Ночные снайперы

Тема в разделе "Отечественные исполнители", создана пользователем egik v tumane, 4 сен 2006.

  1. egik v tumane

    egik v tumane Красава

  2. queerwoman

    queerwoman Красава

    а мне арбенина не очень нравится,
    уж очень агрессивная от нее энергетика идет
    и тексты последнее время отупели
     
  3. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Особенно забавно было когда на нашествии Арбенина порвала рубаху на солисте Б2,когда они дуэтом пели:-)
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Oskolok_Schastya,
    ... а зачем она это делала !?
     
  5. Shandor

    Shandor Red Lights!

    EDDYBEE
    Да фиг её знает зачем!Может ей вдруг сЕкса с мужиком захотелось:-)
     
  6. кнопусек

    кнопусек Странник

    Ответ: Ночные снайперы

    абалденая группа!
    очень нравится голос арбениной. она у нас была на рок фестивале "СМ". тогда я и начала заслушиватся ими. бо до этого не очень как-то воспринималось...
     
  7. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Ночные снайперы

    Мне тоже они очень нравились, пока девушки не решили порвать друг с другом :smile:) По отдельности они мне не нравятся.
     
  8. кнопусек

    кнопусек Странник

    Ответ: Ночные снайперы

    по отдельности ещё клевее. имхо. и арбенина поет и сурганова-зачот. только фанаты разделились их)))
     
  9. Ответ: Ночные снайперы

    пару песен ничего были у них , когда вместе были , а сейчас мне не нравится .
     
  10. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Ночные снайперы

    Диана Арбенина все уже спела, исчерпала лимит, да и мозг в другое русло направила. Альбом "sms" - это последнее ее стоящее творение, с каждым годом как-то все хуже и хуже, пошлее и пошлее.
    Вместе со Светланой Сургановой у нее лучше получалось.
    А так получилось, что Сурганова пошла своим путем и все таки поет очень умные песни, пропуская через себя все. где-то свое, где-то не свое, но тем не менее материал качественный. Так что авторство уже не важно.
    А вот Арбенина - эмоции и энергетика есть, чувства нет.

    Вообще Арбенина очень харизматична, она могла бы большее, не знаю, может на лаврах почивает и звездная болезнь в конец разбила, а может действительно настолько стало пусто.
     
  11. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Ночные снайперы

    С этим согласна, вместе у них было намного искреннее и душевнее, если можно так сказать:smile: Но впрочем мне кажется так даже лучше, ведь благодаря этому появились 2 новых коллектива… да и Сурганова смогла себя реализовать как личность, а то в Снайперах ей отводилась лишь второстепенная роль.
     
  12. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Ночные снайперы

    Не соглашусь с тем ,что Светлана была на вторых ролях...
    Музыка-Сурганова,многие стихи(самые известные)-Сурганова,Душа-Сурганова...и много чего ещё...
    И после того,как Арбенина осталась без Светланы, изчезла та неуловимая основа во всех произведениях созданных "после"...Снайперы перестали звучать, стало всё пресным,ненасыщенным...
    И я рада,что С.Сурганова растёт и творит.Послушайте внимательно Свету, и вы поймёте ЧЕМ она была в Снайперах....
     
  13. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Ночные снайперы

    Ну не знаю… с творчеством Светланы Яковлевны знакома поверхностно. Видимо стоит ознакомиться с такой группой как "Сурганова и Оркестр"=)
     
  14. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Ночные снайперы

    Вообще у Суграновой очень взрослые песни, мне не очень нравятся некоторые обработки, не потому что непривычно, а просто мне кое-что не нравится с музыкальной точки зрения, но тексты стоящие.

    я люблю когда она на скрипке играет, и поет она душевно, да и вообще умная, красивая и приятная женщина.
     
  15. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Ночные снайперы

    Все, бегу в магазин за диском Сургановой, вродь как слышала, что у нее как раз новый альбомчик вышел=) "Соль", ели я не ошибаюсь.
     
  16. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Ночные снайперы

    да, так и есть, вышел. А я еще не слышала пока:(((((.
     
  17. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Ночные снайперы

    а я вот помниться концерт смотрела с презентацией ее нового альбома, респект ей+)))
     
  18. Li Min

    Li Min Красава

    албом Соль Сургановой мне очень в душу запал, конечно. А у Арбениной песня Редкая птица особенно нравится. На фоне слегка примитивных ее последних произведений, эта как-то задевает. Думаю - кто же автор слов? Никто не знает?
     
  19. fellow

    fellow Странник

    Говорят, на название Ночные Снайперы их навела фраза одного магаданского таксиста.
     
  20. Active

    Active mamihlapinatapei

    Слушала и слушаю,как "Ночных",так и Сурика!!!Они ОБЕ,как вместе так и по одиночке Сильные музыканты,так и поэтессы!!В ноябре еду на концерт Светланы Сургановой и Оркестр в Киев 2 дня подряд!А Арбенину жду в родном городе,в прошлом году приезжала,надеюсь у неё войдёт это в привычку!!!
     
  21. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Мне больше нравится Сурганова, в октябре она будет в нашем городе, молодец она.
    Но и Арбенина достойный музыкант в нашем шоу-рок-бизе. Обе, нравятся, но Светочка все-таки ближе своей музыкой.
     
  22. Active

    Active mamihlapinatapei

    Светлана
    волшебный гений!!!Живу желанием чтоб уже скорей пришёл ноябрь,ну уж не терпится попасть на концерт)))))
     
    #22 Active, 25 июн 2009
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
  23. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    А, я вот не знаю попаду ли я на концерт, когда она приезжает к нам в город, скорее я опять уеду по работе в другое место, но посмотрю мож там, будут ее концерты.
    Согласна 100%
     
  24. Active

    Active mamihlapinatapei

    Lady Lenochka,
    ТЫ знаешь,я была у неё на концертах не раз и каждый РАЗ ЗАВАРАЖИАЕТ И НАКРЫВАЯ УНОСИТ ВОЛНА ВПЕЧАТЛЕНИЙ И НЕ ОТПУСКАЕТ ЕЩЁ ДОЛГОЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ!!Жаль она всё ни как не приезжает в мой родной город((Поэтому я вновь еду к ней в Киев!!Сёня посмотрела прямое включение с Эрмитажа!АААА!!!Очень уж хотелося тудыма))))
    Lady Lenochka, ты не растравкайся Обязательно попадёшь на концертик!!!
     
    Lady Lenochka нравится это.
  25. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Active,
    Я не была ни разу, но хочу..А, почему тогда тебе просто в Питер не приехать?
     
  26. Active

    Active mamihlapinatapei

    Lady Lenochka,
    Чтобы я сподвигла себя к выезду в Питер на концерт Сурика мне надо очень,ну очень постараться...Во первых,на меня очень серьёзно влияют г.Москов,г.Питер позитивно,но и толика негатива присутствует по возвращению домой.Мне сложно по приезду собрать разбушевавшийся разум и плоть от части в единое целое.Во вторых,я относительно далеко живу))) много за свой щёт приходится брать дней,но всё таки иногда даже получается 2 раза в год!Начальство у мя хорошее!!Да и ценит меня,бережно ко мне относится!
     
  27. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Знакомо, после таких городов, мой город кажется серым и унылым. Нужно время прийти в себя. А, как ты к Арбениной относишься?
     
  28. Active

    Active mamihlapinatapei

    К Динке у меня очень теплые отношения!Очень Уважаю!!
    Повторюсь:"Они ОБЕ,как вместе так и по одиночке Сильные музыканты,так и поэтессы!!"мне не равнодушно творчество ни Сурика,ни Дианки!!!Но восприятие их творчества мне порой дается только вместе или только по отдельности!Чаще по отдельности.Я больше в данный момент слежу за творчеством Светланы,но про Диану не забываю!И моё личное мнение,что разрыв их творчества пошёл им обоим на пользу,они открылись для публики-поклонником как Личности не зависевшие от ТВОРЕНИЙ друг друга.Это не значит,что их совместные Творения было не ХОРОШО!
     
  29. beiba

    beiba Странник

    песня "асфальт", тащусь от неё!
     
  30. Редкая Птица

    Редкая Птица Новичок

    Очень люблю Арбенину и поклоняюсь её творчеству.)
    У неё волшебный голос.
     
  31. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Правда ли, что Арбенина родила? до сих пор смутно верю.
     
  32. Sumerk

    Sumerk Красава

    Lady Lenochka,
    Я была на ее концерте 30 апреля. Ну, что тебе сказать.. На недавно родившую женщину с двумя детьми - она не очень похожа :smile: Бледная, до синевы, очень уставшая, погасшая какая-то.. Весь сценический драйв - как на автомате, голоса практически нет (может, потому что простужена была)..
    Говорила о своих детях, о том, что никогда не будет такой, как прежде (что имела в виду - не пояснила :smile:..
    Мне так хотелось увидеть ее близко, ну что ж, увидела :((
    Лучше бы я, как прежде, просто ее слушала :(( (да и то - выборочно)..
    Особо гнетущее впечатление оставили наши местные "розовые", лет от 14 до 17, поголовно нетрезвые, орущие что-то невнятное, и агрессивно глядящие на окружающих. Окружающие, отдать им должное, деликатно делали вид, что их не замечают, чем, по-моему, злили девиц, жаждущих эпатажа :smile:)
    Анекдот - посредине концерта из зала вывели под руки бабульку лет70 (плохо ей стало от шума). Что она делала на этом концерте и с какой целью ее туда занесло - загадка :smile:))
     
  33. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    sumerk,
    Я когда, в инете прочитала ,вообще не поверила, потому что и раньше слухи пускали, думала и на этот раз. Но на ее сайте вроде как сказали родила, только кто ее видел беременной? и где дети? В Америке оставила, тож мамаша.
    А какая она в реале? внешность, энергетика, вобщем неужели сильно отличается от того, что на экране?
     
  34. Sumerk

    Sumerk Красава

    Lady Lenochka,
    Беременной ее видели (если видели) только подданные США :smile:) Она же туда загодя уехала. Дети, как она говорит, сейчас в ее загородном доме в Подмосковье. Утверждает, что кормит их грудью(!), может, сцеживается, хз
    Внешность.., я ж писала, бледная, измученная (ну ни хрена, мотаться по городам и весям целыми днями), маленького роста, повадки абсолютно мужские(жесты, походка, движения). Отрешенные уставшие глаза, люди ей, сдается, очень надоели.., но деньги зарабатывать надо как-то..
    От экранного образа - отличается, конечно :smile:)
    Я запала на этот образ конкретно, увидев клип "Прекрасных дней", здорово запала, я же ничего о ней не знала, и на песни внимания не обращала, а тут...Короче, накупила дисков, начала слушать, что-то трогало до слез, что-то - вообще смысла не понимала.. Очень хотелось ее увидеть, услышать вживую, а тут у нее беременность приключилась :xaxa:
    Я вообще в осадок выпала.., ладно, это ее жизнь.
    Желание исполнилось - увидела и услышала..
    Лучше бы я смотрела клипы...
    ХЗ, может, это был не лучший концерт в ее жизни, ожидалось совсем другого. Мной.
     
  35. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Думаю такие все, просто реальный мир отличается от экранного образа.

    может беременность утомила, ну я до сих ну не могу поверить, мож если бы показала бы она детей, возможно. А так странно и уж очень скрытно все, да и говорила она, что подольше в Америке побудет, а так получается детям месяца 2, а то и меньше, а они уже перелет такой длительный испытывают. Странно, все оч странно.
     
  36. Sumerk

    Sumerk Красава

    Lady Lenochka,
    Детей покажет обязательно :smile:) Столько разговоров - и не показать :smile:)
    Мне тоже очень странно, особенно после того, какую я ее увидела...
    Ну ты опять меня насмешила! Повадки мужские - беременность утомила :xaxa: Повторюсь - ты просто неподражаема! :smile:))
     
  37. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Скромно говорю, спасибо, ой застеснялась))))).

    А, насколько близко вы ее видели? прикосались ли к ней?
     
  38. Sumerk

    Sumerk Красава

    Lady Lenochka,
    Ну, как близко - лицом к лицу :smile:), но не вплотную, конечно :smile:)
    Не прикасалась, что ты, я девушка воспитанная, без фамильярности :xaxa:
    Парфюм интересный у нее, сложный такой аромат, но слабый, ненавязчивый, определить не сумела, какой :smile:)
     
  39. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    sumerk,
    А, сексуально ты бы хотела ее? она возбуждает тебя как женщина?
     
  40. Casanova

    Casanova Активист

    думал что тут тема о том как ночные снайперы подглядывают в окнах за обнаженными телесами, а тут речь о Арбениной и Сургановой:xaxa:
     
  41. Мышь

    Мышь Активист

    Нравилась мне раньше Арбенина, даже очень. Диски ее есть, слушаю под настроение. Ну да, тексты не шедевры, но зато дает какого-то пинка жить ее музыка и надрыв. Ну такой, всегда на грани трагизма... Я была на ее концерте в 2008-м году. Да, манеры и жесты мужские, Сумерк права, и людей она не очень-то любит, это всегда заметно вблизи. Выглядела хорошо, рост маленький))).

    В последнее время она цеплять вообще перестала. Как-то я посмотрела на нее в телешоу, она там с мужиком выступала, в платьице нарядилась (по-моему, в цветочек даже), песню какую-то про любовь пела... И поняла я, что ни голоса, ни шарма женского, ничего в ней нет... Вот этим платьем она во мне вообще убила все добрые чувства к ней. То есть она была интересна именно своей харизмой, нарочитой мужиковатостью, а когда решила стать женщиной в полном смысле этого слова, вплоть до рождения детей, то она растеряла 80 процентов своего шарма.

    Я хотела сказать, что привлекательность ее была шита белыми нитками. А уж то, что она на приеме где-то в правительстве заговорила о проблемах провоза через границу женского грудного молока (!) - это просто как крышка гроба (простите), захлопнувшаяся на ее бывшем образе.
    Всё ИМХО, если что не так сказала, готова ловить прилетающие тапки.
     
    #41 Мышь, 14 июн 2010
    Последнее редактирование: 14 июн 2010
  42. Мышь

    Мышь Активист

    Про Сурганову отдельным постом напишу.
    Это очень талантливая дама, гораздо интереснее Дианы Сергеевны. Ее музыка и тексты стоят уровнем выше Арбенинских (простите, поклонники ДС). Серьезна и мила, цельная натура. В их дуэте, думаю, она захотела развиваться, а Диана Сергеевна осталась на месте. Теперь, спустя годы, я бы назвала их творчество совершенно разного плана музыкой, и люди они друг для друга неподходящие.
    Если быть совсем грубой, то без прикрас скажу: Сурганова была человеком, им и остается, а Арбенина стала *бабой* и поступки у нее бабские))).
     
  43. Li Min

    Li Min Красава

    А я их обеих люблю, каждая по своему дорога. Живых концертов не видела, к сожалению, но клипы нравятся ( не все, ну так это естественно, зато некоторые - очень даже!) В Диане было видно, как прет женская ее сторона в последнее время, и по фигуре, и по манерам и по жизненным направлениям, и мне казалось, что обе эти ее стороны - мужественная и женственная - они конфликтуют, не уживаются. Если она родила - это прекрасно, я очень рада за нее, приятно было бы увидеть ее смягчившейся, округлившейся, и не только физически, но и душевно.
     
  44. Sumerk

    Sumerk Красава

    Мышь, О Светлане Сургановой..
    Я так жалею, что не побывала на ее концерте у нас в городе пару лет назад!.. Они с Арбениной, действительно, настолько разные, что сравнивать - пустая трата времени :smile:, но один черт, сравнивается :smile:
    Целиком и полностью согласна, хоть и сужу только по экранному образу, по поступкам, по той скудной информации, которая есть..
    Цельность натуры, отсутствие фальши, наигранности, лжи - вот черты, которые вызывают уважение. В человеке чувствуется внутренняя культура, не та, которую иные демонстрируют, нахватавшись всего понемногу и отовсюду, нет. Знаете, сколько я видела интервью с ней, могу сказать, что это очень тактичный, воспитанный (в прямом смысле слова), доброжелательный человек. В ней нет (или уж я не заметила) такого отвратного качества, как вульгарность, нет пошлости, нет заигрывания с публикой с целью попиариться.
    Точно сказано :smile: Человек не изменяет самому себе, какие бы испытания ни выпали ей на долю. А не сломаться, встать на ноги и сохранить себя после всего того ужаса, который ей пришлось пережить - заслуживает огромного уважения!
    Об Арбениной..
    :xaxa: :xaxa: Тож тогда буду ловить вместе с вами, потому как полностью разделяю ваше разочарование :smile:
    Самое смешное - все эти потуги стать "настоящей" женщиной - ни к чему не привели, увы :smile:)) Хоть платьице в цветочек нацепи, хоть черные колготки с юбкой :smile:) , хоть с мужиками о любви пой в свадебном платье :smile: Желание доказать всем, что она к ЛГБТ не имеет никакого отношения (о чем она с жаром говорила на всех углах) - привело лишь к потере уважения к ней. Настолько велика разница между тем, что она говорит и тем, что делает... Никакой борьбы между женским и мужским началом здесь и не наблюдалось, а было вполне объяснимое желание пробиться на официальные телеканалы. Что ж, в этом она преуспела :smile:) Вполне понятно желание иметь детей, но.. Извините, я человек старомодных, наверно, взглядов, поэтому уверена, что в первые года два жизни ребенка ,главное, что ему необходимо - это не бутылки с грудным молоком от мамы, летающей, непонятно где, а сама мама, ее руки, ее тепло, присутствие рядом. А такая, выставляемая напоказ забота, что уже вся страна теперь знает, как тяжело бедной Арбениной доставлять молоко своим детям, и какие препятствия она преодолевает в этом нелегком занятии, кроме недоумения ничего не вызывает. Теперь и Путин наш в курсе ее проблем :smile:))
    Ну, вот хотелось ей, чтобы были дети.. а что дальше - и сама толком не знает, говорит, родня поможет, они будут "детьми коллектива Ночных Снайперов" , буду, говорит, по гастролям их с собой возить..мда..
     
  45. Live

    Live фея с ремнём

    Я вообще спокойно отношусь к обеим, без фанатизма. Но если Сурганова после распада "НС" осталась по-прежнему интерсной, слова, музыка, подача материала, то про Арбенину я такого сказать не могу. Ну, и уход во внешний "бабизм" мне непонятен. Вобщем, она для меня как музыкант по большому счету перестала существовать. Неинтересна.
     
  46. Lirlyk

    Lirlyk Эксперт

  47. boborkoff

    boborkoff Активист

    а мне у них только одна песня нравится про "Асфальт".
     

Поделиться этой страницей