У вас было такое, что все вас игнорируют?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем mugzy, 5 май 2009.

  1. mugzy

    mugzy Специалист

    Не могли же все сговориться - значит в этом моя заслуга, я что-то делаю не так :upset: Или мистика какая-то!

    В последнее время как-то так получается, что ты выкладываешься, выкладываешься, а тебя не видят и не слышат. Примеров масса:

    -девушке одной мы с женой посоветовали покупку, выбирал я. Она стала покупать эту вещь, благодарит жену, а не меня, говорит ей "видишь что я теперь покупаю?"
    - в магазине вдвоём с другом купили еды, он упаковывает на кассе сумку, я протягиваю купюру, кассир отсчитывает сдачу и кричит уже отходящему от кассы другу, мол деньги забери! Я говорю, что это я давал деньги, она "нет, вы не давали".
    - часто бывает с женой общаюсь - как со стеной говорю, никакой реакции в ответ
    - предложил подруге перейти в новый тариф. Она выслушала,а на след день приходит и рассказывает мне о таком же тарифе, что я говорил вчера, как будто я ничего ей не рассказывал. И что мол вот муж посоветовал и она перешла.

    Примеров еще полно, щаз не упомню. Это что за невезение такое началось, как с этой кармой бороться и что же я делаю не так? :naezd:
     
  2. Punker

    Punker Красава

    mugzy,
    Да какая мистика - опять таки понимаю тебя - сам порой тенью себя ощущаю - случается - порой не видят и не слышат, будто не нахожусь я где-то - лишь присутствую.
    И что теперь? - попробуй порадоваться - ты помог - пусть и не заметили, но ты же сделал людям хорошее, а не плохое, ты помог. Может призвание такое у тебя в жизни?))
    Поменяй отношение к происходящему.

    Из личного - часто (очень часто) на меня прям обрушивается шквал писем/звонков/встречь - но позже понимаю - людям было не очень хорошо, я чем-то (своим присутствием, словом, делом) - помог - для меня загадка - как, если честно. У них налаживается позже. Хоть и не моими стараниями, но с моей подачи. Обо мне забывают, и так до следующего раза предан я забвению. Что теперь? - мне радостно, что не зря коптить воздух мне приходится =)

    Или тебе так необходимо признание? - признавать не будут - с этим следует смириться, особенно если делаешь что-то просто так, без требований чего-то взамен.
     
  3. mugzy

    mugzy Специалист

    Точно как тень. Но теперь я понял, что сам виноват. Люди связаны невидимыми нитями интересов, мировоззрений. Начиная в ущерб себе привязываться к кому-то, получаешь связи которые к тебе не клеются и не дают отдачи. Пожалуй, нужно просто впрыгнуть в свою "струю". Наверное это как на рынке, можно идти "против движения" в толпе, а можно "по". Достаточно сделать шаг в сторону. Спасибо. А всё из-за перфекционизма и нежелания быть какой есть, стараться тащить лодку по земле, вместо того чтоб опустить её в воду.
     
  4. Punker

    Punker Красава

    mugzy, отчего же?
    В давние времена, проходил через Русь путь "из варяг в греки"... Тем, кто шёл им, приходилось тащить лодки "волоком" по земле, что бы перейти из одной акватории в другую. Это трудно, сам путь - опасен и труден. Но тем, кто доходил до конца - представал взору Царьград. Те, кто решал повернуть вспять, или не идти "волоком" - оставались на просторах Руси, возвращались в Скандинавию, да мало ли где - и ничего плохого - им было хорошо, они устраивались на месте... Но не видели Царьграда.

    Просто не стремись быть лучшим - будь самим собой - лучшим! - ибо сколько раз говорил - ничто не делает человека болеее совершенным, чем его недостатки =)
     
  5. Тенета

    Тенета Красава

    mugzy,
    никто тебя не игнорирует и никто специально не хочет обидеть.
    Этот "замкнутый круг" разорвется, если ты задумаешься о некоторых вещах:
    - ситуации, описанные тобой, случаются со всеми без исключения! даже с успешными, даже с твоими же друзьями, НО они не заостряют на этом внимание.
    Я уверена, что с тобой происходят и другие ситуации - положительные - но ты заостряешь внимание СЕЙЧАС на этих - негативных.
    Вот тут и копаться нужно.
    Во-первых, НИКОГДА не жди от людей благодарности в ответ. Хочешь что-то сделать - сделай, не хочешь - не делай, но никогда не делай ради ответной благодарности. Люди чувствуют твоё желание и иногда даже наперекор не хотят тебе его давать. Есть вещи, которые нельзя требовать. Благодарность - одна из них.
    Во-вторых, твоя уязвимость и повышенная чувствительность связана потребностью в любви, уважении, внимании. Значит, тебе этого не хватает и ты чувствуешь себя несколько неуверенным. Но опять как и с благодарностью - эти чувства нельзя вытребовать! И любовь и уважение к себе должно исходить от самого тебя.
    Да, банально, но увы это так: если ты сам не уверен в себе и находишься в дисгармонии с собой, то окружающие чувствуют это и их отношение к тебе - всего лишь ПРОЕКЦИЯ твоего отношения к себе.
    Ну и напоследок, самое главное - ТЫ не золотой червонец, чтоб всем нравится.
    более того: Человек, который нравится всем - это человек, который на самом деле не нравится никому, и по сути никому не нужен.
    Люди - отдельные личности, а не наша проекция, потому они не будут благодарить там, где поблагодарил бы ты и не будут поступать так, как поступил бы ты.

    Ищи путь к себе, разбирайся в себе и не требуй от себя и окружающих многого.
    Пы.Сы. Пока я жила в таком "замкнутом круге" - меня не только кассиры обижали )))
    Потом были скандалы, выяснения отношений, "пробы своей силы" в борьбе с властью и пр.
    Сейчас я понимаю, что это была война с самой собой. Когда тебе ультраважно мнение всех и ты не ценишь себя, то клевать будут все - причем не со зла, это проекция собственного отношения к себе.

    mugzy, не спеши отвечать, просто задумайся об этих вещах, о своих приоритетах, о том насколько важно чужое мнение и можно ли вокруг него выстраивать свою жизнь, и достойно ли оно того, чтоб портить тебе настроение.
    И не важнее ли для тебя то, что чувствуешь ты.
     
    Lady Lenochka нравится это.
  6. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Золотые слова, ничего не добавишь.
     
  7. po_volnam

    po_volnam Специалист

    С каждым бывает как написала Тенета, и мы же сами в этом и виноваты...

    ...но как обидно бывает, что вот оно опять началось - время когда не кто тебя не слушает, не замечает
     
  8. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А я себя уже не первый раз в жизни невидимкой чувствую.
    Пару недель назад дважды кондукторы в трамвае забывали обо мне (при том что проезд оплачиваю непосредственно им) - один раз пришлось в окружную через конечную к нужной остановке ехать... :upset:
     
  9. Fabulous Moss

    Fabulous Moss Странник

    mugzy,
    не пойму я что-то..:upset:О какой "лодке" Вы говорите,неужели Вам так сложно посоветовать человеку покупку или рассказать о новом тарифе?И что страшного в том,что кассир-мимо которого в день проходит по 500человек(если не больше)-спутал Вас с вашим другом?:donkknow:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Шкодная
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    2.007
  2. Эллиии
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.143
  3. Вешняя
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    4.223
  4. Helg
    Ответов:
    107
    Просмотров:
    7.922
  5. Enchante
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.305

Поделиться этой страницей