Спасать семью или себя?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Кудесница, 11 мар 2008.

  1. Кудесница

    Кудесница Активист

    Не знала куда написать: сюда или в психологию. В общем если посчитаете нужным, господа модераторы, переносите.

    Последнее время меня очень беспокоит моя семья. Мы раздражаемся по каждой мелочи, буквально на пустом месте. Порой думаешь: ведь такая ерунда, а вызывает ссору.
    Да и живем мы, мне кажется, как соседи а не как муж и жена. Пришел, поел, за компьютер/с ребенком... в кровать. Кровать правда одна, но спим мы даже как бы каждый сам по себе. Ходим молча мимо друг друга, как будто так и надо.
    А потом мир и красота. Живу как на качелях, то вниз, то вверх. Только вот вверх на миг, а внизу качели почему-то все чаще застревают на неопределенное время.
    На 8 марта даже цветочка не подарил, да и дочке подарок я сама покупала.
    На все попытки поговорить серьезно или отшучивается или огрызаться начинает.
    Создается ощущение, что все это как-то неправильно.
    Вот и думаю, не лучше ли тогда уж развестись. Только вот мелкую жалко. Да и идти куда с ней? к бабушке. Опять же все мелочи, которые и не мелочами вовсе кажутся детский сад, как возить, кто забирать будет и т.п.
    В общем запутались мы окончательно. Помогите советом. Что делать....:wallbash::wallbash::wallbash:
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Кудесница,
    Солнце мое. Сочувствую твоему говняному положению. .Смею предположить, что сейчас очень гадкая весна и у многих людей рвет башню......ты хотя бы не пори горячку. Понимаю, что самое говно-это равнодушие. Гладкое и серенькое, как вошь. Которое всю кровь выпьет. Но......тем не менее. Не горячись. Подожди. совсем чуть -чуть. А лучше всего встряхни свое болото. Как-не знаю. Твое болото-тебе видней. А там по ситуации. Хоть как -то разберешься, чего делать
     
    Кудесница нравится это.
  3. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Кудесница,
    Бывает...устаем друг от друга...обиды какие-то всплывают. Надо переждать, а успокоившись, без нервов выяснить все начистоту. Если любовь есть, все наладится. Обижаюсь -значит продолжаюсь для тебя..(с)
     
    Кудесница нравится это.
  4. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Кудесница,
    только вчера с подругой обсуждала похожую ситуацию... Помоему у всех так - бывает что нас ранит невнимание, бывает что мы раним, отказываясь от чмока в ушко - то у нас кастрюля сбегает, то срочно надо чтото домыть... Быт заедает. Пожалуйста, не циклись ты на этом всем, развод всегда успеешь... Не спеши. Все наладится!!!
     
    Кудесница нравится это.
  5. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Кудесница,
    может самой стать поласковей и понежнее?
    а то он молчит, ты молчишь.....и чем дальше в лес, тем хуже....не вязните сами в этом болоте. кто-то хотя бы один должен начать вытаскивать вас.
    может вам съездить отдохнуть, хотя бы на выходные, а ребенка бабушке оставить?
     
    Кудесница нравится это.
  6. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    а может у него проблемы на работе? мужчин это сильно огорчает, им в этот момент не до чего и не до кого. Надо переждать...
     
    Кудесница нравится это.
  7. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Девочки,
    Спасибо огромное за советы. Скорее всего вы правы, насчет не торопиться. Да и высказалась - полегче немного стало.
    Королевна,Лен, тебе отдельное спасибо за "болото" :xaxa: точно подмечено. Может и встряхнем как-нибудь...
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Кудесница,
    Эх... Ломать не строить...
    Удачи в сохранении семьи!!!
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Кудесница,
    Наладится, вот увидишь.
     
  10. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Да уж...
    Поговорили сегодня, да уж лучше бы вообще не говорили, кажется. Сказал: "А что тебя не устраивает. По-моему, у нас все хорошо. Зачем еще что-то менять"
    Вот так-то...:donkknow:
     
  11. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ответ: Спасать семью или себя?

    К сожалению, наверное это так. Бывает у всех (ну или почти у всех).
    Мы вот только пережили такую фигню (((
     
  12. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Yamsha, как выбирались, если не секрет?
     
  13. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Кудесница,
    прошло как-то само собой...
    просто у нас в семье вся фигня из-за меня, просто всё написать некогда, спец метода нет.
    А муж мой терпеливо ждёт пока у меня пройдёт бзик, и он проходит.
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Кудесница,
    Кризисы они у всех бывают. Даже не знаю что сказать, как быть, как Королевна сказала - у всех свое болото. тебе видней как с мужем общаться.
    Сколько вы вместе?
    Ты его любишь? Задавала себе такой вопрос? Просто фраза смутила твоя:
    мне бы первым делом пришла в голову мысль - как же я буду без него жить? (мы с ребенком).морально.
    а бытовые аспекты типа деньги итд они тоже присутствуют. но на втором плане.
    Моя политика - я истероид по натуре)) и не могу молчать. Плешь проем так что он тоже от молчания то откажется)) Мой муж тоже спокойный и толстокожий в плане проявления эмоций...
    Согласна с Леди - не молчи в ответ то. Милый мой...уси пуси... Они же как дети и собаки - любят внимание и заботу постоянно. Вот так пузико ему почешешь, промурлычишь что нить нежно - глядишь и оживится супруг то))
     
  15. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Для начала неплохо было бы понять, кто виноват в произошедшем. Скорее всего оба. Один что-то сделал (сказал или не сказал), другой обиделся на невнимание или ещё что-то, и пошло-поехало.
    Как говорила моя бабушка (а она прожила 87 лет): "Один подымится, другой опустится..." У вас же этого не произошло. Вы оба встали в позу и выжидаете, куда дальше это приведёт. Это неправильно, причём в корне. Кто-то в конкретной ситуации выиграл позиционно или тактически, кто-то проиграл. Проигрыш тоже надо уметь признавать. Можно, даже если ты не прав, признать свою неправоту (не забывая скрестить пальцы за спиной) и нивелировать тем самым всю негативную ситуацию.
    Поговорите после секса, когда ещё много положительных эмоций, и негатив будет восприниматься менее выраженно. Поймите, чего вы хотите от друг друга, от ваших отношений, надо ли вам разводиться и расходиться. Если вопрос не разрешается вербально, то исход понятен. Становится актуальным раздел имущества, с кем останется ребёнок, будет ли его муж содержать и т.д. Всё это очень болезненно и лучше до этого не доводить.
     
  16. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Естественно, в саму первую очередь, но и себя я тоже люблю, а мучить себя и ребетенка хочется меньше всего. А вместе мы уже почти 11 лет...
    Жить без него, конечно будет безумно трудно, но выживают же...
    Да понятное дело, что оба...
    А вот беда-то как раз в том, что говорить он не хочет. То есть не хочет и все, я со своей стороны говорю, что и как. На что он или начинает огрызатся и говорить, что я нервная и мне надо валерьяночки попить. Но при этом говорит, что разводится нам не надо, но его все в нынешнем положении вещей устраивает...
    Вот такие пирожки....
     
    Yamsha нравится это.
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Безпонтовые пирожки,Лесь.
    Может, он просто ВСЕРЬЕЗ не воспринимает твои разговоры? Может тебе замутить их...ну скажем...не в домашней обстановке?
     
  18. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Кудесница,
    Может у него подруга какая нибудь завелась?:upset:
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Олесь, пиши. Не держи в себе ничего. На то он и инет.
     
  20. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Подруга-то? Подруга есть...
    Раз ты так считаешь... Послушаюсь тебя ;)
    Да есть еще одна проблема... Я очень хочу второго ребетеночка, тем более ситуация сейчас самая подходящая. А врачи сказали, что мне надо или рожать прямо сейчас, или делать небольшую операцию, но рожать после нее нельзя.. совсем...
    а он считает, что одна дочка есть и хватит... ну и прочие отговорки...
    а каково знать, что мне еще 30 нет а рожать нельзя больше... А он не понимает...
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Олесь....ну а сама ты, я так понимаю, очень расстроена этой новостью....Может ты так болезненно воспринимаешь, из за того, что ждала от него совсем другой реакции...
    Понимаешь, он имеет полное право так считать. Он по-своему прав. А твое мнение на этот счет ? Ты серьезно хочешь рожать еще, или просто отношение такое обижает ?
     
  22. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Лучше все-таки Леся, так привычнее...

    Реакции конечно ждала другой, ждала понимания. Когда знаешь, что можно не спешить - это один разговор, а когда осознаешь, что это скорее всего последний шанс... А рожать конечно хочу, я всегда хотела имено 2-х детей.

    Хотя я сейчас даже не этого боюсь, что рожать больше не смогу. Меня пугает та стена, которая между нами растет... На поговорить теперь вообще не реагируем... а отношения-то не меняются, вот что страшно.. и стеночка становится все толще и толще.. боюсь, что скоро она вообще до таких размеров вырастет, что уже не пробить будет...
    Вот и получается, что я головой бьюсь, а его все устраивает...
     
  23. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Лесь...
    про стену не знаю что советовать, сама когдато такой вопрос решила крайне радикально, но там много чего еще в факторы добавлялось... А про второго детя я тебе так скажу - если у тебя такая ситуация со здоровьем, то лучше рожать, тем паче что у тебя желание есть. Как бы ни сложилось - мужчины приходят и уходят, а дети остаются с нами.
    Мама меня родила против папиного желания (папик машину хотел, а не ребенка), но как ни странно, отец меня очень любил всегда.
     
  24. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    нука нука поподробнее с этого момента...у него что есть другая женщина?:upset:

    А насчет рожать - беременей и всё. а то потом жалеть будешь всю жизнь. (ну решать тебе конечно)
     
  25. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Есть... а что поподробнее нужно-то?
    Девочки, спасибо огромное за поддержку вам....
    я уже и сама склоняюсь к этой мысли...:upset:
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Слушай...может, я тупая....но наличие другой женщины тебя не смущает что ли?
     
  27. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    с этого и надо было начинать.
    Стесняюсь предположить - так может причина его холодности к тебе именно в этом?
     
  28. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Ну как сказать. Смущает, конечно... НО(!) это меньшее из зол...
    Бесполезно боротся с тем, с чем ты поделать ничего не можешь ИМХО
    Не эта. так другая... они у него периодически появляются...



    Вряд ли.. на 100% конечно не скажу, но думаю что не в этом
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Лично мне очень трудно советовать по простой причине: я просто не понимаю в таких отношениях. Ты его любишь, Лесь ?
     
  30. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Люблю. Поэтому и в растерянности:upset:
     
  31. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Кудесница,
    ну раз так все запущено - может пока ничего не предпринимать а просто быть милой нежной доброй. Чтоб не было идеи у него в голове - "с Глашей хорошо, а вот Леся заколебала приставать с занудством". И беременей себе потихоньку!
     
  32. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Во всяком случае, ни одна здравомыслящая женщина не жалеет о рождении своих детей....
     
  33. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    значит рожай не задумываясь. Девочки, извините меня, но муж - явление нестабильное. А дети - это навсегда.
    Если хочешь, да еще и звонок сверху "СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА", надо рожать и никого не спрашивать.
    Меня и брата мама так родила, одна вырастила, мужья были против детей вообще. Всяко было, но она очень счастлива, что нас двое. Она хотела троих, очень жалеет, что не получилось.
    Так что рожай!



    ну и на--- такого мужа.
    У меня отец такой, он у второй жены на право и налево. А она с ним уже 15 живет и терпит. Я этой женщине сочувствую, но и неуважаю ее в тоже время только по одной причине: как можно позволить мужу ===ться у себя на голове? И все только потому, что "ну чтож мужчины все такие", " надо сохранять семью", " я его люблю". Не все мужчины такие, это уже не семья, а сожительство, и зачем дарить любовь тому, кто тебя не уважает, не любит и поедает твою жизнь?

    Беременей и пока молодая, здоровая и красивая уходи от этого мужа. Впереди куча замечательных мужчин, которые ждут тебя. Только не надо говорить, что с детьми на тебя никто не глянет. Это ерунда, моя мама десяток лет счастлива в браке с третьим мужем при нас двух детях.
    Было бы желание и все будет!:imho:

    Ты достойна счастья, не надо этих жертв непонятно для кого и для чело. Да и детям будет лучше. Дочь твоя вырастет, все поймет, она узнает, про папиных подруг. Какой пример это будет ей в жизни? Что надо все терпеть? Что такое оно женское счастье? Плохой пример, если честно.
     
  34. Nusya

    Nusya Странник

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Завоевать мужчину можно – изменив себя полностью, стать для него новой, интересной. Если он не идет на контакт – не настаивай. Получишь только отторжение.
    А детей – рожай, если уверена в том, что тебе это необходимо. Тяжелее будет потом – когда желание возникнет у обоих партнеров – а возможности не будет.
     
  35. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    я не спорю, так как не знаю, как мужчин завоевывать. Да и не совсем поняла, за вы или против.
    Но...на пепелище не возвращаются, разбитую чашку не склеить, бля==на не перевоспитать. А себе для кого-то переделывать, зачем? Самосовершенствовать себя да, но качественно меняться ради кого-то не стоит. Нравится и быть интересной нужно в первую очередь для себя, нужно быть стабильной, сформировавшейся личностью.:imho:а бежать за переменами вкуса другого - это не отношения.
     
  36. Nusya

    Nusya Странник

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Речь шла о том, если человек дорог, и жить без него невыносимо. Я же не говорю – подстраиваться под него, а говорю о совершенствовании себя. Ваше тело и Ваш разум сам в последствии отблагодарит за эти перемены. Так что, с какой стороны не смотреть – ты всегда в выигрыше получаешься.
     
  37. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    гулящего мужа этим не вернуть. Точнее ничем не вернуть. Со временем это смешно со стороны, когда прекрасная женщина из кожи вон лезет, чтоб мужа привлечь.В тридцать себя менять, в сорок начинает молодиться. В 50 впадает в подростковый возраст. Кошмар какой.
    Нормальный любящий мужчина и так любит.
    нафиг нужен муж, который изменяет?
    Да и нету у Кудесницы проблем. Я там где-то фотку видела. Эффектная, яркая женщина при всех дамских красотах.

    Кудесница, люби себя! Будь такой, какой ты себе нравишься!
     
    Кудесница нравится это.
  38. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Так и пусть валит к этой "Глаше" я его держу что ли? Так ведь не хочет.. говорит, что разводится не хочет, говорит все его устраивает...

    Вопрос же не в том, что у него подруга есть, поймите, они у него последние 5 лет периодически появляются... Меня это не трогает по крайней мере настолько, чтобы разводится...Тем более его отношение ко мне никогда не менялось от этого. Дома был вовремя и внимание и подарки были.. знаете, как в песне : чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл... :xaxa:

    Поэтому вопрос и возник, что сильно изменилось отношение... Да и поведение, если честно... Такое ощущение, что он решил, что в юношестве чего-то недоделал и решил все это сейчас одним махом наверстывать, периодически забывая, что он уже взрослый мужчина и у него есть семья...
     
  39. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    конечно не хочет. кто-то из мудрых говорил, что брак - это то, что мужчины избегают,но при этом в нем больше всего и нуждаются, больше чем женщины.
     
  40. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    кризис среднего возраста? хм...



    Кудесница,
    а как ты узнаёшь что у него есть кто то? ведь он приходит во время, тебе должное внимание уделяет итд...
     
  41. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Уникально.Мужчина в канун 8 марта даже не вспоминает,что в доме у него две женщины.Да ему просто по фигу!(как бы обидно это не звучало)
    Не хочет уходить к "Глаше"? А зачем? Это очень удобно:Там-любовь,а здесь-бытовое обслуживание.Можно менять любовниц перриодически,тем более,что жену это не беспокоит настолько,чтобы разводиться.Получается маленький гарем:Одна жена любит,одна одежду шьёт........Вы думаете он изменится?Конечно изменится....лет через 20
     
    #41 Rrrr!, 22 мар 2008
    Последнее редактирование: 23 мар 2008
    Ада нравится это.
  42. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    :xaxa: ага, когда на любовниц уже сил не будет мужской!:xaxa:

    Кудесница, вот вам мужское мнение, RRRR!!!!, все правильно сказал. Мужу вашему просто все до лампочки, он не думает ни о вас ни о доченьке.

    Не жалейте ни о чем, все-таки от отношений с этим мужчиной у вас такое прекрасное дитя, но все же уходите. Не бойтесь никаких сложностей, они будут, но все же не надо тратить силы на того, кто вас не ценит и не уважает. А ваша мама вас наверняка поддержит.
     
  43. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Откуда вы знаете, о чем и о ком думает муж Кудесницы? Да может он распрекрасный человек на самом деле. Другой вопрос что произошло между ними, раз красивая, умная, обремененная интеллектом дефка мирится с таким идиотским положением вещей. Леська, солнце, все САМА. Делай так, как тебе надо,живи своим умом, не оглядывайся на него. Он-т своим живет, и, как видно, неплохо.
     
  44. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    поддерживаю!:friends:



    как наверно легко давать такие судьбоносные советы - как книжку прочитать....
     
  45. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    да никто не говорит, что он плохой человек. Может быть 50000 раз распрекраный, но муж он плохой это факт.
    согласна совет не мягенький, да и не мне советовать, т.к. я и не мать и не жена, и никогда ими не буду, но я просто слишком хорошо знаю, как влияет семья на ребенка, в которой гуляет отец. Модель отношений забивается в голову раз и навсегда ребенку. Согласитесь, в данном случае модель не самая желательная для жизни.
    Меня просто выворачивает, когда я вижу недолюбленных, обделенных вниманием женщин, которые спасая типа брак, результапте уродуют и свою жизнь и ребенка, который видит, что мама несчастна, который видит руины. А все ради чего? Только чтобы мужу было хорошо и удобно и чтобы выглядеть хорошей смиренной терпеливой женой? Кому нужны такие жертвы?
    Лучше отсутствие семьи и отношений чем их иллюзия.:imho:
    Я согласна, что давать советы легко. Но если человек спросил, значит его интересует мнение других. Мое мнение такое.
     
  46. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Да,наверное он прекрасный человек.
    Мужик при живой жене спит с другими бабами и его,похоже,не волнует,что она при этом чувствует.:fuck:
    А может он её любит,или, хотя бы, уважает???
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Спасать семью или себя?

    А что она такого чувствует ? ;)
    Она на это сквозь пальцы смотрит. Иначе он наверняка скрывал бы, чтоб ей нервы не трепать. Блядки в их семье, я так понимаю, не главная причина отчужденности.
    RRRR!!!!,
    И это.....факами не кидайтесь, больно злостный смайлик, смахивает на личное обращение
     
  48. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Спасать семью или себя?

    RRRR!!!!, Сухомская Ада,

    каждому свое.
    заладили тут неуважение, бросай, как ты можешь.
    прям ощущение, что у всех всегда все идеально и по правилам, вот только кудесница портит план "идеальная семья".

    легко быть категоричным, когда советуешь постороннему человеку.
     
  49. Nusya

    Nusya Странник

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Сообщение от Недотыкомка-Егорка
    Блядки в их семье, я так понимаю, не главная причина отчужденности.

    Согласна на все 100%/.
     
  50. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Ответ: Спасать семью или себя?

    Этот смайлик здесь символизирует отношение мужа ТС к ней.
     

Поделиться этой страницей