Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Gio J, 16 янв 2008.

  1. fance

    fance Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Развод -это крайняя мера. Жить или не жить с нелюбимой женщиной ради ребенка? А зачем тогда все это было нужно? Семья, дети, да и женщина была ведь любимой.
    Так можно всю жизнь бродить и искать свое счастье, а детей пусть растят женщины сами и не понятно сколько их, брошенных, будет у таких мужчин.
    Женились по любви, а куда она собственно говоря делась?
    Научится ценить и беречь отношения -это конечно же тяжелее, проще развернуться и уйти
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    fance,
    В жизни все может быть. Может в один день все измениться. Банально сойти с ума. И все, и ничего не надо.
     
  3. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Да, можно. Но это удел тех, кто сам не знает чего хочет и не пытается разобраться в этом. Не способны оценить, то что имеют, не хотят строить, а только берут и насытившись уходят.
    А бывает и по другому, особенно если полюбил другого человека. В таких случаях надо расставаться. Можно подумать если всю жизнь себя насиловать ненавистными отношениями, дети оценят эту жертву.
     
    Королевна нравится это.
  4. fance

    fance Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    [А бывает и по другому, особенно если полюбил другого человека. В таких случаях надо расставаться. Можно подумать если всю жизнь себя насиловать ненавистными отношениями, дети оценят эту жертву.[/QUOTE]

    А часто у вас так бывает? Сегодня люблю одну, завтра другую.
     
  5. Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    fance,
    Если нельзя вернуть любовь, то правильней - уйти. Нужно жить честно. ИМХО.
    fance,
    а вы полюбили другую?
     
  6. Миа

    Миа Заблокирован

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Согласна с птицей без предела. Ты так ей больно сделаешь только. Я бы не хотела оказаться на месте нелюбимой...
     
  7. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Стоит!
    Молодца!!!
    Ради детей стоит.

    А любовь - она как бабочка.
    Вспугнул и улетела.
    Но может и вернуться.
     
  8. fance

    fance Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Птица без предела,
    вы считаете, что необходимо каждый раз, когда вы решили, что любовь прошла и ее не вернуть, менять партнера?
    Это когда нет детей так поступать можно, а когда есть - это не выход. Так же будет и с другими.
    Отношения рано или поздно становятся не такими как мы их себе представляли. Нужно решать эти проблемы, а не бежать от них.
    Это конечно же только мое мнение.

    Насчет вопроса -я женщина.
     
  9. Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    fance,
    Просто вопрос так сформулирован, я подумала, что вы мужчина. Я думаю, что жить без любви с кем-то - это большее предательство, чем уйти. И дети, кстати, чувствуют ложность такого союза, им плохо от этого.
    А вот то, что любовь часто уходит- это нехорошо, я бы искала причины этого и пресекала. Значит, неправильно строите отношения, любовь ведь уходит только от тех, кто о ней не заботится. ИМХО.
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Птичко, любовь -штука вообще непредсказуемая, ты уж очень категорично пишешь сейчас. Я понимаю, что ИМХО, но тем не менее....
     
  11. Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Недотыкомка-Егорка,
    я писала - Если нельзя вернуть любовь, то правильней - уйти.
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Я об этом.

    Проехали....
     
  13. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    У меня не бывает. Я знаю, что я не мастер строить отношения, и вряд ли могу подарить кому-нибудь кусочек счастья и поэтому держу объекты страсти от себя на расстоянии. В свое время, когда была замужем и поняла, что не могу больше терпеть рядом с собой этого человека ни ради ребенка, ни ради статуса замужней женщины и прочей лабуды - я развелась. Сын вырос и осознал, что все было к лучшему. Мой бывший третий раз женат и счастлив и даже изменился в лучшую сторону благодаря этой женщине. А я рада за него, хоть раньше ненавидела, что глаза кровью наливались. Каждый имеет право на счастье, даже упыри. Я бы отца своего ребенка счастливым не сделала. Я ему жизнь почти сломала, как и он мне. Не надо перекладывать ответственность на чьи-то плечи и если так сложилось, что вам не повезло, не нужно проклинать всех и вся и думать отец вашего ребенка должен быть привязан к вам по гроб жизни. Козлов много, но не все. И редкий мужчина, завязав интрижку или полюбив, уходит из семьи, если дорожит ей. Если есть взаимное уважение всегда все вопросы можно решить полюбовно
    Вот именно. Этим вопросом обычно задаются, когда уже куда-то делась. Раньше что, не замечали, как уходит?
    P.S. Нападать с агрессией не надо. Вы спросили, Вам ответили. Люди разные, мнения разные. Все в унисон петь не будут. Целую.:flowers:



    fance,
    Сейчас посетила соседнюю тему "Из-за чего вы развелись бы с мужем?". Почитала о ваших причинах категоричных и не очень. Выше писала что Вам не повезло. Повезло и еще как. Радуйтесь, что рядом не будет этого человека. И не нужно задаваться философскими вопросами стоило или не стоило жить вместе.:imho:
     
  14. fance

    fance Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Не всегда все зависит от тебя



    NikiNat,
    Ни на кого нападать не собиралась. Если чем-то обидела - извини.
    Просто высказала свое мнение по теме, которое ни к кому конкретно не относится.
     
  15. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    :beer): Заметано......
     
  16. nik182

    nik182 Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Ерунда какая-то... Ну нет любви! Ну есть ребёнок! При чём тут развод и ребёнок?!
    Если родители после расставания не остаются РОДИТЕЛЯМИ, то название им несколько по-другому звучит- НАПЫЩЕННЫЕ ОГРАНИЧЕННЫЕ ЭГОИСТИЧНЫЕ НЕГОДЯИ!
    А вот стоит ли терпеть совместную жизнь... Мне кажется, что терпеть не надо! Ну попробуйте жрать то, от чего выворачивает наизнанку! (глупый пример, но...)
    1- хуже от этого только ребёнку!!! Он должен расти в счастьи! А от нелюбви всё идёт к неприязни, далее со всеми вытекающими!
    2- себе же хуже- все силы уйдут на нервы! А ведь можно исправить самого себя(или саму себя), добившись чего-то, что было недоступно из-за того, что угробили часть жизни на склоки и ссоры!..
    3- ни хрена не "стерпиться "! Ни хрена не "слюбиться"! Если, конечно, в вашей голове нет нездоровых тараканов!
     
    Sweety girl нравится это.
  17. _KiK_

    _KiK_ Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Любовь . . . . если брать с химической точки зрения - это выделение ферментов , а это может длится с одним и тем же человеком максимум 2 года . . . незнаю правдо это или нет . . .
     
  18. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    какая тут химия! любовЬ - это чувства!
    и неправда, что она длитЬся 2 года!Любовь как раз на всю жизнь бывает, не бывает вечной влюбленности.
    И если таковой не испытываешЬ, то не стоит мучитЬ себя и детей..толку никакого не будет, толЬко страдания!
     
  19. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    А мне кажется что любовь до гробовой доски - ДАР редкий, не всем (даже достойным того) достающийся.
    Кому повезло и Любовь у них цветёт и пахнет - тому повезло. Не о них речь. Вот кому не повезло и чувства угасли - таких множество пар, IMHO. Думается мне, что в этом нет ничего апокалипсически страшного. Ушла любовь и ушла. Вместо неё появляются иные чувства с которыми тоже можно жить не тужить: чувство родства душ, чувство привязанности, чувство благодарности наконец.
     
  20. November

    November Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Джаз-Мен,
    это просто ужасно.. быть вместе из чувства благодарности (((
    я тож поимхую, но.. Но, блин, жизнь-то - одна! Зачем же себя рвать по кускам, как туалетную бумагу?? не знаю.. я жила с мужчинами, когда уходила любовь и, скорее, из ленности не уходила, мне было так удобней, если быть честной с собой. но как же все-таки это было неприятно... я бы очень хотела, чтобы подобное не повторилось, и у меня хватало сил жить только с открытым сердцем...
     
  21. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    November, вот ты говоришь
    А где гарантия что не будет у Вас неприятностей в новых отношениях? И если они вновь нарисуются Вы от них тоже в кусты сбежите в поисках лучшей доли? ))
    А может и не стоит от них бегать? А надо научится с ними жить и извлекать выгоду?
    Естественно, это всего лишь моё личное мнение. Если сумеете переубедить, буду крайне благодарен. :smile:
     
  22. November

    November Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Джаз-Мен,
    упаси Б.же! ))) нет, не буду переубеждать ))) могу говорить только о своем мироощущении. да, убегала и буду убегать, если это будет повторяться. делить свое жизненное пространство, свой мир с человеком, которому он неинтересен и быть вовлеченной в мир, неинтересный мне (это, пожалуй, ключевое) - нет, так не хочу. я понимаю, о чем говорю, ибо первую половину осознанной половой жизни ))) я прожила с мужчинами и в браках, а вторую - самостоятельно. мне есть с чем сравнивать. если нет того самого символа инь-янь - это просто душевный онанизм, извините.
    и я не ищу "лучшей доли" )) в последний раз я как раз уходила "в никуда" и было достаточно стремно ))
     
  23. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    November, так ведь не обязательно что Вам придётся "делить свое жизненное пространство, свой мир с человеком, которому он неинтересен и быть вовлеченной в мир, неинтересный мне". Ведь когда была меж вами любовь эти миры были интересны обоим, а во многих парах он и вовсе один. Всё останется прежним, просто делить мир Вы будете не с любимым человеком, а с хорошим партнёром, другом, связанным с Вами общими интересами. Разве не так? :oldman:
     
  24. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Нет!!!
    Не жить. В этой жизни слишком много всяких жертв,но многие из них в конечном счете оказываются никому не нужны.
    Нельзя жертвовать своей жизнью. Она одна!
     
  25. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Не спорю, Rizhaya. И Ваша позиция имеет право быть!
    Просто видимо я слишком умиротворённый человек (а может это мудрость), чтобы относися к этому как к Жертве. :xaxa:
     
  26. November

    November Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Джаз-Мен,
    возможно, Вы правы. Но, к сожалению или к счастью, всех своих партнеров раньше я выбирала пардон за выражение, "одним местом" (тут уж - фантазия на выбор) ))), выдавая для себя желаемое за действительное. и они не были для меня "друзьями". хотя почти со всеми из них я сейчас общаюсь. но только при этом счастливее и я и они (надеюсь) )), мужчины мои повстречали женщин, которые смогли им дать больше, чем я. а мне, в свою очередь, эти расставания подарили возможность "найти лучшую долю" )))
     
  27. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    November,
    А наличие ребёнка (извини, не знаю, есть ли у тя дети...) могло бы как-то повлиять на твою жизненную позицию?
    Или не повод?
     
  28. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Gio J
    Вполне обычная ситуация ,на свадьбе женщина говорит ты мой ,а после свадьбы уточняет что именно:smile: А если серьезно ,то любая женщина ведет себя так как ей позволяют себя вести. Все ее черты были и до свадьбы ,а потом они стали просто более ярко выраженные и это не случилось в один день это все происходило методично и бесповоротно,по принципу чем дальше чем больше,все эти проявления пресекать надо сразу и не делать скидки на беременность усталость и прочие вполне нормальные жизненные моменты.Женщины все злые ,завистливые и самовлюбленные ,на то они и женщины ,любят только себя любимых,посмотрите вокруг для основной массы мам ребенок это всего лишь средство для того чтобы показать какая она хорошая и любящая мама,все ,что не делается для ребенка все в большинстве своем работа на публику . Поэтому не надо думать ,что какая-то другая женщина будет добрее:smile: Если женщине дать безграничную любовь и обеспечить вседозволенность .то из нее получается обычная сучка.Я могу сказать со 100% вероятностью ,что ее злость проявляется не везде ине всегда ,напротив в очень многих ситуациях она белая и пушистая ,но только с теми кто не позволит вести себя по другому .Вы сами выбрали себе супругу и сами ее создали теперь за слабость приходится платить.Таких охамевших дам вокруг наверное процентов 80,и хамеют они только там где им это позволено,кто на работе ,а кто дома.Просто надо поставить ее на место и только при помощи кнута,потому что после того как она проглотит пряник ,будет плеваться и рассказывать ,что такие пряники ей не нужны.А если ваш ребенок вам дорог надо гнать в шею такую мамашу. Ее отношение может измениться только в случае если ее жизнь будет каждый день по башке стучать. Только не воспринимайте слова о физическом воздействие буквально,потому что в современном обществе паразитов,могут возникнуть проблемы с законом,паразиты все законы пишут только для того чтобы защитить себя любимых,есть очень много других методов заставить задуматься ее о своем поведение и самое главное ни каких скандалов,потому что такие женщины только ради скандалов и живут они обожают находиться в центре внимания и как правила скандал устраивают в присутствии публики.
     
  29. Amigoo

    Amigoo Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    сдается мне, что никакая это не любовь у Вас, а так временное подобие, называемое влюбленность, страсть, вожделение, похоть. Вот когда вы почувствуете вашего мужчину абсолютно родным, неотделимым смыслом вашей жизни, то будете любить его до гробовой доски, независимо от наличия/отсутствия романтики, секса и прочих прелестей жизни, тогда и только тогда мне кажется стоит заводить детей
     
  30. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Я считаю, что не стоит жить с нелюбимой ради общего ребенка. Многие ведь разводятся даже тогда, когда имеют детей в семье и это не страшно. Страшнее всего то, что некоторые просто забывают про своих детей, забывают о том, что когда-то у них родился маленький комочек, который любит вас, который умеет чувствать и будущем развивается, который когда-то вас радовал, доставлял улыбки и вы чувствовали любовь. Но куда-то все эти светлые чувства уходят, когда распадаются семьи. Зависит это только от нас и ни от кого больше. Я не понимаю такого поведения и такой эгоистичности. Да, в нас есть та темная сторона, которая просыпается именно в тот момент, когда нужен свет.
    Ну живете вы с нелюбимой женой - Вам хорошо? Нравится просыпаться там, где больше не любят (речь не о ребенке), там, где не рады, где нет радостного и искреннего смеха, теплоты и доброты, правды и преданности, поддержки и гордости? Такое место можно даже назвать своеобразным, собственным адом. Та обстановка, которая обволакивает ваше дитя не светиться счастьем и радостью, гармонией и позитивностью, на ребенке это не хорошо может отразиться. Лучше уйти и приходить к своему ребенку, помогать ему, ведь никто не выгоняет из его жизни, никто не запрещает вам бороться за него. Многие женщины запрещают общаться с отцами после разводов. Они не понимают, что этим создают у ребенка психологическую травму, которая может в будущем заявить о себе. Подумайте, что вам важнее...
     
  31. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    А я скажу так - любовь проходит.... А дети остаются... Если оставляешь семью ради новой любви, то ладно. Но если это повторяется постоянно, то нефиг вообще мозги женщине пудрить. Натрахались - и разбежались. И никаких детей.
     
  32. anklesam

    anklesam Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    скорее всего ты где то кого то встретил и все время сравниваеш свою жену с ней и она тебе кажется лучше, но на самом деле это бывают илюзии, которые рушаться после того как уже начиаеш вместе жить
     
  33. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    anklesam,
    А как возможно вообще сравнивать жену с кем-то,женщин вообще нельзя сравнивать ,каждая женщина это свой отдельный мир ,ну а жена это вообще святое
     
  34. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Стоит вовремя платить алименты м строить этот, как его, о, Дом-2!
     
  35. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Дедушка Зи,
    Алименты платить не стоит ,своих детей надо растить самому
     
  36. lemark

    lemark Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Да думаю ради ребенка стоит..остаться вместе...но чем то жена не давольна..надо узнать чем
     
  37. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Если жена постоянно недовольна, то скорее всего у неё любовник есть, а ты ей мешаешь с ним трахаться. Лично у меня так было.



    Если жена постоянно недовольна, то скорее всего у неё любовник есть, а ты ей мешаешь с ним трахаться. Лично у меня так было.
     
  38. lemark

    lemark Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Ну так пусть потрахается и успокоится!такое дело..иногда нада:upset:
     
  39. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Не успокоится... Точно... Уж поверьте горькому опыту...
     
  40. not

    not Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Никаких предложений сожрать твикс на бруденшафт!!! Т.е. передохнуть друг от друга. Это только усугубит положение. Если как вам кажется любви нет, а если она действительно прошла, влюбленность ради которой вы связались браком, то вам это добавит рвения к свободе, а вашей жене убежденности, что вам не нужна семья и ребёнок.
    Лучший вариант: Проявите сообразительность и фантазию, организуйте поездку куда-либо например всей семьей, сделайте какой-то отдых нестандартный, также сейчас еще можно отправить ребёнка к примеру куда-нибудь на пару недель-месяц на отдых, если не в деревню и дачу, и остаться с женой вдвоем, сделайте всё красиво и с фантазией, не ждите восхищения и благодарности, просто делайте, ведь неспроста ж она взяла и стала злой, на всё есть свои причины, наверняка она чувствует, что не нужна вам и боится этого
     
  41. edmon

    edmon Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    а еще посадить у мешок,мешок завесить на балку,а пи---ть надо ломом.
     
  42. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Резковато, но очень точно...
     
  43. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    опытные товарищи :smile:
    а расскажите мне, откуда у вас берутся дети от не любимой женщины?
    умалчиваете, как так у вас такая ситуация образовалась
     
  44. edmon

    edmon Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    естественно дети берутся от любимой женщины.только вот эта женщина по мере взросления начинает пересматривать свои взгляды на жизнь.и вот тут все и начинается.ей может перестать в тебе нравиться абсолютно все:твой заработок,твои друзья,твоя работа и т.д.и т.п.вообщем все то, что ее раньше в тебе устраивало. мало того ей это нравилось она тебя за это любила.кроме того я считаю,что редкую женщину нельзя искусить различными прелестями жизни.главное,что бы жизнь показалась легкой, и все.а ты тут голову ломаешь.все гораздо проще,надо разуть глаза и проще посмотреть на ситуацию
     
  45. Неправильная

    Неправильная Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Не думаю что уйдя из семьи выотдлитесь от дочери, если конечно же сами этого не захотите. Как бы не старалась ваша жена испортит вам жизнь но она не в силах будет запретить вам учавствовать в жизни вашей девочки. Есть много примеров когла роддители живут Раздельно но воспитывают ребёнка всё же вместе.
    Не стоит приносит себя в жертву. Ведь это пример для вашей дочки в будущем...Не дай бог она окажется когда нибудь в такй ситуации и она будет уверенна что нужно наплевать на себя а жить с нелюбимым человеком лишь бы дети росли в полной семье...Девочка поймёт вас.Будте уверены.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Artes
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    5.684
  2. sve
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    4.689
  3. Airzerg
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    8.191

Поделиться этой страницей