимость 100 долларовой купюры 10 центов, а номинальная 100 долларов, кто то лихо греет руки на этом, кстати центральная банковская система сша, как и россии, не подвластна государству. :upset:
     
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Нет, это только на голосовании всё просто, столько то за, столько то против. Главное, это работа в Гос. Думе. Работа в комитетах. Для того, чтобы провести закон, не нужно большинство, нужна грамотная команда. Она начинает лобировать закон, находит компромисы с партией большинства и вот уже Закон единогласно принят. Вот так всё и делается. Поэтому даже 7-10 процентов уже достаточно, чтобы в законы вносились нужные изменения и принимались нужные законы, хоть и в малом числе. Количество голосов в думе и количество правильных законов имеет прямо пропорциональную зависимость.
     
  39. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    сегодня послушала рекламный ролик Гражданской силы и убедилась, что точно за них буду голосовать.

    Смысл в том, что не надо надеяться на гос-во, надо самим делать общество таким, каким мы хотим его видеть.
     
  40. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Ну тогда я если и буду голосовать, то только за ЛДПР. "Не врать и не бояться!"
     
  41. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Я тоже за них буду голосовать.. Разумная позиция... Я в принципе почему не хочу голосовать за ЕР потому что не люблю делать как все это раз, потому что это не партия это два, потому что они прикрылись рейтингом президента и больше ничего... Все это подвигло меня отказаться голосовать за ЕР поэтому оглянувшись вокруг мне приглянулась Гражданская сила...
     
  42. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Одно вот скажу, раз идет такая агитация, за то чтоб пришли и вообще проголосовали, значит это им надо. Зачем то им это надо. Может быть показать. что они выбраны большинством, а не кучкой пришедших на фоне кучи не пришедших. Вообщем не ходил и не буду, благо хоть это право у меня осталось. Никто из этих не имеет ничего общего с моими интересами. У них свои, у меня свои. У нас разные дороги. Я уж найду чем занаться в день выборов:-).
     
  43. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Всегда был и остаюсь активным в политическом смысле. Но сейчас свою активность выражу В СОЗНАТЕЛЬНОМ игноре этих псевдо-выборов. Ибо это - эффективнее порчи бюллетеня.
    http://www.pravda.info/politics/44059.html
     
  44. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Не хочу разглагольствовать, но никогда не поддерживал такую пассивную позицию
     
  45. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Димочка, ну это бред полный, что там написано. Во первых сама газета одна из желтейших, во вторых, какие нахрен трудящиеся классы? Ничего не напоминает? В третьих Там нет ни одного довода против похода на выборы, кроме каприза автора. В четвертых, твой голос за любую иную партию укрепит опозицию. Вообще не важно в принципе за кого голосовать, главное против ЕР, чтобы она не получила конституционное большинство. А если еще и подумать, то проголосовать надо за тех, кто наиболее рационален. Вот тогда что-то изменится.
     
  46. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Абсолютно согласен.. Респект NordFinn, и уважуха!:kruto::kruto:
     
  47. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    и кто это по твоему?
     
  48. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Не знаю ,у меня один товарищ вообще считает что выборы - формальность.Говорит результаты всё равно фальсифицируют как бы не проголосовали даже если за ЕР 0% будет всё равно у них будет большинство.Как думате согласится с ним?
     
  49. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Это пусть каждый сам для себя решит. Есть некая партия, обещающая по 10 Га земли бесплатно каждому гражданину России без права продажи. Так вот эта партия точно не из моего списка. ;)
     
  50. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    kant76
    NordFinn
    Ребят, я достаточно умён, чтобы НЕ ИМЕТЬ "пассивной" позиции (всегда голосовал, когда выборы хотябы в большей части не фальсифицировались). И такие элементарные вещи "разъяснять" мне не надо. Моё понимание ситуации (как и мой выбор АКТИВНОГО, сознательного игнора выборов) стоит на более глубоком анализе, который здесь "в двух словах" не запостишь, и который соббсна я и НЕ СОБИРАЮСЬ здесь постить - слишком дофига здесь упёртых в своё мнение и не желающих видеть элементарные факты. Считаете "глупой" мою позицию - дык я считаю такой-же ВАШУ. Только у меня достаточно здравомыслия, чтобы не писАть об этом, я запостил только своё мнение, без критики вашего. Чтобы лишний раз не задевать вас, т.к. ЗНАЮ, что переубедить вас всё равно дело бесполезное, и все эти политические споры в форумах один фиг перетекают в "срачу". Есть у вас своё мнение - наздоровье, помогайте им зарабатывать "легитимность" выборов...
    По поводу ссылки - мне ПОФИГУ, какой направленности средство информации, откуда я её черпаю. Я анализирую РАЗНЫЕ источники - и дальше пользуюсь СВОИМИ мозгами, решая какое мнение "заиметь". А не решаю, что я верю "только этим", чтобы как многие, читая ТОЛЬКО ИХ новости имплантировать себе ИХ мнение как своё собственное, не пользуясь СВОИМИ мозгами... Известно же, что "свобода информации" - это свобода доступа К РАЗНОЙ информации, с РАЗНЫХ точек зрения, чтобы можно было сделать СВОЙ выбор, чему верить, а чему нет. Предпочитаете "закрывать глаза" на инфу "чужих" - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, если "с водой ребёнка выплеснете".
    Не буду здесь больше продолжать, бесполезные это споры. Ничем хорошим такие ветки не оканчиваются...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. dikiyleshiy
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    2.677

Поделиться этой страницей