Виталий Калоев - Герой нашего времени!!!

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем княгиня Ольга, 15 ноя 2007.

  1. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Виталий Калоев

    Возвращение на Родину этого человека многие воспринимают, как национальный праздник... По крайней мере, так это преподносят СМИ. А как вы относитесь к нему? Убийца или герой-страдалец?
     
  2. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Виталий Калоев

    я считаю, что не герой страдалец и не убийца, а глубоко несчастный, опустошенный человек без смысла жизни. Все, что было дорого ему у него отняли, а еще убийством он отнял сам у себя часть души. Неизвестно, как бы я например поступила на его месте, поэтому осуждать его не берусь, но демонстрации и встреча его как героя - это слишком.
    какой-то танец на костях получается, честное слово.
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Виталий Калоев

    Я рад, что он вернулся, да и наказание не большое понёс. Всё таи человек убил в состоянии аффекта и причинапоступка понятна. Но вот провозглвшение его героем это уже полный бред, конечно.
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Виталий Калоев

    Суд швейцарии надо было винить в смерти диспетчера, так как он сначала признал виновным а потом выпустил диспетчера на свободу тем самым обрекая его на гибель, а Калоев просто немог по другому, он ведь с Кавказа, а там суров закон, кровная месть и т.д! встречать его как героя дело гиблое, ведь РФ это не Кавказ, и закон гор тут нераспространяется, то что сделал он это его личное дело за что он понес наказание и суд у него будет еще, вот там ему воздадут или нет!
     
  5. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Виталий Калоев

    Lady In Red, точно написала.
     
    #5 Divo, 16 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  6. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: Виталий Калоев

    Мне жаль его.
    Я не знаю как поступила бы сама в его ситуации. Я не знаю каково это, когда убийца семьи гуляет на свободе..
    Пы.Сы. если бы шумиха в СМИ была поменьше, то и ореол героя-мученика не появился бы.
     
  7. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Ответ: Виталий Калоев

    согласна на все 100! Поэтому и подняла данную тему, поскольку не понимаю, зачем так реагируют СМИ? Что это - пропаганда кровной мести?
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    княгиня Ольга
    а чем вам не угодила кровная месть?
     
    #8 Вакх, 16 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  9. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: Виталий Калоев

    Ну и к чему были все эти цветы и транспоранты?
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Виталий Калоев

    Lebedinaya,
    в России традиция все доводить до абсурда.
    Если уж любим и одобряем так на полную катушку, а если ненавидим, то всем сердцем.
    такие уж у нас люди и менталитет.
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Виталий Калоев

    Потому что у "наших", так же как и у скинов есть простая идеология: мир черно-белый, есть наши и чужие. Соответственно наших трогать нельзя, чужих нужно мочить. Пугает примитивизм идеологии, ведь он для тупых ублюдков разработан, коими большинство "наших" и являются. Их озверевшие рожи в Таллине еще не скоро забудутся, а эти транспаранты о том, что Калоев настоящий человек (Мочканул чужого, восемнадцать ранений насес, крутой чувак) это просто показывает насколько примитивно и зомбировано это движение.
     
  12. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Ответ: Виталий Калоев

    Вакх
    Я не считаю, что месть - это выход из сложившейся ситуации... Кстати, подобные споры уже поднимались в теме "Вы за смертную казнь или против". И я согласна на все 100 с Чипом, который написал, что насилие порождает новое насилие...
     
    #12 княгиня Ольга, 17 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  13. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: Виталий Калоев

    Незнаю, все выглядит как тупое чевствование, как у детей, "Вау, мы(Россия) в очередной раз победили!!!" и плевать где, в чем и над кем. А вот соверши тот же Калоев у нас какое подобное противоправное действие/бездействие...., да блин заклюют. Врагом народа считать будут. Слепой максимализм. ИМХО
     
  14. Вакх

    Вакх Красава

    княгиня Ольга
    После того что сказал отец убитого авиадиспетчера, я бы и его грохнул заодно.
    Почти дословно
    "В мире каждый день по чьей либо ошибке погибают люди, это никому не дает право мстить"
     
    #14 Вакх, 19 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  15. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Ответ: Виталий Калоев

    Вакх,
    Что тут скажешь? Конечно, бесчеловечно говорить такие слова, но и убивать людей - тоже бесчеловечно...
     
  16. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    княгиня Ольга
    это вы скажите тому диспетчеру и его родителям.
    А я, в свою очередь, как муж и отец вполне понимаю Калоева, и поддерживаю его действия!
     
    #16 Вакх, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  17. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Ответ: Виталий Калоев

    Вакх
    Я, как жена и мать, тоже могу понять!!! Но это - не выход!
    Я не знаю, что можно сделать в такой ситуации, что я бы (не дай Бог) делала!!! Но у этого диспетчера тоже осталась семья... Они-то ни в чем не виноваты...
     
    #17 княгиня Ольга, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  18. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Виталий Калоев

    Вакх,
    ты перегибаешь палку.

    а еще. я бы хотела сказать, что, чтобы не случилось с моими родственниками, чтобы они не сделали я никогда не откажусь от них и не перестану любить.

    Ты слишком категоричен, ты можешь представить себя на месте второй стороны? в жизни нет черного и белого....Никто в жизни ни от чего не застархован.
     
    #18 Lady In Red, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  19. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    lady In Red
    слишком многие россияне стали смотреть в сером спектре на происходящее.

    Им надо было осудить действия своего "родственника" признать его виновным в трагедии.
     
    #19 Вакх, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  20. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Виталий Калоев

    Интересно в чем виноваты дети и жена:upset:, в том что они его дети и она оказалась его женой? Может быть родственники и осуждали диспечера, и я и в коем случае не оправдываю его, но и Калоев тоже не прав. Я хоть и сама мать, за детей загрызу в припадке ярости любого, но не думаю, что насмерть. Но это не повод убивать. Если мы все будем жить по таким законам " зуб за зуб" то на земле почти не останется никого
    не, конечно тут есть свои плюсы, воздух станет чище например, леса разрастутся .....
     
    #20 Diva75, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  21. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    Очень даже хороший повод. Кто нибудь другой 1000 раз подумает прежде чем совершить подобное.
     
  22. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Виталий Калоев

    Вакх
    а вы никогда не делали никому плохого?
     
    #22 Diva75, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  23. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    Diva75
    Делал. Но не убивал!
     
    #23 Вакх, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  24. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Виталий Калоев

    Вакх
    Вот твоих родственников на голгофу, ага?
     
    #24 Divo, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  25. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    Divo
    А кто сказал что мои родственники меня "прикрывали". Я от отца получал раньше по шее, чем от того кому "сделал больно".
     
    #25 Вакх, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  26. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Виталий Калоев

    Я вот еще Сталина почему то вспомнил...
     
    #26 Divo, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  27. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Виталий Калоев

    Вакх,
    ты настолько категоричен.....
    всем легко быть категоричным и принципиальным, пока такая ситуация не коснется тебя лично.
    о своем отношении ко всему этому я написала выше.

    надоело мне спорить здесь....
    танцы на костях продолжаются....
     
    гемма нравится это.
  28. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Ответ: Виталий Калоев

    Согласна...
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Виталий Калоев

    Насколько я помню, речь шла об ошибке, а не о злом умысле. А следую твоей логике, мне не нравится твоя позиция, она доставляет мне душевные страдания - предлагаешь к тебе тоже применить силу? Чтобы другой подумал, портить мне нервы своей позицией или нет?
     
  30. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    какая разница ПОГИБЛИ ЛЮДИ, ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТИ!
     
    #30 Вакх, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  31. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    Категоричность-признак ,как не странно ,слабости...Калоев в своем действии был категоричен--он видел только один выход-месть---для того,чтоб потушить свою боль,свою беспомощность..свое неуходящее горе.
    Я не осуждаю и не оправдываю его действия--каждый сам решает что делать.
    Главное своей непреклонностью не загнать себя "в бутылку",а то будет даже не 2 выхода(как у Лайка),а всего один!
     
    Lady In Red нравится это.
  32. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    гемма
    Бла-бла-бла.
    Дай вам бог никогда в жизни не испытать такую "слабость" какую испытал Калоев.
     
    #32 Вакх, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Виталий Калоев

    Вакх, видишь ли. Если бы смерть этого диспетчера вернула к жизни его семью, то можно было бы убить и его и ответственных в компании за то, что у диспетчеров такие нагрузки. Но семью он свою не венул и не вернет. Убил человека? И чего он этим добился? А ровным счетом ничего, только руки его теперь в крови и зла стало на свете больше.
     
  34. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Виталий Калоев

    А Вакх, я смотрю, впринципе не прощает никаких ошибок. Страшный человек. Он видимо не ошибается и не грешит. Ну ну... Я уже писал что один такой был в истории:-)
     
    #34 Divo, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2008
  35. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    NordFinn
    справедливости
    ну так уволился бы, и работал бы фермером.

    Divo
    и грешу и ошибаюсь, тока из-за меня люди не гибнут
     
    #35 Вакх, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2008
  36. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Виталий Калоев

    Вакх, то что не была восстановлена справедливость согласен. Потому и понятен поступок Калоева. Но и убийство не справедливо, ведь диспетчер не убивал людей. Просто на мой взгляд, должно было быть давление на суд и правительство Швейцарии, чтобы наказали и диспетчера и всю компанию, работа которой привела к такой трагедии. А Калоев, получается, восстановил справедливость как мог. Но семью всё равно не вернул.
     
  37. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    как же не убивал?
     
    #37 Вакх, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2008
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Виталий Калоев

    А вот так, он допустил халатность в результате которой погибли люби. Но убивать он их никоим образом не хотел. Да и не только от него всё там зависело.
     
  39. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    Ну ваще пипец, давайте теперь из диспетчера сделаем святого мученника.
     
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Виталий Калоев

    Я не об этом, я имею ввиду, что он не совершал насилия и не хотел этого. Одно дело убийца, который специально хочет убить человека, другое дело этот диспетчер. Вины я его не умоляю, просто возмездие не совсем справедливое. Хотя опять же, Калоев действовал на эмоциях, и для него это был, возможно, единственный выход.
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    Бла-бла-бла...
    Молодчина он и я его полностью оправдываю! Много кто из вас смог бы за свою семью отомстить вот так?
     
  42. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Виталий Калоев

    Потому что ты ничего не делаешь? Кем ты работаешь? Прикинь ты врач, хируг например. Назови хоть одного ктоб не ошибался. Я например долго работал радиомехаником и чиня аппаратуру иногда ошибался. А времени у меня было больше на решение проблемы. Чтоб ты понял я был лучший на заводе, ко мне инженер советоваться ходил, и мужики по 30 лет отработавшие тут. Талантлив я в этом деле. Но ошибки были. Как и у всех. Просто цена моей ошибки не так велика как у врача. Кстати ты можешь казнить всех врачей и всех судей, а также всех ментов и вообще всех от кого зависит жизнь. Ведь они ошибаются, причем все. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не знаю насколько реальна вина диспетчера(суд для меня не авторитет). Но очень сомневаюсь что его надо было убить. Если твоим близким сделали зло умышленно, и ты реагируешь эмоционально, это одно (хотя и тут все не так просто). Но тут ты возводишь простого человека в ранг злодея( о да он сидел и ждал, когда повезут детей, маньяк этож видно ). Кстати Вакх машину не водишь? Погоди еще и может из за твоей ошибки (а ты ведь не бог?) погибнут люди (не дай бог конечно)... Надо уж как то ширше смотреть на веши, в твои годы;). Я клоню все к тому, что ничего геройского нет в поступке вышеозначенного имярек. Более того это поступок отчаявшегося человека(о чем уже писали). Надо было еще убить всех руководителей компании, и кстати сколько там у нас самолетов падает регулярно? Пора отчистить наши ряды! Пистолет(нож, вревку) в руки и вперед! Есть тут у меня на примете борльница:xaxa:....



    Поймиж наконец, он отомстил кому? Кто тот диспетчер? Скажем Ельцин развязал войну в чечне, отправил туда гибнуть много простых ребят, которые еще толком и не жили. Как думаешь много зла причинил он? И уж тут не было ошибки, тут был умысел. Но его не винят(а зря). Так что же, теперь никто не посмет ошибиться из тех диспетчеров? Это наивно мужики. Пытаться сделать из отчаявшегося, героя, а из оступившегося, злодея.
     
    княгиня Ольга нравится это.
  43. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Виталий Калоев

    Отомстить вот так....отомстить КОМУ?
    Я даже и не спорю насколько были оправданы его действия..вопрос в другом-отомстив,что получаешь взамен?
    Вернуть близких-невозможно,сделать других несчастными-еще как получилось,только легче ли ему от этого?
    Просто вспомните Ф.Достоевского с его "Преступлением и наказанием"...
    Имел право...не имел...какая разница-уже сделал,но добился ли он того,чего хотел?
    Единственное,что он знает точно,что он в своей трагедии не одинок--есть еще люди у которых горе,и причина этого горя-ОН!
     
  44. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    18 января председатель правительства Северной Осетии назначил Виталия Калоева заместителем министра строительства и архитектуры республики. Виталий Калоев стал широко известен после убийства швейцарского диспетчера, следствием неправильных действий которого стала авиакатастрофа над Боденским озером, унесшая жизни жены и двоих детей Калоева. Его кандидатуру на пост замминистра предложил глава министерства Евгений Родионов, отметивший известность Калоева в республике как архитектора и строителя крупных сооружений.

    Продолжение статьи
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=843336
     
    #44 NordFinn, 18 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  45. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Виталий Калоев - Герой нашего времени!!!

    NordFinn,
    А сам как думаешь, если бы не его трагедия, предложили бы ему этот пост? Я думаю что вполне возможно, раз он известен был в республике именно как архитектор. Просто наши гребаные СМИ раздувают из мухи слона (впрочем как обычно).
     
  46. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Виталий Калоев - Герой нашего времени!!!

    Вакх, это всё же государственная должность, чиновник, как никак. И хотя я по человечески понимаю Калоева, но нельзя преступника, убийцу делать чиновником. Это уже полный беспредел. Можно подумать он один на всю Северную Осетию архитектор. У него даже судимость есть.
     
  47. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Виталий Калоев - Герой нашего времени!!!

    Именно в Осетии это и возможно. Дух Мщения в крови у южных народов. Это и плохо и хорошо. По их законам он герой. Не будем лезть к ним в монастырь со своими мнениями
     
  48. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Виталий Калоев - Герой нашего времени!!!

    Пимай
    да но всё же Осетия - чать нашей страны. Так что лезть придётся.
     
    #48 Badgovenec, 18 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Виталий Калоев - Герой нашего времени!!!

    NordFinn,
    Парадокс в том что есть куча сидевших за более тяжелые преступления, но при этом они депутаты и чиновники, причем их преступления из корысти. Калоев убийца, и он это признал сам, но его преступление из-за любви и он его отбыл, а работать я думаю он имеет полное право по своей професии он же не депутат или чинуша другого уровня!
     
  50. Demetrix

    Demetrix Странник

    Ответ: Виталий Калоев - Герой нашего времени!!!

    Чудная у нас страна: неугодных учёных, писателей, режиссёров и т д - затравить и изничтожить, а убийцу в министры причём не за талант не за заслуги, а чтоб расслабился и отвлёкся от личного несчастья...бред...
     

Поделиться этой страницей