Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Кто такие метросексуалы?

Тема в разделе "Психология отношений", создана пользователем Ада, 22 янв 2008.

1. Ада

Ада Эксперт

Пацаны, это наверное к вам вопрос.

Кто это такие. Если это просто мальчики, модно одевающиеся и за собой следящие, то почему в этом слове есть концовка сексуал? Это имеет отношение к половым предпочтениям. Кто и что об этом знает, что это вообще за явление? Что это за мода дебильная, что не ясно нормальный это мужик или гей?

и еще если это натуральные мужчины, то как вы их от своих отличаете?

2. Юлий

Юлий Странник

Ответ: кто такие метросексуалы?

Это натуралы которые одеваются как геи.
    В принципе ты сама и ответила на этот вопрос... =)

#2 Юлий, 22 янв 2008
    Последнее редактирование: 22 янв 2008
  3. Ада

Ада Эксперт

Не, а как вы отличаете гея от метросексуала?

4. Юлий

Юлий Странник

Ну по крайне мере помоему метросексуалы не ходят по гей тусовкам, и встречаются с девушками... Смотрела сериал КЛУБ по Мтиви??? Там есть персонаж Вик, это и есть типичный метросексуал... Я в начале просмотра думал что он гей, он ошибся)))

5. Yamag

Yamag Странник

Я обычного натурала от гея не отличу

6. kill bill

kill bill Странник

у метросексуалов выражена некая мужественность, жесты и тд как у обычного мж, просто очень ухожен, а гея видно по тем же довольно женственным жестам, манере двигаться, мимике итд

7. Rizhaya

Rizhaya Эксперт

Нее, далеко не все геи женоподобны.
    Есть такие, котрые чисто внешне ни на "метросексуала", ни на "гея" не тянут, внешне вылитые натуралы.

8. kill bill

kill bill Странник

Можт они тогда БИ.

9. Socrat

Socrat Странник

Видал я какоую-то передачу по телеку. Там что-то говорили именно про ухоженность. Т.е. там и крема всякие (включая тональник) и лаки прозрачные, и эпиляция может быть на ногах и в других местах. Т.е. они заботятся о внешности на уровне женщин, всегда следят за модой. Конечно, может я не полно варазился, но вот про это помню.

10. Ада

Ада Эксперт

ну я думаю не всегда, есть же мужественные геи а? мужики, ну ка скажите, выж правда есть мужественные?

11. Кошачка

Кошачка Активист

Сухомская Ада,
    есть!
    у меня друг, про таких говорят два на два... здоровый такой... басистый... грубый в движениях... гей.

12. Юлий

Юлий Странник

Сухомская Ада,
    дА, Я МУЖЕСТВЕННАЯ))) Метросексуалы, бывают как геи себя ведут, только с женщинами спят)))

13. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

по-моему все просто: метросексуал - это натурал, "косящий" под гея.
    может и поведением косить, и манерами, и одеждой
    но - натурал
    :donkknow:

14. SonechkA

SonechkA Эксперт

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

15. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

точно-точно!!!
    вертелось еще на языке это слово!!

16. kill bill

kill bill Странник

мужчина метросексуал-это:kruto:...........до тех пор пока своя внешность, не становится ...фетишем.

17. J_7

J_7 Эксперт

в Сауф-парке есть серия про метро-сексуалов :)) Вот чесслово - там впервые услышала этот термин и примерно сообразила что ж он означает :)) тут правильно писали все :))

18. Takeda

Takeda Специалист

"- да пид...ы они все"
    брат

Badgovenec нравится это.
  19. Badgovenec

Badgovenec Странник

TAKEDA, +1

20. LADY IN RED

LADY IN RED Снегурочка Erogen.ru 2009

вы уж простите, а Вам то зачем их различать?)))
    и почему такое их неприятие?

21. Ада

Ада Эксперт

нет, ну что вы нету никакого неприятия. Мне просто интересно, в чем разница. И мне неясно было, зачем нормальному мужчине выглядеть как гей? Ведь даже мода не должна быть абсурдной!

Ухаживать за собой конечно хорошо, но вот осенью наблюдала картину. Заходит в автобус метросексуал разнаряженный, со стрижечкой, с покраской, весь такой модненький, но.........чумазенький, потненький, головка засаленая....Тогда зачем прибамбасы??? зачем приукрасы,если за собой не следишь. Не,конечно бывают и чистенькие, но все равно, зачем?

Так что....не знаю, что к чему, вот и спросила. Так для энциклопедизма. Ну и вообще мне было интересно, как геи их отличают от своих.

22. NordFinn

NordFinn Эксперт

Чтобы мужчина стал метросексуалом его внешность должна стать для него фетишем. Одно без другого просто невозможно.
    Метросексуал - "Смазливый такой, одним словом румын. Так он же болгарин. А какая разница!" (с) Брат.

23. Пимай

Пимай Эксперт

Мне кажется это тот же нарциссизм, но только без секса. Это Дорианы Греи нашего века. В нем нет мысли о принадлежности к секс меньшинствам,он позиционирует себя мужчиной, но считает, что ОН очень дорогое удовольствие...поэтому балует себя так, как никто другой его баловать не согласится. Ну и, есесьно....тонет в своей любви...к себе

24. mnemonic

mnemonic Эксперт

Пимай, очень точно сказано!

P.S. Но латентного гомосексуализма я бы не стал сбрасывать со щитов, всё-таки...

Пимай нравится это.
  25. LADY IN RED

mnemonic,
    по поводу латентности, скорее считается, что ярые гомофобы латентные геи иил лесби)

26. mnemonic

mnemonic Эксперт

И это тоже. Но мы говорим о метросексуализме как о явлении, а не о гомофобии

27. NordFinn

NordFinn Эксперт

Пимай, я бы еще добавил и "эгоиста" в определение. В итоге метросексуал это нарцисс, эгоист, фетишист...ужас какой-то.=)
    Я думаю, метросексуал слижком любит себя, чтобы вообще кого-то другого любить. Он не ведет себя как гей, он не манерен, он вполне "мужественен". Он просто модник до фанатизма.

28. LADY IN RED

мы все немного сумасшедшие, у каждого есть свои какие-то мелкие фетиши, вот у ребят внешность и одежда.
    пусть наше общество будет более разнообразным, тем более на них всегда мне интересно посмотреть, даже на показы не надо ходить)))

а как выглядит гей? разве есть стандарты?Разве кто-нибудь когда-нибудь мог подумать что такой мужественный мужчина как Джордж Майкл гомосексуалист?)

29. Ада

Ада Эксперт

Пимай,
    mnemonic,

согласна с Вами!

а помоему он похож на гея, я так думала еще до того как узнала, что он и вправду такой. гей это наверное не только ужимки и прыжки. Это другое, это лощеность особая.

30. papatixon

papatixon Странник

В каждом временном и пространственном контенте есть подобные: франт (старушка Европа), щёголь (матушка Расея), стиляга (хрущёвская оттепель), денди (чопорная Англия), а в наше время появился метросексуал (очередной англоязычный неологизм).
    Так что это старо, как мир...:oldman:

31. Юлий

Юлий Странник

TAKEDA,
    Терпеть такого слова нимагу... Есть пи*ры, и есть геи, это разные понятия!!!!!

32. Ада

Ада Эксперт

да, разные. Но для людей всегда это будет одно и тоже. Научись не обращать внимание.

33. Юлий

Юлий Странник

Сухомская Ада,
    Постараюсь, чесное слово.....
    Вот никогда не понимал кто так говорил.... Просто это очень оскорбительно слышать, интересно они друг друга также бывает называют, тоже в Теме значит чтоли =)

34. Garson

Garson Странник

Для людей??? А Юлия ты к ним не относишь?:donkknow:
    Вообще, нашему больному, закомплексованому обществу еще далеко до толерантного отношения к меньшинствам, как к сексуальным, так и всем остальным, включая национальность, вероисповедание и т.д.
    И изменять это общество нужно начать с себя, ИМХО.

35. NordFinn

NordFinn Эксперт

А с чего вы решили, что общество вообще закомплексовано? Почему вдруг общество должно толерантно относится ко всему? А у нас в обществе много националистов и что? Теперь и к нацизму-фашизму относится терпимо? Я думаю, что общество все новое опробирует, и если это новое не несет в себе вреда, то со временем принимает. Приняло же общество женские брюки, короткие юбки, отказалось от рабства. Так же и здесь. Со временем общество удостоверится, что сексуальные меньшинства не несут ему угрозы и воспримут это как само собой разумеющееся.

36. S.D.

S.D. Странник

Вооот ! такие как например Дж. Майкл))) а еще есть наоборот, женское выражение жестов, походка и повадки, а на деле оказываются натуралами, есть у меня даже один такой знакомый.

37. Lukka

Lukka Странник

Здесь была спам ссылка и поэтому она была удалена :-( Администрация форума активно борится со спамом и поэтому вынуждена принимать меры. Убедительная просьба НЕ НАДО СПАМИТЬ!!!!.

38. Юлий

Юлий Странник

Lukka,
    Сам это не понимаю... Нах спамить....

39. Alfred Fournier

Alfred Fournier Эксперт

Блин вставлю свои пять копеек... Только заметил эту тему... Вот тут пишут про метросексуалов, гомофобов, мачо, гея, латентных лесби и геях и тд. Так вот не устану повторять что вся психосексуальность что бы не говорили подчиняется законам дедушки Фрейда с его положением о том что любой человек бисексуален. Тот же Фрейд ввел в теорию психосексуальности, и подстроил его под свою теорию величайший на мой взгляд философский закон Гегеля "о единстве и борьбе противоположностей", и вот тут все встает на свои места а именно берем следующие ключевые моменты и положения:
    1- любой человек по своей природе бисексуален
    2- единство и борьбу противоположностией
    3- и обвешиваем это дело всякими вкусностями аля: нарцисизм, вуйяризм, эксбиционизм и тд и тп. Но 3й пункт не в виде паталогии а в виде склонностей характера которые есть у всех.

И когда мы сложим все эти основные положения то как пазле сложится любой тип психосексуальности.

40. Ада

Ада Эксперт

ну-ка скажи мужчине такое - он порвет и не спросит как звали:xaxa:

Да и к тому же насколько я читала, в соврменной науке теория Фрейда относительно лесбиянок, про геев не знаю, признана неверной.

41. Ответ: кто такие метросексуалы?

Я с вашим мнением соглашусь в том смысле, что в принципе все программы сексуального поведения человека ИЗМЕНЯЕМЫ. Это по-принципу-чья информация сильнее, тот и победит.
    Всё дело в том, насколько изначальные программы человека устойчивы к воздействию извне. Есть люди с настолько устойчивыми сексуальными программами, что для их изменения не найдётся противоположной программы с более мощной силой. А есть люди с менее устойчивыми сексуальными программами, которые достаточно просто поменять (например, натурального мальчика-подростка может соблазнить взрослый гомосексуалист, тем самым введя в него гомосексуальную программу поведения).
    Но самое интересное то, что человек в зависимости от собственного желания может осознанно менять в себе программы сексуального поведения.

42. Alfred Fournier

Alfred Fournier Эксперт

Я в общемто говорил не столько о изменениях из вне а о развитии психосексуальной части личности...

43. Ответ: кто такие метросексуалы?

А я- о том, что влияет на психосексуальное развитие личности......... пусть извне

44. Юлий

Юлий Странник

Ну и жгете, что еще интересного тут напишут, просто очень инт ересно =)

45. andruha851

andruha851 Странник

Re: Ответ: кто такие метросексуалы?

В век гламура это неудивительно.

46. CD_Player

CD_Player Странник

Яркий пример, когда внутренняя форма слова начинает влиять
    на его понимание.
    papatixon, ППКС! Пытаемся прожевать очередное заимствование,
    соответствующее родному слову "щёголь". Но, в отличие от других
    синонимов - "франт", "денди" и т.д., "метросексуал" - слово составное
    и вторая его часть напрямую апеллирует к сексуальности. Что и вызывает
    многочисленные разговоры о "программах сексуального поведения".
    А это всего лишь эквивалент человека, думающего "о красе ногтей".
    Мутное слово. Я его не употребляю.

NikiNat нравится это.

Поделиться этой страницей