Где грань между робостью и распущенностью?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем nikki4, 17 мар 2009.

  1. nikki4

    nikki4 Странник

    Я слишком робкий, но я сумел найти в себе силы попытаться стать более раскованным. Однако где мера? чтобы не получилось, что из одной крайности, оказался бы в другой? Т.е. мне нужно поставить конкретную цель, что перестать делать, и что начать.
    ну к примеру:
    - заставить перестать стесняться смотреть на человека дольше 1-2 секунд, и смотреть сколько угодно :smile: (или какая мера в секундах?)
    - брать человека за руку, вместо обычного: Привет на расстоянии, или легкого кивка головы (что-то тип поклона)
    - если есть сильное желание поцеловать, не сдерживаться и позволить выйти чувствам на волю

    а что еще можно изменить в поведении, чтобы перейти из категории "робкий" в "нормальный" ?:upset:
     
  2. nikki4

    nikki4 Странник

    проконсультировался со знакомыми.. вот что выдали, отличную фразу:

    робость-это когда тебе чего-то хочется, и вроде, спросить ничего не стоит, и никому от этого хуже не будет, но всё равно боишься, а излишняя раскованность-это когда тебе чего-то надо, и тебе и спросить не сложно, не задумываешься делаешь это, но других своими просьбами напрягаешь, только это тебя не очень-то и волнует, середина-это примерно там, где и ты доволен, и другие не в напряге

    вот буду думать если что-то захочу, насколько плохо станет от этого окружающим и уже в зависимости от этого действовать
     
  3. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Сам спросил - сам ответил))) Как занимательно)))
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Milashka_KiKi,
    А я сначала даже и не заметила:xaxa:

    nikki4,
    Ну как? Тебе беседы с самим собой помогают?...Или это были просто мысли вслух?:upset:
     
  5. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    satinija, не, ну тема в принципе интересная)) интересно мнения послушать. только сформулирована как то однобоко что-ли.
     
  6. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Что сделать, чтобы перестать быть робким, но не стать при этом распущенным?
    - сойдет за переформулировку темы?..
     
  7. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Это как я прямо, как быть общительной, но не быть при этом навязчивой!

    Не знаю, наверно надо головой думать! Прежде чем сказать что то! Наверно робость отталкнет меньше, чем распущенность! Хотя две эти вещи между собой не связаны!
    - это не распущенность, распущенность это когда матом на всю маршрутку орут. Я вот лично от этого избавиться не могу ))) :kill:, наверно, если хочеться, надо взять чеовека за руку и поцеловать, только вот если ты этим людям не особо так сказать симпотичен это может обратный эффект произвести. А распущенность тут не причем!
    Ну вообщем диллема немного на мою похожая!!!
     
  8. satinija

    satinija Красава

    Правильно говоришь:beer): Потому что живём один раз....И я вот кусаю сейчас себя за локти, что надо было взять, плюнуть на реакцию и поцеловать, пусть даже после этого от меня отвернутса....А то я всё ждала как дура своего звёздного часа и так и не дождалась, сама ушла не дождавшись, а надо было проявить инициативу....:upset: Короче, лучше сожалеть о том что сделано, чем о том что не сделано. В любом случае если меня кто-то захочет поцеловать, я его не укушу....Просто если этот чел мне будет не симпотичен, то я прямо ему скажу об этом.

    Ты кричишь матом в маршрутках?
     
  9. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    А у нас сегодня был корпоративчик на работе, где меня от робости в который раз пытались отучить... Как обычно, не получилось...

    У меня подобное поведение в мою сторону вызвало бы ступор/я бы покраснела и растерялась/удивилась...
     
  10. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    да, когда им - Б**дям, мешает моя коляска, ору что одно быдло ё **ноенах, т.к. нормальный человек на маршрутке не поедет, а я то нормальная и еду и с этого бешусь что не машине :xaxa::xaxa::xaxa:,вобще стала себя ловить, что громко ору по телефону, часто нецензурно, идя по городу, причем не ругаюсь на кого то, а просто разговариваю:upset: -----отучаюсь...

    По теме - аффтору стоит отучаться от застенчивости, разговаривая с людьми -посредством интереса ими, задавать побольше вопросов, слушать -/любой человек любит о себе рассказывать/, а если не любит, то сразу будет ясно, как он на поцелуй отреагирует.

    Моя мадам, по кой я парюсь, тоже меня так часто обнимала -"вдруг", я аж терялась....
     
  11. satinija

    satinija Красава

    Тогда ты ещё молодца, а я вот ни на кого не ору в таких случаях, я просто тихо ненавижу и просебя говорю "Чтоб тебя сцуко разорвало или шоб у тебя похожая проблема была, тогда узнаешь какого это". Плохие пожелания тоже имеют свойства материализовываться, так что я вслух себя пытаюсь контролировать....Хотя знаю что для здоровья полезней иногда выплёскивать свой негатив, а когда копитса в себе это, то проблемы со здоровьем возникают, ну короче доказывать я это конечно никому не стану, но много в жизни аналогий могу провести. Кстати, предпологав что существует такая проблема с колясками, я почему-то предпочла что-то более побольше, типа троллейбуса или автобуса...Хотя одна с коляской там никогда не ездила, только в сопровождении с бывшей. Она стояла коляску придерживала, а я мелкого. Так нам было проще:rolleyes: Она ещё людей напрягала шоб ей помогли коляску вынести с тролейбусаah) И помогали, однако...:upset: А вот у меня так бы смелости не хватило б незнакомых людей напрягать...:upset:

    А как они тебя пытались отучить?

    Да нетолько ты одна, большинство адекватных людей бы так отреагировали . Редко кто бы дал по яйцам или животу или там послал матом....Учитываю эту особенность, я вот и ответила что надо было раньше мне действовать....Ну подошла бы, поцеловала, максимум что получила бы в ответ так это осуждение в сторону моей ориентации, но по глазам видела что ей тогда тоже хотелось...Вот только перебороть себя не смогла, застенчивая была...Боялась за свою репутацию. Да даже если бы я и получила тогда от неё за такие выходки, то сейчас бы я просто смеялась над этим. А тогда для меня было важно что она обо мне подумает.
     
  12. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    у нас такого НЭТ! либо маршрутка, либо такси, либо....каен :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  13. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    У меня раньше в юности такое было, типа нормальные тока на машинах.. Знаешь есть куча быдлья и в самых крутых машинах...Извини кисс конечно, но так думают оч не зрелые личности или как там в другой теме у тебя "превосходство" и тд, или очень недалекие... (эт не про тебя, не думай, просто вообще говорю). ок
    А, орать и материться и ненавидеть---это как раз свойственно быдлу.
    Еще раз говорю не обижайся кисс, но прислушаться не помешает.
     
  14. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    100% !!!!!
     
  15. Loli

    Loli Странник

    расслабиться.
    попробуйте. не поможет - кинете в меня камень)
     
  16. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Робость (не скромность, а именно робость) возникает от неуверенности людей в том, как другие отреагируют на то или иное их поведение. Это как на школьных дискотеках мальчики стесняются подходить к девочкам, потому что бояться сморозить глупость и не понравиться. Как верно заметила Loli, нужно просто расслабиться и получать удовольствие от ситуации, а не искать в себе недостатки и бояться промахов!
     
  17. Sersz

    Sersz Странник

    да, тренироваться надо на практике, и всё пройдет постепенно, но если не практиковаться, то с возрастом скорее станет ещё хуже, а ломать себя надо, в положительном плане конечно:rolleyes:хотя это тоже нелегко...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей