Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Я влюбилась в лучшую подругу

Тема в разделе "Би-жизнь", создана пользователем qweer, 30 янв 2008.

1. qweer

qweer Странник

Всем привет!
    Решила обратиться к вам, поскольку мою ситуацию можно понять только с точки зрения тематики этого форума. Думаю, я далеко не единственная. Я влюбилась в собственную подругу. Мы знакомы не так давно – 5 лет, но сдружились очень быстро, готовы были порвать кого угодно друг за друга, хотя я близко никого не подпускаю себе, за исключением друзей детства. Эта подруга затмила мне всех, у нас было очень много общего, нас тянуло магнитом. Самое интересное, что наше общение укреплялось с походами в ночные клубы. Именно там я открыла для себя, что меня тянет к ней физически. Близкие и друзья говорили мне, что у нас ненормальная дружба, что она неровно дышит ко мне, подруги говорили мне, что она смотрит на меня влюбленными глазами; ревнует, если я уединяюсь с ними, так сказать меняется на глазах. Не знаю на счет ревности, но одну подругу она напрямую спросила, был ли у нас секс. Мне это конечно льстило в глубине души, так как я хотела ее. Но не показывала виду, для меня это все было ново и необычно. Она обостряла свое и мое внимание на женские По, хлопала меня, слегка дотрагивалась до меня, царапала мою ладонь, щипала и так далее.. При чем, она это делала незаметно. И только в ночных клубах. А в остальном никаких намеков или признаков. Один раз я ее спросила о ее отношениях с женщинами, она била себя в грудь, что любит исключительно мужиков. Однажды это свершилось.. Мы перебрали, целовались весь вечер в клубе, ласкали руки, танцевали медляки. Был секс втроем с МЧ. Но во мне что-то оборвалось, не знаю что, но я не отвечала на ее многочисленные звонки и смс. Она не понимала в чем дело. Я грубила и хамила ей, Глупо конечно, но таким образом я хотела показать ей, что не собираюсь к ней привязываться, что мне по барабану. Мы стали ссориться по любому поводу, хотя обе очень спокойны и далеки от выяснений отношений, мы очень остро и эмоционально воспринимали каждое сказанное нами слово. Наступил какой-то тайм аут в нашем общении. Я вышла замуж. Она в этот день напилась до усрачки, плакала. Нашла себе постоянного мужика, но несчастлива с ним, хотя утверждает, что любит его. Только спустя время мы снова стали нормально общаться. Как подруги. Но она часто напоминала мне о нашей ночи, как бы в шутку, невзначай.. У нее продолжало портиться настроение. Когда узнавала, что я с другой подругой в кино или где еще, хотя ее никуда не вытащить. В один вечер мы пошли вместе в клуб, где напились с ней и понеслось по старой, поцелуи и так далее, в итоге проснулись в одной постели, но между нами ничего не было. Позже прислала смс, чтобы я приехала к ней одна, я поняла зачем. Она сказала, что это не связано с ее МЧ, это ее предложение. Мне казалось, что она предпринимает попытки флирта (волосы ей причесать, дотронуться до нее) Но ничего не свершилось, что-то нам мешало. Вот это «что-то» меня и волнует. Я пыталась с ней поговорить, она отмахивается, чтобы я направила мозги в другое русло. Почему ее слова тогда противодействуют ее поведению? Она в одно время игнорирует меня, но не отпускает. Я не понимаю, что происходит. Почему она так ведет со мной?

2. Milady

Milady Странник

Ответ: Я влюбилась в лучшую подругу.

Во-первых,ты сама определись,чего ты от нее хочешь...Тебе просто важно знать,что она до сих пор к тебе неровно дышит?Тебе это просто льстит и ты не хочешь ничего серьезного,просто знать,что она все еще помнит старое?...Или же тебе на самом деле приятно с ней как с женщиной и ты хочешь возобновить старый роман?...С ЕЕ стороны тоже возможны оба эти варианта..Тут уже только ты сможешь разобраться...Но я бы на твоем месте не просто сидела бы да гадала,а попробовала бы зайти подальше в этом вопросе...Например,снова сходить с ней в этот клуб,желательно еще покрепче выпить,а по пьяни если ЭТО собиралось случиться,то уж случится непременно...Или просто пока попробуй оказывать ей небольшие знаки внимания,там,подарки небольшие...дотронься лишний раз,а не жди,пока она сама об этом попросит...Если это все она примет,то скорее всего,ты ей по-настоящему нужна...Тогда не тормози:) Лично я думаю так....:donkknow:

3. anonimka

anonimka Странник

Доброго времени суток вам, уважаемые! Подскажите пожалуйста, как мне поступить вот в такой вот ситуации…как правильно все сделать и не разрушить того, что имеется сейчас…
    Вобщем перехожу к делу.
    У меня есть очень хорошая подруга, мы дружим 3 года. За это время успели побывать и в радости и в печали, многое пережили, со многими нелегкими ситуациями справлялись. Поэтому я очень ей дорожу, и просто не представляю свою жизнь без неё. Знаем друг друга хорошо. Но для неё я остаюсь… максимум как она меня называла «лучшая подруга». А я же в свое время, чувствую к ней нечто большее…сначала я даже как-то не задумывалась об этом, но вот последние месяца 3 у меня просто не выходит из головы то, что я чисто и искренне люблю свою подругу, не как подругу, а как девушку. И у меня нет наглых мыслей просто затащить в кровать, постебаться и все. Просто в первую очередь хочу искренней любви. Сама я наверное би, раз уж влюбилась в свою подругу…Мы сами не раз друг другу говорили «я тебя люблю», «я очень тебя люблю», но в этом была доля шутки, и это «люблю» было на дружеском уровне. У нас в разговоре затрагивалась тема лесби и би, дело в том, что она ни та ни другая, она гетеро, и к сексменьшинствам относится не то что бы с презрением…но не понимает этого, и говорит что сама бы никогда не стала даже би. Были такие ситуации, когда мы были вместе совсем рядом, она не отталкивает и не шугается меня, но это наверное просто потому что не знает что я к ней на самом деле испытываю. После празднования Нового года, мы как то вдвоем сидели за компом, болтали так смеялись, потом она сама пододвинулась ко мне ближе, обняла меня, положила мне голову на плечо. Мы так просидели где-то минуту. Но потом когда я у неё спросила часто ли она так делает и со всеми, она сказала что с лучшими подругами бывает. Для меня же этот жест был принят как что-то большее. Но сейчас я понимаю, что скорее всего это так и было, она наврядли бы согласилась на что-то большее, и я бы просто напугала бы её своим поведением, и разрушила бы даже то, что у нас есть сейчас. Она не совсем общительный человек, общается только с узким кругом людей, сама редко идет на какие-то шаги, в основном всегда я что-то предпринимаю. Вобщем…я не знаю как поступить правильно, как сказать, что она мне больше чем просто лучшая подруга…не потеряв тем самым её совсем. Я очень надеюсь, что вы дадите мне мудрый совет по этому поводу. Пожалуйста, помогите! (Если это имеет какое-то значение, то мне 19 лет, ей 18)

4. November

November Специалист

Сложно раздавать советы, совсем не зная людей.
    У подруги парень есть? а у Вас?
    вообще, конечно, нужен более-менее откровенный разговор на эту тему. Не в лоб спрашивать: переспишь со мной? И не говорить, что влюблены в нее.
    Скажите, например, что Вы сами увлечены девушкой. Опишите Ваши чувства. Объясните, что любить - это нормально. Проследите за ее реакцией. Дайте ей обязательно время, чтобы эту информацию переварить.
    Но уверены ли Вы, что Вы не в погоне "за игрушкой"?

Хотя, судя по Вашему посту, последний вопрос считаю излишним. Чувствуется, что она Вам дорога.

5. anonimka

anonimka Странник

Нет нет, я не в погоне за игрушкой и тому подобное, я даже про постель то ничего не говорю, на данный момент это не так важно. Парней у нас у обеих нет

6. November

November Специалист

Ок, тогда сформулируйте (но максимально точно и четко) - чего именно Вы хотите? Постарайтесь уложиться в одно предложение.
    Это не к тому, что Вы написали длинный пост )) просто когда пытаешься сформулировать коротко, гораздо реальней найти правильную формулировку.

#6 November, 11 май 2008
    Последнее редактирование: 11 май 2008
  7. anonimka

anonimka Странник

Я хочу подобрать и сказать ей такие слова, что бы она в то же время не отвернулась от меня, узнав мои намерения. Просто на данный момент хочу большего, чем быть просто подругой

8. November

November Специалист

anonimka,
    Нет. Не то.
    Чего ты хочешь от нее? Или с ней?

9. anonimka

anonimka Странник

c ней хочу любви, а от неё хочу взаимности

10. November

November Специалист

т.е., правильно я понимаю, что вы хотите создать с ней пару и жить долго и счастливо? что вы отдаете себе отчет в тех трудностях (и социальных и прочих) и готовы все это пройти?
    только перед ответом не торопитесь сказать да. это проще всего. просто не торопитесь, дайте себя время посмотреть на вас вместе как бы со стороны

11. anonimka

anonimka Странник

ну о таком серьезном пока задумываться рановато. для начала просто бы хотелось настроить её положительно на это

12. November

November Специалист

anonimka,
    эээ... душа моя, самое страшное - чего-то сильно хотеть, потом это получить, а потом не знать, что с этим всем делать.. одно из самых страшных, во всяком случае. а представь, что ты ее настроила, и получила - что? любовь? тогда нужно знать, как дальше любить.
    ведь мы щас говорим не про фунт изюму, а про жизни человеческие.
    поэтому я тебе еще раз настоятельно рекомендую "смоделировать" дальнейшую картинку и посмотреть, что получится.

13. anonimka

anonimka Странник

спасибо, я постараюсь. но мне почему то не лезут в голову никакие картинки, потому как даже не могу представить что она будет НЕ против. потому как она гетеро :sad:

14. November

November Специалист

а ты? ты гетеро или гомо или би?

15. anonimka

anonimka Странник

я би, последние несколько месяцев замечаю за собой моменты не свойственные людям с традиционной ориентацией

16. November

November Специалист

anonimka,
    я уже не понимаю, пытаюсь ли я помочь тебе или твоей подруге, но.. Ты умная девочка, думаю, ты меня поймешь..
    Би - это взвешенная позиция. Когда уже в полной мере познаешь себя и свое окружение. Когда есть серьезный опыт отношений и с мужчинами, и с женщинами. И не только опыт, но и выводы. Мне очень часто смешно слышать от 20-тилетних девушек про то, что они "би". Напоминает такую себе дань моде. Или желание показать себя "не как все" в череде конкуренток.
    А, кстати, вопрос несколько отвлеченный.. У тебя уже были парни?

17. anonimka

anonimka Странник

я полностью серьезно осознаю позицию би, не гонюсь ни за какой модой и тому подобное...это же смешно... А парни были.

18. November

November Специалист

В-общем, я бы хотела сказать вот что. Лично мне не слышна уверенность идти до конца и жить счастливо в паре с подругой. Я не уверена, что все это было бы прочувствовано или произнесено, если бы у тебя был сейчас парень. Поэтому абсолютно никаких советов давать не буду. Мне кажется, что это чистой воды "замещение" объекта сексуального влечения. Но это исключительно мое ИМХО.

19. anonimka

anonimka Странник

хорошо, спасибо за ответы

20. Germanikus

Germanikus Странник

Re: Я влюбилась в лучшую подругу.

Так и бывает...Можно влюбится и в подругу и в...друга. Человек просто ...тайна...

21. mad256

mad256 Странник

Боишься потерять подругу? Ну если она действительно подруга, она в любом случае поймет...

22. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Нет, я не согласна. Если человек не предрасположен к однополым отношениям, он заместит сексуальное влечение чем угодно, тем же онанизмом, но не начнет влюбляться в подруг. Или будет тихо мучиться от неудовлетворения, но опять-таки озвученная проблема не возникнет.
    А по поводу того, что речь идет о человеческих жизнях.... Так любые отношения это подразумевают. Ты бы советовала ей отказаться от отношений, если б это был гетеро-вариант? Она любит ЕГО или хочет, но... подумайте о человеческих жизнях, вдруг это нанесет партнеру душевную травму.

23. Sobiazn

Sobiazn Странник

Святые слова!!! Би - может сказать о себе зрелая женщина , полностью познавшая саму себя! Полностью контролирующая и осознающая свои желания и их последствия.
    Браво!

24. monika11

monika11 Странник

u menia bila pochti poxojaia situatsia mi drujili 7 let i vot v odin den ia vse skazala i poteriala ee navsegda a potom bilo ochen trudno daje jit ne xotela i do six por muchaius voprosom a nado li bilo govorit .v tot moment ona otvetila zaimnostu no cherez neskolko dnei ona ne otvechala na moii zvonki ustroila mne skandal .HA visghlushala ne malo oskorblenii ,proshel god ia pitalas s nei uvidetsa no ona otkazivalas i po sei den ia ne znaiu kak ee vernut naverno pritchina v tom chto mi obe zamujem . no serdtdsu ved ne prikajesh. i mne kajetsa i ona ochen stradaet.

25. devo4ka

devo4ka Странник

кто сомневается в реакции, можно сказать в не оч трезвом состоянии - будет шанс утром сделать шаг назад : "ой, так напились, что аж в любви тебе призналась...".
    вариант не плохой, на мой взгляд.
    у меня так было, но шаг назад делать не пришлось. в нетрезвом состоянии я сказала, что она мне нравится, а потом (оценив реакцию) в трезвом сказала, что безумно люблю ее. вот

26. Ненормальная

Ненормальная Странник

Доброй ночи всем!Хочу поделиться с вами своей историей,может кто что подскажет!Все как у всех,у меня есть подруга,дружим около 11 лет,познакомились перед её свадьбой,сдружидись очень.И вот годовщина её свадьбы(5 лет),ресторан,танцы..И вдруг прям посреди танцевальной площадки мы начинаем целоваться,потом продолжилось это в туалете,несмотря несмотря на присутствие её мужа и моего молодого человека.И с того момента понеслось,обьятья,поцелуи,через 3 месяца мы оказались в постели.У меня просто сносило крышу,да и у неё наверно тоже.Затем были редкие встречи интимного характера,а вообщем мы продолжали общаться как обычно,прошло 2 года и я вышла замуж,все наше нетрадиционное общение сошло на нет.У меня родился сын,затем дочь.Мы дружим попрежнему.Но однажды,была вечеринка и она немного перебрала,мы пошли курить и она попросила меня её поцеловать,я отказалась потому что до этого она мне часто отказывала(инициатором в наших отношениях всегда выступала я).Прошло еще какое то время,у нас в семьях все неплохо,но я попрежнему безумно хочу её,чем чаще вижу,тем сильнее сносит крышу,все это сводится к шутке,но она меня не отпускает,не говорит ни нет ни да!Что делать я незнаю,просто какой то тупик.Понимаю что это неправильно,у меня муж,дети,да и у неё тоже,но ничего с собой поделать не могу.Может кто что подскажет?не судите строго,сама понимаю что ненормальная.....

27. November

November Специалист

Ненормальная,
    так трахайтесь на здоровье.. или это тоже не получается?

28. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Ненормальная, А, у вам нужен только секс или какие-нить чувства присутствуют?

29. Ненормальная

Ненормальная Странник

LadyLenochka да в том то и дело что ни только секс.Где то в глубине души мне безумно хочется быть только с ней,но в реале это невозможно.У нас вполне приличные семьи.Поэтому то меня прям зло берет,не знаю что делать?

30. November

November Специалист

Ненормальная,
    поговорите с ней. аккуратно. еще лучше - постарайтесь поехать куда-нибудь вместе на недельку отдыхать. можно даже с детьми, если дети есть :) там и разберетесь

31. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Ненормальная,
    Уже хорошо, что не только секс.!
    Ну, почему же, все зависит от вас, или вы хотите чтобы за вас решили другие? Всеравно выбор останется за вами и лучше в правильную сторону.

32. vampire89

vampire89 Странник

мне в девушках нарвится понимание, дружба, и иногда нежный или чучуть грубый секс

33. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

vampire89,
    А, с кем все же больше нрав? (например секс с кем больше?) (че-то я в последнее время всё о сексе думаю, ну ладно). У тебя какая-то постоянная подруга есть?

34. vampire89

vampire89 Странник

Мне наравится больше секс с мужчинами. Постоянная подруга была, мне понравился секс с ней , но она переехала в дргую страну, вот мне и захотелось подружку склонить к этому, а я незнаю как.

35. po_volnam

po_volnam Специалист

мы с подружкой, хоть и не сильно близки и откровенны с друг другом, хотя порой много чего можем рассказать сокровенного...
    Дружим уже 10 лет, на последних двух гуляньях она первая поцеловала меня, причем сначала скорее играла на публику, а потом в туалете сама меня опять поцеловала... но язычек мой все же не пустила. Секс нам не нужен (хотя может и случиться), мы просто отдыхаем ...

Загрузка...