Романтическая любовь. Всем несчастным читать обязательно

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Antipickuper, 28 ноя 2006.

  1. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Почему ты несчастен?
    Читай, это про тебя.

    любовь - Некрофилия
    Дело в том, что обычно все люди являются некрофилами. Они любят мертвое. Некрофилия . это любовь к трупу. И все люди в большинстве своем, практически все они - некрофилы. Потому что когда кто-то думает, что он любит живого человека, он глубоко заблуждается. Он любит что-то мертвое. И этот труп он изготавливает сам, он сам мастер по изготовлению этой мумии, которую хоронит в этом склепе, который называет своей головой. Это просто мавзолей: голова . Это мавзолей, где хранится эта мумия.
    Происходит это очень просто...

    Когда Вы в кого-то влюбляетесь, и этот человек вдруг становится для вас совершенно необыкновенным, отличным от всех остальных, когда Вы выделяете его из всей толпы, он становится для Вас по-настоящему любимым, Вы начинаете думать о нем, вспоминать его, мечтать о нем. И вспоминаете Вы всегда то, что Вам нравится, ведь Вы любите его в этот момент. Этот процесс называется кристаллизация . Вы выкристаллизовываете в своей голове тот образ, который закрепляется внутри Вас. Вы создаете ту схему, тот образ, который Вы любите. На самом деле это только срисовано с живого. Это взято с живого, как картина, которую рисуют с оригинала. Но то, что Вы любите - это на самом деле не живой человек. Это просто схема, не имеющая к живому никакого отношения. Эта схема, эта картинка может быть очень, очень похожа на оригинал, но она мертва. У Вас есть какие-то фиксированные представления об этом человеке. И самое главное - у Вас есть ожидание чего-то. У Вас есть прогноз. То, каким он или она может, или, еще хуже - должен быть.

    любовь - Изнасилование
    И что же происходит дальше? Дальше происходит очень просто. В конце концов возникает какая-то ситуация, когда Вы видите, что этот живой человек - он не похож на то, что Вы любите, на то, что есть в Вашей голове. Получается так . Вы нарисовали картину, а затем, через какое-то время, Вы обнаруживаете, что оригинал отличается от Вашего изображения. Что Вы начинаете делать? Вы начинаете исправлять оригинал. Вы исправляете оригинал так, чтобы он стал похож на Ваше изображение, на то, что Вы носите в своей голове.

    Начинается второй признак любви обычных людей . это изнасилование. Первый признак обычной любви такой, что все люди - некрофилы, а второй - то, что все насилуют живых, чтобы сделать их такими, как эти мертвые схемы в их головах.

    любовь - Бизнес
    А почему начинается это изнасилование? Оно вытекает из того, что обычная любовь, и это третье её свойство, является просто бизнесом. И когда Вы видите, что Вас обманывают, когда вы видите, что Ваш бизнес не честен со стороны того, кого Вы любите, что он хочет Вас провести, Вы начинаете его насиловать. Почему любовь это бизнес? Потому что Вы чего-то хотите. У Вас есть какие-то ожидания. Хотя бы то, чтобы этот человек был рядом с вами. Или еще меньше - просто видеть его. Или чтобы он любил Вас. Или, что еще лучше - любил Вас в доступной для Вас форме. Или чтобы одевался так, как хотите Вы, или учился в том-то институте, или говорил такие-то слова, дарил Вам цветы, чтоб у него были такие-то родители. Миллион может быть разных требований. Как только Вы видите, что он не соответствует тому, что Вы хотите от него, возникает недовольство.

    Получается, что обычная любовь - она условна. Она зависит от каких-то условий. Чтобы Вы любили кого-то, нужно, чтобы он . кого Вы любите . выполнял какие-то условия: был таким то, таким-то и таким-то. Если он их не выполняет, и вы его при этом искренне любите, что начинается? Изнасилование. Вы хотите ему помочь от чистого сердца. Что значит помочь? Ведь Вы, любя этого человека, знаете лучше, каким он должен быть. Из самых искренних своих побуждений Вы хотите сделать его совершенней. Вам, как влюбленному в него, видней, каким он должен быть, как его улучшить. И Вы начинаете его насиловать в соответствии с этим.

    любовь – Пушка
    Обычная любовь - это как огромное орудие, которое вы выставляете в своего возлюбленного. Направили его на возлюбленного, это орудие, поймали его в перекрестие прицела и начинаете его любить: 'Тра-да-да-да-да-да-да!'. Но он . живой человек, он не стоит на месте. Он начинает двигаться, он уходит в сторону, он перемещается по жизни. Но этот ствол, эта пушка такая массивная, она весит много тонн, ее невозможно сдвинуть в сторону быстро. Гораздо легче этого бедного, несчастного человека вернуть в перекрестие вашего прицела, приковать его там, и любить, любить его пока... до гроба, как в сказках: 'они были счастливы до смерти'.


    любовь - Тюрьма
    И еще один интереснейший признак вот какой можно выделить. Тот, кто начинает кого-то любить, сажает себя в тюрьму. Во-первых, себя. Это возникает оттого, что человек начинает лгать. Тот, кто любит. Он лишается всякой естественности. Например: я кого-то люблю. И я ведь хочу, чтоб меня тоже любили. Точнее я хочу, чтобы мои проявления любви нравились тому, кого я люблю. И я начинаю каждый свой шаг, который видит тот, кого я люблю, оценивать, анализировать, в том смысле, понравится ли он этому человеку, надо ли мне так делать, а может быть, мне, наоборот, не надо так делать. И я начинаю вводить в свое поведение какие-то искусственные элементы для того, чтобы угодить этому человеку.
    Так вот, когда Вы сравниваете каждый свой жест, каждый свой поступок с тем, чтобы оценить его - понравиться он вашему возлюбленному или нет, вы меняете своё поведение с естественного на искусственное, Вы начинаете лгать. Вы сажаете себя в тюрьму. Вы себя деформируете так, чтобы Вы, деформированный, понравились в этой форме тому, кого Вы любите. И то же самое происходит с Вашим возлюбленным. Если он любит Вас, он начинает себя точно так же деформировать, точно так же быть неискренним, чтобы понравиться Вам. Он тоже себя сажает в тюрьму. Получается, что двое в клетках любят друг друга, два заключенных . Вы являетесь тюремщиком для него и тюремщиком для себя. Вы сажаете в тюрьму и себя, и его, лишая свободы и себя и его.

    любовь - Потеря
    И еще один признак . посмотрите, как расстаются пары в любви обычной, ? Как кончаются все романы обычные? Люди расстаются, полностью потеряв всякую энергию. Взгляд потухший, никакой силы нет, радости никакой нет. Недовольны друг другом, обозлены на всех.
    И встает законный вопрос - неужели это вот любовь делает все с людьми?

    Встречались когда - глаза горели, сил было много, спать не хотелось, прыгали, летали, мало кушали, энергия била отовсюду. И вообще такого человека видно сразу - он как на крыльях летает. А расстаются наоборот - опущенными, бессильными, грустными. Конечно же нет, это не любовь делает с людьми, это то, что люди делают с любовью. Не потому что они негодяи, но потому что просто так происходит. Мы не знаем, что делать. Вот наш реальный опыт - получается так-то и так-то, и все.
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    БРЕД
     
    Пимай нравится это.
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Вакх, не затруднит ли тебя, раз ты всё прочитал, пересказать самую суть, так сказать. У меня как у Винни Пуха, при виде больших текстов, я расстраиваюсь.
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    NordFinn,
    Всю воду вроде убрал
     
  5. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Вакх,
    Большое спасибо, прочитал. Всё таки максимально кратко ты это уже охарактеризовал
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Какой ужас, мой муж жует этот бред.....МАААААКСИМ, ну ка выплюнь эту гадость!
     
  7. Вакх

    Вакх Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Пимай,
    Как скажешь любимая. Тьфу, тьфу
     
  8. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    действительно.... бредятина отстойная!!!
     
  9. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    предлагаю устроить голосование: бред - не бред
    я за первый вариант
     
  10. Вакх

    Вакх Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    queerwoman,
    плагиат чистой воды )))))
     
    queerwoman нравится это.
  11. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Вакх,
    смотря на что плагиат)))

    Я имела ввиду, что к теме надо опрос добавить, кто у нас тут модератор, а, Вакх?
     
  12. Вакх

    Вакх Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    queerwoman,
    БЕ-БЕ-БЕ.
     
  13. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Вакх,
    такой большой а кривляешься))))))))))))))))))
     
    Вакх нравится это.
  14. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    мне хочется быть оригинальной, но не получится, полный бред :smile:))
     
  15. Арес

    Арес Специалист

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Antipickuper, К чему это всё у тебя???
     
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Antipickuper,
    это все ты сам придумал или скатал откуда-то?
     
  17. Экви

    Экви Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Gertruda,
    Эттт у него-проба пера,может ещё чего-нибудь выдавит,не спугните!
     
  18. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    а я даже не смогла прочитать))) Текст такой большоооооооооооооооооооой
    лень читать)))
    наверно не зря, судя по коментариям)))
     
  19. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    SonechkA,

    Там в начале Вакх для ленивых суть этого поноса выделил.

    Экви,

    по-моему, тут все в ожидании)))
     
  20. эли

    эли Активист

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Прочитала только цитату Вакха ,проголосовала за бред.
    Интересно а продолжение будет.
     
  21. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    обычная реакция отторжения на новую (непрвычную) инфомацию.
    Плюс стадный эффект:xaxa:

    скатал, маленько обработав. Но мне этот взгляд близок.
    Сам я еще напишу, когда настроение будет.:xaxa:
     
  22. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Antipickuper,

    смелый мальчик....
    и глупый.
     
  23. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    так работает у девочек самозащита их маленького комфортненького внутреннего мирка:xaxa:
     
  24. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    Antipickuper,

    ты бы не нарывался, могу и ответить, просто если честно влом с детьми дискутировать
     
  25. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    боюсь-боюсь/оходит назад делает стойку/
    Ну давай нападай, котенок:xaxa:
    Главное - не покалечся:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  26. George S

    George S Странник

    Re: РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Всем несчастным читать обязательно.

    :naezd:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей