Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Транс FtM

Тема в разделе "Форум трансгендеров", создана пользователем Ада, 2 фев 2008.

1. Ада

Ада Эксперт

источник: http://ftm.lesbiru.com/site/about/faq.html

Что вы об этом думаете?​

2. Ксана

Ксана Заблокирован

Ответ: Транс ftm

Мне понравился пункт
    "Это психическое расстройство?........Тем не менее, несмотря на мнение официальной медицины, большинство FtM справедливо считают, что имеют право самим формировать собственную жизнь." - я честно не поняла, при чем тут психическое расстройство+имеют право самим формировать собственную жизнь, а?
    Вроде "female-to-male" не заставляют что то делать и насильно не лечат, как пытались лечить гомосексуализм во времена дедушки Фрейда ;)

3. Ада

Ада Эксперт

а я думаю, что правда. Ведь наверное почти каждая лесбиянка в детстве в первую очередь ощущает желание быть мальчиком, а потом с половым развитием гормональным уже ощущает тягу к женщине
    или нет, или только у меня так было? я мальчиком хотела быть почти до 19-20 лет.
    просто я думаю на каком-то моменте такие женщины запустили в себе это желание и не смогли идентифицироваться

пол ведь как социальная его форма - это в первую очередь сексуальное поведение в природе. просто все мужские черты закладываются в мальчика или женские в девочку воспитанием для того, чтоб максимально соответствовать этому поведению.

а трансы, мне кажется, пытаются подсохнательно заключить свою внутреннюю сексуальную тягу в соответствующую внешнюю оболочку.

ну а те, которые встречаются с мужчинами, т.е. сохраняют половую ориентацию, это вообще отдельная тема.

4. kirk2005

kirk2005 Странник

незнаю наверно к первому типу себя отнесу ... поддерживаю лесбиянок ... хотел бы сам стать таковой ... не терплю мужицкого хамства ... наверно 1 пункт ко мне)))

5. Ада

Ада Эксперт

kirk2005,
    к тебе тут никакой пункт, у тебя ж мужское тело от природы.:xaxa:

6. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

интересная статья...
    подумаю для начала...
    не люблю все эти сокращения и абревиатуры,
    но мысль про мужчину, рожденному в женском теле ко мне лично закрадывалась и не раз
    впервые - в 11 лет

7. Ада

Ада Эксперт

мне в детстве тоже закрадывалась. Но сейчас я большая и знаю, что это другое.
    нет, мне кажется, мальчика в девчоночьем теле, просто в детстве притягивает что-то, а нам говорят: "Нет, это для мальчиков", вот и кажется, что не повезло с телом, а внутри ты совсем другой и интересует именно то, нравится то, что "для мальчиков", а то что традиционно определено людьми как девчачье не нравится. если вовремя это не понять, потом это развивается в психологические сдвиги, мне даже кажется болезни.

я была на этом сайте FTM, смотрела все стадии операции, мне так жалко стало, бедные девушки, и никто им вовремя не помог............Такие тела изуродовали. И все, вся жизнь ч\з...ну вы меня поняли.:angel_sadangel:

8. Текила

Текила Странник

об этом и не задумывалась никада, можно сказать....
    а кто-нибудь в жизни с такими людьми сталкивался??
    нет ну у нас есть конечно "Моника" в гей-клубе...=)) звезда))
    а вообще я всех люблю, мне кажца и с такими людьми нашла бы общий язык, интересно пообщаться=)

Amina_Ev нравится это.
  9. Экви

Экви Эксперт

Сухомская Ада,
    позволь мне с тобой не согласиться,всё таки опыт...FtM-----Мужик!Мозг мужика,поведение мужика,логика МУЖИЦКАЯ!!!...только,вот,мне достался такой с 5м размером груди(((

10. Ада

Ада Эксперт

я такую лесбиянку знаю, тихий ужас, немного работы над собой, убедить себя, что ты мужчина, научится себя вести и все. Вот мы и получаем то, что получаем.
    Этому все равно они учатся подражательно, или такими становятся часто те, кто вырос среди мальчишек исключительно.

11. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

есть не только подражание, и окружение
    есть еще - воображение, фантазия и психологический настрой
    я лично предпочтение отдаю ГОЛОВЕ - т.е. думать, думать, думать - потом только делать
    поэтому и мышление больше мужское...и не связано с тем, что в детстве дружила только с мальчишками

12. Ада

Ада Эксперт

Amina_Ev,
    я не согласна, что предпочтение отдавать голове - это мужское мышление. Ты действительно рассуждаешь как мужчина.........мужчины так часто говорят,чтобы женщину обидеть.......
    я не знаю, но я не согласна. Просто многие считают рассудительность, сдержанность и проч. мужскими чертами. А на самом деле это всего лишь черта,которую пытаются воспитывать в мужчине, пока его растят. Это чисто воспитательное. А потому женщины, которым это свойственно тоже часто чувствуют себя иногда внутри мужчинами. Это чисто психо-поведенческое. Но я не спорю, это мое мнение, это все очень сложный вопрос. просто те женщины, которые считают это они внутри мужчины - меня пугают, они перенимают себе все худшее........стремятся доминировать, перенимать роль мужчины.......Часто это смешно и нелепо...........Хотя зачем......не знаю....еще раз говорю,что я не спорю.
    Я в первую очередь всегда головой думаю, у меня не выплескиваются эмоции, у меня много чего, что считают мужским, но я женщина целиком и полностью и горжусь этим.

Я уже писала, что только в 20 лет избавилась от желания стать мужчиной, потому что не вижу ничего такого хорошего, что может быть только у мужчины. Все черты, которые традиционно припысывают мужчинам, как их достоинства, а именно надежность, ответственность, опора, забота, логика и т.п. - все это можно воспитать в себе и при этом остаться тонкой и нежной женщиной.

Нужно любить не только ту женщину, что рядом, но и ту, что внутри тебя. Как только заотрицаешь в себе женщину и перестанешь ее понимать, в ту же секунду, ты перестанешь понимать ту, что рядом. Ты будешь воспринимать ее как мужчина - далекое чудо. А женщина, если она тебя любит, то любит за то, что ты женщина, за то, что ты с ней един душой. а не за то, чем ты никогда не станешь. Не надо обманывать, если она захочет мужчину, она его найдет. Не надо пытаться заместить мужское начало. Роль - это все равно некая маска, если жить в ней всю жизнь, то это иллюзия и для той, что рядом и для себя самой.

знаете, у меня девушка была, она в принципе натуральная, просто так вышло, что со мной оказалась......спустя 1,5 года после разрыва она мне сказала, Это при том, что наши отношения не были ролевыми.что никогда и ни с одним мужчиной не чувствовала себя так надежно и защищенно как со мной, и что только с женщиной может быть такое единение............Если такое говорит натуралка, то это дорогого стоит. Да, она ушла к мужчине, ну и что....Если тебя любят, то тебя любят.
    А если вы будете хотеть быть мужчиной, то вы рано или поздно будете страдать, потому что внутри будет как в клетке биться и кричать малюсенькая трепетная женщина. Чем сильнее будете давить, тем тяжелее будет.........

а что касается любви к женщине, то любишь не потому что внутри мужчина, а потому что просто любишь. А прочее - это модель игры натуралов. мы не можем в нее играть, потому что все равно проиграем. У нас своя игра - свои правила..........

Это была моя точка зрения.....никого не хотела обидеть и не с кем не хотела спорить.......:friends:

13. Wimpex

Wimpex Странник

плин, Адочка, реально стОящие мысли, достойные уважения!!! Респект Вам! Всегда интересно почитать рассуждения здравомыслящего человека! ))) :flowers:

14. Ада

Ада Эксперт

wimpex,
    спасибо за одобрение.

просто вот реально знаю пары, взрослые женщины с опытом жизни возраст вокруг 30 - это все и молодость и свежесть и опыт в одном флаконе. Но пытались играть вот в это. Ролевые пары недолговечны.
    В одной истории Одна брала на себя мужские роли в отношениях (я про отношения, про постель не в курсе, так как не мое собачье дело), всячески пыталась, старалась, но.....та другая ушла к мужчине. кончилось психозами "мужской" части по поводу того, что она не мужчина. Знаете, как в народе говорится, за что купил, за то и продаю". что вы человеку покажете, то и будет. Не стройте отношения по мужскому типу,не надо........на эту роль есть более подходящие актеры - мужчины. Представьте себя любимой в мужском свете, так она совершенно адекватно захочет всего, что может дать только мужчине. А вы всегда будете несчастны и глубоко в душе неудовлетворены. И ее жизнь пойдет не той дорогой, да и ваша тоже. Не привязать к себе женщину, став мужчиной...........когда внутри ты все равно женщина.

15. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

ни за что не буду спорить - я вообще не люблю это дело.
    к цитате: мне тоже так говорили, еще до того, как я стала играть роль мужчины....
    думаю, это просто есть внутри
    и будет ролевая игра или нет - это внутренне все равно будет ощущаться, и обязательно это заметят женщины

Ада, а если как раз наоборот: внешне - женщина, а внутри - мужчина?!
    вот так....именно так.....
    и я ни в коем разе на очаровала свою любимую тем, что я уподоблялась мужчине, а именно тем, что я - женщина
    а мужчина появился уже потом - как активная роль в постеле, да в магазины - сумки таскать)))

16. Ада

Ада Эксперт

ну, если вы сами от этого счастливы, то все хорошо.... но я думаю, женщина внутри вас все равно недополучает много.

время покажет.

а наше поведение и самоощущение создается нами же. Мы то, что мы хотим. Мы рождаемся белым листом, возле которого лежат карандаши, у всех одинаковые. Мы рисуем то,что нам хочется.и теми красками, которыми хочется. Нет изначально заложенного рисунка.

17. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

время как раз УЖЕ показало...
    я пыталась быть женщиной много лет...
    а стала счастлива, освободив своего внутреннего мужчину...

но по-моему, это уже офф((((

18. Ада

Ада Эксперт

а что для вас роль мужчины? Вы говорите,что мыслите как мужчина, а что для вас это, быть мужчиной в женском теле? В чем проявляется ваше мужское, какое оно?

я думаю, вы стали счастливы, потому что нашли свое место возле женщины. и это здорово. Это замечательно - найти свое место.

19. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

Сразу хочу заметить: я буду говорить об идеальном мужчине. Я не приветствую плохие качества мужчин. И в себе их искореняю.
    Во-первых, мысль. Рациональная и логичная.
    Во-вторых, эмоция. Подконтрольная. Это не значит, что я не говорю "я люблю тебя", но я не буду говорить это каждую минуту.
    Далее, возможность и желание оберегать, защищать свою любимую женщину. Быть ей опорой, помощником, советчиком. Решать ее проблемы, если она сама не может справиться. Быть с ней терпеливым, внимательным. Нежным, добрым.
    Именно это для меня есть мужчина во мне.
    А внешне я остаюсь женщиной...

Это совершенно верно: впервые за многие годы я ощущаю полное и безграничное счастье рядом с возлюбленной....

20. Ада

Ада Эксперт

ну это в принципе чисто ваша человеческая черта, причем очень хорошая. я б не сказала,что она мужская.

А все остальное.........я бы назвала это словом любовь. А вы получаете поддержку, терпение, внимание, нежность? Неужели вам это не нужно?

просто, это такие вещи,которые бесполы, они в любви само собой разумеющееся.

сложно все это.........

21. queerwoman

queerwoman Специалист

Вы немного заблуждаетесь, распределение ролей и ФТМ это совершенно разные вещи, фтм став мужчиной может быть как натуралом, так и геем. ФТМ, это не от того, что ты любишь женщин, а от того, что ты являешься мужчиной. Это то же самое, что быть танцовщицей, и быть вынужденной рисовать.

22. Ада

Ада Эксперт

конечно разные, просто ада сух. опять отвлеклась от темы:xaxa:

23. Ада

Ада Эксперт

Ответ: Транс FtM

В последнее время много думаю о женском транссексуализме. Раньше считала, что это явление с вязанное с ориентацией, с желанием-нежеланием признать. Сейчас мое представление расширилось, не изменилось, а именно расширилось.

Сомоощущение женщины в качестве мужчины, желание быть мужчиной это одно - это что-то вроде шизофрении.

Омужествление некоторых лесбиянок, их мнение о себе типа как мужчина - это второе.

Транссексуализм, настоящий транссексуализм - это вообще третье исключительное явление. С одной стороны это даже не не психиатрия - это психопатология, но с другой стороны закрадываются мысли о мистицизме и бесконечности духа и материальных обролочек.

Недотыкомка-Егорка нравится это.
  24. Экви

Экви Эксперт

Ада,
    Я тя Люблю!!!))))

Ада нравится это.
  25. Slimoff

Slimoff Странник

Какой дремучий лес однако, всё равно ничего не запомнил, бучи, дайки, фэмы, фэтээмы)))

26. Ответ: Транс FtM

Вы уж простите, что разбавляю эту психологическую беседу глупым вопросом, но меня давно интересует одна вещь: каким образом к женщине "приделавают" половой член и как это вообще физиологически возможно?

27. Ада

Ада Эксперт

Сатиновая_кошка,

http://ftm.lesbiru.com/site/health/srs.html

там кликнете войти и увидете фото операции поэтапно с пояснениями, только это зрелище не для слабонервных. - это фаллопластика.

Еще есть метоидиопластия, о ней можете прочесть здесь http://ftm.lesbiru.com/site/health/metoidioplasty.html

28. Ответ: Транс FtM

Красава! Озвучиваешь недозволенное, респект

Ада нравится это.
  29. Kitty-Cat

Kitty-Cat Странник

Насколько я понимаю это явление (а я его понимаю довольно хорошо, смею думать), главная движущая сила транссексуалов, вынуждающая их проделывать все эти калечащие вещи над собой, - это желание социально адаптироваться. Именно быть для общества (потому что для себя самого, FtM и так тот, кем себя ощущает): для окружающих, коллег, родных, своей половинки - мужчиной. Никакой мистики здесь нет, мне кажется... :donkknow:

30. NikiNat

NikiNat Специалист

Социально адаптироваться, мне кажется, это уже второе. Главное восприятие себя, как внутри так и снаружи одинаково. Если бы не было внушаемых стереотипов с детства, кто какой и как должен себя вести, то и внутренних конфликтов не было бы.
    Ты прекрасный цветок в поле, прилетела пчела, опылила, не прилетела, не опылила. Живешь и не думаешь, что что-то не так.

31. Kitty-Cat

Kitty-Cat Странник

Извините, не совсем поняла фразу: "восприятие себя, как внутри так и снаружи одинаково" - если под восприятием снаружи имеется в виду восприятие другими людьми, то я про это и говорила... :donkknow:
    Ведь даже если и не было бы у человека внушённых в детстве стереотипов, так ведь всё равно зато у других людей они есть... Поэтому ФтМу всё равно придётся приводить своё тело в стереотипный вид... :zip:

И, да, конечно, внутренних конфликтов быть не должно (иначе и не дадут разрешения на всё это)

32. Ада

Ада Эксперт

вы FTM транссексуал? или бывают моменты к этому близкие? откуда такое мнение?

33. NikiNat

NikiNat Специалист

При чем здесь другие люди?
    Если тебе САМОМУ не нравится свое тело. Какая разница кто, что думает по этому поводу. А проблемы с социальной адаптацией возникают, я думаю, как раз после того как человек решает изменить себя. Представьте, вы женщина и вашим знакомым не приходит в голову воспринимать вас иначе, и вдруг вы заявляете, что вы отныне мужчина. Наверное, услышав это все перекрестятся и скажут "наконец-то, давно пора"

34. Ответ: Транс FtM

Все не все, а реально близкие люди поймут и именно так и скажут, потому что склад характера, мировоззрения и самоощущение никто не отменял. Другой вопрос вот именно так заявлять . Это наверное конкретных таких трансов касается, а не смирившихся с женским телом, как я......
    Но дело в том, что люди, которые постоянно общаются между собой-они многое видят, это ведь не спрячешь. У меня масса знакомых вполне комфортно перескочили грань и называют меня на "он "- так же, как и я себя. А когда у меня был период "женственности " -тут вобще на два лагеря.Некоторые с трудом привыкали и смотрели на меня как на психа. Другие : девочко подросла и за ум взялась.
    Вернувшись в себя ,многие мои контакты вообще сошли на нет, но мне оно и лучше.....
    Я извиняюсь, но кажется я опять как -то не в те темы лезу.....
    Просто читаю тут - и вроде как меня тоже касается отчасти

35. Ада

Ада Эксперт

все ты туда пишешь, все тебя касается, расслабься. Я считаю, что те люди, которые ПОНИМАЮТ, а не рассуждают абстрактно далеко от своей личности имеют больше всего права писать.

36. NikiNat

NikiNat Специалист

Про близких людей никто и не говорит. Близкие люди - они потому и близкие, что в зоне доверия
    А вот это не поняла. Что значит "период женственности"

37. Ада

Ада Эксперт

Когда отчаянно, насильно себе пытаешься вести себя как женщина, занимать женскую позицию, когда чувствуешь себя совсем не женщиной.

38. Ответ: Транс FtM

Сухомская Ада,
    Верно. Именно. Но сначала для меня даже занятно было.....

39. Ада

Ада Эксперт

ну еще бы, как роль в театре. Я себя мужчиной не чувствую абсолютно, но и женщиной тоже. Я пол - средний. Я в жизни в сознательном возрасте платье-юбку надевала на себя 2 раза - это было занятно, реально почувствовала себя трансвеститом.
    А когда просто примеряешь на себя роль "дамы", не какие-то там одежки, а уже глубже, пытаешься двигаться как женщина, ходить как женщина, вести себя по-дамски, особенно весело, когда во всем этом маскараде на тебя начинают смотреть мужчины!!!!. Как будто за стеклом себя сидишь и картинки снимаешь, сначала смешно, а потом самому противно становится.

40. Ответ: Транс FtM

Хуже. Стыдно......................

41. Ада

Ада Эксперт

ну у тебя так, я застряла посередине, поэтому у меня все намного проще и безболезненней, без крайностей. Поэтому мне просто противно было.

42. Ответ: Транс FtM

Сухомская Ада,
    Я тебя прекрасно понимаю...и все же что ты, что я -мы не трансы наверное....другое. Хрен объяснишь.

43. Kitty-Cat

Kitty-Cat Странник

ой... ну... да..., у меня есть такие же проблемы... только наоборот, в обратную сторону...

А, кажется, поняла! Да, конечно, неприятие собственного тела обязательно есть. Только добавлю, что проблемы с социальной адаптацией возникают не только когда человек решает себя изменить (т.е. в период "перехода"), но и раньше - почти всю предыдущую жизнь. Вот, например, возьмём МтФ (потому что ФтМ проще, кажется, в этом плане): в детском саду девочка хочет играть с подружками, одеваться как они, но ей не дают это делать, говорят, что она - мальчик, а мальчики так себя не ведут. Девушка хочет работать продавцом (администратором, кассиром, на ресепшене), потому что у неё это лучше всего получается, но она не может этого сделать, потому что ей приказано одеть мужской костюм, рубашку, галстук, а ей лучше работать техничкой, чем надеть на себя это... Впрочем, и техничкой не дадут поработать нормально - все будут оглядываться и крутить пальцем у виска...
    Поэтому и начинают "переход" - чтобы избавиться от ненавистных признаков "чуждого" тела и получить возможность занять в обществе своё место, т.е. социально адаптироваться...
    Может, ошибаюсь, конечно, но мне так кажется... :donkknow:

Я слыхала, что есть люди, которые не могут отнести себя ни к одному полу и есть - которые чувствуют себя одинаково комфортно в обоих...
    Впрочем, может быть не имеет большого смысла придумывать себе ярлык... не знаю... Ведь, главное - чтобы было хорошо и тебе, и всем рядом с тобой...

44. Ответ: Транс FtM

Kitty-Cat,
    Я не чувствую комфортно-вот где засада :(. Просто смиряюсь и понимаю, какие есть выгоды. Но меня это практически не радует на самом деле.Кроме одного -ребенка.

45. Kitty-Cat

Kitty-Cat Странник

По мне - так ребёнок стоит всего остального... :love: (Мне этого не дано, к сожалению). А себя Вы найдёте обязательно!

Недотыкомка-Егорка нравится это.
  46. Ответ: Транс FtM

Kitty-Cat,
    Спасибо Вам большое. Нашел.

47. Ада

Ада Эксперт

да, конечно, мы другое. Мы - просто человеки!!!!!!!! такие вот человеки замечательные.

не думаю, что с FtM проще. Вы не забывайте, что там еще материнские чисто женские инстинкты плюс ко всему.

48. Kitty-Cat

Kitty-Cat Странник

Ой... это Вам спасибо! ah)

Сорри, не хотела никого дискриминировать... :upset: Просто слышала на разных форумах такую фразу (о том, что ФтМ легче). Вероятно, им проще лишь в плане восприятия обществом, а с собственным мироощущением - не проще... (Кстати, у мтф тоже бывает материнский инстинкт (или что-то, более или менее похожее)... :love:)

49. Ада

Ада Эксперт

тут тоже сомневаюсь. А если проще, то наверное женщина переодетая\хирургическим путем переделанная в мужчину на улице не палится, похоже, надо признать. Никто в след не оглядывается.
    А вот мужчина - в женщину. наверное по улице пройдешь и все вокруг шепчутся "фу, трансвестит".

а в плане восприятия знакомыми людьми, я думаю одинаково тяжело.

50. kid_cat

kid_cat Странник

о, сколько заблуждений на эту тему

Загрузка...

Поделиться этой страницей