Сексуальный альтруизм или эгоизм?

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Makidon, 29 май 2006.

  1. Makidon

    Makidon Странник

    Что вам ближе, доставлять удовольствие партнёру или получать его самому(самой)?
    Я знаю, что в процессе секса оба стараются доставить и получить удовольстие.
    Но вот у меня , например, если я сосредоточился на ублажении женщины, то расслабиться для меня уже сложно, а без расслабления и концентрации на собственных ощущениях своего удовольствия мне не видать.
    А как у вас?
    :rolleyes:
     
  2. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    а у нас всё как раз наоборот, если я сосредоточился на ублажении женщины по полной программе, однозначно расслабляюсь и возбуждаюсь я сам по полной . И если говорить о концентрациях на ощущениях, то они самые яркие и приятные на тот момент , это просто доставляет массу удовольствия доставлять ей удовольствие ( коламбур:xaxa: ) и в тот момент даже некогда подумать , да и мысли такие не посещают даже, о том, что: ноге неудобно , локоть или колено больно, ну или например язык устал:xaxa:впрочем как и другие мысли.
     
  3. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот и у нас так же! :smile: Возбуждает, когда партнеру хорошо.
    Автору:
    А я люблю и то, и другое одинаково! Люблю ублажать его, но и сама не прочь...тоже... ))
     
  4. Касана

    Касана Эксперт

    Во-первых я всегда доставляя удовольствие партнеру получаю соответственно его и сама... Как такое может быть,чтоб одно другому мешало?...Чтобы получать удовольствие от секса, нужна эмоциональная связь с партнером или партнершей..ведь когда мужчина удовлетворен, тогда ощущаешь себя королевой!!!
     
    jamanahabara нравится это.
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    ...у меня на первом месте удовольствие женщины, а когда я вижу что я достиг желаемого то за мной уже дело не встанет, мысль об оргазме моей дорогой просто сводит с ума!!!
     
  6. Makidon

    Makidon Странник

    Вы меня еще по голове ударьте...
     
  7. lylani

    lylani Активист

    Мне слишком хорошо, когда он испытывает удовольствие, чтобы отказать себе в этом...
     
  8. Audrey

    Audrey Специалист

    Вообще-то я тебя вкаком-то смысле понимаю: при сильной эмоциональной связи с партнером собственный рефлексы порой отходят на второй план, так как все твои мысли занимает удовлетворение партнерши. Мне кажется это нормально, а эта проблема решается со временем, когда вы лучше узнаете предпочтения друг друга и ты будешь более уверенным в себе.
     
  9. Пушинка

    Пушинка Активист

    Все зависит от отношений. Когда безгранично доверяешь партнеру, ценишь его, боюсь этого слова - любишь, то доставить ему удовольствие - это великое удовольствие и для себя. Видеть, как достигает вершин "твой" человечек - это удовлетворение и собственных потребностей.
    А если отношения не очень эмоциональные или вернее не настолько чувственные, то надо подумывать и о себе.
     
  10. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    Здравствуйте, я давно читаю этот форум, и все не знаю куда приткнуться со своей, как мне кажется, проблемой, в какую тему, как вдруг наткнулась на эту - очень подходящую.

    Отвечая на вопрос темы:
    Я сильно возбуждаюсь от возбуждения партнера. Другими словами - меня возбуждает возбуждать, если там можно сказать. Наверное поэтому инициатива частенько исходит от меня, но вот по отношению к себе я таких же действий не наблюдаю. Когда я его спросила возбуждает ли его возюуждать меня, он ответил, что зависит от ситуации. Помогите разобраться что бы это могло значить?

    Не знаю, сексуальный ли это эгоизм, комплекс или страх какой, но жить с этим очень трудно. Когда он хочет секса,то не утруждается уделить некоторое время для возбуждения меня, хотя я об этом его прошу (как открыто, так же и намеками в процессе). Когда я хочу секса, и обращаюсь к нему с намеком, он пожимает плечами и продолжает заниматься своими делами. К сожалению, все попытки направить его мысли и действия в нужное русло заканчиваются прекращением каких либо действий вообще и молчанием. Так было не всегда.Во всем остальном никаких признаков угнетенного состояния не присутствует, и вообще, мы счастливы вместе.

    Скажите, это сексуальный эгоизм или комплекс?
     
    VovaM нравится это.
  11. November

    November Красава

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    Aphrodite,
    а вы пробовали его спрашивать, как именно лучше у него "просить" секса? может, его заводит совсем другое, нежели просьба? или вообще ничего не заводит?
     
  12. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    Да, я все время об этом думаю, как узнать что же заводит его, хотя проблем с возбуждением у него не наблюдается. Возбуждается он легко и непринужденно, но вот его совсем не возбуждает мысль о стимуляции меня. Все действия зациклены на себе и своем возбуждении. Мне кажется, это комплекс, потому-то он не знает что надо делать со мной, но вдруг эго эгоизм?!! (поверить не могу)

    Как различить?
     
  13. November

    November Красава

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    Aphrodite,
    да, я думаю, такая проблема таки есть.. это только в последнее время появилось? это может быть элементарная лень, что легко приравнять к эгоизму )) но, если вы об этом станете просить - имхо, будет только хуже. а что - он вообще ничего у вас не "стимулирует"?
     
  14. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    да, эта проблема появилась в последнее время, но дело в том, что он никогда ничего не стимулировал, так что к лени это тоже приравнить не получается.

    Вы не подумайте что я прошу секса. Секс есть всегда, но только он больше похож на удовлетворение одного партнера другим. Взаимности в желании доставить партнеру удовольствие с его стороны как-то нет.

    Очень обидно. Просто не могу понять, почему я вынуждена, извините, драчить в душе, если у меня есть постоянный мужчина? )))

    Говорить с ним на эту больную тему сложно, он замыкается.
     
  15. November

    November Красава

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    Aphrodite,
    у нас с вами не один ли мужчина на двоих? ))))) очень похоже )))))
    и разговоры на эту тему не помогли. поэтому я разговоры прекратила и потихоньку оно как-то само начинает "шевелиться". но у меня с самого начала как раз таких проблем не было - они появились позже.
    я думаю, что это такой себе "стереотип" поведения, который используется из раза в раз (я имею в виду, реализуется с каждой женщиной). и, если подходить к вопросу стандартно: просьбами, уговорами, скандалами, соблазнениями - хрен чего добьешься. давайте думать вместе, как именно бороться с чужими стереотипами ))
     
  16. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    Ну да, разговоры не помогли, на практике, но может нужно больше времени. Единственное что он из себя выдавил это что ни в коем случае я не должна думать, будто это моя проблема, и что ему нужно больше инвестировать в эту проблему.

    Но ведь как назло в такие моменты ты сама на пике возбуждения. Казалось бы и дело стоит за малым, если он сейчас вот просто попробовал проявить желание :(
     
  17. November

    November Красава

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    Aphrodite,
    да, я думаю, нужно однозначно дать больше времени, и не зацикливаться на этом. но параллельно пробуйте возбуждать себя с его помощью, не вовлекая его напрямую. я имею в виду, потереться об его части тела или косвенно задействуя его руки, "балуясь" при этом своими руками. и не давить ни в коем разе - ибо это просто загнать проблему глубже. имхо, конечно.
     
  18. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    Возможно Вы Его сами приучили к тому, что инициатива исходит от Вас и ему особо стараться не обязательно? Хотя осознание первопричины не обязательно решает сложившуюся проблему.
    Думается мне, что к Вам как к сексуальному партнёру привык. Отсюда и сложившийся стереотип сексуального поведения. Его-то всё устраивает.
    А может стоит Вам измениться? Стать "другой" женщиной чтобы "изменить" Вам - нынешней? Или стать той, которую он когда-то полюбил?
     
  19. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?


    Вполне возможно.
     
  20. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    А я, кажется, эгоистка... Мне нравится когда сразу мне доставляют удовольствие, а потом дело за мной... А вообще мне очень нравиться заводить партнера!!!!!!! Когда на меня смотрят такими жадными глазами...
     
  21. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    Эгоизм-не эгоизм, каждый сам для себя выбирает. НО. Альтруизм в сексе - не лучшая вещь, на мой взгляд. Что-то в нём исчезает...
     
  22. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?

    Aphrodite,
    Это действительно проблему породили вы сами, ведь все люди быстро привыкают к хорошему. Мы изначально так действуем - готовим, стираем, убираем, и все в самом лучшем виде, ведь мы же не желаем камня в свой огород - мы самые лучшие хозяйки и т.д. Вот и строяться на этом фундаменте отношения двух влюбленных, затем - он мне не помагает, не убирает, не готовит, не удовлетворяет и пошло поехало. Так и в сексе, позволили его сливками прелестей накормить, вот он и привык! Но есть один совет: я купила "кости" (в смысле кубики) каждый из которых имел свой смысл. На одном было написано 6-ть глаголов что делать (лизнуть, соснуть, поцеловать...) а на втором части тела (только эрогенные: грудь, член...) кидаешь эти кубики и выполняешь написанное. Так вот, эта игра мужу очень понравилась, с тех пор он ничего не ботся мне сделать, не стыдиться моим просьбам. В игры любят все играть, и этим методом пользуються многие присохологи. :friends:
     
  23. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ответ: Сексуальный альтруизм или эгоизм?


    О! Гениально!! Спасибо за совет, обязательно попробую. Я, кстати, сегодня выговорилась ему на эту тему, все как на душе. Он признался что просто впадает в какой-то ступор и все, и что причина в нем. Но уже через несколько часов взял инициативу на себя - было весело, оба получили массу удовольствия! )
     
  24. Crow

    Crow Странник

    ДЛя меня этот вопрос вызывает внутренний дискомфорт. Все мои партнерши с кем строил серьезные отношения эгоистки. Сами никогда не начинали секс. Никогда не соблазняли и не начинали первыми секс.К оральной ласке не испытывали предпочтение. При этом всегда настроены получая от меня все, что нужно для нежности, многочисленных оргазмов и бла, бла, бла. Знаю, что это ответственность, сам так поставил отношения. Только это не про отношения только, если это есть в человеке, то уже не отнять (вот как у меня например), а если человек не умеет ухаживать, то научиться взрослой состоявшей личности, это серьезная работа над собой и своими Ценостями в отношении партнера. В общем, односторонний эгоизм в мой адрес.
     
  25. Иголочка

    Иголочка Странник

    Своя рубашка ближе к телу)) В большинстве случаев больше нравится получать удовольствие, поэтому крайне важно иметь с человеком схожие интересы и зацепки, предпочтения в сексе)
    Но иногда накатывают и приступы альтруизма, обычно накатывают, когда я уже сытая и добрая)
     
  26. В разные периоды по разному. У меня складывается примерно в соотношении 30/70, удовольствие от мужских ласк в мою сторону лидирует. Но в свою очередь, бывают моменты, когда от того же минета я получаю удовольствие значительно превосходящее все остальное, и в это время я не даю мужу даже прикоснутся ко мне, что бы не смешивать это наслаждение ни с чем другим...так не каждый раз, к сожалению, но очень хотелось бы
     
    Бриджит, RobertoFallini, webmagic и 4 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей