Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Как пережить разрыв

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Li Min, 11 фев 2008.

1. Li Min

Li Min Заблокирован

Уважаемые девушки. В одной теме прочитала, что, когда ты расстаешься с женщиной, это больнее намного, чем уход мужчины. Потому что она отрывается от тебя "с кровью и мясом". Вот именно такой мучительный разрыв приходится мне сейчас переживать. Апатия жуткая. А жить надо. Может кто посоветует, как выбираться...

2. Ада

Ада Эксперт

Ответ: Как пережить разрыв

не знаю, может не самый красивый способ, но я так делала: если совсем плохо, рюмку коньяка и спать, спать и спать, забывайтесь сном. Если очень очень плохо, то можно и не рюмочку, можно и больше... Знаете, лучше один раз хорошо выпить, посидеть за душу поговорить с другом или подругой, чем на нервной почве схватит сердце или будет психологическое или физическое истощение. У меня было все из вышеперечисленного причем одновременно.
    Сидите, и терпите. Смотрите только на красивое, красивые фильмы с хэппиэндом, можно тупые американские комедии, походите по цветочным магазинам, вдыхайте приятные запахи, сходите в парикмахерскую, купите себе что-нибудь новое, новую одежду, новые духи, новый халат - главное то, что вас порадует, то, что только для себя любимой. А главное, старайтесь быть среди людей, даже тех, кто раздражает, люди отвлекают.
    Боль не вечна, она пройтет. Девушка действительно, уходя, забирает часть вас собой, но это ничего. оторванная часть отрастает, причем еще лучше и красивее.
    Все пройдет, все...боль - противоестественна, а потому проходит.

3. MAY BE

MAY BE Эксперт

да. и не в коем случае не в чужие объятия! будет хуже... а коньяк... все равно боль не уходит... только тормоза снимаются...
    время, время, время... и терпение.

4. Li Min

Li Min Заблокирован

Спасибо вам. Попытаюсь все это исполнить. ( Но с таким трудом! Хочется лечь и смотреть в потолок. Долго. Спать больно. Она снится). По магазинам пошарахаюсь. Кино посмотрю. В бассейн пойду запишусь. Люди действительно раздражают неимоверно. Все - не такие, одной ею живу. Чужие объятия - мысль была, показалась такой отвратной. Не могу. Понимаю, что еще долго не смогу и от этого сильно не по себе. Одиночество? А если уже навсегда ? Но сегодня все равно получше, чем вчера. Я еще ей пишу смс-ки, унижаюсь. Ничего с собой поделать не могу, такая дура. Отвечает через раз. И при этом - разве ты любишь, типа. Сама говорит, мне не пишешь. Я?!!! Пригласила ее развлечься. Выпендривалась. Критика, придирки мелочные. Потом - ты такая пессимистка, я устала от этого. Боже мой, я губы кусаю, чтоб не разреветься, и все-равно. А она - ну, блин, опять это мрачное лицо...На 14-е звала в кабак, раньше договаривались. Удивилась - Мы? Договаривались? Идет с другими, короче. Оторваться там по полной. По-взрослому. Да ладно. Надо все это пережить. Понятно же все, что конец. Главное мне сейчас перестать ей писать. Зарекаюсь, а потом нахлынет и опять. Такое безволие, ужас. Пройдет время и сама буду удивляться, что это со мной все было. Раньше тоже расставалась. Но правда, никогда так не было больно. Потому что никогда не было ни с кем ТАК ХОРОШО! Она была моей первой. Такой желанной. И ее я помню - ей ведь со мной тоже было хорошо, это не сыграешь. Сколько нежности и огня в ней было. Но почему-то мне больно, а ей по-фигу. Вот как бывает. Какие мы все разные люди...

5. MAY BE

MAY BE Эксперт

да, милая, иллюзии тут питать безсмысленно. это игнор, и с этим нужно смириться. сама не так давно на стенки бросалась от безсилия. это ужасно... потерпи... любой совет тут будет казаться насмешкой. я сама боюсь повторения расставания, понимаю, что рано или поздно это будет, знаю что будет чем дальше тем больнее... но не могу остановиться

6. Li Min

Li Min Заблокирован

Да...Игнор. Точнее не скажешь. Сегодня уже полдня прошло, я держусь, не пишу ей. Отложенные на ресторан деньги перепланировала на другое. Ползаю по дому, потихоньку делаю какие-то дела. Пообедала с аппетитом. Она мне непрозрачно намекала, какой подарок на 14-е желает от меня получить. И я сегодня вдруг подорвалась, побежала смотреть-выбирать. На полпути тормознула себя, вернулась домой и ничего не стала покупать. Махонькая такая победа над собой. А вчера просто мысленно, в каком-то отчаянном порыве, обратилась к св. Валентину - за что ж ты так меня обижаешь, друг? И вот утром сегодня, достаю купюру небольшую, рассчитаться - а там, на денежке этой, написано: Я люблю тебя! И сердечки, сердечки. Это было так забавно и радостно. После этого случая мне стало реально лучше.

7. Ада

Ада Эксперт

перестать писать - это тяжело, одна из сложных стадий. хотите что-то написать - пишите, только не отправляйте сразу, перетерпите и поймете потом, что не хотите этого делать. и стирайте то, что написали. Ведь по большому счету - это вы хотите не ей сказать, а сказать вообще, выплеснуть. Вот и выплескивайте, только не посылайте. а еще хороший тормоз к отправке сообщения - мысль, что ЕЙ все равно. пишите, печатайте, но не посылайте.

8. Li Min

Li Min Заблокирован

Эх, Ада, не успела я прочитать этот совет. Не удержалась. Написала. Опять про любовь. Ну, так, с едва уловимым, на мой взгляд, упреком, не без этого, конечно. Думала, что она не ответит. А она ответила, почти сразу. Лучше бы уж молчала! Так грубо, резко, разве что не матом. В смысле - все же понятно, больше ни на что не рассчитывай. Ну, шок конечно у меня. Отвечать я не стала. Устраивать перебранку? Зачем? Раньше, кстати, такое с ее стороны уже было пару раз. Потом она - извинялась. Прощения просила. Я, разумеется, прощала. Вот думаю - чего теперь дальше. Ничего? Зато определенность. Тоже хорошо. Она высказалась. Оскорбила меня. И это в каком-то смысле неплохо. Может, прощения когда попросит...Все-таки, я действительно любила ее - "так искренно, так нежно"...(Надежда умирает последней!). Тоскливо уж очень только. Пошла на сайт знакомств. В целях дружбы и общения. Познакомилась с девушкой. Начала общаться. По-прежнему тоскливо. Все из рук валится. Пью успокоительное. Сплю очень плохо, тревожно. Ощущение потери. И слегка облегчение - очень уж она мне, извините за прозу, дорого (в прямом смысле) обходилась...А сейчас у нее другой источник, видимо, появился. Вот и вся причина. Как это ни печально признавать.

Ада нравится это.
  9. Ада

Ада Эксперт

не надо пить успокоительных, вредная вещь.
    А что касается написания. Телефон, интернет, знаете такая вещь, возьмет рука да дрогнет, отошлете, пишите на бумаге. А на утро посмотрите, и появится желание выбросить в мусорку. со временем писать будете реже. а в один прекрасный день все кончится.
    А вот, заводить новые отношения, я думаю пока не надо. Надо отойти от старых. Не мучайте ни себя, ни нового человека. израненое сердце любить не может, оно будет лишь искать в новом старое. Так нельзя. Вам сейчас нужны рядом друзья.

А сон со временем восстановится.

10. MAY BE

MAY BE Эксперт

да. это верно. я тоже так делала. только писала к себе на почтовый ящик. чем хорошо, мысли приводишь в порядок и легче самой в себе разобраться. а насчет успокоительных... без валерьянки не могла заснуть... но говорят она безвредная... а иначе никак было. сердце стучало очень громко, да и частота за 120 была... не уснуть

11. Миса-Миса

Миса-Миса Странник

ой, млин как вспомню как и меня колбасило после разрыва, как отходила, жутко так становится. Я тоже писала ей смс, и звонила, такой дурой себя чувствовала. Ада права, что поможет только время, причём у каждого своя дозировка его, мне ещё помог конечно "грёбанный самоанализ", когда я по тридцать три раза все наши отношения и встречи поразбирала, проанализоровала, в итоге просто само собой легче стало и потихоньку отлегло. Ещё конечно просто помогло общение и просто новые знакомства, но это уже попозже было, когда отпускать уже начало понемного, отвлекло меня это всё, да и выговорилась.
    А потом жизни налаживается, и не останавливается и надо рано или поздно двигаться дальше. Я просто себе повторяю, что на той с кем разрыв был всё же свет клином не сошёлся и значит не мой это человек.
    А потом просто всё самой собой налаживается. И снова можно влюбиться... человек сам вас найдёт и сам появится в вашей жизни. Просто надо подождать. Вот мне повезло, шас я снова влюблена, у меня появился тот любимый человечек, чувство взаимно и блин я конечно безумно счастлива.Щас оборачиваясь назад конечно не приятно вспоминать, но что-то делается в жизни не спроста и делает нас такими какие мы есть сейчас.

Ада нравится это.
  12. Ада

Ада Эксперт

это вообще чуть ли не первое, что должно приходить в голову при расставании

13. MAY BE

MAY BE Эксперт

должно. но почему то приходит в самую последнюю очередь.

14. Li Min

Li Min Заблокирован

Кратенько - этапы (может кому-нибудь пригодятся, не дай бог, конечно!): вчера под вечер чувство вины - все-таки, наверное, я ее обидела, что-то где-то не так сказала, сделала...желание написать - "прости, я была не права". Удержалась. СМС-ка в обычное ЕЕ время от другого человека просто взбесила. Сон - под утро. Она меня подставила на бабки, утащила мои документы, использовала их против меня, и я застукала ее в постели с моим бывшем мужем. Потом, как всегда красивая, гордо направилась к двери, а я обнимала ее и просила - не уходи... Днем - тупое ожидание - а вдруг?... В обед выхожу на улицу - а там погода хорошая, приближение весны ощущается. И тепло на душе как-то стало. Надежда не уходит. Завтра 14-е. Как она воспримет мое молчание, сможет ли сама ничего мне не написать, не пожелать? Ведь еще совсем недавно мы были так близки. Анализирую ее отношения с другими (многое происходило на моих глазах) - такие же бурные размолвки "Навсегда", потом неожиданное схождение, порой через месяцы. Более- менее трезво рассудив, все-таки думаю - а ведь и в самом деле я была не права во многом. Если она ложилась со мной за поддержку с моей стороны, и я это понимала, то как я могла ?!( а я не могла, правда, отказаться от нее и никто бы не смог, мне кажется...), ведь ей должно было быть очень тяжело, и как же она должна была меня ненавидеть. И тогда она действительно не вернется. Я бы - не вернулась. Но вспоминаю эти ночи - нет, ну нельзя же так сыграть, нельзя. Или можно? А на сайт знакомств, я конечно, не для любви, нет, что вы, мое сердце - инвалид, любить еще долго не сможет. Я даже не скажу там ничего про эту свою историю, все с чистого листа, просто - общение, просто - с человеком. Да, очень верно, что будут другие, снова придет любовь. Но мне сейчас так больно об этом думать! Я не хочу, не хочу никакой другой любви... Но и так, как у нас было - тоже не хочу. Постараюсь все сделать, чтобы об меня ноги никогда больше не вытирали.

15. Ада

Ада Эксперт

Это сон? или правда?

кто из вас прав, кто виноват - сейчас неважно, сейчас этого не решить, время покажет. но и это неважно. главное сейчас то, что вы мучаетесь. А сходится-расходится бесконечно - это тоже, по-моему, не отношения.
    Если человек захотел уйти - отпустите.
    сидите, ждите, успокаивайтесь, со временем все уляжется.

16. Li Min

Li Min Заблокирован

Да, я тоже так думаю. Уже ничего хорошего не выйдет, даже и сойдемся если. Осадок всегда будет.

17. Ада

Ада Эксперт

народ не зря говорит, что разбитую чашку не склеить.
    можно конечно, но ею нельзя дальше пользоваться.

А еще лучше поговорка "на пепелище не возвращаются" .
    горелое всегда гореть будет. Битая машина всегда будет попадать в аварии.

не ваш человек просто. он освободил место для кого-то более "вашего".

18. MAY BE

MAY BE Эксперт

Li Min, это не та, о ком ты писала на ветке о пьянстве? слушай, я была в легком шоке! у меня создалось устойчивое впечатление что она тебя никогда НЕ ЛЮБИЛА. а использовала просто как развлечение под винцо как закуску! забудь о такой! зачем ей позволять втаптывать свое сердце в грязь? лапушка, ты найдешь еще свою настоящую взаимную любовь, ту, для которой ты будешь ЕДИНСТВЕННОЙ, без всякого допинга. удачи тебе и счастья

19. Li Min

Li Min Заблокирован

May Be, Ада и все, кто отозвался на мою беду! спасибо вам огромное за понимание и сочувствие. Изрядно попранная вера в людей все-таки возвращается. Да, это именно та девушка, о которой я писала в теме пьянство. И нужно добавить, что по-моему, у нее дело зашло уже слишком далеко, мне кажется - началась болезнь. Это грустно, но это так. Я думаю, что наша размолвка произошла именно на фоне обостряющегося алкоголизма. В период недостатка этого самого дела. Когда оно течет рекой - все счастливы. Да ладно, это уж другая тема. Мне еще больновато, но я уже почти спокойна. Только улыбаться не хочется.

20. MAY BE

MAY BE Эксперт

ничего. после суровой зимы всегда приходит весна!)

21. Мусилиса

Мусилиса Странник

Разрыв....как я это понимаю.Меня бросила девушка ради другой...Я запила,резанула вены...Попыталась остаться друзьями,только для того чтобы слышать её голос...

Только время...Не слышать,не встречаться... сделает своё.:zip:

22. Мисс Счастье

Мисс Счастье Странник

Да блин, ситуация прямо скажем жуткая. Все что бы мы тебе не говорили не заставит тебя забыть ее. Единственный друг и соратник это время. А что бы это время прожить не лежа в постеле и смотря в потолок, предлагаю следующий способ.:oldman: Собери большую компанию, или просто возьми подругу, и во все тяжкие. АКВАПАРКИ, ФИТНЕС ЦЕНТРЫ, САЛОН КРАСОТЫ, САУНА, БИЛЬЯРД, КЛУБ. и главное посвещай каждые выходные себе любимой!:flowers: А всю рабочую неделю, ты будешь думать о выходных и придумывать новые развлечения. НЕПРЕМЕННО ВСЕ БУДЕТ ОФИГЕННО!!!!! А ТАМ МОЖЕТ ВРЕМЯ ПРОЙДЕТ, ВСТРЕТИШЬ ТЫ КАК НИБУДЬ ЕЕ. а ТЫ ТАКАЯ ВСЯ ОФИГИТЕЛЬНАЯ , ЗАГОРЕЛАЯ, ГЛАЗА БЛЕСТЯТ.................... И держишь за ручку свою любимую (новую). Вот тогда и посмотрим кто кого.......................... И еще думай о том, что ей тоже сейчас ой как не легко. И как бы она к тебе не относилась, все равно, ты - это часть ее жизни (неважно какой).

23. Ада

Ада Эксперт

вот это глупость.
    как буд-то попытка чё-то доказать.

суть просто в том, чтобы отвлечься. А там все проходит.
    У меня 2 года проходило.

24. Мисс Счастье

Мисс Счастье Странник

Нет это не попытка чего-то доказать. Нет. Дело в том что чем больше времени она посвятит себе, отвлечется, тем быстрее ее сердце откроется для новой любви. И ничего нет страшного в том, что ее бывшая увидит что она любит, и любима. Ведь мир тесен, наверника рано или поздно, они случайно встретятся, и уже лучше пусть при этой встречи она будет выглядить счастливой.Вот и все. Это совсем не попытка отомстить. Ведь каждой из нас очень не приятно когда мы на две минутки, утром выбегаешь в магазин. не накрашенная , с шухером на голове, и именно в этом момент..........навстречу идет она.......твоя бывшая. вся цветет и пахнет. НО ПО ЗАКОНУ ПОДЛАСТИ ВСЕГДА ПРОИСХОДИТ ТАК ЧТО КОГДА ТЫ В ИДЕАЛИ НИКТО НЕ ВСТРЕТИТЬСЯ НА ТВОЕМ ПУТИ, А КАК ТОЛЬКО ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ НЕ ВАЖНО. СРАЗУ ОПА......ПРИВЕТ... Вот только не надо говорить что девушка всегда обязана выглядить на все сто (это и так понятно), но мы же не роботы!:donkknow:

25. Ада

Ада Эксперт

в данном случае неважно как она выглядит. В деле расставания и его переживания, ЧТО и КАК увидит та, с кем рассталась, абсолютно неважно, наплевать и забыть.

вот блин, только женщины считают :неважно выглядит, заполошенная, значит все плохо!
    как правило наоборот, кто лоск лишний наводит, у того как раз и все хреново.

я с вами вообще не согласна. Жить после разрыва надо так как живешь, а не с оглядкой "А вдруг я кого встречу". :imho:

26. zdraste

zdraste Странник

А если попробовать воспринимать свои переживания как опыт? Нет, я не издеваясь, понимаю, как это сложно. Но можно попробовать погрузиться в них, полностью прочувствовать, принять, понять что так больше никогда не будет, выпить их до дна и успокоиться. Разрешить себе грустить, страдать и плакать. Но можно четко поставить дату, когда это закончится. Типа- до четверга я реву как белуга, а в пятницу просыпаюсь пустая, но спокойная. Но отдаться переживаниям надо полностью. Ничего себе не запрещая. Честное слово, помогает

27. MAY BE

MAY BE Эксперт

как убрать из стакана воздух? можно откачать его хитрыми штуками, закрыв крышкой, и создать вакуум постоянно создающий напряжение на стенках сосуда. а можно в стакан налить воды, и воздух сам выйдет. т.е. нужно образовавшуюся пустоту чем то заполнить...
    но самое трудное в том, что ничего делать не хочется. есть что то от мазохозма в этом. эта боль мучительна и приятна...

28. Ада

Ада Эксперт

кому как. Чувства не экономический план развития, их нельзя распланировать.

прочувствовать и понять - это само собой, этого никто не отменяет, но это не имеет отношения к ощущения. Все проанализировать - это еще не значит, что перестанет болеть.

У всех глубина души и переживаний разная. У кого-то через пару месяцев отлегло, а у кого-то на годы запало в душу. Не всем легко дается процесс успокоения.

29. zdraste

zdraste Странник

Просто если постоянно запрещать себе о чем- то думать, толъко хуже будет.

30. Ада

Ада Эксперт

согласна, не надо пытаться уйти от проблемы. Но ведь никто об этом и не говорит.

31. Li Min

Li Min Заблокирован

Решила я поделиться продолжением своей истории. Помирились мы. Конечно, я сделала первый шаг. И второй и третий. Она ответила мне - с благодарностью. И очень изменилась с тех пор. Стала как-то мягче, добрее. Мы провели вместе несколько прекрасных выходных. Все в наших отношениях теперь глубже, тоньше, осторожнее. Обе стараемся не повторять своих глупых ошибок. Этот горький эпизод в нашей жизни стал хорошим уроком для нас обеих. Любовь, все-таки, большая сила! И с ней многое можно преодолеть и простить

32. Ада

Ада Эксперт

когда она исходит от обоих...то все можно преодолеть.

Samuel De Carston нравится это.
  33. Li Min

Li Min Заблокирован

Хотя, конечно, забыть, то, что произошло, мне точно не удастся. Такая яма в душе осталась. Все-таки беречь надо любовь. Все эти наши склоки постепенно убивают ее. Вот и улыбаться по-прежнему не очень хочется! Ты понимаешь, что не можешь без этого человека и так же понимаешь, что этот человек тебя уже однажды (или многажды) предал. Доверие с таким скрипом возвращается. И так, как было раньше, уже теперь точно никогда не будет. Теперь каждая, даже маленькая, ссора будет отдалять нас друг от друга, мне кажется. Но в то же время после такого сложного воссоединения появилась особая утонченная нежность, серьезнее все намного. Как бы поточнее выразиться - ну что-то такое семейное, материнско-сестринское, что-ли. Намудрила я, короче, но вы меня поймете, даже лучше, чем я сама себя понимаю:-)). Так что - конец отношений может стать и началом новых - с тем же человеком. Вот такой побочный эффект...

34. Ада

Ада Эксперт

Я поняла, что вы хотели сказать. Я читала ваши посты, те сложности,которые у вас были в отношениях, связаны с пьянством? А сейчас, я так поняла, она решила перестать пить. Может теперь все будет по-другому?

35. Creedence

Creedence Странник

Li Min,
    рада что у вас всё наладилось! мам всегда говорит мне что в одну реку дважды не входят и вот я надеюсь что в вашем случае вода в реке будет чище той что была до этого а не наоборот:kruto:

36. Li Min

Li Min Заблокирован

Ада, еще раз спасибо за понимание! Ну вроде бы она действительно решила перестать пить. Только одного решения наверное мало тут. А проблемы в большей части, конечно были из-за этого. Но и не только. Много еще всякого. Но это осталось в прошлом. Боюсь, вместе с моей любовью. Того жАра, что был, я почему-то в себе никак не нахожу. Ее я вернула, но теперь, кажется ОНА меня теряет. Это тоже грустно, но я ничего с собой не могу поделать.

Спасибо! Только вот наладилось у нас все как-то странно...( см. выше)Наверное, я просто устала :upset:

Ада нравится это.
  37. Ада

Ада Эксперт

очень сложно возвращаться на руины...Простить можно все, но забыть и не помнить, это нельзя доверять, это сложно.... Время все поставит на свои места, я уверена.

Сил вам, терпения, рассудительности, а главное верных решений.

38. Тимosha

Тимosha Странник

А потом жизни налаживается, и не останавливается и надо рано или поздно двигаться дальше. Я просто себе повторяю, что на той с кем разрыв был всё же свет клином не сошёлся и значит не мой это человек.
    А потом просто всё самой собой налаживается.

"Никто и ничто не забывается:просто становится чуть дальше и чуть тоньше..." (С)
    А вот совет:как бы ни было трудно это сделать,но убери,уничтожь все,что было связано с ней.Фотографии,номер телефона,записочки и подарочки...дай отдохнуть самой себе...

"Расставанье - маленькая смерть..." Даже,если склеить поломанную статуэтку:трещины все равно будут видны.Память будет давить и,как итог - похороны отношений...

#38 Тимosha, 4 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2008
  39. Li Min

Li Min Заблокирован

Да, для меня это правда очень тяжело сделать. Я бережно храню ВСЕ, что с ней связано. Вот сейчас мы снова вместе (ну, относительно, - мы говорим друг другу о своих чувствах, целуемся, иногда спим вместе, нежно обнимаемся, только уже очень давно не занимались любовью, к сожалению), но я как-будто боюсь, что она исчезнет - и у меня ничего не останется о ней на память...Зато когда я злюсь, мне очень хочется разбить ее портрет, сломать и выкинуть подарки...раньше я так делала, мы потом мирились и я очень жалела обо всем поломанном и выброшенном.

40. Ада

Ада Эксперт

Хорошо вас понимаю, но надо найти в себе силы. Я тоже жалела, жалела. А потом....один раз проснувшись утром после очередного потопления души и мозгов в виски в одиночестве я поняла, что баста, и самые душевные подарки я вернула ей. Что-то выкинула. Все письма и бумажные, и электронные уничтожила. По одному, постепенно, ничего не делала с горяча. Когда в запале - потом жалеешь всегда. Такие вещи нужно делать осознанно и хладнокровно, не жалея ничего, и себя в том числе.

41. Li Min

Li Min Заблокирован

Она сейчас с другим. Или другой, я не знаю точно. Она сама мне об этом сказала - Я НЕ ОДНА. И при этом она меня целует, спит со мной, позволяет себя гладить, прикасаться к своему телу, пишет - "я люблю тебя". Не завидую я ее новому другу (подруге)! Несколько раз опять порывалась уничтожить все, что с ней связано. Не смогла. Я часто себя упрекаю в безволии, слабости, нерешительности. И может быть из-за этого, у меня как-бы стереотип наработался по части расставаний (бывало ведь такое и раньше, чего греха таить). Я для себя поняла - сильной быть , волевой - все-таки не очень мое. Я даю себе время - знаю, что чувства, которые топчут и топчут - точно пройдут. И тогда , когда ты станешь равнодушна - уже и неважно будет, ее это подарки или не ее, просто все-равно. Не трогает, не волнует. Наверное, я невольно жду этого момента и хочу просто ее разлюбить и быть свободной.

42. Тимosha

Тимosha Странник

Продолжай с ней общаться,дружить:ведь она тебе дорога,как видно по твоим словам.Но сделай над собой усилие;постарайся не спать с ней.Сублимируй,отвлекая свое внимание.Уверена:ты встретишь свою половинку.
    Как-то я слышала одну легенду о том,что очень давно,до нашей цивилизации,жили существа,у которых было две головы,четыре руки и четыре ноги,но одно сердце на двоих.Но они чем-то прогневали Богов так,что те "разорвали" их пополам...С тех пор,люди ищут свою половинку,чтоб воссоединиться и стать одним целым...
    "Возможно,Бог хочет,чтобы мы встречали не тех людей,до того,как встретим единственного человека,чтобы,когда это случится,мы были благодарны."

43. Li Min

Li Min Заблокирован

Знаешь, это правда так мучительно. Она ложится с о мной в одну кровать, обнимает, быстренько целует и говорит - спокойной ночи! Я всю ночь зубами скрежещу от того, что вот она рядом, такая волнующая... и недоступная. Как-то попыталась пробудить ее так, ночью, - она отбросила мою руку! Я встала и ушла в другую комнату. На другой день разговаривала с ней сквозь зубы. Она сразу - сю-сю-сю. Потом история со спаньем в одной постели повторилась, больше я ее не трогала, она сама ко мне всю ночь прижималась, но когда я попыталась поцеловать ее в губы - засмеялась - "все-все, хорош". Сублимирую вот , в инете сижу...А сама чуть не плачу.

44. Ада

Ада Эксперт

Li Min,
    Уходить надо..............

45. zdraste

zdraste Странник

Да уж. Соглашусь с Тимошей. Уходи спать в другую комнату. Поплачешь и уснешь. Ну она же просто дразнит тебя, издевается. Не позволяй. Сил тебе.

46. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Li Min,
    только время вылечит, только оно... А все эти ночи, когда лежишь рядом с любимой и не можешь прикоснуться, они лишь глубже затягивают в трясину, из которой вырваться все сложнее. Эти сдержанные ласки и редкие долгожданные поцелуи - ничто так сильно не держит. Самое лучшее средство удержать рядом с собой человека - это держать его на расстоянии, быть непредсказуемым, непонятным и недостижимым. Пока знаешь, что это редкое, это немного, эти прикосновения, этот запах иногда рядом, иногда у тебя есть, ты НЕ ОСВОДОДИШЬСЯ. Нужно понять, что их нет и никогда не будет. Нужно это решить. А когда решишь, то у тебя уже не будет девушки с которой можно лечь в постель, которая может поцеловать, от которой весь день ждешь этой смски "я люблю", которая не ясно что значит, но хочется верить, вживляет надежду, такую горькую и убийственную, а главное, приковывающую. А когда она исчезнет из твоей личной жизни ты станешь одна. А это хуже некуда, но только так появляется шанс освободиться.
    Это все лишь мое мнение, мой опыт. Я тоже пережила довольно болезненный разрыв больше года назад, и тогда я сама приняла решение уйти. Я уходила любя, рвала себе сердце, но черт возьми не зря. Правда забывалась я не очень правильными способами: я уехала надолго, пустилась во все тяжкие, попала в очень неприятную историю, когда безумно привязалась к одной девушке, которая просто втоптала меня в асфальт, наплевав в душу. И при том, я ее не любила, я именно привязалась, просто настолько устала, что уцепилась за первого человека, в ком увидела тень небезразличия ко мне, и ошиблась. Я пила, безумно много курила, пускалась в случайные связи, плакала по ночам, короче мне было плохо. Я не в коем случае не проповедую, что разрывы нужно переживать именно так, я лишь хочу сказать, что даже пройдя такую тьму, я нашла свет.
    Все это время, пока я жила как в тумане, ела сигареты на завтрак, обед и ужин не в силах вместить в себя боль от бессмысленности моего бытия и одиночества, все это время я думала, зря я ушла или нет. И я не знала этого, я жалела обо всем, что довело меня до такого состояния. Я ждала момента, когда смогу сказать, что я счастлива, и это счастье того стоило. Я дождалась. Я нашла. И теперь я не знаю любила ли я раньше, все, что было до, кажется обманом, неправдой, тенью, лишь дорогой к свету.

47. Li Min

Li Min Заблокирован

Вот именно. Это все мои страхи. И еще думаешь - наверное, я и правда такая, что со мной вот так вот можно. Кому я нужна в свои "за 30..." Размазня я, тряпка, боюсь пустоты одиночества, тоски этой зеленой. Хотя все-равно я уже столько сделала на пути к самой себе - регулярно ухаживаю за собой, приятные вещи всякие СЕБЕ покупаю, и позволяю себе отдыхать так, как мне нравится, читаю хорошие книги, езжу на природу, увлечения свои старые вспоминаю постепенно. Но вот это желание снова побыть с ней хотя бы еще раз - оно иногда такое непреодолимое бывает, и все мои благие порывы в момент перечеркивает. Повеситься хочется. Шучу, такое мне ни при каких обстоятельствах не приходит в голову. Уехать , поменять место жительства? Пока это невозможно. Если бы не мое к ней влечение, у нас все было бы хорошо, дружили бы , и была бы эта дружба самой нежной и самой теплой. Но она отравила меня чувственностью своей, я на нее подсела :kill: Хоть кодируйся! А может и правда?

Дразнит, зараза, самым настоящим образом! :sad:

48. Ада

Ада Эксперт

Это всем свойственно, у кого души хоть чуть-чуть, а возраст ничему не показатель, в свои чуть за 20 можно быть не менее никому ненужной, можете мне поверить. Но это в 1000000000000000000000 раз лучше, чем сидеть у кого-то на цепи, тем более в голодном состоянии и души и тела, извините за такое сравнение.

Уходите, не надо позволять кому-то иметь вашу жизнь, даже если этот кто-то сам искренне верит, что любит вас.

49. MAY BE

MAY BE Эксперт

да уж... как в той песне "беги от меня пока не поздно..."

50. zdraste

zdraste Странник

Проблемы надо решать по мере их поступления. Вот станешь свободой и самодостаточной, там можно будет подумать, кому ты нужна. Работать над собой можно в любом возрасте. При наличии желания. А женщина "за 30" - это же мечта:love::flowers:

Поделиться этой страницей