С кем вам проще работать?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Та самая кто, 14 сен 2006.

?

В каком коллективе вам работать легче и проще?

  1. В женском

    11,9%
  2. В мужском

    52,2%
  3. Для меня пол коллектива не имеет значения

    35,8%
  1. Та самая кто

    Та самая кто Активист

    В каком коллективе вам работать проще? В мужском или женском? И почему?
    Проголосуйте пожалуйста в опросе и объясните свой ответ.
     
    #1 Та самая кто, 14 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2006
  2. Blur Angel

    Blur Angel Странник

    Правда! И не только работать...общаться тоже =)
     
    daycon нравится это.
  3. satinija

    satinija Красава

    Щас обижусь.:rolleyes:
     
  4. xana

    xana Странник

    Ну насчет мужского коллектива не совсем согласна. Есть опыт работы и в сугубо женском, и, в данный момент, сугубо мужском окружении. Так вот мои надежды, что в последнем отсутствуют сплетни, интриги и другие подобные удовольствия, были довольно быстро разрушены. Может мне не повезло, но я думаю, что все зависит от конкретных людей, а не их половой принадлежности.:imho:
     
    daycon нравится это.
  5. Та самая кто

    Та самая кто Активист

    Re: Феминизм и мы

    согласна с тобой в-принципе. только вот все равно придерживаюсь мнения, что женщинам это более присуще /кстати на форуме есть тема про сплетни и зависть. многие соглашаются с тем, что у женщин это более выражено/
    просто лично мне с мужчинами проще договориться по тем же рабочим вопросам, нежели с женщинами. я с ними лучше лажу. и никто не будет мне истерику закатывать, если я с его мнением согласна не буду :xaxa: и обсуждать мои новые джинсы, толстовку и кеды. и вечно трепаться по телефону со своими "пусиками". и 25 минут говорить о новой помаде....
    уф....., извините, достало все это :wallbash:
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Re: Феминизм и мы

    Полностью согласна с этим.:friends: По мне так уж лучше работать с бабами-интриганками, чем с озабоченными мужиками, которые так и наровят залезть тебе под юбку.:imho: Хрен редьки не слаще. Да, безусловно женщины по природе более завистливы, у нас про эта даже есть отдельная тема, но я больше склоняюсь к тому что все зависит от самого человека, а не от его пола.
     
    #6 satinija, 14 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  7. Blur Angel

    Blur Angel Странник

    Re: Феминизм и мы

    эээээ...стоп!!!!!ну я же не это имела ввиду!!!не обижайся пожалуйста!!!
    :flowers::flowers::flowers::flowers:
    :friends:
     
  8. Та самая кто

    Та самая кто Активист

    Re: Феминизм и мы

    ну, как говорится, сколько людей, столько и мнений...
    а мне наоборот :xaxa:
    мужика отшила пару раз, поставила рамки рабочих отношений и все. а вот у баб их эту природную суЧность не выведешь...:donkknow:
    хотя и любим-то мы их и за суЧность тоже angel) :flowers:
     
  9. xana

    xana Странник

    Re: Феминизм и мы

    Ну не знаю, может со временем у меня стерлись неприятные воспоминания о моих колеллегах, но особой женской завистливости не припоминаю, меня просто доставало обсуждение мужей и парней. Хотя теперь я имею полное представление о женах и подружках, причем иногда в довольно интимных подробностях. А вот на конструктивную критику по делу раньше никто не интересовался "не начался ли у наших дам ПМС"
    И можно анекдот в тему?
     
  10. queerwoman

    queerwoman Красава

    В компании в которой я работаю (наше отделение очень большое, наверное больше 500 человек) Процентов 5 - тема.
     
  11. Та самая кто

    Та самая кто Активист

    queerwoman,
    повезло )) у меня на работе вообще почти все тетки. причем совсем взрослые...их даже не стараюсь к такой мысли подводить...
    зато одна девочка точно тема - мы с ней как-то сразу, так сказать "нашли друг друга", сдружились, а еще одна у нас пока на сомнении ... )))
     
  12. sancho

    sancho Активист

    повезло )) у меня на работе вообще почти все тетки. причем совсем взрослые...их даже не стараюсь к такой мысли подводить...
    зато одна девочка точно тема - мы с ней как-то сразу, так сказать "нашли друг друга", сдружились, а еще одна у нас пока на сомнении ... )))

    Аналогично, большинство в возрасте...
    Не поймут...

    Та самая кто... А как ты точно узнала, что она тема????
     
  13. sancho

    sancho Активист

    О как)))
    А на моей работе короткостриженные есть, короткие ногти есть, кольца... их многие носят и в большом количестве, надобудет внимание обратить. Спортивный стиль... Они все в халатах(((
    Взгляд... Я там наверное только так смотрю, таким оценивающим и не только взглядом)))
     
  14. Та самая кто

    Та самая кто Активист

    sancho, а у меня просто больше "обыкновенных", так что эта девченка сразу обратила на себя мое внимание ))) теперь нас таких на работе двое )))
     
  15. sancho

    sancho Активист

    Везет. А у меня все медики... Ну не на прием же идти???)))
     
  16. Та самая кто

    Та самая кто Активист

    ну, это тоже выход :xaxa:
     
  17. sancho

    sancho Активист

    Ага, к гинекологу, онкологу, лору, терапевту, и т.д???)))
     
  18. Та самая кто

    Та самая кто Активист

    sancho, ну да ))) зато диспанциризацию /никогда не знала как это слово правильно пишется/ полностью пройдешь и здоровой полностью бедешь )))))))
     
  19. sancho

    sancho Активист

    Спасибки! Изредка хожу... Анализы делала, гемоглобин узнавала. А к паталогоанатомам как-то не тянет)))

    диспанциризацию - не верно!!! Верно диспансеризацию)))
     
  20. Another girl

    Another girl Новичок

    У меня на 80%% мужской коллектив, девушек шесть, так вот дамы такие интриги против друг друга плетут, а мужики наши это все перетирают и обсуждают, УЖАС. Но с мужиками все же проще, всегда дают тебе второй шанс, личной жизнью особо не интересуются, в «подруги» не набиваются, максимум пригласят в боулинг всем офисом поиграть. А от Ж постоянно слышу, когда замуж, дети и все-такое. Хочется сказать, какое ваше дело, устраивайте свою жизнь, что и говорю.
     
  21. Nes

    Nes Странник

    По-моему, с мужчинами проще.. Когда работала в смешанном коллективе всегда чувствовала, что некоторые коллеги-женщины готовы меня прямо-таки изнечтожить только за то, что коллеги-мужчины мне оказывают какое-либо внимание. Даже если внимание строго по работе и никаких любовных планов на этих мужчин у них не было. Просто этакая скрытая борьба за внимание мужского пола =)) Многие женщины постоянно видят друг в друге соперниц. Не относится это только, по-моему, к близким подругам.. Хотя, конечно же, все зависит от человека )
     
  22. satinija

    satinija Красава

    Не многие, а слабые.:oldman: Чем больше присутствует неуверенность в своих силах и иные комплексы, тем больше присуще чувство соперничества. Не люблю соперничество, предпочитаю лишний раз уступить на работе. Работа ни то место, где нужны скандалы, по крайней мере я так считаю. Лучше лишний раз в чем-то уступить, чем потом сожалеть о своих неверных выводах, основанных лишь на эмоциях. ИМХО конечно.
     
  23. sancho

    sancho Активист

    Интересно, какова будет реакция если мне на работу позвонит девушка???
     
  24. Knjazhna

    Knjazhna Странник

    С мужчинами проще. Но, опять же, люди бывают разные... ИМХО
     
  25. Tupoi_paRket

    Tupoi_paRket Странник

    У нас коллектив не то, что смешанный... У нас только 2 парня, все остальные девушки. Тема есть... одна) А вот остальные девушки нас с ней ненавидят. Т.к. МЫ ходим с нашими парнями пить пиво/гулять и т.д... С нашими парнями можно много общих тем находим! Например - девушки. Мы для них "свои пацаны"...
    А вот девушки у нас... Кошмар, одним словом) Бывает на точке стоишь.. Она тебя прям так и сверлит глазами) А если новенькая, то сначала пытается разобрать, почему на беджике написано "Анна", а стоит парень. Сложно с ними, с девушками-натуралками, работать.
     
  26. Svetl@n@

    Svetl@n@ Странник

    Ответ: С кем вам проще работать?

    всю жизнь работала в мужском коллективе, мне с парнями проще договориться). "свой парень", короче. не знаю, может, потому, что всю жизнь "папина дочка", мужские хобби типа охоты, тира и рыбалки (девчонок там почти нет).
     
  27. Кики

    Кики Красава

    Ответ: С кем вам проще работать?

    мне проще с мужской частью населенияя....они быстрее понимают, многое терпят..яп-яп))))))))))))))))))))))
     
  28. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: С кем вам проще работать?

    Сейчас работаю в толпе теток. Это жесть скажу я вам. Иногда просто нервы не выдерживают, срываюсь на них. До чего ТУПЯТ бывает, просто жуть!!!! Но я их все равно всех люблю! На работу часто иду с желанием цветов накупить! Пару раз уже воплощала.
     
  29. Schiksal

    Schiksal Странник

    Ответ: С кем вам проще работать?

    пусть я еще учусь но все равно мне всегда было легче находить контакт с мальчиками и парнями нежели с девушками...может просто невезло????
    а насчет будщего... - я мечтаю работать вместе с любимой....а остальное все равно
     
  30. Марионетка

    Марионетка Странник

    Ответ: С кем вам проще работать?

    Хм, а я вообще играю в команде (там все девушки естественно) и я провожу с ними практически всё моё время- утром на тренировке, потом вечером на тренировке и так каждый день, они мне все как сёстры мы живём как большая семья и я не променяю их ни на что!!!
     
  31. Amina_Ev

    Amina_Ev Странник

    Ответ: С кем вам проще работать?

    Для меня не принципиально, какого пола у меня коллеги.
    Главное, как говорят, чтобы человек был хороший.
    Я нахожу общий язык практически со всеми людьми!

    з.ы. хотя порой, разговоры женской части коллектива о шмотках и т.д. малость напрягают. Тогда я просто "выпускаю" из себя мужчину. И - вуаля)))))
     
  32. Ада

    Ада Красава

    Ответ: С кем вам проще работать?

    во-во, аналогично. Хотя у мужчин тоже есть соответствующий базар про накачку мышц в спортзале. когда один перед другим красуется, у кого какая машина. Так что по большому счету все хороши в равной степени.
     
  33. May be

    May be Красава

    Ответ: С кем вам проще работать?

    в мужском конечно легче!) всегда можно за дурочку сойти, ресницами похлопать, восхититься интелектом и эрудицией мужчин, и они тебе многое прощают с авансом... с женщиной-босом этот номер не прокатит))
     
  34. Ада

    Ада Красава

    Ответ: С кем вам проще работать?

    неприятно смотреть, когда женщины так делают, мне в такие моменты хочется пол сменить, мне становится стыдно, что я тоже женщина, и презираю мужчин, которые на это ведутся.
     
  35. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: С кем вам проще работать?

    Среди женского коллектива легче.Хоть и могут возникать какие-то разногласия,но если женщины вполне нормальные на характер,то в основном это больше чем коллектив.Это скорее семья.ИМХО
     
  36. May be

    May be Красава

    Ответ: С кем вам проще работать?

    понимаю тебя. но цель оправдывает средства. когда я опаздала на работу,и стоит выбор депремировния или легкого спектакля, выбираю второе. слабость- оружие жещины.
    или когда машина не заводится, достаточно прикинуться полной дурой, чтобы мужчины снисходительно тебя отодвинули в сторонку и открыли капот машины. как результат- я еду домой в своей теплой машине, а не трясусь в холодном тралике, судорожно думая как там моя малышка
     
  37. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: С кем вам проще работать?

    В мужском проще. Соревнования мужчин (машины, костюмы, кошельки...) мне понятны. В женском в основе которого в 80% случаев доминирует лозунг ПРОТИВ КОГО ДРУЖИМ ...мне сложно.
    Мужчину умник толкнет на соревнование, женщину, чаще всего, на заговор
     
  38. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Ответ: С кем вам проще работать?

    Для меня пол коллектива не имеет значения. Главное чтобы отношения в коллективе были дружелюбными. Тогда и чувствуешь себя комфортно и без разницы какой там пол.
    А в жизни попадаются в основном женские коллективы.
     
  39. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: С кем вам проще работать?

    На женщин - можно любоваться, мужчины - по делу говорят конкретнее.
     
  40. Ада

    Ада Красава

    Ответ: С кем вам проще работать?

    да не всегда. Смотря какой мужчина, какая женщина.
    говоря так, не забывайте, что сами - женщина, помогает никого не обижать и смотреть на мир шире штампа.
     
  41. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: С кем вам проще работать?

    Вот уж, неправда. Я за свою жизнь поработала и в женском коллективе и в мужском и в смешанном варианте. И видела мужиков размазней и женщин полководцев. И процентном соотношении мужчин, не желающий поднять свой зад, и старающихся переложить работу на другого, значительно больше.
     
  42. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: С кем вам проще работать?

    Трудный вопрос.Коллективы бывают разные.Конкурировать с мужчинами в карьере очень тяжело.Дискриминация у нас никуда не делась.Попадаются и мужские и женские коллективы и хорошие и плохие.Мужиков иной раз на работу не раскачаешь,а у женщины дом и семья за плечами-тоже может в облаках летать.Все зависит от ЛЮДЕЙ, а не от ПОЛА.
     
  43. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Ответ: С кем вам проще работать?

    Ой вот уж действительно какой мужчина попадётся. У меня начальник мужчина, начинает говорить об одном, перескакивает на другое, отвлекается какой-нибудь историей, углубляется в воспоминания, вспоминает о срочном деле, уходит. А через минут 20 может оказаться что он приходил попросить меня что-то сделать. и попробуй докажи, что он так и не сказал что именно мне надо было сделать.
     
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: С кем вам проще работать?

    Вопрос был "с кем вам?", а не "как вы думаете с кем?".
    Я описала собственные впечатления от коллективов, в которых довелось работать. Сменю еще 3-4 раза работу - вероятнее всего и ощущения личные сменятся на общепризнанные "не от пола, а от самого человека зависит". Мыслью по дереву растекались у меня только клиенты пока, вне зависимости от пола :xaxa:
     
  45. Ада

    Ада Красава

    Ответ: С кем вам проще работать?

    вот именно, а вы ответили как буд-то бы на "как вы думаете с кем?". Пишите хотя бы, что это ваше личное мнение, а то выглядит как аксиома.
     
  46. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: С кем вам проще работать?


    Я не Евклид, чтоб аксиомы писать.
    Если мнение не мое, то я указываю чье. Если не указываю чье - значит мое. Если ничего не говорю - значит ничего и не думаю :xaxa:
    :friends: - ?
     
  47. tv-mec

    tv-mec Активист

    Милые мои, проголосовала в мужском, так проще, сосредотачиваюсь исключительно на работе....:rolleyes::kruto:
     
    Polunochnisa нравится это.
  48. Ранетка

    Ранетка Гость

    Работала когда - то в чисто женском коллективе, особых напрягов не чувствовала, было очень весело ))) сейчас работаю в коллективе, где и мужчины и женщины. Не жалуюсь, со всеми в хороших отношениях, со всеми могу найти общие темы для разговоров, никто не притесняет, не домогается ))) может, мне просто везёт на хороших людей? ))) Но вот к женщинам - начальникам отношусь с опаской, в этом плане мне проще иметь дело с мужчиной.
     
  49. vkuz

    vkuz Странник

    Такой проблемы не стоит. Пол не имеет значений. Хотя если честно, чем больше женьщин, тем больше соблазнов. В мужском коллективе соблазн один -:beer):
     
  50. Тенета

    Тенета Красава

    Мне легче с интеллигентными образованными людьми вне зависимости от пола.
    Но легче работать все же без людей, вне постоянного коллектива))))))
     
    EspinoZa нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей