"Джиа"

Тема в разделе "Зарубежное кино", создана пользователем Джозефина, 2 дек 2007.

  1. Джозефина

    Джозефина Странник

    [​IMG]
    Джиа /Gia (1998)
    Жанр: Драма
    Выпущено: HBO NYC, США
    Продолжительность: 119 мин.
    Язык: Русский Перевод по ролям
    Режиссер: Майкл Кристофер /Майкл Кристофер/
    В ролях: Анджелина Джоли /Angelina Jolie/, Элизабет Митчелл /Elizabeth Mitchell/, Эрик Майкл Коул /Eric Michael Cole/, Тревис Кайли /Travis Kylie/, Фэй Данауэй /Faye Dunaway/, Луи Джиамбалво /Louis Giambalvo/

    Когда ей исполнилось 18, ее имя было у всех на устах. В 26 ее имя появилось в свидетельстве о смерти. В конце 70-х эту женщину называли королевой мирового подиума. А до этого Джиа Каранджи была обыкновенной девушкой, мойщицей посуды в захудалом кафе на окраине. Между ее рождением и смертью было лишь краткое дыхание жизни, принесшее разом все: взлеты, падения, разбитую любовь, славу, деньги, наркотики...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ну и конечно восхитительная Анджелина)))
    Фильм — как крик о помощи. Фильм — трагедия. Фильм — истина. Очень ярко показано на примере конкретной жизни девушки-модели Джиа — насколько внутренняя драма может быть скрыта для внешнего блеска выдуманного мира рекламы, моды, модельного бизнеса. Скрыта и безразлична для окружающих из-за внешнего лоска «успешной» жизни. Как было сказано в фильме — «Она ведь совсем ребенок…» Только очень поздно.
    Впечатления яркие, сильные, глубокие, и не сразу понятные, обволакивающие....
    Если смотрели уже-делитесь впечетлениями, если нет, то советую посмотреть...Фильм потрясающий....
     
  2. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Джиа

    Фильм СУПЕР!! Angie как всегда на высоте!
    Такой фильм можно несколько раз смотреть!!
     
  3. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Джиа

    Ну скажем так фильм захватывающий только потому, что сама история очень трагическая.

    Сыграйте на среднем уровне лесбиянку, да еще и наркоманку, а если еще вас в конце фильма убьют или вы умрете, то Оскар вам обеспечен. То, что Джоли там особо проявила актерское мастерство я бы не сказала. Просто удачная история положена в основу, но не более.

    А чисто внешне, ну не знаю, Каранджи действительно была красавицей, а Джоли не особо тянет, можно было актрису е более похожую подобрать. Режиссеры фильма "Фрида" смогли, смогли. Да и вообще когда че-нибудь снимают по реалу, то обычно хоть как-то похожих актеров набирают, а тут... Фильм хороший, но я не могу сказать, что я в восторге.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #3 Ада, 6 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2022
  4. AlexUnder

    AlexUnder Странник

    Ответ: Джиа

    Джоли правда не ахти сыграла. Если учитывать, что на этой роли она выложилась лучше всего, то актриса из неё прямо вообще не фонтам. =\
    А фильм, по сути, какой-то полудокументальный оказался.
     

Поделиться этой страницей