Игра в молчанку

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Twisted, 2 фев 2008.

  1. November

    November Красава

    Slimoff,
    прекратите меня ерундить! ))) я о себе говорю. жить или общаться с человеком, который со мной играет подобным или другим образом - нет. сама не буду манипулировать, и другим не позволю.
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Моя школа ))))))......
     
  3. Slimoff

    Slimoff Любитель

    November,
    никуда ты с подводной лодки не денешься и стрелять ни в кого не будешь:upset::xaxa:
    я убью тебя :xaxa: я тебя пристрелю:xaxa:
     
  4. November

    November Красава

    @Slimoff,
    мы знакомы?? )))
    стрелять, канеш, не буду.
    а с подводной лодки еще как денусь
     
  5. Slimoff

    Slimoff Любитель

    November,
    Простите, я сам незаметил как перешёл на ты)
    Меня просто дико подстёгивает когда говорят угрожающие фразы со смертельным исходом!
    А подводная лодка глубоко глубоко и там будет давление:zip: вообщем ситуэйшн безвыходный
     
  6. November

    November Красава

    Slimoff,

    да нет, я не в этом смысле ))) давай на ты. просто ты так сказал, как будто ты и есть тот самый чел, который играет со мной в игры и я, мол, никуда не денусь )))

    у меня всегда есть выходы ))) и несколько ))) не понимаю, почему ты так уверен, что я никуда из этой ситуации не денусь? я имею в виду - манипулирование?
     
  7. Slimoff

    Slimoff Любитель

    @November,
    Хорошо) на ты) забавно)
    Разные вещи происходят в нашей жизни, но мы отбросим это, и представим конкретый случай. У тебя есть любимый всем сердцем мужчина, и ты обидела его на грани "можно подуться". И поступить он может так как ты больше всего не любишь. Он обидется, будет очень долго молчать, Но поскольку ты его любишь всем сердцем, и не можешь этого выносить(хотя считаешь что он виноват) идёшь на уступки, сама не понимая что ты поддаёшься его воле. Да есть другой выход, пошёл нахрен. Ты мне не нужен... Люди разные бывают, и неизвестно будет ли твоя любовь придерживаться твоей точки зрения. Столь категоричной нельзя быть.
     
  8. November

    November Красава

    Slimoff,
    да нет же. изначально понятно - человек либо манипулятор, либо нет. во всем. в т.ч. и в таких ситуациях. с манипуляторами могу только спать, но близко к себе не подпущу. а подпущу только такого, который не манипулирует. угу? )))
     
  9. Slimoff

    Slimoff Любитель

    November,
    Вот прям наверняка угу)))
    Вот когда с тобой это случится вспомнишь меняah)
     
  10. November

    November Красава

    Slimoff,
    харашо. начнешь икать - знай, эт я тебя вспомнила ))))
     
  11. Marge

    Marge Странник

    Птица без предела,
    Согласна,даже иногда сама чувствовала,что ему непонятно,что с ним происходит,но даже осознание этого не делало боль меньше...я,конечно же, простила и восприняла это как урок,если снова окажусь с таким непонятным молчуном-буду бежать,не оглядываясь.Тяжело с человеком,который не имеет желания или уменя объяснить близкому человеку,что с ним...
     
  12. K_T_U

    K_T_U Странник

    есть даже люди, которые даже не знают что с ними- обьяснить толком не могут, и потом удивляются, что-то в отношениях не так...
    конечно, есть такие люди которые болтают без удержу- это еще хуже чем молчание. ИМХО
     
  13. Дима-Вольный

    Дима-Вольный Новичок

    у меня такая ситуация: каждый день как она заходит в аську я говорю ей "привет" она в ответ пишет тоже самое и всёё больше хоть каких вопросов я ей не задавал ответов НЕТ!!!!!!!!!!!! (иногда шлет смайлики с поцелуйчиками) блевать аж тянет!!!!!
    на звонки не отвечает......
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Дима-Вольный,
    гы)) А ты ей не пиши "привет", а напиши какую-нибудь гадость, что б она охуела)))) Но только не обидную гадость, а с оборотом на себя...ну например : - " вот ужос-я только что обосралсо " Вот увидишь-интрига будет.
     
    Animus нравится это.
  15. Slimoff

    Slimoff Любитель

    достал попкорн и уселся поудобнее
    Дима-Вольный,
    не разочаруй:xaxa:
     
  16. А-ля Гламур

    А-ля Гламур Странник

    Я в данный момент тоже не разговариваю со своим милым. Считаю лучше некоторое время не общаться, чем с каждым разом все больше и больше наговаривать гадостей.
    Не знаю, может это некий кризис в отношениях... Я пыталась с ним поговорить на те или иные темы, а он "не хочу об этом говорить и все". Нифигассе, натворил делов, а потом говорить об этом не хочет, объяснить не хочет, вспоминать не хочет, видите ли ему не приятно. А то что мне вдвойне все это неприятно, любимому моему в голову придти не может. Вот и я решила, раз не хочет говорить на эти темы, то может вообще не стоит разговаривать?
    Скучаю, но разговаривать с ним пока еще не готова. Пусть время пройдет, потом посмотрим...
     
  17. fance

    fance Странник

    А у нас еще круче бывает. Муж не только молчит, но и перестает в эти дни есть дома, приходит с работы поздно, уходит рано. Ест в барах, пьет, веселится и всячески доводит меня просто до бешенства. Убила бы его в эти дни.
    Когда это случилось первый раз у меня была практически истерика (я считала, что у нас взаимная любовь и на это были причины), за 6 лет совместной жизни такое происходило раза 2-3 в год. Молчать может 2-3 недели, может наверняка и больше, но я всегда подхожу первая, причем первый раз подхожу практически сразу, но в ответ тишина. Потом жду пока пройдет заскок.
    Сейчас не обращаю внимания, хочешь молчать - молчи. Не хочешь выяснять отношения-не надо.
    Вот неделю назад только помирились после его очередного молчания.
    Не понимаю этого и считаю, что если можешь не разговаривать несколько дней, то и вообще без меня обойтись сможешь.
    Так было у них в семье и так теперь он поступает со мной, расходится не хочет.
    Так ведут себя только мальнькие дети и подростки. Взрослые люди должны уметь объяснить что не так. Тогда и в семье будет мир.
     
  18. Slimoff

    Slimoff Любитель

    fance,
    очень интересен момент, как вы миритесь? Он что-нибудь говорит?
    Если вы перестали на это обращать внимание, и он это знает, то я думаю здесь для него это как необходимость. Да ещё если это происходит систематически, может это для него как бальзам на душу, покапаться в себе, позлиться пообижаться.
     
  19. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Да у вас урод какой-то, а не мужчина....
    Уж простите за резкость...
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот мимоходом смотрела интервью со Збруевым. Мне оч понравилось, как он сказал по этому поводу. Его спрашивают:
    - Вы подвержены депрессиям?
    - Да, бываю.
    - А молчите, или вредничаете, когда на вас находит?
    - Я чаще молчу, но я - человек из интеллигентной семьи, поэтому если вижу, что окружающих это расстраивает, я прекращу.
     
  21. goldman

    goldman Любитель

    Было, молчал, молчать мог подолгу, но у меня отношение было такое к девушке. Т.е. меня хотели, а не я. Я не держался за нее. Человека я таким образом уничтожал морально просто, потом понял, что поступал плохо. Больше так не делаю с другими, не выход никак.
    Вообще не повышаю голос никогда, поэтому и молчать видимо было легко. Да и сейчас не проблема замолчать, не есть, не пить того, что для меня сделано, но людей жаль... поэтому и исправился в этом плане. Исправился кстати после смерти одного дорогого человека, расстались потому, что я замолчал... а потом, когда прошло все у меня, остались друзьями, но один вопрос я так никогда и не выясню.

    Вобщем совет мой всем, молчать не нужно :oldman:
     
  22. DeazMan

    DeazMan Активист

    Мы с моей любимой ссоримся и молчим....до ночи,в ночь миримся взаимным способом и на утро как ни в чём не бывало)))
     
  23. Poison Girl

    Poison Girl Странник

    Мы вот очень часто стали молчать.
    У него сейчас какой-то накрут, что он не может обеспечить меня всем, что надо - квартира, машина, куча бабла и т.д., хотя я люблю его как личность, а не как средство обогащения или че-то там еще (он обычный мужчина, перспективный, у него много левых подработок помимо основной работы). И вот он ходит хмурый, у него плохое настроение, секса не хочет, постоянно придирается ко мне и, как мне кажется, ищет повод поссориться и молчать. Я уже боюсь даже спрашивать у него как дела. Все время меня ревнует - кто мне звонил, что от меня хотели, почему мне звонят по работе после 7 вечера и т.д. Раньше такого не было. Живем вместе 3 месяца. До этого жили в разных городах, виделись раз в неделю или в две. Жили только нашими встречами. А сейчас видимо что-то не так. Или я ему приелась, или разлюбил....вобщем, я не понимаю, что с ним происходит. Иногда мне кажется, что у него жесткий ПМС (простите за такое сравнение...)
    Я не могу постоянно жалеть его, я тоже живой чел и мне тоже тяжело, но это не повод раскисать и срываться на близком.
     
  24. Nemowot

    Nemowot Активист

    Молчание золото,лучше молчать чем говорить гадости:smile: Основные проблемы возникают именно от того что люди сначала говорят,а потом думают что сказали:smile:
     
  25. dosuglove

    dosuglove Странник

    Я думал игра в молчанку - это типа кто будет тупо смотерть в тему. Проигрывает тот кто первый чегонить напишет))
     
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Неее, dosuglove, тут похлеще. Тут про игру на нервах.

    А сам-то? Смог бы долгое время наказывать любимого человека игнором и молчанием, доказывая свою правоту?
     
  27. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Издевался ...действует...но ничего не доказывал.Использую если разрешение конфликтов разговорами приводит к усугублению оных...тем самым мучаю))) и даю время на переосмысление доводов. Как издеваются надо мной...банально...урезают часы секса. Рекорд "игры" 3 с небольшим дня разрешился удачным садомазосексом...в процессе которого и привыкли выплёскивать негатив в положительном ключе.Вот как то так сложилось у меня в семье.
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    AfterLifeRain, я всегда говорила, что лучший способ помириться - это секс.

    Ну, а по себе скажу, что уже давно ни за кого не держусь, люблю, до тех пор, пока меня любят и уважают. А молчанку считаю крайней степенью издевательства и неуважения. Если бы со мной перестали говорить, для меня это совершенно четким было бы сигналом к тому, что со мной не хотят общаться. Зачем мне в судьбе человек, который не хочет со мной общаться? Я бы исчезла из его (ее) жизни в одночасье, "без права переписки". Мне не нужен человек, который от меня отгораживается.
     
  29. Xenia

    Xenia Странник

    эх...я бы стока не могла молчать...это скорее всего гордость играет
     
  30. Мяушка

    Мяушка Любитель

    А я очень отходчивый человек. Бывает, что надо помолчать. Ан нет, все прощаю (ну в разумных пределах естессно). И все моей отходчивостью пользуются (((
     
    Twisted нравится это.
  31. MissSm

    MissSm Странник

    Моё мнение - лучше сразу высыпать на любимого все свои эмоции, а не ходить,и не надумывать себе кучу лишнего ... молча. Остается осадок после каждого молчания, не до выясненные отношения итп.Это все копится, и в один момент понимаешь, что уже разлюбил...
     
  32. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Уважаемые леди! Хочу спросить, зачем вы играете в эту молчанку? Вот к примеру моя жена, если ей что-то не понравилось, она может несколько часов со мной практически не разговаривать, обмениваться со мной только крайне необходимыми фразами, типа "Да", "Нет", "Незнаю", и только в конце дня рассказать причину этой молчанки. И, как правило, причиной тому стала полностью банальная причина, например ей показалось, что я на неё "Не так/нелюбя посмотрел".
    Я понимаю, что у вас фантазия на много лучше развита нежели у нас, мужчин, но зачем молчать пол дня, если можно сразу сказать, что "Не понравилось" или т.п.
     
  33. Леска

    Леска Да ладно........

    А я встречала мужчин, которые тоже в нее играют. Например муж моей матери, много лет назад именно такую позицию занимал. Причем у него все было гипертрофировано, он мог молчать по 3-4 недели. Так что наверное это зависит от психологических особенностях человека.
    Когда то я тоже могла позволить себе такое, как только стала расценивать молчание как часы или дни выкинутые из жизни, сразу расхотелось так поступать. Сейчас стараюсь искать другие методы.
    Хотя думаю что если молчанка затянулась, то виноваты оба...
    Вы же, Valdis,
    видите, что она не разговаривает с Вами, почему же вам не поинтересоваться сразу, чем Вы ее обидели?
     
  34. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Я всегда сразу интересуюсь, она упёрто не отвечает - молчит. И не обижаю я её никогда, она сама обижается на ею выдуманные причины.
     
  35. Barbie

    Barbie Красава

    Valdis,
    а ты,что сам не понимаешь,что ты сделал? что тебе разъяснять?
     
    satinija нравится это.
  36. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Незнаю причин Вашей супруги,но отвечу,тк саму иногда так заклинивает.Вам ,мужчинам,кажется,что все логично и просто,подумаешь какая ерунда,но мы иногда,как бы вам это не было неприятно,реагируем не всегда чистой логикой,я тоже не могу четко сказать почему на первый взгляд безобидная фраза,вызывает желание отвернуться ,и некоторое время от обиды даже нет желания видеть и слышать,может игра гормонов,может звезды сходяться не так,а может,милые и дорогие,любимые нами мужчины,тональность вашей фразы так резанула,ну вот такие мы непонятные иногда даже сами себе,но может и в этом тоже есть своя прелесть...И еще,по себе знаю,что мое молчание ,это защитный механизм от неприличного и неприятного для меня состояния истерики,т.к. истерично ведущая себя женщина,это некрасиво,это мерзко,это старит и отталкивает...как мне кажется любого.Это слеза может выкатиться красиво и вызвать умиление и желание пожалеть,а истерично перекриклевленный рот и визжащий голос,это мерзко....Помогло Вам или нет,я не знаю,но вот тоже иногда такая молчунья...
     
  37. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Barbie,
    И ведь сама же потом признаётся, что действительно нафантазировала себе "То", или "Это".
     
  38. Sumerk

    Sumerk Красава

    Эллиии, :friends: )) Только у меня механизм защитный и от нежелания "дров наломать", я ж знаю, что могу :(, вот и молчу, чтоб лишнего чего и обидного не ляпнуть "в сердцах" )) А так - помолчишь, подумаешь, успокоишься, и можно уже проговаривать..))
    Утешает, что ситуации такие бывают редко.
     
  39. Live

    Live фея с ремнём

    Valdis
    Я вот в молчанку не играю, а иногда надо бы:smile:

    На самом деле, лучше говорить, чем молчать. Человек рядом не может читать мысли и гадать на ромашке - чем это Вы там недовольны, какая муха укусила. Позиция "а ты сам должен понять!!!" - тупиковая. От молчания накапливается озлобление и потом обычно шарахает в самый неподходящий момент, когда уже мужчина/женщина рядом уже расслабились, а тут на тебе - взрыв ядерного реактора "нет, я больше не буду молчать!!!!!! знаешь что?!!" и т.д.
     
  40. Valdis

    Valdis Заблокирован

    LIVE,
    Ну это ты наверно описала результаты молчанки, продолжительностью в неделю))) У нас не так длинно))
     
  41. Live

    Live фея с ремнём

    Valdis,
    ну, может быть и три дня. Все равно как-то не того.
     
  42. Enchante

    Enchante Красава

    Я тоже иногда так делаю. Причём когда я громко возмущаюсь или просто как-то эмоционально реагирую, то это значит, что на самом деле всё ОК--сейчас я выскажусь и можно сказать, что проехали. А вот когда молчу (а делаю я это не сознательно), то это значит, что всё настолько плохо, что у меня просто слов нет)))
     
  43. Live

    Live фея с ремнём

    Enchante,
    да, я называю это - состояние холодного бешенства. И лучше меня не трогать в этот момент - хотя у меня в эти минуты такое лицо и такая энергетика,что люди сами разбегаются как тараканы от света:smile:
    Но это очень редко бывает, считанные разы, можно сказать.
     
  44. Enchante

    Enchante Красава

    Не, у меня не то, что холодное бешенство, но просто, если я не разговариваю, то это значит, что обида намного серьёзнее, чем в случае, если я пытаюсь выяснять отношения))))
    А про то, что это путь в никуда, я полностью согласна.
     
  45. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Enchante,
    И сколько времени это состояние может у тебя длиться?
     
  46. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Мне кажется, бывают ситуации,что сказать-то и нечегоxa)
    То есть внутри че-нить гложет, какая-то эмоциональная обида, но чел осознает,что облеки эту эмоцию в слова и она будет выглядеть пустяшно...
    А напустить туману более действенно))) Молчание ж активное,имеет векторную направленность на "обидчика"))),значит эффект мучения объекта от догадок нужен больше чем возможность разрешить конфликт.
    Из рецензии к какому-то Линчевскому фильму запомнил: "Многозначительная пустота превратилась в пустую многозначительность")))
     
  47. Enchante

    Enchante Красава

    re: Молчанка

    Я могу долго, честно...
    Но обычно получается, что "виновник торжества", видя всё это, сам как-то по-доброму начинает ко мне подходить, ну и в таких случаях я уже на принцип не иду, конечно.
     
  48. Live

    Live фея с ремнём

    re: Молчанка

    а иногда просто глупо!!! !xa)
    И это очень обидно. Претензия есть, а высказать ее нет возможности:smile:
     
  49. Леска

    Леска Да ладно........

    re: Молчанка

    Как говорят французы : "Если женщина не права - попроси у нее прощения"...
    Думаю лучший способ прекратить молчанку!!!! Да и корона ни у кого не свалится...
     
  50. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Молчанка

    Не в этом случае. В этом случае необходимо выявить причину "Молчанки" и обязательно её устранить. В противном случае обязательно будут рецидивы.

    Вообще, любые недомолвки только мешают семье. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей