Любимые цитаты

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Твоё солнышко, 4 мар 2009.

  1. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Искала подобную тему - не нашла.
    Есть же миллион таких высказываний, выражений, строчек из книг, которые нравятся, запоминаются, к чему-то призывают или наоборот оберегают от ошибок. Давай делиться, м? :rolleyes:

    .........................
    -Папа, угадай, какая самая маленькая вещь в мире?
    -Жизнь человеческая, малыш. Только начнешь жить, и уже старик.
    -Да-а, а физичка сказала, что электрон...А что длиннее всего на свете?
    -Жизнь человеческая. Успеваешь сделать столько ошибок, что и правнуки не могут исправить.
    -Географичка говорила будто экватор обманывала, что ли?..Пап, а папа, что дороже всего ценится?
    -Жизнь человеческая.
    -Точно! Мы это по литературе проходили. А что тогда самое дешевое?
    -Жизнь человеческая, малыш. По грошам её разменивают, а то и вовсе даром отдают.
    -На истории нам сказали, что труд рабов, папа! Ты, наверное, забыл? Ну ничего, назови лучше самую сложную теорему.
    -Жизнь человеческая, сын. Каждый день с утра до вечера доказываешь что-то себе и другим.
    -Нет-нет-нет! Это теорема Ферма, нам математичка рассказывала! Смешной ты, папа. А простейшую клетку знаешь?
    -Жизнь человеческая. Нет в ней решетчатых окон, нет дверей с хитроумным замком, нет недремлющего стражника, но и выхода тоже частенько нет.
    -Да я из биологии спрашивал. Потому что в учебнике написано, что...Ну тебя, папка! Чего ты смеешься?

    ©А. Щеголев
     
    Analizator3 нравится это.
  2. !. Тот, кто постоянно ясен, Тот, по-моему, просто глуп.
    !. енавижу всяческую мертвечину!
    Обожаю всяческую жизнь!
    !.Любовная лодка разбилась о быт.
    (с) Маяковский В.В.
    Твоё солнышко, аватарка у тебя клёвая , мне нравится ;)
     
    Analizator3 нравится это.
  3. Barbie

    Barbie Красава

    То чему сопротивляешься,упорствует

    Карл Юнг
     
  4. _Erika_

    _Erika_ Странник

    "Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя"...
    "… когда я жду, я не просыпаюсь в 5 утра, отказываясь от самых лучших снов. И не прихожу на работу, когда еще нет семи. Когда я жду, молоко не кажется мне безвкусным. А когда скучаю, да."
    "… Записи боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других."
    Януш Вишневский "Одиночество в сети"
     
    Москваби нравится это.
  5. HardCandy

    HardCandy Странник

    бойся глаз ее,
    губ,шепота,густых волос, смеха, бойся слез ее,
    бойся гнева, бойся нежных слов, бойся молчания, когда телефон отключен,
    когда листья желтеют-бойся истерик, когда крадется зима-бойся метели,
    когда глаза намокнут каплями,
    бойся страха, когда руки становятся ватными...(c) KRec

    Любимые строчки,периодически в голове крутятся.

    "Сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет"© Г.Г Маркес

    Поделив людей пополам,Зевс создал гомосексуалистов(мужские половины, стремящиеся воссоедениться с мужскими половинами), лесбиянок(женские половины, которые хотят слиться с женскими половинами) и гетеросексуалов(мужские и женские гермафродиты), которые считались низшей сексуальной категорией."
    © Уолтрауд Айерлэнд
     
  6. Active

    Active mamihlapinatapei

    ***
    Разве можно жить в пол силы?Дайте мне вина, я выпью всё до капли. И запущу пустую бутылку миру в лицо. © Казанова
    ***
    Цинизм ненавижу за его общедоступность.© Ф.Раневская
    ***
    "Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Фредерик Перлз
    ***
    Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично ,кто прав.
    © Э.М. Ремарк
    ***
    Знаю звучит сентиментально, но любовь одержимость, в котором твоя жизнь...Найди Человека в которого ты влюбишься до беспамятства и который полюбит тебя также. Как его найти?! Главное слушайся сердца!! пока оно не колышется... без любви жизнь теряет всякий смысл. Пройти отмеренное и ни в кого не влюбиться-это значит не жить вовсе... ПОПРОБУЙ! Не попробуешь- считай что не жила ... © к/ф "Meet Joe Bleck"
    ***
    Я лучше всю жизнь буду любоваться птицами,чем впустую мечтать о крыльях!!©
    ***
    Я не ангел... не Сука ....Я ЖИВУ как УМЕЮ!!!©
    ***
    Господи, как умирать надоело...© Барон Мюнхгаузен

    **************************************************

    Питер Хёг. Тишина

    Трудно злиться на Бога, когда знаешь, что нет никакой возможности обратиться с жалобой в следующую инстанцию.
    ***
    Взрослому человеку очень трудно воспринять мудрость, высказанную ребенком.
    ***
    Если у мужчины есть творческая или духовная миссия, ему требуется полная преданность женщины.
    ***
    Крайне удручает мысль о том, что, когда тебе уже исполнилось сорок два, ты по-прежнему живешь среди теней своих родителей...
    ***
    Талант - это умение вовремя отказываться.
    ***
    - Все равно мы потеряем все <...> Остается только один выход. Мы можем попытаться потерять это каким-нибудь достойным образом.
    ***
    - Вы когда-нибудь пытались молиться о чем-нибудь?
    - Я не молился, я требовал. Большую часть своей жизни.
    ***
    - Раз уж ты во что-то веришь, не мог бы ты помолиться, чтобы нам помогли?
    - Нельзя ни о чем просить, - объяснил он. - Во всяком случае, просить, чтобы дали другие ноты. Только о том, чтобы сыграть как можно лучше те, что у тебя есть.
    ***
    Баланс и молитва дополняют друг друга. В результате мышечного и духовного напряжения должна возникнуть какая-то точка безграничного спокойствия. В этой точке встречаешься с самим собой.
    ***
    Существует опасная, черная и промозглая двухчасовая дыра между последним и первым утренним автобусами...
    ***
    Если бы можно было подключить к детям электроды и качать из них энергию, можно было бы заработать целое состояние.
    ***
    Нет света равного апрельскому. Он полон какой-то чарующей, оптимистичной ненадежности, как блефующий игрок в покер. Он дает обещание весны, не будучи уверенным, что сможет его выполнить.
    ***
    Ад. Это не какое-то конкретное место. Ад транспортабелен. Мы все носим его в себе. Стоит нам только потерять контакт со свойственным нам врожденным состраданием, и раз-два - ад тут как тут.
    ***
    - Счастье, - произнес он, - это не тогда, когда надо копить и создавать, а тогда, когда научился отказываться.
    ***
    - Есть два вида тишины, - сказал Каспер, - или, во всяком случае, я это так слышу. Есть высокая тишина, тишина для молитвы. Тишина, когда ты близок к Божественному. Та тишина, которая есть сконденсированное, смутное предчувствие рождения звука. И есть другая тишина. Безнадежно далекая от Бога. И от других людей. Тишина отсутствия. Тишина одиночества.
    ***
    Когда люди дают друг другу обещания, то всегда лишь какой-то частью самих себя. Ему не раз приходилось быть свидетелем таких обещаний: свадьбы, конфирмации, клятвы в вечной дружбе, - и всегда, в самых горячих заверениях участвует самое большее десять процентов всего человека, потому что только такой долей самих себя мы можем распоряжаться
    ***
    Ночь - это не время суток, ночь - это не какая-то определенная интенсивность света, ночь - это звук.
    ©

    ***********************************************

    "Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."©
    ***
    О себе: Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла. ©
    ***
    Идиотизм, предохраняет от самоубийства))))) ©
    ***
    "Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь...»©Чак Паланик
    ***
    Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг желающий их скрыть.© Леонардо да Винчи
    ***
    Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы. ©
    ***
     
    Andreykya51, Arkan, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  7. Zlobnaya Vitaminka

    Zlobnaya Vitaminka Странник

    Выдыхай скорей мою душу наружу - ей тесно,в твоих легких так мало места
    ♥♥♥
    Ты не нужна ему ...
    Ты не нужна ему сегодня и завтра , и послезавтра ты тоже ему не нужна ... ошейник можешь снять , можешь оставить , как тебе будет удобно ...
    Ты нужна ему наскоками , изредка ... зализать раны , поселить надежду , отвлечься от таких же чёрствых как он подруг ...
    Ему просто стало скучно ...

    (Продолжить)
    И вот он опять около тебя , чтобы выброситься на твой берег , после изнурительного плавания в шторм
    ♥♥♥
    Ты не привык просить ...
    Я не привыкла настаивать ...
    Пойми одно: я не из тех девочек , которые у ног твоих вьются ...
    Я ухожу с улыбкой на лице , с гордо поднятой головой , со светящимися глазами ...
    Не важно , что потом я отхожу неделями ... пью водку , много курю , плачу на балконе и засыпаю под утро ...
    Это всё не важно , мой хороший ...
    Важно то , что я не напишу тебе сама ... пусть буду ждать тебя в онлайне весь день ... читать твои статусы
    и ждать "...печатает вам сообщение"
    Не важно ...
    И пусть сердце при виде тебя "тук-тук" , я всё равно буду улыбаться другим ...
    писать им предрассветные смс , встречаться летними вечерами , смотреть в глаза и улыбаться ...
    Улыбаться этим пустым мальчикам ... не интересным ... которые бегут на свидания со мной и ждут моего "спокойной ночи" ...
    Они пустые ... от них нет бабочек и мурашек по коже ... они звонят , а мне всё равно ... я с лёгкостью могу не ответить ... они пишут , что я снилась 2 ночи подряд , а я отправляю смайлик в ответ ... )
    Понимаешь, они все обычные ...
    ♥♥♥
    Вначале мне было страшно, боялась , что не переживу ...
    Забывала, как дышать, как надо искренне улыбаться ...
    Искала тебя в толпе прохожих ,
    прислушивалась к каждому шагу и пыталась почувствовать тебя рядом ...
    Но со временем , алкоголем и многочисленными выкуренными сигаретами, во мне внутри что-то боролось ...
    Долго и беспощадно ...
    Я только потом поняла , что это была любовь и ненависть к тебе ...
    Вдруг, все как то успокоилось и сердце начало биться ровно ...
    Дышать стало легче и совсем не больно ...
    Появилась редкая искренняя улыбка ...
    Пережила, кажется ...
    И осень стала не совсем холодной и пустой ...
    Вокруг появились люди , и так много , что даже удивительно ...
    Захотелось снова смеяться и бывать в центре города ,
    вечерами попивая там кофе и не чувствовать себя опустошенной ...
    Начала смотреть на календарь и поняла , как много прошло времени ,
    что я потерялась совсем в этих датах и числах ...
    И все совсем не так смертельно ... Можно жить дальше ...
    Просто иногда , мне кажется , что после тебя осталось слишком много боли ,
    которую не уберёшь ни временем , ни алкоголем , ни сигаретами ...
    ♥♥♥
    Встречаться с тобой ? ... Да запросто ! ... Но сможешь ли ты полюбить меня ? Полюбить так сильно , чтобы я перестала просыпаться со слезами на глазах и засыпая шептать его имя ? Чтобы я хотя бы раз смогла снова искренне улыбнуться и перестала слушать вечерами эту тупую лирику ? Чтоб не искала глазами его среди прохожих , а столкнувшись с ним у меня не дрожали руки ?? Если нет , то уйди ...
    ♥♥♥
    Зачем...зачем мучить меня, говорить о каких-то чувствах, добиться моей любви к тебе...а потом всё забыть...Ты разбил моё сердце, разорвал на куски....Для тебя это было так же легко, как просто порвать листок бумаги на маленькие части...Как бы я хотела читать твои мысли... Как бы я хотела понять, что твориться у тебя в душе... Как бы я хотела просто знать, что я тебе не безразлична... Зачем до сих пор держать меня, но любить другую...А я...я как дура...наивная...верящая в чистую любовь...Я выдумала тебя...Ты не такой, какого я себе представляю...Я не могу забыть тебя, не могу расстаться с тобой....Потому что не смогу без тебя...но и быть с тобой-быть тоже не могу...быть обманутой...Зачем? Спасибо тебе за всё, что было...Мне было с тобой очень хорошо, до тех пор ,пока не вмешалась она...Я не виню её...Сердцу не прикажешь...Поэтому эту невидимую нить между нами...я обрываю...Больно, сложно, глупо...но так нужно...Мне надоели твои жесткие игры с моими чувствами
    ♥♥♥
    Ночью сползать по стенке царапая ее ногтями, от того, что не знаю где ты, с кем ты, что с тобой...и гордость не позволяет позвонить...а днем...улыбаться и говорить всем, что давно забыла тебя...при этом вспоминая....твои губы...твои руки...глаза....запах...который преследует меня....вместе с непреодолимым желанием вырвать все чувства из сердца и жить так, как жила до тебя
    ♥♥♥
    сейчас все в порядке, ты вытерла слезы, но ждешь его дальше. за ребрами ноет, но знаю, зимой эта боль станет больше. внушаешь себе, что не любишь, забыла, что он абсолютно не нужен, а ночами одна за другой сигареты, и врешь, что твой голос просто простужен
    ♥♥♥
    Я бы все отдала сейчас за человека, который бы бросил все и приехал ко мне. Взял за руку и вытащил на улицу. Купил что-нибудь с градусами и сел напротив. Я бы рассказывала ему все, что сидит внутри, неслетенное с губ. А когда из-за рыданий стало бы невозможно разобрать ни слова, треснул бы по щекам... Не дожидаясь, пока я отойду от шока, влил бы мне валерьянки в глотку и сказал: "Живи
    ♥♥♥
    Так хочется одеться потеплее...завязать на шее огромный теплый шарф...сесть где-нибудь на берегу моря... чтобы ветер развевал волосы...уткнуться носом в твое плечо и наконец почувствовать себя самой счастливой девушкой
    ♥♥♥
    жизнь. как телефонная будка. на обочине. шоссе в никуда. сначала. исступлённо. ищешь монетку. а потом понимаешь. что звонить. всё-равно некому

    ♥ ♥ ♥
    однажды утром ты проснешься и поймешь, что всё закончилось,
    ты сядешь на кровать, обнимешь коленки ладонями
    и станет холодно
    потом ты встанешь и пойдешь босиком на кухню
    нальешь себе кофе и выкуришь сигарету
    и всё будет так же,
    и небо в окне, и лестница в подъезде
    и мир не перевернется
    просто станет немного сложнее дышать
    ♥ ♥ ♥
    однажды я задумаюсь. прислушаюсь к тишине вокруг.
    накручу на палец прядь волос и истерически засмеюсь.
    как будто всё это было не со мной или вообще ничего не было.
    однажды мне станет похуй
    ♥ ♥ ♥
    Когда нибудь в Твоей жизни появится девушка. Твоя любимая девушка. И однажды, лежа в одной постели ночью она спросит Тебя обо мне. О Той, кто была...И что ты ей скажешь? В памяти сразу вспыхнут воспоминания, на лице появится улыбка и ты прошепчешь..-не-пов-то-ри-ма-я...Она была всегда разная. С промежутком в пару минут могла смеяться, а потом рыдать. Она умела смешить... Приходя домой она заваривала крепкий чай, как маленький котенок, зарывалась в одеяло. Она полночи могла сидеть в контакте.. В грозу И слушать. Дождь. Она без ума от роз Она пахла ванилью... такой сладкой, что ,уходя она оставляла этот запах... Истеричка. Психопатка. Но в то же время скромная и хорошая. Ненавидела ревность и постоянно ее вызывала, будто издевалась. Но она умела любить. Любить так, как еще никто и никогда. Она могла 100 раз послать меня, выгнать, сползать, рыдая, по обратной стороне двери... тогда Твоя девушка спросит тебя, ревниво наморщив лобик: - Если она такая хорошая, то почему Вы расстались??!! Тогда ты шумно выпустишь сигаретный дым
    И чуть слышно прошепчешь: - я тупо её потерял...
    ♥ ♥ ♥
    Поиграем в игру ... правила не сложные ... удалить из закладок , не читать его статус , не заходить на его страницу , не думать о нём ... ведь ты же знаешь - это правильно ... А главный приз в игре - чувство легкости и освобождения от прошлого ... ведь ты этого хочешь ... ну так давай ... игра началась ...
    ♥ ♥ ♥
    Однажды я выросту и забуду свои логины и пароли. Наткнусь на дневники через много лет...Включу какую-нибудь песню из графы "Музыка"..Сяду на пол..И горько заплачу.....
    ♥ ♥ ♥
    Coca Cola , зефир в шоколаде , мягкие нелепые носки в полоску , любимые наушники , всё та же музыка , я снова улыбаюсь ... но по прежнему много курю , моя комната обклеена стикерам , где маркером написано всего одно слово : Живи ...
    ♥ ♥ ♥
    вот ещё жестокя правда ненавижу 14 февраля ((
    364 дня в году можно быть одной и даже радоваться этому.
    Кидать фразочки, вроде: "я не одинока, я просто свободна".
    Жить и улыбаться.
    А именно 14 февраля, когда знаешь что никому не нужна, точнее не нужна тому кто нужен тебе, чувствуешь настоящее, реальное одиночество.
    Чтоб его подавить, в этот день компании одиноких подружек конечно будут толпиться у кинотеатров.
    Смотреть слезливые фильмы о любви и зажевывать печаль попкорном.
    С завистью поглядывая на целующуюся парочку, пристроившуюся неподалеку.
    И вот вы выходите из кино, улыбаетесь, обсуждаете фильм, а потом возвращаешься домой.
    В пустую холодную квартиру.
    Телефон молчит.
    В душе поселяется невосполнимая пустота.
    Ты сядешь на корточки.
    Закроешь лицо руками.
    Где-то внутри станет очень-очень холодно.
    Больно.
    А в голове будет только одна мысль: "почему?"
    ♥ ♥ ♥
    Знаете, я купила где-то с неделю назад батильоны...
    Они очень красивые, я их очень люблю...
    Они черного цвета и имеют полу металлический каблук высотой в 11см.
    У меня жутко устают в них ноги спустя 2часа...
    Я очень хорошо в них выгляжу-мне безумно нравится...
    На меня обращают внимание...
    Но придя домой...
    Я снимаю их с криком и ещё долго сижу на полу, смотря на свои уставшие красные ноги...
    Потом одеваю теплые-теплые шерстяные носки и иду заваривать кофе...
    У меня красивые красивые батильоны, я их очень люблю...
    А сказать мне хотелось о том, что я хочу найти того, кто будет любить меня в этих разноцветных шерстяных носках, а не в каблуках в 11см...
    ♥ ♥ ♥
    Я знаю, что увижу когда-нибудь в клубе тебя с длинноногой брюнеткой, которая будет чем-то похожа на меня, но внутри у нее будет пустота, ты будешь врать друзьям, что счастлив и пытаться поверить в это сам. Но счастье твое не та длинноволосая бестия, а твоя маленькая гордая дурочка.
    ♥ ♥ ♥
    Сколько еще слез должно быть выплакано, чтобы ветер высушил мои глаза?
    Сколько еще сигарет должно быть выкурено, чтобы изо рта выходил дым от них, а не от сожженого сердца?
    Сколько кружек чая должно быть выпито, чтобы успокоиться и прийти в себя?
    Сколько?
    Ну сколько ты будешь еще мучить меня?
    Вопрос: "А сколько ты сама меня еще не отпустишь из своей головы?"

    ♥ ♥ ♥
    Когда-нибудь.....
    Ты вспомнишь обо мне
    И очень удивишься, когда вдруг обнаружишь, что моего контакта уже давно нет в твоей аське
    Ты захочешь позвонить, но, наверно, уже и не вспомнишь мой номер
    Тогда ты решишь написать сообщение по контакту
    Но оно не дойдет, ты не узнаешь, что ты в моем черном списке
    Тогда, наверно, ты решишь, что я просто не хочу тебе отвечать...
    И подумаешь про себя, в очередной раз в своей жизни:"Ну и ладно! Обойдусь без этой дуры!"
    Только внутри все равно что-то будет клокотать....
    И ты вспомнишь мои слезы и, может быть, уже не назовешь меня "истеричкой", а подумаешь, что я , наверно, все-таки любила тебя...
    Тогда, может, ты взглянешь на наши старые фотографии...
    И желание увидеть меня вновь овладеет тобой...
    И тебя понесет, как бывает, к моему дому....
    Но позвонить в домофон или подняться на этаж ты так и не решишься....
    И ты будешь стоять внизу и ждать...сам не зная чего...
    А я так и не выйду....И станет вдруг холодно и темно....
    .....Наверно даже не столько на улице, как в душе....
    И тогда ты , может быть, поймешь, что не бросил меня, а потерял....
    ♥ ♥ ♥
    представь на минутку, что меня больше не ебет где ты, кто тебе пишет, что это за девка пялится на тебя весь вечер, с кем ты проводишь ночи, в конце концов. Хреново? То-то же.
    ♥ ♥ ♥
    ..Она стоит на балконе и курит сигареты со вкусом яблока, противные до тошноты и слёз.
    А ты пишешь, что не доживёшь до вечера.
    Просто всё потерять...
    Её слишком дорогое "люблю" и пустое "прости".
    Пропиваешь последние деньги, и вся комната уставлена её фотографиями.
    Жизнь остановилась.
    Смотришь из далека украдкой *когда-то ты была другой*.
    А сейчас в ней пустота. Только больно в сердце. Невыносимо...
    А твоя девочка совсем сломалась, плачет по ночам и много курит.
    Она лечится временем, проверяет себя на прочность, восхищается своей стойкостью и понимает, как на самом деле слаба...
    Полторы недели ни смс-ки, ни звонка. И ты пишешь первым.. как обычно.
    А она строит отношения с новым мальчиком, совсем не похожим на тебя.
    Он восхищается ею и боится потерять. А ты никогда не боялся. И потерял...
    ♥ ♥ ♥
    Иногда ты звонишь мне. Причем , почти всегда под утро, как раз тогда, когда я засыпаю с тяжелой головой, с мыслями о тебе.
    И говоришь со мной.
    О друзьях (так странно думать, что когда-то у нас были общие друзья), о работе (что я такая лентяйка, не хочу работать), о погоде (ты говоришь, что хочешь меня увидеть, я отвечаю - на улице холодно. Нет, холодно не на улице).
    Ты даже представить себе не можешь и не сможешь никогда, чего мне стоит это надменно - холодное "Привет", да и вообще все слова, что я говорю тебе.
    Мне бы стоять на крыше и кричать все слова о тебе, чтобы они вылетели из сердца и поразили глаза кого-нибудь другого (как в "Снежной Королеве)", а не меня.
    А я сижу на полу, в свитере, который от моих нервов растянут уже до колен, и вывожу линии на листах бумаги. Потом эти линии перечеркиваю. Потом снова. И так до того, пока вся бумага не станет чернильного цвета. А потом ты говоришь: "Ладно, мне пора. Я просто хотел узнать, как ты". А мне так хочется ответить :"Without you i'm Nothing"
    ♥ ♥ ♥
    Когда встречаешься с мужчиной, в которого не влюблена, все точнее механизма швейцарских Rolex.
    Он позвонит, а ты не побежишь через ступеньку к телефону.
    Он предложит встретиться, а ты не бросишься к зеркалу, вытряхивая по пути содержимое шкафа.
    Он предложит заехать, а ты ответишь, что удобнее встретиться уже в центре города.
    Ты смотришь ему в глаза свободно и открыто, так, что он первым отводит смущенный взгляд.
    Ты не комплексуешь и позволяешь себе поправлять макияж при нем, в его же машине.
    Ты боковым зрением видишь, как он смотрит на тебя.
    Ты знаешь, что все эти взгляды означают и безошибочно определяешь, когда становишься для него чем-то большим, чем просто симпатичная и умненькая девочка.
    Ты все это время сидишь и задаешь себе лишь один вопрос:"какого черта я здесь делаю???"
    Ты даже знаешь ответ. А еще ты понимаешь, что этот хороший, милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не станет антибиотиком, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть, но вспоминать и вспоминать...
    Он ждет приглашения на кофе... Ты желаешь ему спокойной ночи. Успеваешь снять лишь левый сапог - "уже соскучился. а ты???".. Лучше бы тебе не знать, хороший мой.
    Пьешь на кухне коньяк и ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других "кем-то большим" ...
    ♥ ♥ ♥
    так хочется забыть обо всем...хочется просто принять душ..сделать сладкий чай с лимоном, с таким пронизывающим ароматом..взять любимые сигареты ...и ничего больше..никаких мыслей..
    ♥ ♥ ♥
    - Он меня очень любил, знаешь. Однажды просто молча за руку взял, когда мы по лестнице спускались, развернул к себе и поцеловал. А потом отпустил и дальше пошел. А я стоять осталась. Потому что не ожидала совсем. Правда, так всё и закончилось. Больше ничего подобного не было. Никогда, - молчание. - Только знаешь, я недавно его пароль взломала.
    - Как?
    - Случайно получилось. Просто... - пауза. - Просто, его пароль - это моё имя…
    ♥ ♥ ♥
    Вхожу в асю, через минуту сразу сообщение от тебя:
    -"привет. как дела?"
    пишу:
    -"блин, ну сколько можно... мы ведь 3 месяца как расстались... зачем ты каждый день пишешь мне? зачем намеками даешь мне понять какая у тебя замечательная новая девушка? зачем имеешь мне мозги? ЗАЧЕМ??? меня все это достало... ТЫ достал..."
    перечитываю.
    что-то грубовато получилось...
    Delete
    ответ:
    -"все хорошо. а ты как?"
    ♥ ♥ ♥
    Ты говоришь что ты непобедим, что ты король мира..но есть у тебя лишь одна слабость, ты до сих пор помнишь как сломала тебе жизнь 17 летняя девочка
    ♥ ♥ ♥
    Знаешь, если нам поиграть в игру "кто дольше не напишет",конечно выиграешь ты. Потому что у тебя нет моего нового номера. А у меня твой есть. И я, черт возьми, жопой чувствую, что когда нибудь, совсем случайно, по пьяни его наберу.
    ♥ ♥ ♥
    Когда-нибудь я возьму засуну в большую коробку хреновых друзей, случайный секс, фразу: "я соскучился",невзаимную симпатию, всех бывших, мобильник, душное лето, статус инвизибл, фразу "абонент временно недоступен" - и скину с крыши заброшенной многоэтажки. Именно так в моем сознании визуализируется фраза: иди нах*

    ♥ ♥ ♥
    Подкиньте мне телефонный номер Бога... очень поговорить с ним надо.... за чашкой кофе и бутылкой портвейна я готова ему всё рассказать и задать только один вопрос :Какого хрена?...."
    ♥ ♥ ♥
    Сейчас я сделаю глоток виски с колой,
    Затем скурю 2 сигареты,
    Послушаю те 4 песни связанные с тобой.
    И выйду к людям, как ни в чем не бывало.
    Я научилась Лицемерить и быть одной.
    А семейное положение у меня стоит всегда!
    Знаешь какое?
    -Я каждый вечер: "Встречаюсь с мечтами"
    ♥ ♥ ♥
    Знаешь, когда я пойму, что отпустила? когда месяца через три, или через семь
    до скрежета зубов захочу тебе позвонить, и пойму, что просто забыла твой номер
    ♥ ♥ ♥
    А там осень.
    В твоем городе осень.
    Разные часовые пояса, которые поджигают чувства.
    И твои глаза.
    А я сегодня курила дешевые сигареты, и поняла, что они ничем не отличаются от дорогих.
    Так и мои чувства, наверное.
    Что сейчас, что 10 месяцев назад.
    Дешевые, но сильные.
    А , знаешь, еще я верю в осень. И люблю эти желтые, грязные листья.
    В голове крутится песня.
    Я напеваю ее себе под нос, закутавшись в шарф.
    Я больна и невменяема.
    А еще я люблю тебя. Так далеко люблю.
    И мне просто все равно на то, что тепло своих ладошек ты отдаешь какой - то другой. Так похожей на меня.
    Мне весело. Мне хорошо. Я отпустила.
    А тут осень. В моем городе. И я признаюсь, что эта самая больная и красивая осень из всех тех, которые я пережила.
    ♥ ♥ ♥
    Я скучаю по его тёплым сильным рукам, по тёмным глазам цвета кофе. Скучаю по тихому шепоту, по невинному взгляду и ещё более невинным мыслям. По мокрым от дождя волосам. По умению развеселить меня всегда и по его дурацкой музыке в плеере. И по той удивительной способности избегать ссор. И по тому...как он влюбил меня в себя. Надолго и безнадёжно.
    ♥ ♥ ♥
    и хоть бы ктото сказал, что он спрашивал про меня.
    что искал меня глазами.
    просто судьба распорядилась так, что он все еще ждет меня
    но ждет, стоя с ней за руку.
    главное чтоб я смогла вернуться.
    главное чтоб он смог отпустить ее руку.
    ♥ ♥ ♥
    Мне нравится, когда после душа, мокрые волосы рассыпаны по плечам. И любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай, шоколад и хорошую книгу в руки. В такие моменты хочется жить ...
    ♥ ♥ ♥
    Мы - странные девочки. Наши плюшевые мишки пахнут сигаретами, а в комнатах, поверх розовых в цветочек обоев, висят плакаты со страшными рок-музыкантами. Мы еще плачем иногда, украдкой, над грустным фильмом, но никогда не плачем от обиды или одиночества. Мы запиваем свои несчастья водкой и ходим босиком под дождем... Мы и сами уже давно не понимаем себя, хотя продолжаем требовать этого от окружающих...
    ♥ ♥ ♥
    Милый мальчик неужели ты думаешь что я буду твоей?
    Да, имея миловидную внешность я не могу тебе не нравится
    Думаешь, я стану твоей девушкой?
    Ты ошибаешся.
    Я буду улыбаться, курить тонкие сигареты, пить мартини и ненавидеть все, хоть отдаленно напоминающее любовь и честность.
    Я страстно и красиво вру.
    Я тебе назначала встречи и не приходила на них.
    Я знакомилась с мужчинами лишь ради того, чтобы нравиться.
    Ты не исключение.
    Я играла, ловила взгляды и мстила за свое наоравшееся от тоски сердце.
    Я зло смеялась, глядя в глаза.
    Милый, ты в ловушке.
    ♥ ♥ ♥
    а знаешь, я им восхищаюсь, для меня он кароль,ведь он такой нежный,ласковый,добрый и плевать что не со мной одной. вот реально плевать....я просто счастлива когда общаюсь с ним и насрать что по инету, мне и этого достаточно...конечно хочется большего но я понимаю что это невозможно..ведь он ничего не знает о моих чувствах, да наверно и не узнает никогда ведь я просто не осмелюсь ему это сказать. да и не хочется рушить наше дружеское общение...ведь он всегда рассказывает мне о его похождениях, рассказывает каких девушек он встречал и как кадрил их...а вот сейчас он нашел ту единственную, ту которой он восхищается...они конечно же часто ругаются и в такие моменты он находит во мне поддержку и советы..вот недавно рассказал что собирается сделать ей на 14 февраля, спросил как я думаю понравиться ли это ей??? я конечно же ответила да! а кому не понравится романтическая обстановка ваша любимая музыка,розы,ваши фотки в рамках??? меня бы это поразило)поэтому я и ответила да. конечно же я читаю их переписку в контакте, и с каждым разом всё больше убеждаюсь что они любят друг друга, и это очень клево,я за них очень рада)) но огорчает лишь одно, то что я так и не осмелюсь рассказать ему о своих чувствах....ведь он нашел свою любовь
    ♥ ♥ ♥
    неважно, что между нами несколько тысяч километров.
    неважно даже, что у меня весна наступила на три часа раньше, чем у тебя.
    неважно то, что я в своей голубой комнате пью чай с бергамотом, а ты на крыше многоэтажки тянешь уже которую сигарету.
    важно то, что мы одновременно нажали на play и у нас в эту самую секунду играет одна и та же песня. наша любимая.Сообщение
    ♥ ♥ ♥
    мне кажется, я никогда не услышу от тебя этого слова.
    а оно ведь такое простое: "останься".
    ♥ ♥ ♥
    все таки, как хорошо иметь друга, с которым можно выпить бутылочку вина и поговорить обо всем на свете...
    а потом сесть и сказать в унисон: «да пошли они все!»

    ♥ ♥ ♥
    Скоро я куплю много теплых шарфов, приучусь одеваться по погоде, отращу волосы, возможно начну красить ногти и привыкну просыпаться в семь утра, а вечера буду проводить в любимом кафе, с горячим карамельным капуччино в руках и ощущением спокойствия в солнечном сплетении. Но уж никак не сидя перед монитором до полуночи в застиранной майке и обдумывая содержание emailов богу.
    ♥ ♥ ♥
    Если хочется написать ему что-то душераздирающе-нежно-милое,
    глубоко вдохни, посчитай до десяти и продолжай заниматься своими делами.
    ♥ ♥ ♥
    Хорошо, я уйду, уйду красиво,молча,развернусь и уйду, буду держаться до последнего, до того, пока не зайду за угол, сяду на холодную ,мокрую землю и буду рыдать, схватившись руками за волосы, начну делать себе больно, чтобы не чувствовать боли, которую причинил мне ты. Я исчезну,изменюсь,стану совершенно другой. Нет, не буду пластмассовой куклой, я буду любить, любить, чтобы об этом никто не знал. Ты меня не сможешь найти, я буду приходить сама...немного выпившая, с клубничной сигаретой в руке, буду глубоко затягиваться думаю что это принесет облегчение, и говорить что все в норме...
    Я не буду говорить ,как тебя люблю, даже если очень захочется.
    Звонить буду только по праздникам, если буду помнить еще о тебе...
    Задумалась: а может не уходить?...
    ♥ ♥ ♥
    Только не смотри. Только не смотри на него. Только не смотри в его лукавые, красивые, бездонные глаза. Только не... Бесхарактерная.
    ♥ ♥ ♥
    Мы доиграемся, мы, честное слово, доиграемся когда-нибудь с этой смс-любовью… Скоро, стоя друг напротив друга, ты скажешь мне: "Я хочу быть с тобой!", а я, потупив взгляд, промямлю: "Прости, у меня нет денег тебе ответить..
    ♥ ♥ ♥
    Я изменилась.
    Я удалила всё, что связывало с прошлым, - с тобой. Так легче.
    Ты заставил меня повзрослеть...
    Скучаю ли я по тебе? Нет.
    Люблю ли я тебя? Да.
    ♥ ♥ ♥
    А я поживаю хорошо. Честно.
    Ты меня многому научил. Научил сохранять в черновиках написанные тебе смс, но ни за что, слышишь, ни-за-что не отправлять. Научил легкомысленности, целоваться с нелюбимыми, хлопать дверьми чужих машин и улыбаться красиво. Научил терпеть, когда кто-то другой обнимает меня и берет за руку...нежно, приятно, но чуждо. Научил не обращать внимания на то, что он, другой, не так целует, не такие делает комплименты, не так смотрит, не так говорит...и он не называет меня "малыш" - только ты знал, что мне так нравится. Просто он не ты.
    ♥ ♥ ♥
    А у меня характер есть.
    Помню, ты позвонил однажды, сказал, что скучаешь... А я бросила трубку. Не из-за того, что не соскучилась. Не из-за того , что не люблю. Потому что позвонил ты слишком поздно... через миллионы ударов моего измученного сердца.... А потом я напилась в гордом одиночестве. Плакала. Удаляла 2 твоих номера. Из телефона. Из памяти. Из сердца...И так было не один раз...И , знаешь, кем бы ты мне не был, никогда не позволю себе унижаться перед тобой. Прощать за что-то. Звонить тебе первой. Говорить "люблю" в ответ на твое "Мне было плохо без тебя". Я итак тебе простила невозможное. Ты променял меня на привычный тебе мир. На друзей. На телок. На работу...Продолжать?..Думаю не стоит...
    ♥ ♥ ♥
    я обязательно увижусь с тобой!
    вся такая красивая! развивающиеся волосы и улыбка!
    так легко и красиво пройду мимо тебя и, улыбнувшись, скажу привет.
    ты не сможешь произнести ни слова.
    с замиранием сердца посмотришь вслед девчонке, которая была
    почти твоя.
    ♥ ♥ ♥
    Я смотрю в окно на девчонку в красной куртке.. Она достаёт из кармана кусок мела, подходит к стене и начинает медленно выводить на ней огромные буквы «В» «С» «Ё» «З» «А» «Е» «Б» .. Девчонка отбрасывает мел и начинает плакать размазывая по щекам предательские слёзы.. Эй, малышка, тебе осталось всего три буквы . Подними мел и назло всем допиши.. их всего три буквы, пусть бессмертные вороны догладывающие дохлую крысу поперхнутся от удивления когда увидят «ИСЬ» да ещё с восклицательным знаком.. допиши!
    ♥ ♥ ♥
    Так надо в этой жизни...
    Говоришь себе "Оооп..." и перезагружаешься.
    Удаляешь уже ненужные фотографии ...
    Удаляешь музыку, которую он когда - то кидал тебе...
    А ты слушала...
    Он был ближе в такие минуты.
    Удаляешь картинки, которые так и не хватило смелости кинуть ему...
    Удаляешь контакты.
    Номер телефона именуешь :" Не звонить, не отвечать"...
    Не потому что не хочется, а потому что когда включается"пьяный тариф" отключается здравая логика.
    Номер Аси называешь:"забыл". Не потому что Я его не помню...А потому что боюсь забыть, что уже не нужна.
    Вконтакте убираю из друзей.
    А на твоё растерянное " Не понял!" не знаю, что ответить. Я и сама не понимаю. Просто знаю. Так надо. Что бы не болело.
    И так каждая из нас... Каждая из десяти...
    И не потому что не хотим любить. А потому что боимся. ужасно боимся оказаться на расстояние ближе вытянутой руки и разбитого сердца.
    ♥ ♥ ♥
    бывает смотришь на абсолютно случайного,
    незнакомого человека, секунд 5,в метро или на улице.
    и тут - бац! - как электрический разряд - он встретил твой взгляд,
    и ты сразу опускаешь глаза.
    потому как есть в этом взгляде нечто шепчущее:
    "мы с тобой
    уже были вместе в прошлой жизни."
    ♥ ♥ ♥
    Все бы отдала за твое сообщение:
    "Прости. Я поздно понял"
    ♥ ♥ ♥
    Дико больно, когда ты пишешь тому, кого любишь больше жизни, немного обиженное"ладно, не буду мешать тебе...",и в ответ получаешь вместо
    ожидаемого"ты мне никогда не мешаешь, малыш.",получаешь короткое, но убийственно ледяное"ок"
    ♥ ♥ ♥
    Мне очень хочется, отправить тебе на мыло свои обнаженные фотографии. 10 000 копий чтобы удалять заебался чтобы сидел с эрекцией перед экраном,
    вытирал слюни с подбородка и понимал, что ЭТО больше никогда не будет
    ♥ ♥ ♥
    В начале апреля, когда сойдет снег, я надену туфли и пойду по сырому асфальту ему навстречу. Ему, не важно кому, новой жизни, новому человеку, который может быть, сумеет найти мое сердце
    ♥ ♥ ♥
    Когда он начнет с кем-то встречаться, она скажет "хорошо смотритесь, отличная пара", и будет сидеть обливаться слезами. Он ответит "спасибо" и нервно закурит, думая что ей стало всё-равно..
    ♥ ♥ ♥
    Теперь меня бесят чужие прикосновения И выводят взгляды левых парней. Похоже я стала полностью оправдывать эпитет *Твоя*
    ♥ ♥ ♥
    Я просто хочу, чтобы когда-нибудь кто-нибудь одернул меня за руку возле двери, медленно развязал большой вязаный шарф на моей шее и тихонько сказал: "потому что я хочу,чтобы ты осталась
    ♥ ♥ ♥
    Так хочется осень. Дождь. Выйти с зонтом, укутавшись в шарф, и улыбаться всему, что видишь. И не помнить, сколько ночей подряд ты провела в слезах, сколько времени в твоих мыслях был только он. Тот, который говорил, что забыть тебя невозможно. Никогда. А забыл. И что там ему до твоей любви? Так, мелочь. Плевать он хотел.
    ♥ ♥ ♥
    Я уйду красиво. Но на неделю закроюсь в своей комнате, буду тихо подыхать и, глядя в потолок, оплакивать наше "Мы". Потом выйду, нацеплю самую обворожительную улыбку и буду убивать других, разбивая им сердце. Точно так, как это сделал со мной ты.
    ♥ ♥ ♥
    Прекрати его любить. Пре-кра-ти.
    Прекрати каждое утро загадывать желание, зажмурив сильно-сильно глаза и сжав кулачки: "Хочу, чтобы он был со мной, хочу, чтобы он был со мной, хочу, чтобы он был со мной...". И прекрати эти истерики по ночам, когда он не позвонил тебе в миллионных раз, а ты ждала. И прекрати вдыхать сильно-сильно воздух, когда он проходит мимо. Ты же знаешь, что он так же пахнет мылом и лосьоном после бритья. И прекрати эти задушевные разговоры с подругами, рассказывая о том, как он тебя любит. Ты же знаешь, что он тебя не любит. И вообще, прекрати, пожалуйста, каждый раз перед сном молиться о его счастье. Ты же знаешь, что его счастье не в тебе. Просто прекрати на время жить, начни существовать, начни учиться быть равнодушной, одевай маски, закрой душу, выключи телефон. А ещё лучше, если ты сменишь номер. Тогда уж точно не будет возможности ему тебе позвонить. И вперед, в жизнь
    ♥ ♥ ♥
    Плачь, малыш, плачь. Ты заслужила.
    Плачь по лету. Вспоминай его, храни эти моменты в памяти.
    Плачь по разбитым вдребезги мечтам. Оплакивай каждый осколок, они же твои.
    Плачь от того, что не знаешь, чего хочешь.
    Плачь по счастью, по скандалу, по истерике.
    Кричи. Громче! Рви. Бей. Яростнее! Тебе сейчас можно.
    Плачь по своей наивности, по каждому короткому мигу.
    Плачь по старым и забытым тобою друзьям. Они тебе больше не нужны. Ты так решила сама.
    Плачь по нему. По каждому вашему поцелую, по каждому прикосновению.
    Пусть слёзы текут рекой, ничего страшного. Это нормально.
    Плачь по снам, по надеждам, по впечатлениям.
    А потом закрой ладошками лицо. Улыбнись. И больше никогда не смей ныть
    ♥ ♥ ♥
    Даже на осколках разбитых желаний, мечтаний, неудавшейся любви, развалившихся чувств нужно уметь выживать. Подняться и смотреть прямо, а не лежать с разбитыми коленками, жалко подвывая при этом. Нужно глаза красить, мастерски, оттачивая умения до уровня профессионала, уверенным движением руки, а не тушь размазывать по щекам. Нужно платья носить с цветами, забросив подальше серые "уютные" свитера времен романтичных посиделок на подоконниках. Пора прекратить сидеть в кофейнях и выпивать десятую по счету чашку чая с корицей и медом, пересматривать лирические фильмы и раздирающие душу эпиграфы. Чаи/кофе заменить на бокал хорошего вина, сливовой водки, легкие салаты и запеченную рыбу в фольге.
    Проглотив, наконец, одиночество, снова жить для себя. Жить собой.
    ♥ ♥ ♥
    Моим надеждам чертовски нравится играть в самоубийц. Они прыгают и разбиваются об
    ♥ ♥ ♥
    Почему нельзя быть вечно пьяной??..ведь когда я пьяна, я так уверена в том что у меня все в жизни шоколадно.
    ♥ ♥ ♥
    подойди и поцелуй меня! Просто подойди и поцелуй! Даже если я буду сопротивляться или бить ладонями по лицу, я все равно растаю в твоих руках....просто подойди и поцелуй
    ♥ ♥ ♥
    А знаешь, как иногда хочется взять тебя за макушку и окунуть лицом в ванную. И когда ты начнешь неистово дергаться, ослабить хватку, чтобы ты мог сделать глоток воздуха. И снова опустить твое лицо в воду. И когда ты уже перестанешь сопротивляться, дернуть тебя за волосы так, чтобы хрустнула твоя шея, и прошептать на ухо : «..а представь, как мне - дышать только тогда, когда ты уделяешь мне минуты своего внимания
    ♥ ♥ ♥
    ..Конечно, ты не знаешь. И никогда не узнаешь. Потому что я всегда буду смотреть на тебя щенячьими глазами и лезть от радости на стенку из-за простого «привет». Потому что я – маленькая и глупая, полюбившая не того. Совсем не того. Ты владеешь мной, а я ,увы, не владею тобой. Да что там. Собой я тоже не владею
    ♥ ♥ ♥
    ты был в моей жизни, чтобы подарить имя моему ребенку.
    я представляю иногда такую историю.
    все как в реальности.
    лето.
    я среди домов, в длинном платье, с распущенными волосами, бегу за своим маленьким сыном, который так и хочет выбежать на дорогу.
    догоняю его у конца тротуара прямо перед только что остановившейся машиной.
    Ловлю его на руки, что-то говорю ему с нежностью и тревожной улыбкой.
    а из машины выходишь ты...
    смотришь, как я держу не твоего ребенка, называю его Твоим именем и сияю от счастья.
    Потом наши глаза встречаются...
    наверное во мне что-то рухнет в тот момент.
    может быть рухнет пара лет жизни и я вспомню свои 18.
    недавние, но чудесные.
    улыбнусь тебе. и ты все поймешь.
    ты был не случайно.
    ты был, чтобы подарить моему ребенку имя.
    не жизнь, а именно
    ♥ ♥ ♥
    относись ко мне как к ребенку, обожай меня, старайся для меня, контролируй меня, учи меня... Я буду брыкаться, злиться, но если у тебя выйдет, ты вырастишь прекрасную женщину... Никогда не поднимай руку на меня. Я не буду бояться тебя, а уважать перестану, и ты потеряешь самое дорогое, что есть у тебя в жизни... Никогда не ври. Ведь я не съем тебя за правду. Ты не можешь прийти, потому что сидишь с друзьями?? Это не страшно, просто скажи правду...я пойму! Но главное вовремя... Заботься обо мне. Проси позвонить, когда я приеду, не отпускай меня в ночные клубы, наплюй на то, что меня это бесит. Равнодушие бесит еще больше. Я ценю твою заботу.. клянусь... Не стесняйся. Я твоя. Мне можно сказать все.
    ♥ ♥ ♥
    Я тебя очень прошу, не говори мне про любовь.
    Пойми наконец, когда ты говоришь-"я люблю тебя", так ты один смысл в это вкладываешь, а я совсем другой извлекаю.
    Как будто ты кладешь в шляпу апельсин-А я достаю кролика.
    А ты меня спрашиваешь: ну как, вкусно?
    И я сразу в ужасе: мне что, его убить нужно? и сьесть?
    А я наоборот, его морковкой кормлю, и у него нос шевелиться и уши розовым просвечивают на солнце.
    А ты так между прочим, предлагаешь: давай, я тебе почищу.
    Я себе это представляю- и мне сразу дурно делается. Тошнит. Голова кругом.
    Ну ладно, говорю, почисть.
    И ухожу из дома, чтобы этого не видеть.
    Возвращаюсь, а ты сидишь в кресле, весь пол в апельсиновых корках, А кролика нигде нет.
    Ты мне вкладываешь в рот дольку апельсина, и меня немедленно рвет от вкуса свежей крови.
    Я думаю : убийца.
    Ты думаешь: истеричка.
    ♥ ♥ ♥
    холодными руками заползти тебе под рубашку, прислонить их к твоему теплому животу и стоять прижавшись к твоей спине.
    до утра скандалить с тобой и устало заглядывать тебе в глаза для того, чтобы потом услышать всего одну фразу "иди ко мне" и крепко обнять.
    оставлять тебе записки в самых неожиданных местах с текстом "я люблю тебя".
    в троллейбусе на запотевшем стекле пальцем написать твое имя.
    чтобы у нас все было
    ♥ ♥ ♥
    У тебя есть девушка, которой ты действительно нужен, а ты теряешь ее ради кучи безмозглых пустышек и не очень то хорошего секса. и если ты когда-то решишь уйти знай. сколько бы дур не валялось у тебя в кровати, рука любимого человека на щеке всегда приятней.
     
  8. Punker

    Punker Красава

    Навскидку - цитаты "от" Курта Воннегута:

    - "Как это приятно - ничего не чувствовать и всё же считаться живым" ("Бойня №5, или Крестовый поход детей")

    - "Зрелость - это горькое разочарование, и ничем его не излечить, если только смех не считать лекарством от всего на свете" ("Колыбель для кошки")

    - "Кстати, все мы были прикреплены к выпуклой поверхности. Наша планета была шаром. И никто не понимал, почему мы с него не скатываемся, хотя все притворялись, что они чего-то соображают" ("Завтрак для чемпионов, или Прощай, Черный Понедельник")
     
  9. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    (c)пёрто_в_сети
     
  10. Summers

    Summers Странник

    Правду говорить легко и приятно
    Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит.

    Это всё из Мастера и Маргариты Булгакова
     
  11. Active

    Active mamihlapinatapei

    ***
    И я кричу остановите пленку,
    Это кино я уже смотрел.
    Эй, режиссер! Заканчивай съемку.
    А он смеется в объектив как в прицел.
    Еще один фильм про разлуку

    ***
    Стрекозой порхает воля,
    Я рисую снова тонких нитей
    Одиночество
    Как бы ни была далёка
    На губах улыбка Бога,-
    Ты всегда со мною!
     
  12. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    к/ф "Босиком по мостовой"

    детям до 16

    Из К/ф "У зеркала два лица" (The Mirror Has Two Faces)

    из т/с "Как я встретил вашу маму"

    Время драгоценно, слишком драгоценно, чтобы тратить его на чувство собственной несчастливости. Жизнь предназначена для того, чтобы жить, и каждый день должен быть радостью, а не борьбой. Она должна быть похожей на прогулку по полю в солнечный день, а не на сражение с непрекращающейся бурей. (с)

    Я не верю в то, что обстоятельства вашей жизни, какими бы они ни были, оказывают хоть какое-то влияние на то, чувствуете вы себя счастливым или несчастным. То, как вы себя чувствуете, определяется только вашим мнением об этих обстоятельствах. (с)

    Источник удовлетворения должен находиться в разуме; и тот, кто обладает настолько малыми знаниями о человеческой природе, что стремится к счастью, пытаясь изменить все, кроме своего собственного характера, лишь растратит свою жизнь в бессмысленных усилиях и приумножит ту печаль, от которой хочет избавиться. (с)

    Наши чувства в отношении событий жизни определяются тем содержанием, которое мы с ними связываем, а не самими обстоятельствами. (с)

    Если вы не можете увидеть нечто положительное, то обычно это означает, что вы просто не ищете по-настоящему. Кроме того, мы всегда можем вызывать у себя положительное отношение с помощью позитивных вопросов. Вместо того чтобы терзаться вопросом: «Почему это случилось именно со мной?», вы можете спросить: «Чему я могу научиться, какую пользу я могу извлечь из этого опыта?» (с)

    В действительности процесс мышления представляет собой не что иное, как последовательность вопросов. Вопросы ведут к ответам, а ответы вызывают чувства. Таким образом, если вы чувствуете себя несчастным или подавленным, это чаще всего означает, что вы задаете себе неверные вопросы. Вы спрашиваете себя о том, что в вашей жизни не так, — вместо того, чтобы спросить себя о том, что в ней правильно. (с)

    В каждой ситуации есть что-то хорошее, а каждая проблема представляет собой замаскированный дар. (с)

    Как однажды написал Бернард Шоу, «секрет несчастья заключается в том, что у человека есть свободное время на размышления о том, счастлив он или нет». (с)
     
  13. Active

    Active mamihlapinatapei

    Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории.
    © Мэри Маккарти


    Если люди полагают, что видят тебя в последний раз, они начинают действительно смотреть на тебя.
    Иначе они говорят с тобой о своих проблемах с банком, о песне, которая играет по радио, или поправляют прическу, пока ты говоришь.
    А тут тебе принадлежит все их внимание.
    Они начинают слушать, а до того просто ждали своей очереди заговорить.
    И даже когда они заговаривают, они уже не говорят про себя.
    Они говорят с тобой, и после этого разговора вы оба чувствуете себя немного другими.

    © Чак Паланик. Бойцовский клуб
     
  14. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную вульгарность вкуса.

    Есть преступления более тяжкие, чем сжигать книги. Одно из них - не читать их.

    Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.

    Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.

    Подлинная история нашего сознания начинается с первой лжи. Свою я помню.

    (с) И.А. Бродский
     
    fantasyfan и Cherry нравится это.
  15. Active

    Active mamihlapinatapei

    "Каждый должен жить своим умом и для самого себя, не принося себя в жертву другим, и не делая других своими жертвами."

    © Айн Рэнд. Концепция эгоизма


    Научите меня нервно и аристократично курить, прищуриваясь и ломая изгибы пальцев о кожаные кресла и диваны, путать дымом шелковые шторы, и возможно я смогу красиво признаться вам в любви, стихами и безумно красивыми словами, без орфографических ошибок. А пока - увольте, но я хочу вас трахнуть прямо здесь, на этом полу.
    © Ф.Г.Раневская
     
    Cherry нравится это.
  16. Tesh

    Tesh особенная...


    "Возлюбленный" - театрально, "Любовник" - откровенно, "Друг" -неопределённо. Нелюбовная страна!

    Вы не хотите, чтобы знали, что вы такого-то любите? Тогда говорите о нём: "я его обожаю!" Впрочем, некоторые знают, что это значит.


    М.И. Цветаева
     
    Cherry нравится это.
  17. Active

    Active mamihlapinatapei

    "Ты или заходи в мою жизнь, или иди куда-нибудь дальше. Стоишь уже на пороге сколько, а дверь настежь. Мне холодно........." ©


    — Надоело… Просыпаешься ночью, а сигареты кончились… И курить хочется страшно. Так и бросил. Я не люблю, когда что-то связывает.
    Харуки Мураками
     
  18. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    ................
     
  19. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Milashka_KiKi,

    Афтар ты ??
     
  20. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    виит,
    нет конечно, тема же для цитат)
     
  21. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Нет в женщинах и жизни постоянства ?!
    Зато бывает очередь твоя!...
    О. Хайям
     
  22. Active

    Active mamihlapinatapei

    "Так вышло" - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни (с)

    (c)Чак Паланик
     
  23. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Марта Кетро. Цитаты из книг

    Окунувшись в грязь, женщина превращается в камень.
    Виктор Гюго. Отверженные


    Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.
    Антон Павлович Чехов. Палата №6


    Женщины вспоминают не минутный трепет в постели, а прелюдию к нему — лихорадочное биение сердца, слабеющее сопротивление, шепот признаний, распухшие от поцелуев губы. Если б можно было понежиться в атмосфере влюбленности и при этом обойтись без секса, чтобы не испытывать потом угрызений совести, они бы так и поступали.
    Дарья Асламова. Приключения дрянной девчонки


    Пересып — это начало конца. Как только вы оказываетесь в постели, ваши отношения начинают стремительно двигаться к финалу. Секс конечен, а чувства могут длиться целую жизнь. Это больше, чем дружба, тоньше, чем любовь, и очень, очень возбуждает. Завладеть чужими гениталиями — невелика победа, а вот мозгом…
    Марта Кетро. Умная, как цветок
     
    Арлетта нравится это.
  24. Vol4

    Vol4 Странник

    моя любимая:
    "Все, что ты хочешь случается. Рано или поздно, так или иначе" Макс Фрай
     
  25. No Smoking

    No Smoking Странник

    "Ты считаешь меня ублюдком? Все так считают! А вы значит белые и пушистые?"
     
  26. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    "Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!"
     
  27. olive-drab

    olive-drab Любитель

    У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
    Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
    А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

    - Знаете, я столько читал о вреде алкоголя! решил навсегда бросить... читать.

    В разговоре с женщиной есть один болезненный аргумент. ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...

    - Что ты во мне нашла?! Встретить бы тебе хорошего человека! Какого-нибудь военнослужащего...
    - Стимул отсутствует, - говорила Таня, - хорошего человека любить неинтересно...

    Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то

    У одних есть мысли. У других - единомышленники...
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    "Не прощай их, Господи. Ибо не хотят понимать того, что творят".
     
  29. Wolff

    Wolff Der Henker

    Мerde! La garde meurt et ne se rend pas! (с)

    Веселие Руси есть пити,
    без оного не може быти.


    Кн. Владимир Святославович.
     
  30. No Smoking

    No Smoking Странник

    "Мені кажуть, ти покидьок, здурилий псих. А я хотів би вбити вас всіх..."
     
  31. Wolff

    Wolff Der Henker

    "Правда на стороне больших батальонов".
    Н.Бонапарт.
     
  32. olive-drab

    olive-drab Любитель

    одежда, в которой женщина всегда выглядит отлично - это моя рубашка
     
    Cherry нравится это.
  33. Wolff

    Wolff Der Henker

    Те, кто пойдут на срочную в 2011г.,
    будут служить до самого Конца Света.
     
  34. No Smoking

    No Smoking Странник

    -А что он натворил?
    -Убил депутата Госдумы...
    -Молодец!
     
  35. Wolff

    Wolff Der Henker

    "Кто под меня попал, тот на меня не вскочит".
    Г.Е.Распутин.
     
  36. Грач

    Грач та ещё птичка

    о чём с ними пить ... (с) типа врач венеролог
     
  37. Active

    Active mamihlapinatapei

    Женщина прощает все, зато часто напоминает о том, что простила. © Симона де Бовуар
     
    Арлетта нравится это.
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

  39. Barbie

    Barbie Красава

    Если Вас называют солнышком не спешите радоваться, вы просто жёлтый карлик))))
     
  40. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    "Быстрота нужна в четырёх случАях:
    - при ловле блох;
    - при поносе;
    - при сексе с чужой женой
    - и при еде из общего котла.
    (с) гв. капитан, один из тех...
     
  41. Умочка

    Умочка Красава

    Если жизнь вам подсунула лимон, закажите соль и текилу)
     
    Bacardi нравится это.
  42. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    "И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства.
     
    Арлетта нравится это.
  43. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Влюбись в меня, если осмелишься.
     
  44. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем...
     
  45. Йорик

    Йорик Заблокирован

    Ничего в этой жизни не следует воспринимать всерьёз, ведь все равно живыми нам никому из неё не выбраться.
     
    #45 Йорик, 6 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  46. Active

    Active mamihlapinatapei

    Вы говорите, что любите дождь, но сами раскрываете зонтик, как только почувствуете на себе его капли; вы говорите, что любите ветер, но легкое дуновение заставляет вас закрыть окно; вот причина, по которой я боюсь услышать ваши "я тебя люблю".
    © Уильям Шекспир
     
    Bacardi нравится это.
  47. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    FailedDependency,
    В тему...
    "Богат не тот, кто много получает, а тот, кто мало тратит"
    "Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому мало"
    "Чем меньше имеешь, тем труднее отнять"
     
  48. Active

    Active mamihlapinatapei

    Вот вы говорите: "Без любви плохо"...
    Поверьте,когда у меня дома нет конфет мне еще хуже!
     
  49. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Внутри меня живёт стройная женщина, которая рвётся наружу... но я затыкаю ей рот конфетами и печеньем.
     
  50. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Скажите страстно влюбленному мужчине, что возлюбленная обманывает его, представьте ему двадцать свидетелей неверности его возлюбленной, и можно держать пари, ставя десять против одного, что несколько любезных слов ее опровергнут все свидетельства обвинителей.

    © Джон Локк
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Касана
    Ответов:
    4.037
    Просмотров:
    181.789

Поделиться этой страницей