Романтика в отношениях

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем po_volnam, 21 июл 2009.

  1. po_volnam

    po_volnam Специалист

    ...вы вместе живете и вдруг понимаете, что за год общения вы не куда не ходили - не в кино, не в ресторан и не в театр, и даже не в кафе за углом - ни где вы не были и никуда вас МЧ не звал ...
    и как то пусто становиться...и скучно
    где она романтика, где те ухаживания, где цветы и плюшевые игрушки ...
    стоит ли расставаться если после разговора об этом все осталось по прежнему ?
     
  2. Re: романтика в отношениях

    прям таки ни разу? никуда?

    вобщем, я думаю, если его все устраивает в отношениях, то он нашел то, что искал - спокойную размеренную жизнь, но в любой момент какая-ть хитрая бестия может его вывести из этого состояния и тогда....

    Попробуйте заставить ревновать... слегка. говорить загадками, задерживаться после работы, одеваться красиво, не объясняя почему и для кого..
    Вот увидите... действует безотказно - сразу жопой зашевелит. А если нет - ну тогда уже .... (такие вещи я советовать не буду и не имею права, но вы поняли)
     
  3. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Re: романтика в отношениях

    Ну понесло душу в просторы недозволенного. Тогда сразу бросайте и идите гулять. Если нужны гуляния иди,значит в МЧ не тот мир который может заменить все
     
  4. Тенета

    Тенета Красава

    Re: романтика в отношениях

    Если для тебя это повод разойтись, то, наверное, таки да - слишком уж причина мелочна. Таки стоит подумать, что в ваших отношениях или чувствах не так. Не в НЕМ, а в вас обоих или между вами.

    Может и не было ничего, если с исчезновением кафе, кино и ресторана исчезло все и осталась пустота?

    Но ведь жизнь не только сахар, ваниль и сплошная развлекуха?
     
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam,
    а куда же ты смотрела, о чем думала весь этот неромантичный год? И интересно, что же случилось, когда ты осознала скучность своего бытия?
    Может быть ты сама скучна и пресна, потому и не вызываешь у своего МЧ романтических порывов?
    Ну и добавлю также, Что походы по выше перечисленным тобою местам не являются показателем романтизма в отношениях. Романтика в душе должна быть, и если ее нет там, то ни в ресторане, ни в театре, ни в конфетах ты ее не найдешь.
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: романтика в отношениях

    Оооо, по_волнам! Это та, которая любит разбивать семьи и сердца и плачет, цытата "когда от меня отвернули моську" ?))) Хех, мне тебя не жаль, так тебе и надо ))))
     
  7. Диман1234

    Диман1234 Странник

    Re: романтика в отношениях

    Шустрая,
    зачем же так грубо?))) Романтика должна присутствовать, но она выражается не в походах в кино и театр. Можно и без этого дарить радость любимому человеку
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: романтика в отношениях

    Диман, просто я знаю эту дамочку.
    П.С. А подобных тем масса, раз уж на то пошло.
     
  9. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam,
    н-да уж.......А если у МЧ временные трудности финансовые? Вы об этом не подумали? Может, он устает очень и хочет , чтобы дома его ждала теплая атмосфера, уют, горячий ужин и СПОКОЙСТВИЕ..? Может, он так представлял себе идеальную совместную жизнь? Ну сводит он вас в ресторан и что? Снова любоффь-морковь? А почему самой не устроить тот же романтический ужин? Свечи, вино, ванна с розовыми лепестками? В отношениях нужно не только брать, но и отдавать...
     
  10. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Re: романтика в отношениях

    Блин. Все чет так наехали на девченку,даже жалко стало.

    В психологии семенной жизни указывается на особенности мужчин. Мужчина имеет свойства в отношениях с женщиной,постоянно приближаться и отдаляться. То есть когда будет приближение,будет романтика,постоянное внимание.,но так же необходимо одиночество,уединение,отстраненность.. Понимание таких вещей это мало что дает. Тут необходимо что бы в паре была синхронность. У женщин происходит что то типа: вот люблю люблю,да вроде и не люблю..
     
  11. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: романтика в отношениях

    Чайник,
    никто не набрасывался, просто уже сталкивались с разными высказываниями этой девушки. Почитайте посты ее. Просто создалось общее впечатление, что девушка исключительно потребитель в отношениях.
    Уважаемые модераторы, это не переход на личность, это просто ИМХО.
     
  12. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: романтика в отношениях

    сожалею, но ты меня не знаешь.
    может потому что я не пишу о том, что делаю для любимого человека. писать о том. что я и ужин и обед романтический (и пр. могу придумать и организовать) как то не скромно это
     
  13. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam,
    так Вы и написали одностороннее видение проблемы "МЧ не водит в рестораны и т.п.", а не написали, что Вы делаете для того , чтобы эту романтику внести в вашу совместную жизнь.
     
  14. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: романтика в отношениях

    Озорная,
    видишь. я понимаю, что есть у него фин.проблемы, но приглашая куда-либо говорю что за мой счет, ведь главное мне важно его присутствие, но получаю отказ.
    а ведь он может пригласить куда-либо, не всегда же сидеть в четырех стенах, есть ведь какие то акции, или дешевые билеты в кино или бесплатный вход в музей и пр.
    по моей инициативе мы едем закупки делать на вечер, советуюсь какой алкоголь или ужин можно сделать или сама организую встречу.
    разленился мой парень...
     
  15. Barbie

    Barbie Красава

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam,
    Пригласите его в ресторан или купите билеты на фильм, который и ему тоже понравится, или вытащите его в выходной в парк атракционов со сладкой ватой)))))) ванна и ужин при свечах, тоже Вам Озорная советовала классика и всегда работает. Не все мужчины романтики, но наверное у него есть другие качества за которые Вы его любите.У меня у подруги 2-ое деток и всё с мужем хорошо и в сексе и т.п. Но вот она жалуется бывает, что он никогда не дарит ей цветы и не водит её ни куда.Но из-за этого разводится она не собирается.
     
  16. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: романтика в отношениях

    Barbie,
    если я куплю. он вряд ли отвертиться =)))
    п.с. хотя может сослаться на занятость и уехать за город, на дачу
     
  17. Barbie

    Barbie Красава

    Re: романтика в отношениях

    ну если не хочет, берите подружек и в кино, на какой-нибудь женский фильм, а на вопрос "Где была?" загадочно улыбайтесь)))))
     
  18. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: романтика в отношениях

    Barbie,
    мило улыбаться вряд ли получиться... выведет на чистую воду своими звонками и вопросами, пробовала.. ревнивец и ленивец он
    п.с спасибо
     
  19. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: романтика в отношениях

    По волнам, знаю твои темы и твое "250-граммовое сердечко", которе никогда не любило. Потребитель. Знаю. Помню.
     
  20. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam,
    но есть ведь мужское самолюбие!!! А Вы его безжалостно задеваете, приглашая за свой счет или предлагая купить самые дешевые билеты. Мужчина - охотник, добытчик, самый умный и самый щедрый - они ХОТЯТ так выглядеть в наших глазах. И может быть ему ужасно неприятно морально покупать не ЛУЧШИЕ билеты и водить не в ЛУЧШИЕ рестораны, а в забегаловки или в кино на самый непотребный фильм. Может, в этом дело?
     
  21. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam,
    а что это за МЧ, какие у вас отношения то? Вы вместе только год и он был вот таким весь без романтики? Или Вы дольше знакомы и только последний год вас не устраивает?
     
  22. November

    November Красава

    Re: романтика в отношениях

    Конечно. Бросайте его, не раздумывая.
     
    Шустрая нравится это.
  23. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: романтика в отношениях

    Ага. И ищи другого спонсора.
     
  24. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: романтика в отношениях

    Поддерживаю, т.к. девочку не знаю.... не было меня тут.

    Это нормално хотеть романтику.... цветочков, плюшевых мишек и кафешек.
    Тем более, что po_volnam пишет, что разговаривала с МЧ на данную тему, что сама прилагает усилия в этом вопросе, но.... не получает отклик.
    Если через год отношений вся романтика сошла на нет, то что же будет через 5....10 лет?
    Возможно, po_volnam еще довольно молода и ее не устраивает размеренное, семейное проживание перед телевизором каждый вечер, а ее МЧ именно это и нужно. Он ее завоевал и успокоился. Нехорошо это.... :smile:
     
  25. erix

    erix Эксперт

    Re: романтика в отношениях

    У вас разный менталитет.Бороться с этим как-то бессмысленно,пока ему самому такая жизнь не надоест,он задницу с места не сдвинет...Найди себе друзей и отдыхай без него,единственное что могу посоветовать...
     
  26. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: романтика в отношениях

    erix,
    Очень хороший совет)):kruto:
    А вот что делать еслит он хочет видится с тобой почаще, а ваши встречи тебя уже не особо радуют, но терять этого человека не хочется. ТОесть получается у вас "застой". Можно было бы просто уехать куда-то на недельку другую и отдохнуть друг от друга, Но это не помогло. На эту тему вы говорите, очень много, НО он не видит проблемы!!! Что тогда?
     
  27. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam,
    А я считаю, если мужчина нихрена не делает для своей женщины, пусть даже банальной романтики, нафиг он такой вообще нужен? А что будет после свадьбы? Что будет после рождения ребёнка? Это ж даже страшно себе предствавить. У тебя же крышу снесёт. Даже если присутствуют какие либо финансовые трудности, так они ж не вечные. А если твой МЧ не в состоянии эти финансовые проблемы в течении целого года решить, так какй же из него в дальнейшем муж то получится?
    Можно ж действительно устроить ужин при свечах, ванную с ароматическими маслами на которые потребуется буквально пара баксов, или просто романтическая прогулка по вечернему городу. Да мало ли чего можно придумать. Было бы желание.
    НО!!!!! Не исключено, что автор темы не рассказывает всей сути проблемы? Должна же быть какая то причина полного отсутсвия романтизма? Если нет - БРОСАЙ НАФИГ, пока он тебе жизнь не испортил!
     
  28. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: романтика в отношениях

    valdis1,
    Сказано очень правильно!!!! Единственное что сложно решится на такой шаг. Ведь она с ним год и привязалась за это время!!!
     
  29. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: романтика в отношениях

    Ути-пути,
    Привязалась это конечно понятно. Но если она надумает "отвязаться" лет эдак через 10, да дети уже будут? Уверен, что тогда отвязяться будет или уже невозможно (поздно), либо до такой степени тяжело, что выть будет. Так что лучше уж сразу, и побыстрее. Это как раковая опухоль. Чем дольше не делаешь операцию по её удалению, тем сложнее и болезненнее она пройдёт в последствии.
     
  30. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: романтика в отношениях

    valdis1,
    Наверное ты прав!!!!
    Ты смотрел фильм "Папе снова 17", там хорошо показано какими становятся отношения. Правда конец хорший))
     
  31. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: романтика в отношениях

    Ути-пути,
    Нет, не смотрел. Однако по его названию и тому, что ты его упомянула в данной теме, уже догадываюсь о его содержании с смысле:smile:)
     
  32. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: романтика в отношениях

    Ути-пути,
    вчера как раз посмотрели вместе этот фильм с любимым человеком
     
  33. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam,
    Я тоже его смотрела вчера с любимым человеком. Скажу честно фильм ОЧЕНЬ понравился))
     
  34. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam, А я бы рассталась. Что это такое, не жизнь а сплошной быт...
     
  35. ascent

    ascent Странник

    Re: романтика в отношениях

    Романтика в отношениях - дело сложное и зависит от обоих партнеров.
    Если есть финансы, можно арендавать яхту, например, и освежить отношения морским ветром или речным. Если же финансы немногочисленны, то можно просто отправиться погулять в лес, парк, да, даже по ночьному городу, главное вместе. На каждое время года своя романтическая программа. Зимой - это конечно могут быть и рестораны и кино, а могут быть лыжи, санки, снежки. Осень - время прогулок по мокрому асфальту обнявшись. После этого теплый домашний очаг будет желанным, особенно пастель.:rolleyes: Лето - пора курортов, дач, озер, рек, костров, шашлыков, купальников и д.т. Весна - время радости первому солнышку, планирования, ремонтов квартиры, самое время заново влюбиться в свою половинку.
    При наличии фантазии и воображения романтические ужины в ресторане - бледное развлечение. Ведь вся романтика в интимности.
    Маленькая романтика, например, встать друг напротив друга, взяться за руки и поцеловать друг друга. Только так, чтобы это было, как будто вы делаете это впервые. Тогда весь мир звучит фоном к вашей единственной мелодии любви.
     
    Valdis нравится это.
  36. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: романтика в отношениях

    ascent,
    Классный пост)) Надо будет попрорбывать что-то из твоих советов))
     
  37. korya

    korya Странник

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam
    -А можно личный вопрос. Перед тем как ты сюда писала на что ты ращитывала(на какие ответы распологала, что тя начнуть поддерживать частичку слабого пола. )
    -У вас семья или просто отношения?
    забегу в перед:
    -если у вас семья, вы не вправе ее рушить из за такой пустековой проблеме.
    Немного отсебятины))
    Вот на самом деле ты так просто говориш а может растаться. С такой простатой, как сменить мобилку. А не мудрей будет исправить то что есть чем стоить все заново?
     
  38. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: романтика в отношениях

    Я рассчитывала на высказывания.
    Это что-то между, стремление моих родителей познакомиться с его родителями, когда его родители не проявляли ни каких желаний.
    Коли начал отношения сравнивать с телефонам. Вот и ответь мне тогда - если мобилка, извини, не функционирует ни как - тогда зачем она мне нужна?
     
  39. Нюсик

    Нюсик Странник

    Re: романтика в отношениях

    po_volnam,
    ты называешь кино, кафе, рестораны, мягкие игрушки РОМАНТИКОЙ???
    ну, извините, и понятия у Вас о романтике...
    по моему можно свечку зажечь, сесть напротив друг друга, вспомнить самые хорошие моменты которые вместе, или еще что нить замутить...
    ато что ты называешь романтикой, не романтика вовсе, а всё таки обыденность, так и должно быть на мой взгляд. и ето плохо всё таки что твой молодой человек тебя никуда не водит. так правда стухнуть можно
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Красный Бантик
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    968
  2. Дитя порока
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    5.265
  3. koketka
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.509
  4. Druggirl
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    2.778
  5. riva
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    3.039

Поделиться этой страницей