Какие нижние в обычной жизни?

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем Luna27, 16 мар 2009.

  1. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Конечно, в первую очередь вопрос для нашего эксперта Femdom, Госпожи nika845, но и мнение сторонних наблюдателей весьма интересно.

    Рассуждая на тему Фемдома, на поверхность всплывает тот факт, что истинный фемдом - это не ролевая игра, это стиль жизни. Но ведь все равно есть какие то границы. Не пойдет же Госпожа покупать картошку на рынок и там применять на продавце свой стиль жизни, если на данный момент у нее нет действующего раба, которого можно отправить за покупками. Хотя возможно здесь я ошибаюсь. Может Госпоже все равно где и с кем быть доминирующей женщиной? Хотя в Теме есть правило " не выносить на люди, в ванильный мир, свои Тематические отношения". Хотя и тут заковырка. Понятно, что я точно не имею права выдавать свои Тематические отношения с рабом, будучи в гостях у друзей, к примеру. А если я на данный момент Госпожа без раба, т.е. не то, чтобы я нахожусь в обществе без раба, а именно у меня нет сейчас раба, нет тематических отношений ни с кем. Как в этом случае подминать свой Тематический стиль жизни в ванильном мире?

    Отсюда же вытекает вопрос, а какой он , условно говоря, мой раб, на работе, в метро, в магазине, в лифте, в машине и т.д.? Как далеко и широко распространяется его стиль жизни в этом мире? Или же реальный пацан, крутой начальник, важный босс или перченый чел по умолчанию не может быть нижним в Теме , и Фемдом для него также невозможен как самому родить ребенка?
     
    #1 Luna27, 16 мар 2009
    Последнее редактирование: 16 мар 2009
    OlegFL и bar нравится это.
  2. Тенета

    Тенета Красава

    Ждем ответа настоящей Домины.
    Могу ошибаться, но по-моему, перечисленная категория людей чаще других становиться участниками темы в качестве нижнего с целью или потребностью снять груз ответственности повседневной жизни и ни о чем не думая просто подчиниться.
    Или это из другой оперы?
     
  3. nika845

    nika845 Красава

    Спасибо за доверие, но я на самом деле не эксперт вовсе. Просто у меня есть опыт в реальной Теме. Тема на самом деле безгранична в своих проявлениях и формах. Мой опыт целиком в ДС. Служение Госпоже. А оттенков даже в ДС тоже есть масса...
    Хочу тебя немного поправить. Н.м.в. фемдом - это не стиль жизни, а форма отношений между участниками игры. Фемдом, ведь это тоже игра. Но она вторгается в жизнь и верхнего и нижнего в отличие от ролевых игр, которые только для секса существуют...
    Разница в том, что в ванильной жизни я вовсе не доминирую. Не стремлюсь быть боссом, командовать любой ценой и порабощать всех вокруг. Прежде всего меня утомляет постоянная борьба и победы, которые требуют суеты, а дают немного утешения для эго...
    Другое дело - Тема. Там ты царица, богиня, повелительница и укротительница, а не какая-то там замученная начальница, над которой, к тому же всегда есть свои начальники...
    Тем более, покупая картошку на рынке (я, правда не помню когда это делала), я бы не стала доминировать над продавцами, тем более, что там попадаются люди не слишком тонкой организации и можно вполне и по фэйсу схлопотать... насколько я знаю... Видела несколько очень впечатляющих морд на московских рынках...
    Госопоже совсем не все равно над кем доминировать. По крайней мере, могу сказать о себе и о своих подругах. За всех Домин не могу ручаться, но не представляю, чтобы Домины подбирали что попало и что плохо лежит или стоит...
    Да и нет в этом необходимости. Для тех, кто вошел даже в предбанник Темы, становится очевидным сколько вокруг потенциалов (желающих быть рабами и рабынями). Нужно только выбрать правильно. Отшить всякую шушеру, которой большинство на всех тематических сайтах...
    Если у тебя все-таки нет сейчас раба, то Тему к ванили не применишь. Разве только ролевую игру с его согласия. А там м.б. он и в Тему захочет под твоим нажимом или сам к этому придет... Мне довелось опускать ванильнго любовника, который захотел в Тему. Вместо разрыва, когда я полюбила другого, он предпочел Тему. Но я сначала убедилась, что его действительно тянет в нее, а не просто быть возле меня под видом Темы. Испытала его очень жестко и довльно долго. Он кроме бытовухи и крайних унижений ничего не получал. Ни малейших поощрений. Нужно было сломать то, что было между нами при ванильной любви и постороить совсем другие отношения. Это и для него было важно... и он это понял довольно быстро...
    Он и сейчас мой раб, уже несколько лет...
    Раб в ванильной жизни (вне сессий) - самый обыкновенный человек, так же как и Домина. Ты можешь работать с ним вместе, дружить и даже у вас может быть ванильный роман, ты ни в жисть не догадаешься, что он чей-то раб во время сессий. Так и должно быть. Тему светить нельзя. Ее открывают только посвященным или близким очень людям, в ком абсолютно уверен. Рабу огласка может причинить большие неприятности и насмешки. Для Госпожи это не так болезненно, но тоже не желательно...
    "рельный пацан, крутой начальник, важный босс или перченый чел по умолчанию не может быть нижним в Теме ".
    Здесь как раз все наоборот. Еще как может. Большинство моих нижних и нижних моих подруг в Москве - это люди преуспевающие в бизнесе или большие и средние боссы. Их примерно 50-60%. Потом идут люди искусства, среди них попадаются даже очень известные. % 20-30... Потом студенты. Знаю даже офицеров. Что уже, вроде, совсем не катит... но факт...
    Половина - семейных, но не у меня. У меня только один, я семейных брать не люблю...
    Вообще представление, что нижний в Теме - это несчастненький, убогонький мужиченка - абсолютно не верно. У меня есть один - супер мачо и любимец женщин с самых юных лет (мой бывший любовник). В Тему м.б. и не пришел бы, сложись у нас по другому, но теперь он супер-раб. Он открыл в себе прирожденный талант к Теме и без нее уже не мыслит жизни... Так бывает и с Доминами. Живет себе девушка, ни сном, ни духом не ведает, что она повелительница. Пока жизнь вдруг подстроит ей встречу с Темой и приоткроет ей тайну ее характера... У некоторыъ, кстати, это бывает связано с браком. В семье они вдруг ощущают потребность быть верхом, а потом и доминировать... Почему это так, объяснить не берусь, но наблюдала это неоднократно...
    Надеюсь, ответила на все твои вопросы... Если есть еще, спрашивай...
     
    Саша Миловских, bar, Vredinka и 4 другим нравится это.
  4. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Тенета, вот я и хочу разобраться, что к какой опере относится :smile:
    Мне кажется, что
    все таки способны на пассив в ролевой игре, но не на статус нижнего в Теме. Как я понимаю, Фемдом - это не просто игра, это намного больше, но вот насколько это больше:upset: ...для меня пока очень размыты границы Темы в жизни, поэтому могу ошибаться.
     
  5. nika845

    nika845 Красава

    Тенета, ты попала прямо в яблочко... Я, когда писала ответ, не видела твоего поста, а то бы на тебя сослалась...
    Откуда такие познания? В теме или интересуешься?
     
    bar нравится это.
  6. Luna27

    Luna27 Эксперт

    nika845,
    значит я преувеличила статус Фемдома:smile: Ясно.
    Все таки это игра, но более серьезная и ответственная, на жизнь распространяется по минимуму, а на общественную жизнь вообще не претендует.
     
  7. nika845

    nika845 Красава

    Ты знаешь, крутой мачо скорее пойдет на роль нижнего в Теме, чем на роль пассива в ванильных отношениях. Роль раба для него менее унизительна. В Теме есть правила игры и это никак не затрагивает его ванильного достоинства. Т.е. я - Госпожа, он - мой раб, но вне сессий он увжаемый вполне чел. и даже очень крутой. Это как бы скртая сотрона его личности. А если он подчинится в ролевой игре ванильной жене или девушке, то какой-же он крутой, он - лох. Так он сам себя будет воспринимать, и так его друзья это воспримут.
    Поэтому это гораздо менее вероятно по моим жизненным наблюдениям...
     
    bar нравится это.
  8. Luna27

    Luna27 Эксперт


    nika845,
    для меня это вообще открытие! Никогда не смотрела с такой позиции на ролевые игры. Сразу на многое глаза открываются. Интересно :smile:



    а если это ЛС? Получается, что Фемдом - это просто еще одна жизнь, скрытая за входной дверью квартиры?

    Тут у меня еще вопрос рождается тогда.
    Как можно трактовать то, что по факту в отношениях есть Тема Лайф Стайл, по факту мужчина ведет себя как нижний в семейной жизни, но признавать он это не стремится и даже стыдится, что он такой, но в тоже время как и положено нижнему, получает удовольствие от некоего служения Домине? Я так понимаю, что это оттого, что он еще не был опущен по-настоящему. Стоит ли его тогда опускать, чтобы он просто признал, что он тот, кто он есть, т.е. раб? Есть ли в этом смысл?
     
  9. nika845

    nika845 Красава

    ЛС - это особая статья. Я писала о сессионных отношениях в основном. Здесь уже Тема становится жизнью, потому и называется Лайф-Стайл. Тогда раб постоянно раб 24 часа в сутки. Кстати, ты можешь встретить даже такой термин 24/7. Это тоже самое, что и ЛС. Служение 24 часа 7 дней в неделю... Тогда Тема скрывается только при ванили. Если пришли ванильные гости или вне дома на людях. Смаое сложное в ЛС, это совместить Тему с ванильным членами семьи, если таковые есть. Если я выйду за ваниль, то не знаю как смогу совместить Тему и семью... Если же низ и верх состоят в браке, то самое сложное - это, когда появляются дети. Приходится скрывать от них Тему, а мы сами были детьми не так давно и знаем как родители могли от нас что-то скрыть... Здесь надо найти какие-то формы для конкретного случая. Дети должны уважать отца, пусть он и раб мамин, это им не понятно и может травмировать их на всю жизнь. Авторитет отца в семье должен быть, на мой взгляд... Тут вам самим решать, с этим даже к психологу не сунешься...
    Если низ стесняется того, что ловит кайф от роли раба, то это от того, что у вас недомолвки и не было нормального опускания, я думаю. Т.е. у вас не возникла новая модель отношений, а старая уже не работает в новых условиях. Я всегда за полную ясность во всем. Даже если это связано с частичным риском. Недоговоренности - хуже и приводят к недорозумениям и разочарованием друг в друге... Но материя это тонкая, особенно в семейной жизни. Здесь у меня нет опыта. Мужа не приходилось опускать, только любовника и то - бывшего...
    Единственный совет, который могу дать из опыта, - о Теме надо говорить открыто. Модель можно построить только на совпадении верха и низа. А для этого надо договориться о рамках служения, о Красном листе (табу) и многом другом. Чтобы было одинаковое (по возможности) понимание Темы. Здесь психологически трудно начать. Зато потом обе стороны чувствуют облегчение. Не надо ничего таить и скрывать. Это всегда полезно для отношений... Но учти, опыта семейной жизни у меня нет.... Здесь я чистый теоретик...
     
    bar и Joker нравится это.
  10. Тенета

    Тенета Красава

    Это моя правда жизни.
    Для меня (как и для многих) отношения с партнером - это ролевая игра или Тема, только в реальности, индивидуальная. Не в сабже, а в принципе. Все, что ты nika845 пишешь об особенностях существования Темы ( добровольность, тайна для окружающих, обоюдное удовольствие несмотря на порицание/одобрение такого рода отношений, черный список и пр. В общем-то для меня отношения с человеком - это бездна и глубина. На меньшее я не согласна) применимо к моим отношениям.

    Я представляю человека как некую завершенность. Допустим, значек Инь-Янь.
    И человек, как существо гармоничное, будет неизменно стремиться к гармоничности.
    Отсюда человек, наделенный властью (верю,что изначальная гармоничность не стремится к властвованию, т.е. стремление к власти общественной - есть комплекс )стремясь к гармоничности пытается реализовать желание подчиняться где-то вне открытого социума. Точно также люди, нереализованные в социуме (как им кажется) часто становятся домашними тиранами. Опять же мужчины чаще становятся рабами потому что пока в нашем обществе (постсоветском) занимают более активные социальные роли.
    Конечно, еще существует куча факторов. Это все лишь мои догадки, к которым я пришла при попытке разобраться в себе и прийти к личной гармонии.
    Моя личная жизнь для общества - тайна за семью печатями. Я никогда и никому не позволяю в нее вмешиваться и даже интересоваться. Доступно только то, что сама расскажу. Поэтому Тема в ее классическом понимании не для меня.
    Кстати, отдельная благодарность Нике за просвещение. Могу сказать, что мои познания ограничивались СМ в примитивном порнушном стиле и не вызывало интереса.
    СеЙчас многое начинает проясняться. Как будто взглянула на себя по-новому, незашореным взглядом.
     
    Vredinka нравится это.
  11. nika845

    nika845 Красава

    Я совсем не феминистка в общепринятом смысле. Но вижу, что перекос в социальной активности явно нездоровый. Женщины социально все еще играют очень маленькую роль. И не только у нас... Хотя в политике, например, правления женщин на порядок выше, чем мужчин. И это при том, что женщин у власти было единицы, а мужиков - пруд пруди...
    Все величие Аглии связано с 2 королевами - Викторией и Елезаветой. А в 20-м веке с Маргаритой Тетчер.
    Ни при одном короле Англия даже не приближалась к таким вершинам могущества. У нас Россия никогда не обладала таким влиянием и не достигала уровня жизни как при Екатерине 2-й.
    Испания сумела отвоевать всю южную часть у мавров и объедениться в большую и могущественную страну при королеве Изабэлле. Лучшим премьер-министром Израиля последних 40 лет была Голда Меир. С тех пор там ни один премьер даже не может закончить свой срок полностью - сплошные кризисы в правительстве... Вот уже вторая подряд женщина - госсекретарь в США. Самый мудрый и твердый из всех европейских руководителей сейчас по мнению многих политологов - фрау Меркель в Германии. Может, пришло время и у нас дать женщинам проявить себя... У нас даже министра путевого нет в кабинетах последних президентов... А если есть какая-нибудь дама, так больше для видимости...
    Это так... лирическое отступление от Темы...
    Я рада, Тенета, что тебе помогли мои посты. Тема - вещь очень интересная. Как явление социальное и психологическое в нашей жизни - очень мало изученное. Из-за ханжеской морали, доставшейся нам еще с совковых времен, ее избегают, стыдятся. Или еще хуже. Если показали что0то по ТВ, то неприменно СМ. СМ смотрится экзотичнее и щекочет нервишки, но там вообще почти нет отношений, как в ДС. Верх и низ в СМ могут сойтись на день-два, поиграть во все свои игрушки, пострапониться и разойтись надолга или навсегда. Так тм и бывает сплошь и рядом... Домине абсолютно все равно кого пытать, низу абсолютно все равно кто его пытает. Бабы там часто такие страшные, что и без всяких игрушек впору загнуться... Я даже не столько о внешности, сколько о типе людей... Хотя и внешность соответствующая часто...
    Но зайди на сайты фемдома. СМ занимает % 90 места... Целая индустрия выпускает рабочий инструмент для СМ и процветает. Только Амстере штук 10 магазинов насчитала...
    А настоящие фемдомные отношения не покажешь по ТВ. Это внутри партнеров происходит. Внешне ничего экстремального чаще всего не происходит. Раб служит, ласкает, поднимает свою Госпожу... Очень трудно передать всю красоту их отношений.
    Поэтому ДС-ные ролики удивительно однообразны и скучны. ФФ и дождик, пара пощечин... и снова ФФ и куни. У авторов совершенно убогая фантазия и и полное незнание Темы.
    А фантазия - это и есть самое главное и в Теме и в ролевых играх, воспроизводящих Тему.
    Я только не поняла почему тебе не подходит классическая Тема. Там твоя личная жизнь за семью печатями и все свои желания ты можешь реализовать наиболее полно. Ролевая игра - это все-таки игра в игру, как бы....
    Только не думай, что я тебе в чем-то пытась переубедить... Сама этого терпеть не могу. Просто в порядке обмена мнениями...
     
    bar нравится это.
  12. Тенета

    Тенета Красава

    nika845, чтоб объяснить, нужно вывернуть наизнанку всю жизнь, а это не по сабжу.
    У меня все неоднозначно (наверное, как у всех)
    Потому что
    А мне интересны отношения только двоих. Понимаешь?
    Глубокие, долгие, пусть сложные. Наверное, цветочно-букетные периоды для меня испытание, никогда они мне не в кайф.
     
  13. nika845

    nika845 Красава

    "Домине абсолютно все равно кого пытать, низу абсолютно все равно кто его пытает."

    Так ведь это я как раз об СМ говорила. В моей Теме совсем не все равно кем доминировать... И отношения у нас длятся иногда подолгу... У меня есть первый раб - больше 6 лет уже...
    Но я, кажется, тебя понимаю. Тебя интересует один конкретный партнер... Вне ваших отношений тебя Тема сама по себе не интересует? Наверное и такая модель отношений весьма интересна... Хотедось бы узнать, если хочешь поделиться, это уже реализованная модель или только проект?
     
    bar нравится это.
  14. Тенета

    Тенета Красава

    "Я вообще усвоила с самого начала главный закон фемдома. Нельзя сешивать Тему и ванильную жизнь. Ничего хорошего из этого не выйдет. При этом я опустила бывшего ванильного любовника и нескольких ванильных поклонников, проявивших жгучий интерес к Теме. Но с этого момента ванильная связь с ними прервалась полностью. Они даже не могут обо мне мечтать как о женщине или хотеть меня. Это в Теме - страшная дерзость и за это строго наказывают...
    При этом ваниль тоже ласкает мне ножки и попочку и куни делает. Но, понимаешь, эти ласки - это совсем не то, что с рабом. Ваниль, даже лаская тебя, ищет свой кайф. И это его право. В ванильной любви ты должна не только брать, но и давать... Пусть даже он полный пассив, ты все взяла в свои руки (я и в ванильных делах люблю быть активом), но все равно ты должна думать о партнере. Это не раб для которого весь кайф в том, чтобы тебя ублажить.
    Хороший ванильный секс должен быть взаимным. Кто ведет - не столь важно, потому что партнеры изначально равноправны...
    Это не значит, что я пренебрегаю ванильным сексом. Очень даже нет. И даже рабов зставляю заводить ванильные романы и мне отчитываться в успехах... Это самое здоровое для меня. Выпускать из раба ванильный пар. Он тогда больше раб, чем страдалец, у которго крыша едет в неизвестном направлении..."

    Точнее еще и потому классика не для меня.
    Мне ближе твои nika845, отношения с ванилью.

    В двух словах: если девочка выросла в семье, где все родственники жили по модели женского доминирования (не по сабжу, а в изначальном значении этих слов, хотя это очень схоже), то это воспринималось и усвоилось, как изначальная истина и правильность, даже если весь социум вокруг выстроен по другой модели.
    Дальше оказалось, что существует серьезная проблема с попаданием в зависимость (какие бы не были женщины в роду - есть еще и мужчины, и закладка происходит 50 на 50. Остальное - личный пример и воспитание.)

    И что-то в этой зависимости цепляло (что-то ноющее, отдающее мазохизмом), причем никогда это не было попадание в зависимость под напором. На напор и агрессию мой ответ - еще больший напор и агрессия или уход как минимум. А вот так тихо, не быстро и незаметно для себя ты вдруг перестаешь жить для себя и своей жизнью, а живешь уже чужой и боязнью потерять его и отношения.

    Но кайфа в этом для меня нет. Натура берет свое. И я уходила, а ком непонимания становился еще больше. Женщины моей семьи - это очень женственные привлекательные женщины, дружелюбные, востребованные в обществе, готовые разбиться в лепешку ради помощи другим (чаще не родным). Кстати, не все из них изначально властные: некоторые после неудачных замужеств решали найти себе "тихую гавань" и в ней царствовать( в смысле принимать решения и не терпеть всякий негатив) А мужчины умные, верные, но ПОД женщинами. И смотря на них мне всегда хотелось уйти от этой модели. Но насмотревшись классических пар я понимала, что это еще дальше от меня. Я не принимаю, когда за меня что-то решают или указывают. Я даже на работе подчиняться не могу (отсюда много сложностей). Я так понимаю: ты мне деньги, я тебе - кусок выполненной работы, но всякие там "ты должна", вмешательства в мои личные дела и нерабочее время - не про меня.
    Даже дресс-код воспринимаю как посягательство на мое Я и некое порабощение.(если одежда - выражение индивидуальности, то таким образом меня ее лишают. Дудки..)
    nika845, в общем моя история - "долгая дорога в дюны", я надеюсь ты понимаешь, что для меня Тема? С одной стороны, классика не для меня, с другой - это сессия длиною в жизнь.

    О-о-о! Приезжайте к нам. У нас целый полк мужчин у власти не могут справиться с одной женщиной.
    Не могу сказать , что симпатизирую ей, но наблюдая за перипетиями их отношений, невольно начинаешь думать, что "недолугий(непутевый) мужчина и женщина, тянущая все на своих плечах (его в том числе) = основа нашего менталитета.
     
    #14 Тенета, 17 мар 2009
    Последнее редактирование: 17 мар 2009
  15. nika845

    nika845 Красава

    Да, интересно. Характером мы довольно близки. Я тоже не умею совершенно подчиняться... Особенно не терплю мужское покровительство с этаким мачо-мужским подтекстом: Только Вам, за вашу привлекательность... другие и мечтать об этом не могут... На такого типа "похлопывания по плечу" (даже в переносном смысле) сразу начинаю хамить и игнорировать при любой возможности. В результате наживаю закомлексованного врага - наиболее злопамятный и зловредный вид... Все эти мачо-покровители на самом деле закомплексованные каким-нибудь образом мужички. Простых дружеских отношений с женщинами они боятся как огня...
    А куда к тебе приезжать? Где ты живешь?
     
    bar нравится это.
  16. Тенета

    Тенета Красава

    У нас премьер-министр - дама с косой )))
    С Украины мы.
     
    Vredinka нравится это.
  17. nika845

    nika845 Красава

    Ой, написала куда приезжать - будто в гости собираюсь... Вопрос о другом - где это целый полк мужчин не может справиться с одной женщиной?

    Твой офтоп почему-то не открывается...
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    ну так говорю ж - в политическом театре моей родины )))
     
  19. nika845

    nika845 Красава

    извини, но я не врубаюсь... Ты в России живешь?

    наконец открылся офтоп... Поняла... Юлечка. А что - политическая супер-домина. Я ее уважаю, хотя о ней чего только ни болтают... А она себе процветает и на всех плюет...
     
    #19 nika845, 17 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    bar нравится это.
  20. Тенета

    Тенета Красава

    ))))))))
    Чего б не говорили, а вытянуть на себе "майдан"(а то и всю революцию) - что-то да значит.
    Хотя я не поклонница, скорее наоборот.
    И сажали ее, и травили, и увольняли, но Госпожа она и в Африке Госпожа )))))))
     
  21. nika845

    nika845 Красава

    Да, согласна... Госпожу видно за версту... Даже просто выжить в политике - это уже подвиг. А быть такой непотопляемой, как она - "это штука почище Фауста", перефразируя вождя и учителя...
    Ты в Киеве обитаешь?
     
  22. Тенета

    Тенета Красава

    Нет.
    nika845, а в твоей обыденной жизни в твоем окружении присутствуют более или менее властные мужчины (родственники, знакомые, любые люди , с которыми приходится часто сталкиваться). Как с ними? Вооруженный нейтралитет, обходишь стороной или они для тебя не существуют? Или что-то другое?
    Представляешь такого человека рядом с собой в качестве партнера?
     
  23. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Все прочитала, но без бутылки, как говорят, не разберешься кто на ком стоял так сходу.

    Небольшое лирическое отступление:

    Чем больше я читаю про настоящую Тему, тем больше понимаю что очень похожие на ДС отношения у меня с моим мужем, но негласные. В четкие слова пока что сложно оформить что-то конкретное для примера, но атмосфера эдакой игры в госпожу и раба, по обоюдному желанию, (с моей стороны в силу своего сложного характера, а с его, наверное, больше из-за кайфа, который он ловит) присутствует.

    Поэтому на Госпожой себя не чувствую сознательно. По началу отношений даже очень переживала, испытывала дискомфорт, так как речь идет о родном человеке. Мне казалось что я становлюсь все капризнее и мой характер выходит из-под контроля, и что тем самым я вынуждаю человека рядом с собой мне подчиняться. Но спустя время я поняла, что это он меня провоцирует быть такой, потому что ему хочется подчиняться мне. Он ловит от этого кайф. Он меня балует не только ради моего удовольствия, но и своего (наверное, в первую очередь своего, а может и равноправно).
    И я перестала переживать и несколько расслабилась.
     
  24. nika845

    nika845 Красава

    Властные мужчины есть, но не в самом близком круге. Скажу так - в круге втором... И ты, знаешь, с властными по-настоящему, а не с закомлексованными мачо, я очень легко дружу. У таких мужиков есть нюх на сильные характеры и они таких женщин не пытаются подчинить. Предпочитают дружить. Подчинять скорее лезут неуверенные в себе. Чтобы доказать себе и другим какие они крутые.
    А один властный - мой братик (на 2 года старше). Этого я очень люблю, хотя мы с ним детства быди коса на камень... Но он меня всегда оберегал, защищал от всего мира. А когда в 5 (моих) лет потерял в ГУМе, вернее забыл меня, заговорившись с приятелем, он чуть с ума не сошел. А ему самому чуть больше 7 было. Самые же близкие мои мужики, кроме братика, - не очень властные. Скорее склонные слушаться меня... хотя могут и взбрыкнуть иной раз...

    Во-первых большое спасибо за ссылку. Почитала и кое-что поняла о своей физиологии...
    А по Теме у тебя все нормально. Тема всегда исходит от нижнего. Это только в дурацких инетовских страшилках Госпожа кого-то порабощает...
    Если ьвой муж ловит кайф от поклонения и подчинения, то считай, что ты вытащила счастливый билет.
    Ты можешь и ванильную любовь получать и темеатическую и сама варировать дозы и соотношения. Причем, очень хорошо, нмв, что это у кас после свадьбы и после уже вместе прожитого отрезка времени возникло. Когда вы уже достаточно притерлись как партнеры. Тема будет освежать секс и не даст переходить в механику... а потом искать стимулы на стороне... Так я это вижу...

    Афродита, а почему негласные? Вы стесняетесь говорить на эту тему?
     
    bar нравится это.
  25. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Да, мы уже расходились по моему нежеланию продолжать отношения на целых два года. Все это время он ждал, и в итоге, когда я изявила желание вновь общаться принял меня молча без упреков, став ещё более "правильным" для меня, словно за время проведенное врозь переосмыслив тактику своего поведения, чтобы на этот раз уже угодить мне по полной программе во всем о чем я сама ещё не успела подумать )).

    Поэтому у нас все отлично, мы в полной гармонии и не представляем иную жизнь, как мне кажется. Я выплескиваю свою доминантную потребность, а он свою потребность подчиняться. Но до прочтения твоих сообщений, и моего ознакомления с Темой с настоящей стророны, я, честно говоря, испытывала угрызения совести, ибо не понимала, как мне ответить на его вклад? А теперь понимаю, что мой ответ - это кайф который он ловит.

    Негласные потому что нет потребности это обсуждать, наверное. Поскольку эти потребности исходят из подсознания обоих, во всяком случае у меня, не буду говорить за него, давать им какие-то рамки не приходит в голову. Но не могу сказать, что мы об этом вообще не говорим. В каких-то откровениях, но все же в шуточной форме, очень часто проскальзыват истинные желания. В каждой шутке есть доля правды, как говорится, поэтому все что сказанно как бы в шутку, я воспринемаю не менее серьезнее, как информацию к размышлению.

    Он дает мне подсказки, чего от меня хочет говоря о своей роли в отношениях. Я так это интерпритирую.

    Или я неверно поняла твой вопрос?


    П.С. За ссылку - не за что, тоже увлекательная тема.
     
  26. nika845

    nika845 Красава

    Пусть совесть твоя будет чиста. Скажу тебе больше. Чем капризней и непредсказуемей ты будешь, тем больший кайф он будет ловить... И не бойся говорить о Теме открыто с ним. Ты его толко этим раскрепостишь и избавишь от ненужных комплексов. Простой принцип - "все дозволено, от чего обоим партнером хорошо" полностью распространяется и на Тему. Очень рада за тебя. Любая счастивая тематическая или полутематичекская пара укрепляет Тему и поддерживает всех, кто в ней участвует...

    В принципе, если есть бессловесное понимание и все совпадает, то можно и не обсуждать Тему. А до какой степени домиинрования доходишь? Наказания практикуешь?
     
    bar нравится это.
  27. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Наказания? Мне кажется я и Тему-то не практикую, как таковую, просто выявила схожесть моделей тематического и своего поведения в отношениях. Но если я чем-то сильно недовольна, тут же демонстрирую это. По разному, в зависимости от ситуации, но никогда не унижая словестно и переходя на личности. Такого у нас нет. А так же упреков и притензий. У нас вообще нет конфликтов, как таковых. Есть только мое желание, так, если упростить. Если он что-то некачественно делает, то тут же получает реакцию, которая, как ни странно, служит для него стимулом исправиться, а не обидеться. Видимо, действительно, его желание угодить мне превосходит чувство собственного унижения, как можно было бы представить.

    Бывают и другие периоды, когда мое желание - это доставить ему какую-то радость, потому что знаю чего он хочет, но чего не делает, потому что мне это не нравится. И тогда я позволяю ему эти мелочи, особо не раздражаясь, ибо это происходит по моему желанию, а не вольно по его, без моего контроля.
    Это как поощрение за хорошую работу. И, что может показаться странным, он ловит двойной кайф в эти минуты "свободы". Больший чем если бы поступал как хочет просто так, и видел бы мое недовольство. А так - ему можно, и он знает, что я не сержусь.


    Звучит, конечно, жутковато, но коль мы в таком разделе, говорю просто, все как есть, без лишних эмоций, чтобы передать как работает механизм. Читателям скажу лишь, что у нас очень теплые родные отношения, без доли эгоизма, использования и меркантильных мыслей. Жизнь друг без друга не представляем, настолько мы на одной волне.
     
  28. nika845

    nika845 Красава

    Почему жутковато? Очень хорошо звучит. Я за то и люблю Тему, что ее проявления бесконечны. Это настолько не жесткая модель, что позволяет каждому строить свои отношения по степени доминирования и в форме, подходящей ему. Конечно, темой это вряд ли назовешь. Я бы определила как ванильный Актив. Но довольно крутой актив. А какое, в конце концов, имеет значение определение? Вам обоим хорошо так - это главное. А элементы Темы - прекрасная приправа к ванильному сексу...
    Теперь о наказаниях. Наказания в Теме - это тоже придумано нижними и является источником кайфа для них. Это существенная часть игры. Во-первых, самая наглядная форма моей власти над рабом. Во-вторых, таит интригу и непредсказуемость. Раб до последней секунды не знает своего приговора, хотя я уже объявила, что он наказан и он ждет своей участи, не зная что я придумаю и что его ждет... Оно может быть довольно болезненным и он страшится его с одной стороны, с другой - он хочет, мечтает это пережить. Тем более, что у меня после этого следует пряник, обычно. Куни, дождик ему одному, анус... Главное для него, что Госпожа обратит на него внимание, будетим заниматься какое-то время, отвлечется ради него от своих дел...
    Знаешь как дети иногда шалят, чтобы обратить на себя внимание взрослых? Рабы во многом - те же дети. Если я давно не наказывала его за дело или по прихоти, может нарочно допустить нарушение. Этим даже рабыня иногда грешит. С этим борюсь, у меня есть метод их от этого отучать на какое-то время, потму что это скрытое манипулирование...
    У вас, конечно, другой совсем случай. Но, если твой муж расположен к подчинению, то ему и легкое наказание может быть в кайф. Это очень заводит и верх и низ - однозначно. Вместо проявления недовольства на словах, можно попробовать, скажем, отшлепать по заднице или еще как-то "наказать". Это всегда можно с легкостью превратить в шутку, если что...
    Не воспринимай это как советы. Я их никогда не даю, если не просят... Просто знаю психологию нижнего... Решай все сама, тем более у вас все так красиво и гармонично сложилось...
     
    bar нравится это.
  29. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    nika845, спасибо за информацию, интересно рассматреть свои отношения в свете тематических моделей. Вернусь ещё к обсуждению, а пока пойду подумаю ))
     
  30. ПАРАМОН

    ПАРАМОН Новичок

    Luna27,
    ПО моему игра должна быть игрой, и не выноситься за пределы постели.
     
  31. nika845

    nika845 Красава

    Только в постели? А в ванной? Нижний не должен меня меня мыть, вытирать, греть мне ножки и одевать? Может ты не о Теме, а о ролевых играх в сексе говоришь?
     
    bar нравится это.
  32. tix0

    tix0 Любитель

    Прости, но мне смешно тебя читать. Что ты знаешь? Не хотел тебя задеть, извени.
    Простите Госпожа, я просто....редко буду здесь...наверное как дурак написал....просто я ограничен и хочу везде побывать и на все ответить...Вы Госпожа понимаете... рабу одиноко, я месяц небыл в инете или около того, извените раба, больше не сунусь
     
  33. nika845

    nika845 Красава

    Да чего ты извиняешься? Здесь открытый форум. Каждый пишет свое мнение - это нормально. Я тебе ответила в разделе "Очень больно" на твой абсолютно ванильный вопль... Постарайся успокоиться. Это прежде всего и в любом случае необходимо...
     
  34. Li Min

    Li Min Красава

    Все это очень интересно, конечно, но как-то фантастично , на мой взгляд. Я почему-то не верю, что все эти нижние, домины и так далее - существуют, а не являются плодом чьего-то пылкого воображения. Мне простительно, я с таким не сталкивалась ни разу, наверное в этом все и дело.
     
  35. nika845

    nika845 Красава

    А на каком острове ты живешь? На какой широте и долготе? Там у вас, наверное, даже кораблекрушений не бывает - иначе хоть какую-нибудь завалящую домину да прибило бы волной...
    А что именно тебе кажется фантастичным? Что есть люди, у которых есть потребность подчиняться? Ты не встречал в жизни таких? И таких, которые любят подчинять? Если это может быть в модели началнык-подчиненный, то почему не может быть модели женшина-раб?
    А столкнуться с этим на улице трудно, для того, чтобы обнаружить фемдом, надо войти в этот мир. Хотя я уверена, что если ты не остравитянин с необитаемого, то Тема существует вокруг тебя, но если она тебя не интересует, то ее и нет... и это чья-то пылкая фантазия.
    Я, вот, не так давно случайно открыла, что есть мир филателистов. Что есть целая культура, основанная на интересе к маркам. Что крошечная марка может стоить больше, чем 2-этажная вилла на Майорке или Лазурном берегу + яхта... Была в шоке. А ведь кто не слышал об этом и не видел марок в своей жизни...
    Но пока случайно не столкнулась, считала, что это просто увлечение для детишек младшего школьного возраста...
     
    bar нравится это.
  36. Oral-b16

    Oral-b16 Странник

    О правлении женщин. Правление (мужчины или женщины) не так сильно зависит от личности правителя, как может показаться на первый взгляд. Особенно в современном мире. Во-1-х, самостоятельно правителем никто не сможет стать: любого правителя ставит на должность либо партия, либо какая-то группа (условно олигархи), а чаще и то, и другое и соответственно, этот правитель должен проводить политику своих ставленцев и здесь уже не важно, мужчина правитель или женщина. И даже когда Путин (в период своего президентства) и Медведев на 1-й взгляд правили в интересах государства и общества и были против олигархов (дело "Юкоса"), принимаемые законы (а законами они становятся после подписи Президента РФ) не всегда оправдывали ожидания тех, для кого они принимались, и соответствовали заявлениям первых лиц. Поэтому мужское и женское правление, думаю, мало чем будут отличаться, по крайней мере, в современном мире.Во-2-х, в политике есть негласное правило: правительство работает на новое правительство. Т. е. результаты деятельности действующего правительства, заявят о себе лишь при следующем правительстве. Отсюда - основу, фундамент "величия Англии" закладывали мужчины-предшественники Виктории и Елизаветы, а последние, возможно, лишь пожинали плоды "мужского" правления. Хотя нисколько не занижаю значения этих королев! Я не оспариваю их вклад в развитие Англии, но так ли он велик и так ли ничтожен вклад мужчин-предшественников - это ещё вопрос! То же самое и с Екатериной II. Она ведь правила после того, как основу величия России заложил Пётр I! То же самое и с Голдой Меир. Если кризисы начались сразу после Голды Меир, то причиной кризисов будет как раз её правление, поскольку кризисы за 1-2 дня не происходят, им тоже нужно время. Тем более, когда до этого было всё просто великолепно, как говорит Nika о Г. Меир.
    Считаю, что дискуссии о том, чьё правление лучше -мужское или женское (равно как и вообще любое противоставление мужчин и женщин в любой сфере деятельности) - это глупость. Тем более, что руководитель-женщина по своим качествам и характеру мало чем отличается от руководителя-мужчины, поскольку должность требует одинаковых качеств, знаний и умений!...По теме, к сожалению ничего не могу сказать, поскольку я не в Теме, а только присматриваюсь: хочется быть и верхним, и нижним - прям не знаю что и делать!:upset:...Извените, что влез в беседу, да ещё и ничего не сказал по теме! :xaxa:
     
  37. nika845

    nika845 Красава

    Это и вправду не по теме, но я все-таки отвечу, поскольку ты о моем посте пишешь...
    Такое впечатление, что ты читал не то, что я написала, а то, что ты в себе нашел на эту тему. И к моим словам это не имеет почти никакого отношения...
    Где у меня противопостовление женского и мужского правления? Гдк у меня сказано, что правители-мужчины были ничтожествами? Ты абсолютно произвольно вводить собственную аксиому, что деятельность руководителя сказывается при следующем правлении.
    Где есть этому доказательства и что это за общий закон для всех времен и народов? Это обычный прием лихих полемистов - огласить некий постулат, а потом с его помощью доказать все, что угодно...
    Партии выдвигают в равной степени всяких руководителей, но почему-то одни добиваются много, а другие, будучи ставленниками тех же партий все разваливают. Специально - беру крайности... А применение твоей аксиомы к нашей истории меня просто поверг в шок... Между Петром 1-м и Екатериной 2-й были правления 3 царей - Екатерины 1-й, Елизаветы и Павла, а уж только потом взошла на трон Екатерина. И сменилось несколько эпох за это время... М.б. ты ее перепутал с Екатериной 1-й? Я, кстати, не привела ни 1-ю, ни Елизавету как пример удачного правления, потому что оин явно уступали, нмв, своему мужу (1-я) и отцу (2-я). А Екатерина превзошла Петра по всем показателям. При Петре были перекосы, котроые у нас при всех буйных реформистах происходят, т.ч. ме не столько строим, сколько ломаем... Реформы Петра назрели, но проводились кавалерийским наскоком и мы до сих пор страдаем от непрошибаемой и всесильной бюрократии, котрую Петр одним махом насади на Руси. При Екатерине же мы стали просвещенной страной (пусть для дворянства пока что...). И блестящий 19-й век, когда Россия стала одной из ведущих стран в литературе, искусстве, науках - мы обязаны основам, заложенным при правлении Екатерины...
    Но я вовсе не говорила, что править должны женщины или мужчины. Я привела пример удач женнщин, как доказательство того, что женщины вполне могут и должны на мой взгляд на равных учавствовать во всех областях, в т.ч. и в политике... А у нас в постсоветское время ни одной женщины в большой политике не было... Это никак не может происходить естественным образом, а говорит о том, что мы являемся обществом с явным перекосом в сторону приоритетов мужчин. Ситувция пока меняетмя только в бизнесе. Политики это пока совсем не коснулось...
    И написала я это между прочим, восе не ацентируясь на этом. Речь шла о доминировании, а не о феминизме, как о социальном движении... Т.б., что я знакома с несколькими феминистками на Западе и об их деятельности не слишком высокого мнения...
     
    bar нравится это.
  38. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Женщина в обществе все еще малую роль играет,это Да. Но прошу высказать как же им играть полноценную роль если все еще они находятся в большей части на обеспеченние мужчин. Чаще женщина зависима,ввиду физической слабости. Ничего не поделаешь природа такова. Многие женщины возмущены таким неравноправием, но,позвольте высказать путь полного становления самостоятельности. Во первых нужно полностью быть материально независимым,то бишь,полное обеспечение себя,без участия мужчин (любовь тут не причем,это равноправные чувства друг другу). Далее,полное создание своего женского культа. И вот тут начнется самое интересное. Ведь до сих пор мы то и не знаем природу женщин. Вот и посмотрим. Правда загадок меньше станет в них для мужчин. Согласны ли на такое?
     
  39. nika845

    nika845 Красава

    Женщина играет пока не слишком большую роль, если говорить о руководящих и силовых структурах. Связано, я думаю, это с ием, что мужчины в них традиционно предпочитают выдвигать мужчин и образуется некий половой барьер. Женщина традиционно как бы призвана заботиться о доме и о детях, а мужчина - работать и обеспечивать семью. Но у нас эта модель как раз очень слабо работает - мы не Германия и не Англия.
    Много ли у нас мужиков, которые могут в одиночку содержать семью? Поэтому я бы никак не характеризовала русскую женщину, как слабое существо. Скорее наоборот - мы сильнее наших мужчин (не бицепсами, естессно) - и работаем и семью на себе тащим. Т.ч. я не знаю где вы усмотрели материальную зависимость женщин от "сильного" пола. Я знаю очень много семей, где женщина зарабатывает больше, чем мужчина. Не говоря уже о том, что у нас миллионы матерей одиночек, которые сами обеспечивают и себя и детей. А сколько таких, котрые имеют мужа, который только лишняя обуза в материальном смысле. Пьет себе, даже если и где-то работает, то все пропивает, а женщина все тащит на себе...
    Вы пишите словно о какой-то европейской стране...
    Если это и есть, то не у нас. И как раз в бизнесе у нас женщины очень активно преуспевают в последнее время, там, я думаю положение меняется с достаточной динамикой. Со временем это скажется и в политике и в управлении, но там процесс идет намного медленнее.
    А насчет женского культа - это я не поняла... О каком культе идет речь?
     
    bar и alex2703 нравится это.
  40. Тенета

    Тенета Красава

    nika845, под "культом" товарисч, видимо, подразумевает Женское доминирование в более широком смысле (а не по сабжу - фемдом) , которое, по его мнению, придумали женщины как реакцию на "тотальную зависимость от мужчин". Где автор такое узрел в современном славянском обществе - черт его знает. Может, стереотипы, доставшиеся в наследство от далеких предков... )
     
  41. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Тенет!
    Да, его замечания прямо из пьес Чехова или Островского.
    Нам бы их проблемы...
    Что у тебя слышно? У вас там опять предвыборные баталии уже идут?
    Каковы шансы моей любимой Юлички? Честно говоря, мне эти два красавца уже глаза намазолили... что один, что другой... Может пришло время ее симпатичной мордашкой прикрыть этих мачиков?
     
  42. Тенета

    Тенета Красава

    nika845,
    да уж. У нас 2 периода: предвыборный и опослявыборный, который плавно перетекает в первый.
    Слава богу, революции уже не в моде )
    А вот симпатишных женских мордашек на нашем полит олимпе всё больше и больше. Дама с косой наиболее распиаренная, но в спину дышат более перспективные, профессиональные и даже - не побоюсь этого слова - умные.
    Так что за это я спокойна. Наверное, единственное с чем проблем нет, так это с равноправием. В энтом мы даже опередили по-моему рашн федерашн )

    Когда-то ещё в 90 Глоба напророчествовал нам даму у руля....Ждёмс )))))
    Но сдаётся мне, это будет позже и совершенно другая мадам )

    А щас у нас новый молодой претендент на подходе, хотя вряд ли дадут, но в рейтинге уже на 2-3 месте, так что - даст бог - будет обновление )
     
  43. nika845

    nika845 Красава

    Ну, дай вам Бог! Любое обновление это хорошо. А что молодые женщины у вас пробиваются в политику - это здорово. В этом вы передовые. Ну, я помню сколько в Украине красоток видела. По Крещеатику идешь, или в Одессе по Дерибасовской или во Львове (не помню главную улицу) - глаза разбегаются. Причем в каждом городе свой тип красавиц. В Киеве сексепильные - кровь с молоком, в Одессе смуглые и грячие, во Львове - утонченные, очень европейские... Такое впечатление, что у вас там наисчерпаемый источник, откуда красавицы произростают. У нас такой уровень разве что в центре Москвы в хорошую погоду и в определенное время дня... или в Питере на Невском тоже в хорошую погоду, если такое в Питере вообще случается...
    Т.ч. будущее Украины, вполне возможно, связано с женщиной и с ее щирой вдячей (если я еще не забыла чему научилась и не перевираю...). Вообще заметила, что многие выражения, которые у нас затасканны до невозможности, по-украински звучат свежо и поэтично. Блакитни очи, чаривныця, красуня. Особенно потрясло, что даже Врода - это Красота. Вродлыва. Звучит...
    Вообще удивительно красивый язык. Он мне на слух слышится более славянским, чем русский. У нас чего только не намешано - из татарского, немецкого, французского... а в украинском сохранились еще старо-славянские корни. Хотя тоже, как мне объяснили, из польского и немецкого кое-что вошло, но, видимо, намного меньше. Помню даже примеры - дах, цвях еще какое-то слово типа швах. Но это не типично. Мы когда-то в моем раннем детстве с родителями часто на Украине отдыхали. Мой дед со стороны отца даже родился в Киеве. Он знал украинский, стихи читал и пел песни.
    Отдыхали мы или под Киевом - в Ирпене и Пуще-Водице или на Лимане между Одессой и Белгородом. Помню, что места там потрясные. И лето очень теплое, ласковое... Нет такой жары, как у нас, и перепадов, когда вдруг холодрыга, дожди ни с того ни с сего...
    Т.ч. я Украину з дитынства кохаю... Когда-то все понимала и даже чего-то там говорила... Сейчас забыла, конечно...
     
    bar нравится это.
  44. Тенета

    Тенета Красава

    )))
    Украина - это собирательное название земель с разной историей, разными национальностями и даже различной современной жизнью. ИМХО
    То же с языком. В каждой части именно свой говор считают "настоящим украинским". Ты права, польского много, но это в западной части, есть и венгерский и много др. В центре сборная солянка. На востоке в основном русский. Хотя своеобразный: очень быстрая речь. Юг - тоже отдельная песня. В Крыму московский говорок почти местный диалект ))) Одесса - государство в государстве )
    Но в общем-то прелесть украинского в том, что слова более меткие, не просто состоящие из набора звуков, но заключающие в себе и историю слова, и глубинный смысл + мягкость произношения и милозвучность. Но есть и существенный недостаток: практически отсутствует техническая база. Это серьёзная проблема - я заканчивала технический ВУЗ и перевод учебных пособий на укр было катастрофой. До 7 технических терминов имели 1 аналог в украинском, а то и не имели - полная тарабарщина. Это обусловлено исторически.

    Я ко всем процессам отношусь и стараюсь относится очень лояльно. И это понятно: мама моя - с западной, долго жила в Крыму, отец - с центра, а живем на востоке )))Все страны проходят этапы взросления и становления. во многих есть такие раздробленности и пр.
    Тяжело, что сейчас у руля интеллигенции и профессионалов не хватает, но, как говорится, процесс пошел...
    А климат наш неудержимо движется к тропическому и по кол-ву осадков, и по температуре )) У меня 35 в тени весь июнь. Зимой снега все меньше, а про -20 и -30 скоро вообще забудем .
    ...........................

    Буквально вчера читала блог Евгения Гришковца, который давал концерт в моем городе:
    На следующий день перед премьерой я прогулялся по улице, увидел какое-то невероятное количество красивых женщин одетых в основном в какие-то большие солнцезащитные очки и маленькие лоскутки цветных тканей.
    )))))))))
     
  45. nika845

    nika845 Красава

    Как-то беседовала с одним дипломатом (российским)ю Он считает, что Украина в конце концов распадется на восточную и западную. Поскольку это 2 разные культуры и фактически 2 разных народа. Ты считаешь такое возможно? И это не будет национальной трагедией? Ведь все-таки все национальности жили в одной республики не одно поколение и не два. Должно же быть что-то общее и помимо языка...
     
    bar нравится это.
  46. Mylene

    Mylene Странник

    Как, собственно, и Россия. Это вообще букет народов, диалектов, обычаев, культур и традиций.
    Ни одна страна не отличается своей "однородностью", если она, конечно, не размером с один небольшой город.

    А сейчас ситуация с восточной и западной Украиной и правда накалена. Искусственно обостренная со стороны политиков. Чем-то даже Чехию со Словакией напоминает. Разделились. И чувствуют себя прекрасно.

    Но хочется верить, все-таки, что украинский национальный дух не даст им развалить страну. И западенцев, и жителей восточной Украины и центра объединяет любовь к своей стране. Надеюсь, эта любовь не перерастет в массовый национализм.

    Интересная все-таки тема получилась) случайно зашла и наткнулась на политические дебаты)
     
  47. Тенета

    Тенета Красава

    Больше, Ника, много больше.
    А для Росии является её федеральный устрой национальной трагедией?
    Де факто он есть и в Украине, хотя и де юре тож - Крым - это что? )))

    На самом деле ничего особенного или опасного в Украине не происходит. Ну в конце концов, я знаю оба языка и чувствую себя комфортно в любой точке Украины. Если где-то есть неадекватные люди...так они есть в любой стране. )
    Почему эти процессы "псевдораскола" начали обостряться сейчас? Я соглашусь с Mylene : когда необходимо отвлечь внимание от того, что происходит вверху (во власти), для тех, кто внизу (народ) выкидывается кость-забава. В данном случае это язык, федерализация и пр поострее. Может быть, не все знают о том, что вопрос о федерализации и даже выходе из состава Украины последние лет 10 ставят многие западные пограничные области. Они же просят политубежища и защиты у соседних стран, они же в своей среде не владеют не то что русским, но даже украинским языком и не знают фамилии нынешнего президента...
    Но это не выносится ни в топ-новости, ни в топ-проблемы, ни в проблемы раскола.
    Почему? Да потому что всё выносимое выносится искусственно и под заказ.

    А для этого все средства хороши: и российские политические клоуны, и изгнанные из России журналисты, и свои доморощенные политтехнологи.

    Существенная разница между людьми запада и востока есть, но заключается она в другом. Люди запада - это индивидуалисты. Это понятно. многие из них, собственно в свое время родились и жили в другой стране. Даже мои предки жили в Польше, а в последствии эти области были присоединены к Украине. На их территории(западной Украины) нет промышленности, их основной зароботок - заграница. Но они не "бедные и несчастные", как это преподносится. У многих уже там свой налаженный бизнес и возвращаться сюда они не хотят. Т.о. это люди с западным образцом мышления, но с украинским умением и желанием работать.
    Восток - это другое, это густонаселенные мегаполисы, полинациональны. Здесь бурлила и разворачивалась промышленность во времена СССР. и, естественно, очень много выходцев оттуда осели здесь. Люди привыкли жить общинно, по советскому, а не западному образцу. Здесь привыкли в массе своей надеяться и рассчитывать на государство. И это понятно - так исторически сложилось.

    Еще раз подчеркну: это не плохо и не хорошо, это - объективная реальность, которая постепенно меняется вместе со сменой поколений, времен и полит элит - куда ж без них. Потому через пару поколений вопрос раскола вообще не будет стоять, даже искусственно.
     
  48. nika845

    nika845 Красава

    Я очень надеюсь, что Украина сохранится как цельное государство и главное - не дойдет до междуусобиц.
    Может мне и не видно все в подробностях из Москвы, но я не вижу настоящего антогонизма между щирими украинцями с запада, которые пекутся за ридну мову и русскими или обрусевшими украинцами, котрые говорят и думают по-русски. Я тоже думаю, что этот антогонизм создается искусственно - политиками националистического толка с одной стороны и подогревается нашими ультра-патриотами с другой.
    Кому-то выгодно раздувать в Украине антирусские, а у нас антиукраинские настроения. Особенно надеюсь, что не дойдет до муждуусобиц ни в самой Украине, ни в наших отношениях. Даже в самом страшном сне не хочу такое увидеть. Как братские народы, вышедшие, в конце концов, из той же Киевской Руси враждовать...
    Как писал когда-то Экзюпери из Испании: "В гражданских войнах нет фронтов. Фронт проходит по человеческим сердцам. Поэтому в такой войне не может быть победителей. Есть только проигравшие..."
     
    bar нравится это.
  49. Shandor

    Shandor Red Lights!

    nika845
    Доброго времени суток.
    Есть Maledom, Femaledom. А есть в теме место сублимации двух в одном? Допустим сегодня он(она) домин завтра раб.
     
  50. nika845

    nika845 Красава

    Привет!
    Есть. Но относится скорее не к Теме, а к ролевым играм. Т.е. это не Тема, а игра в Тему. Называется перемена ролей. Это, как правило, только секс, а не отношения в жизни.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей