Обман.. С высоты глубокой ямы

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем zaxsc, 19 янв 2008.

  1. zaxsc

    zaxsc Активист

    С высоты глубокой ямы.


    Обманы как паразиты, и их не вернуть, точнее их невозможно исправить...
    Еще хуже когда обманываешь возможно единственного родного человка. Того человека,
    рядом с которым проходит боль, ненависть обиды и злость. Ведь обманывая его, человек обманывает себя самого!! А обманув раз-обманешь еще...Обман похож в данном плане на
    наркотик, и также усваивается организмом... Мозг, попробывав алкоголь или наркотическое средство будет уже ЖДАТЬ опьянение... и с каждым разом употреблением гадости в организме будет происходить, не заметное для человека, привыкание... а потом отказ тех или иных органов и как в следствии смерть... В случае с обманом происходит схожие действия, только если в первом случае отказы органов и смерть, то тут переполняется чаша терпения всех участников обмана( в первую очередь того кого обманываешь, ведь твой мозг не понимает к чему все идет) и ведет к разрыву отношений и непокалебимое недоверие...но это в конце! а пока чаша еще не переполнина, буду насыщать жизнь и ссоры... и крики...в некоторых случаях и до избиений и смертоубийств... Итог один: искалеченые жизни раззвитые фобии...
    Я, обманывал ... и это затягивалось на долгие годы... кода же я очнулся и осознал содеяное,стало плохо... Порпобовав поговорить с человеком которого я обманывал встретил непроходимую стену недоверия, и моментом все свалилось на голову мне: все что я творил, все обманы были как на ладони видны мне ... Возможно прочитав это кто-то скажет: мол обманывать надо уметь, или мол лапух сам виноват, вот я не такой. а я сппрошу: вы уверены? И кто сказал что уметь обманывать это здорово?! Ведь худая правда она всегда лучше чем умная лож.
    Человек пришедший к самому себе, другими словами осознавший всю тщетность своих обманов и встретивший ту самую стенку опустит руки, скажет что он во всем виноват и самонадеенно будет ждать прощения и полного понимания... НЕТ! этого нельзя делать , если вы хотите что б вас простили то надо доказывать свое право на доверие делами и поступками. Какими? хм... Если вы действительно раскаялись, сердце подскажет...
    Для меня сейчас наступил тот момент когда я осознал кого обманывал и стало тошно, друзья, стало противно еще и от того что я обманывал сам себя!
    И начинаю потихоньку, маленькими,но постоянно нарастающими шагами восходить к той ступеньке на которой когда-то стоял с высоко поднятой головой. Маленькими кирпичиками востонавливать ту броню, за которую пряталась моя ненаглядная... и поверте: Я ЭТО СДЕЛАЮ!!!!
    Вот, если ты это прочтитал подумай, хорошо подумай и сделай выводы из своей жизни...
    Ведь русский мужик не перекрестится пока не гряент гром... И если вы хотите сохранить доброе имя и своих любимых мой вам совет: перестанте обманывать свое будущее....
     
    Prazdnik и erix нравится это.
  2. шшш

    шшш Странник

    Ответ: Обман.. С высоты лубкой ямы

    красиво сказал)
    нельзя тебя или кого-то другого винить за это,
    можно только с чистым сердцем порадоваться)
    ведь ты сам дошел до этого)
    ты молодец просто) а втянулся только от быта., от постоянства)
     
  3. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Обман.. С высоты лубкой ямы

    получи + , согласен. Изложено хорошо)....Единомышленник.
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Обман.. С высоты лубкой ямы

    zaxsc,
    респект
     
  5. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Обман.. С высоты лубкой ямы

    ...действительно, состояние похожее на болезнь...и ведь оправдания себе находишь...высасываешь из пальца...
     
  6. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    zaxsc,
    очень верно изложено, думаю многие так думают только не многие делают.
     
  7. playboy40

    playboy40 Новичок

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    Да , стих читал ты нам в реале , вопросов нет , всё это надо пережить и понять :smile: как говорится 5 балов
     
    zaxsc нравится это.
  8. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    Благородная попытка донести до людей свет правды. Респект!
    Но, к сожалению, мудрость приходит к нам с опытом, а опыт с ошибками.... Другим свою голову не приставишь....
     
  9. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    Да, но другим достаточно просто дать почву для размышлений...
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    Достаточно ли?....
     
  11. like

    like Красава

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    не всем, но достаточно)
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    Достаточно. Мне не требовалось садиться на иглу, чтобы понять чт героин это зло и закрыть ему дорогу в свою жизнь. Мы ведь не только учимся на своих ошибках, мы же слушаем и других, более авторитетных для нас людей, либо же вот так, случайно получаем пищу для размышлений.

    Самое удивительное в обмане, это возможность человека оправдать перед собой всё что угодно.И измена не измена, а необходимость в которой виноват партнер, и ложь во спасение бывает и бла-бла-бла еще.
     
  13. Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    нет, ты просто натрахался и обленился. А ну быстро встал в строй!!!!!
    значит ты ее не любишь раз причинил боль, сказав это
    и про бред типа
    лучше забудь, иначе крепкой семьи не видать.
    ПС я бы не хотел услышать от любимой, что она изменяла, еслиб она это правда делала
     
  14. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    хорошо, красиво все написано. Только если человек обманул один раз, то он обязательно сделает это еще раз. Расскаяние - это хорошо, но былого уже не вернуть, грех этот не исправить... Какой толк просить прощение у любимой, создавать новые неприятности в семье?
    Мне кажется лучше расскаяться, попытаться наладить все вначале у себя, разобраться с мучениями совести, и больше этого не повторять. Только в таком расскаянии есть смысл
     
  15. zaxsc

    zaxsc Активист

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    я не говорил про измену!!!!! кто из вас знает про измену????? вам кто-нить, ли4но изменял??? в данном трактате хотел донести до Вас суть обмана! основано на пережитом!!!!!
     
  16. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    Возможно ты много пережил, но написал ты это по своему опыту, может ты морально изменил, я этого не знаю(да и не узнаю)! Но сказано правильно,хорошо, но что-то недоговорено!!! Ты хочешь пробить стену, разобрать её по кирпичика? А поставь себя на место твоей любимой? Ты б простил если бы она сделала, то что делал ты? Только отвечай без лукавства!))
    Знаешь у меня есть любимый человек, но он мне лгал(причём в наглую, я плакала, страдала, а он мне правду не говорил(почеу?На это у него были свои причины), но ведь боль, которую он мне причинил, впилась мне в сердце, остваила шрамы!!!Но что я могу зделать?Или простить, или "построить стену"! Поскольку ложь была мне очень больной, но всё же правда оказалась сладкой, то я простила,но...мне приходиться теперь думать а правду ли он мне говорит сейчас!И раз он солгал однажди(а ложь продолжалась больше года!), то может и потом.....
     
  17. Кшесинская

    Кшесинская Странник

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    знаете, я может быть, конечно не права, но мужик - он и в Африке мужик, сначала доведут до белого коленя ( жен, девушек), а потом вдруг, им все становится нужно и опять они хотят хороших отношений, любви. Это просто слезы Гены. Если бы мой муж ( с похмелья ) не решил мне рассказать ПРАВДУ, вся жизнь сложилось бы иначе. Никому она не нужна. ИМХО
     
  18. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    А я за правду))Потому, что отношения должны строиться на доверии, правде, хотя смотря что именно за правда!Например, если бы он убил кого-то, я бы об этом не хотеле знать! А вот измену, я б могла просто почувствовать, и потом начались бы мысли, сори и раставание...А если бы знала правду, то просто подумалабы, могули я простить, и что дальше делать!
     
  19. Кшесинская

    Кшесинская Странник

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    Это просто слова. Жизнь все расставит на свои места. Поверьте. Конечно, если это любовь, а не секс- дружба.
     
  20. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    Правильные слова и только ,но все современное общество все держиться на лжи :smile:
    Без умной лжи бизнес быстро лопнет,ну а про политиков вообще лучше ни говорить:smile: Самое интересное ,что все это понимают но тупо развешивают уши и слушают речи политиков и покупаются нат лживую рекламу. :smile:
     
  21. zaxsc

    zaxsc Активист

    Ответ: Обман.. С высоты глубокой ямы

    Часть первая: Враг.

    Враг, интересно, где он тот настоящий наш Враг? Злобный Сережка с соседнего двора, который постоянно донимает тебя? нет..
    Он только сильнее делает тебя. Вдруг ниокуда взявшийся юноша, который увел твою любимую? Нет, он делает тебя
    только разборчевее в выборе. Злобный, ничего не понимающий в твоем деле начальник? Увы... этот закаляет твой характер.
    Вот таких примеров можно перечислить массу, и они не ответят на наш вопрос. Чтобы найти ответ на вопрос надо посмотреть
    на себя, в себя или как хотите так и называйте, смыла действия это не меняет. И заглянув в себя ты поймешь, поймешь
    что твой самый злой Враг сидит в тебе. Кто бы как не кричал, что мол я себе не Враг, зачастую бывает наоборот. И понять это,
    означает на половину победить Его, ибо узнать Врага означает что ты можешь понять Его следуещие шаги, ну или хотяб попытаться
    предугодать. Остается только сделать это вовремя. Иначе Он может сделать много того, от чего потом будет больно и противно.
    Нееет, этот Недруг не будет тебя бить, нет, и так же Он не будет ругать тебя за какие-то действия, наоборот, будет улыбаться
    и успокаивать: мол да ладно, че такого, подумаешь, первый раз не пи...ас и все такое... и тебе покажется что ты сам себе то
    действительно не Враг, а наоборот, враги все те, кто мешает тебе всякими увещеваниями, замечаниями и наказами... вооот они то
    и есть враги, они, все мешают жить тебе так как ты решил жить со своим лучшим Другом, по одним Вам писаным законам. И все
    глубже, все дальше ты теряешь себя, отдавая Ему брозды правления Вашей жизни...
    Я своего Врага обнаружил, иными словами понял в чем дело и распазнал Его, слишком позно... я потерял все... уважение некоторых
    друзей, связей... но самой страшное я потерял истинного себя и... ее, Оленьку Игоревну Рубцову, так и не ставшей Чумаковой...
     
  22. Ghost2009

    Ghost2009 Странник

    Как про меня
     
  23. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Как же тогда понять, что человек после своего обмана/измены действительно раскаялся, как понять? И если тебя обманули, когда ты будешь сильной(ым) - когда отважишься разорвать отношения и начать снова жить , либо когда ты отважишься сохранить отношения и преодолеть все беды? Где эта грань?
     
  24. vooli

    vooli Новичок

    в чем то согласен. задумался
     
  25. gregt

    gregt Странник

    Еще бы знать как отделить Его от Себя истинного...
     
  26. pkv

    pkv Новичок

    меня жена обманула и не раз и так это было мучительно я решил растаться с ней хоть это и тяжело но всю жизнь жить с этим я не могу и я уверен что и дальше будет повторятся обман если я с ней останусь.
     

Поделиться этой страницей