Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Женственность

Тема в разделе "Лесби форум", создана пользователем Ада, 2 фев 2008.

?

Считаете ли вы наряды, макияж, манерное поведение непременным условием женственности

1. да

27 голосов
    25,7%
  2. нет

78 голосов
    74,3%
  1. Ада

Ада Эксперт

Мы любим разных девушек: с длинными и короткими волосами, в брюкаи и в юбках, накрашенных и без макияжа, хрупких и сильных, мягких и твердых. Мы любим их, потому что они женщины, потому что они женственны.

Вот скажите, что для вас женственность? женская одежда, наряженность, накрашенность, слабость, кокетливость жестов и поведения........или что-то другое?

Я думаю, что лесбиянка под женственностью понимает что-то отличное от того, что считает женственностью гетеросексуал, гей или би.
    Так ли это?

2. Ксана

Ксана Заблокирован

Ответ: Женственность в понимании лесбиянки

Сухомская Ада, ну разграничивать лесбиянок и бисексуалок - ИМХО не верно.

Ну определение, ну что сказать - набор общих слов и не более, автор затруднился расширить понятие, хотя его лень подвигла меня на более расширенный ответ.

Определение - ничего не определяет, а особенно для гомосексуалок.
    1. Типичный гетеросексуальный подход - женщина-рабыня дома и не более.
    2. Мало что изменилось от №1, правда из рабства мы переносимся в роль помощницы = рабство патриархата. Для лесби это не типичная категория.
    3. Женщина ведьма, в современном переложении тут мы видим много + и главный разрушение патриархата и старт феминизма.
    4. Образ ничего не даёт, он опять служит мужчине, женщина от его получает лишь очередное подчинение, тк прек.образ рано или поздно переходит в обычный статус жены.
    5. Это мне ближе, просто нравится и без коментов.
    6. Плачущая лолита - она плачет просто так - жуткое зрелище.

Для меня женственность это сразу все шесть пунктов и хотя я не лесби, но психика женщины не меняется от её гендерного статуса.
    "Считаете ли вы наряды, макияж, манерное поведение непременным условием женственности" - конечно, нет, это всё внешнее, как и красота. Женственность это аура, когда к тебе тянутся и гомо и гетеро сексуалы - женственность, сложно определить что это, это повышенная доброта и излучение чувства любви ко всем сразу.
    И вообще, способность любить это женская черта характера, те женщины которые не обладают этим - всегда внутри мужеподобны.
    Это было моё ИМХО и не более... хотя... ;)

#2 Ксана, 2 фев 2008
    Последнее редактирование: 2 фев 2008
  3. Ада

Ада Эксперт

я спрашиваю, потому что обратила внимание на разность восприятия многих вещей, этож не я придумала, что лесбиянки видят так, а бисексуалки так, а натуралы еще по другому. различие действительно есть, вот я и хочу узнать, правильно ли я это заметила или я не права. Я на стопроцентной истинности своих наблюдений не настаиваю, мне просто интересно.
    узнать, что я неправа, если так окажется, мне будет тоже очень любопытно.

вот сообщение одной из бисексуальных участниц форума, очень интересное на мой взгляд, оно не лишено смысла, но так ли это для всех?
    меня заинтересовало, но оффтопить там, где это было написано я не стала и завела отдельную тему. У меня взгляд иной.

4. Ксана

Ксана Заблокирован

Пока многие думают, вот небольшой тестик. Я его расшифровку адаптировала под лесбиянок.
    Каждый пункт может быть только М или Ж или Н (мужским, женским и нейтральным). Проверьте себя и пошлите мне в личку типа

ну и тд

Хотя можете и здесь, а ключ к расшифровке у меня и он построен на проведённых опросах в Европе и Америки.
    Да, если вы просто хотите пройти тест, не будучи лесбиянкой, то пометка - предполагаемой вашей ориентации, что бы я могла правильно расшифровать. Ключ не дам из-за этических соображений, да и просто тогда будет не интересно.

1. Агрессивность
    2. Активность
    3. Амбициозность
    4. Аналитичность
    5. Атлетичность
    6. Беззаботность
    7. Беспечность
    8. Бодрость
    9. Быстрота в принятии решений
    10. Великодушие
    11. Вера в себя
    12. Верность
    13. Восприимчивость
    14. Вспыльчивость
    15. Высокая мораль
    16. Готовность к действию
    17. Демократичность
    18. Дисциплинированность
    19. Доброта
    20. Доверчивость
    21. Дух соревнования
    22. Ехидство
    23. Жадность
    24. Жеманность
    25. Женственность
    26. Живость
    27. Жизнерадостность
    28. Забота о людях
    29. Задумчивость
    30. Застенчивость
    31. Зрелость
    32. Импульсивность
    33. Индивидуализм
    34. Инфантильность
    35. Искренность
    36. Искушенность
    37. Консервативность
    38. Культура поведения
    39. Лень
    40. Любовь к детям
    41. Следование моде
    42. Мужественность
    43. Мягкость
    44. Надежность
    45. Наличие собственной позиции
    46. Напористость
    47. Напряженность
    48. Нежность
    49. Независимость
    50. Нелюбовь к ругательствам
    51. Необычность
    52. Неорганизованность
    53. Непостоянство
    54. Непрактичность
    55. Непредсказуемость
    56. Общительность
    57. Оживленность
    58.. Оптимизм
    59. Опытность
    60. Основательность
    61. Открытость ума
    62. Очаровательность
    63. Падкость на лесть
    64. Привлекательность
    65. Привязанность
    66. Прямота
    67. Пунктуальность
    68. Развитая интуиция
    69. Развитое воображение
    70. Расслабленность
    71. Ревнивость
    72. Резкость
    73. Самоуверенность
    74. Светскость
    75. Серьезность
    76. Сила
    77. Сильная личность
    78. Склонность вести за собой
    79. Склонность к доминированию
    80. Склонность к идеализму
    81. Склонность к обладанию
    82. Склонность к переменам
    83. Склонность к риску
    84. Скромность
    85. Сложность натуры
    86. Сострадание
    87. Способность к лидерству
    88. Способность защищать свои взгляды
    89. Способность утешать
    90. Тактичность
    91. Теплота
    92. Терпеливость
    93. Терпимость
    94. Манера тихо говорить
    95. Трудолюбие
    96. Уважительность
    97. Ум
    98. Умение полагаться только на свои силы
    99. Умение понимать других
    100. Умение пошутить
    101. Умение работать
    102. Умение развлечь
    103. Умение сочувствовать
    104. Умение убеждать
    105. Умение уступать
    106. Умеренность
    107. Упорство
    108. Упрямство
    109. Хитрость
    110. Честность
    111. Чистота
    112. Чувство ответственности
    113. Чувство юмора
    114. Широта взглядов
    115. Эгоистичность
    116. Экстравагантность
    117. Энергичность
    118. Яркость

Дерзайте - вы талантливы!)))

5. Ада

Ада Эксперт

Ксана,
    но ведь большинство из этих черт чисто человеческие, не принадлежащие конкретному полу? а если и так, то это скорее закреплено стереопитами общества, стандартами воспитания и проч. точно также как типа "мужчины не плачут". ?

поэтому я не могу ответить на тест вообще.

только, девушки, информация от Ксаны как всегда супер, но от темы не отходим :).

6. Ксана

Ксана Заблокирован

Сухомская Ада,
    уточню... для сомневающихся - есть позиция Н(нейтрально) так что ответить можно, а результат теста это твой взгляд на женственность, мужественность и человечность.

7. Ада

Ада Эксперт

Ксана, но тест не обязательно ведь прав? у меня просто вообще другое видинее всего. А тебе ответ посылать в виде столба из 118 пунктов что ли?

не, ну это все понятно. это исторический взгляд на вопрос, требования к женщине, как социальной единице......

а я спрашиваю о другом. О том, как лесбиянка видит женственность.

8. nechto

nechto Странник

Сострадательность,доброта,отзывчивость и приветливость-это помоему и есть женственность.
    Ну и плюс ко всему ухоженность и вкусный запах.

9. Ада

Ада Эксперт

да, если женщина этим обладает, то она просто мечта.

10. MAY BE

MAY BE Эксперт

вот! именно! я бы добавила- женственность это утонченность не доступная ни мужчинам ни геям. утонченность в мышлении, восприятии мира, в психологии, интуиции. девченки, мы особенные!
    в детстве, помню, я всегда думала- слава богу что я девочка! я радовалась тому что, когда я вырасту, я буду красить губы, у меня будет своя пудра, и красивая одежда, т.е. то чего никогда не будет у мальчиков.
    а наши тела! вы сравнивали когда нибудь женское и мужское тело? ласкать женщину, гладить ее, прикасаться к ней, одно удовольствие.... ух... понесло)))

11. Ада

Ада Эксперт

так стоп, .... не надо население возбуждать :):xaxa:

12. Wimpex

Wimpex Странник

ой, та это ж про меня!!! =)ah) (хотя абсолютно женственной себя я не считаю..)
    Про женственность:
    и плюс к таким качествам я добавила б хорошие манеры, воспитанность, аккуратность, ухоженность и... вкусный запах!! ))

И ещё, наряженность и накрашенность к женственности я не отношу, и это не относится к тому, что меня привлекает в девушках.

13. Ксана

Ксана Заблокирован

ну это то что называют человечностью и
    "Быть можно дельным человеком
    И думать о красе ногтей:
    К чему бесплодно спорить с веком?"
    А. Пушкин, "Евгений Онегин",

14. Ада

Ада Эксперт

А как по вашему, может ли быть женственной женщина, одевающаяся в мужскую одежду, без каблуков, без всяких дамских наворотов,а просто аккуратная и чистая, у которой напрочь отсутствует женская плавность движений?

15. Ксана

Ксана Заблокирован

Сухомская Ада, ну мой ответ ты знаешь ;)
    а масло масленым .... это я язвлю ))))))).... от любви к... ah)

16. Animus

Animus гАцкий Ангел

MAY BE
    MAY BE,
    Я бы, на Вашем месте, не был столь категоричен в своих утверждениях, тем более обо ВСЕХ мужчинах.
    Я не думаю, что Вы знакомы Абсолютно(!!!) со ВСЕМИ мужчинами, или, хотя бы, с бОльшей их частью.
    Мужчины тоже бывают разные по степени своей утончённости восприятия, нежности, психологии и интуиции.
    А также спешу заметить, что и женщины, отнюдь, не ВСЕ абсолютно такие уж утончённые.
    Примеры приводить не буду... Вы и сами, наверняка, в этом убедились, читая сообщения других пользовательниц этого Форума.
    Как это ни странно, но Мир не делится только на Чёрное и Белое... )))))))

MAY BE,
    А в этом вопросе, я с Вами согласен на 1000% !!!:kruto:
    ... и даже более того... :rolleyes: )))

:flowers: :flowers: :flowers:

Ада нравится это.
  17. MAY BE

MAY BE Эксперт

уважаемый,Animus,
    ни один мой пост не претендует на абсолютную истину, а пишу исключительно свое мнение. я не социолог, не аналитик, не статист, не психолог. я женщина, которая любит и любима другой женщиной, и которая имеет права на голос на этом форуме (пока еще))))
    ЗЫ естественно, есть исключения из правил, и все таки, вы будете возражать о той тенденции, что я описала, в основной массе?

я проголосовала о не обязательности внешней арибутики, но о желательости тем не менее. женщину делает психология ее. это природа. и очень хорошо )))

18. Animus

Animus гАцкий Ангел

may Be
    Отвечу в "личку".)))

19. Бред

Бред Гость

На уровне флюидов...

20. шустрик

шустрик Странник

я думаю что понятие женственности для каждого человека свое! для меня лично неразграничивается натуралка она или би или лесби, носит ли длинные ногти или же одевается как пацан))она впервую очередь ЖЕНЩИНА и в этом ее женственность и есть!! и ее превосходство!

21. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

Мое понимание женственности - это в первую очередь что-то на интуитивном, внутреннем уровне.
    Мне, например, накрашенные, расфуфыренные, разодетые девушки не симпатичны. Женственность должна в первую очередь идти изнутри, и тут одежда и макияж - дело десятое.
    ИМХО

Ада нравится это.
  22. MAY BE

MAY BE Эксперт

ну тоже верно. я например терпеть не могу этих двух из передачи "снимите это немедленно", хоть они и типа все такие "женственные"

23. Ада

Ада Эксперт

may Be,
    кстати видела пару раз их по телевизору, они так женщин обижают. Такие невоспитанные, нетактичные, вообще меня трясет от них.

24. Экви

Экви Эксперт

Сухомская Ада,
    -так это же шоу,им же за это деньги платят)))))

25. MAY BE

MAY BE Эксперт

противное шоу тогда получается. да и человеком нужно оставаться нормальным при любом шоу. тот же гордон сколько противных шоу вел, но никогда я за ним унижения опонента не замечала.

26. Экви

Экви Эксперт

MAY BE,
    америкосовская политика постановок шоу. Я тоже против чернухи...

27. MAY BE

MAY BE Эксперт

самовлюбленность, нарцисцизм сам по себе противен, независимо, женщина этим страдает или мужчина. надеюсь , в себе это заметить и искоренить прежде чкм это заметят другие.
    а вот стервозность... наверное я по отношению к парням где то стерва. люблю их водить за нос, принимать знаки внимания, ничего не обещая взамен... не верю в их искренность, в каждом вижу только самца готового при первом же удобном случае затащить в постель, чтобы после с самодовольным видом записать еще одну победу на свой счет (это только мое восприятие)...
    как считаете, стервозность- порок? должна она быть присуща женщине, или с ней нужно бороться?

28. nechto

nechto Странник

Лично меня стервозность портит,и поэтому пытаюсь с ней справляться. .shy.

29. Ада

Ада Эксперт

стервозность, это плохо. Это коварство\нечестность\гадливость\спекуляция своим полом только прикрытая женскими рюшечками, хорошо приподносимая женщинами, поэтому пороком не считающаяся.

Это очень плохо. Одна из самыз плохих черт, которая может быть свой свойственна женщине.
    стерв не люблю, хорошие мужчины, я вам сочувствую.

женщины не имеют эту черту от природы, они ее развивают в течении всей жизни, воспитания ее как женщины. Это так - обратная сторона воспитания настоящей женщины, тем более что многие мамы внушают своим доченькам, что она должна быть немного стервой. БРРРРР! ненавижу это, так неприятно. Чтобы привлекать мужчин или защащать себя от не самых хороших их представителей, я думаю есть более достойные способы.

девушки вот вам приятно, когда вам глазки построили, сделали кучу намеков и провокаций. Вы приходите в любви признаваться, а вам облом? чувствуешь себя потом безответно влюбленной дурой. со мной такое было. Вот это что-то из невинных отголосков стервозности. Так что стервозность это плохо.

30. MAY BE

MAY BE Эксперт

во многом ты права... но быть откровенной с мужчиной не могу. перегорело что то. не доверяю. ну и пусть...

31. Ада

Ада Эксперт

не надо быть откровенно и доверять, если этого не хочешь. Просто обманывать тоже наверное не стоит...

32. MAY BE

MAY BE Эксперт

я ничего никому не обещаю. то что они там про себя решают, это их проблеммы. да и не навязываюсь никому, собственно. а не подхватить игру... не могу. ну вот натура такая. мне нравятся знаки внимания, чувствовать себя привлекательной для кого то, но это не значит что я собираюсь по этому с кем то лечь в постель.

33. Ада

Ада Эксперт

это бушует твое натуральное нутро:xaxa: Это хорошо. Ты прекрасная, натуральная девушка, просто на мужчин тебе, к сожалению не везет.:flowers:

34. MAY BE

MAY BE Эксперт

спасибо за цветочки)
    да нет. скорее наоборот, мне везет на женщин))
    я говорила уже , что с моим солнышком мне никто другой не нужен, а с мужчинами так, по привычке, наверное. да и женатые все кругом, от того и забавнее смотреть на их намеки

35. Формаль'де'Гид

Формаль'де'Гид Странник

На мой взгляд женственность-это то,что заложено в женщине с рождения.Просто одни развивают в себе эту черту,а другие наоборот пытаются ее заглушить.:naezd:

36. Эрис

Эрис Инквизитор

Если прочитать вопрос, то ответ мой да.Пускай у меня нет макияжа или манерного поведения ну наряды есть.Они конечно изовращены может быть в понятии натуралки.У меня нет юбок, рюшечек,натуральных расклешенных шубок, но у меня есть свои наряды.Я понимаю что у мужчин тоже есть наряды, но это не значит что они женственны.Но все таки относительно вопроса это имеет значение.

37. Ада

Ада Эксперт

т.е. марафет , ужимки\прыжки и прочее - непременный атрибут женственности, если их нет, то все мужичка. Правильно я поняла? Просто не совсем ясен моему мозгу ваш пост.:xaxa:

38. Эрис

Эрис Инквизитор

Начнем с того, что я считаю, что сам вопрос поставлен не совсем верно. Во первых "наряды" бывают абсолютно разные. Женский костюм "мужского" кроя может как лишить женственности, так и усилить ее. Кому что идет!!! Во вторых. Пудра - это уже макияж. Ну а по поводу манер...... Правильно поставленный поворот головы и взляд при этом - это уже тоже "манеры". Я считаю, что всего должно быть в меру. Если нет перебора - то наряды, макияж и манеры - усиливают женственность, даже если я и "мужичка".

39. Ада

Ада Эксперт

эрис78,
    а если нету нарядов, одежда просто чтоб тело бренное прикрыть.
    нету даже пудры
    движения обычные, без манер, без поворотов головы, без взглядов замысловатых?

40. Эрис

Эрис Инквизитор

Тогда я еще раз повторю, что изначальный вопрос не правильно сформулирован. В таком случае на этот вопрос я отвечу по другому: если ты выходишь в каком-нибудь кричащем наряде, в боевой раскраске и с распальцовкой , то я не считаю это атрибутом женственности.

41. Ада

Ада Эксперт

хорошо, задам вопрос по-другому: есть ли у женственности внешние атрибуты?

42. Эрис

Эрис Инквизитор

Наверное все таки больше внутренние...

43. Ада

Ада Эксперт

Тема эта не только потому что сама выгляжу как чучело антиженственное, а еще в связи вот с чем: вот бучи например - есть же на них любительницы, почему? потому что они женщины, потому что в них есть женственность так? Так. Значит логически у женственности что-то другое в основе - не внешнее.

44. Эрис

Эрис Инквизитор

Лично мое мнение - женственность (в общепринятом мнении) к большинствам бучей не применима. Это нельзя сравнивать. Ведь если сказать бучу, что он женственен... Можно в ответ услышать много разных не очень хороших слов. А почему бучей любят и выбирают нужно спросить у их любительниц - по женственности ли их выбирают.

45. Ада

Ада Эксперт

разумно. Но все равно интересно. Ведь если бы они не были женщинами их бы не выбрали, на то мужчины есть.

а еще интересно можно и все-таки быть женственной, не имея женских жестов.

46. Эрис

Эрис Инквизитор

Ответ: Женственность

Так... На обсуждении какой темы мы все таки остановимся? Женственность в ее общепринятом понимании; женственность и буч - совместимы ли 2 этих понятия; можно ли быть женственной не имея женских жестов? Могу предложить еще один вопрос для обсуждения - есть ли женственность на Марсе? :))))))))))))))))

47. Ада

Ада Эксперт

ну наконец-то я нашла ответ на свой вопрос, спасибо огромадное :beer):

ну наконец-то я убедилась окончательно, что я мужичка, теперь можно вздохнуть спокойно и без сомнений

48. Эрис

Эрис Инквизитор

Вопрос на самом деле интересен, но для нашего "меньшинства" его надо развернуть пошире. Мы слишком разные в нашем едином целом.

49. zdraste

zdraste Странник

Я вот скорее женственна. По крайней мере внешне. Тип фигуры, стрижка и т. д. крашусь мало, одеваюсь классично, каблуки не ношу. Но юбки очень люблю. А вот в двтжения бы добавить мягкости и плавности. Да и голова работает скорее как уу мужика. И фраза: -" Ты ведешь себя как настоящая женщина ", звучит упреком

50. Ада

Ада Эксперт

ну фигура от нас не зависит, в смысле от природы то что по большому счету.

Поделиться этой страницей