Третьи лица

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Twisted, 13 фев 2008.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Мы не одни в этом мире, не одинока и наша любовь. Случается, что приходится разрываться между друзьями, родителями, любимыми, которые не обязательно, что должны любить друг друга...

    Что делать, когда друг обижается? Как быть, если подругу невзлюбил ваш друг детства, который всегда был с вами? Или подруга ревнует к новому парню? Где грань между просто третьим и третьим лишним?
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Третьи лица

    Twisted,
    Думаю человек обидевшийся на изменения в твоей личной жизни, никогда тебе другом по настоящему и не был. Друг может высказывать свое мнение о новом знакомой, но что бы обижаться. Банальная ревность скорее.
     
    Shandor нравится это.
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Третьи лица

    Twisted,
    Злая тема, но в обход ее никак, мне можно сказать повезло, я живу в гармонии между семьей и своим кругом общения (друзья, колеги, знакомые), также неимею претензий к третьим лицам моей супруги, если мне кто ненравится из ее круга я просто необщаюсь, хоть такие и есть люди я не делаю из этого факта вселенской проблемы. Другое дело мой отец, ему всегда ненравится мое окружение а мне его, причем если мое практически неизменно, то его меняется переодически и каждый раз не лучшие люди, по этому вопросу мы часто соримся, но тока тогда когда меня начинают учить.
     
  4. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Третьи лица

    Как же мне это знакомо. Моя подруга, практически сестра не очень нравится одним моим друзьям. Приходится делать так, чтоб встречались они строго дозировано и потихоньку пытаться сдружить.
    Бывало такое, что нам не нравились девушки наших друзей, в большинстве случаев мы оказывались правы - девченки проявляли себя не с лучшей стороны.
    Мой бывший парень разрывался между мной и матерью, она ненавидила меня, я не ставила его перед выбором, я выбрала сама - мы теперь просто друзья.
    Что делать? Ждать. Выяснять глубинные причины несовпадения дорогих тебе людей. И ждать, когда представится случай всех помирить.
    А еще надо уметь просить прощения, это очень трудно, особенно по отношению к друзьям, родителям и любимому как-то проще сказать "прости".
     
  5. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Третьи лица

    Вакх, +1 , друзья на то и друзья,чтобы радоваться за тебя и поддерживать,а не палки в колёса сунуть, зависть в дружбе не уместна.
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Третьи лица

    У меня таких проблем не было. Я сама всегда очень положительно отношусь ко вторым половинам своих приятелей, и иногда даже если выбор в первое время немного меня удивляет, то считаю, что если выбрал(а) -- значит есть, за что. Ну и в отношении меня никаких недоразумений никогда не было.
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Третьи лица

    Ок. А вот ситуация из жизни.

    Два друга. Один при родителях. Другой разведен, одинок, и чуть ли не поселился у первого в семье на правах почти что брата - ел, пил, спал, обстирывали и обхаживали его. Общие интересы, одинаковая работа, вместе гулеванили - всё было классно, пока первый не встретил девушку и вся лафа для друга на этом кончилась. Времени ему уже не уделяют, поводов приходить к ним становилось все меньше и меньше. Он люто невзлюбил девушку друга и затаился.

    Дождался своего часа. Девушка была с багажом прошлых очень сложных отношений. Родители когда-то ей не дали выйти замуж за первую любовь. Тут как раз она с этой первой любовью встречается, они понимают, что им уже не быть вместе, но таки её несёт с ним встретиться несколько раз. Бурно обсуждает все эти дела с подругой посредством компьютера, который стоит у её бойфренда дома.

    Как я уже упоминала, друг, который остался не у дел, вхож в семью, и его легко пускают на домашний комп "что-то распечатать". Хорошенько порывшись в компе, он скачивает себе на дискету, а также распечатывает родителям все разговоры той девушки, в которых полная раскладка её измены, собственноручно и подробно изложенная.

    Друг решает раскрыть глаза любимому другу на всё происходящее. В итоге - трагедия, которая длится уже 2 года. Расстаться парень с девченкой не расстались, но теперь у них очень мучительные отношения. Разлад с родителями, которые требуют от сына завязать с ней отношения. И дружба между парнями не вернулась - как известно, гонцы, приносящие плохую новость, первыми попадают под раздачу.

    Вопрос в студию: должен ли он был вмешиваться? Должен ли был "спасать" друга?
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Третьи лица

    ДА! ДА! ИМХО!
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Третьи лица

    Twisted,
    Ну это уже ревность в мужской дружбе, мне такие любознательные помошники никчему, вообще считаю лезть между М и Ж нестоит никому!
     
  10. like

    like Красава

    Ответ: Третьи лица

    так я не понял секс был?)...если да..то вполне возможно, что и надо было вмешаться, только не таким способом, и родителей сюда не втягивать уж точно%
    если секса не было...то....по ситуации, но опять же не таким способом
     
  11. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Третьи лица

    третьи лица... признаюсь честно, что я редко когда решала эту проблему мирно и с пользой для всех. один человек вытесняет из моей жизни другого, для меня это натурально. изо всех сил стараюсь со всеми поддерживать в меру возможностей хорошие отношения, но вот не знаю, в чем моя заслуга, а может все пошло на самотек? я смирилась с тем, что так случается. в конце-концов, со временем, некоторые связи просто себя исчерпывают и нет смысла их продолжать.
     
  12. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Третьи лица

    Третьи лица...имхо всегда лишние. Собрать компанию в др один раз в год и мило провести время это одно, а пытаться слить в один стакан родственников друзей и подруг это (опять же имхо) большая ошибка.
    Если же так случилось, что вам предстоит знакомить скажем вашего лучшего друга с вашей новой девушкой или подругу с новым знакомым, то тут надо быть очень осторожными. Увы, ревность сопутствует не толко любви, но и дружбе.
    Я всегда пыталась развести подруг. Собирала всех только на день рождения. Да и получается душевно посидеть только тогда, когда никому не приходится объяснять о чем идет сейчас разговор...
    А родители это вообще отдельный вопрос. По мне, чем меньше они знают о твоей личной жизни, тем лучше. И им спокойнее и тебе. Но это меня еще бабушка учила...мол,выйдешь замуж, ни в коем случае не жалуйся маме на своего мужа. Даже, если обидел. Терпи.... выговорись себе, в крайнем случае подруге...но не маме. А то вы потом объявите перемирие...забудете о чем спорили, а мама будет помнить, что ее дитя обидели.
     
    Twisted нравится это.

Поделиться этой страницей