Самая страшная игра

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Юрец_Ул, 5 фев 2008.

  1. May be

    May be Красава

    по поводу фонаря надо отметить в думе замечательно подмечено, что
    светить и стрелять одновременно из 6тистволки несколько странно. можно вспомнить про скотч, но его в игре небыло.
    концовка мне понравилась в tortament2, как то так называется- тоже стрелялка без линейного сюжета.
     
  2. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Разве там можно было стрелять из 6-тистволки и одновременно светить фонариком?! По-моему, такая опция не была предусмотрена ни для одного оружия - в этом-то вся концепция Дума 3 и заключалась. Может, у тебя мод какой-нибудь подключен был?

    Unreal Tornament 2, что ли?
     
  3. May be

    May be Красава

    да,да!:smile: вот то что ты назвал:smile:
    особенно понравились фразы вражеского тима, типа: ну и месиво!
    про фонарь я и говорю что хоть и неудобно постоянно переключаться с пулемета на фонарь, но реалистично, и... страшноооо...
     
  4. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Понятно, я сначала не так твою фразу прочитал =) Кстати, про скотч как раз есть шутка "There is no tape on Mars" ("На Марсе нет скотча") =)))))
     
  5. May be

    May be Красава

    очевидно под влиянием концепции пользования фонариком в думе?:smile:
    а ты первый дум проходил?
    мне сказали, что после убийства босса, там появляется надпись, мол, поздравляем, вы победили, и в качестве награды получаете билет в ад! вот где жесть...
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Это как раз про дум шутка))) Что при всех технологиях он там не смог найти скотча, чтобы примотать фонарик к оружию)))) Но фаны игры, естественно, сказали, что это бы убило всю соль игры)

    Не-а! Я даже не играл в первый дум((( Я играл только во второй - тогда было очень круто)) А еще есть двухмерный дум - обычная аркада, принца Персии старого напоминает, там вид сбоку и просто бегаешь себе по уровням и мочишь гадов. Т.е. все то же самое)
     
  7. May be

    May be Красава

    а!:smile: то есть я была недалека от истины?:smile: у меня тоже во время игры возникла мысль про скотч.
    больше всего нервировали неожиданно открывающиеся панели с вываливающимися от туда демонами. а ещё науки, которые норовят прыгнуть на лицо! брр... а вот летающих младенцев было жалко. создателям дума в цинизме не занимать
     
  8. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Ага ;)

    Ну надо же чем-то людей шокировать.
     
  9. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Страшная игра fahrengeit, и при этом не оторвёшься. Без приувеличения лучшая игра, в которую я играл. Кто не знаком, очень рекомендую, потом поделитесь впечатлениями.
     
  10. Jjat

    Jjat Специалист

    Mikelan,
    Ну не сказать, что страшная, но одна из лучших, это точно)
     
  11. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Лично для меня ценность имеет атмосфера, а не тупое пугание, типа Doom, когда просто ничего не видно и светишь фонариком... Ну это прокатывает на раз на два, но постоянно... не не моё.
     
  12. May be

    May be Красава

    если бы прокатывало на раз-два, то на три было бы не страшно. хотя то что темно присуще всем хорор играм. ибо неизвестность- вот что пугает. вспомните мульт про аленькийцветочек.
     
  13. Mikelan

    Mikelan Любитель

    согласен, неизвестность всегда пугает, но её можно создать не только тёмным освещением.
     
  14. Jjat

    Jjat Специалист

    Просто тема про страшные игры) для меня уродливые зомби не показатель страшной игры, тогда просто противно.
    Фаренгейт очень атмосферная нуар-игра с потрясающем сюжетом.
    В детстве меня silent hill пугал. опять же не страшными мобами (хотя и это тоже), а больше неизвестность, туман вокруг, и только старое радио начинает трещать, когда к тебе подбирается враг)) просто прелесть)))
     
  15. May be

    May be Красава

    видела как то очень давно хорор игру, не помню как называется. геймплей черно-серо-белый. все замедленно. главный герой отбивается в подземелье от мертвяков (тоже довольно противного вида), причем в этом тоже надо постараться. полная имитация страшного сна. не то что играть, смотреть было не по себе
     
  16. Mikelan

    Mikelan Любитель

    MAY BE,
    Может вспомнишь как называется? Хотелось бы посмотреть - поиграть.
    Просто, по настоящему хороших игр очень мало, а шедевров вообще на единицы. А жанр атмосферных страшилок - мой любимый. Так как свободного времени ОООчень мало, то играть хочется только в шедевры :-)
     
  17. Jjat

    Jjat Специалист

    Если о шедеврах, то "Шорох" вполне себе шедеврален:smile: но на любителя. Неусидчивому игроку просто станет скучно, но если решишь пройти ее до конца.. там атмосфера страха нагнетается звуками (шорохами), никаких тебе уродливых ходячих трупов. Если что, это квест, где тебя в принципе не могут убить, но страшно, блин=)
     
  18. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Jjat,
    Спасибо, сегодня постараюсь найти. Как погляжу, напишу своё мнение.
     
  19. Mikelan

    Mikelan Любитель

    мне кажтся, шедевры не могут быть "на любителя" они восхищают(или по меньшей мере не оставляют безразличными) всех. Просто , возможно некоторые ещё недоросли до понимания, чтобы оценить всю красоту и глубину... У меня так в школе было, например с Пушкиным. Когда в детстве заставляли читать "Евгений Онегин", казалось - такая шляпа. А сейчас, прочитав повторно, понимаешь, что это действительно талантливо...
     
  20. Jjat

    Jjat Специалист

    Mikelan,
    Понимаешь, кого то просто тошнит от квестов, вот и все, им экшн подавай. А кому то только стратегии, так что на любителя очень может быть
     
  21. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Понимаю конечно. Лично я раньше я с таким задором проходил петьку и василий ивановича (можно сказать первая игра на компе), что думаю, квест мне тоже подойдёт:-)
     
  22. May be

    May be Красава

    это было 5-6 лет назад, тогда еще только-только фаркрай появился, а как называется вспомнить нереально, потому как искать, и тем более играть, в такую игрулю желания небыло нисколько))
     
  23. Jjat

    Jjat Специалист

    Ну квесты тоже разные бывают)) А еще из ужастиков "Пенумбра" (вроде так). Тоже очень пугающая игра квест+экшн.Там герой попадает на заброшенную шахту, снаружи дикий холод, а внутри загадки, одичавшие собаки, пугающие письма, дневники погибших там людей. Все бы ничего, но там нужно иногда отбиваться от монстров, и это выполнено немного коряво, я слишком нервная, поэтому игру эту не прошла((( А хотелось бы раскрыть весь сюжет.
     
  24. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Jjat,
    Точно, а я всё вспомнить не мог, как она называется... Много слышал про неё , но так и не довелось поиграть пока...
     
  25. Jjat

    Jjat Специалист

    Mikelan,
    Так же как и "Шорох", на ее создание тратили очень мало денег) поэтому она корявенькая и совсем не радует взгляд любителям высокотехнологичных игр с супер-мега-графикой. Еще слышала про кол оф ктулху (извините за мой английский xa) ) Тоже говорят про атмосферу, звуки, музыку...
     
  26. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Ещё вот вспомнил, несколько лет назад меня очень порадовала игра Alone in the dark ещё на Play Station. И у неё не так давно вышло продолжение, говорят и графика клёвая и действия много... Кто нибудь играл? стоит её смотреть или нет?
     
  27. Jjat

    Jjat Специалист

    Я играла. на джойстике удобнее всего. Ну да, красиво, страшно, наверно... огонь там просто супер, можно взять стул и поджечь. Опять же, играла в нее часа два, за все время одна аптечка, которая ни фига не лечит)) покусали зомби, обожгли огнем, сохранения редко, в одном моменте так и застряла, тк в полусмерти меня убивали с 1 удара, после чего шел длинное видео, которое нельзя пропустить. и опять все то же самое.. мне не понравилось, тока все нервы вытрепала эта красивая игрулька =( может это для особо одаренных игроков
     
  28. anex

    anex Активист

    Nosferatu ришаить.
    Играл в офисе ночью в одиночестве... бррр
    Скучновата правда потом становится. Но по первости хорошо торкает.
     
  29. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Я особо не играю, потому не знаю многих игр, но лично для меня самой страшной игрой стала "Сталкер".
    Ночь, свет выключен, наушники с хорошей аккустикой, монитор 42 дюйма, туалетная бумага рядом и в доме ни кого. Как выскакивает какой кровосос так готов вскакивать и бежать куда глаза глядят. )))
     
  30. Saeron

    Saeron Новичок

    Fear (местами можно обкакаться), Stalker (редко было страшно), Doom 3 (для меня самая страшная оказалась), Quake 4 (больше оказалась интересная чем страшная), в другие ужастики ещё не играл.
     
  31. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Saeron, почему редко? А в лабораториях Х16 и Х18?
    Наверно еще играет роль монитор, звук и время суток. Не так ли?
     
  32. PalaGirl

    PalaGirl Странник

    Condemned Criminal Origins
     
  33. Pollux

    Pollux Активист

    Не любитель уже,но раньше это Call of Cthulhu. Особенно там момент где убегаешь из гостиницы а за тобой эти маньяки с ружьем и ножом несутся
     
  34. Nikolaii

    Nikolaii Заблокирован

    поиграйте в Амнезиа....Улетная игра
     
  35. Irokez

    Irokez Странник

    Observer мне понравился
     
  36. Time87

    Time87 Активист

    Alien: Isolation (шедевр в своём жанре)
    Outlast
    Evil Within
     
  37. funkyou

    funkyou Активист

    Я думаю Outlast. Страшно от того, что ты там ничего не можешь сделать, только убегать и прятаться, ужасс.
     
  38. ADekvat

    ADekvat Новичок

    Плюсану - Outlast реально жуткий
     
  39. Annat

    Annat Активист

    Оживлю тему. а что, никто не играл в трилогию Death Spase? По моему третья часть самая жуткая из всех. есть откровенно давящие моменты в монстрах, от которых не просто страшно.
     
  40. Алена2213

    Алена2213 Активист

    Первая Dead Space
     
  41. Annat

    Annat Активист

    Лучше не играй в третью. Там есть ужасные монстры....Мне от них было "не по себе" мягко выражаясь.
     
  42. Алена2213

    Алена2213 Активист

    Полностью прошла ещё лет 6 назад Шляпа, из хоррора сделали экшон
     
  43. Annat

    Annat Активист

    меня испугал уровень, где есть детская комната. Для меня это был перебор...
     
  44. Алена2213

    Алена2213 Активист

    Детская комната во второй части
     
  45. Annat

    Annat Активист

    может быть, но да. именно детская комната
     
  46. Octavian

    Octavian Странник

    Darkwood
     
  47. Mik13

    Mik13 Специалист

    Вот Amnesia не зашла, не смог в нее.. но наверное она и есть самая.. Предпочитая экшены, выделил бы Condemned - в ней просто шедевральная атмосфера, ну а ранее AVP2 - порой обосраться хотелось от жути. Ничего подобного в Doomах не припомню
     
  48. Sanekmsi

    Sanekmsi Странник

    Как по мне resedent evil и outlast
     
  49. Onanistt

    Onanistt Специалист

    Amnesia самая страшная, в которую я играл
     
  50. Apachai

    Apachai Любитель

    SOMA (2015)
    От создателей Амнезии.
    Это не игра, а произведение искусства. За время прохождения можно поседеть пару раз, особенно в концовке.
    Это как прочитать книгу и посмотреть фильм одновременно, являясь главным действующим лицом.
    Жанр - научно-фантастический триллер, ужасы, пост-апокалипсис. Удаётся глубоко погрузиться в атмосферу игры, т.к. происходящее может произойти на самом деле, т.е. никакой мистики, в отличие от той же Амнезии.
     
    #100 Apachai, 6 апр 2022
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2022
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sayce
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    8.304

Поделиться этой страницей