Правда о язве желудка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кики, 19 окт 2006.

  1. Кики

    Кики Красава

    Ранее считалось, что ГАСТРИТ может вызвать язву желудка, но....учёные пришли к другому выводу!!! язва - это инфекция, пеередаётся со слюной)))
    Мнение о профилактике:
    Что думаете, друзья? Какого вы мнения!? Как лечите язву? какие препараты помогли, какие нет????
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Правда о язве желудка..

    При язве желудка положена диета, полностью исключить алкоголь, курение, а также стрессы.
     
  3. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Правда о язве желудка..

    да тем, кто это открыл дали Нобелевскую
     
  4. Кики

    Кики Красава

    Re: Правда о язве желудка..

    да!
    но вот меня смущает почему-то, что для ПРОФИЛАКТИКИ РЕКОМЕНДУЮТ спиртное... мож я и не права))
     
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Правда о язве желудка..

    Стрессы исключить невозможно, так как они происходят по независящим от нас обстоятельствам. Та же опоясывающая боль при язве - это уже страшный стресс.

    А насчет определенных продуктов, курева и алкоголя - хоть всю жизнь это исключай - язву не вылечишь.

    До тех пор, пока не пролечилась антибиотиками от хеликобактер пилори (наличие которой показал простой анализ крови, а не глотание шлангов, рентген и ультразвук желудка), я не то, что сидела на диете, но исключала и курение, и алкоголь, и фрукты, и овощи, и хлеб и вообще почти всё. Иногда неделями могла питаться только отваром льняного семени. Водка (только водка!) действительно помогала, так как это натуральное антибактериальное средство, но только в малых количествах и ненадолго.

    Много лет я так загибалась и мучалась, пока не сдала анализ крови, не пропила неделю антибиотики - и все! Теперь я могу все в любых количествах. К примеру, раньше, пока у меня было 3 язвы 12-перстной, я от бокала вина (или даже просто стакана сока) могла сдохнуть, а после этих антибиотиков на радостях чуть не спилась, изучая оттенки любимых вин))))))))). Короче, одно лечим - другое калечим.

    Как антибиотик называется - понятия не имею, но там сразу 3 препарата вместе принимается... орально)))))... Один из них вроде для подавления кислоты, потому что эта бактерия развивается в кислой среде.

    В сетке ПОЛНО инфы насчет этой фигни. Самый неприятный факт - это то, что эта мерзкая бактерия передается бытовым путем. Поэтому, если у одного члена семьи есть такая фигня - то выяснять и пролечивать нужно всех... Она вызывает как язвы желудка и 12-перстной, так и просто гастрит, так что при первых симптомах - бегом сдавать анализ и не мучаться годами.

    А на этих австралийцев-ученых, которые нашли эту бактерию, выяснили связь с язвой и получили за это Нобелевскую премию, я теперь не знаю, в какой угол намолиться!!!
     
  6. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Вся правда о язве желудка

    Скажите, что это может быть!
    Целый день и полночи мучаюсь.Болел сначала живот, потом начала болеть поясница, а щас кажись и температура!(((((((((((
     
  7. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Rizhaya, это может быть кишечный грипп, у меня недавно такой был. Я пила Линекс и что-нибудь от температуры (я пью Колдрекс) и пей больше. У меня где-то через неделю прошло.
     
  8. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Rizhaya, похоже на отравление...
    Купи: фильтрум, от температуры тера флю, левомицетиннчик (если со стулом будут траблы, но пока не надо)
    тока основное что бы между приемом фильтрума и остальными препаратами было 2-3 часа
     
  9. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournie,так ведь не тошнит и стул нормальный!Всё же может быть отравление???:upset:
     
  10. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Rizhaya, может... фильтрум попей... усилится или не уменьшится в течении суток, в больницу тада...
     
  11. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Былы сегодня у врача.
    Подозрения на гастрит или язву(тьфу,тьфу,тьфу)!
    Отправили на обследование - гастроскопию,УЗИ и др.анализы
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Ну, Марфутко-держись. Противная процедура. зато действенная. Лучше всего определяет всю бяку.
     
  13. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Ленусь,спасибо,друг!!!
    Никогда не делал гастроскопию!Но по разговорам у меня уже сейчас коленки дрожат!(((Пипец!(((
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Rizhaya,
    ничего. Еще никто не помер.
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Не вздумай гастроскопию делать!!! Никто не помер, но они шланг ЛИШЬ ПОД КРАНОМ СЛЕГКА ОМЫВАЮТ, а хеликобактер пилори таким образом не уничтожишь со шланга... Давным-давно уже используются альтернативные методы диагностики - анализ крови, ультразвук желудка и РЕНТГЕН желудка. Эти методы не настолько насильственные, как гастроскопия. Гастроскопия во всем цивилизованном мире уже используется только лишь в онкологии (ттт, не приведи!)... Не слушай и не насилуй себя. Я плакала после гастроскопии из-за того, что у меня было мерзкое чувство, что надо мной надругались. Я видела, как они шланг ополоснули под водой, но у меня язык в жопу ушел, чтобы сказать что-то врачам, что я хочу, чтобы они продезинфицировали этот ...чий шланг!!! .... Пройди все возможные альтернативные анализы, а уже потоооом, если деваться некуда, и все же подозревают у тебя всякую очень плохую бяку... токо потом соглашайся на гастроскопию.

    Поверь, я плохого не посоветую. Не надо тебе это пережить. На всю жизнь потом остается ужасно гадкое чувство - люди, пережившие лапароскопическую операцию говорят, что это в сотни раз легче.

    Всегда сперва есть щадящий подход и метод, а уже потом, в самом безысходном случае, стоит идти на гастроскопии, химиотерапии, операции и все такое...
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Twisted,
    какой ужассссссссс

    Офффигеееть............
     
  17. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Тин,не пошла я на гастроскопию!!!
    Сдала анализы,на следующей неделе сделаю УЗИ!
    И если уж чего...короче видно будет!!!

    Спасибо тебе,дорогая,за совет!!!
    Я и сама очень сомневалась, а твои доводы окончательно укрепили моё решение не ходить!
     
  18. SLAVNAIA

    SLAVNAIA Активист

    Ответ: Правда о язве желудка..

    Есть комбинированный препарат,в состав кот входят сразу три действующих вещ.-ва(два антибиотика и один именно противоязвенный препарат)наз. В-клатинол.Очень удобная упаковка,расчитана на неделю лечения(это курс).В общем,проверено ,таки да работает.
     
  19. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Правда о язве желудка..

    язва "луковицы" (как обычно. не по людски). т.е. и ж. и двп...
    получил лет15 назад через мехповреждение...специально не лечил. особенно когда узнал. что не вылечивается. а релаксируется...очень жить не мешает...ию не успеет...
     
  20. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    Собралась желудок посмотреть,трубку глотать....говорят пипец как не приятно...но желательно сходить.
    Как найти хорошего,толкового врача?
     
  21. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Прием ведет доктор Fournier

    Katerinka,

    Хорош тот доктор, который тебя на издевательства посредством уже давно ненужной драконовской процедуры не обречёт. Методов диагностики немеряно! Если уж все методы, которые не такие жестокие, не принесут результата, тогда уже, в качестве крайней, самой последней меры, соглашайся на гастроскопию. И то! Не с первого же предписания, а лучше узнать альтернативное мнение еще одного доктора.

    Для начала просто сдай анализ на хеликобактер пилори. Это просто анализ крови. Оттуда уже видно будет. А гастроскопия - последний метод, уже чуть ли не перед операцией.
     
  22. Фиолла

    Фиолла Странник

    Re: Правда о язве желудка..

    Я слышала,что можно излечиться от язвы. На тощак: тол ложку водки и 1 ложку меда. Только в течении какого преиода это принимать я не помню...
     
  23. fellow

    fellow Странник

    Re: Правда о язве желудка..

    Я недавно с ребятами из Канады раговаривал. У них лечение от язвы желудка - просто пропить курс таблеток каких-то.
     

Поделиться этой страницей