Как быть??? Я молод, она еще моложе

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Рен@т, 19 июн 2010.

  1. Рен@т

    Рен@т Новичок

    У меня такая история: сейчас мне 17 лет, и в меня влюбилась девченка, которой только исполнилось 14 лет. Она откровенно хочет что бы я с ней переспал. Вот и не знаю что делать, вроде все нормально, но меня смущает её возраст. Что мне делать?:upset:
     
  2. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Влюбленность и любовь - это разные вещи. Постарайся понять, что из этих двух чувств она к тебе испытывает. Это раз. Во-вторых, что испытываешь к ней ты? Конечно, кроме сексуального влечения.
    Начните для начала просто с ней общаться. При общении, думаю, всё встанет на свои места.
    Потом, если она хочет с тобой просто переспать, то это не есть хорошо. Если честно, то рановато ей в таком возрасте. Пусть подумает хорошенько. Как бы она потом не жалела о содеянном. Но даже, если у вас и дойдёт до этого ты ни в коем случае не должен забывать о предохранении. В таком случае ты несёшь за неё полную ответственность.
     
    Answer нравится это.
  3. Sumerk

    Sumerk Красава

    Рен@т,
    Вообще-то, это уголовно-наказуемое деяние, секс с несовершеннолетней.
    Как бы взросло девочка ни выглядела, мозги у нее все равно детские и она еще ребенок. Неужто секс с ребенком тебе удовольствие доставит? А девчонки в этом возрасте в кого только не влюбляются: и в артистов, и в учителей, да в кого угодно :smile: повзрослеет - и все пройдет.
    Что значит, откровенно хочет?! Да она и не знает толком о сексе ничего, только 14 лет исполнилось!! Насмотрелась чего не надо, да наслушалась, вообразила себя взрослой, как у подростков бывает - вот и вся "откровенность". Мозги включи, тебе то не 14 лет!
     
    Answer нравится это.
  4. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    переспишь, попадёшь под статью.
    А что там за такая зрелая девочка, у которой уже в 14 лет всё свербит???
     
    Answer нравится это.
  5. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Больше добавить нечего
     
  6. Рен@т

    Рен@т Новичок

    А если, она уже не девственница?
     
  7. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Ты гинеколог и проверял?
    Не знание законов не освобождает от ответсвенности. Тем более в твои годы, полно сверстниц, зачем педофилией заниматься.

    Это ты нам говоришь или сам себя уговариваешь?
     
  8. Punker

    Punker Красава

    Рен@т, оно тебе надо?

    А ещё лучше - попробуй объяснить, что ей рановато, всё-таки. Может подействует - не ступит на вполне себе скользкую дорогу ранних половых связей со "взрослыми дядями".
     
  9. mugzy

    mugzy Специалист

    Добавить в общем-то нечего, кроме как пока не выучишь русский язык, спать с девчонками и не думай.
     
  10. Lina137

    Lina137 Странник

    эм...не путайте мелкое с мягким
    выучите сначала что такое педофелия и что таки относится к уголовно наказуемым деяниям.
    в данном случае это будет являться связью двух несовершеннолетних подростков...при условии взаимного согласия не имеющей ни малейшего отношения к УК РФ и педофелии.
    не тупите. не все случаи где 14 лет это УК и педофилия)

    по теме.
    ребят) вам тут никто ничего не посоветует...по одной простой причине...секс..и заниматься им или нет..это дело все же такое...интимно личное) зависящее от желаний обоих партнеров)
    я вам так скажу...главное если до дела таки дойдет...то главное примите необходимые меры безопасности)
    это вобщем самое главное) особенно в вашем возрасте когда неожиданные последствия в виде маленького не запланированного сюрприза могут породить куда больше проблем чем у людей более взрослых
     
  11. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Абсолютно согласен с предыдущим постом. Они оба не совершеннолетние. Наказания со стороны государства вряд ли будет. Скорее накажут родители, да и сами себя могут. Предохраняться, да обязательно, я уже об этом писал. Прежде всего думай головой.
     
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А разве в их возрасте голова умеет думать?
     
  13. Jjat

    Jjat Специалист

    valdis1,
    Нужно попробовать, у некоторых получается...
    а потом все равно думать перестают.
    Куда катится мир.. дети сексом занимаются, еще и советов спрашивают на форумах ((
     
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А потом очереди на аборты. И вот такие "Мамочки" в них, лет 13-ти и 14-ти.
     
  15. Jjat

    Jjat Специалист

    Надевать на них... пояса верности. чтоб... забыли как думать не головой. до совершенолетия:xaxa:
     
  16. Lina137

    Lina137 Странник

    запреты никогда ничего не решают...
    лучше нормальное сексуальное образование давали бы в том числе в школе
    что б знали как предохраняться и прочие тонкости
    понимали куда и к чему может привести незащищенный секс и т.п.
    куда полезней любого запрета...кол-во беременностей среди малолеток резко сократится точно.
     
  17. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Согласен с Линой137. Надо вводить сексуальное образование в школе. Я вот, например, даже с родителями, в своё время, стеснялся поговорить на эту тему. Приходилось до всего доходить самому.
    А на счёт думать головой, я думаю, что всё же некоторые могут это делать. Я например думал всегда. Знаю девушку (мою подружку), которая тоже думает. А соблазнов в её жизни было ой как много!
     
  18. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Lina137,
    Я бы Вам рекомендовал расставлять знаки препинания. Очень неудобно Вас читать.

    Lina137, Avatar963,
    Практически всё зависит от воспитания в семье, а не в школе.
     
  19. Lina137

    Lina137 Странник

    valdis1,
    сорри)....привычка ставить многоточия по тексту вместо знаков...когда в нете пишу...
     
  20. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    И в школе тоже! Именно в школе дети набираются, как знаний, так и всякой гадости. Да сейчас в школе, если ты девственница, значит ты лохушка. Да, семья играет не маловажное значение, но и школа должна давать знания на эту тему. Должна быть какая-то база. Книги, фильмы, картинки... Надо всё это наглядно показывать, а не на пальцах объяснять. Когда человек своими глазами увидит, то он несколько раз подумает, прежде чем что-то сделать. В частности это касается девочек. А когда человек не видел ему интересно становится, попробовать хочется...
     
  21. Lina137

    Lina137 Странник

    Книга “Откуда берутся дети” - картинки и комменты | Анекдоты 2 всех ;)

    вот для примера советское пособие детское сексуальное)
    обсуждали как-то с друзьями в скайпе...ржали и над книгой и над комментами часа два) убило просто наповал)
    но мы то уже все ж взрослые) а вот подумала...не дай бог такое ребенку попадет...это ж финиш будет...секса расхочется раз и навсегда...
    мне и то охоту чуть не отбило "краниками")))
    как с такими пособиями в СССР не вымерли все не знаю честно)
    ну и так я к чему...таки семья семьей...но в среде и школе...собственно и являющейся той самой средой....ребенок так же получает огромную часть познаний...и школа ИМХО просто обязана давать адекватное сексуальное воспитание...с объяснением всех необходимых нюансов(тока без краников...ни в коем случае:xaxa: )
     
  22. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    В СССР секса не было! Видимо потому такие и пособия. Я вообще удивляюсь, что была такая книга. Надо найти и почитать. xa)
     
  23. Jjat

    Jjat Специалист

    Ну я в детстве никаких пособий не читала. Хотя сама нашла какие-то похабные детективы, ничего, психика осталась на месте. В школе пусть математику учат, а дома, только дома можно нормально воспитать, убедить держать в себе эти.. гормоны. А не хочет держать, подзатыльник, и пусть дома сидит, стихи пишет любовные, пока не повзрослеет.
    Вообще, нормального воспитания в школах не было ( у нас точно не было), но вырастают и нормальные, думающие люди, и такие... шалавы. Их родителям проще конечно школу обвинить.
    Чего бы я не читала, чего бы мне не хотелось в период, когда гормоны просыпаются, я всегда помнила о чести, о достоинстве, которые родители во мне воспитали даже не касаясь сексуальных тематик. И не нужно мне было знать в 13 лет, что такое презерватив, и как его надевать, потому что было слишком рано, и я не собиралась бросаться на все, во что влюбляюсь. А сейчас даже презервативы стали детские делать.. куда катится мир???
     
  24. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Если уж Вы заговорили об УК. Поясняю. Уголовная ответственность начинается с 16 лет. И в случае заявления об изнасиловании 14-летней девушки, 17-ти летним парнем, ему грозит наказание по всей строгости Российского законодательства. Это так для справки.
     
  25. Lina137

    Lina137 Странник

    Jjat,
    хочет секса со своим парнем в подростковом возрасте...значит шалава...как меня улыбают такие моралисты фиговы...ппц...
    толку от запретов каких-либо? запрещай не запрещай....запретный плод сладок...захочет...будет..никакие запреты не остановят...организм в таком возрасте уже свое требует...он развивается...гормоны активизируются...это естественно...плюс просыпается любопытство...а как это...а что это...
    важно что бы процесс познания а как и что...происходил без последствий...важно учить...и не дома...в школе...именно в школе...как зачем и почему...и как это делать безопасно...что бы не было последствий не нужных...речь не идет о том школу винить или еще кого в чем-то...винить никого не в чем...нормально все...речь идет лишь о том что бы в школе учили...как и что...и как это делать безопасно...без последствий...только и всего....что бы подростки это знали...
    а когда и как начать конкретно..каждый сам себе решает и решит...всегда так...
    получая подобные знания подростки будут готовы просто напросто...но вовсе не побегут пробовать...наоборот скорее...более вдумчиво к этому будут подходить и начинать сексуальную жизнь в более старшем возрасте...
    не делайте из еды культа(с) Остап Бендер.
    так и тут...не делайте из естественных позывов не понятно что...парень и девушка встречаются...нравятся друг другу...влюблены...вполне естественно и сексом заниматься...доставлять удовольствие в т.ч. и сексуальное друг другу...это нормально для человека...и для растущих испытывающих гормональный всплеск подростков в том числе...нет здесь аморального ничего и причем тут достоинство честь? в сексе с мужчиной который нравится есть удовольствие и радость которую они друг другу доставляют а не аморальность...


    Gazovik,
    эм...не мне прописные истины законодательства объяснять не нужно...я их знаю без ваших умничаний...а может и получше вас)
    причем тут изнасилование как бе просто?? чо вы все в кучу то валите? речь идет о добровольном согласии...более того инициировании процесса самой же девушкой.
    суть в том что так как они оба несовершеннолетние...то в случае секса...парень под статью растление несовершеннолетних не попадает....что было бы если б ему было 18. притом даже без всякого заявления про изнасилование.
    по взаимному согласию(буду выделять теперь..коли вам изнасилования уже мерещатся) не попадая под УК он может заниматься с ней сексом сейчас...пока ему нет 18...и потом когда ему стукнет 18 дождавшись ее 16-и летия...ибо 16 лет определяется как возраст согласия у нас.
    если он ее изнасилует...то не важно...им за 40 обоим даже если будет..это статья ага...но тока изнасилование тут нипричем
     
  26. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Ну что, Ренат? Ты чего молчишь? Почитал? Что думаешь? Может что-то уже прояснилось у тебя? Или произошло?
     
  27. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Lina137,
    Выгде прочитали что они встречаются????????? И повторю раз Вы такая умная. Совершенолетие по Ук НАСТУПАЕТ С 16-ТИ лет. А что творится в мозгу у 14-летней? Она сейчас хочет парень ее трахнет, потом ему не захочется, а ей будет обидно, воспаленный девичий мозг начнет переваривать всю эту инфу и в итоге это не понятно чем может закончится. А Вы мне тут про гормоны рассказывете.
    И рекомендую деушка быть немного поделикатней в своих выказываниях. Для начала Вам пока замечание........
     
  28. Умочка

    Умочка Красава

    Статья растление малолетних светит вот что и здесь не до шуток... какие ее еще желания и мозги хоть и сама не святая, но 14 лет...
     
  29. Lina137

    Lina137 Странник

    не путайте понятие совершеннолетия...которое у нас с 18 наступает...если что так
    и градацию санкций по УК возрастную.(именно мера ответственности в зависимости от возраста...к понятию совершеннолетия отношения это не имеет..м уголовный кодекс наступление совершеннолетия не регламентирует и делать этого не может в принципе..не относится сие к функции уголовного законодательства)
    я не о санкции говорю...а о том что он являясь сам несовершеннолетним, никаким растлением заниматся не может
    ну вот пример...
    1. мужик лет 30 там например сексом с 15-летней девочкой занимается. тут все понятно...это как раз извращенец педофил. и ему статья за растление светит.
    2. два подростка 15 и 16 например. это два несовершеннолетних абалдуя решивших начать сексуальную жизнь. ни о каком УК и растлении в таком случае речи не идет. они оба несовершеннолетние. не подразумевается тут состав преступления в их действиях если все на добровольной основе происходит.
    и собственно случай автора как раз к 2-ой ситуации относится.
    не путайте взрослых дяденек извращенцев и просто подростковый секс. это вещи абсолютно разные.
    ЗЫ. а вы модератор что замечания раздаете? а жалобу в таком случае куда и кому на вас накатать можно подскажите пожалста? ибо считаю ваше замечание не обоснованым
     
  30. Punker

    Punker Красава

    Lina137, Avatar963, собственно - не к вам обращаюсь, но вы как-то про "сексуальное образование" заговорили...

    Так вот - мысли в тему. И дело вовсе не в том, что я против "сексуального образования" в школах (как и многих инициатив "института планирования семьи").
    Только вот что я хочу сказать - ко времени полового созревания, в школе кто именно знания получает (кто тупо "учится"), а не присутствует при этом процессе - из курса биологии уже знают, что есть процесс размножения, что человек - точно такое же млекопитающее, как и зверушки. И что если кой чего, кой куда всунуть - могут и дети появиться.
    Чему в школах и надо бы ещё учить - так это ответственности за свои деяния и поступки. Да только толку будет ноль, если семья не подключится. Семья в ответе, как ни крути.
    Это даже если не разбирать вопросы воспитания морали и прочего.

    Рен@т, послушай и Gazovik - насчёт возможных последствий. А то был как-то скандал по ТВ. Влюбилась девочка в парня - ей 13 что ли было, ему около 17. Залетела. Родила. Живут вместе, любят друг друга. НО! - какой-то конфликт вышел с родственниками у него, кто-то заяву накатал в милицию. И пожалели потом. А парню суд грозит - ему уже 18 стукнуло. И по той самой статье грозит, он жеж "сожительствует" (ибо в брак в силу её возраста они вступить не могут). Так что - даже когда хеппи-энд в отношениях - с законом не всё так гладко бывает.
     
  31. Lina137

    Lina137 Странник

    Punker,
    а я с тобой абсолютно согласна)
    и с тем что должны объяснять об ответственности в школе и с тем что семья так же должна самое активное участие принимать.
    а из курса биологии да знают...только вот что-то не припоминаю что бы там про предохранение например рассказывали...

    ЗЫ. не так давно видела похожий случай тоже по ТВ. мать своей 16-летней дочери запретила встречаться с 21-летним парнем или что-то вроде того....накатала заяву в милицию.
    закончилось вполне благополучно все) ибо 16 уже девушке таки исполнилось) и он ее ни к чему не принуждал не склонял и т.п.)
    живут вместе счастливо. что уж там дальше будет кто знает, но на данном отрезке показаном все в порядке)
     
  32. Punker

    Punker Красава

    Lina137, а вот про это и НЕ нужно знать в рамках курса обучения (по ряду показателей) ;)
    Ибо - если есть риск - думающие головой - будут продолжать сознавать степень личной ответственности (не стоит забывать - идёт только становление личности, они не устойчивы ещё), не думающие - хотя бы подозревать о возможных последствиях.
    Знания же о предохранении могут вселить мнимую уверенность в "безпоследственности" действий, что приведёт к, можно даже сказать, растлению молодёжи=) И количество абортов не снизится особо. Просто потому, что вбита схема в голову - "секс - это без детей". Потому, что станет запретным плодом не секс вообще, а именно секс без презерватива. Ну и проч. и проч. и проч.
    А проблема автора темы останется той же и в таких условиях - тотальной сексуальной грамотности подростков, возрастные вопросы, так сказать.
     
  33. Lina137

    Lina137 Странник

    Punker,
    возможно ты в чем-то и прав...но мне кажется степень "тупости" в этом возрасте преувеличена несколько...))
    и знать о предохранении таки надо. только не как абсолютно беспоследственную вещь преподносить естественно...ведь таковым ни одно средство предохранения и не является..ничто 100% гарантии не дает.
    но таки зная как предохраняться...если дойдут до процесса таки...хотя бы шансы на не нужные последствия снизятся.
     
  34. Punker

    Punker Красава

    Lina137, да надо знать, только скажите вот - что, никто из подростков не знает, что такое презерватив, в глаза его никогда не видел? Не подозревает об их существовании???;)
    Да они в магазинах на кассах продаются! =)
    Так что не стоит петь дифирамбы "сексуальному образованию" в школах - с т.зр. воспитания в людях именно что здорового отношения к сексу - сие есть бесполезное "типа-просвещение".

    Вот и не преувеличиваю я тупости в "этом возрасте". Отсюда и мысли, вышеизложенные.

    И какими вы считаете последствия - ненужными? - например - беременность - так?)
    Вот же в чём и дело - если так и будет восприниматься секс - как "естественным занятием" с нежелательной возможностью получить ребёнка в итоге (от чего оградит презерватив) - это то и будет уже НЕ здоровым отношением к сексу. Надо же понимать, что удовольствие удовольствием - но идети рождаются от этого. И получая удовольствие - бери на себя ответсвенность. В том числе и за возможность стать родителем.
     
  35. Lina137

    Lina137 Странник

    Punker,
    ну не могу не согласиться) убедил в целом наверное)
    но беременность она таки бывает нежелательной)
    иногда и просто удовольствий хочется) это тоже естественно)
    дети рождаются...но всему свое время как говорится...просто удовольствие получать а детей планировать на какое-то время в будущем...там через 5 лет например..вполне нормально я считаю)

    а вобще...что-то вот я сейчас задумалась...
    что только в данной теме не говорилось уже...но все по-моему не о том таки...то об УК РФ...то про сексуальное образование...и вобщем-то бред все это стало мне казаться что-то)
    давайте на вопрос посмотрим с другой стороны...чисто с человеческой точки зрения и человеческих взаимоотношений...не приплетая сюда уголовный кодекс и инструкции по использованию презерватива
    итак:
    1. автор говорит о том что девушка влюбилась в него...и теперь хочет секса...судя по формулировкам между ними некоторое время имеют место быть некие платонические отношения.
    2. со слов автора известно что девушка влюблена в него...ну возьмем за допущение что это так...нам ведь обратного не известно...значит будем верить автору темы
    3. к сожалению кроме фразы "вроде все нормально" автор свое отношение к девушке никак не характеризует...влюблен он в нее также..или испытывает симпатию...или равнодушен..не очень ясно

    исходя из известных нам исходных данных я бы высказала следующую точку зрения...
    1. если тебе на нее все равно Ренат...ну вроде есть прикольно...встречаемся...нету и ладно...вероятно все же не стоит доходить до секса...ведь ты говоришь девочка влюблена в тебя...даже если она не девственница уже...при таком отношении с твоей стороны...очень легко вы можете после этого вскоре и разойтись..элементарно надоест она тебе...сблизившись с ней столь сильно...ты можешь причинить ей большую душевную боль в такой ситуации...в столь юном возрасте девушки вобще весьма впечатлительны...да и в любом возрасте..это была бы мало приятная ситуация в итоге...девушка оказывается по сути в классической ситуации "поматросил и бросил"...
    так что если относишься ты к ней легкомыслено и равнодушно...то лучше до секса не доводить...и в идеале честно объяснить что она замечательная девушка и т.п.
    но вы с ней друг-другу не подходите. можно довести до классического "давай останемся друзьями"
    не айс...но если уж вот...то что поделать...и уж лучше до секса все выяснить чем потом когда он был
    2. ты в нее действительно влюблен..души в ней не чаешь...и т.п.
    в таком случае такой вариант развития событий возможен конечно...двоим молодым людям влюбленным друг в друга...почему не стать еще ближе...
    однако для начала я думаю было бы не плохо поговорить на эту тему...спросить ее уверена ли она действительно что хочет...не рано ли...и не стоит ли повременить и подождать пока вы не станете несколько повзрослей...ведь не убежит это от вас никуда)
    ...возможно предложить вариант пока не станете по старше ограничится петтингом(если не знаешь..ласками)...ну может быть оральным сексом как максимум...и уже став старше переходить к чему-то большему.
    ну для этого варианта в принципе любое направление будет сопутствовать вашим отношениям и их дальнейшему развитию...главное что у вас есть взаимные чувства к друг другу....что значит что если и дойдете до секса...то займетесь не просто сексом а любовью...что на мой взгляд важно весьма если уж до дела у подростков доходит...просто кайф от просто секса этого всего еще потом став по старше малость успеете понахвататься.
    3. вариант...вам обоим на самом деле все равно друг на друга...за исключением определенной симпатии и влечения...
    как уже сказала выше...просто секса ради секса...этого у вас еще потом успеет не раз иметь место быть...в данном же конкретном случае от такого лучше отказаться на мой взгляд.

    вот...как-то так наверное)

    Gazovik,

    гхм...замечание в свой адрес все равно считаю не обоснованным) однако...пожалуй резковата была, признаю)
    и прошу меня извинить:beer):
    ЗЫ. во всем пмс виноват чортоф(( иногда все и вся вокруг убить готова из-за него(
    а отпустит когда, понимаю что зря я на людей кидаюсь(
     
    Punker нравится это.
  36. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Lina137
    Для этого форум и создан чтобы люди присутствующие в нем высказывали разные точки зрения, и можно было увидеть различные вариации тех или иных поступков. В данной теме я занял именно эту позицию, возможно в последующих других похожих по тематике сообщениях, я бы высказался кардинально противоположно. Все зависит от построения вопроса постующего.
    Чувствуешь однонаправленность?

    Lina137,
    Извинения приняты. Остальное в личке прочитаете
     
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Сейчас такие девочки пошли - палец в рот не клади! Тут парень в компании был, всё к телефону дёргался, спешил куда-то... Птом говорит - "Надо идти" - и слинял. Ну все были удивлены, куда это он так быстро сорвался, не успев начать и кончить... Оказалось, его дома ждала пассия. Скучно ей стало. Хоть ему к ней не очень-то и хотелось, он таки подорвался...

    Оказалось. Переспал с симпатичной, по всем статьям продвинутой малолеткой. А она к нему на второй день с вещами и заявилась. Грит, все сняла на мобильник, теперь живу здесь, ты даешь мне денег и развлекаешь.

    Эт я к тому - тыщу раз подумай, прежде чем пипирку доставать.
     
    Answer нравится это.
  38. Jjat

    Jjat Специалист

    Вот, хотела сказать.Или бросить захочешь ее. Может и бросишь, а на след утро заявятся к тебе... с обвинением в изнасиловании
     
    Answer нравится это.
  39. Punker

    Punker Красава

    Про девушек ещё ("продвинутых").
    Ну, не раскрою особой тайны, но поделюсь негласным правилом среди педагогов-мужчин, преподающих в универах: "Никогда не оставайтесь со студенткой один на один в аудитории на консультации/обсуждении темы работы/пересдаче экзамена".
    В школах - тем более оно обязательно к исполнению. Для собственного же блага.

    Думаю, не сложно понять - почему такое правило существует.
     
  40. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    От знаний ещё ни кто не умирал, но и рисковать не стоит? Так что ли? Я всё таки буду стоять на своём. Сексуальное образование в школах должно быть! И рассказывать там надо так чтобы люди знали не только анатомию (что куда всунуть), но и меру ответственности за это. Преподнести так чтобы школьники лишний раз подумали прежде чем сделать что либо. Эти знания не должны вселить уверенность и безнаказанность. В америке почему-то дают эти знания. И вполне успешно. Информация правит миром! Если бы у нас было сексуальное образование в школе, то я уверен Ренат бы не обратился с таким вопросом сюда. Он уже изначально знал бы ответ на свой вопрос.
    Это то что касается образования. Со всем остальным я, пожалуй, соглашусь. Я так понял, что все мы сходимся в одном: им этого делать не стоит ... пока...
     
  41. Punker

    Punker Красава

    Avatar963
    Не удержусь от реплики по поводу "сексуального" образования.
    Меру ответственности за какие-либо действия (в том числе и ответственности за секс) не "секс-просвет" должен воспитывать (да это и невозможно, в принципе).
    Например:
    Меру ответственности за секс воспитывают другие - вполне себе классические предметы: как-то "Литература". Ибо если биология даёт знания о том куда/чего/что потом - то именно литература показывает весь комплекс взаимоотношений полов - и воспитывает меру ответственности за интимные отношения. Ведь последствия секса (в данном случае - в юном возрасте) - это не только беременность/статья УК. Это ещё и формирование мироощущения девочки/взгляда на мужчин/система взаимоотношений и проч. А ну как ещё всё вышеперечисленное увенчает психологическая травма? И литература даёт примеры как не стоит поступать мужчине, который старше. Вообще - к чему могут привести "ах какие отношения" - "Ромео и Джульетта" чем не пример?... Так что.
    Общей ответственности - история учит. Это из предметов. Не говорю про "общее" воспитание в рамках протекающей в стенах школы социализации личности.
    А "Секс-просвет" - показывать, как правильно одевать презерватив? (от, блин, сложнейший в использовании девайс))) Как оргазма достигать? Какие позы практиковать? Или что ышо преподавать в рамках такого курса? Как запугивать девочек ужасами родов? Или что бы абортов не боялись? И проч. и проч. и проч....
    Подскажите уж, раз вы "за".

    Что до америкосов, так страна сия "пуританская" себе вполне. И "демократическая" - законы там такие, что за косой взгляд по судам затаскают - за сексуальное домогательство. Законы штатов почитайте забавные - где-то у них пожарным запрещается выносить из пожара женщин, если те не одеты. Так что там всё на страхе завязано. Всесторонне культивируемом.
    Что, опять-таки не мешает рожать и их подросткам в 16, и аборты делать. А запуганная молодёжь давно нашла выход - если тут такие страхи - ОС в помощь - и с 14 (данные статистики) вовсю сие практикуют. Секс он и есть секс. С т. зр. последствий психологических - то же самое, если не хуже...


    Рен@т, правильно ведь смущаешься. Если готов взять на себя ответсвенность - можешь и уступить ей. Но помни - не об УК и беременности - а о том, что ты будешь в ответе за будущее её - может и не за всё (скорее всего), но всё-таки, ты - как старший - должен понимать: от того, что у вас будет с ней - зависит многое для неё. Только если уверен, что не причинишь вреда - можешь ей таки уступить в её желании переспать.
    Но, повторюсь - оно тебе надо? Подумай.
     
  42. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Вот именно! Семь раз отмерь - один раз отреж.
    У меня, например, с моей женой начались отношения когда ей было ещё 17 лет. И детство в попе ещё играло. Мне было на тот момент уже 25 и я знал что я делаю, понимал всю ответственность. Уже был опыт за плечами в виде развода и ребёнка от первого брака. Я разглядел в ней нечто большее, чем просто ребёнка. И оказался прав. Да и она не была такой уж малолетней дурой. С мозгами уже дружила. Но ей было уже 17, а твоей девочке, Ренат, всего ещё 14. Сомневаюсь, что она сейчас способна думать трезво. Да и у тебя опыта ещё мало. Не надо лезть туда куда собака не суёт. Погуляй ещё, насладись свободой, найди себе сверстницу. Успеешь ещё. Прости если грубо...
     
    Answer нравится это.
  43. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    Рен@т
    Она ведь ребенок!Уверен ли ты, что сможешь оставить в её памяти лишь приятные воспоминания ( в 14-ть то лет!). Для женщины первый половой акт нечто большее. Да и девчонки твоего возраста гораздо интересней!
     
  44. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот это совершенно бесценный совет! Калиграфически подпишусь под каждым словом. Реально, быть первым - титаническая ответственность. Мой первый парень был замечательным, но в свои 17 он не знал, как нужно обходиться с девственницей, не был способен сразу после дефлорации остановить все дальнейшие попытки совокупления и не знал, что нельзя потом пилить по мясу. Результат? Я на всю жизнь возненавидела большие члены, и отзываюсь о них не иначе, как "ослиный". А может, если бы не тот ужасно мучительный и болезненный раз и его последствия (а ведь сквозь слезы, но терпела!!!), я бы проще относилась к размеру, и не шарахалась бы, как черт от ладана, от тех, у коко там игого огого, и не обидела бы, и не отвергла бы кучу хороших людей своими такими отзывами и каментами...

    Все-таки, раз это для девушек сопряжено с определенным дискомфортом (в той или иной степени), то первым у нее должен быть опытный мужчина, который дефлорацией будет заниматься осознанно, а не инстинктивно, и подходить к этому вопросу не на уровне "трахнуть-не трахнуть", а с позиции "я уверен, что лучше, деликатнее, приятнее и безболезненнее для нее кроме меня никто этого не сделает"...
     
  45. Sumerk

    Sumerk Красава

    Непременно увенчает, можете даже не сомневаться!
    Согласна с выше сказанным Twisted, и добавлю, что и под этим высказыванием Punker, подпишусь так же.
    Еще раз повторю: девочка в 14 лет, как бы внешне взросло она ни выглядела - ре-бе-нок!! И вся ее женская половая сфера еще не сформирована полностью! Весь тот тончайший механизм женской репродуктивной функции еще только в стадии становления - даже во влагалище нет защитной флоры и стенки его еще детские, и матка, и яичники не достигли полного развития, несмотря на наличие месячных. Уж извините за такие подробности. Вред может быть нанесен непоправимый на всю ее последующую жизнь.
    Можете считать меня ханжой и нудной моралисткой, но я уверена, секс для 14-ти летней девчушки - неприемлимо и вредно, и физически и психологически!
     
  46. Lina137

    Lina137 Странник

    Twisted,
    Avatar963,
    вопрос с тем девственница ли она или нет кстате у нас за кадром остался...не выяснен..
    а вобще что-то мы тут все распинаемся изощряемся в советах...а автор как-то по моему забил на вопрос напрочь..
    или просто стесняется поучаствовать в обсуждении темы развернувшемся.

    про ответственность за первый раз подписываюсь....тут очень важно чуткое отношение мужчины и понимание что у нас женщин это гораздо более значимое событие и морально и физически чем у мужиков
    я вот вижу как за посты говорят спасибо..а кнопочку что-то не замечаю...где она есть?


    Twisted,
    вот подняла ты тему с первым разом...знаешь мне в свое время девочки многие тоже говорили ой как больно все и ой как страшно...чуть ли не целый комплекс дружно культивировали на эту тему..
    а в итоге когда я решилась...ваабще ничего не почуствовала...в том смысле что боли не было никакой...крови тоже почти не было...и секс у нас был полноценный..то есть как ты выразилась "пилил по мясу"..а не просто дефлорацию провел..и ничего..не было у меня дискомфорта никакого...супер кайфа конечно тоже не испытала...но нормально...трясло меня потом уже) не потому что больно было плохо) а просто потому что стресс таки для организма это в первый раз...мальчик с которым у меня было очень хороший был правда) носился потом вокруг меня как угорелый) чаем отпаивал...успокаивал...искупал...спать уложил)
    в итоге...ощущения от первого раза нейтральные просто абсолютно..лишилась и лишилась.
    думаю ощущения во время дефлорации это все же вещь индивидуальная у каждой сугубо..
    а что касается возникшего у тебя отношения к большим размерам...я читала многие твои посты...опыта у тебя хватает я думаю..и может и не мне давать тебе советы...но мне кажется что эту проблему можно решить...настроиться психологически на то что схожесть размеров не рождает схожести ситуаций и ощущений...попробовать с чистого листа все же...
    у моего нынешнего вот как раз размер внушительный...и до него..кайф я от секса ловила...но только с ним я поняла что такое действительно суперский улетный секс...хоть и говорят что размер значение не имеет...а разницу я сразу почуствовала) и да бывает он так сильно входит и резко что даже больно несколько...но отнюдь не той болью что неприятна...)) все кайфово очень...
    может и стоит тебе попытаться по экспериментировать с опытным хорошим любовником у которого большой...и преодолеть возникшую ненависть к большому размеру..виноват то в конце концов был не член...и не размер этого члена...был бы по меньше отнюдь не факт что сильно легче тебе тогда было бы....в какой-то степени может быть конечно...но в целом...
     
  47. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот блин, вы тут всё пишите и пишите... Да Автору срать на это всё с высокой вышки. У него стояк выше крыши и этим всё сказано.
     
  48. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    valdis1,
    так на форумах это нормальное явление - авторы виртуально умирают, а темы живут... А ты за что так переживаешь? За тех, кто на эту тему рассуждает, или за то, как автору срать (праааасцыцы).
    Эндак любую тему можно убить, заявив, что "каждому-своё" (как это делает большинство новобранцев на форумах), или "все вы - идиоты" (как это делает большинство уставших от форумов)... Ты своим тезисом что предлагаешь? Объявить тему бессмысленной, закрыть ее, тем самым на процент влияния этой темы понизить трафик всего форума?
    Имхо, тема форума - явление не столько личное, сколько социальное. (Если она стоит в общем, неприватном разделе).
     
  49. Alen1

    Alen1 Красава

    Во полемика! Да может он давно её трахнул уже, а здесь спросил, не будет ли чего? Да будет, если она или ее родители развести его захотят, накатают заяву, и он петушком пойдет, куда проводят, ему ведь уже 17. А законы не предусматривают спрашивать с женщин за совращение несовершеннолетнего, а вот наоборот, это уже тема! Либо бабла срубят с него немеряно, что и стояк упадет на ближайшие годы. Глупо, батенька, в 17 лет можешь и нормальную женщину, пусть постарше даже, но иметь, и больше понравится. А понравиться можешь, если на тебя 14-летняя глаз положила. А не на твои карманы.
     
  50. Punker

    Punker Красава

    Lina137, да собственно говоря я и не столько аспект дефлорации рассматривал, о коем преимущественно пошла речь. Посему и вопрос - девственница/не девственница (что, кстати, с натяжкой можно определять по наличию/отсутствию плевы) - не столь уж и важен.

    Ответственность важна не только в первый раз, но и во второй и в третий и т.д.;), не думаю что стоит это объяснять.
    Скажем, в рассматриваемом случае, девочка уже "не девочка" (х.з. ещё только, что делает девочку женщиной). Сути не изменит.
    Ну, предположим - переспал с ней автор. Всё хорошо. Без последствий. Разошлись. Т.е. уже 1 раз было, второй раз - и с 14-и так и дальше может продолжиться. Скользкая та самая дорожка. "Мужчины воспользоваться не откажутся" (кобели), что, в свою очередь, повлечь может и восприятие самой себя далеко не как личности в интимных отношениях. Если мужчина не научит уважению в сексе самой себя - так и останется это.
    (всё говорят о том, что мужчин не осталось. так и женщин - не больше. И ответственны за это сами же мужчины и женщины).
    Или - переспали, а она возьми и влюбись до беспамятства. А ему и дела нет. Чем такое закончиться может - вариантов масса.
    Перечислять возможные последствия смысла, думаю, не имеет, - но, полагаю, понятно, о какой ещё ответственности я веду речь: не только про ответственность "быть первым" и быть ответственным за формирование взгляда на сексуальную жизнь. В первую очередь - я говорю о формировании взгляда на весь комплекс интимной жизни, системы интимных взаимоотношений.
    Становления личности, в конце концов.

    На Рен@т'е лежит куда как больше ответственности, если примет решение он о связи с 14-летней...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей