Религия и сексуальная революция

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Marinella, 14 фев 2008.

  1. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Чего хочет эта женщина?
    Любви, секса, понимания, уважения...?
    Нет, она хочет мужчину рядом...
     
    #151 papatixon, 10 апр 2008
    Последнее редактирование: 5 май 2008
  2. May be

    May be Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    ну вообще то в иране (персии) этот культ появился несколько позже, чем в индии. да и не бог, а именно богиня. позже этот культ переместился еще западнее вплоть до греции, митра стала ассоциироваться с афродитой. да не важно.
    господи, ну что же вы так уверены в том , что кто то что то подтирал, чистил и прю? ну давайте не будем голословны! вы еще вспомните о всемирном жидо-массонском заговоре! чесслово смахивает на параною))
    про различные варианты христианства так я просто молчу. из чего сделаны такие выводы? бред какой то...
    какое я имею ввиду христианство? а для кого я тут чуть выше старалась и объясняла суть христианского учения? перечитайте, не сочтите за труд...

    я не знаю, что было на каком соборе, и знать не хочу. Христа признали Богом задолго до никейского или какого там еще собора. начиная еще от петра. и на смерть христиане шли провозглашая "Иисус Христос- есть Господь". а то что были некоторые тормоза которым обязательно нужно было, чтоб какие то дяди за это проголосовали, то это их проблеммы. лично я, не вижу в этом никакой необходимости. исторический факт? что с того? я два часа назад пообедала- тоже исторический факт, есть свидетели.. и что? какое это отношение имеет к нашему разговору? пусть они там хоть голыми скачут, мне это не интересно.
    давайте не будем путать что есть религия, а что есть христианское учение! я по этому поводу с квазимодой неделю беседовала. повторюсь для вас, крестовые походы, индульгенции, ритуалы, обряды, архитектура соборов... что еще?.... короче , все это , и иже с ними, ничего общего с христиантвом не имеет! это заблуждение. человека не делает христианином ни ризы, ни соблюдение "великих постов", ни молебен, ни ношение нательного креста, более того, даже водное крещение ( о ужас!) не делает человека христианином!
    так что все беззакония и преступления что делались с именем Христа, если это противоречило христианскому учению, оставались и остаются беззакониями и преступлениями! не нужно отождествлять различных идиотов в ризах с последователями учения Христа. я могу себя назвать фрейлиной императрицы, вы мне поверите? правильно, а почему? потому что сказать можо все что угодно. Поэтому, что, где, как сложилось, взваливать ответственность на христианство крайне не обосновано. христианство с политикой , а уж тем более с геополитикой, ничего общего не имеет. Я вот пойду, дам кому нимудь табуреткой по голове во имя Такеда… что, кто огребет, вы или я?
    учение лишь тогда дает положительные результаты, когда ему следуют. так что ваши посты справедливы, но не по отношению к учению, а к людям, которые называют себя последователями учения (в лучшем случае) но не имеющие даже элементарных познаний этого учения. как бы христос отреагировал? я думаю, мы все об этом узнаем на Суде
    а что, бог заключал с русскими завет? когда бог поднимал израиль как народ, русских еще и , как говорится, в яйцах не было!)) и потом, вы так ратуете за избранность... а вы готовы на себя взять ответственность по несению в мир Слова Божьего? готовы соблюдать заповеди Ветхого завета, до мельчайших деталей? вы думаете это так легко? нарушивший закон в малом, нарушает весь Закон!
    эээ... это откуда такая моя цитата? это не мои слова, а апостола павла))) так что все вопросы к нему))) думаю, он с удовольствием с вами подискутировал бы на эту тему)))
    видете ли, имеет это для вас значение, не имеет... никому от этого не холодно, ни жарко. да и мне, собственно по барабану. это ваш выбор. вы человек взрослый, адекватный, а посему, сами способны держать ответственность то во что вы верите. тут никто никого ни к чему не принуждает. ну верите вы в какой то заговор мировой властьдержащей элиты, ну флаг вам в руки. кто-то верит в лешего, абсолютно не заботясь об обоснованности своего верования, это его право и замарочки.
    а вот по поводу апостола павла...давайте по существу, без голословия. на ничем не обоснованный бред, я даже отвечать не хочу
    все проще. вера в христа- способ отделить зерна от плевел. человечество разнообразно. кто то искренно хочет воссоединения общения с богом, а кто то в гробу у белых тапках это видел. поэтому у всех есть выбор благодаря повелению христа ученикам- итак, идите и научите все народы... второе пришествие- пришествие христа в славе и силе. пришествие за Церковью, нет, не за православной, католической, за людьми которые верят Ему. Точного их числа не знает никто. Да и кто ожжет хнать сердце человека? Только бог. Некто сказал, когда мы окажемся на небесах, нас удивят три вещи:1. Когда мы увидим там тех кого не ожидали увидеть.
    2.когда мы не увидим там тех кого ожидали увидеть
    3. когда мы поймем, что мы там
    вас это удивляет? вам кажется более удивительным не то что иисус воскрес, а то что он явился павлу? так ведь и не только ему, но и 11ти ученикам, и еще "более 500 свидетелям".
    мне вам нужно объяснять сущность триединства бога?
    да с чего ли басня то? у нас вроде и задачи то как таковой не стоит, по перетаскиванию чего либо.
    и вообще странно, на вопросы отвечаю я, а устали вы))))
     
    Gertruda нравится это.
  3. имхотэп

    имхотэп Странник

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Ээээээ...фсе религии фтопку,даёшь сексуальную революцию!:rolleyes:
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Поаккуратнее со словами! Я понимаю спермотоксикоз и всё такое...
     
  5. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    mnemonic,
    Дим,тебе поговорить не с кем?)))Прям преследуешь,бедного девственника))))
     
    Tiramisu нравится это.
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Экви
    Да я тут ваще чёта подвис))))))) + мне не понравилось высказывание.
    Да я щас отвалю с форума;) просто интересно поглумицо
     
  7. имхотэп

    имхотэп Странник

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Похоже спермотоксикоз у вас,mnemonic. ^__^
    Я то может и просто девственник,а вот вы непонятный тип в противогазе,постоянно мотающий головой в разные стороны.:smile:))

    mnemonic,правду неспрячешь!Или вы против сексуальной революции?! :smile:
     
  8. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    вот попахивают такие утверждения хроническим недое++том. (пардон за мат) Думайте, что вы говорите, пожалуйста.

    А то вы прям как коммунист, "религии в топку", все такое. Знаете, один из музыкантов как-то сказал, не знаю, ему принадлежит эта фраза или он кого-то процитировал, но суть вот в чем "Сексуальная неудовлетворенность - главный двигатель революции". Я согласна, если кому-то что-то действительно надо, он это найдет и не будет глобальные демонстрации на улицах устраивать с требованием прав реализации своих сексуальных фантазий. А тот, у кого пардон нерастраченные жидкости уже затекли в мозг, от того что он не умеет направлять свою энергию неотданную в более благое русло, тот и выходит с транспорантами. Лучше от этого никому не стало.

    Скажу про область гомосексуализма, только не шикать тут сразу, пожалуйста.
    До 60-х, пока не было этой сексуальной революции геи и лесбиянки существовали намного свободнее, они никого не тргали, не самоутверждались в обществе своей ориентацией, жили как жили, а их постель и любовь оставалась только их. Никто не лез на глаза, не навязывался и никто соответственно их не трогал в массовых масштабах.
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    А теперь всех разделяют по принципу свой/чужой, хоть скинов возьми, хоть других идиотов. И вот появился еще и признак, как сексуальные предпочтения.
     
  10. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    а простите на чем(кроме весьма сомнительных текстов ветхого завета) основано это голословие?

    вы конечно, ибо претензии ко мне я смогу отвести убедительной аргументацией, либо повторно табуреткой.

    а поясните, не голословие ли утверждать нечто обратное?
    хотя бы из того, что нам(людям в широком смысле этого слова) подчас не удается найти адекватного и объективного понимания таких процессов, свидетелями которых мы были лично. как же можно, с подобной вашей упертостью, утверждать незыблемость и достоверность нечто бывшего несколько тысяч лет назад? странно что сами этого не понимаете.

    если 10 моисеевых(к этому в оригинале должно стремиться все человечество), то да. если дополнительные из второзакония и коментария к ним некоторых якобы пророков, то увольте.

    это простите вы сами слышали?

    согласен отчасти, но какая замечательная отмазка, это дескать вы плохие, вам истину, а вы её наизнанку. а не посещала вас такая мысль, впрочем нет, повторяться в третий раз точно не буду, все выше уже изложено.

    утверждение о том, что ... нет, конструктивного диалога не получится, ибо то что для вас голословие, то для меня оным не является и наоборот. да. на лицо явный тупик вырисовывается. видимо в таком ключе продолжать дискуссию смысла нет.

    более того, я могу это доказать, просто вера на слово видимо ваш удел.
     
  11. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    А папу иисуса то биш Иегову можно к трибуналу привлеч за геноцид сескменьшинств. Содом с Гаморой он то жахнул.
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Сам породил, сам и убил.
     
    Gertruda нравится это.
  13. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    эксперемент не удачен,зверюшки не красивы?
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Запомни этот вопрос, у тебя обязательно представится возможность ему лично его задать. ;)
     
  15. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    ты знаешь у меня с ним непримиримые противоречия поэтому врядли
     
  16. May be

    May be Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    ух ты как тут оживленно!)) а я то думала что кроме Гертруды, Такеды и меня сюда никто не заходит)))
    мое то "голословие" как раз и основано на ветхозаветних текстах, да еще и на исторический данных. а что, вы распологаете иными сведениями об истории русского народа? по вашему русские более древняя нация, чем евреи?
    я так понимаю, главным камнем преткнования для вас является неуверенность в истинности того что Библия неизменна в текстах начиная с Моися?и по вашему люди писавшие новый завет были неадекватны по отношению к событиям связаным с Христом? докажите. я с интересом послушаю ваши доводы. но только подкрепленные фактами. ведь должны же всплыть хоть какие то несовпадения ранних текстов и нынешних, и судя ао вашей уверенности, этих "переделываний" должно быть множество
    ок. тогда скажите мне, это у нас правила дорожного движения такие плохие, или все таки, люди постоянно косячат на дорогах, из за чего и гибнут в авариях? мой знакомый разбился на повороте насмерть на скорости 120 км/ч, когда знак стоял 40! Правила плохие? Ну у вас и логика... А еще кто то говорил про неадекватность женской логики! нет, уж лучше я тут постою...
    а вы Гитлера сами видели?
    да вы не кипятитесь. ну не совсем же я дура! хоть немного, но есть мозгов то))) попробуйте доказать. но именно ДОКАЗАТЬ, а не принять на веру))
    расцалавала ба!))
     
  17. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Чтоб не пил, не курил,
    Всех неверных истребил,
    Был к верблюдам равнодушен,
    А аль каиде послушен,
    И к тому же чтобы он
    Был бы нефтяной барон :smile:))

    Поимей 15 жен -
    сам поймешь, что это гон :smile:)

    MAY BE
    MAY BE,
    Просто, как в воду глядели :smile:
    +1 за интуицию


    тогда тебе придется отказаться от работы в субботу :smile:)
    Четвертая заповедь :
    Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай всякое дело твое, а день седьмой — суббота Яхве, Богу твоему: не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни скот твой, ни пришелец в селениях твоих. Ибо в шесть дней создал Яхве небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой отдыхал; посему благословил Яхве день субботний и освятил его (Исх. 20:8–11).
    Или сейчас ты опять скажешь, что кто-то что-то подправил. И заповедь эта только для евреев, а для остальных остается всего 9? Или опять человеческий фактор : Моисей что-то неправильно понял и записал с ошибкой?

    анекдот вспомнился :))
    Моисей на горе Синай записывает Тору со слов Всевышнего. Бог диктует.
    Бог : не вари козленка в молоке матери его.
    Моисей : правильно ли я тебя понял, Господи, что нужно разделять мясную и молочную пищу?
    Бог : повторяю еще раз : не вари козленка в молоке матери его!
     
    #167 Gertruda, 11 апр 2008
    Последнее редактирование: 11 апр 2008
    Экви нравится это.
  18. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Там женщин по-другому воспитывают. Для них главное - дети. Им в голову такие ценности как любовь не прививают. У нее есть муж и она должна любить его автоматически. Это мужчина вправе выбирать, а она нет, да она и не особо хочет, потому что ее так воспитали, дети накормлены, выращены и на том спасибо. А муж - это то благодаря кому она может жить сама и вырастить своих детей. Им прививают изначально, что главное, чтоб человек хороший попался, чтоб не бил, не пил, не обижал, был работящим - и вот оно счастье. А с ним всю жизнь жить. Поэтому тут вопрос стоит совсем по-другому.
    А что касается многих стран исламских, особенно таких нецивилизованных, где множество мелких поселений, а коих большинство, никогда не слышали про женское обрезание, нет? Наверняка слышали, так что никакого секса ей естественным образом не хочется. Он для нее - лишь долг супружеский, а не личное счастье.
     
  19. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Ада!
    Если удалить клитор или его часть, то влечение и оргазм остаются, как ни странно. Только оргазм не клиторальный (нет клитора и рецепторов на нём), а вагинальный. Женщина не захочет заниматься мастурбацией (нет точки приложения), а любовью очень даже будет хотеть.




    Гон - это иметь 15 жён?
    или 15 жён, которых нужно иметь, - это гон?
    Определитесь!:confused:

    В первой части
    :xaxa::kruto:
     
  20. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    как ни странно, частотно женское обрезание с удалением и клитора и половых губ, при этом также задеваются нервные окончания вокруг. Так что опосля такого зверства ей навряд ли вообще чего-то хочется.

    Кроме того, удаление клитора воздействует на нервную систему, подавляется половой инстинкт, отсутствует так называемое чувство неудовлетворенности. Женщина становится робкой, тихой и послушной, блаженной, почти святой.
    дело не втом, что "ах клитор удалили, но вагина же осталась!" Система женских органов едина. Отрежь что-то одно и пострадает все!
     
  21. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Ада!
    Удаляют не малые половые губы полностью, а капюшон над клитором..
    .
     
  22. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    papatixon,
    Есть племена в Северной Африке, извините, не помню названий, но там удаляют и клитор и капюшон и малые половые губы. Соотвественно женская смертность коллосальна:(((((((((((
     
  23. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Смертность явно не от обрезания!
    Девушка, Ваша беда в том, что иногда вы оперируете понятиями, которые Вы сами ещё не поняли. Например, последняя Ваша фраза, о прямой связи женской смертности и обрезания. Её нет. Смертность зависит от очень многих причин, в частности от наличия болезней, травм и т.д. Вы же на первое место вывели обрезание клитора и малых половых губ. Это может привести к атрофии слизистых вульвы и передней части влагалища и,как следствие, к воспалительным заболеваниям - кольпитам, но не к смерти. Не обижайтесь, пожалуйста, в целом Вы неплохая девушка, по некотрым суждениям дадите сто очков вперёд и более взрослым...
     
  24. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    papatixon,
    я не обижаюсь, мне всегда интересно чужое мнение, вы меня не так поняли. про атрофию я поняла, это ясно. но мы же говорим об АФРИКЕ и об АРАВИЙСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ, 50 градусов жары как минимум, антисанитария, режутся половые органы, следственно кровопотеря огромна. А делают это примитивными деревенскими орудиями. отсюда и смертность в следствии заражений и кровопотери, вызванными именно обрезанием.
     
  25. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Это традиция. А раз делается постоянно, то и умеют справляться с возможными последствиями. Кроме того, малые половые губы не имеют магистрального кровоснабжения, а только рассыпной. т.е. нет одного крупного сосуда питающего их, а множество мелких веточек. Кровопотеря таким образом не велика. Это примерно так же, как у евреев имеется традиция отрезать препуциальный мешок на ПЧ у мальчиков, открывать таким образом головку. Идея та же. Чтобы в нём на жаре не накапливалась смегма и не развивались заболевания кожи ПЧ. Поскольку в жарких странах подмываться зачастую негде. с клитором немножко другая ситуация. Если это делать в половозрелом возрасте, то я соглашусь полностью с Вами. Кровопотеря может быть очень большой из-за наличия так называемых кавернозных тел, обильно кровоснабжаемых. Но в возрасте до пубертата они ещё не развиты, и поэтому при отсечении нет большого кровотечения.
     
  26. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    вы хорошо оперируете терминами, так понимаю у Вас медицинсткое образование? Вы сами сказали об атрофии передней части влагалища, я об этом не знала, лишь догадывалась о повреждении нервных окончаний в этой зоне. И даже если и так, моих примитивных знаний об анатомии мне достаточно, чтобы сделать вывод относительно вопроса, с которого мы собственно начали: Женщины, которые подверглись обрезанию, все же не имеют полноценно развитых сексуальных потребностей.
     
  27. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Это примерно из той же оперы, что и обрезанные мужчины - импотенты!
    Как в "Поле чудес" с Якубовичем: назвала все буквы, но не смогла сказать слово!!!
     
  28. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Ада,а я читала о племени,где девочкам зашивают промежность,чтоб мужики не испортили.Когда она выходит замуж,муж,естессно никуда сунуть не может и тогда шаман,или кто то там,кто зашил,розрезает обратно ... Пипец полный.А еще есть племя,где мальчик не может женится,пока все особи мужского рода данного племени его в попу не того.Типа таким образом,они передают ему свои знания и мужскую силу.
     
  29. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    да, тоже об этом слышала.
     
  30. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    а существующее законодательство вас тоже устраивает?

    как нация евреи безусловно более древнее понятие нежели не только русские, но и все прочие, поскольку понятие нация основа ветхого завета(хотя на сегоднешний день нет точных данных о положении дел в обеих америках, ибо ревнители "истинной" веры постарались), само же человечество, будучи созданием одного творца не имеет национальных различий в глазах создателя. так, нет?

    вот интересно, если в вас вызывает сомнение факт существования гитлера, имевший место быть чуть более 50 лет назад, то как же вы можете верить в факт существования чего либо, бывшего несколько тысяч лет назад? а ведь кто то говорил о


    не в рамках этой темы, не понятно как до сих пор мы ведем диалог, куда модеры смотрят))))

    любые доказательства в конечный момент сталкиваются с необходимостью принятия их на веру(ибо можно банально отрицать достоверность фактологии,тем более в такой области как богословие). вот вам пример неадекватности женской логики, вы ставите передо мной не осуществимые задачи)))))

    ну давайте начнем с того, что некто, кого считают автором нового завета(авторами) излагал своё субъективное видение происходящих событий, был ли он сам свидетелем этих событий? вопрос открыт, уж двое из авторов канонических текстов точно нет. исторический факт? Гертруда уже отсылала вас к иосифу флавию, другие свидетели, назовите мне известных вам, не сочту за труд изучить. далее, как по вашему, дачу заыведомо ложных показаний только что изобрели(а да, в 1937г если быть точным))))). на чем основана ваша уверенность в безпристрастности данных свидетельств? хотя согласен, вы можете задать мне тот же вопрос, поменяв полярность, что подводит нас к патовой ситуации, наши ответы будут абсолютно субъективными. но всеже в кратце о своем видении картины, евангелисты по сути хроникеры/репортеры/журналисты текущих событий, нужно дальше развивать мысль?

    а вы где то видели ранние тексты? может у вас есть доступ в библиотеку ватикана? меня не сводите туда по блату, в целях повышения образованности?))))

    ну вот пример из жизни, по официальному каналу ртр, документальный сериал о христианстве, какой то идиот облаченный в рясу долго и нудно вещал всякие глупости, моё внимание привлекла одна, в момент рождения христа, императору августу было знамение в виде чего то там на небе, ну было и было, подумает неприхотливый обыватель, каковым я не являюсь, мне стало интересно, откуда такие данные? полистал светония "жизнь 12 цезарей", эдуарда гиббона (признанный авторитет по римской истории))) заглянул в новый завет, откуда такие данные? "вы чё нас тут, за лохов что ли держите?" (с) бумер. и как после этого насчет безпристрастности?
     
  31. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    лично я уже намек делала:oldman: я уже говорила, что Ваша беседа несомненно интересна, но она вне темы и диалоги заняли уже большую часть темы, совершенно к ней толком не относясь.
     
  32. имхотэп

    имхотэп Странник

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Может быть вы и правы.ah) Но о религиях моё мнение именно такое.
    P.S.И кстати я неявляюсь атеистом,тем более воинствующим.
     
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Может объяснишь каким образом эти два поста сочетаются друг с другом?
     
  34. имхотэп

    имхотэп Странник

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Ну у людоедов тоже были свои давние традиции.:smile: Некоторые племена досих пор им придерживаются.
    Я видел реальные съёмки обрезания девочек в африке.В какомто документальном сборнике,типа лиц смерти.
    Делалось всё там в довольно антисанитарных условиях и примитивными инструментами.Сама девочка жутко боялась.При обрезании испытывала сильную боль.И похоже всё это для неё было сильнейшим шоком.
    Ещё есть документальный фильм об обрезании девочек в африке.Снят он относительно недавно и сейчас некоторая часть африканцев уже не делает своим детям обрезания.Там даже какаято часть женщин активно агитируют отказатся от этого варварства.Но против них как ни странно женщины,сами прошедшие через обрезание!:bored: Они и являются основными носителями традиции обрезания.Х_Х
    Кстати там приводятся реальные факты и статистика,что из за обрезания в детстве уже взрослые африканки немогут получать никакого удовольствя от секса.Отчего зачастую чувствуют себя неполноценными.
     
  35. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    ну что ж делать, если развитие данной темы привело её участников(наиболее заинтересованных именно в этом её аспекте) к вопросам, далеко отстоящим от начальных? лично для меня именно этот диалог на данный момент является наиболее значимым и интересным в силу отсутствия (для меня конечно) других более/менее приемлимых для обсуждения тем. может имеет смысл частично перенести тему в другой раздел, что с одной стороны расширит оперативный простор, а с другой отрежет от исходной отправной точки, что как мне кажется разрушит целостность.(хорошо что я не модер)))))
     
  36. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    не странно, в Китае против отмены бинтования ног в 1900-х тож выступали женщины, которые прошли через это. Это ярые закостенелые носители культуры, тут ничего не поделаешь, они искренне верят в свои обычаи, в их необходимость. Но и опять же момент озлобленности присутствует "я же мучалась, с чего бы это кому-то будет легче".
     
  37. имхотэп

    имхотэп Странник

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    mnemonic

    Вырвано из контекста.
    Гы,я тоже могу взять отрывок из одного сообщения и отрывок из другого.Иногда бывает забавно,но заставляет задуматся об адекватности делающего это.:smile:
     
  38. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    имхотэп
    Ты про какой контекст говоришь?))))))))) Я тебе конкретный вопрос задал, а ты мне тут херню какую то шнуруешь про контексты и тому подобное! Пора бу уже научиться за свои слова ответственность нести, а не отмазываться так дёшево
     
  39. имхотэп

    имхотэп Странник

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    mnemonic
    Вообщето я уже вам ответил и если вы меня непоняли,то это ваши проблемы.^___^
     
  40. May be

    May be Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    при чем тут законодательство? я вам привела пример на ваше утверждение, мол от хорошего закона должны быть хорошие плоды, а я вам показала, что закон, какой бы он хороший небыл, если его не соблюдать, работать не будет. так при чем тут "плохой закон"? мож люди такие?
    естественно. я вам об этом и говорю, а вы мне же ставите в упрек основания моей веры.
    по большому счету все что в нашей жизни есть упирается на веру. ыф садитесь в автовус Nного маршрута тоже по вере. никто вам не гарантирует же что вы доедите. в пути может произойти что угодно, зная о чем, вы ни за что бы не сели в этот автобус. в ванной открываете кран тоже в вере что там есть вода, а когда обламываетесь, то возмущаетесь... примеров море. можно верить человеку и разачероваться потом в нем. историй об этом на форуме предостаточно. чему верить вам- ваш выбор
    именно!))) в общем то я никому ничего доказывать то и не собиралась. в моей жизни были случае когда человека приперали в угол убийственными аргументами, но он от всего отмахивался. последний его контраргумент был- этого не может быть, потому что не может быть такого в принципе.
    поэтому неблагодарное это дело-защищать Бога. Ему не нужны защитники, Ему нужны свидетели)
    презумпцию невиновности никто не отменял. вы мне стараетесь доказать о "подтертости" и переделке текстов в угоду современности...
    от себя скажу, если бы я хотела подтасовать факты, то в первую очередь не стала бы описывать апостолов как чмырей, коими они были после распятия Христа. не призналась бы в отречении от веры, как это было у Петра. не описывала бы лицемерие Петра перед евреями-христианами. Не описывала бы грызню учеников Христа за место по правую руку от него в Царствии Божьем, не описывала бы то что ученики безсовесно проспали в Гефсимании... примеров море
    да сказок таких полно. но какое это имеет отношение к предмету разговора? ну привиделось и привиделось, мало ли мне че приснится после мясного ужина!))) все эти небылицы о плачущих иконах, тенях, "святых иточниках", не более чем выдумки или фальсификация.. нет, конечно кто то в это верит! но я нет
     
  41. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    TAKEDA, MAY BE, братья и сестры мои. Прекращайте полемику на тему религии. В прошлый раз (около 1099 н.э.) такая полемика закончилась кровавой резней в Иерусалиме, утроенной Готфридом и его крестоносцами, когда в Храме Соломоновом лошади стояли по сбрую в крови.

    Давайте всё таки вернемся к сексуальной революции. Как сексуальная революция и религия связаны. Ведь религия диктует правила поведения в обществе, а революция это нарушение, или, так скажем, резкое изменение старых правил.
     
    #191 NordFinn, 15 апр 2008
    Последнее редактирование: 16 апр 2008
  42. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    т.е. по вашему правила дорожного движения можно отнести к категории положительных явлений? простите, вы сами машину водите? вопрос о законодательстве в общем был задан в том же ключе. с чего вы взяли что это очень позитивные правовые нормы?

    да не в коем разе. какая по сути разница, поймите одну мысль, которую я в той или иной форме пытаюсь донести до вас. хотим мы того или нет, но важен конечный результат, а он, вы ведь с этим согласитесь, отрицательный на данный момент. все далее абсолютное ИМХО, мне кажется ваше видение христианства несколько эгоистично, по принципу идея хороша, но если вы сами не можете, то ваши проблемы, при этом это касается даже т.н. внедогматического христианства в вашей интерпретации, если официоз настаивает на ритуале, то вы предлагаете просто верить, но суть одна. если вы не можете/понимаете, то ваши проблемы. предлагается просто поверить. вот это как раз то, что я не приемлю. я против всякого элитаризма в любых формах, посему догма о избранности и первородстве для меня ересь. далее, я сторонник теории управляемости всеми процессами, протекающими во вселенной, изходя из этого, я предполагаю, что это не просто самопроизвольный процесс непонимания одними некоторых вещей, а управляемый процесс введения в заблуждение, в меру понимания на себя, в меру непонимания на понимающего больше, и христианство очень даже вписывается в этот процесс, ну и конечно вопрпос о воскресении либо его отсутствии теряет свою актуальность в вопросах общего управления, и имеет важность только в частности, вот собстна что я хотел сказать. если вам лично несмотря на все вышесказанное, христианство помогает двингаться к объективной праведности, то очень хорошо, но по оглашению и буш и ельцин тоже вроде христиане, пусть не для вас, но ...



    да уж, погорячились тогда :kill:))))
     
  43. May be

    May be Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    правила дорожного движения регулируют это самое дорожное движение. следовательно, да, это положительное явление. к той же категории я могу отнести и устав караульной службы, в котором, как говорил мой папинька, каждая статья написана кровью убитого часового.
    да. вожу машину, а что? ))
    если говорить о законадательстве в целом, то законадательство тоже призвано к регулировке отношений в обществе (в общем то оно для этого и создавалось) другой вопрос, что оно не всегда отражает интересы всех слоев общества. ну так а кто пишет законы? человеку свойственно ошибаться. никто не совершенен.
    результат чего, простите?
    да нет жеж!))в том то и дело, что вы не можете понять одного. Был Богом дан ЗАКОН с его заповедями. Причем Закон требовал неукоснительного его соблюдения, и нарушение в малом приравнивалось к нарушению ВСЕГО Закона. Тысячи лет евреи пытались этот закон соблюдать, но те кто его реально соблюдал, столкнулись с невозможностью его соблюдать. Закон плохой? Закон то как раз совершенный. Но люди порочны. потому что "доброго которого хочу не делаю, а злое которое не хочу делаю"(с) Зачем же был дан закон? чтобы людт поняли через него всю степень своей греховности, и что делами никто не оправдается. Вот для этого и был заключен Новый завет между богом и человеком связующим звеном которого является Иисус Христос. хочешь оправдания? поверь в любовь Бога к тебе, в достаточность искупительной жертвы Иисуса Христа! Это не лозунги.( Я сама лозунги терпеть не могу) Обретение праведности никогда еще небыло таким легким и простым. причем это не выдумка евреев первого века, это было гораздо раньше Поверил Аврам Богу, и это вменилось ему в праведность. По вере Богу на слово Ной построил Ковчег и спасся. По вере Моисей оставил почести царские (а он был вторым человеком в Египте!) и вывел евреев из Египта. По вере был взят Иерихон.. Ветхий завет пестрит примерами веры. Да, вы правы. Богу нужна именно вера, а не ритуалы. Чтож тут эгоистичного? То что христианство обязывает к личной ответственности за себя перед Богом? Так то не я придумала))
    не мне судить. только Бог знает сердце человека
     
  44. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Бог тоже не так уж и чист в том же Библейском трактовании. В Библии не сильна, прошу не корить. Но меня всегда поражала пару моментов:
    1. Бог призывает прощать, а сам не всех прощает, что-то я не помню, чтоб Адам и Ева были прощены, они были выгнаны из рая, потому что игрушечки Бога сотворили то, что он не предполагал.
    2. Почитай Библию и хуже женщины только дьявол.
    3. Почему призвал Авраама принести своего сына в жертву себе? И Авраам бы сделал это. Нормально да? призывать к добру и тут же требовать крови в подтверждение преданности.

    Можете считать меня сатанисткой, но Дьвол в христианстве выходит чище и честнее Бога. Как что чистенькое, так Бог тут как тут, а ккак грешников наказывать так святейший перст отдает всю грязную работу Дьяволу.

    Религия - это то, чем всегда пытались управлять народом в грязных целях.

    Крестовые походы, куча честных мусульман было вырезано ради чего? Освобождение Гроба господня, я вас умоляю.....
    Пророк Мухаммед призывал не проливать крови, нести свет веры и добра, но не насилием, а убеждением. И что Азербайджан пришел к вере путем кровавой резни.

    Все святые книги написаны людьми и заповеди, установленные в них тоже написаны людьми, а потому так ли святы эти законы? так ли они совершенны?

    они категоричны и узконаправленны. Мир растет, на все случаи закона не выдумать. слушать и следовать нужно не буквам от сих до сих, а совести и разуму, если конечно таковые есть.
     
  45. May be

    May be Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    немного не так. Бог против двойных стандартов. Если бы он простил Адама и Еву, то тогда бы ему пришлось простит и Люцифера. Но какое может быть прощение без раскаяния?Однако там же в Эдеме Бог дал человеку надежду на возвращение в Эдем. Он пообещал Искупителя. А насчет прощения ближнего, пример с блудницей очень красноречиво все объясняет. "Кто без греха- первый брось камень" и люди бросали... только не в блудницу, а на землю. Иначе говоря, если ты требуешь кому то сурового наказания, есть те кто могут и тебе привети обвинения..

    Думаешь Бог был поражен от неожиданности того что произошло в Эдеме? Не берусь судить за Бога, но думаю, у него все ходы давно прописаны вперед. Тогда вопрос, почему он такое допустил? Ответа у меня нет, но зная тактику Бога могу предположить, что для лучшего. Очень часто, в противостоянии Бога и Сатаны, Бог делает шаг назад, но потом три вперед. Так было с Иософом, когда братья его продали в рабство, Бог использовал эту ситуацию во спасение праотцов еврейского народа- сыновей Исаака в голодные годы. Так было и с Есфирью, с Даниилом, в конце концов распятие Христа, эта мнимая победа, для сатаны, обернулась сокрушительным поражением...
    Акценты расставлены неверно. Бог все время защищает человека от сатаны. И по сути не Бог наказывает а человек выходя из под Его защиты попадает под атаку дьявола. Пример с зонтом во время дождя. Если ты вышла из под него, и намокла, что, зонт виноват?
    согласна полностью.
    я верю что Библия написана людьми, но под диктовку Бога. Как именно это происходило, я не знаю. Книги входящие в Библию были написаны в разные эпохи, разными людьми, разного сословия и уровня грамотности, но вместе с тем, читая их удивляешься целостности и непротиворечивости.
    нет ничего нового. это иллюзия. мир не развивается и не растет, а даже наоборот все больше деградирует
     
  46. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Рассуждения, конечно, хороши. Но на чем они основываются? На Торе? На Ветхом завете? Знаешь, при всем уважении к этим книгам они написаны людьми со всеми вытекающими отсюда последствиями. Люди пытаются что-то объяснить (на свой лад), пыьаются и даже пишут желания Бога (это они своим жалким умишком желания бога узнали), оправдывают насилие высшими целями (к примеру тем, что еврейский народ избранный, а потому может убивать!!!!! других и Бог ему в этом помогает) при взятии Иерихона, вроде как.

    То есть, я хочу сказать, что в Библии записаны факты вперемешку с умозаключениями. В современном обществе это считается желтой прессой и безграмотной журналистикой. Но еси взять просто факты, и викинуть все домыслы, то можно самому составить суждения о чем-то. Вера в Бога не подразумевает веру в Библию (кстати, вера во что-либо кроме бога нарушение заповедей). Люди придумали дьявола, Сатану, Люцифера и т.д. Но ведь его может и не быть. Нет Сатаны и всё. Как нет тьмы, к примеру, нет холода, так и нет зла. Есть явление, которое мы обозвали злом, а, следовательно, придумали и Сатану (ну политеизм в людях силен, одного Бога мало, на каждое явление нужно по одному богу).
    Да думаю, люди просто писали хроники, как "Повесть временных лет" и не более того.
    Так и есть, а мужчины от ангелов, мы разщные, потому и тянемся друг к другу. =)
    Это было просто расширение НАТО на Восток, что непонятного. =)
     
    Gertruda и Ада нравится это.
  47. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    ну-ну, но почему-то Иисуса Христа родила святая женщина, а ангел стал Сатаной.

    в каждом поле есть и темное и светлое,но не с окраской хорошор\плохо, а с позиции прихода

    к гармонии.

    Норд, в отзыв пустят, плюс поставлю за юмор про НАТО.
     
  48. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    да, законодательство отображает социальные процессы, и субъективизм его отчасти оправдан. то что позиционируется вами как высшая форма объективной праведности(ветхий и новый заветы) по сути претендует на такую же законодательную форму и на деле выливается в неправедность. "не сотвори себе кумира"-закон? безусловно. по оглашению, по умолчанию же-медный змий, золотой телец,крест, иконы,святые/нетленные мощи,требы. по вашему это не христианство? по умолчанию да, по оглашению же ... мне вот интересно, если преподобный Сергий радонежский увидел бы, то что ныне делают с его бренными останками, какова бы была его реакция?

    ну вот опять)))) результат осознанной деятельности человеческой цивилизации, "принявшей" в качестве указующей стези цитатно/догматическое исторически сложившееся христианство(павлианство), основанное на библейско/талмудической доктрине и приведшее эту цивилизацию к глобальному экологически/социально/политическому кризису, тем самым поставив его на грань полного уничтожения. в который раз уже повторяю))))

    блестяще)))) в свете вышесказанного, принять это как истину, не требующую подтверждения, сродни

    свидетели нужны для подтверждения наличия либо отсутствия чего либо. уж кому кому, а богу не нужны свидетели его наличия, которые таким образом призывают верить в бога. как мне кажется, надо не в бога верить, о Богу верить. и такая вера для каждого своя, для вас она ,очевидно, в " святости" заветов, для меня она в том, что это ересь уводящая от Бога. кто прав? это ведомо только самому создателю. есть смысл дальше продолжать этот диспут?



    ну примерно так :friends: ))))
     
  49. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    Истину глаголишь :smile:)
    Так, а отсюда уточним, что это за Бог такой, которому ты веришь? Судя по всему, это несколько другой Бог, чем тот, который заповедовал заветы.... Обозначь хотя бы его проявления на земле, и в чем проявляется твоя вера....?
    я - хороший провокатор? :smile:))

    пасхальные яйца сразу вспомнились....
    а масленица.... чисто христианский обряд сжигания чучела :smile:))
     
  50. May be

    May be Красава

    Ответ: Религия и Сексуальная революция

    ну нагородили.. лан, давайте по порядку... кто там у нас?
    хочется одно спросить, вот вы так авторитетно заявляете... а... собстна Библию то вы читали? нет, я не имею ввиду отдельные выдержки, а именно вдумчиво и доходчиво, целенапрвленно т.с.? Сдается мне, что нет, потому как абсолютно ничего с действительностью не имеющие суждения)))
    ога))) выдумки все это и бред! ни неба, ни ада. и бога нед! а нет бога, нет и ответственности за поступки, а нет ответственности, так че же мы себя сдерживаем? чего ж мы боимсо то? чего ж жа жизнь цепляемсо? стараемсо быль лучше! ведь все одно умрем и на могиле здоровенный лопух. был человек и нет человека... как и небыло. так?
    согласна! а кто говорит что это христианство? язычество чистой воды!! дядя петя с бородой? авторитет что ли? более того скажу, что культ богородицы (девы Марии) со всяческими святыми угодниками тоже есть не что иное как язычество и многобожие
    а я вам 5й раз повторяю что всемирный заговор - есть бред. потому как не живет столько человек, чтобы весь этот заговор привести в исполнение . и кстати что за смешной термин павлианство? кем это павел возведен в статус Бога?
    абсолютно верно!))) именно доверие, как ребенок доверяет отцу. свидетели не того что Бог есть, а того что Он делает в их жизнях. Хотите узнать что Он сделал в моей жизни? Это не тема разговора, и это никому не интересно. Знаете, мне действительно по барабану верит ли кто то в то что Бог живой и что Он не безразличен к судьбе его, не верит... Самое главное- я уверена в этом по отношению к себе. КАждый отвечает за себя перед Ним
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. satinija
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.218
  2. Палм
    Ответов:
    359
    Просмотров:
    26.692
  3. satinija
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    5.177

Поделиться этой страницей