Что бы вы сделали если бы узнали что ваше чадо курит

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем -L-, 6 дек 2007.

  1. -L-

    -L- Активист

    Как бы его наказали, как бы вы к этому отнеслись и вще....:rolleyes:
    Какие бы меры вы бы применили, чтобы отучить ваше чадо.
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    "Увижу что куришь, пасть порву! От уха до уха" (с) мой батя
    Я с ним согласен на все 100%, и своим чадам также скажу.
     
  3. Вакх,
    не сканает такое :-( . считаю что только глубоко разъяснительным методом можно чтото внушить ещё бестолковому человеку. а метод палки не катит ибо запретный плод сладок. и не увидишь как он курит а будет. тут надо иметь талант препода чтобы чувствовать психику ребёнка . к каждому свой подход нужен , нет общих инструкций .
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    :friends::beer):
     
  5. -L-

    -L- Активист

    По большому щоту я больше соглашусь с Владимир Владимирович, в том что
    так оно и есть мне самому всего то 16 )... к курению ну не курю я )... Хотя магу себе там позволить когданибудь раз в 10 лет но всетаки отношусь к этому скорей негативно...

    Скока у меня знакомых курит смотреть даж неприятно... и из данного общения некоторых маих знакомых застукивали родители что они курят...
    Одного отец так сигареты заставил жевать и знаете на не такой уж длительный термин времени но на него это подействовало...

    Но как гвоарил Владимир Владимирович, "эффект палки не всегда уместин..." Но и чисто морально доказать трудно... выводы каким жэ методам тода лутше заставить сваиво ребенка курить?

    Представляем себя на роль таких ситуаций что вот так оно сложилось у вас...
    П.С. Упаси.. вос от такого...
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Ну...я скотина, конечно...но я не скрываюсь от сына, когда курю. Хотя мы с ним и говорили на эту тему. Он в курсе, что у мамы это гадкая, мерзкая привычка, которая говорит о маминой слабости и глупости. Я преподношу ему все, как есть. И не делаю упора на то, что мама ВЗРОСЛАЯ и это её дело. Дело не в возрасте.
    Если начнет курить, зная всю "прелесть" сигареты........я ничего не сделаю. Это будет его выбор. Моя задача сейчас- показать, что мама не всегда поступает правильно, так же, как и многие другие люди. Время покажет.
     
    Twisted, Кошачка и mnemonic нравится это.
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Королевна, мама просто умница и сын вырастет адекватным по этой причине (ттт)! Пойду те отзыв влеплю, дорогая;)
     
  8. -L-

    -L- Активист

    :kruto: Мама №1:kruto:
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я думаю что семья строица по принципу авторитета в семье, тоесть раз уж я говорю что курение вред, и привожу доводы и факты своему сыну то он воспринимает это соответственно, но неисключено что по возрастанию его, многое может изменится, поэтому я считаю чтобы предотвратить возможность активного курения нужно оставатся авторитетом для детей, это в идеале конечно. Если уж произошло что он вкусил плода порока, то как уже упоминали колеги есть два варианта, жесткий и мягкий. Каким руководствоватся это уже дело третье, тут я однозначного совета неимею!
     
  10. Diva75

    Diva75 Активист

    Можно и не курить в семье совсем ( ни я, ни муж не курим совсем), но очень сильно влияет на детей их окружение, друзья, подруги... у них это считается круто, по взрослому. Мы хоть и говорим, что это мерзкая гадость ( имеем право так говорить), но как то доча попадалась один раз, я предложила ей, если уж так хочется попробовать, то сядем вместе и попробуем курнуть:smile:), а так как этот плод не будет запретным, то и желание не будет возможно сильным. Так же предложила ей, что когда подрастет, начнет более серьезно думать, пусть, если уж так захочется курить, курит. Естественно объяснила, чем череваты последствия курения. Запрещать и наказывать однозначно не выход, черт его знает, как правильно поступить, для одних детей, достаточно взять с них слово, для других- ничего не берет...
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    -L-, запертный плод сладок, и если чадушко попробовало табак и пристрастилось, то что можно сделать? Не отпускать гулять? - развитие притупится;не давать денег - сам попробует заработать, да ещё неизвестно, какими способами;
    Мои когда унюхали, сказали прямо: - вырастет, поумнеет, сам и бросит.
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ))) мне мама строго сказала: без фильтра - не курить!
     
  13. гемма

    гемма Красава

    Бывают такие ситуации...что с чадом можно и покурить вместе...как я сегодня с папой...или как я раньше с мамой...
     
  14. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ленк, молодца!!!
    Всем бы такую маму, как ты!:rolleyes:
     
  15. -L-

    -L- Активист

    И т правильно :kruto:



    гемма, а наскока раньше? Щяс и кода чаду 15-17 это разное ))
     
  16. Katerinka

    Katerinka Специалист

    От родителей зависит и от отношений в семье.Я в 14-15 курила и при родителях.Спалили на улице-думала убьют)))Я бычок в сторону швырк,папа говорит-смотри карман не прожги)))Мама разоралась,а потом как-то утряслось,они сами курят,брат старший тоже.Просто чем по подъездам таицца и бычки собирать-лучше дома.Мама настаивала,что если человек курит,то у него ВСЕГДА должны быть сигареты и зажигалка(чтоб не стреляли).
    А с племянником мелким беседу провожу регулярно-какая это очень плохая привычка,и пахнет плохо и вредно и тд и тп,но не послушалась,когда мне это объясняли и теперь бросить очень трудно...
     
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Когда моя маман узнала что я курю, положила пачку сигарет на холодильник и сказала, что теперь я их там всегда буду находить и не хрен стрелять и бычки собирать.
     
  18. -L-

    -L- Активист

    Вспоминаю себя в 13 лет, у меня знакомый был идиот полнейшой ну хотя чего уж там скорей жызень не сложилась так этот сори конешно "баран" собирал вот так бычки и курил ну хоть вешайся меня хотел приучит ну я тода 1 тока целую и курнул.. Закашлялся... Скурил пол сигареты с горем попалам и сказал Ну ЕВО ... После я с ним пасрался не больш не общался щяс его вижу ниже меня... ходит борзое... Так думаю ну хух славо богу отказался тода:rolleyes: )

    Истина в том кода начинаешь курить или пробывать спиртное... нада уметь не входить во вкус подобного... Я так многа избежал проишетсвий а некоторых.
    Были случаи кода мине трезваму приходилась привадить в чюства 2 друзей.. Кода я отказался так они без меня литр фодки выхлибали без закуски ото было:xaxa:

    так что лутше способ убедить чадо что бы он не курил пускай сам поймет... ну тока в том случаи если у него тормоза работают ))))

    Я не отрицал подобного :rolleyes:.. всякое бывает )
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Она поступила очень правильно!:kruto:Мало ли какую заразу можно подцепить...
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    С детьми (да и вообще по жизни) надо вести себя мудро и логично. Бог ведь не просто так человеку мозг дал. У меня мама - очень мудрая женщина и я ей благодарен что она такая. Вот Королевна - тоже мудрая мать и её сын вырастет полным адекватом. А воспитание в стиле "Узнаю, пасть порву!" ничего кроме недоверия и похеризма со стороны сына в отношении отца не дадут. Жаль, что люди простейшего не понимают.
     
  21. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Вот Димина мама мне как-то сказала, что с детьми нужно себя вести, как со взрослыми, в любом возрасте.
    Разговаривать, объяснять им всё, как положено.
    Мне кажется, это главный принчип хорошего воспитания.

    Об этом же и Королевна говорит:
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Курящая Королевна - звезда ветки ))))))
    Ребяты, повторюсь: жизнь, она покажет. Тот же Вакх, скорее всего , сгоряча так сказал. Это просто первая реакция. А если подумать?
     
  23. Вакх

    Вакх Красава

    Нет Лен, просто помню как мне отец в мои 4-5 лет сказал что пасть порвет. Я ему очень благодарен.
     
  24. гемма

    гемма Красава

    Благодарен за нынешнее состояние пасти?)))
     
    Королевна нравится это.
  25. -L-

    -L- Активист

    :xaxa: :kruto: Как жаль что иногда, слова(угроза) неспасаит ну всякое бывает )
     
  26. гемма

    гемма Красава

    Угроза не спасает НИКОГДА!Спасает только взаимопонимание и взаимовыручка!
     
  27. -L-

    -L- Активист

    Ну я знаю пару кадров из жызни что парой спасала...:rolleyes:
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

  29. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Я буду знать раньше, чем они закурят, а что делать - посмотрим по ситуации))
     
  30. J_7

    J_7 Красава

    А я пока разъяснительную работу провожу. Сын уже считает что:
    1. Курить вредно, тк от этого болят сердце, желудок, легкие и портятся зубы.
    2. Оч неприятен запах изо рта после курения
    3. Без этого вполне можно жить :smile:

    Нам пока 7 лет, но думаю что я ему неплохо это все вталдонила, тк работа над этим вопросом началась с его 3 лет примерно, когда он спросил почему ктото курит а ктото нет.
     
  31. Эльза

    Эльза Красава

    Уши бы надрала...
     
  32. Памела

    Памела Эксперт

    Я бы ничего не делала... Поговорила бы конечно. Спокойно.
    Вообще стараюсь воспитывать личным примером. У нас в семье никто не курит. Думаю, даже если бы доче захотелось попробовать, она бы через это прошла и поняла, что ей это не надо. Как это было когда-то у меня.
     
  33. -L-

    -L- Активист

    Я за свою жызень скурил тока 2 пачки сигарет из которых тока 1 за 1 ночь..
    после уже как полтора месяца даже зажигалки в руке не держал ))
     
    #33 -L-, 16 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2018
  34. S.D.

    S.D. Специалист

    Мне вспомнилась история. Мне было 5 лет (!) и проводил лето у бабушки с дедушкой, на др. квартире в Москве. Сидим с дедом на подоконнике (у них первый этаж был) зырим в окно, че то обсуждаем, а он курил у меня самокрутки. Доставал все время портсигар, и оттуда брал заранне подготовленные папироски, и курил. Короче сидим, он закуривает. А я ему мол - О, дед, ты так круто куришь, дай мне тоже покурить. А он не долго думая - ну на мол ! кури !, объяснил как затянутся...иииии...и как я вдыхнул ! аж наверно весь позеленел))) урок был хороший, только не помог он мне))) лет с 15-ти я начал курить, и до сих пор пытаюсь от этого говна избавиться
     
  35. Экви

    Экви Красава

    S.D.,хых)))У нас семейная история такая же,только с мужем(4,5 года ему было) и свёкром:повёл сына в туалет дал "покурить" (мол,кури раз большой)))),апосля экзекуции такой,муж курить начал только в 21))))да и это,так балуется.
    А сыну пока не знаю,что скажу.Сама то курю как паровоз(в коридоре,правда),Арс всё просит не курить(не любит когда из дома ухожу)
     
  36. Пимай

    Пимай Красава

    Вспомнила, как впервые закурила при маме. В больнице с дедом. Закуриваю, подходит мама. Берет из моей пачки сигарету, закуривает. Спрашивает меня, мол ты что, куришь? Я в ответ - нет. И ее спрашиваю, а ты, мол что, куришь..В ответ - нет.

    Так и не курю с тех пор
     
    Twisted нравится это.
  37. Памела

    Памела Эксперт

    Я вообще не курю, но иногда покуриваю, когда выпью или под настроение. Так вот я с мамой закурила впервые в 22, чему она помоему была несказанно рада, что появилась компашка. До сих пор втихаря от папы иногда с ней балуемся.)))
     
  38. S.D.

    S.D. Специалист

    Палево с сигаретами это вообще отдельная тема)))

    Впервые запалили меня лет в 16..тогда только начинал баловаться, выхожу из своего собственного подъезда с другом, в руке сигарета...был уверен что мама приедет домой только вечером, и тут бац ! мама сидит с подругой на лавочке ! хаха)))

    Отмазался тем, что друг дал мне сигарету подержать, т.к. его папа работает в нашем местном ППС и часто ездит на служебной машине по нашим дворам, и чтобы тот его не видел, отдал сигарету мне))) мама поверила))))
     
  39. Памела

    Памела Эксперт

    Это ты так только думаешь. ;)
    Так все родителям говорят, я так тоже говорила и мои делали вид, что мне верили. А потом уже гораздо позже рассказали, что никто не верил в эти сказки. Неужели ты думаешь, что твоя мама глупее тебя? ;)
     
  40. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Меня вызвала директор школы, сказала срочно. Я примчался с другого конца города. "Ваш сын курит и пьёт пиво". Ему было 14 лет. Я сказал сыну: "Я не контролирую тебя 24 часа в сутки. Только ты сам. Курить очень вредно. Я курил 20 лет, трудно было потом бросить. Но пришлось. Перечислил сердечно-сосудистые заболевания и риск рака лёгких. Сказал, что если будет пить пиво, будет ещё труднее учиться, чем теперь. Голова будет дурная, а удовольствия все, постепенно, сойдутся в стакане. Подумай, и сам выбери. Я с твоим выбором соглашусь, т.к. у меня нет другого выхода."
    Ему 18+, скоро 19, он не курит и не пьёт. Не хочет. Ответственно и принципиально.
     
    Кошачка и J_7 нравится это.
  41. J_7

    J_7 Красава

    Любитель59,
    во, вот это правильный подход и замечательный результат!!! Жму руку!!!
     
    Любитель59 нравится это.
  42. Vanderman

    Vanderman Активист

    Когда мама или папа курит, и вешает лапшу детям ,что это для них вредно-это конечно не выход.Хочешь что бы чадо не курило -начни с себя.У меня в семье кроме меня никто не курит и не курил.Вот и я что бы не подавать дурной пример если курю, то прячусь.Благо мне это не сложно ,не более пачки в месяц.И я замечал , что в курящих семьях и детки рано начинають.Дети так или иначе равняются на родителей,не разбираясь хорошо это или плохо.А родители курят при них лет до восьми ,когда всё что нужно в головке уже заложилось и потом борятся с собственной глупостью...
     
    Памела нравится это.
  43. Королевна

    Королевна Красава

    Простите, это не лапша. Я не лгу наглым образом ребенку. Мама не Бог и не идеал. И прятаться я не буду.
     
  44. J_7

    J_7 Красава

    МХО в семье прежде всего должна быть открытость. А прятаться... Трудно признать перед ребенком свою слабость? Объяснить что это вредно но ты не в состоянии справиться с привычкой? Хочется быть идеальным? Знаешь, когда детские иллюзии рушатся, куда больнее.
     
    #44 J_7, 23 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2018
  45. Vanderman

    Vanderman Активист

    Знаете ,да.Хотелось бы быть идеальным.И по поводу слабости согласен.Но у меня в жизни их не так уж много(плохих привычек) , хочется оставить что то.А вот обьяснить ребёнку,боюсь не смогу.Это как с памятью,если ребёнок заинтересован-запомнит.Если нет-всё мимо ушей.Медицинские ужасы показывать боюсь,бить не практикую.Вот и стараюсь на личном примере как могу ((
     
  46. J_7

    J_7 Красава

    ну т.о. ведь до абсурда недалеко. Получается что спиртное тож низзя пить при ребенке - тк плохо и неполезно, ну и много чего еще.
    У меня сын в курсе что я когдато курила, в курсе что я бросила еще до его рождения и в курсе именно медицинских последствий, да, в упрощенном варианте, понятном для ребенка - я в этой темке уже отписывалась по этому поводу. В целом я признаю перед ним что это была оч и оч большая глупость в моей жизни, тк так оно и было.
     
    #46 J_7, 23 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2018
  47. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Что бы вы сделали если бы узначи что ваш чадо курит?

    Спиртным главное сильно не заливаться, чтоб последствий ребёнок не видел."Пейте но не опьяняйтесь"Я своему даю на выбор со стола всё, что пожелает.Он САМ признал ,что пэпси вкуснее пива.Больше не просит.А вот с сигаретами,боюсь сам процесс курения может понравится.Опять же реклама:дядька ковбой мальборо-крутой чел или там Шварценегер...А может дать ?Пусть покашляет?
     
  48. Marinella

    Marinella Красава

    мне мама разрешала курить. я побаловалась-побаловалась и окончательно решила, что это не для меня.
     
    Twisted нравится это.
  49. kill bill

    kill bill Специалист

    Женщина с сигаретой отвратительно, женщина с ребенком и с сигаретой вызывает жалость, к бедному ребенку.Никотиновая зависимость не физический а психологический стопор. А мамуля и папуля конечно своего рода образец для подражания по крайне мере до определенного возраста.
     
    Памела нравится это.
  50. Памела

    Памела Эксперт

    Да-да... А курящим беременным я бы руки порывала. Именно в этом вопросе я категорична. :imho:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей