Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Гомофобия

Тема в разделе "Социум", создана пользователем Tupoi_paRket, 20 ноя 2006.

?

Сталкивались ли вы в жизни с гомофобией?

1. да

65,7%
  2. нет

19,2%
  3. жертвами гомофобии становились мои друзья\знакомые

22,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tupoi_paRket

Tupoi_paRket Странник

Отношения с преподавателями...

А Вы встречались с таким явлением, как гомофобство среди преподавателей в школе/вузе/институте...? Вот у нас например, знаю точно, есть такие. Могу даже предметы сказать... Химия, русский и история. Да. Очень открыто заявляют, что это НЕнормально, что это НЕправильно и, что это извращение. Да. Очень обидно.
    И конечно многие ученики учатся у учителей не только их предметам, но и гомофобству. Так как они навязывают СВОЁ мнение...
    И вот это называется влияние взрослых... :donkknow:

2. TommyDeath

TommyDeath Странник

Re: Отношения с преподавателями...

Я не встречелась:donkknow: ,наоборот,моя классная руководительница в 10-11 классе как узнала,что я лесбиянка стала очень хорошо со мной общаться,мы очень сдружились.Часто созванивались,я к ней в гости ходила(она звала) и т.д. и т.п.Обожаю её!!!!!!:love:

3. sancho

sancho Странник

Не встречалась... Вообще не встречалась. Эта тема у нас не обсуждалась ни в школе, ни в техникуме.

4. Lazyness

Lazyness Странник

Нет, с таким слава Богу не встречалась!

Здесь не соглашусь. Во-первых, каждый просто обязан иметь своё мнение, а вот подвержено ли это мнение вмешательству со стороны и насколько сильно зависит от самого человека.
    Во-вторых, навязывать своё мнение для преподователя просто не педегогично! Противоречит профессии, так сказать... А вот высказать свою точку зрения-эт пожалста... Навязывает своё мнение вообще только очень неумный человек,я думаю:imho:

5. Gertruda

Gertruda Let it be

В открытой форме, нет, не встречалась, ни будучи школьницей и студенткой, ни впоследствии, когда сама преподовала в школе.

Безословно, у каждого препода есть свои предпочтения, которые и обсуждались в учительской за закрытыми дверями, но дальше этого никогда не шло. А скорее, наоборот. К необычным (так скажем) и проблемным ученикам отношение всегда было более внимательное.

Я скорее говорила бы об обратной проблеме : отношении учащихся к преподавателям. Но это другая тема.

6. Knjazhna

Knjazhna Странник

В школах все-таки еще ощущается авторитет преподавателя. В ВУЗах уже как-то иначе. Наша страна вообще, ИМХО, все еще очень подозрительно относится к "нестандартам". Кстати, скорее всего это немолодые преподы. Единственное, что меня беспокоит, так это тот факт, что многие подростки достаточно зависимы от чужой точки зрения... И, подчас, считают ее единственно верной. Жаль, что так...

7. Сараф

Сараф Странник

А у нас в школе вообще все преподы приличные, и старые))))только две училки молодые, вот мы с ними зажигаем)))и так без палева общаемся на ты, причем и обнимаемся, только без всяких там приставаний и гомофобий)))

8. Karma

Karma Странник

В нашей школе не наблюдается такая реакция со стороны преподов, даже и вопрос не поднимался.
    У нас вообще наполовину молодых и пожилых, но не те ни другие неприязни по этому поводу не показывали, слава Богу.=)

9. queerwoman

queerwoman Специалист

у меня и преподы в универе темные были, как тетьки так и дядьки))) дядек было больше))) Кулек как-нмкак))

10. Леска

Леска Да ладно........

Как человек, имеющий отношение к педагогике, официально заявляю, многие преподы даже не понимают о чем идет речь - это о старых, а молодежь сама бы не прочь попробовать, когда-то даже проводила эксперимент, - добилась ту которую захотела, при всем ее натурализме...

11. Сараф

Сараф Странник

Надеюсь она не была твоей преподавательницей???=)

12. Леска

Леска Да ладно........

Нет, она была моей коллегой))))))))))

13. Ада

Ада Эксперт

Ответ: Отношения с преподавателями...

гомофобия - черта человеческая. Педагог - тоже человек. Я сталкивалась с негативными высказываниями в сторону гомосексуализма и в школе и в университете. Но меня не особо задевает,когда не переходят на личности. Если подумать, то гомофобия вполне здоровая реакция гетеросексуалиста. Другой вопрос,чтоб она не была крайней. А в случае с преподавателями ( я сама педагог), они должны помнить, что выражать свое мнение нужно осторожно, и если высказываешься, то со сноской, что это ТЫ так думаешь, а не вообще это так и есть. Надо призывать детей думать своей головой.

Я не знаю, видели ли раньше и видят ли сейчас мои учителя мою ориентацию, но ко мне они относятся хорошо, никогда не замечала у них гомофобии по отношению ко мне.

14. Текила

Текила Странник

конечно это бред. девушка реально слабоумна кроме того у нее проблему с мужем (который кстати подкатывал ко мне не раз, и скорее всего переодически ходит в левую сторону). убило такое тотальное проявление гомофобии, причем от человека хоть и не близкого, но с которым знакома много лет уже. всегда жалела геев за то что к ним так относятся. поднимала эти вопросы на других сайтах, устраивала форумы в дневниках на сайтах знакомств. но с ТАКИМ бредом еще не сталкивалась. конечно девушка послана к черту и плюнуто свысока. мне за НАС обидно!!! за то что люди не читают умных книг, не знают как обстоят дела на самом деле, а позволяют себе такое!!! меня не прошибешь, но есть же девчонки, у которых комплексы до конца жизни!!! а вы когда-нибудь сталкивались с подобным?? и что по этому поводу думаете?
    вот блин, мне так много есть чего сказать....=)))))))))))))

#14 Текила, 21 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2008
  15. Памела

Памела Странник

Ответ: прислали вот письмо...

Знаешь такую фразу "на дураков не обижаются"?))))

16. Текила

Текила Странник

да но дураков этих полно вокруг - мы не должны закрываться в своей скорлупке, нужно ставить их на место!!:rocket:
    вы так не считаете???

17. Памела

Памела Странник

1. Как ты собираешься это делать?
    2. Тебе оно надо?

18. Текила

Текила Странник

мне? да, надо. в попе зудит когда кто-то судит о том, в чем не разбирается (по любому поводу)
    и думаю надо многим, иначе не было бы даже тут писем типа "ой меня кажется тянет к девушкам, но я так боюсь, вдруг об этом кто-нибудь узнает и что же мне делать"
    и тем "как принять себя такой" и "что же делать, если ты все же лесби"
    думаювиной несколько факторов:
    - отсутствие информации (например, сколько процентов людей знает, что от природы все би и гетеро - это такое же отклонение от нормы как и гомо??)
    - стереотипы - у нас большинство привыкло делать и даже думать как большинство, серая масса движет всем. но серая масса - это к несчастью далеко не мозги, а скорее их отсутствие. гомофобы - серое быдло, которое боится разглядеть гомо-черты в себе, боится такого же осуждения, оттого и судит других. нужно вырваться из этого так же, как вырвались негры в америке
    еще несколько лет назад неформалом было существавоть очень проблемно, а теперь?? очень скоро все станут гнобить факин гопников и их вообще не останется на планете, я надеюсь на это очень. чтобы каждый жил так, как хочет, главное - не причинять боль и не вредить другим

а больше никому не надо это?

19. Памела

Памела Странник

Может быть я не буду понята, но хочу описать свою точку зрения... Может кто-то осудит...
    Я не би, и не лесби.
    Я не за, и не против. И я конечно же не понимаю людей, которые пишут такие письма! Больные люди.
    Но надо ли тебе самой так акцентировать внимание людей на своей собственной ориентации? У меня последнее время складывается впечатление, что все хотят это подчеркнуть. А зачем?
    Я вот люблю ГС. Но в реальной жизни я очень мало кому могу в этом признаться, потому что это будет подвергнуто осуждению. Таково наше общество. Но меня в одном месте не свербит от того, что я должна это скрывать. Возможно, пример неуместный, но я вижу это так.
    Так зачем тебе портить себе нервы? Не лучше ли просто жить в свое удовольствие, не обращая внимание на дураков? А для открытого выражения своих мыслей и пристрастий и существуют такие места, как этот форум.

Ада нравится это.
  20. Ада

Ада Эксперт

Письмо, конечно полный пиз==ц.

Вот о таких вот и говорят "если хорошего не можешь сказать, лучше вообще ничего не говори". У этого человекавидать капитальные проблемы и вообще нет своей жизни, раз он начинает лезть в чежую, да еще и ТАК.
    согласна, на сто процентов, но только в отношении агрессивных гомофобов. Бывают еще тихие, никого не трогают, имеют даже знакомых гомо, но все равно очень само явление не любят, но умеют себя вести.

А вообще я думаю, что не надо обращать внимание. неприятно, противно, раздражает, но....не надо ничего делать, не надо никому ничего доказывать. у тебя своя жизнь и живиее как считаешь нужным.
    а обществу не надо глаза мозолить своим гомосексуализмом лишний раз. Скрывать может и не надо особо (хотя смотря где, кой в каких местах, стоит скрывать), но гиперакцентов не надо ставить.
    Гомофобия в основе своей - здоровая реакция гетеросексуалиста на гомосвязи. а чего нужно ожидать. Дикого возгласа "а, молодец, я тебя поддерживаю!!!" ?

Не будет этого.
    Всем не угодить и всем рот не закрыть. Так что не обращай внимание, забудь.

Памела нравится это.
  21. Пимай

Пимай Эксперт

Я не лесби и не би, но считаю, что право на личную жизнь имеет каждый. И никому (ни друзьям, ни родителям, ни детям) нельзя в этот приват вторгаться.
    У меня есть замечательный друг, врач, он голубой. НУ И ЧТО.. Что от его ориентации в моей жизни что-то меняется? Он как был моим другом так и останется, надеюсь, на всю жизнь. А его личная жизнь это его личная жизнь.
    Автор письма просто дура. Она могла бы точно так же писать и о голубых и о, скажем, тех, кто берет детей на воспитание в детских домах, и о владельцах собак и....да о ком угодно.. Эти воительницы просто сами лишены счастья вот и не понимают КАК кто-то смеет его иметь.

Ада нравится это.
  22. Ада

Ада Эксперт

Да, да, да. зависть чужому счастью + тупость = "шедевры" типа этого омерзительного письма.

23. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Письмо огонь))) Я его даже перечитала пару раз. Такой бред что б сочинить нужно быть либо накуреным в хлам, либо реально е###ым на всю башню. Да и дело не в том, что она гомофоб, а просто проблемы у человека, мое мнение. Не думаю я, что она отражает мнение большинства, скорее свое собственное мнение, я бы даже сказала бескультурие, потому что мнения там я как-то не вижу, вижу только хамство и тупой наезд.

24. Ответ: прислали вот письмо...

Текила,
    Дорогая, не принимайте все только на свой счет . Осень вроде прошла, но у некоторых продолжаются обострения. Нормальный на голову человек никогда не сделает такой глупости. Действительно, держитесь подальше от такого человека, обычно такие типы бывают социально опасны

25. Ксана

Ксана Заблокирован

Я всегда говорила и повторюсь - Инет большая свалка, не стоит публиковать и размещать личную информацию. Фото давать нейтральные или вообще не давать. ИМХО

26. Памела

Памела Странник

ППКС!
    Я вообще опасаюсь фото даже на одноклассниках вешать. Там - по минимуму.

27. Текила

Текила Странник

ха, интересно, тот кто говорит что не би и не лесби, что тогда делает на лесби-форуме??:upset:
    по мойму громкая фраза=)))
    ой, девченки, спасиб вам за поддержку!!! но мне намного больше обидно не за себя, а за НАС ВСЕХ!!! просто читала розовую жизнь и шокирована была, сколько всего им пришлось пережить, но это было ведь 10 лет назад!!!!!
    с тех пор многое изменилось, и мне бы хотелось, чтоб изменилось еще, продвинулось как можно больше вперед, это ведь наше дело, наша жизнь!!! и если мы забьемся в угол и будем жить втайне овсего мира, чтобы только нам было хорошо - ну разве это правильно??? я вот хочу сделать этот мир лучше и светлее... ДЛЯ ВАС!!!!
    пусть меня никто об этом не просил... но мы разве не хотим того, чтоб через 20 лет "я лесби " звучало если не гордо, то воспринималось так же, как... "я овен" или... я брюнетка...
    я не выставля напоказ ориентацию, но и скрывать не хочу, не считаю, что это страшная тайна. я не простотитка, не вор, не наркоманка, не преступник - почему должна себя чувствовать в чем то виноватой? из-за общества?
    знаете, говорят хочешь быть счастливым - буд. вот я и пытаюсь менять общество:donkknow:

28. Ответ: прислали вот письмо...

У нас большой секс-форум, а "Лесби" всего лишь раздел. В приватные темы вход далеко не у всех пользователей. Эта тема не приватна :)

29. Ада

Ада Эксперт

пусть будут все, кто будут, мне например, мнение натуральных женщин очень интересно.

мира не изменить, а счастье, оно начинается, не с общего, а с частного. сделай счастливым человека, который возле тебя. Если каждый будет так делать, по все будут чуть-чуть счастливее.

Я уже писала в соседней теме, повторюсь : необходимо разрешение на заключение гомосексуального брака и отсутствие гомофобии, а большего не надо. мир не должен принимать все это с распростертыми объятьями. Смотрим на Голландию, все разрешено, все позволено, сказать, что я - гомосексуалист все равно что сказать, что я - блондин - вот так же как тебе бы холтелось. и что - эта страна вымирает, вот, где настоящие демографический кризис.
    идем глубже, древний Рим и Греция - в этих странах гомосвязи всегда поощрялись, они были выгодны правительству, так как эти страны малы, а население велико. Все мы знаем, чем это все безобразие кончилось. от любви, от секса, от половых предпочтений до капитального разврата не очень далеко на самом деле.
    Гомосексуализм - это естественный контроль природы над рождаемостью. А когда под отсутствием страха и под веянием моды туда приходят чистокровные натуралы - это страшно.

Памела нравится это.
  30. Текила

Текила Странник

Королевна,
    Сухомская Ада,
    да я не против того, что здесь "натуралки", не подумайте, я не к тому клоню=))
    я прост считаю, что не так уж до били холодны натуралы, которые читают лесби и гей-форумы=))
    очень жаль что ты так считаешь.... думаешь он меняется не спрашивая нас, сам по себе?
    мой любимый человек счастлив рядом со мной=) я стараюсь...
    да но чтобы эо разрешение случилось, нужно оч много поменять в других умах!!! (или в умах других)
    а что с голландией? ее же не изза геев затопляет
    ну я наверно чего то не знаю, ну уж по крайней мере голландии лучше, чем африке сейчас. да или той же россии....
    а почему при упоминании лесби, геях всегда разврат?? вот это меня всегда возмущало!!! почему когда в яндексе пишешь "лесби" всегда вылазиет тонна порнухи!!!!!!!!??????
    а ты предлагаешь запустить гомосексуалистов в китай?=)) очень странно, почему мудрые китайцы еще до этого не додумались...
    я еще раз повторысь, что, если верить умным книжкам, ученым и психологам, то "Чистокровные натуралы" - это такое же отклонение от нормы, как геи или как лесби! люди все от природы бисексуальны, и в древней греции, и в амстердаме, и в россии и вообще где бы то ни было! все!!!!! только в разных процентных сообношениях. и они вольны делать то, что захотят, любить кого хотят и спать с кем хотят, потому что никому это не приносит вреда.
    и гомосексуализм - это сознательный выбор человека, выбор в пользу тех, кого он любит, это чувства, которыми наделила его природа и сверхъестественные силы, космос, или что то еще, а не
    , не политика и не экономика (хотя версия интересная)я считаю, это выбор сильного человека, не боящегося общественных предрассудков, способного идти вперед, слушать свое сердце, а не полааться в этом деле на кого-то, не бояться, не отказываться, не отрицать и угнетать, и не жить в страхе от того, что кто-то его когда-то за это осудит.
    горбатую гору смотрели???
    я рыдала в конце, от того, что люди могли быть счастливы, а из-за этого мучались всю жизнь, чему виной общественное мнение

31. Ада

Ада Эксперт

В Китае очень много гомосексуалистов, очень много лесбиянок.

не согласна, там где ты это писала, я ответ оставила уже по этому поводу. На одни умные книжки всегда найдутся другие книжки. пишут много всего и не все это правда. Точнее где правда неизвестно. я больше придерживаюсь анатомической теории о том, что гомосексуализм - биологичесая потология, отражающаяся в строении определенных частей мозга и работе гормонов. я с этим согласна, потому что на самом деле у гомосексуалистов все чуть по другому. Не просто же так возбуждает запах своего пола и отталкивает запах другого. Да и много чего есть. А все остальное - это уже психика, би, и лжегомосексуалисты - это тоже психика.

МОЖЕШЬ СО МНОЙ СПОРИТЬ ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА, НО МНЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ ПОЭТОМУ СКАЖУ ОДИН РАЗ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ГОМОСЕКСУАЛИЗМ - ЭТО НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА. я ЭТО НЕ ВЫБИРАЛА. эТО БИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОТОЛОГИЯ, КОТОРАЯ НЕИСПРАВИМА. ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, ОНА НЕОПАСНА, НО ЭТО ВРОЖДЕННОЕ, А НЕ ПРИОБРЕТЕННОЕ. пРИОБРЕТЕННОЕ НАЗЫВАЕТСЯ - БИСЕКСУАЛИЗМ.

32. Памела

Памела Странник

А можно вопросик еще тогда: а ты бы хотела, чтобы гомосексуалистам разрешили усыновлять детей?

33. Ада

Ада Эксперт

ВООБЩЕ НЕ СОГЛАСНА, ЧТО ВСЕ ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЧТО ЛИ?

НЕТ, НЕ ХОТЕЛА БЫ, никакого усыновления, свое мнение по этому поводу я написала и обосновала в теме "Здесь не Голландия..."

34. Текила

Текила Странник

ты конечно можешь написать свои "умные книжки", а можешь думать по своему, я останусь при своем и думаю многие меня поддержат.
    а говорить "это не болезнь, это паталогия".... паталогия - это отклонение от нормы. по-моему это и есть болезнь...
    Сухомская Ада,
    а у тя какая ориентация???

35. Ада

Ада Эксперт

так никто ж не пытается заставить тебя изменить мнение, ради бога, просто я пытаюсь призвать тебя к тому, чтоб ты воспринимали и чужое мнение с ним считалась, если хочешь, чтоб считались с твоим.
    ориентация у меня крайне лесбийская

нет патология и болезнь, это разные понятия

:friends: А вообще, я за мир и за толерантность друг к другу:friends:
    просто гомосексуалистов мало, а на глаза к натуралам попадаются часто не лучшие и не самые любезные наши представители. Отсюда рождаются стереотипы. Я думаю, что если мы не будем вести себя агрессивно и не будем устраивать секшенреволюшен, то и натуралы будут терпимее. А идиоты всегда были и всегда будут, как среди натуралов так среди гомосексуалистов, кол-во мозгов не зависит от того, с кем ты спишь и кого любишь. И неизлечимых идиотов исправлять - это метать бисер перед свиньями.

#35 Ада, 22 янв 2008
    Последнее редактирование: 22 янв 2008
    Enchante нравится это.
  36. Текила

Текила Странник

ада, ты считаешь себя...э... неправильной?? ты осуждаешь свою ориентацию?

разве отклонение - это хорошо?
    ну судя по определению, гомосексуализм никак не болезнь!!
    я тоже за мир и не хочу с тобой спорить и ругаться!!! счас читала твои посты по теме как парень хочет стать лесби - респект тебе!!!
    полностью согласна!!!! мои же слова!!! ( ну в смысле в другом месте то же самое говорила)
    но знаешь нас тоже можно понять - это я говорю как бывшая натуралка, которая при этом ходила в гей клуб и обожала геев, а не как жертва! (ну теперь, конечно, испытавшшая на собственной шкуре(( - боевое крещение, гы). мне оч понравилась фраза одного парня конечно гей парады рождают только негатив, но он сказал "если бы гетеросексуалам кидали камни в спину и кричали "Паршивый натурал!" они бы тоже устраивали натурал-парады"
    я понимаю нашу агрессию. потому что не каждому хочется всех любить, тем более тех, кто тебя осуждает. я понимаю, потму что люди реально ничего плохого не сделали, чтоб к ним так относились. этого не заслужили. почему-то среди натуралов не замечают какая масса людей с изъянами - алкоголики, наркоманы, мужики, которые поднимают руку на жен и детей, проститутки...
    почему к нам, за то что мы просто любим!!!! относятся в миллионы раз хуже чем к ним???
    я не могу отвернуться в угол и жить в нем одна в свое удовольствие, я хожу по улице с поднятой головой и у меня найдется тысяча доводов против того, кто начнет доказывать,что гомосексуализм - это плохо. и это будут не пустые слова, а факты
    почему в россии нет Ilda????????????

37. Ада

Ада Эксперт

нет я не осуждаю, я вообще не осуждаю никого. Единственно ненавижу педофилов и вообще не понимаю никрофилов и зоофилов, - это по моему не совсем люди.

вот я и говорю, гомосексуализм - это не болезнь, а патология. Т.Е. отклонение, а если отклонение неопасно, а гомосексуализм неопасное отклонение, то это не хорошо и не плохо, это никак, оно есть и все.

относительно всех других, конечно я неправильная. Но неправильная, не значит плохая, просто другая. Гомосексуалист он не плохой, он иной и все. Я ни в коем случае не нападаю на это, как я могу считать это мерзким? Я бы так не считала, даже если бы была натуральной, наверное. НО я признаю, что относительно обычных предствлений, в глазах большинства - это неправильно, а многим это даже кажется плохим. с этим нельзя не считаться. Это не значит, что нужно менять свою точку зрения, свою ориентацию, нет... Это значит, что нужно быть всегда готовым к гомофобии, а если и не к ней, то к непониманию, но нельзявести себя агрессивно. НЕНАВИСТЬ РОЖДАЕТ ЛИШЬ НЕНАВИСТЬ, и бороться с ней бесполезно. Это как расизм. 21 век ничего не поменял, всегда были те, кто ненавидят красных, черных, желтых, белых, точно также всегда будут те, кто ненавидят гомосесуалистов.

А что это такое?:donkknow:

говоря о не самых лучших представителях, я говорила о другом немного.
    Я по сооответствующим местам не хожу, а те лесбиянка, которых я встречала в жизни примерно все таковы: грубые, невоспитанные, хамки, кричат, что все бабы - дуры, ни с кем не считаются, эгоизм махровый, как правило неаккуратные и разговаривать вообще неприятно с такими, потому что даже на обычные фразы на все отвечают хамством.
    или вот еще, еду я в автобусе, рядом стоит чувиха вида непонятного, глаз подбитый, вся какая-то грязная, вести себя не умеет,взгляд наглый, я лет на 6-7 старше нее, а она смотрит на меня серху вниз, на пол автобуса обсуждает со своей подругой меня в контексте того, девушка я или парень, разглядев выдающуюся из под пиджака и рубашки грудь, они решили что я все-таки девушка, это вызвало такое оживление, и так продолжалось 40 минут, пока они не вышли. Мне было так противно, а сказать я ничего не могла, унизительнее я себя в жизни не чувствовала. Я немогла вообразить, вот ладно хамка, но хотя бы солидарность должна быть элементарная: эти две мадамы были лесбиянками, правда малолетними лет 15-16, может поэтому мозгов нихрена не знаю, но вот так себя повести..........Я такого не встречала даже со стороны натуралов никогда.

Это я знаю, что далеко не все лесбиянки такие, я сама не такая. Но их видят и другие люди, они их шокируют, они не знают, что не все таковы, а думать начинают, что все. Я об этом говорила.

Я думаю, что если если есть желание что-то изменить, то нужно делать это не ответной грубостью, а умом, тактом, показыванием того, что мы не животные, а такие же цивилизованные люди. Нужно быть выше чужой тупости.

38. Текила

Текила Странник

Сухомская Ада,
    ну я наверное тогда сплошная патология... если у меня не как у всех, а какие-то "отклонения" всегда
    ну почему другая - это НЕправильная??? кто вообще может решать, что правильно а что нет?? почему ты говоришь что мы неправильные??
    ну насчет негров не согласна. посмотри как сейчас к ним хорошо относятся. могу привести пример - он конечно слишком утрированный, но взят не из воздуха. вспомни фильм животное где в конце выходит негр и говорит "это я во всем виноват" и все кто хотел замочить роба шнайдера, разходятся со словами "ой ну ладно, ниче он и не сделал плохого..."
    ну так я это в ваших форумах и прочитала... ээ... не помню в какой теме а потом в гугл залезла и нашла сайт, правда на английском(( а, ссорьки, опечаталась...
    International Lesbian and Gay Association

http://www.ilga.org/
    ILGA -
    да я понимаю. я же это писала не в ответ именно на этиу фразу"!!
    все, мы уже запутываемся между нашими мыслями...)
    то что в автобусе случилось, это ужасно! а почему ты молчала? надо было поставить на место, ты же мудрая!!!
    ну а почему ты все же решила что если такая, то сразу лесби? мож просто из неблагополучной семьи!))

да я понимаю. я тоже знаю геев, которые на сайтах знакомств так грязно докапыватся до натуралов, пытаясь совсратить, что их агрессия увеличивается в несколько тысяч раз, и это мне кажется трагичным. лесби тож оч часто закрытые, оч тяжело общаются с незнакомыми - но это те, ктот предпочитает жить по принципу
    их доверие нужно завоевывать... но если это получится, они открывают тебе невидимые никому свои внутренние миры=))) не все плохие... просто каждый живет по-своему.
    да , и поэтому я всегда привожу доводы, факты, а не голословные обвинения, как это делают в наш адрес.
    и мне обидно, что к нам так относятся, а мы должны думать, как бы повежливее ответить. как будто в чем то виноваты!!! это просто не справдливо.

39. Ада

Ада Эксперт

ну я во-первых не мудрая черепаха, но в принципе, чего с этими дурами связываться и устраивать ссоры прямо в автобусе, некрасиво и неловко. Да и вообще я тогра просто офонарела от наглости.

и то и другое, надо было просто их видеть, они лесбиянки, между собой точно:xaxa:

40. шустрик

шустрик Странник

я полностью согласна с ТЕКИЛОЙ! мы должны отвоевывать свои права! почему мы должны прятаться! я не считаю гомосексуализм отклонением! чем мы хуже гетеросексуалов! и имеем право на счастье и нормальную жизнь. мы также хотим жить с любимым человеком воспитывать детей!
    а грубиянов и невоспитанных везде хватает как и среди гомосексуалов так и среди гетеро!

41. Текила

Текила Странник

вот мне кое-что прислали. тоже хорошая инфа к размышлению. как бы донести это до всех???

Здравствуйте!
    Возможно, Вы сильно удивитесь моему письму. Возможно, оно приведет Вас в недоумение. Возможно, наоборот, такие письма к Вам приходят почти каждый день. В любом случае, мне бы хотелось, чтобы Вы прочитали его и, если возможно, сочли нужным ответить.

Меня зовут Кристина, мне 23 года, почти всю свою жизнь прожила в Калининграде.
    Вероятно, нужно сказать сразу – я не лесбиянка. Почему же пишу именно Вам? С другими просто невозможно говорить, а мне необходимо выговорится. Дело в том, что произошло со мной совсем недавно. Я учусь на заочном вместе со своей лучшей подругой Женей. Не так давно, сдав очень сложный экзамен одному преподу-садюге, захватив еще двух однокурсниц, мы пошли праздновать такое дело. Взяли шампанское и, усевшись на пляже, повели нежные «девичьи» разговоры. Не помню с чего началось и кто первым об этом заговорил, но разговор зашел о гомосексуализме. И тут я узнала то, что привело меня сначала в недоумение, а потом в ужас. Нет, не то, о чем, возможно, подумали Вы. Никто не признавался в любви или лесбийских наклонностях. Наоборот… - "эти гомики просто извращенцы. Скорее, даже не извращенцы, а мутанты. Отбросы общества. Их необходимо изолировать от нормального общества. Но, конечно, никто делать этого не будет. Ведь у нас демократическое общество. Но я, узнав, что кто-то из моих знакомых голубой, просто перестану с ним общаться. Даже рядом стоять не буду".

Это говорила моя лучшая подруга. Человек, с которым я общалась больше 10 лет. Которого, как мне казалось, я знаю вдоль и поперек. Вероятно, из-за того, что практически во всем наши мнения сходились, а повода для разговора о гомосексуализме не находилось, раньше я о таком отношении к представителям «нетрадиционной любви» со стороны Жени просто не замечала. Решив, что я, вероятно, что-то не так поняла, хотела переспросить, но разговор продолжался дальше:
    - Я согласна, Вы только представьте себе, как они занимаются сексом? Отвратительно!!! Как они могут требовать понимания с нашей стороны? Как любой нормальный человек может спокойно чувствовать себя среди «таких» извращенцев? - поддержала Лена.
    - Да ладно, что об этом говорить, у них просто нарушена психика, - попыталась прекратить разговор Таня.

Куда там, девчонки разошлись вовсю. Если попытаться пересказать разговор более мягкими словами (заранее приношу свои извинения): гомосексуалисты – мутанты, отбросы, извращенцы, психически нездоровые люди, которых необходимо держать подальше от приличных людей, и особенно детей (так как психика у детей может быть легко нарушена). Нормальные люди, к которым, по счастью, относятся и Женя и Лена и Таня, должны стоять на страже своих детей (у двоих из них дети уже есть) и остального «нормального» сообщества. По-видимому, божий закон «Не судите и не судимы будете» был забыт ими напрочь.

Я стояла, просто оцепенев и не зная, что сказать. Ощущение было такое, как будто присутствую на выездном заседании правления Ку-Клус-Клана, требующим смертной казни для очередного несчастного. Наконец, когда поток красноречия у этих достойнейших представителей рода человеческого, только что требовавших чуть ли не прилюдного сожжения всех «не таких», я смогла вставить и свою реплику:
    - Почему???
    На меня смотрели три пары недоуменных глаз. Они никак не могли понять, что я хочу у них узнать. В еще большее недоумение их привело мое несогласие:
    - Как ты можешь их оправдывать?

Ну как можно что-то объяснить людям, просто не желающим прислушиваться, мои слова не могли достучаться до их зашоренного сознания. Тане и Лене вскоре просто надоело и они пошли купаться. Оставшись наедине с Женей, я спросила, чем же гомосексуалисты так ей досадили:
    - Ничем, зато по твоему разговору можно подумать, что гомики – твои лучшие друзья. Почему ты их так защищаешь? Если бы я не знала тебя и Витьку так хорошо, могла бы подумать, что ты лесбиянка!
    - А если и так, чтобы во мне настолько изменилось, что ты перестала бы со мной общаться?
    - все!!! В тебе изменилось бы все! Да ладно уже об этом, мы же с тобой нормальные! Зачем думать о каких-то извращенцах. Пошли купаться.

Женя ушла, а я так и осталась сидеть на песке. Недоумение, шок и … отвращение переполняли меня. С чего бы это? Ведь они просто озвучили то, что думает большинство людей.
    Почему люди так боятся гомосексуализма? А ведь они именно боятся, иначе бы не стали так откровенно выражать свое презрение. В чем причина такого глубинного страха? В том, что всем нам вдалбливается с самого детства? Но ведь не всех учат держаться подальше от «не таких».

Мои родители очень … даже не знаю, как сказать … открытые для всего нового и неожиданного люди. Они довольно спокойно относятся ко всему, что связано с сексом и личными отношениями. Их принцип «Если двум людям хорошо, а окружающие от этого не страдают, значит, все в порядке». Когда я впервые услышала слово «педик» и спросила об этом маму, она усадила меня в кресло и спокойно рассказала, что есть люди, у которых иначе устроена половая жизнь. Она не говорила о том, что гомосексуалисты иначе любят, наоборот, сказала, что любят и чувствуют они также как и все остальные. Мама, несмотря на то, что мне было 12, объяснила, что гомосексуалисты просто любят людей своего пола. И если человек, которого любит гомосексуалист, не против таких отношений, значит, они могут жить вместе и любить друг друга. И в этом нет ничего странного или опасного. Получив такое воспитание, я мало обращала внимания на пожилых людей, которым все это казалось отвратительным. Их так воспитывали и переубедить таких людей практически невозможно. Но вот молодые люди, представители моего поколения … откуда в них столько неприятия и ненависти? Почему избить «голубого» считается в Калининграде одним из проявлением «доблести»? И почему те, кто считает иначе, не могут или не желают идти против большинства? Что считать проявлением «нормальности»? Что есть «норма», а что является отклонением от нее?

Ведь я помню, как та же Женя поддержала одну из наших знакомых, решившуюся на брак с африканцем. Это было 4 года назад и считалось большей половиной наших общих знакомых просто отвратительным: «Он же черный!» возмущенно шептались они.
    Женя критиковала всех, кто был против этого брака: «Мы живем в 21 веке, рабство давно отменили и право любить человека другой расы давным-давно подтверждено!». Я помню ее возмущение и желание помочь влюбленным. Почему же в отношении к гомосексуалистам она так категорична? Почему такая любовь ей отвратительна?

Мое личное отношение ее уже не трогает: «Ты всегда всех жалела и хотела всех понять, не удивительно, что ты так стоишь за этих извращенцев» - сказала она через несколько дней после произошедшего. Но я не жалею, я просто принимаю людей такими, какие они есть! Ведь никому из нас в большинстве случаев жалость не требуется!!! Большинству людей требуется просто понимание, хотя даже не понимание, а принятие! Принятие, а не попытки смирения с «нетрадиционностью». Принять намного легче. Не стоит презрительно морщится, увидев нежность одного человека к другому, хотя они и одного пола. Не стоит представлять себе, чем они занимаются в постели, а стоит подумать о том, что они чувствуют по отношению друг к другу. Достаточно просто, не правда ли? Меня учили именно так. «Не лезь в постельные отношения других, так намного проще. В постели друг с другом они разберутся как-нибудь сами. Дружи с ними и, взамен, они подарят тебе свою дружбу». Так говорит мой отец. А ведь он военный, в армии такие отношения предпочитают замалчивать и ни в коем случае не признавать. Почему же отец говорит об этом так спокойно, а его родной брат выгнал собственного сына из дома, узнав о том, что Юра – гомосексуалист? Ведь родители воспитывали и моего папу, и моего дядю совершенно одинаково?

Я не заметила перемен в своей подруге Ане после того, как она сообщила, что уезжает в Москву к своей любовнице. Удивление, что не замечала раньше, было, не отрицаю. Но ведь Аня, с которой мы вместе читали Сапковского, ничем не отличается от той Ани, которая уезжала на поезде в Москву, разругавшись насмерть со своими родителями. В ее глазах я видела любовь и какое мне дело до того, кого она любит? Она любит и она счастлива, чем же она отличается от меня?

Я тоже люблю и очень счастлива. Просто человек, которого любит она – женщина, а тот, которого люблю я – мужчина. Аня живет в Москве уже более двух лет и ее любовь становится все сильнее. Мы переписываемся и периодически созваниваемся. И мне очень грустно от того, что на не приедет на мою свадьбу: «Не могу возвращаться в Калининград. Там все пропитано ненавистью. Не хочу видеть эти лицемерные лица и слышать шипение за спиной».

После того вечера на пляже прошло уже несколько недель, но я никак не могу забыть то, что увидела в глазах у этих трех девушек. И вряд ли забуду. И, если честно, не хочу забывать! Пусть это служит напоминанием о том, что, несмотря на 21 век и демократию, в нашей (и не только нашей) стране заявить о своей гомосексуальности зачастую также опасно, как и несколько столетий назад.

И мой главный вопрос: как Вы со всем этим справляетесь? Ведь я, можно сказать, человек не заинтересованный. Я могу открыто заявить о том, что люблю конкретного человека и никто не будет обсуждать то, что творится в нашей постели. Я могу не боятся того, что меня изобьют до полусмерти за то, как и кого я люблю. Или что меня изнасилуют подонки, пытающиеся доказать, что любовь «настоящего мужчины» намного лучше какой-то там лесбийской любви. Такие случаи у нас уже были и, вероятней всего, они еще повторятся. И большинство просто закрывают глаза или отворачиваются в сторону, приговаривая: «А чего они хотели?».

Скорее всего, моя дружба с Женей закончилась. Возможно, мы будем продолжать отношения, но того, что было уже не вернуть. И хуже всего то, что она так и не поймет, почему же я прекратила с ней общаться. И бесполезно что-либо объяснять. Очень хочется верить в то, что в нашей стране представители меньшинств смогут когда-нибудь вести нормальную жизнь, не боясь отторжения со стороны остального общества. И я в это верю. Пусть не сейчас. Пусть через несколько лет. Но Вы, наконец, сможете вести нормальную жизнь. Я от всей души желаю Вам этого. Так же как любви и удачи.

Всего доброго,
    С наилучшими пожеланиями

Кристина, 23 года, Калининград

Здравствуйте, Кристина!
    Спасибо Вам за подробное и обстоятельное письмо, здравый ум и рассудительность. Людей, которых волнуют проблемы других людей (проблемы экологии, разоружения, голода) - не так уж много. Большинство людей, рассуждающих о вещах, с которыми сами не сталкивались - делают это на основе чужого опыта: им так сказали родители, учителя, они так прочитали в газете, услышали по радио или ТВ. Ваши подруги очень бы удивились, нет, они бы пребывали в совершеннейшем шоке, если бы узнали, кто из близких и знакомых им людей на самом деле и есть гей или лесбиянка, так осуждаемый ими. Им также вполне мог оказаться кто-то из их родителей, братьев и сестер, начальников или преподавателей - гей или лесбиянка.

В какой-то статье на ********* мы уже писали о том, что положение хуже, чем у геев и лесбиянок - только у ВИЧ-инфицированных. Вероятно, следовало бы придумать такую терапию: отъявленным спидофобам, под разным предлогом сообщать этот диагноз, уверив его в обладании ВИЧ-позитивных анализов хотя бы на неделю. Жестоко? Да. Но это заставит его на своей шкуре прочувствовать хотя бы малую часть той боли и ужаса, несправедливости и человеческой жестокости от самых близких, которой подвергаются истинные носители ВИЧ. С "нормальными людьми такого случиться не может"? Да бросьте. Вы давно лечили зубы? А кровь на ВИЧ давно сдавали?...

Вы сами пишите, что подруги четко и ясно дали понять, что Вы, Кристина, автоматически попали бы в категорию "отбросов общества, от которых нужно держаться подальше" всего лишь произнеся магическую фразу "Да, я лесбиянка". Мы подобные трансформации с людьми наблюдаем каждый день. С той лишь разницей, что мы действительно осознали свою гомосексуальную ориентацию, а не "проверяем на вшивость" впечатлительных подружек.

Мы научились с этим жить, как живут в стране белых люди с темным цветом кожи и африканскими кудряшками. Мы, как и они, хотим избавиться от общественных рамок, сующих нам в нос увесистый кукиш "только для белых!", рамок, ставящих нас вне закона, мы хотим сами определять свой жизненный уклад, не позволять никому указывать, кого любить и как. Как не указываем мы сами.

Что касается общаться или не общаться с кем-то, кого давно знаешь, - жизнь постоянно устраивает нам проверки, кто-то их проходит, кто-то нет. Ведь может так случиться, что лучшая подруга, даже если она супер гей-лесби френдли, окажется способной убить котенка, или украсть деньги у подслеповатой бабушки в магазине - Вы вряд ли захотите после этого считать ее своей подругой. Поэтому, и отношения к сексуальным меньшинствам у традиционно ориентированного человека - всего лишь показатель общего умственного развития, его образованности и способности мыслить. Чем умственный уровень ниже, тем отношения ко всему, что не укладывается в стандартные рамки, хуже.
    А Ваш пример с одобрением подругой замужества за африканцем - скорее не доказательство ее космополитизма, а пример житейской практичности. Вспомните фильм "Интердевочка". Довольно долгое время в России браки с иностранцами считались чуть ли не вершиной, апофеозом женского счастья, счастливым лотерейным билетом в другую, счастливую и свободную от "совка" жизнь. Чем охотно пользовались студенты развивающихся стран, обучающихся в России. Не останавливало невест ни смутное благосостояние жениха, порой выражающееся в паре голов скота на Родине, ни его законные жены и дети, оставленные на время учебы там же.

Ваш вопрос - "как мы с этим справляемся". Иногда хорошо, иного плохо - все зависит от конкретного случая. Кто-то из нас осознает себя лесбиянкой и вздыхает с облегчением, потому что больше не надо врать самой себе, а кто-то режет вены - потому что не может с этим жить. Кто-то признается родителям и находит понимание и принятие, а кого-то выгоняют из дома со словами "Знать тебя больше не желаю, ты мне не дочь!" Кто-то уже состарился в собственном доме, рядом с любящей подругой и внуками, а кто-то встречает старость в полном одиночестве, так и не найдя в себе смелость отважиться на союз с женщиной. Кто-то летает на гей-парады и венчается в Амстердаме, кто-то шепчет первое "люблю" на школьной дискотеке, кто-то выходит замуж "назло" ей, себе, родителям, всему миру...
    Всем мы разные, и каждый из нас справляется по своему. Сегодня у нас есть ********* - ресурс, который нас объединяет, и это можно смело назвать главным достижением российского лесби-сообщества за последние 10 лет. Кое у кого из наших читательниц от эйфории общения в среде себе подобных даже временами наступает иллюзия "всеобщей терпимости в обществе к лесбиянкам", желанию умиротворенно подставить карман шире государству, которое вот-вот насыплет туда пригоршню леденцов. И спасибо Вам за то, что явились для этой части наших читательниц "холодным душем", возвратившим их к реальности.

Спасибо за внимание к нашим материалам, нам, редакции очень приятно, что нас читают и нам пишут не только лесбиянки, но и люди, которых волнуют и задевают проблемы гомофобии в обществе. Надеемся, что этот диалог и далее не прервется.

блин, сообщения все длиннее и длиннее... простите....
    думаю главное - чтобы было кому читать и жду ответных мыслей!!!!

#41 Текила, 23 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2008
  42. Ада

Ада Эксперт

когда что-нибудь подобное слышу, первое что приходит в голову, это почему натуралы не понимают, что это не совсем наш выбор, это природа так решила, ведь любой мог родиться гомосексуалистом?

43. Текила

Текила Странник

Сухомская Ада,
    ты не согласна с тем что все рождаются бисексуалами?
    просто многие подавляют это всячески в себе - это и есть враждебно настроенные, гомофобы...
    адекватные люди относятся к людям нетрадиционной ориентации спокойно ( я думаю это как раз бисексуалы, которые считают себя нейтральными натуралами)
    психология или медицина....
    мне кажца и то и другое....
    то что нам дается биологически - это врожденное
    а что мы с этим сделаем, как поступим. будем ли ненавидеть это в себе или уважать... убивать или гордиться этим.. отвернемся от всех в свою пользу или будем открывать это другим? - это все то, чего мы добиваемся САМИ, то, что лично НАШЕ, а не чье то еще... и каждый делает в этом свой выбор
    я думаю надо не вызывать жалость к себе, или даже понимание (сочувственное) тем, что в нас это от природы
    я думаю надо вызывать уважение тем, что мы не опускаем руки под чужими стереотипами, что мы не побоялись иметь свое мнение и жить ПО СВОИМ чувствам.
    *а помните как ученых сжигали на костре когда они доказывали, что земля круглая?? вы считаете они не должны были ся так вести? действительно, они разве кому-то плохо делали? за что их инквизировали? вам эта ситуация ниче не напоминает??
    Сухомская Ада, по-мойму мы тут с тобой вдвоем общаемся, а оч редко кто-нибудь еще вставляет свои фразы=)

44. Ада

Ада Эксперт

не согласна, но спорить не хочу

а вот с этим согласна:friends:

45. Текила

Текила Странник

Кошмар!!!
    регистрация на этом сайте стоит 170 рублей!!!!
    пипец, на этом уже деньги зарабатывают вместо того чтобы помогать!!!
    у нас тут такие блин разговоры, а для кого=то это бизнес??((((

Исследование, проведенное американскими психологами из университета Вирджинии (University of Virginia), показывает, что воспитанные гомосексуальными парами дети так же хорошо социально адаптированы, как и их сверстники, сообщает Reuters. Автор исследования Шарлотта Паттерсон (Charlotte J. Patterson) поясняет: "Их развитие в пределах нормы - это значит, что они ничем не отличаются от своих сверстников, воспитанных гетеросексуальными родителями".

Паттерсон и ее коллеги собирали информацию о 44 подростках в возрасте от 12 до 18 лет, живущих с матерями-лесбиянками и их любовницами. Результаты исследования, опубликованные в журнале Child Development, свидетельствуют о том, что такие дети не страдают заниженной самооценкой, тревожностью, депрессиями, и показывают такую же или лучшую успеваемость, чем их "нормальные" ровесники.

Ранее были распространено мнение, что дети, воспитанные в гей-семьях, будут иметь нарушения в сексуальном поведении. Паттерсон и ее коллеги таких нарушений не нашли и выяснили, что в "романтических отношениях" подростки ничем не отличаются от остальных. Для них также не характерна более ранняя потеря девственности.

46. Ада

Ада Эксперт

не поняла, на каком сайте?

хочу сказать в поддержку вышеприведенного кусочка статьи, что если ребенок воспитан в любви, как по отношению к себе, так и между другими членами семьи, то он будет успешен, с хорошей сомооценкой, правильным восприятием жизни т.д. и т.п.
    При этом неважно, в КАКОЙ семье он воспитывается, гомо или гетеро.

47. Текила

Текила Странник

Сухомская Ада,
    согласна!!!
    и вообще, правда на нашей стороне, и умные люди давно это поняли. а мы все еще страдаем:wallbash: из-за таких вот :thumbdown:
    ********* - сайт называется. в большом письме которое я присылала, ты его не читала?

#47 Текила, 23 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2008
  48. Ада

Ада Эксперт

нет, читала, просто сразу не дошло, просто выше ты еще один сайт называла

49. Ада

Ада Эксперт

Девушки, сталкивались ли вы на собственном опыте (а не на опыте тридесятых знакомых или прочинатанного в интернете или в прессе) с гомофобией? Если да, то в каких формах и при каких обстоятельствах, расскажите пожалуйста.

#49 Ада, 28 янв 2008
    Последнее редактирование: 28 янв 2008
  50. Секрет

Секрет Странник

Ответ: Гомофобия

На своем опыте не сталкивалась, хотя много кто про меня знает - и коллеги с работы из университета и друзья и просто люди, которые слышали...Только не родители (интересно, как они отреагирут?:upset:)

Поделиться этой страницей